Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota работает над конкурентом Nissan Juke

Toyota работает над конкурентом Nissan Juke

15 Января 2020 | 4373 просмотра
Сможет ли новый кроссовер Toyota навязать конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur?
251 (74%)
88 (26%)

Toyota Motor работает над новой моделью для европейского рынка, которая усилит позиции в субкомпактном сегменте. Об этом компания объявила на специальном мероприятии в Амстердаме.

Новинка будет относиться к B-классу (в этом сегменте ей придется конкурировать, например, с Nissan Juke и Renault Captur) и базироваться на модульной платформе TNGA-B, которая лежит в основе хэтчбека Yaris нового поколения, а также его спортивной модификации GR. Таким образом, речь идет о младшем «брате» паркетника C-HR, длина которого составляет 4360 мм.

Новый кроссовер, вероятно, позаимствует у хэтчбека и моторную гамму. Напомним, актуальный Yaris оснащается трехцилиндровыми моторами объемом 1,0-1,5 литра, мощность которых составляет 69-120 л.с. Также в арсенале у него есть гибридная 91-сильная версия, а недавно представленная модификация GR Yaris может и вовсе похвастаться 272-сильным мотором, и теоретически ничего не мешает японцам в будущем создать на основе хот-хэтча субкомпактный спортивный кроссовер.

Выпускаться новая модель будет на заводе Toyota рядом с городом Валансьен на севере Франции, который находится рядом с бельгийской границей.  

О ее названии, предполагаемых объемах продаж и сроках запуска в производство информации пока нет.

Эскиз новой модели Toyota
Nissan Juke нового поколения
 
Nissan Juke нового поколения
 

Комментарии

   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
160
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
Несомненно! Такой-же страшный как Жук.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
32
80
Ответить
Dimka Yamp
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
А я думал рав4
7
56
Ответить
Давайте уже купэ-кроссовер! Хетчбеки-кроссоверы уже видели)))))
27
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
И ведь ,кому то нравится
12
15
Ответить
16967640
Волгоград
только тойота сможет переплюнуть жука...
25
11
Ответить
17349762
Если цена будет вменяемой, то полновесный конкурент...
14
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
трехцилиндровый мотор? У нас не зайдет. Хотя это же тайота, ей можна)))) Робот бы еще смогли сделать нормальный)))
8
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Dimka Yamp
А я думал рав4
жук VS рав4 ? серьезно?
29
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
13
3
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Прям весь мир ждет новый кроссовер, а то их так не хватает.
27
 
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
По мне так хватит уже плодить эти Жукоподобные кроссоверы, хотя пипл хавает)
8
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Если дром не прокламирует тойоту, то шансов нет.
1
2
Ответить
2793714
Хабаровск
2793714
Если дром не прокламирует тойоту, то шансов нет.
Прорекламирует
 
 
Ответить
А Б
17349762
Если цена будет вменяемой, то полновесный конкурент...
Тойота и вменяемая цена - антонимы.
14
3
Ответить
А Б
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
за 3 ляма )
6
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
На 70 ку купить лицензию и про уазы можно забыть
4
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Пускай это будет надутый витц на 18 колёсах, только бы без участия дайхатсу
4
1
Ответить
Владимир
Челябинск
А Б
Тойота и вменяемая цена - антонимы.
А что цена -рав, срв, форестер, можно сказать близнецы,и цены одинаковы.
2
 
Ответить
Георгий
Абакан
Toyota DEHLAFOS будет настоящей убийцей жуков
11
3
Ответить
Константин
Владивосток
То за какую цену выставляет тойота , лучше купить аналог. Качество + - одинаковое.
Когда то сделали себе репутацию, сейчас могут на этом выехать.
3
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
А Б
за 3 ляма )
за полтора,я же говорю,без наворотов.
 
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3613
ist (urban cruiser) новый? или aqua urban?
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
 
Ответить
10094971
Керчь
похоже на исузу вехи кросс. должен быть бомбейский аппарат
 
3
Ответить
  
Сообщений: 503
Павел Школьников
Давайте уже купэ-кроссовер! Хетчбеки-кроссоверы уже видели)))))
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
За 1.5 возьмешь такой уаз? За 1.5 я те сам уаз из нержааейки сварю на раме с салоном от цельсиора и на td42 с наддувом)
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у Тайоты обязательно будет конкурент "Джука" такой же страшный, хотя Тайота переплюнет Ниссан по уродству, у неё последнее время одни "джуки" на выходе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
А Б
Сергей 54
за полтора,я же говорю,без наворотов.
За полтора опять буханка получится
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1514
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
Тож всегда так думал, как же ошиблись то))
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
man f
surgood
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
Но при этом они хэтчбеки)
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Адам Мейснер
жук VS рав4 ? серьезно?
Ну терь понял, что нет(
 
 
Ответить
а C-HR???
2
 
Ответить
sokolik_tomsk
Лучше бы Сиквоей занялись, вон GMC какого красавца выкатили!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6637
ну все.
осталось кабриолет и кузов ФАЭТОН освоить....и все)))
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
В мире полно хороших компактных кроссов и у у Мазды и у Хонды, но то ж в мире, а у нас в стране 3 мира, они даже не представлены... Смысл бисер метать перед нищими..... Да неприятно, но это факт.
 
 
Ответить
surgood
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
Но реально то они все хетчбех-кроссоверы!!!!
 
 
Ответить