Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota работает над конкурентом Nissan Juke

Toyota работает над конкурентом Nissan Juke

15 Января 2020 | 4223 просмотра
Сможет ли новый кроссовер Toyota навязать конкуренцию Nissan Juke и Renault Captur?
244 (73%)
88 (27%)

Toyota Motor работает над новой моделью для европейского рынка, которая усилит позиции в субкомпактном сегменте. Об этом компания объявила на специальном мероприятии в Амстердаме.

Новинка будет относиться к B-классу (в этом сегменте ей придется конкурировать, например, с Nissan Juke и Renault Captur) и базироваться на модульной платформе TNGA-B, которая лежит в основе хэтчбека Yaris нового поколения, а также его спортивной модификации GR. Таким образом, речь идет о младшем «брате» паркетника C-HR, длина которого составляет 4360 мм.

Новый кроссовер, вероятно, позаимствует у хэтчбека и моторную гамму. Напомним, актуальный Yaris оснащается трехцилиндровыми моторами объемом 1,0-1,5 литра, мощность которых составляет 69-120 л.с. Также в арсенале у него есть гибридная 91-сильная версия, а недавно представленная модификация GR Yaris может и вовсе похвастаться 272-сильным мотором, и теоретически ничего не мешает японцам в будущем создать на основе хот-хэтча субкомпактный спортивный кроссовер.

Выпускаться новая модель будет на заводе Toyota рядом с городом Валансьен на севере Франции, который находится рядом с бельгийской границей.  

О ее названии, предполагаемых объемах продаж и сроках запуска в производство информации пока нет.

Эскиз новой модели Toyota
Nissan Juke нового поколения
 
Nissan Juke нового поколения
 

Комментарии

     
Нижний Новгород
Сообщений: 125
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
Мой отзыв: Lexus RC200t 2017
160
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 761
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
Несомненно! Такой-же страшный как Жук.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
32
80
Ответить
Dimka Yamp
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
А я думал рав4
7
56
Ответить
Давайте уже купэ-кроссовер! Хетчбеки-кроссоверы уже видели)))))
27
3
Ответить
    
землянин
Сообщений: 50132
И ведь ,кому то нравится
Бойся своих желаний.Когда они материализуются,то их надо обслуживать(желания).
12
15
Ответить
16967640
Волгоград
только тойота сможет переплюнуть жука...
25
11
Ответить
17349762
Если цена будет вменяемой, то полновесный конкурент...
14
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6702
трехцилиндровый мотор? У нас не зайдет. Хотя это же тайота, ей можна)))) Робот бы еще смогли сделать нормальный)))
8
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Dimka Yamp
А я думал рав4
жук VS рав4 ? серьезно?
29
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
13
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 174
Прям весь мир ждет новый кроссовер, а то их так не хватает.
27
 
Ответить
Волков Андрей Валерьевич
Барнаул
По мне так хватит уже плодить эти Жукоподобные кроссоверы, хотя пипл хавает)
8
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Если дром не прокламирует тойоту, то шансов нет.
1
2
Ответить
2793714
Хабаровск
2793714
Если дром не прокламирует тойоту, то шансов нет.
Прорекламирует
 
 
Ответить
А Б
17349762
Если цена будет вменяемой, то полновесный конкурент...
Тойота и вменяемая цена - антонимы.
14
3
Ответить
А Б
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
за 3 ляма )
6
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
На 70 ку купить лицензию и про уазы можно забыть
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 539
Пускай это будет надутый витц на 18 колёсах, только бы без участия дайхатсу
4
1
Ответить
Владимир
Челябинск
А Б
Тойота и вменяемая цена - антонимы.
А что цена -рав, срв, форестер, можно сказать близнецы,и цены одинаковы.
2
 
Ответить
Георгий
Абакан
Toyota DEHLAFOS будет настоящей убийцей жуков
11
3
Ответить
Константин
Владивосток
То за какую цену выставляет тойота , лучше купить аналог. Качество + - одинаковое.
Когда то сделали себе репутацию, сейчас могут на этом выехать.
3
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
А Б
за 3 ляма )
за полтора,я же говорю,без наворотов.
 
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2249
ist (urban cruiser) новый? или aqua urban?
nissan cube - лучшее сочетание цена/качество
 
 
Ответить
10094971
Керчь
похоже на исузу вехи кросс. должен быть бомбейский аппарат
 
3
Ответить
  
Сообщений: 337
Павел Школьников
Давайте уже купэ-кроссовер! Хетчбеки-кроссоверы уже видели)))))
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28
Сергей 54
лучше бы сделали тачан типа нашей буханки,на раме,простой,надёжный,без новоротов,а то уаз покупать совсем уж не охота,
За 1.5 возьмешь такой уаз? За 1.5 я те сам уаз из нержааейки сварю на раме с салоном от цельсиора и на td42 с наддувом)
 
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 11616
у Тайоты обязательно будет конкурент "Джука" такой же страшный, хотя Тайота переплюнет Ниссан по уродству, у неё последнее время одни "джуки" на выходе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
6
Ответить
А Б
Сергей 54
за полтора,я же говорю,без наворотов.
За полтора опять буханка получится
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1056
MARSllK
Я думал, что конкурентом Juke является C-HR.
Тож всегда так думал, как же ошиблись то))
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
man f
surgood
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
Но при этом они хэтчбеки)
1
 
Ответить
Dimka Yamp
Адам Мейснер
жук VS рав4 ? серьезно?
Ну терь понял, что нет(
 
 
Ответить
а C-HR???
2
 
Ответить
Евген
Лучше бы Сиквоей занялись, вон GMC какого красавца выкатили!!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4060
ну все.
осталось кабриолет и кузов ФАЭТОН освоить....и все)))
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 527
В мире полно хороших компактных кроссов и у у Мазды и у Хонды, но то ж в мире, а у нас в стране 3 мира, они даже не представлены... Смысл бисер метать перед нищими..... Да неприятно, но это факт.
 
 
Ответить
surgood
X6, arkana, haval F7x... называют купе-кроссоверами :))
Но реально то они все хетчбех-кроссоверы!!!!
 
 
Ответить