Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota предложила европейцам RAV4 Adventure

Toyota предложила европейцам RAV4 Adventure

15 Сентября 2021 | 9549 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
551 (84%)
106 (16%)

Toyota Motor представила новую версию кроссовера RAV4 для рынка Евросоюза — она называется Adventure, с одноименной версией для Японии у нее условное родство. Относительно стандартного кроссовера Adventure имеет ряд стилевых особенностей.

Для RAV4 Adventure использована черная решетка радиатора с двумя толстыми горизонтальными ламелями: Toyota считает, что этот элемент сближает кроссовер с внедорожниками и пикапами. Автомобиль получил пластиковые расширители арок и 19-дюймовые диски в сером матовом исполнении.

Комбинация основного кузова цвета Urban Khaki с крышей оттенка Dynamic является отсылкой к легендарному Land Cruiser FJ40, у которого такое сочетание было одним из основных.

Внутри RAV4 Adventure получил черную обивку из кожзама с оранжевой строчкой и комплект накладок на пороги.

Европейский RAV4 Adventure будет продаваться в гибридной модификации, сочетающей 2,5-литровый бензиновый мотор с двумя ассистирующими электродвигателями. Общая мощность трио составляет 222 л.с.

Начало поставок Toyota RAV4 Adventure в Европу намечено на первый квартал 2022 года, цены пока не называются.

Одновременно Toyota Motor провела легкую модернизацию RAV4 для Старого Света — модель получила новые фары с измененной конфигурацией светодиодных дневных ходовых огней и электрорегулировки передних сидений в базовом оснащении. Кроме того, добавлен порт беспроводной подзарядки смартфона.

В России RAV4 стоит минимум 2 330 000 рублей за версию с 149-сильным бензиновым мотором, вариатором и передним приводом.

Toyota RAV4 Adventure
Toyota RAV4 Adventure
 
Toyota RAV4 Adventure
Toyota RAV4 Adventure
 

Комментарии

Виталий
Хабаровск
Ну что приморцы, готовы к выборам!? Или вам снова поставят кожемяку
56
60
Ответить
  
Сообщений: 13148
Дизайн агрессивнее стал.
Продам уши от мертвого осла.
58
7
Ответить
  
Сообщений: 13148
Рав4 на переднем приводе стоит 2,5 миллиона рублей?? Да ну на
Продам уши от мертвого осла.
70
9
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
Как на эту тоёту не смотри - на новую ниву тревел похожа.
75
70
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
мечта кореефила)
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
11
43
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
В Европах Тойота в основном только гибриды Продает. А у нас почему нет? Дорого?
44
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Рад за Евросоюз.
45
4
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Минимум 2300 за 2wd... А вчера С3 на вилы подняли за тоже самое только 1500)))
25
11
Ответить
Блин он такой дешёвый, поднимаете цены Хотя-бы что-ли.
Сырказм
19
7
Ответить
123
Новокузнецк
Это цена рекомендована, а наши любимые дилеры продают по 3 мульта в комплектации комфорт! Хочешь не бери!прийдут и купят другие
29
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Pavel
Как на эту тоёту не смотри - на новую ниву тревел похожа.
Так с неё и драли когда то, всё забыть не могут))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
9
8
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Планшет на передней панеле - прекрасен.
12
10
Ответить
Дэн "Два ствола" Антошин
Владивосток
Там в соседней статье Мазду дорогой называли. А у нее минималка на автомате на 150к дешевле. И выглядит Мазда симпатичнее в разы, чем этот рубленый уродец
32
52
Ответить
Дэн "Два ствола" Антошин
Владивосток
Господи, как ужасен этот монитор мультимедии!
36
27
Ответить
brgvc
Красноярск
Почему с таким передком нет в РФ ? Если бы брал новый Рав4, то скорее такой.
12
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
Дэн "Два ствола" Антошин
Там в соседней статье Мазду дорогой называли. А у нее минималка на автомате на 150к дешевле. И выглядит Мазда симпатичнее в разы, чем этот рубленый уродец
У Мазды комплектация хуже: штамповки, нет нормальной мультимедиа, не подогрева руля, брызговиков и так по мелочи. У мазды меньше багажник и на заднем ряду тоже места меньше. В общем в базе Рав4 практичнее выходит. А Мазда симпатичнее.
24
11
Ответить
Папай
Действительно RAV4 то ещё приключение...
11
25
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Задрали этой Маздой сравнивать. Кому нужен салон поменьше с багажником, рулежка, подвеска пожестче, другой дизайн, лучше материалы в салоне, БЕРИТЕ МАЗДУ, что вам так Тойота покоя не дает!!!
48
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
традиционно: цена - конь
12
4
Ответить
vix54
Новосибирск
ГРАНД
Минимум 2300 за 2wd... А вчера С3 на вилы подняли за тоже самое только 1500)))
2300 это на варике на мкпп как С3, рав будет около 2000 с копейками С3 1500с копейками. Ну и как бы С3 это конкурент ярис кросс, классом ниже тачка. Так что они все в своей ценовой нише находятся. Но как правило у нас не очень любят мелкие пузатерки особенно французов. У нас в ходу солярисы рио весты полло итд, у кого деньги есть те уже смотрят полноценные паркетники
10
2
Ответить
   
Сообщений: 919
Их кто то покупает в европе?
8
14
Ответить
В новости забыли самое главное - там Тойота совершила колоссальный технологический рывок: теперь подсветка есть у всех кнопок стеклоподъёмников.
16
9
Ответить
ekt196
Рязань
Теперь ход нивы
3
1
Ответить
13958256
да, нравиться +
нет, не нравится его цена -
11
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Хорошая Тойота, серьёзно поработали... Даже накладки на крылья сейчас почти достают до пластика молдингов обвесов. Но надо бы уже рестайлинг.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
перед интереснее...
2
3
Ответить
Броневичок
Планшет на передней панеле - прекрасен.
прямо как на ауди!
только ауди еще и премиум, двойной кайф
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Aa-Ron Balakay
В новости забыли самое главное - там Тойота совершила колоссальный технологический рывок: теперь подсветка есть у всех кнопок стеклоподъёмников.
Уже почитай как лет 40...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
3
Ответить
Flumashina
Уже почитай как лет 40...
тойотодро*ера видно издалека, как дитятко на всё обижается и бежит что-то вопить в ответ. просто плюнь в монитор и отомсти мне этим.
6
10
Ответить
9403489
T187
У Мазды комплектация хуже: штамповки, нет нормальной мультимедиа, не подогрева руля, брызговиков и так по мелочи. У мазды меньше багажник и на заднем ряду тоже места меньше. В общем в базе Рав4 практичнее выходит. А Мазда симпатичнее.
У Тойоты рав4 в минималке (компл стандарт) , как и у мазды сх5, механика , а 2330 т.руб стоит вторая снизу комплектация " комфорт" , равная маздовской " актив".
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Aa-Ron Balakay
тойотодро*ера видно издалека, как дитятко на всё обижается и бежит что-то вопить в ответ. просто плюнь в монитор и отомсти мне этим.
да уж, нервы не в порядке?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Pavel
Как на эту тоёту не смотри - на новую ниву тревел похожа.
Стыдно призгнаться, в живую еще не разу не видел Ниву трэвел в Москве ))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Альберт Михайлович
Их кто то покупает в европе?
дофига
5
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8842
Меня одного смущает вид заднего бампера?
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 73
ПАЛАСИО
Рав4 на переднем приводе стоит 2,5 миллиона рублей?? Да ну на
плюс прямым текстом говорят допов надо брать на 350 тыс., зачем он нужен такой))
1
 
Ответить
Grigori Timonen
T187
В Европах Тойота в основном только гибриды Продает. А у нас почему нет? Дорого?
Потому что в России бензин не по 150р за литр.
3
2
Ответить
Grigori Timonen
vix54
2300 это на варике на мкпп как С3, рав будет около 2000 с копейками С3 1500с копейками. Ну и как бы С3 это конкурент ярис кросс, классом ниже тачка. Так что они все в своей ценовой нише находятся. Но как...
Двумя классами ниже.
2
1
Ответить
Grigori Timonen
Альберт Михайлович
Их кто то покупает в европе?
Их покупают так, как вам и не снилось.
6
7
Ответить
Besyachka
Там они не продаются. Зачем Тойота, если свои машины в разы лучше?
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12934
Вот мотоцикл БМВ Адвентуре от не Адвентуре довольно сильно отличается причём не намазанными губной помадой губами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2630
ПАЛАСИО
Дизайн агрессивнее стал.
Чем,гробиком в форме решётки,бгг...
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
3
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Grigori Timonen
Их покупают так, как вам и не снилось.
2019г, Германия

Тигуан 87 771 шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/volkswagen/

РАВ4 10 464шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/toyota/
5
2
Ответить
Afterburner
Grigori Timonen
Их покупают так, как вам и не снилось.
Не покупают. Там предпочитают свой автопром.
3
3
Ответить
alex--888
Иваново
T187
В Европах Тойота в основном только гибриды Продает. А у нас почему нет? Дорого?
а нефть куда девать ?
 
 
Ответить
Кукловод
avnalobin
2019г, Германия

Тигуан 87 771 шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/volkswagen/

РАВ4 10 464шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/toyota/
Германия не вся Европа. Для интереса посмотрите продажи немцев в Японии. Там любая европейская компания продаёт в сумме меньше, чем один Рав4.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1443
9403489
У Тойоты рав4 в минималке (компл стандарт) , как и у мазды сх5, механика , а 2330 т.руб стоит вторая снизу комплектация " комфорт" , равная маздовской " актив".
Да, вы правы, я пропустил слова про «автомат».
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Дизайн агрессивнее стал.
эта морда была изначально заявлена в 2019 году, но не для рынка РФ, только Япония и США, сейчас Европа
1
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Flumashina
Стыдно призгнаться, в живую еще не разу не видел Ниву трэвел в Москве ))
я у нас виде, вживую смотрится гораздо хуже, чем на фото
 
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
ПАЛАСИО
Рав4 на переднем приводе стоит 2,5 миллиона рублей?? Да ну на
Дастер все более привлекательнее для Россиян
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
avnalobin
2019г, Германия

Тигуан 87 771 шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/volkswagen/

РАВ4 10 464шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/toyota/
Старый кузов в 19м был, на тот момент ему около 10 лет уж было. Новый кузов даже в РФ по продажам обгоняет Тигуан
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
Grigori Timonen
avnalobin
2019г, Германия

Тигуан 87 771 шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/volkswagen/

РАВ4 10 464шт
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/germany/toyota/
И при чем тут Германия?
В Финляндии в 20 году 1914 Рава и 525 Тигуана. В январе 343 и 133 соответственно. Рав4 - мировой бестселлер.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Afterburner
Не покупают. Там предпочитают свой автопром.
В Германии, Франции, Швеции свой предпочитают, да. А там, где нет своего, покупают Тойоты. Статистика рядом.
 
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Grigori Timonen
И при чем тут Германия?
В Финляндии в 20 году 1914 Рава и 525 Тигуана. В январе 343 и 133 соответственно. Рав4 - мировой бестселлер.
Причем тут Финляндия, особенно на фоне объема автостран типа Германии или Франции?
 
 
Ответить
Aa-Ron Balakay
В новости забыли самое главное - там Тойота совершила колоссальный технологический рывок: теперь подсветка есть у всех кнопок стеклоподъёмников.
Это для отсталой Европы, у себя Япы скоро звездолёты будут запускать!
 
 
Ответить
Aa-Ron Balakay
тойотодро*ера видно издалека, как дитятко на всё обижается и бежит что-то вопить в ответ. просто плюнь в монитор и отомсти мне этим.
Ты не прав - мы все на МИГ -31-ый дро.им!
 
 
Ответить
Grigori Timonen
avnalobin
Причем тут Финляндия, особенно на фоне объема автостран типа Германии или Франции?
Ну так вы от фонаря страну выбрали и зачем-то сказали, что во всей Европе так. В странах без своего производства (где патриотично покупают местные автомобили) позиции Фольксвагена не так сильны, как вы нам тут пытаетесь. внушить. Жигулей вон тоже покупают больше, чем Фольксвагена в России. Жигули топчик, да?
 
 
Ответить