Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Passo модернизировали: появились новые бамперы и система предотвращения ДТП

Toyota Passo модернизировали: появились новые бамперы и система предотвращения ДТП

10 Октября 2018 | 6288 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
435 (81%)
99 (19%)
Главное новшество — система предотвращения столкновений Smart Assist 2.
Главное новшество — система предотвращения столкновений Smart Assist 2.

Toyota Motor подвергла модернизации пятидверный субкомпактный хэтчбек Passo. Напомним, модель нынешнего поколения, которая имеет код M700, выпускается с 2016 года.

В большей степени обновление затронуло модификацию Moda, которая отличается оригинальным оформлением передка с фарами эллипсоидной формы. Такая версия получила новые бамперы с бумерангообразными сегментами из неокрашенного пластика. Появились светодиодные дневные ходовые огни и новый вариант оформления салона — сочетание искусственной кожи и ткани.

Все комплектации получили систему предотвращения столкновений Smart Assist 2, которая может распознавать пешеходов в ночное время суток. Она также умеет «видеть» препятствия при движении задним ходом. В базовой версии появились боковые датчики парковки, так что маневрировать на тесной стоянке стало еще проще.

Toyota Passo оснащается 1,0-литровым бензиновым мотором 1KR-FE и бесступенчатым вариатором. Привод — передний или полный.

Toyota Passo Moda
Toyota Passo
 
Toyota Passo Moda
Toyota Passo Moda
 
Toyota Passo Moda
Toyota Passo Moda
 
Toyota Passo Moda
Toyota Passo Moda
 
Toyota Passo
Toyota Passo Moda
 
Toyota Passo Moda и Passo
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошая моделька, популярна у нас..
Для девушки и по городу..
88
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Что это ещё за машина?!)))
11
120
Ответить
роман
Владивосток
Что-то таких не видел. Может быть мало их или не замечал.
6
93
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Хороший авто, без проблемный, лучше 1,3....
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
77
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Leopard
Хорошая моделька, популярна у нас..
Для девушки и по городу..
Какие двойные стандарты. Когда вышла Калина 2 с такой же большой решёткой, то как только над этим не издевались. А тут: "хорошая".
29
82
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
роман
Что-то таких не видел. Может быть мало их или не замечал.
Через 5 -7 лет появятся , с правым рулем
30
10
Ответить
Руслан
Анапа
Toyota Moda задаёт моду)))
29
4
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 794
В рублях будет стоить столько, что в полтора раза больший mini Cooper обойдется дешевле
8
79
Ответить
     
Сообщений: 628300
Leopard
Хорошая моделька, популярна у нас..
Для девушки и по городу..
Была популярна)
Движение - жизнь
7
35
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Руслан
Toyota Moda задаёт моду)))
ага,как не надо делать дизайн.
MDX
14
36
Ответить
Bradd
Морда похожа на спортедж киа
3
19
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Garryson
Хороший авто, без проблемный, лучше 1,3....
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
MDX
17
87
Ответить
Даже тут есть полный привод..... Привет весте кросс)))
83
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Leopard
Хорошая моделька, популярна у нас..
Для девушки и по городу..
Популярна она только в виде б/у за копейки.

В реальности тачку А-класса с движком 1,0 литр по цене от 1150 до 1669 тыс йен (675 - 980 тыр на наши) - сроду никто не купит.

Простой покупатель за эти деньги купит какой-нибудь Рио (ибо практичнее), а "папик" для своей барышни - Мини Купер (ибо статусней намного).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
34
Ответить
сергей
Карпинск
vanko14
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
соседка пять лет уже дайхатсу бун 2005г убивает, все убить не может.литрушка уже 230000 прошла, все родное ,кроме стоек.
77
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Gen Ven
Даже тут есть полный привод..... Привет весте кросс)))
На Пассо это как раз тот случай, когда полный привод как бы есть (ибо положено по традиции японского рынка), а зачем он нужен - хбз.

Для проходимости? С клиренсом 15 см? Быстрее на пузо сядешь.
Для уверенного входа в повороты? С динамкой 16 сек до 100? Серьезно?
Для уверенного троганья на подъеме? Ну разве что - полезно если нет системы антиотката (которая обходится раз в 10 дешевле переплаты за полный привод).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
72
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2137
JumanGEE
Популярна она только в виде б/у за копейки. В реальности тачку А-класса с движком 1,0 литр по цене от 1150 до 1669 тыс йен (675 - 980 тыр на наши) - сроду никто не купит. Простой покупатель за...
А если рубль опустить еше на рублей 50 к йене,так она вообще станет золотой.Уже Крету или Рав 4 можно в сверхдержаве купить))
А если вернуться в 2006 год и посмотреть цену на Пассо,то увидим цифру от 1 230 000 йен.Да да,12 лет назад она стоила так же как и в 2018.
Только за 100 йен в то время просили 25 рублей,а не 60 как сейчас.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
53
3
Ответить
21640400
Ноябрьск
Летом кайф, зимой (-20-30) печаль с этим 1 KR-FE на коротких пробегах. А так в городе маленькое авто мне понравился, в багажник саб. поставил, что бы веселее было.
19
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
освежили но принциально не особо
4
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Хорошая и беспроблемная ***овозка.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
25
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2137
Зачем нужно 4вд?
Если ты офисный планктон двигающийся по маршруту дом-работа-магазин по прямым дорогам,то не нужно.
А если активно отдыхать,шпаришь на дачу по убитым доргам или живешь в местности со сложным рельефом,то 4 вд нужно постоянно.
15 см за 20 тыщ проставками в круг превращаются в 18+ставиться резина повыше и уже 19-20см.И на этой букахе можно ползти туда,куда Весте Кросс даже во снах и не снилось,ухли толку от клиренса,если есть сыпучеескользкое покрытие.
50
10
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
JumanGEE
Популярна она только в виде б/у за копейки. В реальности тачку А-класса с движком 1,0 литр по цене от 1150 до 1669 тыс йен (675 - 980 тыр на наши) - сроду никто не купит. Простой покупатель за...
Дело в том, что их тащат 2013-2014 года за 450 к. Но ясно понятно битые. Плюс подвеска дорогая. Рейка стучит. 1 литровый движок зимой плохо греет. В общем так себе машина.
16
34
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
@lex M@re
Зачем нужно 4вд? Если ты офисный планктон двигающийся по маршруту дом-работа-магазин по прямым дорогам,то не нужно. А если активно отдыхать,шпаришь на дачу по убитым доргам или живешь в местности со...
Затем и нужен, чтобы, например, в горку (небольшую ессно) слегка обледенелую забраться зимой. Или опять же стоя на уклоне тронуться на светофоре. Вы же во Владике, судя по подписи живете, вам ли не знать? Я щас на переднем приводе буксую и очкую когда под уклон в гололед или просто на снегу на горке останавливаюсь, а до этого были вингроад и кольт полноприводные, так такие холмы меня не пугали. все буксуют, а я еду.
32
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
JumanGEE
На Пассо это как раз тот случай, когда полный привод как бы есть (ибо положено по традиции японского рынка), а зачем он нужен - хбз. Для проходимости? С клиренсом 15 см? Быстрее на пузо сядешь. Для...
всяко лучше таза
......................................
34
7
Ответить
Сергей
Магадан
Была у меня литровая 4 вд. 2005 г. - первое поколение, дорестайл. На пробеге 106 тыс. пришла отжатая, но не битая. Коробку в Япии еще сожгли (пиналась, в поддоне шуба была и горелый запах от масла). Цепь ГРМ растянулась, а зимой в снегопады отказала муфта полного привода. Короче, через 4 месяца я ее продал еще на нормальном ходу. Новые хозяева ей поменяли мост вместе с муфтой, но лопнул коленвал и заменили двигатель. Здесь она тоже в коммерческих целях использовалась, нагрузка на нее нормальная была. Плюсы: очень экономичная и внутри просторная. Мы все равно с женой ее полюбили. Машинка позитивная, но брать надо с малым пробегом и обслуживать вовремя. Я считаю, что свои 200 тыс. км она должна ходить без проблем.
29
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
А если рубль опустить еше на рублей 50 к йене,так она вообще станет золотой.Уже Крету или Рав 4 можно в сверхдержаве купить)) А если вернуться в 2006 год и посмотреть цену на Пассо,то увидим цифру от...
> Да да,12 лет назад она стоила так же как и в 2018.

Ну т.е. 1230*0,25 = 307 тысяч рублей в ценах 2006 года? И это типа дешево? Или вы думаете, что курс рубля менялся, а цены типа - нет? Лол.

Около 260 тыр стоил Логан или тот же Ланос. 199тыр - Матиз. Порядка 350 тыр - все тот же Киа Рио.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
23
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex M@re
Зачем нужно 4вд? Если ты офисный планктон двигающийся по маршруту дом-работа-магазин по прямым дорогам,то не нужно. А если активно отдыхать,шпаришь на дачу по убитым доргам или живешь в местности со...
> 15 см за 20 тыщ проставками в круг превращаются в 18+ставиться резина повыше и уже 19-20см.И на этой букахе можно ползти туда,куда Весте Кросс даже во снах и не снилось

Да что там Веста - Гелендваган тихо рыдает в сторонке. Ну а как иначе - Лифтованный до 20 см Пассо - это вам не шутки. Серьезный агрегат.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
24
Ответить
Евгений
Уссурийск
vanko14
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
Вы хоть раз видели этот авто в живую? С пробегом 150000 км с Японии приходят, двигатель чистый и без шумов, вариатор не дергает. Моют авто, полируют, чистят, пробег скручивают до 50000. Потом ещё новый владелец 150000 проезжает с мелкими ремонтами по ходовой части и заменами жидкостей. Умники, блин)))
46
9
Ответить
Евгений
Уссурийск
сергей
соседка пять лет уже дайхатсу бун 2005г убивает, все убить не может.литрушка уже 230000 прошла, все родное ,кроме стоек.
Вот адекватный человек, который знает, что это за авто
31
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей
Была у меня литровая 4 вд. 2005 г. - первое поколение, дорестайл. На пробеге 106 тыс. пришла отжатая, но не битая. Коробку в Япии еще сожгли (пиналась, в поддоне шуба была и горелый запах от масла). Цепь...
> Я считаю, что свои 200 тыс. км она должна ходить без проблем.

Занимательный рассказ :)
- "Была у меня Пассо - на ней после 100тык были заменены двигатель, коробка, муфта и цепь ГРМ" и тут же
- "Хорошая машина, 200тык без проблем пройдет!"
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Leopard
Хорошая моделька, популярна у нас..
Для девушки и по городу..
Друг на ней ездит и кучу шмурдка по работе возит. Мвшинка безпроблемная.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
21
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
vanko14
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
Ты сам-то такую юзал или очередной диванный эксперт?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
26
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
сергей
соседка пять лет уже дайхатсу бун 2005г убивает, все убить не может.литрушка уже 230000 прошла, все родное ,кроме стоек.
Одно слабое место - пороги и задние арки. Гниют сильно.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
8
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
JumanGEE
На Пассо это как раз тот случай, когда полный привод как бы есть (ибо положено по традиции японского рынка), а зачем он нужен - хбз. Для проходимости? С клиренсом 15 см? Быстрее на пузо сядешь. Для...
По ледяным и заснеженным горкам ездить.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
12
2
Ответить
У друга литровая 4 вд. Масло стала жрать на 110к пробега как не в себя, литр на 900 км. Продал к чертям.
5
10
Ответить
Михаил
Улан-Удэ
vanko14
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
Там же написано мотор 1kr-fe, какой ещё трындец на 150 тыщ?)
5
1
Ответить
8641197
Чита
"в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???"
Была такая первого поколения, с пробегом по РФ после двух хозяев, Первая девушка видимо торговым представителем работала, потом парнишка молодой гонял ее в хвост и в гриву, брал с пробегом 134 тыс., через 3 года продал далеко за 150. Не было проблем ни с движком, ни с коробкой. Единственная претензия - холодно было зимой. Не успевал ее литровый двигатель прогревать по дороге до дому с работы (10,5 км). Ну и не смог пережить тарахтение 3-х цилиндрового движка. Звук не нравился. Все время казалось, что "троит!"
12
1
Ответить
Рустам
своеобразный дизайн. артемовцам сойдет.....
2
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
@lex M@re
Зачем нужно 4вд? Если ты офисный планктон двигающийся по маршруту дом-работа-магазин по прямым дорогам,то не нужно. А если активно отдыхать,шпаришь на дачу по убитым доргам или живешь в местности со...
Езжу и по городу, и на дачу по убитым дорогам на переднем приводе. Ни разу полный не пригодился.
И о каких 20 см идёт речь? Столько у кроссоверов нет.
4
9
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Siberian84
Какие двойные стандарты. Когда вышла Калина 2 с такой же большой решёткой, то как только над этим не издевались. А тут: "хорошая".
а калина 2 всем удалась прям, кроме решетки ??? и все только над большой решеткой издевались что ли ? и опять же не каждая большая решетка выглядит убого ... сейчас очень много производителей используют большую решетку радиатора и у всех смотрится по разному
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
JumanGEE
Популярна она только в виде б/у за копейки. В реальности тачку А-класса с движком 1,0 литр по цене от 1150 до 1669 тыс йен (675 - 980 тыр на наши) - сроду никто не купит. Простой покупатель за...
Для А класса больше и не надо объема. Он прекрасно тянет . тем более с вариатором . При такой цене их бы расхватывали. А сколько гранта и веста с автоматом стоят 500 и 700 тыс соответственно?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а нафиг такой машине полный привод ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
15
Ответить
сергей
Карпинск
LeRoN
Одно слабое место - пороги и задние арки. Гниют сильно.
это верно
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Сергей
Была у меня литровая 4 вд. 2005 г. - первое поколение, дорестайл. На пробеге 106 тыс. пришла отжатая, но не битая. Коробку в Япии еще сожгли (пиналась, в поддоне шуба была и горелый запах от масла). Цепь...
Вот так и выясняется, что значит "на нормальном ходу".
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
интересная машинка
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
ViX54
а калина 2 всем удалась прям, кроме решетки ??? и все только над большой решеткой издевались что ли ? и опять же не каждая большая решетка выглядит убого ... сейчас очень много производителей используют большую решетку радиатора и у всех смотрится по разному
Большая часть претензий была как раз к решётке.
 
 
Ответить
545487
Иркутск
машина действительно хорошая, взяли в 2014 году 2010 г.в. передний привод, на хорошей резине и на нем можно по городу передвигаться без проблем. Жена ездит не нарадуется, единственный момент литровую брать побоялись, взяли 1,3. Правильно люди говорят про пороги, гниют сильно, надо переваривать, а по технике (три раза переплюнул) все норм.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
В старом кузове хоть и популярные в сибири и на дв но качеством они не блещут, гниют не хуже ниссанов недавно машин 20 пересмотрел до 250 т.р. все ржавые, металл тонкий, подвеска хлипкая, вибрация у всех от двигателя ощутимая, в итоге нашел в отс вица в 1 кузове рестайлинг, совсем другой авто, хоть и старше но проблем таких нет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2379
@lex M@re
А если рубль опустить еше на рублей 50 к йене,так она вообще станет золотой.Уже Крету или Рав 4 можно в сверхдержаве купить)) А если вернуться в 2006 год и посмотреть цену на Пассо,то увидим цифру от...
Единственное дельное замечание.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
Siberian84
Какие двойные стандарты. Когда вышла Калина 2 с такой же большой решёткой, то как только над этим не издевались. А тут: "хорошая".
Репутация . Какие тут стандарты.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Mondorro
Затем и нужен, чтобы, например, в горку (небольшую ессно) слегка обледенелую забраться зимой. Или опять же стоя на уклоне тронуться на светофоре. Вы же во Владике, судя по подписи живете, вам ли не знать?...
Может стОит купить нормальную новую резину?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
2
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Сергей
Была у меня литровая 4 вд. 2005 г. - первое поколение, дорестайл. На пробеге 106 тыс. пришла отжатая, но не битая. Коробку в Япии еще сожгли (пиналась, в поддоне шуба была и горелый запах от масла). Цепь...
300
2
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
Евгений
Вы хоть раз видели этот авто в живую? С пробегом 150000 км с Японии приходят, двигатель чистый и без шумов, вариатор не дергает. Моют авто, полируют, чистят, пробег скручивают до 50000. Потом ещё новый...
Точно
1
 
Ответить
Иван
Улан-Удэ
JumanGEE
> Я считаю, что свои 200 тыс. км она должна ходить без проблем.

Занимательный рассказ :)
- "Была у меня Пассо - на ней после 100тык были заменены двигатель, коробка, муфта и цепь ГРМ" и тут же
- "Хорошая машина, 200тык без проблем пройдет!"
Как ездить...
2
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
vanko14
в лучшем случае до 150к пробегу, потом мотору и коробке трындец, подвеска хлипкая совсем, в каком месте она беспроблемная???
Странно. У нас их достаточно много и знаю нескольких владельцев. Проблем особо нет. Подвеска конечно более хлипкая, чем на авто по крупнее, но и стоимость её обслуживпния меньше. Про проблемы с ДВС и КПП вообще информации нет. Про Ниссан куб говорят есть такая проблема с ДВС, что он к 150-200 тыс км помирает, но и то не у всех почему то.
 
 
Ответить
13268114
Якутск
сергей
соседка пять лет уже дайхатсу бун 2005г убивает, все убить не может.литрушка уже 230000 прошла, все родное ,кроме стоек.
У меня тоже Бун 2005 года 1,3 неубиваемая машинка 👍😊
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
коммунист
а нафиг такой машине полный привод ?
Чтобы в горку на светофоре встать, а потом на зелёный тронуться
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Может стОит купить нормальную новую резину?
Если вы не живете в городе на холмах с хорошей зимой, вам будет сложно понять.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Если вы не живете в городе на холмах с хорошей зимой, вам будет сложно понять.
А если живу?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
А если живу?
Так значит вы понимаете, что такое облеледенелая горка и в чем на ней преимуществам 4вд.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ефим
Так значит вы понимаете, что такое облеледенелая горка и в чем на ней преимуществам 4вд.
Т.е., если я Вас правильно понимаю - 4WD - панацея, резина не при чем?
 
 
Ответить
ну мутатень*****о зделает все равно будут возхищаться это-ж тойота
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Пыжжон
Т.е., если я Вас правильно понимаю - 4WD - панацея, резина не при чем?
Резина имеет большое значение, но зачастую даже на хорошей резине на моноприводе на облебенелой горке, на которой вы остановились, тронуться бывает невозможно.
 
 
Ответить