Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota из-за нехватки деталей приостановит производство RAV4

Toyota из-за нехватки деталей приостановит производство RAV4

23 Сентября 2022 | 9534 просмотра

Toyota Motor в очередной раз сообщила об острых проблемах с закупкой комплектующих — компания рассказала, что снизила производственный план на октябрь 2022 года.

По сообщению пресс-службы концерна, в следующем месяце в родной для компании Японии внепланово будут остановлены 10 автосборочных конвейеров на 7 заводах. Всего у Тойоты в стране 28 линий на 14 заводах.

Наиболее продолжительной остановке подвергнут вторую нитку на заводе Toyota Takaoka (RAV4Harrier), а также 301-ю и 302-ю линии площадки Toyota Industries (RAV4, RAV4 PHEV). Эти конвейеры в октябре лишатся двенадцати рабочих дней.

В сумме на всех своих предприятиях в мире Toyota в октябре выпустит 800 тысяч автомобилей, что на 100 тысяч меньше первоначального плана (-11%).

Toyota RAV4
Toyota RAV4
 

Комментарии

     
ЯМАЛ
Сообщений: 3412
только китайцы наращивают производство.
38
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 588
Да и пофиг!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
47
34
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 35630
вот что значит вовремя не заняться импортозамещением
Продам уши от мертвого осла.
68
9
Ответить
Как говорил Задорнов: "Ну, тупые". Неужели сложно наладить выпуск комплектации RAV4 Classic 22")
89
8
Ответить
800 тыс.… в месяц Цифры шокируют на фоне заявлений Автоваза хотя бы о достижении 350-400 тыс. в год. Но оно и понятно - мировой гигант как никак
37
19
Ответить
   
Сообщений: 648
sarbaz81
только китайцы наращивают производство.
у ВПК тоже всё хорошо
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
12
18
Ответить
Владимир Радецкий
А что случилось?
9
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 717
Владимир Радецкий
А что случилось?
"этодругин" подвезли))))
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1904
Вот тупые. А могли бы делать карбюраторные, без АБС и подушек.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
31
8
Ответить
    
Сообщений: 1904
Валерий Стенин
800 тыс.… в месяц Цифры шокируют на фоне заявлений Автоваза хотя бы о достижении 350-400 тыс. в год. Но оно и понятно - мировой гигант как никак
Если будут выдавать Жигули как компенсацию за мужа, то...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
9
29
Ответить
 
Сообщений: 145
Fireman1975
Если будут выдавать Жигули как компенсацию за мужа, то...
то 300-400 тыс штук в следующем году будет мало.
12
10
Ответить
Александр Топоров
Москва
Странно, что пожертвовали Harrier. Модель разлетается как горячие пирожки.
4
8
Ответить
-
Новосибирск
Всё таки хорошие машины у тойоты
18
7
Ответить
14669494
Вот и закончилась история производства TOYOTA в РФ. (
19
1
Ответить
alexprosch
Санкт-Петербург
Кто следующий? Ниссан? :(
10
 
Ответить
12941638
Хабаровск
Япония рядышком, закажу правый руль
9
6
Ответить
15194622
Валерий Стенин
800 тыс.… в месяц Цифры шокируют на фоне заявлений Автоваза хотя бы о достижении 350-400 тыс. в год. Но оно и понятно - мировой гигант как никак
Вопрос реализации и платежеспособности населения тоже наверно роль играет , нет?!
5
1
Ответить
nikitin
14669494
Вот и закончилась история производства TOYOTA в РФ. (
Скажу более . Закончилось производство фолькцвагена в германии , и заканчиваеться производство тайоты в японии .
4
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1101
Александр Топоров
Странно, что пожертвовали Harrier. Модель разлетается как горячие пирожки.
В Китае. Очередь на 2 месяца вперед. Но купить можно, здесь его производят на 2 заводах
 
 
Ответить