Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые Toyota Passo и Daihatsu Boon получили только трехцилиндровые моторы

Новые Toyota Passo и Daihatsu Boon получили только трехцилиндровые моторы

12 Апреля 2016 | 23733 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
999 (63%)
589 (37%)

В Японии состоялась премьера хэтчбеков Toyota Passo и Daihatsu Boon третьего поколения. По сути, под этими названиями выпускается один и тот же автомобиль, который отличается оформлением. Отметим, что разработкой машины занимались именно в Daihatsu.

Со сменой поколений хэтчбек сохранил прежние пропорции и сопоставимые с предшественником габариты — 3650 мм в длину, 1665 мм в ширину и 1525 мм в высоту. Колесная база выросла до 2490 мм (+50 мм).

Производитель утверждает, что хэтч получил кузов новой конструкции, который отличается от прежнего сокращенным весом и повышенной жесткостью. Масса автомобиля колеблется от 910 до 960 кг в зависимости от исполнения. Расход — от 3,57 до 4,1 литра на «сотню» у разных версий машины.

Кроме того, доработкам подверглась и подвеска — изменилась конфигурация амортизаторов, стабилизаторов поперечной устойчивости и выросла ширина шин.

Выбирать между разными силовыми установками покупателям обеих моделей не придется — мотор предусмотрен лишь один. Речь идет о литровом трехцилиндровом двигателе 1KR-FE, который развивает 69 л.с. мощности (при 6000 об/мин) и 92 Нм тяги (при 4400 Нм). 1,3-литровой «четверки» мощностью 95 л.с. на Passo/Boon больше нет.

Машину можно заказать с передним или полным приводом, но коробка передач тоже предложена только одна — вариатор.

Интерьер машины преобразился почти полностью и стал просторнее. В оснащении хэтча будут фирменная система предотвращения ДТП под названием Smart Assist II, кондиционер, стеклоподъемники, складывающиеся в пропорции 60:40 задние сиденья, а также запуск двигателя с кнопки и другое оборудование.

Стоимость моноприводной начальной версии Passo/Boon в Японии начинается с отметки в  1,150 млн иен (около 714 тысяч рублей). За полноприводную модификацию Тойоты придется заплатить 1,323 млн иен, а аналог от Daihatsu обойдется чуть дороже — 1,351 млн иен (821 и 838 тысяч рублей). «Топовые» версии обеих машин стоят свыше 1,8 млн иен (1,17 млн рублей).

Несколько рекламных роликов Toyota Passo

Toyota Passo X (у машины два исполнения с разным оформлением — X и Moda)
Toyota Passo X
 
Toyota Passo X
Toyota Passo X
 
Toyota Passo X
Toyota Passo X
 
Toyota Passo Moda
Toyota Passo Moda
 
Toyota Passo Moda
Toyota Passo Moda
 
Аналогично Passo у Boon есть два исполнения с разным дизайном передка. На этом фото изображен Boon X
Это вторая версия — Boon Silk
 
Daihatsu Boon Silk
Daihatsu Boon Silk
 
Daihatsu Boon Silk
Daihatsu Boon Silk
 
Daihatsu Boon Silk
 

Комментарии

     
Сообщений: 4011
А зачем этим лоу-кост коробчёнкам большие двигатели, неспешно стоять в пробке вполне достаточно и даже 2 машины в семье будут необременительны.
283
23
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Для города самое -то
251
17
Ответить
     
Сообщений: 4011
Интересно найдутся желающие привезти такую новую машину за 800-900 тыс. с учётом пошлины. Королла то у нас вообще недорого стоит по сравнению с этими капсулами смерти, как все и мечтали пару лет назад.
75
191
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Не понял, где моторы V8?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
207
27
Ответить
A70 A80
Навуходоносор 123:
Интересно найдутся желающие привезти такую новую машину за 800-900 тыс. с учётом пошлины. Королла то у нас вообще недорого стоит по сравнению с этими капсулами смерти, как все и мечтали пару лет назад.
эмм через 3 года, когда они на родине будут стоить 200-300к, завезут.
146
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
только jz! на худой конец 3-sgte
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
30
90
Ответить
  
Сообщений: 12604
Поджог Сараев:
Не понял, где моторы V8?
будут в экспортном варианте, для США
Продам уши от мертвого осла.
87
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Хорошие машины были Дайхатсу, шустрые, надёжные, пока их Тойота не прихватизировала и начала клепать коробки с 3-х цилиндровым мотором.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
38
159
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
«Топовые» версии обеих машин стоят свыше 1,8 млн иен (1,17 млн рублей).
Зак коробку из под обуви? Ну ну удачи вам...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
57
110
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Мода - а ля купер.
Вообще у Дайхатцу очень нравится Мира Джино. Красивое ретро.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
38
7
Ответить
  
Сообщений: 9547
Когда уже Дром прекратит тупо переводить цены в одной стране в валюту другой страны???
А вот к примеру в Сингапуре возможно такой автомобиль будет стоить тупым пересчетом курсов 1,5 млн. И что? Ведь он все равно будет самым дешевым из там продающихся. И исходя из их зарплат и уровня жизни очень доступным. А дебрях Амазонки в пересчете на бананы он всего 20 бананов будет стоить. Но так как там годовой доход 1 банан в год он будет недоступен никому из аборигенов.
205
23
Ответить
  
Сообщений: 9547
sport life:
«Топовые» версии обеих машин стоят свыше 1,8 млн иен (1,17 млн рублей).
Зак коробку из под обуви? Ну ну удачи вам...
О, вот как раз яркий пример самовозбуждающегося типа.
К сообщению выше...
50
17
Ответить
   
Сообщений: 657
Литровый самый оптимальный для нее, кому нужно 1.3 возьмут Тойоту Витс.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
53
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Берем в максималке.....две. (Стоимость как бэушный БМВ блин, а на вид автомобильчик на письку похож японскую).
35
63
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Молодцы для себя работают и ни на кого не смотрят живут для себя ,а у нас одни убытки в автопроме да намерения с обещаниями выпустить нормальную коляску
Каждому своё
87
7
Ответить
   
Сообщений: 657
Навуходоносор 123:
Интересно найдутся желающие привезти такую новую машину за 800-900 тыс. с учётом пошлины. Королла то у нас вообще недорого стоит по сравнению с этими капсулами смерти, как все и мечтали пару лет назад.
О чем ты говоришь...Никто и никогда их новыми не ввозил, а на 3-5 летние ( попадаются и с пробегами до 10т.км-можно сказать новые авто) желающих много найдется и стоить они будут в 2.5-3 раза дешевле.
83
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Навуходоносор 123:
А зачем этим лоу-кост коробчёнкам большие двигатели, неспешно стоять в пробке вполне достаточно и даже 2 машины в семье будут необременительны.
Ну конечно, если японские машины так 3 цилиндра это очень хорошо. А как подобные моторы анонсировали в Корсе и Фиесте пару лет назад - "ну тупыыыые в своей Ивропе! у нас такие не покатят, у нас климат, сопки!".
46
40
Ответить
  
Сообщений: 14490
Где Владимир? Тут Тойота трехцилиндровые моторы ставит на машины! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
19
24
Ответить
Евгений 76
Дальнереченск
На мазду вериссу похожи!
1
11
Ответить
YJ
   
Новосибирск
Сообщений: 975
Дато Тбилисский:
Для города самое -то
...для какого города?)) Ямы в 30см глубиной... зимой вообще не проехать - ни выехать со двора, ни заехать.
Mark II - это сексуальная ориентация))
32
34
Ответить
  
Сообщений: 14490
Почему гайдзин за рулем? Где японцы?
Toyota Carina GT
9
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
мля если бы про фольксваген написали такое вониии бы былооо.... а тоётофаперам понравилось
Кто не матерится - тот не работает!
34
37
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Чет как то троят они, а по теме при нормальной эксплуатации моторесурс далеко за 200 000 уходит, даже на трех горшках!
39
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Alex1234567:
Где Владимир? Тут Тойота трехцилиндровые моторы ставит на машины! )))
У них давно 3-х цилиндровые есть. На маленький дешманский автомобильчик это уместно.
Вот когда на С-класс будут ставить как некоторый перепремиальнейший, вот когда и скажем с грустью: "и Тойота туда же...".
36
4
Ответить
lea
Новосибирск
может прошлвй кузов подешевеет, а то с нынешниии курсами под 400 в нск выходит, альтернатива марч, кольт
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2135
sport life:
Хорошие машины были Дайхатсу, шустрые, надёжные, пока их Тойота не прихватизировала и начала клепать коробки с 3-х цилиндровым мотором.
Дайхатсу с 1967 года под крылом Тойоты,сколько вам лет тогда?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
87
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Fin7:
О чем ты говоришь...Никто и никогда их новыми не ввозил, а на 3-5 летние ( попадаются и с пробегами до 10т.км-можно сказать новые авто) желающих много найдется и стоить они будут в 2.5-3 раза дешевле.
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
23
38
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
1 литр с полным приводом!?) Прикольно!=))
31
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
3 цилиндра! Как на премиальных немцах и кроссоверах баварского тракторного завода...
45
4
Ответить
123
Новокузнецк
Опечатка 92 нм тяги при 4400 нм...
При 4400 тыс оборотов
12
2
Ответить
Навуходоносор 123:
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
Ну так посмотри на фото. Получается фарша будет столько же, сколько в рио, класс тот-же. А салон, судя по размерам салонов в открытом доступе у пассо больше. да адже на фото видно сколько места для задних пассажиров.
22
20
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Дато Тбилисский:
Для города самое -то
Да у него бак бензина быстрей закончится, чем он проедет Волгоград. О чем вы говорите!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
38
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Some Buzz:
. А салон, судя по размерам салонов в открытом доступе у пассо больше. да адже на фото видно сколько места для задних пассажиров.
Это кажется, так как передние сиденья вперед по максимуму придвинуты и только азиаты низкорослые так смогут комфортно разместиться за рулем.
13
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
а почему в японских рекламных буклетах чувак европейской внешности кнопки нажимает? :)
6
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Some Buzz:
Ну так посмотри на фото. Получается фарша будет столько же, сколько в рио, класс тот-же. А салон, судя по размерам салонов в открытом доступе у пассо больше. да адже на фото видно сколько места для задних пассажиров.
Не смешите. Вы сидели в Пассо? Я сидел и в ней и в Рио. Класс не тот же, Пассо на 70 см короче, это маленькая машина, с очень маленьким багажником, как Деу Матиз. Рио за 800 будет в максимальной комплектации.
21
22
Ответить
     
Сообщений: 628300
Хороший авто для японцев.
Движение - жизнь
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
АвтоГорожанин:
Ну конечно, если японские машины так 3 цилиндра это очень хорошо. А как подобные моторы анонсировали в Корсе и Фиесте пару лет назад - "ну тупыыыые в своей Ивропе! у нас такие не покатят, у нас климат, сопки!".
Малёк, японцы уже лет 20 выпускают трёхцилиндровый моторы. Ты опаздал со своей претензией ))
31
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Где Владимир? Тут Тойота трехцилиндровые моторы ставит на машины! )))
Читай выше
И сравни эту машинку и БМВ 5 серии. И там и там 3 цилиндра
19
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kroshig:
мля если бы про фольксваген написали такое вониии бы былооо.... а тоётофаперам понравилось
Простите, VW так себя зарекомендовал. Так к нему и относятся
34
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
Это ты упоротый. А после заявления про весту, я уже и не сомневаюсь в этом.
33
22
Ответить
  
Сообщений: 14490
music-1:
а почему в японских рекламных буклетах чувак европейской внешности кнопки нажимает? :)
Он б/у машину из Японии для себя привез. Там все иероглифами написано и вот он сидит разбирается что бы это значило )))
Toyota Carina GT
15
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Читай выше
И сравни эту машинку и БМВ 5 серии. И там и там 3 цилиндра
Добрый вечер, Владимир. Уже прочитал. На БМВ же полторашка вроде? )))
Toyota Carina GT
8
9
Ответить
cdrewriter
Миасс
Дато Тбилисский:
Для города самое -то
Т.е трехцилиндровый ваг и бмв ацтой, а тойота на 3х цилиндрах с 92 н.м это "самое то"
24
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Навуходоносор 123:
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
Дак купи Весту и наслаждайся под ней в гараже...
33
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Добрый вечер, Владимир. Уже прочитал. На БМВ же полторашка вроде? )))
Думаешь лишние 500 грамм достаточно, чтобы тягать БВМ 5 серии и кроссоверы?
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1616
Я уже не удивляюсь что вариатор
5
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Dron Arh:
Дак купи Весту и наслаждайся под ней в гараже...
В гараже наслаждаются любители лотереи с б/у. Сотрудница осенью рвала на себе тельняшку что лучше, доказывая что новая Рио хуже чем 3-летний Витс, купила 4-летний, сейчас наслаждается жором масла и убитой подвеской, ещё и битая оказалась, клянёт старого хозяина, что тот за машиной плохо следил и не аккуратно ездил (вот если бы следил тогда она была бы лучше новой Рио), а зачем ему за ней следить если всегда найдётся лох верящий в перекупские сказки.
27
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Литрушка конечно мало. По Владику тяжело ездить. В Седанку только на максимальных оборотах... А вот в ровной местности сойдёт.
По Владику подруга на литре ездит. Реальный расход от 6 литров на сотню. В том же Артеме минимум на литр меньше будет.
15
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Думаешь лишние 500 грамм достаточно, чтобы тягать БВМ 5 серии и кроссоверы?
Ну есть же Тигуан с двигателем 1.4 и даже владелец здесь есть такой машины.
Toyota Carina GT
7
8
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 224
Если ценнег для себя от 1 до 1.8 мульта йен установили, значит считают цену адекватной. А то что он у нас под мульт может стоить то это наши проблемы и японцем на них по)(ер.
15
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
АвтоГорожанин:
Ну конечно, если японские машины так 3 цилиндра это очень хорошо. А как подобные моторы анонсировали в Корсе и Фиесте пару лет назад - "ну тупыыыые в своей Ивропе! у нас такие не покатят, у нас климат, сопки!".
Ну так тойота и дайхатсу это не премиум, но если ты настаиваешь и готов уровнять с ними БЭМЭВЭ хэ 1 мегапремиум, мне очень жаль д..роча статус его машины роняют даже его единомышленники, д..роч негодуэ. Велосипедист ты наверное не знаешь, но д..роч считает свою машину премиумным джипом с характеристиками болида, не разочаровывай его.
20
5
Ответить
11
Благовещенск
для города отличная машина, жена год ездит и проблем не знает, расход смешной налог и страховка тоже, в любую дырку припаркуется, а что ещё в городе надо??
14
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Alex1234567:
Где Владимир? Тут Тойота трехцилиндровые моторы ставит на машины! )))
Noch ein mal, БЭМЭВЭ это прэмиум и три цилиндра это не кошерно, а тойота и дайхатсу это чисто японская городская пузотерка(PS для д..роча они не рвут всех и вся, это бюджетные машинки для парковки и маленького налога), так что пальцев в..... господа
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
Ну есть же Тигуан с двигателем 1.4 и даже владелец здесь есть такой машины.
Могу только посочувствовать
15
6
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Навуходоносор 123:
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
Послушай. Навуходоноссор, не стоит оскорблять людей, не зная их. Это просто непорядочно. Я их комменты не видел, прочитал у тебя. Но подтверждаю, сам видел, новья праворукого во Владике хватает, и люди берут. У нас пассо вторая машина в семье. Эксплуатируем два года. привозил с Японии бп. Для города идеальна. Поменял свечи, масла, аккум, качнул газом стойки( своя прихоть), вот и все за 2 года. Даже зимой 500 рублей заправки хватает на 10 дней. В разложенном состоянии это маленький грузовик. Вопросов с парковкой нет вообще! Когда брал, говорили, что проблемная подвеска. Ничего подобного, все хорошо. Немного слышно на гравийке плавающие в суппортах, но это конструктивное. Все это к чему - если выбирать между новым пасиком на вариаторе или Х-рей на роботе, я выбиру пасика. Но это мое субьективное мнение.
27
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Навуходоносор 123:
В гараже наслаждаются любители лотереи с б/у. Сотрудница осенью рвала на себе тельняшку что лучше, доказывая что новая Рио хуже чем 3-летний Витс, купила 4-летний, сейчас наслаждается жором масла и убитой подвеской, ещё и битая оказалась, клянёт старого хозяина, что тот за машиной плохо следил и не аккуратно ездил (вот если бы следил тогда она была бы лучше новой Рио), а зачем ему за ней следить если всегда найдётся лох верящий в перекупские сказки.
Б/у авто бывают разные, вы об этом слышали? =)
Их ещё и выбирать уметь нужно...
16
9
Ответить
   
Сообщений: 747
1. Автомобиль "Тойота Пассо" первого поколения (2004-2009 годов выпуска) экспортировали в Европу (продавали под именем Dayhatsu Sirion). Машины до сих пор бегают по Германии, Австрии, Италии и т д (я лично неоднократно видел) и они достаточно надёжны. Во всяком случае на европейских форумах марки Дайхатсу на них никто не жалуется. К сожалению, японская сборка по причине высокого курса Йены привела к решению о закрытии дилерских центров марки Дайхатсу в Европе. Тойота вообще, к огромному сожалению, имеет слабые позиции в европейских странах. 2. В России "Тойота Пассо" первого поколения (она же Daihatsu Boon) выпуска 2004-2009 годов - очень популярна. Она заняла рыночную нишу "Тойоты Витц", который в 2005 году сменил поколение и стал больше размером. Низкая таможенная пошлина на низкокубатурные движки привела к тому что Пассо/Boon начали массово возить поддержанными из Японии в Россию и у нас есть даже клуб владельцев "Тойота Пассо" - http://www.passo.su/forums/ в котором около десяти тысяч(!) зарегистрированных пользователей (владельцев данного автомобиля). Кстати, они и с полным приводом бывают. 3. Низкая стоимость эксплуатации. Тойота Пассо - один из самых дешевых в эксплуатации автомобилей. Запчасти и расходники дешевы, контрактных запчастей много и стоят они дешевле, чем многие думают. Например контрактную АКПП на Пассо можно тут же на Дроме в разделе "Запчасти" купить всего за 5000 - 8000 рублей. А контрактный двигатель в отличном состоянии легко купить за 15 000 руб. Соответственно, какой капитальный ремонт при таких ценах? Если не дай бог что-то случилось, то никто уже давно не ремонтирует, снимают двигатель/акпп, меняют на контрактный и ездят дальше. А теперь скажите мне, у какого ещё японского автомобиля 2009 года выпуска такие же низкие цены на запчасти? Вряд ли найдёте. Тот же Тойота Витц (Ярис) 2009 года выпуска в эксплуатации стоит дороже и контрактные запчасти на него тоже стоят существенно больше. 4. Второе поколение Тойота Пассо (2010-2015 годов выпуска) уже к сожалению было в РФ менее популярным. Тут и повышение таможенных пошлин сказалось и много что ещё. Но машинка замечательная! Пробеге на них маленькие (это вторая, а часто даже третья машина в семье). Так что если удасться найти и купить - вам реально повезёт иметь беспроблемный автомобиль на много лет с дешевой стоимостью эксплуатации.
Ремонт АКПП и вариаторов в Москве по низким ценам Тел. 8 (499) 5530732
51
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
СИБИРЬ 19:
Послушай. Навуходоноссор, не стоит оскорблять людей, не зная их. Это просто непорядочно. Я их комменты не видел, прочитал у тебя. Но подтверждаю, сам видел, новья праворукого во Владике хватает, и люди берут. У нас пассо вторая машина в семье. Эксплуатируем два года. привозил с Японии бп. Для города идеальна. Поменял свечи, масла, аккум, качнул газом стойки( своя прихоть), вот и все за 2 года. Даже зимой 500 рублей заправки хватает на 10 дней. В разложенном состоянии это маленький грузовик. Вопросов с парковкой нет вообще! Когда брал, говорили, что проблемная подвеска. Ничего подобного, все хорошо. Немного слышно на гравийке плавающие в суппортах, но это конструктивное. Все это к чему - если выбирать между новым пасиком на вариаторе или Х-рей на роботе, я выбиру пасика. Но это мое субьективное мнение.
Где я кого оскор***л? Пассо нормальная машина, не спорю. Вы его покупали 2 года назад, сейчас готовы купить новый за 800-900?
moviegear:
Б/у авто бывают разные, вы об этом слышали? =)
Их ещё и выбирать уметь нужно...
Новую машину не нужно уметь выбирать, об этом вы слышали? Б/у бывают разные, но основная масса пробежных по России это ушатайки, а пригнать сейчас что-то свежее очень дорого, по сравнению с ценами на новьё, а в России эти цены самые низкие в мире.
9
25
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
Японцы молодцы.
салон у Пассо просторный очень. посадка гораздо удобнее чем в той же рио.

если бы не наш центробанк, опустивший по беспределу рубль и тем самым обворовавший всех граждан россии, цены для нас на всё были бы в два с лишним раза ниже.
и Пассо по старому курсу новая в данном обзоре в пересчете на рубли получалась бы от силы тысяч 400.

рубль просто сейчас ничего не стоит, как ни прискорбно( и таможня в России скотская, пошлина на автомобили космос. Всё сделали чтоб украсть у населения последнее заработанное.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
23
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Где я кого оскор***л? Пассо нормальная машина, не спорю. Вы его покупали 2 года назад, сейчас готовы купить новый за 800-900?
Новую машину не нужно уметь выбирать, об этом вы слышали? Б/у бывают разные, но основная масса пробежных по России это ушатайки, а пригнать сейчас что-то свежее очень дорого, по сравнению с ценами на новьё, а в России эти цены самые низкие в мире.
Когда вы последний раз эксплуатировали новый ваз? Да выглядит замечательно, большой шаг вперед, но надежности нет до сих пор, зато ценники на запчасти нас чите не меньше, чем на тот же витц хоженый за ту же цену, только я не слышал, чтобы у витца отказывала электронная панель приборов, заводские колодки скребли так как будто они изношены в ноль. На годовалой приоре с приборкой от весты, новым двигом 16 клапанным периодически отказы борткомпьютера. В Читасервислада только руками разводят: а что вы хотели? Я понимаю, что ценники на пруль бессовестно завернули, но лучше ехать с комфортом на б/у, чем чертыхаться на НОВОЙ машине. Было бы качество у ваза на уровне япа, даже про этом отвратительном качестве материалов салона и деревянных комплектациях, выбрало бы ваз, но увы...
17
12
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Владимир_Ветер:
Думаешь лишние 500 грамм достаточно, чтобы тягать БВМ 5 серии и кроссоверы?
500 грамм, простите, чего? И какие именно "граммы" по-вашему тянут машину. Поделитесь пожалуйста своими блестящими познаниями!
8
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
FreeGod:
500 грамм, простите, чего? И какие именно "граммы" по-вашему тянут машину. Поделитесь пожалуйста своими блестящими познаниями!
Бггг.... щас инженер порвет вову...уважаемый, вова ветер- товарищ искушенный, это не инцер или автогорожанин у которых даже машины нет, 500 грамм это сарказм, расслабтесь
4
9
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
наконец то дром стал писать по теме про ПРАВильные машины а не про российские тазы молодцы побольше статей о японских новинках
14
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
фураке:
Когда вы последний раз эксплуатировали новый ваз? Да выглядит замечательно, большой шаг вперед, но надежности нет до сих пор, зато ценники на запчасти нас чите не меньше, чем на тот же витц хоженый за ту же цену, только я не слышал, чтобы у витца отказывала электронная панель приборов, заводские колодки скребли так как будто они изношены в ноль. На годовалой приоре с приборкой от весты, новым двигом 16 клапанным периодически отказы борткомпьютера. В Читасервислада только руками разводят: а что вы хотели? Я понимаю, что ценники на пруль бессовестно завернули, но лучше ехать с комфортом на б/у, чем чертыхаться на НОВОЙ машине. Было бы качество у ваза на уровне япа, даже про этом отвратительном качестве материалов салона и деревянных комплектациях, выбрало бы ваз, но увы...
качество япов упало до уровня тазов,не верьте сказкам про их надежность-её нет!
MDX
16
22
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Marko:
1. Автомобиль "Тойота Пассо" первого поколения (2004-2009 годов выпуска) экспортировали в Европу (продавали под именем Dayhatsu Sirion). Машины до сих пор бегают по Германии, Австрии, Италии и т д (я лично неоднократно видел) и они достаточно надёжны. Во всяком случае на европейских форумах марки Дайхатсу на них никто не жалуется. К сожалению, японская сборка по причине высокого курса Йены привела к решению о закрытии дилерских центров марки Дайхатсу в Европе. Тойота вообще, к огромному сожалению, имеет слабые позиции в европейских странах. 2. В России "Тойота Пассо" первого поколения (она же Daihatsu Boon) выпуска 2004-2009 годов - очень популярна. Она заняла рыночную нишу "Тойоты Витц", который в 2005 году сменил поколение и стал больше размером. Низкая таможенная пошлина на низкокубатурные движки привела к тому что Пассо/Boon начали массово возить поддержанными из Японии в Россию и у нас есть даже клуб владельцев "Тойота Пассо" - http://www.passo.su/forums/ в котором около десяти тысяч(!) зарегистрированных пользователей (владельцев данного автомобиля). Кстати, они и с полным приводом бывают. 3. Низкая стоимость эксплуатации. Тойота Пассо - один из самых дешевых в эксплуатации автомобилей. Запчасти и расходники дешевы, контрактных запчастей много и стоят они дешевле, чем многие думают. Например контрактную АКПП на Пассо можно тут же на Дроме в разделе "Запчасти" купить всего за 5000 - 8000 рублей. А контрактный двигатель в отличном состоянии легко купить за 15 000 руб. Соответственно, какой капитальный ремонт при таких ценах? Если не дай бог что-то случилось, то никто уже давно не ремонтирует, снимают двигатель/акпп, меняют на контрактный и ездят дальше. А теперь скажите мне, у какого ещё японского автомобиля 2009 года выпуска такие же низкие цены на запчасти? Вряд ли найдёте. Тот же Тойота Витц (Ярис) 2009 года выпуска в эксплуатации стоит дороже и контрактные запчасти на него тоже стоят существенно больше. 4. Второе поколение Тойота Пассо (2010-2015 годов выпуска) уже к сожалению было в РФ менее популярным. Тут и повышение таможенных пошлин сказалось и много что ещё. Но машинка замечательная! Пробеге на них маленькие (это вторая, а часто даже третья машина в семье). Так что если удасться найти и купить - вам реально повезёт иметь беспроблемный автомобиль на много лет с дешевой стоимостью эксплуатации.
5 . эту уродливую капсулу смерти нельзя назвать автомобилем.
MDX
11
33
Ответить
     
Сообщений: 4011
фураке:
Когда вы последний раз эксплуатировали новый ваз? Да выглядит замечательно, большой шаг вперед, но надежности нет до сих пор, зато ценники на запчасти нас чите не меньше, чем на тот же витц хоженый за ту же цену, только я не слышал, чтобы у витца отказывала электронная панель приборов, заводские колодки скребли так как будто они изношены в ноль. На годовалой приоре с приборкой от весты, новым двигом 16 клапанным периодически отказы борткомпьютера. В Читасервислада только руками разводят: а что вы хотели? Я понимаю, что ценники на пруль бессовестно завернули, но лучше ехать с комфортом на б/у, чем чертыхаться на НОВОЙ машине. Было бы качество у ваза на уровне япа, даже про этом отвратительном качестве материалов салона и деревянных комплектациях, выбрало бы ваз, но увы...
Я не про новый ВАЗ, а про готовность купить эту машину новой за 800-900 тысяч в базе. Вы лично готовы купить её за такую цену? Конечно лучше ездить на хорошем ПР, чем на ВАЗе, но это лучше было 8 лет назад, да даже 3 года назад, но сейчас это не совсем по карману большинству, особенно учитывая стоимость запчастей поэтому люди живущие западнее Новосиба всё чаще выбирают новый ВАЗ.
10
15
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
vanko14:
качество япов упало до уровня тазов,не верьте сказкам про их надежность-её нет!
Пока ежжу, ничего не упало, только ежегодный плановый осмотр
11
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
vanko14:
5 . эту уродливую капсулу смерти нельзя назвать автомобилем.
О вкусах не спорят, зря вы так, у европейцев тоже уроды встречаются, это машины прагматики-максимум машины за минимальные деньги
13
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Навуходоносор 123:
Я не про новый ВАЗ, а про готовность купить эту машину новой за 800-900 тысяч в базе. Вы лично готовы купить её за такую цену? Конечно лучше ездить на хорошем ПР, чем на ВАЗе, но это лучше было 8 лет назад, да даже 3 года назад, но сейчас это не совсем по карману большинству, особенно учитывая стоимость запчастей поэтому люди живущие западнее Новосиба всё чаще выбирают новый ВАЗ.
Признаюсь, жене для города нужна своя машина, но за 670 рублей я не возьму новый ваз, возьму годовалого витца 1.3, для меня безопасность, надежность и комфорт важнее ложного ощущения новой машины
18
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
фураке:
О вкусах не спорят, зря вы так, у европейцев тоже уроды встречаются, это машины прагматики-максимум машины за минимальные деньги
я вообще об этом классе авто,они все уродливые капсулы смерти хоть японец,хоть европеец.
MDX
5
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
отличная машинка
9
5
Ответить
     
Сообщений: 4011
фураке:
Признаюсь, жене для города нужна своя машина, но за 670 рублей я не возьму новый ваз, возьму годовалого витца 1.3, для меня безопасность, надежность и комфорт важнее ложного ощущения новой машины
Ну так не все ВАЗы стоят 670, большая часть дешевле на 200, для многих это очень много.
13
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Алекс56 рус:
отличная машинка
уже эксплуатировать успел,чтоб делать выводы????наверное миллион наездил не меньше.
MDX
7
5
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Навуходоносор 123:
Где я кого оскор***л? Пассо нормальная машина, не спорю. Вы его покупали 2 года назад, сейчас готовы купить новый за 800-900?
Новую машину не нужно уметь выбирать, об этом вы слышали? Б/у бывают разные, но основная масса пробежных по России это ушатайки, а пригнать сейчас что-то свежее очень дорого, по сравнению с ценами на новьё, а в России эти цены самые низкие в мире.
Я с Вами согласен, лицемерить не буду, эта сумма сумма за пасика - перебор. Но это за новую модель! Пройдет пару, тройку лет и они приедут в Россию совсем по другой цене. И мы снова их будем покупать, потому, что состояние будет как у новых. И как раз посмотрим как зарекомендуют себя Х-рейи.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 657
Навуходоносор 123:
Где я кого оскор***л? Пассо нормальная машина, не спорю. Вы его покупали 2 года назад, сейчас готовы купить новый за 800-900?
Новую машину не нужно уметь выбирать, об этом вы слышали? Б/у бывают разные, но основная масса пробежных по России это ушатайки, а пригнать сейчас что-то свежее очень дорого, по сравнению с ценами на новьё, а в России эти цены самые низкие в мире.
Вот тут вы не правы уж без обид) особенно убила фраза "пригнать сейчас что-то свежее очень дорого, по сравнению с ценами на новьё" очнитесь и походите по дилерам!
За 800-900т.р вы можете купить Тойоту Короллу или Филдер 12-13 года аукционный с пробегом 5-15 т.км с полным электропакетом( камера, климат, завод с кнопки и т.д) и о да)) она может быть полноприводной!!!!!!! А Филдер универсал! И это будет практически новая машина в исключительнейшем состоянии!
А теперь вопрос на засыпку, что и по каким ценам вы возьмете в салоне на эти деньги? Солярис-Рио-Алмера... ну это же смешно... Пустое авто с моно приводом..Про ходовые качества уж молчу, ездил на соляре по трассе, подвеска ужас..., натерпелся страху... в алмере - внутри логановский дешман и при 110км.ч уже орать нужно чтобы услышали..
По надежности тот же солярис с Короллой и рядом не стоял...
Королла как пример, вариантов разных гораздо больше....
12
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Ладно, три цилиндра, окей, пускай будут. Хорошо, не два. Литр - тоже хватит в левом ряду тошнить. Но 69 л/с и 92 Нм, это уже перебор, даже для Тойоты, это просто издевательство. Ну вкорячте ей турбинку штоль, если не можете с литра сотню снять. Все равно эта пукалка больше двухсот тысяч не проедет, так пускай проедет хотя бы сто, но с радостью.))
10
5
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
vanko14:
качество япов упало до уровня тазов,не верьте сказкам про их надежность-её нет!
Да кто Вам таких ужасов нарассказывал? У Вас какой авто? Езжу четверть века на "япах", только положительные эмоции.
14
8
Ответить
Каройнер
Чита
Салон машины стал гораздо добротнее, штоли...леворульности бы ей для полного счастья
1
4
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
fedel777:
Ладно, три цилиндра, окей, пускай будут. Хорошо, не два. Литр - тоже хватит в левом ряду тошнить. Но 69 л/с и 92 Нм, это уже перебор, даже для Тойоты, это просто издевательство. Ну вкорячте ей турбинку штоль, если не можете с литра сотню снять. Все равно эта пукалка больше двухсот тысяч не проедет, так пускай проедет хотя бы сто, но с радостью.))
Да она с радостью держит на трассе свои 140-150, а больше ей и не надо! Едет достаточно уверенно! Хотите тоже, но с турбиной - пожалуйте к ниссану, свежие ноты, марчи - три горшка с турбинкой. У японцев на все вкусы....
7
6
Ответить
vvzh:
Это кажется, так как передние сиденья вперед по максимуму придвинуты и только азиаты низкорослые так смогут комфортно разместиться за рулем.
Нет не кажется. Там вэновская компановка.
Навуходоносор 123:
Не смешите. Вы сидели в Пассо? Я сидел и в ней и в Рио. Класс не тот же, Пассо на 70 см короче, это маленькая машина, с очень маленьким багажником, как Деу Матиз. Рио за 800 будет в максимальной комплектации.
Ты обманываешь. Обе машины b класса. Поищи размеры салона сам. Ты не сидел в пассо. Я абсолютно уверен.
5
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Fin7:
По надежности тот же солярис с Короллой и рядом не стоял...
Королла как пример, вариантов разных гораздо больше....
И у тойоты бывают технические просчеты - хваленая надежная королла или ярис с роботом не очень то котируются
7
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
fedel777:
Ладно, три цилиндра, окей, пускай будут. Хорошо, не два. Литр - тоже хватит в левом ряду тошнить. Но 69 л/с и 92 Нм, это уже перебор, даже для Тойоты, это просто издевательство. Ну вкорячте ей турбинку штоль, если не можете с литра сотню снять. Все равно эта пукалка больше двухсот тысяч не проедет, так пускай проедет хотя бы сто, но с радостью.))
У меня не пасо, но авто с таким же пихлом 1КРФЕ и таким же вариатором едет нормально обычно как раз в крайнем левом ряду и тошню из-за других
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
4
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
vvzh:
И у тойоты бывают технические просчеты - хваленая надежная королла или ярис с роботом не очень то котируются
Королла (аксио) для Японии только вариатор или МКПП, Ярис в Японии не выпускается вообще авто с аналогичным кузовом называется Витс трансмиссия мкпп, вариатор или АКПП для 4ВД
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
7
2
Ответить
Фома Шубин
Три цилиндра, алюминивый блок, 1200000!? Как это здорово, тоета!
9
2
Ответить
Фома Шубин
Фольксваген UP! В миллион раз круче.
9
12
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
СИБИРЬ 19:
Да она с радостью держит на трассе свои 140-150, а больше ей и не надо! Едет достаточно уверенно! Хотите тоже, но с турбиной - пожалуйте к ниссану, свежие ноты, марчи - три горшка с турбинкой. У японцев на все вкусы....
140-150 на пассо??????? это надо быть камикадзе как минимум!!!!
MDX
14
9
Ответить
Роман
Урай
как быстро меняется мнение человека, ещё не так давно истинные ценители японской надёжности и качества утверждали, что уж кто, кто, а умные мира сего не скатятся до того, что бы делать моторы в 3 цилиндра, многие глумились над мощностью и надёжностью двс 1.2 лира от фабии у которого как раз 3 цилиндра, а уже сегодня, те самые многие просто уверены, что именно 3 цилиндра и нужно этому автомобилю, что одного литра вполне достаточно, двойные стандарты однако.
14
4
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
СИБИРЬ 19:
Да она с радостью держит на трассе свои 140-150, а больше ей и не надо! Едет достаточно уверенно! Хотите тоже, но с турбиной - пожалуйте к ниссану, свежие ноты, марчи - три горшка с турбинкой. У японцев на все вкусы....
никакой радости 140-150 это много двигло ревет, неэкономно обороты большие, до 130 более менее нормально 120 отлично
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 657
vvzh:
И у тойоты бывают технические просчеты - хваленая надежная королла или ярис с роботом не очень то котируются
Все правильно вам выше сказали,роботов у королл и витсов с правым рулем никогда не было. У европеек только, да и то через два года убрали этот злосчастный робот и установили акп.
7
4
Ответить
Роман
Урай
Fin7:
По надежности тот же солярис с Короллой и рядом не стоял...
Королла как пример, вариантов разных гораздо больше....
всё это интересно для жителей дальнего востока, а для всех остальных намного лучше и интереснее купить пусть и менее напичканную, но новую и самое главное с левым рулём, потому как придёт время продажи и продать например в центре россии праворульку за вменяемые деньги просто очень сложно, и кстати за 800-900 рио или солярис не будет пустым как вам кажется, это чуть ли не максималка.
и ещё вопрос, вы меня простите, но вы наивный как дитё, какие -15 тыс. пробега если авто 12-13 года? или вы думаете, что японец его специально для россиянина берёг и не ездил на нём? 15-20 тыс.км. это средний пробег за год владения утомлённого пенсионера, соответственно 12-13 год это минимум 60 тыс., а максимум все 100.
12
10
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
Роман:
и ещё вопрос, вы меня простите, но вы наивный как дитё, какие -15 тыс. пробега если авто 12-13 года? или вы думаете, что японец его специально для россиянина берёг и не ездил на нём? 15-20 тыс.км. это средний пробег за год владения утомлённого пенсионера, соответственно 12-13 год это минимум 60 тыс., а максимум все 100.
Зачем Вы меряете свои сапоги на Японцев там другая страна другая культура да там все другое, в том числе культура автовладения для большинства японцев машина это на выходной день съездить куда нибудь, на работу на общественном транспорте так удобнее и дешевле, да там конечно есть те кто ездит много, но повторюсь большинство предпочитают общественный транспорт. Так что маленькие пробеги это не миф японофилов и не выдумки тоеталюбов это действительно так. Я свою крайнбб авто брал с аукциона в 2013 она была 2009 года с пробегом 9600, это было видно по состоянию авто и салона там даже муха не ........ даже целофан на пластиковых накладках порогов был пахло новым....
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
11
10
Ответить
Сергеев
Тюмень
Роман:
всё это интересно для жителей дальнего востока, а для всех остальных намного лучше и интереснее купить пусть и менее напичканную, но новую и самое главное с левым рулём, потому как придёт время продажи и продать например в центре россии праворульку за вменяемые деньги просто очень сложно, и кстати за 800-900 рио или солярис не будет пустым как вам кажется, это чуть ли не максималка.
и ещё вопрос, вы меня простите, но вы наивный как дитё, какие -15 тыс. пробега если авто 12-13 года? или вы думаете, что японец его специально для россиянина берёг и не ездил на нём? 15-20 тыс.км. это средний пробег за год владения утомлённого пенсионера, соответственно 12-13 год это минимум 60 тыс., а максимум все 100.
Всем кто хает японские тачки просто не имел нормальную, с аукциона, у них еще меньше моторы есть, и еще громадное количество марок и моделей на любой вкус и цвет ну и конечно бюджет. И как не странно они все передвигаются ОЧЕНЬ продолжительное время без проблем, если между рулем и сиденьем есть *есть мозг*. Как по мне, да пусть руль будет хоть по центру, главное безопасно с комфортом под кайфовую музыку, из точки А в В. Чтобы в авто проходили только такие мысли связанные с передвижением, сколько проедешь на топливе в баке, когда менять расходники, и какай *музон *будешь слушать. Да конечно вечный движок еще не придуман, но это все зависит от каждого конкретного владельца, хочешь чини и опять ОЧЕНЬ продолжительное время, или поменяй.
8
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Fin7:
Все правильно вам выше сказали,роботов у королл и витсов с правым рулем никогда не было. У европеек только, да и то через два года убрали этот злосчастный робот и установили акп.
Тем не менее, машин с роботами понаделали и они все здесь. Люди поначалу не знали, брали с надеждой на японское качество, а теперь не знают как бы сбагрить авто.
6
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
vvzh:
Тем не менее, машин с роботами понаделали и они все здесь. Люди поначалу не знали, брали с надеждой на японское качество, а теперь не знают как бы сбагрить авто.
Японское качество может быт только в Япони и для японцев остальное это уже не ЯПОНСКОЕ качество или не кчество,это как калашников китайский уже не то
Это вы меня простите, но наивный вы.. Видимо понятия не имеете о японских авто аукционах, что и как там продают и с какими пробегами, ну для человека живущего в зап.части страны это нормально.... Продаются даже авто конца 80, 90 годов с пробегами 10-20т.км..... да бывают такие).
До Новосибирска продать авто с правым рулем ваще не проблема, с руками оторвут))
Сам живу в Улан-Удэ 3000км от Владивостока..
Не знаю чем вы занимаетесь, а я занимаюсь продажами авто и через мои руки их уже больше сотни прошло-знаю о чем говорю....
10
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 232
vvzh:
Тем не менее, машин с роботами понаделали и они все здесь. Люди поначалу не знали, брали с надеждой на японское качество, а теперь не знают как бы сбагрить авто.
Японское качество может быть только в Японии и для японцев, все остальные варианты уже не то, как калашников если китайский или прибалтийский какой-нибудь уже хуже и не такой надежный как наш
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
За такую Тайоту и "всего" 800 тысяч, да это подарок, вот если бы это был ФВ за такие бабосы, то ну его нафиг, это очень дорого, пусть гейевропейцы на нём ездят. А так тут уже бы половина эту машину купила. По теме, для города коробка нормальная, три цилиндра хватит, за городом уже фигня, ветром сдует от Камаза.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
7
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Надо автовазу свой кей кар разрабатывать! Вот это было бы интересно..
Nothing lasts... but nothing is lost
2
1
Ответить
     
Zelenogorsk
Сообщений: 118
Вот что нравится в японцах, особенно в их хетчах, так это в какой-то дрепиз..ульке места и впереди и сзади достаточно, я со своим 191 всегда легко умещался. И это расчитано на маленьких японцев. А тут и в европе почти весь B и C класс ноги в переднее седение упираются.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10723
Поджог Сараев:
Не понял, где моторы V8?
Зачем они в этой категории авто?

Машина имеет право на существование как класс, даже больше чем всякие Кей-кары.

Кому не надо ездить на много быстрее чем деды на жигулях ездили (да и те ездили не плохо) и кому не надо тягать прицепы гружённые в горку - самое то.

Ещё пошлина хорошая.

Правда кузов надо было делать как у Фита какого-нить с багажником (который тут они не показывают специально) и хорошей трансформацией салона.

Многим и как единственной машины хватило бы. Если Матиз покупают - то это точно лучше. И двигатель лучше и вариатор лучше и т. п.
3
3
Ответить
У меня был Витц литровый
Таких проблем небыло
Ездил
Ездил
И ездил
Любая техника в руках индейца превращается просто в оружие
Навуходоносор 123:
В гараже наслаждаются любители лотереи с б/у. Сотрудница осенью рвала на себе тельняшку что лучше, доказывая что новая Рио хуже чем 3-летний Витс, купила 4-летний, сейчас наслаждается жором масла и убитой подвеской, ещё и битая оказалась, клянёт старого хозяина, что тот за машиной плохо следил и не аккуратно ездил (вот если бы следил тогда она была бы лучше новой Рио), а зачем ему за ней следить если всегда найдётся лох верящий в перекупские сказки.
9
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хотеть сборку Дайхатсу в ТС. :)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Салон прикольный стал и наконец то селектор трансмиссии перенесли с руля на нормальное место.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
У меня было и первое и второе поколение пассо, так что и это с удовольствием куплю в свое время.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1766
А то что 1.3 больше не будет - с таким курсом евро их ввоз так и так давно сошел на нет.
 
 
Ответить
г. Бийск (Алтайский край)
Skapen:
Берем в максималке.....две. (Стоимость как бэушный БМВ блин, а на вид автомобильчик на письку похож японскую).
Ииии энто , где видел!!!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
Навуходоносор 123:
Интересно найдутся желающие привезти такую новую машину за 800-900 тыс. с учётом пошлины. Королла то у нас вообще недорого стоит по сравнению с этими капсулами смерти, как все и мечтали пару лет назад.
какие 800-900? через пару лет их повезут пачками,цена будет 450-600 отсилы.
3
 
Ответить
    
Нерюнгри
Сообщений: 1071
music-1:
а почему в японских рекламных буклетах чувак европейской внешности кнопки нажимает? :)
Меня всегда мучил этот вопрос-с европеидными лицами делается реклама товара для внутреннего рынка - своих лиц что ли нет?
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3486
Для города нормальные машины--смысл возить ОДНУ ЗАДНИЦУ на 3-4-х литровом моторе и 4 везде.
Япы по другому немного на жизнь смотрят тк расходы на авто в Японии очень высокие--я имею ввиду парковочные места и тех.осблуживание.Это у нас в России все с ног на голову поставлено--чем хуже живем/чем хуже дороги/чем больше налоги/---тем больше становится на дорогах авто премиум класса от 3-х млн.руб. Королевство кривых зеркал одним словом.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.
6
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
это что за голубой толстяк рекламирует?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер:
Могу только посочувствовать
Мне доводилось ездить на груженном универсале с полторашкой, машина с грузом весила, наверное, почти как Тигуан. Машинке было тяжеловато, но она ехала, а с турбинкой она бы нормально ехала. Поэтому сочувствовать нечему - обыкновенная машина.
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
Жалко что не будет 1.3, был литровый пассо - ну вообще не едет он, в одного если едешь по прямой то еще ничего, а если сзади сядет пару человек - все пипец, да и движок 1KR - трехцилиндровый жутко трясется, на светофоре вибрация передается в салон, подушки двигателя - расходник, умирают быстро. Продал, купил во втором кузове - двиг 1.3 95 лошадок - красота - работает - можно стакан с водой на движок ставить, и мощей хватает оптимально. А это зря конечно тойотовцы отменили 1.3 на эту машинку... больше такую не буду брать и другим не советую.
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
vvzh:
Это кажется, так как передние сиденья вперед по максимуму придвинуты и только азиаты низкорослые так смогут комфортно разместиться за рулем.
Была пассо в первом кузове 2.5 года, за те деньги (~280тыс.р.) что купили ее тогда безпробежкой с аука с пробегом 30тыс.км. хер рио купишь бу. А места - я 1.83 корефан 1.90 за мной сидел вольготно, сядьте сами и потом рассказывайте. Вот багажника - да , практически нет. А сидеть очень свободно. К слову сказать , мы же ростом 1,83 и 1,90 в его 120 королле седан сидели нифига не так удобно как в пассо. Все дело в высоте салона и высоте сидушек, от этого места больше пассажирам.
был туд
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
aleksey5380:
Жалко что не будет 1.3, был литровый пассо - ну вообще не едет он, в одного если едешь по прямой то еще ничего, а если сзади сядет пару человек - все пипец, да и движок 1KR - трехцилиндровый жутко трясется, на светофоре вибрация передается в салон, подушки двигателя - расходник, умирают быстро. Продал, купил во втором кузове - двиг 1.3 95 лошадок - красота - работает - можно стакан с водой на движок ставить, и мощей хватает оптимально. А это зря конечно тойотовцы отменили 1.3 на эту машинку... больше такую не буду брать и другим не советую.
Согласен, жалко что убрали 1.3, мне кажется они устранили внутреннюю конкуренцию в своем бренде с витцом. Мне всегда было непонятно за что витц с тем же мотором и более тесным салоном и вариком стоит на много дороже пассо. А про "жутко" трясет что то уж вы "жути" нагоняете. Ну да вибрация есть но не критичная, ничего другого от 3 цилиндров и не ждали, ездить можно, и даже по трассе вдвоем ездили.
был туд
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
aleksey5380:
Жалко что не будет 1.3, был литровый пассо - ну вообще не едет он, в одного если едешь по прямой то еще ничего, а если сзади сядет пару человек - все пипец, да и движок 1KR - трехцилиндровый жутко трясется, на светофоре вибрация передается в салон, подушки двигателя - расходник, умирают быстро. Продал, купил во втором кузове - двиг 1.3 95 лошадок - красота - работает - можно стакан с водой на движок ставить, и мощей хватает оптимально. А это зря конечно тойотовцы отменили 1.3 на эту машинку... больше такую не буду брать и другим не советую.
З.Ы. за 2.5 года и 25тыс. км пробега ничего не произошло с подушками. А вот электрорейка - бяда, интересно на 3 поколении та же осталась. Рейка у каждого второго брякает, пока рашша тюнинг ей не сделаешь - втулку второпластовую новую не поставишь или под старую шпилек набить . На пассо форуме очень много обсуждений этого. У меня бренчала, так и не дошли руки сделать, так и продали.
был туд
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Как это может нравиться?
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
3
8
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
AntonyGL:
З.Ы. за 2.5 года и 25тыс. км пробега ничего не произошло с подушками. А вот электрорейка - бяда, интересно на 3 поколении та же осталась. Рейка у каждого второго брякает, пока рашша тюнинг ей не сделаешь - втулку второпластовую новую не поставишь или под старую шпилек набить . На пассо форуме очень много обсуждений этого. У меня бренчала, так и не дошли руки сделать, так и продали.
у меня 2009 года был (аукционный) - последние выпуски в первом кузове, но с рейкой все было окей - не брынчала вообще (видимо исправлен этот недостаток уже был), ну а про подушки - я смотрел на то как двиг трясет и просто представил что будет с ними после 100 тысячного пробега, так и продал на пробеге в 66 тысяч. С кубовым движком машина неудачная.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман:
как быстро меняется мнение человека, ещё не так давно истинные ценители японской надёжности и качества утверждали, что уж кто, кто, а умные мира сего не скатятся до того, что бы делать моторы в 3 цилиндра, многие глумились над мощностью и надёжностью двс 1.2 лира от фабии у которого как раз 3 цилиндра, а уже сегодня, те самые многие просто уверены, что именно 3 цилиндра и нужно этому автомобилю, что одного литра вполне достаточно, двойные стандарты однако.
Ромашка, глупо выглядишь. Японцы трёхцилиндровые двигатели выпускают больше 20 лет. Хочешь атмосферный, хочешь турбо. И ставят эти двигатели на маленькие лёгкие машинки ) Знаешь, что такое соотношение масса к мощности?
Но литра маловато, согласен, если рельеф холмистый.
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63150
Прикольненькие )))))
4
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
aleksey5380:
Жалко что не будет 1.3, был литровый пассо - ну вообще не едет он, в одного если едешь по прямой то еще ничего, а если сзади сядет пару человек - все пипец, да и движок 1KR - трехцилиндровый жутко трясется, на светофоре вибрация передается в салон, подушки двигателя - расходник, умирают быстро. Продал, купил во втором кузове - двиг 1.3 95 лошадок - красота - работает - можно стакан с водой на движок ставить, и мощей хватает оптимально. А это зря конечно тойотовцы отменили 1.3 на эту машинку... больше такую не буду брать и другим не советую.
Вы свечи поменяйте - тряска уйдет, и машина поедет. за 2 года не поменял ни одной подушки.
1
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
vanko14:
140-150 на пассо??????? это надо быть камикадзе как минимум!!!!
Да я Вас умоляю! Это Вы с Владивостока ни разу ни ездили!
2
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Spinnen:
никакой радости 140-150 это много двигло ревет, неэкономно обороты большие, до 130 более менее нормально 120 отлично
Не, ну не постоянно с такой скоростью, но она это может, насчет рева мотора и больших оборотов, не так все страшно, как вы пишите, простой 4-х ступ. автомат, может у Вас с ним проблемы?
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
aleksey5380:
у меня 2009 года был (аукционный) - последние выпуски в первом кузове, но с рейкой все было окей - не брынчала вообще (видимо исправлен этот недостаток уже был), ну а про подушки - я смотрел на то как двиг трясет и просто представил что будет с ними после 100 тысячного пробега, так и продал на пробеге в 66 тысяч. С кубовым движком машина неудачная.
Значит вы были тем "каждым вторым" которому повезло, у меня была 2008, тоже сами с аука брали с 30т.км. пробега, где то на 40 начала брякать, у друзей тоже брякать начала, но у них хз какой пробег, с барахолки брали.
был туд
2
 
Ответить
FarEast©
Находка
cdrewriter:
Т.е трехцилиндровый ваг и бмв ацтой, а тойота на 3х цилиндрах с 92 н.м это "самое то"
Вот когда краун будет 3целиндра тогда да. А так вы букашку и 5 серию ставите в 1 ряд))
7
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 100
У самого пасик литровый, норм автомобиль, но ***** 3 цилиндра конечно очень неуравновешенно работают, все вибрации, а они очень ощущаются при включении Эл.потребителей передаются на кузов.
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча!
3
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
[quote=Ампер Вольтроныч]У самого пасик литровый, норм автомобиль, но ***** 3 цилиндра конечно очень неуравновешенно работают, все вибрации, а они очень ощущаются при включении Эл.потребителей передаются на кузов.[/quo
попробуйте поменять свечи, и позаливайте 95-й.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Посыл фото не совсем понятен. Типа автомобильчик маленький, мотор 3-цилиндровый, но увез бы даже Крачковскую? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
   
Сообщений: 700
Очень практичный, экономичный и надёжный автомобиль. Всеми этими качествами вместе не обладает ни один ВАЗ или ВАГ, отсюда и пена у рта у ...филов
7
2
Ответить
Александр
Рубцовск
Тётки "зачет", как и машинки. Япы те ещё извращуги))
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Поджог Сараев:
Не понял, где моторы V8?
где где, на крузаке)))))))))))))))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1601
123:
Опечатка 92 нм тяги при 4400 нм...
При 4400 тыс оборотов
Опять у тебя опечатка: оборотов - 4400, а не 4 миллиона 400 тысяч...
Duster '21 Tce150 MT Style
4
 
Ответить
Виктор
Омск
Дато Тбилисский:
Для города самое -то
Да и по трассе она нормально едет. Я как-то пергонял такую с литровым движком с владика ...
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ЯпОка
1
 
Ответить
Cdb
     
Новосибирск
Сообщений: 97
Ждем версии с мотоциклетным двигателем! ;)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Навуходоносор 123:
Интересно найдутся желающие привезти такую новую машину за 800-900 тыс. с учётом пошлины. Королла то у нас вообще недорого стоит по сравнению с этими капсулами смерти, как все и мечтали пару лет назад.
За качество не грех и переплатить. ;)) Их же лично анпиратор собирает.
2
 
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
чтоб жирухи тоже чувствовали разгон машины, а то куда бы не садились, все не тянет... xD
1
 
Ответить
Навуходоносор 123:
Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
Ну вот я такой оригинал, привез в конце прошлого года коробченку Хонда N-box+ практически новую с пробегом менее тысячи км, сейчас катаюсь кайфую
на Весту и Х-рей не позарюсь будь они и в половину дешевле
4
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Fin7:
По надежности тот же солярис с Короллой и рядом не стоял...
Королла как пример, вариантов разных гораздо больше....
За эти деньги в салоне Киа Сид универсал будет на 6-ступом автомате и на ксеноне
3
2
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Stagger:
За эти деньги в салоне Киа Сид универсал будет на 6-ступом автомате и на ксеноне
Да не будет их за эти деньги у нас. Когда придет время их завозить, цена будет в половину дешевле. А тех. состояние останется на уровне.
Принимал корейцев в автообмен, машинам 3-4 года. Ахр...нел от качества пластика. Такой царапучий и ломучий наверно только еще в китайцах. Пороги зашаркиваются, как будто машинам по 15 лет.
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
masterpo:
Очень практичный, экономичный и надёжный автомобиль. Всеми этими качествами вместе не обладает ни один ВАЗ или ВАГ, отсюда и пена у рта у ...филов
Согласен, но добавлю (без издевок, а как есть): хлипкий кузов из железа, близкого к фольге, конструктив подвески как у тележки из "Метро", скорее всего, странноватая ситуация с запчастями в первое время (и не факт, что они будут дешевы).

Насчет надежности солидарен, из-за простоты ломаться нечему, кроме эпизодических вливаний в подвеску.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
А зачем мужика переодели в женскую одежду и прикрепили ещё ему клипсы? Это для не традиционных машины?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
11
Братск
Да и на стоянке - экономия, взял под мышку занес в квартиру и в прихожей в уголок поставил!
2
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1542
СИБИРЬ 19:
У самого пасик литровый, норм автомобиль, но ***** 3 цилиндра конечно очень неуравновешенно работают, все вибрации, а они очень ощущаются при включении Эл.потребителей передаются на кузов.[/quo
попробуйте поменять свечи, и позаливайте 95-й.
какой 95? какие свечи???! Движок трехцилиндровый - он изначально с завода неуравновешен - дрыгается трясется, и все на кузов передается, спасают подушки вроде как с наполнителем каким то.. может на этих свежаках какие нить супер подушки установили, но факт остается фактом, японцы с этим дрыгателем перебрали - он ужасный, а они его продолжают впихивать, еще и нормальный 1.3 отменили, ужас в общем :) Пишу по своему личному опыту.
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Поджог Сараев:
Не понял, где моторы V8?
:-)))
Секта прулеводов.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Stagger:
За эти деньги в салоне Киа Сид универсал будет на 6-ступом автомате и на ксеноне
Что-то я не вижу ценника на КИА Сид в Японии и не вижу какой будет на него сякен там и т. п.

А Российские цены тут не называются, а вот когда пойдёт индивидуалный частный импорт через 3 года - посмотрим на цену, а пошлина будет на ДВС до 1л интересная.
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Япы молодцы! Хочешь полный привод, хочешь передний, всё для народа, не то что некоторые...!
Секта прулеводов.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Дато Тбилисский:
Для города самое -то
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
aleksey5380:
какой 95? какие свечи???! Движок трехцилиндровый - он изначально с завода неуравновешен - дрыгается трясется, и все на кузов передается, спасают подушки вроде как с наполнителем каким то.. может на этих свежаках какие нить супер подушки установили, но факт остается фактом, японцы с этим дрыгателем перебрали - он ужасный, а они его продолжают впихивать, еще и нормальный 1.3 отменили, ужас в общем :) Пишу по своему личному опыту.
Жаль не могу показать Вам пассо жены. Два года эксплуатации. Ничего не дрыгается, никуда не передается. Правда брал бп, и слежу за ним. Может у Вас изначально был уставший экземпляр?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
ниче не читал, тем более комменты, но судя по тому, что древние витцы стоят столько же, сколько свежие пассики, и при этом их шевелят активнее, то ничего хорошего в этой новости нет.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Эскорт:
Я уже не удивляюсь что вариатор
Ну да, за двадцать лет можно было привыкнуть.
 
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
dan-_-:
Надо автовазу свой кей кар разрабатывать! Вот это было бы интересно..
Сразу с правым рулем и шильдиком "тойота" специально для дальнего востока :)
 
1
Ответить
Роман
Урай
Spinnen:
Зачем Вы меряете свои сапоги на Японцев там другая страна другая культура да там все другое, в том числе культура автовладения для большинства японцев машина это на выходной день съездить куда нибудь, на работу на общественном транспорте так удобнее и дешевле, да там конечно есть те кто ездит много, но повторюсь большинство предпочитают общественный транспорт. Так что маленькие пробеги это не миф японофилов и не выдумки тоеталюбов это действительно так. Я свою крайнбб авто брал с аукциона в 2013 она была 2009 года с пробегом 9600, это было видно по состоянию авто и салона там даже муха не ........ даже целофан на пластиковых накладках порогов был пахло новым....
как часто я в своё время читал подобные басни, что япония островное государство, что пробеги там маленькие, и всякий прочий бред, купив в личное пользование 5 праворулек, я ни у одной не увидел пробег меньше 130 тыс., машинам было 7-8 лет, две машины покупал вместе с родственником для него, одной 6 или 7 лет было, другой 5, ни у одной не было пробега 40 или 50 тыс., допустим мне не повезло, пробеги у всех машин намного больше чем в вашей сказке о машине выходного дня, так и у всех остальных моих знакомых было примерно тоже самое, + - пара десятков тыс. км, так что не надо мне рассказывать байки про японию, я в отличии от наивных и доверчивых знаю, что парковочное место в японии стоит денег, что машины много и быстро теряют в цене, и то, что для большинства машина только для выходного дня это полный бред, это даже не чушь, это круче
 
1
Ответить
Роман
Урай
Владимир_Ветер:
Ромашка, глупо выглядишь. Японцы трёхцилиндровые двигатели выпускают больше 20 лет. Хочешь атмосферный, хочешь турбо. И ставят эти двигатели на маленькие лёгкие машинки ) Знаешь, что такое соотношение масса к мощности?
Но литра маловато, согласен, если рельеф холмистый.
базарная баба! ты прежде чем что то мне рассказывать подумай о том, что ты не один в школе учился и читать умеешь, я прульками увлекаться начал ещё в 2000 году, много чего читал и многое знаю не от таких экспертов как ты, а из уст настоящих практиков которые и ремонтом занимались и опыт владения был большой, да и сам я 6 лет вдоволь наездился на многих машинах из японии. с бензиновыми турбо двс у японцев не срослось, хоть и были они у них, вот только сейчас вслед за европейцами они установили турбо в новый эн икс, в камри, я их отсталыми или глупыми не считаю, умеют они делать машины, но умение их заключается в том, что десятилетиями они ничего не внедряют, старые 4 акпп, старые атмосферные двс.
 
 
Ответить
 
abakan
Сообщений: 188
Роман, зачем так нервничать? Первую прульку пригнал еще в 1994 году. Катаю их до сих пор. И опыт ремонтов и владения достаточный. Но ты не прав. Еще в те года у японцев модель менялась раз а 3-4 года. Дольше оставались только самые удачные модели. Сейчас конечно не так, но обновление стабильно. Возми Виш, старый - 1zz, автомат, новый - новый кузов, надежнейший вариатор, новый, экономичный мотор. И таких примеров море.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36273
анд:
Когда уже Дром прекратит тупо переводить цены в одной стране в валюту другой страны???
А вот к примеру в Сингапуре возможно такой автомобиль будет стоить тупым пересчетом курсов 1,5 млн. И что? Ведь он все равно будет самым дешевым из там продающихся. И исходя из их зарплат и уровня жизни очень доступным. А дебрях Амазонки в пересчете на бананы он всего 20 бананов будет стоить. Но так как там годовой доход 1 банан в год он будет недоступен никому из аборигенов.
да ладно.самым доступным в Сингапуре.
метро утром и вечером забито под завязку.
что то не все там машины покупают тем более такие.
 
 
Ответить
Роман
Урай
СИБИРЬ 19:
Роман, зачем так нервничать? Первую прульку пригнал еще в 1994 году. Катаю их до сих пор. И опыт ремонтов и владения достаточный. Но ты не прав. Еще в те года у японцев модель менялась раз а 3-4 года. Дольше оставались только самые удачные модели. Сейчас конечно не так, но обновление стабильно. Возми Виш, старый - 1zz, автомат, новый - новый кузов, надежнейший вариатор, новый, экономичный мотор. И таких примеров море.
я не нервничаю, то, что после трёх лет выпуска идёт фэйслифтинг я и сам знаю, не надо говорить, что это смена модели, вот вы не отличаете смену от фэйслифтинга, никаких глобальных изменений даже со сменой кузова не происходило, был двс 4Е-FE, был 4А-FE? на новом кузове появился 5А-FE, где изменение? 100 кубиков объёма убавили по отношению к одномуи 200 добавили по отношению к другому, вот и всё изменение, то, что у акпп буквы в названии поменялись, так это не смена акпп на более современную, на той же камри 6акпп появилась только в 2015 году, а 4акпп ставилась ещё 30-40 лет назад и вплоть до 2015 года, хотя уже были 5 акпп, у немцев уже несколько лет назад появились восьмиступенчатые и они прекрасно себя зарекомендовали, двс с непосредственным впрыском у тойоты были откровенно недоделанные, и их не пустили в массы, потому как обычные надёжнее, а на деле видимо не было желания заниматься доработкой, и так спрос есть, турбированные двс у немцев пошли в массы несколько лет назад, у той же тойоты они тоже были, но в каком соотношении с атмосферниками? ркпп у тойоты был, но в силу того, что был он откровенным хламом его просто убрали с продаж не занимаясь его доведением, можно говорить долго, смысл думаю и так понятен.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Навуходоносор 123:
Да ну, тут парочка упоротых волоса рвут на различных интимных местах доказывая, что люди новьё с правым рулём везут целыми пароходами, даже при нынешнем курсе, лишь бы не ВАЗ. Один из Питера второй из Владика и ещё несколько отмечались. Вот я бы посмотрел на оригинала привёзшего эту коробчёнку (неплохой автомобильчик, кстати, ездил по городу пару недель) за 800 +, чем купил Весту или Х-рей в максималке за 700, либо Рио в средней комплектации.
:-)))))))))))
Данные в свободном доступе - тупо набиваешь - средняя зп в японии в 2015 году.
МИНИМАЛЬНЫЙ уровень зп находится на уровне 250 тыс. йен. Нищий японец за семь своих зарплат может купить самую навороченную машинку из этой статьи.
в РФ - средний уровень з/п 80% населения - 20 тыс. рублей. За семь месяцев - это 140 тыс. руб.
Какая машина, в РФ, новая, в максимальной комплектации стоит 140 тысяч рублей???

Относительно пассо - через три года эта машинка в максималке 4 вд в Японии с пробегом 10-20 тыс. км будет стоить в три-десять раз меньше (все завистит от состояния).
пошлина 1500 евро.
На выходе будет в районе 350-400 тыс. рублей, максимум. С пробегом 5-10 тыс. км, полным приводом, и далее по списку.
И при таком раскладе можешь идти со своей хренью и вестой за 700 далеко и на долго.

по поводу привезти такую новой - за себя переживай, а не за других.
Кто захочет - привезет новую.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 861
анд:
Когда уже Дром прекратит тупо переводить цены в одной стране в валюту другой страны???
А вот к примеру в Сингапуре возможно такой автомобиль будет стоить тупым пересчетом курсов 1,5 млн. И что? Ведь он все равно будет самым дешевым из там продающихся. И исходя из их зарплат и уровня жизни очень доступным. А дебрях Амазонки в пересчете на бананы он всего 20 бананов будет стоить. Но так как там годовой доход 1 банан в год он будет недоступен никому из аборигенов.
Дром про автомобили, а не про "уровень жизни"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 861
NIIIK:
Что-то я не вижу ценника на КИА Сид в Японии и не вижу какой будет на него сякен там и т. п.
А Российские цены тут не называются, а вот когда пойдёт индивидуалный частный импорт через 3 года - посмотрим на цену, а пошлина будет на ДВС до 1л интересная.
Мой ответ был на сообщение пользователя, который называл цену 800-900 т.р. на БУ японца в РФ (аукционного) и спрашивал, что можно за эти деньги взять в салоне. Я ответил.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
тетки ржачные
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
Marko:
1. Автомобиль "Тойота Пассо" первого поколения (2004-2009 годов выпуска) экспортировали в Европу (продавали под именем Dayhatsu Sirion). Машины до сих пор бегают по Германии, Австрии, Италии и т д (я лично неоднократно видел) и они достаточно надёжны. Во всяком случае на европейских форумах марки Дайхатсу на них никто не жалуется. К сожалению, японская сборка по причине высокого курса Йены привела к решению о закрытии дилерских центров марки Дайхатсу в Европе. Тойота вообще, к огромному сожалению, имеет слабые позиции в европейских странах. 2. В России "Тойота Пассо" первого поколения (она же Daihatsu Boon) выпуска 2004-2009 годов - очень популярна. Она заняла рыночную нишу "Тойоты Витц", который в 2005 году сменил поколение и стал больше размером. Низкая таможенная пошлина на низкокубатурные движки привела к тому что Пассо/Boon начали массово возить поддержанными из Японии в Россию и у нас есть даже клуб владельцев "Тойота Пассо" - http://www.passo.su/forums/ в котором около десяти тысяч(!) зарегистрированных пользователей (владельцев данного автомобиля). Кстати, они и с полным приводом бывают. 3. Низкая стоимость эксплуатации. Тойота Пассо - один из самых дешевых в эксплуатации автомобилей. Запчасти и расходники дешевы, контрактных запчастей много и стоят они дешевле, чем многие думают. Например контрактную АКПП на Пассо можно тут же на Дроме в разделе "Запчасти" купить всего за 5000 - 8000 рублей. А контрактный двигатель в отличном состоянии легко купить за 15 000 руб. Соответственно, какой капитальный ремонт при таких ценах? Если не дай бог что-то случилось, то никто уже давно не ремонтирует, снимают двигатель/акпп, меняют на контрактный и ездят дальше. А теперь скажите мне, у какого ещё японского автомобиля 2009 года выпуска такие же низкие цены на запчасти? Вряд ли найдёте. Тот же Тойота Витц (Ярис) 2009 года выпуска в эксплуатации стоит дороже и контрактные запчасти на него тоже стоят существенно больше. 4. Второе поколение Тойота Пассо (2010-2015 годов выпуска) уже к сожалению было в РФ менее популярным. Тут и повышение таможенных пошлин сказалось и много что ещё. Но машинка замечательная! Пробеге на них маленькие (это вторая, а часто даже третья машина в семье). Так что если удасться найти и купить - вам реально повезёт иметь беспроблемный автомобиль на много лет с дешевой стоимостью эксплуатации.
Стоимость запчастей в Вашем коменте туфта полная. Нормальный движок на эту машину стоит 35 тыс. без доставки.
 
 
Ответить
7145054
Когда в России появится эта модель?
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
сначала посидите за рулём сами, потом говорите. При росте 187 см я за рулём комфортно помещаюсь, а уж на пассажирском места навалом!
 
 
Ответить