Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota работает над дизель-электрическим гибридом — его получит Land Cruiser Prado

Toyota работает над дизель-электрическим гибридом — его получит Land Cruiser Prado

02 Августа 2021 | 10379 просмотров

Toyota Motor ведет разработку гибридной силовой установки нового поколения, ее отличительной особенностью станет использование дизельного мотора вместо бензинового. Систему предполагается использовать для внедорожников и коммерческих автомобилей. Об этом со ссылкой на закрытые источники сообщает японское издание BestCarWeb.

По информации инсайдеров, для гибридов нового поколения Toyota собирается взять двигатели на «тяжелом топливе» объемом от 2,5 до 3,5 литра. Один из младших 2,5-литровых вариантов может дебютировать на рамном внедорожнике Land Cruiser Prado следующей генерации, которая выйдет на рынок в 2024 году.

Другое направление развития дизельных гибридов — коммерческие автомобили вроде микроавтобусов и фургонов Hiace, минивэна Granace и так далее. Предполагается, что в текущем десятилетии все без исключения модели Toyota, доступные на внутреннем рынке Японии, станут гибридами.

В развитых странах доля продаж новых дизельных автомобилей существенно упала с 2015 года, когда разразился связанный с Volkswagen AG скандал «дизельгейт». Напомним, тогда компанию уличили в использовании обходного программного обеспечения, которое позволяло пройти тесты на токсичность выхлопа, однако в режиме реальной эксплуатации количество вредных веществ многократно превышало норму.

С тех пор спрос на автомобили с такими моторами постепенно падал, а в сентябре 2020-го гибриды и электромобили в Европе впервые обошли по продажам дизельные машины.

Отметим, что дизель-электрические гибриды существовали и ранее. Еще в 2011-м Volvo представила V60 Plug-In Hybrid с 2,4-литровый мотором, работающим на «солярке». В том же году французский концерн PSA Peugeot Citroen запустил продажи автомобилей с силовой установкой HYbrid4, которая состояла из 163-сильного 2,0-литрового дизельного мотора и электродвигателя мощностью 37 л.с.

Toyota Land Cruiser Prado
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Land Cruiser Prius
149
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то владельцам Prado больше не нужно будет устанавливать ГБО.
169
18
Ответить
  
Сообщений: 13273
Владимир первым в России купит такой Прадо
Продам уши от мертвого осла.
14
12
Ответить
  
Сообщений: 13273
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то владельцам Prado больше не нужно будет устанавливать ГБО.
и динамика позволит не отставать от "девяток" на светофорах
Продам уши от мертвого осла.
66
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Мерседес S300 hybrid.
Уже давным давно в производстве)))
Тойота, какая же ты отсталая, дизеля нормальные научитесь делать, а ни эти тарахтелки
40
180
Ответить
23140958
Opel Astra Hybrid 2005 г дизельный гибрид
13
36
Ответить
  
Сообщений: 13273
Новый Прадо выйдет только к 2024 году??!!
Продам уши от мертвого осла.
37
8
Ответить
  
Сообщений: 13273
23140958
Opel Astra Hybrid 2005 г дизельный гибрид
это другое
Продам уши от мертвого осла.
17
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Новый Прадо выйдет только к 2024 году??!!
Аккурат после выборов!
16
3
Ответить
    
Сообщений: 1875
Ща турбополтарашку воткнут на 150 лс - и дром упадет
21
12
Ответить
 
Сообщений: 239
Тойота как всегда "на острие" технического прогресса))) Следующей новостью через пару лет они "придумают" двигатель литра полтора с турбиной на Camry/RAV4...
23
34
Ответить
Вадим
Оренбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то владельцам Prado больше не нужно будет устанавливать ГБО.
На дизеля и не ставят))
32
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ПАЛАСИО
это другое
Вы не понимаете!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
10
Ответить
23159076
Наконец то!
Сам езжу на гибриде (ES300h), супер!
Прадо гибрид - мечта!
41
9
Ответить
23140958
А вот и первые кадры с новым LX
9
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Писателям дрома должно быть известно, что Тойотовский дизельный гибрид существовал ещё до всех перечисленных европейских и устанавливался на грузовиках Хино и Тойота с 2002 года.
ПС. Простить незнание вопроса можно только Паласио, но ни как ни автору статьи.
72
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Напомню, что ДВС на тяжелом топливе Тойота ставит только на внедорожники и коммерческую технику. Данная новость тому подтверждение.
30
4
Ответить
23140958
Probeerka
Вы не понимаете!
А извиняюсь, это был концепт. Но Мерс дизельные гибриды использует с 2014 года а автобусы с 80 годов.
9
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вася Иванов-Петров
Ща турбополтарашку воткнут на 150 лс - и дром упадет
«Toyota собирается взять двигатели на «тяжелом топливе» объемом от 2,5 до 3,5 литра»
Очень остроумный комментарий
28
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
23140958
Opel Astra Hybrid 2005 г дизельный гибрид
Тойота Приус. Первый серийный гибрид в мире.
34
6
Ответить
Dromovoi 1
Для дизеля на большой технике в самый раз , и тарахтеть меньше будет и расход минимальный
17
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У Тойоты получится. Не для галочки работают,а для потребителя. Шкодоводы негодуют
48
10
Ответить
23140958
некто с ДВ региона
Тойота Приус. Первый серийный гибрид в мире.
И чё ? Дизельный гибридный что ли ?
8
18
Ответить
23140958
Владимир_Ветер
Писателям дрома должно быть известно, что Тойотовский дизельный гибрид существовал ещё до всех перечисленных европейских и устанавливался на грузовиках Хино и Тойота с 2002 года.
ПС. Простить незнание вопроса можно только Паласио, но ни как ни автору статьи.
Писателям дрома должно быть известно, что в Европе и США дизельный гибрид в автобусах существовал ещё до всех перечисленных японских.
ПС. Простить незнание вопроса можно только Ветерку, но ни как ни автору статьи.
21
22
Ответить
Тупиковая ветвь если появятся
2
24
Ответить
16471740
Дизельный гибрид - это тема! Ездил на вольво с такой системой, расход минимальный, на работу можно доехать только на батарейке. Ну и сам двигатель был неплох, по трассе спокойно на ДВС без ощущения того, что движка не хватает
15
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Dr.Lex
Мерседес S300 hybrid.
Уже давным давно в производстве)))
Тойота, какая же ты отсталая, дизеля нормальные научитесь делать, а ни эти тарахтелки
Это как раз европейцы тормоза)) Тойота первой занялась гибридами и даже помогла Тесле в разработке электроавто.
Пока Европа тарахтелками занималась)
23
11
Ответить
Владимир Баранчиков
ПАЛАСИО
Новый Прадо выйдет только к 2024 году??!!
Нет конечно. Он выйдет в конце 2022го.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
У Тойоты получится. Не для галочки работают,а для потребителя. Шкодоводы негодуют
Да они давно все сделали. Местные мамкины диванные эксперды всполошились )))
12
7
Ответить
Владимир Баранчиков
Палеха Андрей
Тупиковая ветвь если появятся
Для внедорожников самое то.
Особенно в условиях крайнего Севера он будет незаменим.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
16471740
Дизельный гибрид - это тема! Ездил на вольво с такой системой, расход минимальный, на работу можно доехать только на батарейке. Ну и сам двигатель был неплох, по трассе спокойно на ДВС без ощущения того, что движка не хватает
Это был плагин гибрид - его надо заряжать от розетки.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1875
Владимир_Ветер
«Toyota собирается взять двигатели на «тяжелом топливе» объемом от 2,5 до 3,5 литра»
Очень остроумный комментарий
Про ваг не забудь написать что-нибудь
7
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вася Иванов-Петров
Про ваг не забудь написать что-нибудь
Выглядеть глупо стыдно? Напишу - ваг дно, они не смогли в дизелях и не могут в гибридах. По этому у них дизильгейт и дотационные электрички. А японцы не отказываются ни от чего, а успешно совершенствуют старое, внедряя передовые технологии
26
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Палеха Андрей
Тупиковая ветвь если появятся
Как и все гибриды по мнению трактористов. Ведь цветных лампочек опять будет мало )
11
6
Ответить
Afterburner
Владимир_Ветер
Выглядеть глупо стыдно? Напишу - ваг дно, они не смогли в дизелях и не могут в гибридах. По этому у них дизильгейт и дотационные электрички. А японцы не отказываются ни от чего, а успешно совершенствуют старое, внедряя передовые технологии
Да хоть сто раз пишите, что ваг дно. Это не важно. Все давно знают, что вы ненавидите европейские автомобили.
12
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Надеялся в конце жарких споров увидеть, что гибридные дизеля раньше всех стояли на советских танках...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Afterburner
Да хоть сто раз пишите, что ваг дно. Это не важно. Все давно знают, что вы ненавидите европейские автомобили.
Никогда такого не говорил. Мне не нравится политика Ваг группы и их эксперименты над подопытными покупателями.
Например, в настоящий момент руководство данного концерна, заслужено награждённого премией Шнобеля, всячески лоббирует производство и льготы для электричек, пытаясь лишить равных условий производителей гибридов и авто с топливными ячейкам, так как в тех областях у них нет разработок. Не свинство ли это?
17
14
Ответить
Вит
Железногорск-Илимский
ПАЛАСИО
Владимир первым в России купит такой Прадо
.. Да блин.. Ему зачем покупать то.. Ведь ему его просто ПОДАРЯТЬ...
2
6
Ответить
Геройский Герой
FLEXEND
Тойота как всегда "на острие" технического прогресса))) Следующей новостью через пару лет они "придумают" двигатель литра полтора с турбиной на Camry/RAV4...
Ох сейчас бы писать про отставание в прогрессе про компанию, которая в конце 90х уже массово продавала гибриды, в то время как самой продвинутой технологией у европейцев был коптящий дизель
13
10
Ответить
Борис
Улан-Удэ
Dr.Lex
Мерседес S300 hybrid.
Уже давным давно в производстве)))
Тойота, какая же ты отсталая, дизеля нормальные научитесь делать, а ни эти тарахтелки
Для тойта главное надежность, а для немца одно моментный кайф, ну как презерватив, использовал и выкинул😅
13
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Никогда такого не говорил. Мне не нравится политика Ваг группы и их эксперименты над подопытными покупателями. Например, в настоящий момент руководство данного концерна, заслужено награждённого премией...
Как не говорили?!
Лично говорили что мой пежо с натяжкой считается автомобилем и раз я его купил то от техники я далек.
Из европы Вы худо-бедно только МВ воспринимаете.

Ваг дно...
А как же тирады что в отличие от нас глупых Вы видите всегда положительное и отрицательное?
Ох Владимир.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
FLEXEND
Тойота как всегда "на острие" технического прогресса))) Следующей новостью через пару лет они "придумают" двигатель литра полтора с турбиной на Camry/RAV4...
Всё уже поидумано, остается только заказать в Китае детали ЦПГ от Хавала.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Напомню, что ДВС на тяжелом топливе Тойота ставит только на внедорожники и коммерческую технику. Данная новость тому подтверждение.
В 80-х были дизельные Короллы и Карины, но ты тогда еще был маленьким!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
У Тойоты получится. Не для галочки работают,а для потребителя. Шкодоводы негодуют
Мне вот, как потребителю, без разницы, какой значек Тойота, или Шкода на капоте! Мне более важно качество, эргономика и внешний вид, так вот у Тойоты, с этим, всё очень плохо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Владимир первым в России купит такой Прадо
15-тилетний.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Геройский Герой
MUHI
Мне вот, как потребителю, без разницы, какой значек Тойота, или Шкода на капоте! Мне более важно качество, эргономика и внешний вид, так вот у Тойоты, с этим, всё очень плохо!
Лучше бы за свою колесницу переживал, тут не так давно статья была на дроме, как ген директор ягуар лэндровер плакался что у их компашки все плохо с качеством и от этого ежегодно теряют по 100к продаж.
7
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизель и гибрид не плохо. но всё в любом гибриде убивает всю экономию цена.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Глава PSA недавно выступил с речью, в которой негативно высказался о переходе всего транспорта на чистую электротягу. Сказал примерно такие слова - ни одна страна не с состоянии обеспечить инфраструктуру. С ним согласен директор БМВ - темпы строительства зарядных станций сильно отстают от принятых планов. Инженеры из Порше считают, что ДВС ещё способен совершенствоваться. Японцы, соотвественно, так же считают. Даже читер Маск понимает, к чему это все приведёт.
Другими словами, не надо искусственно насаждать то, к чему человечество не готово. Совершенствуйте ДВС и гибридный привод, создавайте новые батареи. А лет через 100 изобретут телепортатор )
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Как не говорили?!
Лично говорили что мой пежо с натяжкой считается автомобилем и раз я его купил то от техники я далек.
Из европы Вы худо-бедно только МВ воспринимаете.

Ваг дно...
А как же тирады что в отличие от нас глупых Вы видите всегда положительное и отрицательное?
Ох Владимир.
Не воспринимаю Пежо, как средство передвижения. Только от безысходности можно купить, не будучи французом.
Есть и у Вага положительное. Я никогда не говорил обратное. Ты не приписывай мне свои домыслы
7
5
Ответить
Arcady Chumachenko
Владимир Кузнецов
Это как раз европейцы тормоза)) Тойота первой занялась гибридами и даже помогла Тесле в разработке электроавто.
Пока Европа тарахтелками занималась)
Именно поэтому в тойоте рав4 ev стоят такие же батареи, как в вышедшей раньше тесле.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геройский Герой
Лучше бы за свою колесницу переживал, тут не так давно статья была на дроме, как ген директор ягуар лэндровер плакался что у их компашки все плохо с качеством и от этого ежегодно теряют по 100к продаж.
Это недавно было, а я почти пять лет назад купил свой автомобиль и за это время нареканий не было, так что мне переживать не о чем, это далеко не японский недоделок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Не воспринимаю Пежо, как средство передвижения. Только от безысходности можно купить, не будучи французом.
Есть и у Вага положительное. Я никогда не говорил обратное. Ты не приписывай мне свои домыслы
Как положительное у вага? Дно же.
А если не секрет то что в ваге положительного?
По вагу на дороге легко заметить человека который не шарит?

Пежо от безысходности... вся моя жизнь доказывает мою никчёмность((
Но ситроен же нормально? Не пежо же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
3
Ответить
WEST COAST
Геройский Герой
Лучше бы за свою колесницу переживал, тут не так давно статья была на дроме, как ген директор ягуар лэндровер плакался что у их компашки все плохо с качеством и от этого ежегодно теряют по 100к продаж.
А они тут вообще при чем?
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
дизель-гибрид это интересно,вопрос в том нужен
ли гибрид на прадо?
1
1
Ответить
Геройский Герой
MUHI
Это недавно было, а я почти пять лет назад купил свой автомобиль и за это время нареканий не было, так что мне переживать не о чем, это далеко не японский недоделок.
А ну 5 лет назад то совсем другое дело, тогда то качество было непревзойденным😄
Японские недоделки возглавляют все рейтинги надёжности, а продажи бьют рекорды.
5
2
Ответить
Геройский Герой
WEST COAST
А они тут вообще при чем?
Ну у данного товарища лэндровер в пользовании, а он рассуждает о качестве Тоет.
5
1
Ответить
Геройский Герой
Владимир_Ветер
Не воспринимаю Пежо, как средство передвижения. Только от безысходности можно купить, не будучи французом.
Есть и у Вага положительное. Я никогда не говорил обратное. Ты не приписывай мне свои домыслы
Справедливости ради как авто Пежо оч даже, на ходу интересные, салоны топ за свои деньги. Но вот ходить нормально не хотят в нашей стране, кроме связки 1.6 атмо и механика надёжных больше не знаю.
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Наконец-то дошло до автогигантов, где надо расход топлива сокращать
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Владимир_Ветер
Глава PSA недавно выступил с речью, в которой негативно высказался о переходе всего транспорта на чистую электротягу. Сказал примерно такие слова - ни одна страна не с состоянии обеспечить инфраструктуру....
Кто к чему готов, а кто нет - определит рыночный спрос. Страна стране - рознь. Где бензин копеечный - электрички не актуальны, а где по конским ценам, там очень даже. Норвегия к примеру уже который год покупает больше электричек, чем ДВС, притом что у них нифига не теплый климат. Другой пример - Исландия, где все привозное, в том числе бензин, и от того дорогой.
 
 
Ответить
"а в сентябре 2020-го гибриды и электромобили в Европе впервые обошли по продажам дизельные машины" - особенно учитывая, что многие модели авто стали продаваться только в гибридном варианте.
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Алекс56 рус
дизель-гибрид это интересно,вопрос в том нужен
ли гибрид на прадо?
Отвечу другим вопросом: нужен ли владельцам прад конский расход топлива?
П.С.: У нас в городе солярка за последние 2 недели подросла на 50 коп. И это еще "выборов" не было, а что после сентября будет...
4
 
Ответить
17185985
Зеленогорск
ПАЛАСИО
Владимир первым в России купит такой Прадо
владимир даже продав свою старую клячу, не сможет взять столько кредита....
1
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
некто с ДВ региона
У Тойоты получится. Не для галочки работают,а для потребителя. Шкодоводы негодуют
для прибыли в первую очередь,сделали задешего,втюхали задорого
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Владимир_Ветер
Не воспринимаю Пежо, как средство передвижения. Только от безысходности можно купить, не будучи французом.
Есть и у Вага положительное. Я никогда не говорил обратное. Ты не приписывай мне свои домыслы
Вот про Пежо зря. Надо поездить, а потом п.здеть.
4
2
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Геройский Герой
Справедливости ради как авто Пежо оч даже, на ходу интересные, салоны топ за свои деньги. Но вот ходить нормально не хотят в нашей стране, кроме связки 1.6 атмо и механика надёжных больше не знаю.
PSA нынче лидеры в дизелях и в коммерческом транспорте с этими самыми дизелями. Отличные и практичные авто с очень надёжными ДВС. В РФ только начали продвигать...Вон хотя бы дизель DV6 на конвейер поставили...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геройский Герой
А ну 5 лет назад то совсем другое дело, тогда то качество было непревзойденным😄
Японские недоделки возглавляют все рейтинги надёжности, а продажи бьют рекорды.
Пять лет назад всё оборудование автосборочных линий было новым! Это для тех, кто не понимает от чего зависит качество автомобилей!
Ещё качество автомобилей, зависит от его цены, соответственно у таких дешёвых авто, как японские не может быть качества, сопоставимого с премиальными европейскими автомобилями!
Надежность, это обширное понятие и рейтинговые агенства, в тесном сотрудничестве с автопроизводителями, манипулируя этими обширными параметрами надежности, нп за бесплатно, создают эти рейтинги, для народа.
У меня были Тойоты, и с правым рулем и с левым, причем новые, так вот Жигули ВАЗ-2106, покрепче этих японских недоделков были.
В подписи отзыв есть, почитай!
И если уж нужна такая надежность и ресурс, то за этим нужно идти к БНТ , Вольво и Ленд Роверу. Понятно, что у никчемных людей денег на эти авто нет, поэтому они и выручают азиатов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
alekseidoss
Вот про Пежо зря. Надо поездить, а потом п.здеть.
Так он живет на краю света, кроме как японских недоделков, ничего не видел!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
17185985
владимир даже продав свою старую клячу, не сможет взять столько кредита....
Скоро он и свое старье, на металлолом сдаст и будет в свой зачуханный гараж пешком по привычке ходить!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Геройский Герой
MUHI
Пять лет назад всё оборудование автосборочных линий было новым! Это для тех, кто не понимает от чего зависит качество автомобилей! Ещё качество автомобилей, зависит от его цены, соответственно у таких...
Не прожги кресло 🤣 заработал на старость лет на самый дешёвый лэндровер теперь в праве остальных никчемными называть?
Индийский ведровер это конечно лютый треш, даже самые китайские китайцы и то надёжнее этих подделок под машину..
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Геройский Герой
Справедливости ради как авто Пежо оч даже, на ходу интересные, салоны топ за свои деньги. Но вот ходить нормально не хотят в нашей стране, кроме связки 1.6 атмо и механика надёжных больше не знаю.
Ну хоть кто то оценил пыжика моего))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Shon
Владивосток
Тяжелое топливо подразумевает мазут.
Его при +20 можно лопатой кидать.
Интересно, что делает тойота и каким будет прадо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Владимир_Ветер
Напомню, что ДВС на тяжелом топливе Тойота ставит только на внедорожники и коммерческую технику. Данная новость тому подтверждение.
У меня на аурисе 1nd-tv, но это Европа, в Японии его только на пробоксы ставили.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ashur
У меня на аурисе 1nd-tv, но это Европа, в Японии его только на пробоксы ставили.
Раньше было много дизельных легковых Тойот. Сам ездил на дизельной Карине. А более трёх лет назад от таких моторов на легковушках Тойота отказалась в пользу гибридов.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геройский Герой
Не прожги кресло 🤣 заработал на старость лет на самый дешёвый лэндровер теперь в праве остальных никчемными называть?
Индийский ведровер это конечно лютый треш, даже самые китайские китайцы и то надёжнее этих подделок под машину..
Мне что жечь? Я его уже продаю, больше пяти лет я на машинах не езжу.
У тебя был новый Ленд Ровер? Вот купишь, потом писать будешь, разную хрень! Кстати он делается в Хейлвуде, это пригород Ливерпуля, а благодаря индусам автомобили этой марки стали только лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Геройский Герой
Справедливости ради как авто Пежо оч даже, на ходу интересные, салоны топ за свои деньги. Но вот ходить нормально не хотят в нашей стране, кроме связки 1.6 атмо и механика надёжных больше не знаю.
У авто куда больше эксплуатационных характеристик, чем парочка из списка. Машина это совокупность данных. Отсюда спрос есть или его нет у потребителей. Мне даже в самом смешном анекдоте не представить статью - Очередь на новый Пежо растянулась на несколько лет....
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Arcady Chumachenko
Именно поэтому в тойоте рав4 ev стоят такие же батареи, как в вышедшей раньше тесле.
Тесла покупает батареи у японцев и китайцев. Сама никогда ничего в этом направлении не делала, только размер коробочек поменяла недавно, выдавая это на новый тип батарей. Ботаники хавают.
 
1
Ответить
6802560
Чита
FLEXEND
Тойота как всегда "на острие" технического прогресса))) Следующей новостью через пару лет они "придумают" двигатель литра полтора с турбиной на Camry/RAV4...
что далеко ходить, придумывать, возьмут 1,2 турбо с CH-R
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то владельцам Prado больше не нужно будет устанавливать ГБО.
Почему я бы предпочел газо дизель гибрид
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Владимир
Отвечу другим вопросом: нужен ли владельцам прад конский расход топлива?
П.С.: У нас в городе солярка за последние 2 недели подросла на 50 коп. И это еще "выборов" не было, а что после сентября будет...
Гибрид,я не знаю какой прадо будет конечно,говорю по РХ-у сильно теряет внедорожные качества,для города его конечно за глаза,я не понимаю для чего прадо делать гибридом,есть рав,хайлендер для этого
 
1
Ответить
Геройский Герой
MUHI
Мне что жечь? Я его уже продаю, больше пяти лет я на машинах не езжу.
У тебя был новый Ленд Ровер? Вот купишь, потом писать будешь, разную хрень! Кстати он делается в Хейлвуде, это пригород Ливерпуля, а благодаря индусам автомобили этой марки стали только лучше.
Настолько лучше, что сам ген директор компании жалуется на проблемы с качеством, но упоротые фанатики будут доказывать всем что не, лэндровер это надёжна..
Мне не нужно пробовать ***но на вкус что бы понять, что его есть не стоит))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Геройский Герой
Настолько лучше, что сам ген директор компании жалуется на проблемы с качеством, но упоротые фанатики будут доказывать всем что не, лэндровер это надёжна..
Мне не нужно пробовать ***но на вкус что бы понять, что его есть не стоит))
Да у тебя денег даже а новую Гранту нет! Ты бездельник и тролльчатина!
У меня Ленд Ровер с февраля 17-года и полстраны объехал, при этом ни разу не чихнул!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Владимир_Ветер
Тесла покупает батареи у японцев и китайцев. Сама никогда ничего в этом направлении не делала, только размер коробочек поменяла недавно, выдавая это на новый тип батарей. Ботаники хавают.
Но внезапно оказывается, что мало купить батареи, их надо еще уметь готовить (см. отзывы хёндэ, форда и полстара).
 
 
Ответить