Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следующие поколения Toyota Land Cruiser и Land Cruiser Prado: новая информация

Следующие поколения Toyota Land Cruiser и Land Cruiser Prado: новая информация

14 Декабря 2020 | 62163 просмотра

Постепенно приближается выход Toyota Land Cruiser нового поколения, поэтому слухов и утечек становится все больше. Появилась свежая порция новостей не только о флагманском внедорожнике компании, но и о Land Cruiser Prado. 

У следующего Land Cruiser будет версия GR Sport. Обычно серия GR включает спорткары вроде GR Supra и GR Yaris, но в скором времени линейка пополнится и внедорожными автомобилями. В случае с «Крузаком» изменения относительно стандартной машины затронут только настройки подвески и экстерьер, сообщает японское издание BestCarWeb

В остальном предварительные неофициальные сведения о Land Cruiser 300, премьера которого намечена на апрель 2021-го, остались прежними. Для автомобиля адаптируют архитектуру TNGA, которая изначально не предполагает использования лонжеронной рамы. 

На смену 4,6-литровому бензиновому V8 у Land Cruiser придет гибрид с 3,5-литровым двигателем. Якобы отдача самого ДВС составит 299 л.с. и 356 Нм, еще около 180 л.с. добавит электромотор. Плюс к этому появится битурбированный 3,5-литровый V6 серии V35A-FTS, его мощность — 415 л.с. Данный агрегат сейчас устанавливают на представительский седан LS 500. Также подготавливается 3,3-литровый дизельный ДВС. Его параметры неизвестны. Не исключено, что в перспективе и на его основе построят гибридную версию. 

Зато появилась новая информация о следующем Land Cruiser Prado. Он дебютирует чуть позже старшего собрата — в начале 2022 года. Кузов, предположительно, подрастет с нынешних 4825 мм до 4850 мм. Автомобиль сохранит лонжеронную раму. 

На старте продаж преемник Prado 150 будет оснащаться тем же 2,8-литровым дизельным мотором, который был обновлен в 2020-м. Его мощность была увеличена с 177 л.с. до 204 л.с., а крутящий момент — с 450 до 500 Нм. Но чуть позже в модельном ряду появится гибридная версия на основе 2,4-литрового бензинового турбомотора. Характеристики пока засекречены. 

Газета BestCarWeb на основе собственных данных составила наброски экстерьера будущего Prado. Пропорции кузова останутся традиционными — с длинным капотом, но светотехника станет совершенно другой. 

Сегодня Land Cruiser Prado стоит в России от 2 760 000 рублей, Land Cruiser 200 — от 5 238 000 рублей.

Toyota Land Cruiser 300 GR, предполагаемый облик
Toyota Land Cruiser 300, предполагаемый облик
 
Toyota Land Cruiser 300, предполагаемый облик
Toyota Land Cruiser Prado, предполагаемый облик
 
Toyota Land Cruiser Prado, предполагаемый облик
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser Prado
 
Toyota Land Cruiser Prado
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Чего ждать?
Примерно лет 15, когда большинство тех, кто тут пишет восторженные комментарии, сможет себе позволить их купить)
256
13
Ответить
Seth Goldberg
оставьте все как есть!
88
40
Ответить
SHEIDAR
Как выйдет, сразу станет легендой ))
И сразу будут разговоры, что 300 уже не то что был 200. Как и 200 уже не то, что был 100. А там и про 80... )))
302
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Лучше опять такой сделайте, вроде не спорт, но до сих пор ценится.
226
139
Ответить
  
Сообщений: 12789
300-й "Гонка"?!! Этого еще не хватало...
Продам уши от мертвого осла.
31
45
Ответить
  
Сообщений: 12789
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
Продам уши от мертвого осла.
161
215
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Интересно! Новость о новом Крузере( да и вообще о Крузере) набирает сотни комментариев и тысячи просмотров. Но в реальности, процентов 95 дай бог позволят себе новый Рио или Солярис. К чему тогда этот кипишь?
216
41
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
ПАЛАСИО
300-й "Гонка"?!! Этого еще не хватало...
Ну, вообще то даже TLC200 200 давно уже гонка! 😅☝🏼
Уже много лет как единоличный победитель Дакаров в классе Т2 (серийные автомобили).
Путешествуйте!
63
27
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Что не новость, то как ножом по сердцу!
V8 нет, рамы нет, дизайна... тоже нет!
😅🖐🏼
Путешествуйте!
109
30
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
Туарег, q8, xc90, например, но только не эти ватные трактора.
MDX
134
162
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
vanko14
Туарег, q8, xc90, например, но только не эти ватные трактора.
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
166
77
Ответить
Тойотодрочеры расстегнули ширинку...
123
146
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
долларов хотя бы ПО 60Р
62
7
Ответить
Судя по всему, прадо ждёт очередной рестайл и один новый мотор.
26
11
Ответить
Рустам
Sergey409
Лучше опять такой сделайте, вроде не спорт, но до сих пор ценится.
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через десяток лет все любители офроуда пересядут на Патриоты (в большинстве) либо на арктик траки ( богатое меньшинство). На Сахалине *******х уже гораздо чаще встречаешь УАЗик, чем 80-ку или Сафаря. Псоледних уже просто физически не остается, а УАЗики вполне себе успешно осваивают просторы ДВ,
116
95
Ответить
SS 777
Москва
Оба ЛК и без рамы.....? Наверное зря они такое решение приняли, т.к. от рамы отказались почти все конкуренты. Их ценность в этом и заключалась. В виде больших паркетников должны стать легче и управляемее.
21
43
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Рустам
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через...
Против Уазиков конечно ничего не имею, но в плане устойчивости к коррозии, качества сборки, двигателей и надежности нынешний Уазик бесконечно отстал от 30 летней 80ки.
133
21
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
SS 777
Оба ЛК и без рамы.....? Наверное зря они такое решение приняли, т.к. от рамы отказались почти все конкуренты. Их ценность в этом и заключалась. В виде больших паркетников должны стать легче и управляемее.
Кто из конкурентов отказался от рамы? Патрол/Армада на раме. Гелик на раме. Тахо, Сабурбан, Эскалейд, Экспедишн на раме.
Путешествуйте!
55
21
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
SS 777
Оба ЛК и без рамы.....? Наверное зря они такое решение приняли, т.к. от рамы отказались почти все конкуренты. Их ценность в этом и заключалась. В виде больших паркетников должны стать легче и управляемее.
Сейчас же всем кроссоверы нужны, кому надо на природу тот Джимника или 70ку купит, если её еще выпускают.
7
18
Ответить
Владимир
Челябинск
Все ждут разного,владельцы 200х и прадо появления машин в салонах с целью покупки,читатели дрома тоже,чтобы уже более конкретно и аргументированно указать на всю никчёмность этих моделей.
59
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Sergey409
Лучше опять такой сделайте, вроде не спорт, но до сих пор ценится.
Никто его кроме джиперов отбитых не купит. Тем более новым миллионов за 5. И по уровню безопасности он не пройдёт никакие тесты.
32
40
Ответить
   
Сообщений: 729
Sergey409
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
Знаем мы их внедорожье.
30
34
Ответить
   
Сообщений: 729
Jarno
Знаем мы их внедорожье.
Крузак в родной среде обитания.
105
8
Ответить
13035703
Артём
Рустам
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через...
Мечты,мечты....
17
15
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ИспанецБородатый
Никто его кроме джиперов отбитых не купит. Тем более новым миллионов за 5. И по уровню безопасности он не пройдёт никакие тесты.
А для кого джипы делаются? Для девочек которые "самизаработали"? Или для тех, кто самоутверждается за счет размеров машины?
31
19
Ответить
yrban7477
Владивосток
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
от компании Север Трак
Север 3380 Профи
https://severtrucks.ru/models/
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Рустам
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через...
Ну что тут сказать, жалко вас островитяне, скоро по городу на жигулях, раз уж на оффрад на уазиках(((
37
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Вот и нафига 204л.с. дизельному Прадо? Чтоб налога побольше платить?
20
22
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Конферансье
Ну что тут сказать, жалко вас островитяне, скоро по городу на жигулях, раз уж на оффрад на уазиках(((
Да врут они все, бывал я у них в порту. Одни Хайлюксы да Крузаки стоят.
36
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Главное- раму оставляют...а, то , после дефендера,
уже и не знаешь, что ожидать ...берут, брали, будут брать...у нас машина и показатель успеха и вложение и средство передвижения и клуб по интересам и место для свиданий и техника для преодоления препятствий....тут крузаки вне конкуренции...хотя, если из дома в офис и ашан - не лучший вариант
33
5
Ответить
Рустам
Sergey409
Против Уазиков конечно ничего не имею, но в плане устойчивости к коррозии, качества сборки, двигателей и надежности нынешний Уазик бесконечно отстал от 30 летней 80ки.
проблема в том что и современные тойоты безнадежно отстали от 80-ок. Да и внедорожников в модельном ряду то не осталось. Из внедорожников от Тойоты - только 70-ки с ценником в 3-4 раз выше Патриота. Ведь так ведь? Ну или арктик трак модификации Пардо, Хайлакса или 200ки из Красноярска - по цене крыла от самолета.
19
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Рустам
проблема в том что и современные тойоты безнадежно отстали от 80-ок. Да и внедорожников в модельном ряду то не осталось. Из внедорожников от Тойоты - только 70-ки с ценником в 3-4 раз выше Патриота....
Тут не поспоришь, Тавота, да и многие остальные скатились.
20
3
Ответить
Рустам
Sergey409
Да врут они все, бывал я у них в порту. Одни Хайлюксы да Крузаки стоят.
В каком порту ты хайлаксы видел? Очень редкая машина для острова. 200-ки тех да. Тьма. Но это для асфальта. Куда ты на нем дальше асфальта собрался? Фантазер.
А Партиот Клуб Сахалин свои сборы на Крильоне устраивает. Вот и думай))))
13
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
Вот и нафига 204л.с. дизельному Прадо? Чтоб налога побольше платить?
У жителя Москвы не хватает на налог? А Вы точно коренной?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Рустам
В каком порту ты хайлаксы видел? Очень редкая машина для острова. 200-ки тех да. Тьма. Но это для асфальта. Куда ты на нем дальше асфальта собрался? Фантазер.
А Партиот Клуб Сахалин свои сборы на Крильоне устраивает. Вот и думай))))
А что мне думать, мои глаза пока мне еще не изменяют. Крузаки дорогие просто, их жалко. А патриота можно в хвост и в гриву, поэтому так и происходит.
26
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Yes
Главное- раму оставляют...а, то , после дефендера, уже и не знаешь, что ожидать ...берут, брали, будут брать...у нас машина и показатель успеха и вложение и средство передвижения и клуб по интересам...
Рама останется, 99%. 😁✊🏼
Нет ни одной причины, для отказа от неё.
Путешествуйте!
11
6
Ответить
Рустам
Конферансье
Ну что тут сказать, жалко вас островитяне, скоро по городу на жигулях, раз уж на оффрад на уазиках(((
Далеки вы от рельности))) Сахалин - это сейчас город пробок из 200-ок и Лексусов. Лады только только появляются. А за пределами асфальта - либо УАЗики, либо остатки японского автопрома. Есть конечно экзотики типа Вранглеров и парочки Ленд Роверов - но это так. Редкость.
Патриот для бездорожья очень хорошая машина. В экспедициях по острову со мной много ездило. Только положительные отзывы. В обслуге да..мелкие пакости владельцев бесят.
22
23
Ответить
Рустам
Sergey409
А что мне думать, мои глаза пока мне еще не изменяют. Крузаки дорогие просто, их жалко. А патриота можно в хвост и в гриву, поэтому так и происходит.
ну об этом то и речь)))) альтернатив Патриоту очень мало. Постепенно на бездорожье и на ДВ их будет подавляющее большинство.
надеюсь качество продолжат подтягивать. То что они этми занимаются - спорить с этим глупо.
14
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Рустам
ну об этом то и речь)))) альтернатив Патриоту очень мало. Постепенно на бездорожье и на ДВ их будет подавляющее большинство.
надеюсь качество продолжат подтягивать. То что они этми занимаются - спорить с этим глупо.
Так вместе с качеством и цена растет. Помню когда то патриот по 800 тыщ был, сейчас почти в 2 раза больше.
15
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Слухи слухами , но истина всегда где-то рядом , без дыма не бывает огня , а значит и то что есть информация о адптированной легковой платформе TNGA и силовых агрегатов от неё же это V6 3,5 + гибрид , то можно уже предполагать что это будет схема подобная последнему Паджерику с интегрированной лонжеронной рамой в кузов или нечто подобное , мост скорее всего тоже уберут , почему так а не иначе , ну образно горя , если оставить все без изменения в том числе и раму в классическом виде с мостом , то к весу 200-ого крузака добавляйте ещё вес гибридной установки + ещё увеличеный по объёмам кузов на новой модели и того прибивка к существующему весу + 200-300 кг а это уже перебор , может даже в категорию не пройти , по этому скорее всего будут мутить на легковой платформе с усилением конструкции в виде интегрированной рамы в кузов .
27
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Рама останется, 99%. 😁✊🏼
Нет ни одной причины, для отказа от неё.
Есть , вес . +200-300 кг к 200му крузаку
14
1
Ответить
Рустам
Sergey409
Так вместе с качеством и цена растет. Помню когда то патриот по 800 тыщ был, сейчас почти в 2 раза больше.
увы да... это как с китайцами, а до этого с корейцами. Пока были *****м - стоили дешево, как стали более-менее то уже дороже японцев бывают.
10
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Есть , вес . +200-300 кг к 200му крузаку
Это не проблема.
Путешествуйте!
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
ну об этом то и речь)))) альтернатив Патриоту очень мало. Постепенно на бездорожье и на ДВ их будет подавляющее большинство.
надеюсь качество продолжат подтягивать. То что они этми занимаются - спорить с этим глупо.
Крузаки и Прадики, как покупали новые, так и покупают. Значит и на вторичке будет выбор, чтобы на природу ездить. Твои выводы неимеющийся под собой ни малейшего основания и основаны лишь на неприязни к японскому автопрому.
36
10
Ответить
Илья Каплан
Чего ждать?
Примерно лет 15, когда большинство тех, кто тут пишет восторженные комментарии, сможет себе позволить их купить)
Да же не знаю зачем этот прадо нужен в городе . А купить можно и за лям бу
5
20
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Sergey409
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
Внедорожники, которые живут исключительно в городе. Внедорожники это Нивы, уазы, старые крузаки
MDX
13
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дром будет все сплетни собирать про Крузак? В данной статье нет ничего нового, что бы мы ранее не читали.
25
9
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Jarno
Крузак в родной среде обитания.
Их только для этого и берут
MDX
10
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Рустам
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через...
Форчунер ещё пока есть. Но дорого.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3621
Рустам
кроме как на ДВ 80-ка никому не уперлась. Даже в СИбири на человека выкладывающего далеко за 1млн за 20 летний некропруль посмотрят как на больного. Хотя в Приморье это норма. Ну и да - даже на ДВ через...
Я бы не сказал, что он только на ДВ популярен. Практически во всех странах 3 мира. И даже в Штатах у него есть ценность
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3621
vanko14
Туарег, q8, xc90, например, но только не эти ватные трактора.
Лучше Ford Raptor или Dodge Ram, чем эти кроссоверы
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
Land Rover Range Rover :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
11
11
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Крузаки и Прадики, как покупали новые, так и покупают. Значит и на вторичке будет выбор, чтобы на природу ездить. Твои выводы неимеющийся под собой ни малейшего основания и основаны лишь на неприязни к японскому автопрому.
о чем Вы? На каком Прадике ты реки форсировать собрался? В болота лезть на 200-ке собрался? Серьезно? с асфалта то в жизни хоть раз сьезжал?
К японскому автопрому у меня исключительно уважение. Но реальность несколько отличается от верований секты правого руля.
25
24
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Zombi23
Лучше Ford Raptor или Dodge Ram, чем эти кроссоверы
Не, грузовики не интересуют, а для города паркет само то, да и на озеро съездить пару раз пойдет)
MDX
12
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
shreibi
Форчунер ещё пока есть. Но дорого.
Пока что для многих россиян это далекое футуре :))
Range Rover TDV8
9
1
Ответить
Алексей Выдрин
по развивающемуся сценарию-ждать их с крупнокалиберными пулемётами.
7
 
Ответить
Рустам
shreibi
Форчунер ещё пока есть. Но дорого.
ну об этом то и речь. На машине далеко за 2 мульта лезть в дебри? Ну его******...у меня друг на новом прадо сьехал с асфальта - результат полировка кузова, правка бамперов, 30 тр расходов и четкое понимание куда стоит лезть на Прадо, а куда нет.
17
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Представляю на голубом прадике или желтом трехсотике едет такой важный в очках в разноцветном пиджаке
Range Rover TDV8
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
Jarno
Крузак в родной среде обитания.
Он для этого и покупается. Так как дорог нет. Попробуй в этой грязище на модной шушлайке переднеприводной проехать - не сможешь. Говорю, как житель города, где дорог нет и не было со времён Хрущёва.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
22
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Повелитель Ветра
Слухи слухами , но истина всегда где-то рядом , без дыма не бывает огня , а значит и то что есть информация о адптированной легковой платформе TNGA и силовых агрегатов от неё же это V6 3,5 + гибрид , то...
У адептов крузака два железобетонных аргумента: рама и мост. Все остальное уже в духе "я его слепила из того что было"
7
13
Ответить
Иван
Новосибирск
"Toyota Land Cruiser 300, предполагаемый облик" - больше 10 лет уже этому предполагаемому облику, из арабских журналов.
27
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
А что мне думать, мои глаза пока мне еще не изменяют. Крузаки дорогие просто, их жалко. А патриота можно в хвост и в гриву, поэтому так и происходит.
Купить крузак чтобы его жалеть и слагать легенды о его не убиваемости....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
9
Ответить
   
Сообщений: 731
абсолютно не важно как оно будет выглядеть и что там будет внутри.
будут брать потому что на руси так заведено)
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Купить крузак чтобы его жалеть и слагать легенды о его не убиваемости....
Но ведь владельцы БМВ или Мерседесов покупают мощные машины в обвесах, чтобы стоять в пробках и ни разу в жизни не выезжают на трек. Рассказывают про управляемость и тормоза, услышав это в интернете. В благоустроенном городе достаточно 70 лошадок и маленького хэтча. По статистики Крузаков больше берут на востоке от Уральских гор, где порой не дороги, а направления. Возвращайся в реальную жизнь, Россия это не только Москва и Питер
43
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Но ведь владельцы БМВ или Мерседесов покупают мощные машины в обвесах, чтобы стоять в пробках и ни разу в жизни не выезжают на трек. Рассказывают про управляемость и тормоза, услышав это в интернете. В...
Ну мощные кроссовки берут чтобы 200+ ехать по трассе и музычку слушать.

Большая часть РФ живет в центральной части. Где хорошие дороги. Более менее нормальный климат и прочие радости. Проблемы 20млн жителей экстремальных районов вообще не волнуют остальных.
Так что да. Россия это МСК питер и прочие Краснодары с ЕКБ и Новосибами. И во всех этих местах можно на самокате рассекать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
27
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Слухи слухами , но истина всегда где-то рядом , без дыма не бывает огня , а значит и то что есть информация о адптированной легковой платформе TNGA и силовых агрегатов от неё же это V6 3,5 + гибрид , то...
Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200. Т.е возможности снижения веса есть даже без отказа от рамы.
И вообще, почему считаю, что рама останется:
1. Все конкуренты у Крузера сменили поколение и остались на раме (Гелик, Патрол, Тахо, Эска, Сабурбан, Экспедишн, Навигатор...) . Крузаку тут совсем не резон дёргаться и превращаться в Дефендера. Последнему просто терять уже нечего было и эксперимент с ним оправдан. Крузаку есть что терять.

2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это. Да, будет какое то улучшение в рулежке, ровно на столько, чтобы обуздать заявленный V6 на 400+ сил. но не более того. Крузаку важнее комфорт на разного рода поверхности, где он сейчас король и за что его и любят. Для выполнения этой задачи совсем нет нужды отказываться от рамной конструкции.
Вот неразрезной задний мост видимо уйдёт и будет независимая подвеска. Тут все оправдано и не встретит сильного негатива
Путешествуйте!
19
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
о чем Вы? На каком Прадике ты реки форсировать собрался? В болота лезть на 200-ке собрался? Серьезно? с асфалта то в жизни хоть раз сьезжал?
К японскому автопрому у меня исключительно уважение. Но реальность несколько отличается от верований секты правого руля.
Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. А это означает, что они как были на вторичном рынке, так и останутся. С асфальта постоянно съезжают. При чем тут правый руль? Других аргументов не нашлось? Постоянно пишешь всякую глупость
25
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Ну мощные кроссовки берут чтобы 200+ ехать по трассе и музычку слушать. Большая часть РФ живет в центральной части. Где хорошие дороги. Более менее нормальный климат и прочие радости. Проблемы 20млн...
С чего вдруг жителям регионов с плохими дорогами подстраиваться под жителей Москвы? Есть деньги купил Крузак и плюешь на крышу пузотерам)) и уж тем более какому то там далекому большинству жителей в центральной России.
19
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Ну мощные кроссовки берут чтобы 200+ ехать по трассе и музычку слушать. Большая часть РФ живет в центральной части. Где хорошие дороги. Более менее нормальный климат и прочие радости. Проблемы 20млн...
Да пробках они все стоят. Зато «управляемость» и «гонко».
Ты с темы опять съезжаешь. Постоянно теряешь линию разговора. Крузаки, в основном, берут за Уралом, потому что там с дорогами не все хорошо. А если тебя не интересуют проблемы 20 миллионов человек, которые живую вдали от Москвы, значит ты просто глупый (2 🍕).
29
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Рустам
о чем Вы? На каком Прадике ты реки форсировать собрался? В болота лезть на 200-ке собрался? Серьезно? с асфалта то в жизни хоть раз сьезжал?
К японскому автопрому у меня исключительно уважение. Но реальность несколько отличается от верований секты правого руля.
Самое смешоное, что если у тебя лично попросить рассказать хотььоб одной поездке на оффроуд, ты начнешь лепить несуразные истории о знакомых знакомых дальних рлдственников, котрые видели в темноте как кто на патриоте сьехал с дороги)))
16
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
У жителя Москвы не хватает на налог? А Вы точно коренной?
Л-логика)
 
6
Ответить
Максим
Симферополь
Ланд Крузер 300 будет на базе Дастера вроде. Как и новый Патрол. Они все из Дастера сделаны. Как и Террано и тд
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Илья Каплан
Чего ждать?
Примерно лет 15, когда большинство тех, кто тут пишет восторженные комментарии, сможет себе позволить их купить)
Через 15 лет они будут говорить, что в 2020 получали аж 40 тыщ, но это было всего 550 баксов. А сейчас наконец доросли аж до 70 тыщ, но это всего 200 баксов.
В общем крузак так и останется мечтой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
1
Ответить
   
Сообщений: 27
Шутки про тракториста были?
10
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Конферансье
Самое смешоное, что если у тебя лично попросить рассказать хотььоб одной поездке на оффроуд, ты начнешь лепить несуразные истории о знакомых знакомых дальних рлдственников, котрые видели в темноте как кто на патриоте сьехал с дороги)))
В России Крузаков ещё на 100 лет хватит. Все они стареют, дешевеют и попадают в руки любителей охоты, рыбалки или просто грязи. За ними новыми очередь стоит. Мой начальник для охоты взял нового Лексуса, например. Зачем эти вечно неисправные и ржавые уазики нужны, не понимаю.
14
12
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. А это означает, что они как были на вторичном рынке, так и останутся. С асфальта постоянно съезжают. При чем тут правый руль? Других аргументов не нашлось? Постоянно пишешь всякую глупость
с какого асфальта они сьезжают? Не ездят они дальше проселочной дороги. На бездорожье не было и нет ни прадо ни 200ок в стоке.
16
20
Ответить
Рустам
Конферансье
Самое смешоное, что если у тебя лично попросить рассказать хотььоб одной поездке на оффроуд, ты начнешь лепить несуразные истории о знакомых знакомых дальних рлдственников, котрые видели в темноте как кто на патриоте сьехал с дороги)))
Так спроси))) Я тебе расскажу как я по 5 раз в год на Крильон и Крузенштерна добираюсь. На всякие Великаны и Птичьи - это поездка выходного дня. На Черемшанский водопад - как здрасьте. Я весь остров облазил - от Крузенштерна до Елизаветы. Я понимаю что тебе это о чем то вряд ли скажет - но те кто с Сахалина понимают о чем речь.
10
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Владимир_Ветер
Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. А это означает, что они как были на вторичном рынке, так и останутся. С асфальта постоянно съезжают. При чем тут правый руль? Других аргументов не нашлось? Постоянно пишешь всякую глупость
У нас в Красноярске за последнее время твоих любимых свежих Прадо заметно меньше стало, как и свежих 200-х, зато как грязи РР Спортов свежих, больших РРов, Дискавери 4-х и уже 5-х, много Х5, Q7 и GL Мерсов, обеспеченный народ наконец-то прозрел что есть машины лучше, комфортнее японских уазиков
Range Rover TDV8
19
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vladdon71
Интересно! Новость о новом Крузере( да и вообще о Крузере) набирает сотни комментариев и тысячи просмотров. Но в реальности, процентов 95 дай бог позволят себе новый Рио или Солярис. К чему тогда этот кипишь?
Когда то жвачку ради фантиков с тачками покупали, толпами обсуждали, менялись, фантазировали. Ща по клавиатуре стучим о том же самом.
Как бы и тогда процент тех, кто такие тачанки покупал, был не ахти.
Но как бы сложно представить если бы тут сидели тока те, кто реально может себе позволить про что читает.
О чем им бухтеть? Ща тендер выиграю и куплю, или там третий этаж дострою и куплю....или там в Токию ща краба ем, видел такой....) Скучнее не придумаешь.
Многие такие люди вооюбще чураются любых обсуждалок, ибо словоблудие применяют исключительно, чтоб чета продать или впарить, а не так себе языком чесать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Бернардо Коломубино
Да же не знаю зачем этот прадо нужен в городе . А купить можно и за лям бу
Прадо, он либо нужен, либо не нужен и не важно в городе или в деревне.
14
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Walker_
У нас в Красноярске за последнее время твоих любимых свежих Прадо заметно меньше стало, как и свежих 200-х, зато как грязи РР Спортов свежих, больших РРов, Дискавери 4-х и уже 5-х, много Х5, Q7 и GL Мерсов, обеспеченный народ наконец-то прозрел что есть машины лучше, комфортнее японских уазиков
Просто к вам везут весь неликвид с запада. Ты посмотри статистику продаж новых машин
11
12
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Рустам
ну об этом то и речь. На машине далеко за 2 мульта лезть в дебри? Ну его******...у меня друг на новом прадо сьехал с асфальта - результат полировка кузова, правка бамперов, 30 тр расходов и четкое понимание куда стоит лезть на Прадо, а куда нет.
Значит не по карману прадо, если 30 тр не дает на нём никуда ехать.
7
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Владимир_Ветер
Просто к вам везут весь неликвид с запада. Ты посмотри статистику продаж новых машин
Зато у вас во Владике один ликвид проходной :))
Range Rover TDV8
16
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Ивановка
Ну мощные кроссовки берут чтобы 200+ ехать по трассе и музычку слушать. Большая часть РФ живет в центральной части. Где хорошие дороги. Более менее нормальный климат и прочие радости. Проблемы 20млн...
В новосибе не так всё, как в остальных перечисленных. Здесь лучше на крузаке, чем на кроссовке. С дорогами не очень у нас. И снег бывает зимой.
12
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Рустам
с какого асфальта они сьезжают? Не ездят они дальше проселочной дороги. На бездорожье не было и нет ни прадо ни 200ок в стоке.
Пишу второй раз. Читай очень внимательно - Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. Они стареют и попадают в руки любителей активного отдыха. У нас за пределами асфальта НЕТ уазиков и не предвидится, а есть только японские внедорожники. Не выдавай желаемое за действительное.
19
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Бернардо Коломубино
Да же не знаю зачем этот прадо нужен в городе . А купить можно и за лям бу
Говорят, для безопасности и будка большая. Но как по мне это больше психологическая компенсация, особенно когда в чёрном цвете.
4
6
Ответить
Максим
Симферополь
Крузак 200 это вершина автомобилестроения в принципе. Что там они пытаются еще улучшать?
6
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Владимир_Ветер
Пишу второй раз. Читай очень внимательно - Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. Они стареют и попадают в руки любителей активного отдыха. У нас за пределами асфальта НЕТ уазиков и не предвидится, а есть только японские внедорожники. Не выдавай желаемое за действительное.
У вас на востоке проще зачуханный прадик найти чем более менее живой уазик в эти деньги, тут всё объяснимо, если у вас даже спецслужбы на пруле свои обязанности служебные выполняют
Range Rover TDV8
9
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Walker_
У нас в Красноярске за последнее время твоих любимых свежих Прадо заметно меньше стало, как и свежих 200-х, зато как грязи РР Спортов свежих, больших РРов, Дискавери 4-х и уже 5-х, много Х5, Q7 и GL Мерсов, обеспеченный народ наконец-то прозрел что есть машины лучше, комфортнее японских уазиков
Гонишь,свежих по-настоящему машин мизер любых.X7 или 6-го раз а неделю и то не увидишь.Если только свежие для тебя пятилетки.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Влад_на мазде
Через 15 лет они будут говорить, что в 2020 получали аж 40 тыщ, но это было всего 550 баксов. А сейчас наконец доросли аж до 70 тыщ, но это всего 200 баксов.
В общем крузак так и останется мечтой.
Хохма смешная, ситуация страшная(((
6
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
gasek
Гонишь,свежих по-настоящему машин мизер любых.X7 или 6-го раз а неделю и то не увидишь.Если только свежие для тебя пятилетки.
Ну если для тебя свежак вчера купленная то конечно
Range Rover TDV8
2
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
5 лямов? пфф...
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ивановка
У жителя Москвы не хватает на налог? А Вы точно коренной?
В Белокаменной коренных не осталось
6
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Прадо будет на базе патриота стопудов, русский прадо = японский патриот
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
И мотор будет 2TR про
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 343
Sergey409
А для кого джипы делаются? Для девочек которые "самизаработали"? Или для тех, кто самоутверждается за счет размеров машины?
Любой джип по его прямому назначению используют 1% владельцев.
Пы.Сы. Трёха и пляж в Ливадии за бездор не считаем
4
 
Ответить
Рустам
Владимир_Ветер
Пишу второй раз. Читай очень внимательно - Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. Они стареют и попадают в руки любителей активного отдыха. У нас за пределами асфальта НЕТ уазиков и не предвидится, а есть только японские внедорожники. Не выдавай желаемое за действительное.
ну если такое дело - то не затруднит показать ссылку хоть на что нибудь подготовленное к бездорожью. Прадо или 200ку.
Тогда и будет о чем то разговор. Я в Приморье на бездорожье не был, но все обзоры здесь на дроме - либо 10-15 летние джимники, либо некропрули.
10летних прадо в*****ах не видел ни в своей жизни, ни в обзорах. Вполне возможно в своей жизни я видел не всё.
10
4
Ответить
Рустам
filatich
Значит не по карману прадо, если 30 тр не дает на нём никуда ехать.
Ога..купить с салона есть деньги, а корябать ветками краску нету. Тут скорее речь не о деньгах , а о мозгах которых не оказалось когда лез в чигиря.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1256
vladdon71
Интересно! Новость о новом Крузере( да и вообще о Крузере) набирает сотни комментариев и тысячи просмотров. Но в реальности, процентов 95 дай бог позволят себе новый Рио или Солярис. К чему тогда этот кипишь?
культовая машина на востоке страны
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Рустам
ну об этом то и речь)))) альтернатив Патриоту очень мало. Постепенно на бездорожье и на ДВ их будет подавляющее большинство.
надеюсь качество продолжат подтягивать. То что они этми занимаются - спорить с этим глупо.
альтернатив может и мало, но качество патриота такого, что лучше на 20 летнем крузаке. Брал в аренду патрол для офроуда (2002 года примерно), но изначально должны были предоставить патриот, но он сломался. Хозяин патрола рассказал, что после каждой покатушки, Патриот едет чиниться.
1
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200. Т.е возможности снижения веса есть даже без отказа от рамы. И вообще, почему считаю, что рама останется: 1. Все конкуренты у...
>Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200

Это при каких таких же габаритах ? Сотка только по колесной базе идентична с 200м , а по длине/ширине/высоте 200й заметно больше при этом в салоне места заметно больше . Да и в весе у них заметная разница
ТЛК 100 2UZ (2270кг)
ТЛК 200 4,5 (2510кг )
Это как бы очень весомая разница , а с учётом того что кузов у 300-ого будут ещё больше и + гибридная силовая установка то плюсуем ещё 200-300 кило и того получаем 2 800 хотите сказать , да ну никогда в жизни не поверю , это уже будет очередная Секвоя , смысл городить две Секвои ? Проще тогда на нынешние поколение поставить V6 с ГСУ и вообще тогда не парится !

https://www.drom.ru/catalog/co...
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Прадо 2.4.... я не понял, чо не продавать своего что ли ? Я так понимаю даже Прадо доживает последние дни...
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Рустам
ну об этом то и речь. На машине далеко за 2 мульта лезть в дебри? Ну его******...у меня друг на новом прадо сьехал с асфальта - результат полировка кузова, правка бамперов, 30 тр расходов и четкое понимание куда стоит лезть на Прадо, а куда нет.
Тут дело, собственно говоря, даже не в бездорожье, а в качестве дорог в некоторых регионах нашей необъятной Родины. В этих регионах кроссовер долго не протянет именно по подвеске.
8
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200. Т.е возможности снижения веса есть даже без отказа от рамы. И вообще, почему считаю, что рама останется: 1. Все конкуренты у...
Так у перечисленных вами авто в США уже есть конкурент от Тойоты и это Секвоя , Крузер им конкурентом и не был никогда, вы о чем вообще , что подвертели и продажи в том числе в прошлом году всего 1800 шт против Субурбана около 60 000 .
Геленваген вообще здесь причём , это вещь в себе .
6
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200. Т.е возможности снижения веса есть даже без отказа от рамы. И вообще, почему считаю, что рама останется: 1. Все конкуренты у...
>2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это. Да, будет какое то улучшение в рулежке, ровно на столько, чтобы обуздать заявленный V6 на 400+ сил. но не более того. Крузаку важнее комфорт на разного рода поверхности, где он сейчас король и за что его и любят. Для выполнения этой задачи совсем нет нужды отказываться от рамной конструкции.
Вот неразрезной задний мост видимо уйдёт и будет независимая подвеска. Тут все оправдано и не встретит сильного негатива

Ещё раз , зачем образно говоря Тойоте создавать ещё одну Тойоту Секвою ? А ведь по параметрам колесной базы и размерам кузова так оно и получается и смысл тогда тратить миллиарды долларов для создания ещё одной копии самой себя что ли ? Да это бред все полнейший , либо тогда нужно оставлять полностью существующую концепцию как есть и ничего не менять и так всех все устраивает , либо делать что-то новое .
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
С чего вдруг жителям регионов с плохими дорогами подстраиваться под жителей Москвы? Есть деньги купил Крузак и плюешь на крышу пузотерам)) и уж тем более какому то там далекому большинству жителей в центральной России.
Так стоп. В регионах же нищие живут со слов тутошних комментаторов.
Нищие не могут без крузака? Что?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Да пробках они все стоят. Зато «управляемость» и «гонко». Ты с темы опять съезжаешь. Постоянно теряешь линию разговора. Крузаки, в основном, берут за Уралом, потому что там с дорогами не все хорошо....
Владимир, золотце, свет всего Дрома киньте стату где больше всего крузеров продается. Вот и посмотрим тупой я или нет.

Мой х5 в пробках не стоит. Для пробок пежо. Х для трассы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Просто к вам везут весь неликвид с запада. Ты посмотри статистику продаж новых машин
Зато весь ВЛ в ликвиде да?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200. Т.е возможности снижения веса есть даже без отказа от рамы. И вообще, почему считаю, что рама останется: 1. Все конкуренты у...
>2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это.

Конкурентом Мерседесу GLS по логике вещей должен стать Лексус на платформе от 300-ого , как сейчас 570-й и вот тут самое интересное , Лексус уже дано обещал вывести конкурента Мерседесу , даже хвастался характеристиками , этот тот же самый 3,5 + гибрид , либо 3,5 твинтурбо на 420 л.с с продольной компоновкой , без РАМЫ и МОСТоВ , даже назвал его Полноразмерным SUV , что скорее всего и предполагает его постройку на базе 300-ого , а новый ТЛК 300 , по логике вещей должен стать более дешёвой альтернативой Рендежей , Мерседесу и БМВ , не исключено что и более внедорожной , так-как осунуться понижай-ка и блокировки , а вот Првдо пока останется в более классическом понимании, как сейчас , толкли с более экологичной начинкой вот и все .
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Yes
В Белокаменной коренных не осталось
Знаю парочку)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
На трех с половиной фанатов с дальнего востока новый крузак уже не выстрелит. А покупателей с запада и сибири крузак давно потерял. Не помню даже, когда 200 в последнем рестайле живьем видел. Хотя новые европейцы за 7-10 млн на каждом перекрестке.
3
8
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Повелитель Ветра
>2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это. Конкурентом Мерседесу GLS...
***Автозамена просто выбешивает !
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Aisen
Что не новость, то как ножом по сердцу!
V8 нет, рамы нет, дизайна... тоже нет!
😅🖐🏼
Внимания нет. Рама есть
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
AV
На трех с половиной фанатов с дальнего востока новый крузак уже не выстрелит. А покупателей с запада и сибири крузак давно потерял. Не помню даже, когда 200 в последнем рестайле живьем видел. Хотя новые европейцы за 7-10 млн на каждом перекрестке.
Хз , по моему в Москве и СПБ их больше всего и покупают, такого обилия на квадратный километр как в МСК и СПБ я больше нигде в стране не видел , причём все свежие буквально , зачем они там вообще не понято , у нас на ДВ нет-нет где по грунтовке прохватить можно , а на западе 1500 идеальной дороги на Юг до Сочи , или от Москвы до СПБ 600 км идеального полотна , да там воообще куда не по едь в любую строну , везде асфальт идеального качества ,
5
1
Ответить
Рустам
Кир97
альтернатив может и мало, но качество патриота такого, что лучше на 20 летнем крузаке. Брал в аренду патрол для офроуда (2002 года примерно), но изначально должны были предоставить патриот, но он сломался. Хозяин патрола рассказал, что после каждой покатушки, Патриот едет чиниться.
20 летних 80-ок не бывает, они старше. есть 70-ки и 100-ки. И они тоже имеют свойство стареть и выходить в утиль. Патрол тоже уже давно не торт, а городской телковоз. А те серии что сделали ему имя - уже раритеты. Сахалинские фанаты Патрола- Сафаря ищут по всей стране последние экземпляры. С этими Крузакаами такая же история будет.
В итоге из внедорожников скоро останутся УАЗы, Нивы, Джимники, Ранглеры и Арктик Траки. Ну ещё 76-ые охотники для особых ценителей с доставкой из Австралии.
Я ни в коем разе ничего не хочу сказать ни про Прадо ни про вообще любой другой автомобили какие есть на рынке в России - но внедорожников среди них не вижу.
3
4
Ответить
Mamka adminA
Сейчас на новом Prado V6 4.0л, "Престиж" - куплен в конце июня за "скромные" 3,75мульта. Планировал к концу гарантии поменять на новый Прадик-180. НО! Ежели Toyota (аууу!!) наконец-то поставит на него:
а) турбо-дизель V6 249лс (привет, VW Touareg и KIA Mohave);
б) карабас хотя бы 8ст (лучше - 10ст).
А так...
2
6
Ответить
Роман
Новосибирск
Sergey409
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
Ну 300 Крузер уже точно не внедорожник, большой паркет.....
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
>2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это. Да, будет какое то улучшение...
Копия самого себя... Так то правильно говорите. И это не бред. Всякое следующее поколение удачного предыдущего и есть копия самого себя с некоторыми улучшениями.
Вот 100 и 200 чем отличаются? Принципиальной разницы то нет между ними. Там моторы даже одинаковыми были, 2UZ до 2012 г. Такая же картинка по Прадикам, Рав4 и RX...
Только Тойота бредом занимается? Нет. Это у всех производителей так с удачными моделями.
Вот у Ниссан с Патролами и др внедорожниками не везло, плохо шли они и постоянно в тени Крузака были. Вот они в свое время пошли ва-банк и пересмотрели полностью свою внедорожную линейку, так что армия прошлым почитателей марки блевала долгие годы. Но зато новых обрели вроде как, и вроде их тоже не мало... Вроде...
Вот Дефендера перезапустили в таком достаточно неожиданном виде. Почему это произошло? Потому что старый Деф уже совсем не торт был. Все на него слюнки пускали, хвалили, мол легенда, но брали что угодно, но не Дефа. Вот и перезапустили его. Вроде пока удачно... Но цыплят по осени считают...
В случае с Крузером такой перезагрузки не требуется. Он в мире очень хорошо продаётся. Около 120 тыс шт в год против 30 тыс у GLS, например. Тойота думаю очень эволюционно будет подходить к его изменению в следующем кузове. Будут решать задачу укрепить спрос на текущих рынках, где Крузаки хорошо продаются, и плюс решать задачу возврата позиций на рынке США. А для рынка этой страны рама прям необходима я бы сказал. Все дредноуты там идут на раме, причём 2020-2021 модельных годов.
Как то так я думаю. А что будет, будем посмотреть...
Путешествуйте!
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Так у перечисленных вами авто в США уже есть конкурент от Тойоты и это Секвоя , Крузер им конкурентом и не был никогда, вы о чем вообще , что подвертели и продажи в том числе в прошлом году всего 1800 шт против Субурбана около 60 000 .
Геленваген вообще здесь причём , это вещь в себе .
Ну, как... В США рынок большой и разнообразный. Производители там стоят не модель на модель, как у нас, а стенка на стенку. Крузаку да, больше всего подходит Тахо в конкуренты. Размеры один в один почти. Тахо тем не менее чуть подрос, если не ошибаюсь, тем не менее он не перерос ни Эску ни Сабурбана. Они заметно крупнее. Ну и у Тойот своя стенка должна быть из Крузака и Секвойи, LX, GX и т.д.
Согласитесь, что глядя на эволюцию американских флагманов в кузовах 2020-2021, видно, что там от рамных конструкций никто не собирается отказываться.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Повелитель Ветра
Хз , по моему в Москве и СПБ их больше всего и покупают, такого обилия на квадратный километр как в МСК и СПБ я больше нигде в стране не видел , причём все свежие буквально , зачем они там вообще не понято...
Это понаехи с ДВ. Через 2-3 года все эти крузаки будут в сибири, а понаехи пересядут на 300 или на европу. Так было с 100 крузаками, с первыми рестайлингами 200. Сейчас их в москве почти не встретишь, все укатили в сибирь и на ДВ.
5
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
>Крузак 100 при тех же габаритах имел вес на 200-300 кг легче Крузака 200 Это при каких таких же габаритах ? Сотка только по колесной базе идентична с 200м , а по длине/ширине/высоте 200й заметно...
И что, считаете разница в свесах на 3-4 см даёт прибавку в 200-300 кг? :)
Если углубляться, то могу сообщить такие малоизвестные почемуто факты. У Крузера 100 сам кузов значительно тяжелее, чем у 200. Но рама у 200 мощнее и тяжелее, чем у 100. Также по элементам трансмиссии и ходовке, которые на 200 также мощнее и тяжелее.
В итоге... Взять лёгкий кузов 200 и нацепить его на лёгкую раму 100. Какой вес будет? 😁
К чему все это? К тому, что даже с рамной конструкцией есть маневр по массе. Если надо вклинить тяжёлую гибридную установку, то это решаемая задача без необходимости жертвовать рамой.
Путешествуйте!
1
3
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Копия самого себя... Так то правильно говорите. И это не бред. Всякое следующее поколение удачного предыдущего и есть копия самого себя с некоторыми улучшениями. Вот 100 и 200 чем отличаются? Принципиальной...
Основной рынок для ТЛК 200 это ближневосточный и страны бывшего соцлагеря , в США он никому не вперся , там гонят по полноразмерным SUV , и того остаётся основной это Ближний Восток и вот вопрос , а где там нужна рама и мосты ? Я был в некоторых ближневосточных государствах и богатых и не очень , честно говоря идеальных условий для подвески и сохранности авто ещё нужно придумать , ну там дороги даже в разбомблённой войной в Сирии лучше чем у нас некоторые федерального значения в стране , я уже молчу про областные , ни в одной из этих стран я не видел плохих дорог или похожие на наши противотанковое окопы или колеи или похожее что-то на наши убитые грунтовки , я уже молчу про крайний север , рама им нах там не уперлась , можно ещё с натяжкой упомянуть Кувейт или Судан но опять же по большому счёту они там эксплуатируют 105е и 205-е крузаки где их применение реально не обходимо , но таки 200-е в той глуши вообще не водятся.
По моему личному мнению , так и с этим поколением ничего делать не нужно , ещё можно лет 20 обновлять и заниматься фейслифтингом и ничего не изменится , кому нужно будут покупать
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
>2. Крузак никогда не будет конкурентом тому же GLS в плане управляемости, спортивности. Это не его конёк, не его дисциплина, не его задача. он никогда не ставил на это. Конкурентом Мерседесу GLS...
Не будет Лексус делать конкурента GLS тупо копируя последнего. Это же видно и по RX и по LS и по другим моделям, которые прям называют "антинемцами". Стратегия Лексус (и вообще любой компании, стремящейся к лидерству) - предложить другое, свое видение того или иного класса авто, а не слепое копирование характеристик конкурентов. Никогда Лексус не станет Мерседесом, он всегда будет ему альтернативой со своими решениями. Немного пространно, но вот так.
Путешествуйте!
3
3
Ответить
y4rick
Челябинск
Рустам
с какого асфальта они сьезжают? Не ездят они дальше проселочной дороги. На бездорожье не было и нет ни прадо ни 200ок в стоке.
Серьезно? А мой 200 и не знает)) и на охоту и на рыбалку и просто на покатушки, а оказывается я не ездил дальше просёлочной дороги. Как теперь с этим жить, блин
6
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Ну, как... В США рынок большой и разнообразный. Производители там стоят не модель на модель, как у нас, а стенка на стенку. Крузаку да, больше всего подходит Тахо в конкуренты. Размеры один в один почти....
Ну если мы говорим о ТЛК200 и вообще о ТЛК в целом , то как видим североамериканский рынок не его конёк скромно говоря , а вот ближневосточный уже куда веселее , но арабы любят ТЛК не за его рамную конструкцию, а за общую надёжность и простоту , которую в том числе заслужил именно 100-й крузак благодаря именно исключительной надёжности двигателя серии UZ их там большинство и чаше всего встречаются на дорогах , а 200-й там встречается крайне реже , зато много Патрулей в кузове Y62 , и тут возникает вопрос , Тойота готова пожертвовать надёжностью и воткнуть Турбированые V6 ? Тут как понимаете рама уже уходит на втрой а то и на третий план , когда основной агрегат это высокофорсированый турбомотор у тебя под капотом , думаю из-за этого шага позиции ТЛК сильно пошатнуться на ближневосточном рынке , так как культура обслуживания автомобиля там в целом на очень низком уровне , что говорить ребята только 20 лет назад с верблюдов слезли , и вот когда был легендарный ТЛК 100 с UZ и сейчас до катав оставшийся ресурс этих великолепных моторов , бедуины пересядут в 300-й с этим «великолепным» Турбо V6 , я думаю что там точно будет не до того есть ли рама и мосты или нет :)
1
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
AV
Это понаехи с ДВ. Через 2-3 года все эти крузаки будут в сибири, а понаехи пересядут на 300 или на европу. Так было с 100 крузаками, с первыми рестайлингами 200. Сейчас их в москве почти не встретишь, все укатили в сибирь и на ДВ.
Ну что скорее всего , иначе это не объяснить , имея такие дроги , тут грех не рассекать на заднериводом седане или хэтчбек какой нить
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Основной рынок для ТЛК 200 это ближневосточный и страны бывшего соцлагеря , в США он никому не вперся , там гонят по полноразмерным SUV , и того остаётся основной это Ближний Восток и вот вопрос , а где...
Я же выше написал, что мировой рынок Крузеров 200 около 120 тыс шт в год. Это очень такой хороший показатель. Да, ближний восток, какие-то страны Африки, Азии, в Австралии хорошо берут, в России тоже. Это все рынки, которые надо отстаивать. А США это прям лакомый кусок для реванша модели. Крузака там хорошо знают. Если обретёт он необходимые характеристики, то стрельнет очень неплохо там. Думаю с новыми движками шансы там будут дать бой тому же Тахо. Вообще, если отследить историю Крузаков и Тахо, то Тахо всегда выходил чуть раньше и был видимо неким ориентиром для Крузака. По Тахо было видно, каким примерно будет следующий Крузак. Возможно и сейчас что то подобное нас ожидает.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
И что, считаете разница в свесах на 3-4 см даёт прибавку в 200-300 кг? :) Если углубляться, то могу сообщить такие малоизвестные почемуто факты. У Крузера 100 сам кузов значительно тяжелее, чем у 200....
Разница в 3-4 см ??? Ещё раз , посмотрите объём кузова в целом , сравните габариты , высота /длина /ширина и сложите вместе , ширина колеи у 200-ки тоже больше ,какие 3-4 см , вы о чем вообще , я ещё раз повторюсь у них одинакова только колесная база , на этом все , да и если бы было все так просто , откуда бы была такая большая разница в весе между этими двумя автомобилями , если вы говорите что можно легко манипулировать весом , что же они его тогда не сделали на 200 кг легче ? если все так просто ? по вашему тогда получатся , что бы уложился в вес , то кузов на 300-м нужно будет делать вообще из фольги , а раму из картона и нанопластика ? дак а в чем смысл тогда всего этого , ну если вас устраивает то что вместо кузова у вас будет картонная коробка то это ваш выбор , но не думаю что на это пойдут , у последних тойот и так пальцем уже кузов продавливается куда уж тоньше 🤣
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Ну если мы говорим о ТЛК200 и вообще о ТЛК в целом , то как видим североамериканский рынок не его конёк скромно говоря , а вот ближневосточный уже куда веселее , но арабы любят ТЛК не за его рамную конструкцию,...
А как делать надёжное, ремонтнопригодное авто, да ещё таких размеров, да на несущем кузове?
Рама наше все! 😅🖐🏼
На счёт арабов и простых версий Крузаков. Ну, я почти уверен, что будет что то вроде 305, аналога 205. Мотор скорее всего подберёт имеющийся, тот же 1UR или 1GR или 1VD.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Не будет Лексус делать конкурента GLS тупо копируя последнего. Это же видно и по RX и по LS и по другим моделям, которые прям называют "антинемцами". Стратегия Лексус (и вообще любой компании,...
А что видно по Rx и по Ls ?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Разница в 3-4 см ??? Ещё раз , посмотрите объём кузова в целом , сравните габариты , высота /длина /ширина и сложите вместе , ширина колеи у 200-ки тоже больше ,какие 3-4 см , вы о чем вообще , я ещё раз...
Вот вы иногда адекватные мысли пишете, а иногда почти в маразмы бросаетесь!
Я же пишу вам для примера. Что у 200 кузов легче, чем у 100, и в то же время рама и др агрегаты у более лёгкие у 100.
И что... У 200 кузов из фольги? У 100 рама и ходовка из картона?
У меня 470 был, сейчас 570. Мне то известны размеры этих авто прекрасно. Не надо тут говорить о значительном превосходстве. Там разницы на совсем да по чуть чуть. Без линейки внутри и не заметишь. Только диван на 200 стал кататься на 10 см вперёд, назад и за счёт этого место добавилось для задних пассажиров.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
Дром будет все сплетни собирать про Крузак? В данной статье нет ничего нового, что бы мы ранее не читали.
Ну почему же, вон они новую картинку воткнули: ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ облик Прадо :-)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ивановка
Так стоп. В регионах же нищие живут со слов тутошних комментаторов.
Нищие не могут без крузака? Что?
Все нищие? Друг у друга милостыню просят?
 
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Вот вы иногда адекватные мысли пишете, а иногда почти в маразмы бросаетесь! Я же пишу вам для примера. Что у 200 кузов легче, чем у 100, и в то же время рама и др агрегаты у более лёгкие у 100. И что......
От оно как , кузов на столько больше но при этом весит меньше чем на сотке , это за счёт каких композитов и материалов интересно 🤔 ну давайте , раз уж такая байда пошла , скидывайте пруфы в свою защиту где и на сколько он там легче , с конкретными цифрами
 
2
Ответить
SS 777
Оба ЛК и без рамы.....? Наверное зря они такое решение приняли, т.к. от рамы отказались почти все конкуренты. Их ценность в этом и заключалась. В виде больших паркетников должны стать легче и управляемее.
Согласен, а так можно на корейцев пересесть - цены по проще
 
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
А как делать надёжное, ремонтнопригодное авто, да ещё таких размеров, да на несущем кузове? Рама наше все! 😅🖐🏼 На счёт арабов и простых версий Крузаков. Ну, я почти уверен, что...
Что значит ремонтопригодные и надежные ? При таких размерах и на независимой подвеске , одно дело когда у вас рама и мосты спереди и сзади как на том же 105 или на патруле Y61 это да надёжно и ремонтопригодно , а другое дело 5 метровая 2700 тонная корова на раме но с независимой подвеской с шаровыми опорами лишними резинками и деталями , с приводами и огромным весом который давит на эту ходовую , это уже не имеет отношения к надёжности под каким бы соусом о надёжности тойоты бы вы не заправляли , но это уже полноразмерный SUV с присущими ему характеристиками в той или иной степени, но надёжности полноценного рамника с мостами ему не видать никогда , большой семейный SUV да , покоритель бездорожья ,, гор , северов и пустыни уже нет , слишком много но , для значения слова надёжный , тут либо ты делаешь все по классике как на 105-м и горишь о надёжности либо делаешь большой кроссовер и говоришь о комфорте и присущих им вещах , зачем обманываться ?
3
1
Ответить
1489811
Sergey409
А что мне думать, мои глаза пока мне еще не изменяют. Крузаки дорогие просто, их жалко. А патриота можно в хвост и в гриву, поэтому так и происходит.
Если джип жалеют загонять на бездорожье, но при этом доказывают, что «это же джип, а не всякие там паркетники» - это немного смешно, не так ли?
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
От оно как , кузов на столько больше но при этом весит меньше чем на сотке , это за счёт каких композитов и материалов интересно 🤔 ну давайте , раз уж такая байда пошла , скидывайте пруфы в свою защиту где и на сколько он там легче , с конкретными цифрами
Ну, на столько вгрызаться в вопрос я не буду. 😅🖐🏼 Зачем? Это все кузовщики знают, кто по Крузакам работают. Знают авторазборщики. Например крышу у 100 они отпиливают и 3-4 чел снимают, на 200 вдвоечка легко. Поэтому же бывалые владельцы соток смеются над 200, мол тонкий метал, экономия. Ну, сплавы наверное другие зато. По крайней мере карманы задних дверей на 200 так не отгнивают как на 100.
Раму от 200 распилить в два раза сложнее зато чем на сотке. Она значительно толще и ещё какая то вложенная, внутри рамы ещё рама как бы. Рычаги, карданы, шаровые просто визуально видно что у 200 больше размерами. Ну и по своему опыту могу сказать уже почти уверенно, что у 200/570 ходовка крепче чем у 100/470, чтобы там не говорили. Я на 470 каждый год после зимы и поездок менял шаровые там сям. На 570 пробег 170 и все заводское до сих пор. Центр тяжести у 200 получается ниже, чем у 100. Поэтому на любой трассе 200 обгоняет сотку. Она более уверенно дорогу держит.
Возвращаясь к вопросу контроля веса. Когда инженеры прлектируют авто, у них ведь не стоит задача сделать авто как можно легче. У них есть весовой диапазон, в который они и загоняют вес авто оптимизируя конструкцию. Играя материалами. Можно ведь и 500 кг скинуть, если алюминий массово применить или не дай бог титан. Но цена... Улетит за облака.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
1489811
Владимир_Ветер
В России Крузаков ещё на 100 лет хватит. Все они стареют, дешевеют и попадают в руки любителей охоты, рыбалки или просто грязи. За ними новыми очередь стоит. Мой начальник для охоты взял нового Лексуса, например. Зачем эти вечно неисправные и ржавые уазики нужны, не понимаю.
А много Вы видели 200-х, которые на вторичке купили для бездорожья?

Их и б/ушными берут для тех же целей, что и новые - изображать престиж и важность.
11
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
vladdon71
Интересно! Новость о новом Крузере( да и вообще о Крузере) набирает сотни комментариев и тысячи просмотров. Но в реальности, процентов 95 дай бог позволят себе новый Рио или Солярис. К чему тогда этот кипишь?
ну просто... следим за трендами..)))))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
Рустам
y4rick
Серьезно? А мой 200 и не знает)) и на охоту и на рыбалку и просто на покатушки, а оказывается я не ездил дальше просёлочной дороги. Как теперь с этим жить, блин
ну давай поведай нам о полутораметровых бродах, диагоналках, подьемах на лебедках на своем 200ом. Я прям очень с большим интересом послушаю))))

У тебя шноркель то на нем есть? Про лебедку и резину мтшную молчу уж....
9
3
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
100ка - крайний нормальный крузак
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Повелитель Ветра
Что значит ремонтопригодные и надежные ? При таких размерах и на независимой подвеске , одно дело когда у вас рама и мосты спереди и сзади как на том же 105 или на патруле Y61 это да надёжно и ремонтопригодно...
Смотри. Возьмём мостовые Крузер 80 и Патрол Y62. Против него поставим Крузер 200 и айда скакать в ралли Шёлковый путь или Дакар. Что будет?... Крузак 200 ни единого шанса в этой гонке не оставит этим мостовикам. И вообще, я писал выше, что тлк200 уже много лет чемпион Дакара в классе Т2 - серийных авто. Там едет практически серийная машина и никто ему не конкурент. Вот это стихия Тлк200. Он здесь надёжнее всех. Остальные просто финишировать не могут. И мостовые 80 и Патрол они рассыпятся по дороге.

Но в грязи, в тяжёлом бездорожье, да ещё на 42" резине конечно они будут в фаворе.
Мост именно здесь надёжен и безальтернативен.

Я это к тому, что надёжность она ведь характеристика не абсолютная - смотря где и для чего.

Мостовые тлк 80, Патрол 61 и Крузер 100/200 это внедорожники довольно разных назначений и разного функционала.
Путешествуйте!
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Святослав186
100ка - крайний нормальный крузак
Экспертное мнение. Спасибо. 😅🖐🏼
Почитайте мои соображения на сей счёт чуть выше.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Конферансье
Все нищие? Друг у друга милостыню просят?
Ну тут тока и разговоров о том что зп 17к))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
8774668
Краснодар
Новости про обновленный ларгус и про новый тлк подаются примерно под одним соусом. Слухи, украденные фото. Уровень))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10700
Sergey409
Так вместе с качеством и цена растет. Помню когда то патриот по 800 тыщ был, сейчас почти в 2 раза больше.
Так он и лучше стал
2
 
Ответить
Конферансье
Вот и нафига 204л.с. дизельному Прадо? Чтоб налога побольше платить?
если вы не в курсе и даже не в состоянии зайти на официальный сайт Тойоты и посмотреть, что предлагается для России, то может не стоит тут показывать свою неосведомленность?
для России этот двигатель вписали в налоговые ставки.
3
2
Ответить
Sergey409
А что мне думать, мои глаза пока мне еще не изменяют. Крузаки дорогие просто, их жалко. А патриота можно в хвост и в гриву, поэтому так и происходит.
дело даже не в цене.
У меня знакомый 9 лет ездил на семиместном 4-х литровом Прадо 150. Затем пришло время обновить авто и по совету друзей взял 200 дизель.
Динамики нет, тормозов нет, расход в пересчете на деньги меньше не стал, бампера низкие, с дороги съехать невозможно, а если съехал, то тонет, потому что тяжелый, а еще задняя дверь открывается так, что если в багажнике что то укатилось вперед, то хрен достанешь...

Так что это внедорожник только на бумаге... Либо нужно подготавливать.
4
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Sergey409
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
этим внедорожникам просто за трактором идти на 200 метров больше в отличии от вышеперечисленных.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
11294168
Барнаул
Sergey409
Лучше опять такой сделайте, вроде не спорт, но до сих пор ценится.
Что в нем хорошего? У тебя был? У меня да. Огромный снаружи, неудобный внутри. Сумасшедший расход, куча мелких болячек. Сколько их сейчас живых в РФ - по пальцам одной руки сосчитать можно. + цена крайне завышена
4
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Илья Каплан
Чего ждать?
Примерно лет 15, когда большинство тех, кто тут пишет восторженные комментарии, сможет себе позволить их купить)
не, всё равно не купит, потому что "лошадей" сильно больше 250))
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Jarno
Крузак в родной среде обитания.
ну да, загаженный двор совковых панелек, и крузак ценой как пара квартир в этих домах :)
Honda Pilot
1
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Паджеро - Легенда!
Он для этого и покупается. Так как дорог нет. Попробуй в этой грязище на модной шушлайке переднеприводной проехать - не сможешь. Говорю, как житель города, где дорог нет и не было со времён Хрущёва.
Нормальный человек на газоне парковаться не станет, а вот глиномес запросто.
MDX
3
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
XPEHBCEM
Шутки про тракториста были?
Крузак 300-мечта тракториста:)
MDX
2
1
Ответить
Серега
Бийск
vladdon71
Интересно! Новость о новом Крузере( да и вообще о Крузере) набирает сотни комментариев и тысячи просмотров. Но в реальности, процентов 95 дай бог позволят себе новый Рио или Солярис. К чему тогда этот кипишь?
Да как курицы на насесте.
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
shreibi
Тут дело, собственно говоря, даже не в бездорожье, а в качестве дорог в некоторых регионах нашей необъятной Родины. В этих регионах кроссовер долго не протянет именно по подвеске.
А как народ на пузотерках ездит? Их процентов 80???? Нет таких плохих в городе дорог чтоб жип покупать, в Красноярске точно!!
MDX
5
1
Ответить
Серега
Бийск
Sergey409
Против Уазиков конечно ничего не имею, но в плане устойчивости к коррозии, качества сборки, двигателей и надежности нынешний Уазик бесконечно отстал от 30 летней 80ки.
Новая тойота у вас сгниет ровно так же как и новый уаз. Не сравнивайте качество железа тогда и сей, ас. Тогдашние уазы тоже хрен шибко гнили. Вон стоят по сорок лет на консервации и ******
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Анатолий Кузнецов
если вы не в курсе и даже не в состоянии зайти на официальный сайт Тойоты и посмотреть, что предлагается для России, то может не стоит тут показывать свою неосведомленность?
для России этот двигатель вписали в налоговые ставки.
Если вы не в состоянии читать буквы, это статья - анонс нового прадо, который еще не продается. Какого собственно хрена искать его характеристики в описании предыдушего кузова?? Попробуйте обьяснить вашу незаурядную логику?
 
2
Ответить
Серега
Бийск
Интересно, кто минусанул, асфальтовые джипперы😂
 
3
Ответить
Серега
Бийск
Заголовок-чего ждать? Да ничего блин😂губу закатать с нашей экономикой. Слюни распустили, петушаться, обсуждают, ага, хрен с маслом телегу за пять лимонов кто купит. Единицы. Да и тем несладко будет. Жить бохатым в бедной стране опасно😂
3
 
Ответить
Sergey409
Артём
vanko14
Внедорожники, которые живут исключительно в городе. Внедорожники это Нивы, уазы, старые крузаки
Они не виноваты, что их используют не по назначению.
2
2
Ответить
Sergey409
Артём
Ивановка
Купить крузак чтобы его жалеть и слагать легенды о его не убиваемости....
А что поделать, нищета... На последние крузака берут что б из потока выделиться, денег на обслугу нет.
 
2
Ответить
Sergey409
Артём
ИспанецБородатый
Любой джип по его прямому назначению используют 1% владельцев.
Пы.Сы. Трёха и пляж в Ливадии за бездор не считаем
Любой новый джип.
 
2
Ответить
Sergey409
Артём
1489811
Если джип жалеют загонять на бездорожье, но при этом доказывают, что «это же джип, а не всякие там паркетники» - это немного смешно, не так ли?
Это называется понты. Причем корявые.
 
2
Ответить
Sergey409
Артём
11294168
Что в нем хорошего? У тебя был? У меня да. Огромный снаружи, неудобный внутри. Сумасшедший расход, куча мелких болячек. Сколько их сейчас живых в РФ - по пальцам одной руки сосчитать можно. + цена крайне завышена
Так про любую машину сказать могу. Недостатки у всех есть
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
А что поделать, нищета... На последние крузака берут что б из потока выделиться, денег на обслугу нет.
Ну кого крузаком удивить? В каждой пробке по 10 штук.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Aisen
Я же выше написал, что мировой рынок Крузеров 200 около 120 тыс шт в год. Это очень такой хороший показатель. Да, ближний восток, какие-то страны Африки, Азии, в Австралии хорошо берут, в России тоже....
Тахо всегда был офигеннен. А крузак стал офигенным только в 2007 году(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
y4rick
Челябинск
Рустам
ну давай поведай нам о полутораметровых бродах, диагоналках, подьемах на лебедках на своем 200ом. Я прям очень с большим интересом послушаю))))

У тебя шноркель то на нем есть? Про лебедку и резину мтшную молчу уж....
Лебедка есть, резина купера. Шноркель мне без надобности, чего нет того нет. Дальше то что?
3
1
Ответить
Sergey409
Артём
Ивановка
Тахо всегда был офигеннен. А крузак стал офигенным только в 2007 году(
2007 это начало конца. После 105 кузова как внедорожник кукурузер начал заканчиваться.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
2007 это начало конца. После 105 кузова как внедорожник кукурузер начал заканчиваться.
Зато как нормальная машина начался.
Вспоминая поездки на 80ке где 140кмч это событие мирового масштаба...

200ка классный крузер!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
Кто из конкурентов отказался от рамы? Патрол/Армада на раме. Гелик на раме. Тахо, Сабурбан, Эскалейд, Экспедишн на раме.
Разве патрол на раме
1
 
Ответить
Рустам
y4rick
Лебедка есть, резина купера. Шноркель мне без надобности, чего нет того нет. Дальше то что?
нет шноркеля - нет мультиков.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2251
Илья Каплан
Чего ждать?
Примерно лет 15, когда большинство тех, кто тут пишет восторженные комментарии, сможет себе позволить их купить)
15 -летними (((
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
при наличии денег был бы личный шофер и не было бы времени сидеть на дроме!
 
 
Ответить
Они таки сделали не выступающую за габариты оптику.
 
 
Ответить
19745297
Sergey409
Это не ватные трактора, это в первую очередь внедорожники, в отличии от вышеперечисленных.
Ну и каков % их первых владельцев использует их как внедорожники хоть пару раз в месяц?
 
 
Ответить
19745297
Владимир_Ветер
Но ведь владельцы БМВ или Мерседесов покупают мощные машины в обвесах, чтобы стоять в пробках и ни разу в жизни не выезжают на трек. Рассказывают про управляемость и тормоза, услышав это в интернете. В...
Даже в городе полно мест, где можно пульнуть за 5- 6 сёк до 100...и делать это можно по много раз в день... Те использовать ту возможность машины, за которую переплатил...
Давай ссылку на статистику про склоны Уральских гор.... Крузаки берут в богатых мегаполисах...Половина 200к в топе в спорт-обвес на 20х колёсах. И скорее всего половина продаж их а то и больше - Мск и МО...
Фантазер, блин, новые крузак и только на экране компутера или телефона видящий...
2
1
Ответить
19745297
Aisen
Я же выше написал, что мировой рынок Крузеров 200 около 120 тыс шт в год. Это очень такой хороший показатель. Да, ближний восток, какие-то страны Африки, Азии, в Австралии хорошо берут, в России тоже....
А можно ссылку на продажи 200к. Именно 200к,а не Крузаков вместе с Прадо в 120 тыщ в год?
Где их покупают? США, ЕС - нет и нет. КНР -??? Зачем он им на юго-восточной побережье где тепло, денежно и миллиард людей в городах по 20-30 млн почти сросшихся живёт?
Мы? Тыщ 8, да?
Орабы Заливские 110 тыщ 200-к чтоль в год покупают? Их всего 45 млн...
Кто их берет?

ЗЫ. Тахо и дериваций - 200 тыщ только в США.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
дмитрий
Разве патрол на раме
Конечно
Путешествуйте!
 
2
Ответить
19745297
Логичное изменение. Тахо от моста тоже отказался.
Но думаю на Секвое (которая в 2 раза почти дешевле Крузак а там) он останется, эти СЮВ в США берут чтоб дома на колёсах таскать.
В общем, самые подлые удары по тоетомольцам наносит сама Тоета.... Рамы не будет, турбо или гибрид....
Хотя скорее 200ка это просто база для нового ЛХ будет, которому чтоб опять не провалиться в продажах просто надо быть больше похожим на ГЛСы с РР всякими...
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
19745297
А можно ссылку на продажи 200к. Именно 200к,а не Крузаков вместе с Прадо в 120 тыщ в год? Где их покупают? США, ЕС - нет и нет. КНР -??? Зачем он им на юго-восточной побережье где тепло, денежно и миллиард...
Именно Крузаков 200 продаётся 120 тыс. Посмотрите сами стату. Через гугл на раз найдёте.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Андрей
Омск
Jarno
Крузак в родной среде обитания.
На детской площадке припарковался, паразит)
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Ивановка
Тахо всегда был офигеннен. А крузак стал офигенным только в 2007 году(
Несколько спорно....
Путешествуйте!
1
2
Ответить
Андрей
Омск
13035703
Мечты,мечты....
Этот бред у него в каждом комментарии)
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Sergey409
Лучше опять такой сделайте, вроде не спорт, но до сих пор ценится.
для страждущих до сих пор лепят 70е
1
 
Ответить
Рустам
20 летних 80-ок не бывает, они старше. есть 70-ки и 100-ки. И они тоже имеют свойство стареть и выходить в утиль. Патрол тоже уже давно не торт, а городской телковоз. А те серии что сделали ему имя -...
Реально тру внедорожников с каждым годом меньше становится. Часть в кроссоверы превращается, а у некоторых крайне сомнительный реюнион, как у Бронко, или неудачное обновление, как у Дефендера. Походу из иномарочных бойцов только Джимни и Ранглер свою исходную ДНК пока не теряют.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Владимир_Ветер
Пишу второй раз. Читай очень внимательно - Крузаки и Прадики как покупали новыми, так и покупают. Они стареют и попадают в руки любителей активного отдыха. У нас за пределами асфальта НЕТ уазиков и не предвидится, а есть только японские внедорожники. Не выдавай желаемое за действительное.
С хрена бы и у нас узаки есть, вон друг купил за 150 списаный у вояк тентовый, и все чтото в нем шаманит постоянно, портальные мосты комфосеры лебедки силовые обвесы, у него даж панель в салоне тюненговая, фары диодные и с кнопки заводиться, говорит без палева на нем рюхаюется куда б на своем бывшем крузаке очканул бы (80ка 4 дюйма 35е тапки).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Артем Иванов
Реально тру внедорожников с каждым годом меньше становится. Часть в кроссоверы превращается, а у некоторых крайне сомнительный реюнион, как у Бронко, или неудачное обновление, как у Дефендера. Походу из иномарочных бойцов только Джимни и Ранглер свою исходную ДНК пока не теряют.
Реально тру внедорожники не очень-то и востребованы. Любители покатушек и так найдут себе базу для постройки, на нефтегазе всяким хайлаксам и прочими мелкими проходимцами нечего ловить за тяжёлыми 6х6.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Рустам
20 летних 80-ок не бывает, они старше. есть 70-ки и 100-ки. И они тоже имеют свойство стареть и выходить в утиль. Патрол тоже уже давно не торт, а городской телковоз. А те серии что сделали ему имя -...
Вы откуда такой сбежали, 60-61 сафарей, 80х крузаков еще в Японии лет на 20 припасено, и до ***ы их на вашем Сахалине, правда в клуб УАЗеков они не заезжают
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Aisen
Копия самого себя... Так то правильно говорите. И это не бред. Всякое следующее поколение удачного предыдущего и есть копия самого себя с некоторыми улучшениями. Вот 100 и 200 чем отличаются? Принципиальной...
Нормально крузак в штатах продается, просто они сами себе конкуренты там, 200ка по цене 570го, естественно народ в основном лейку берет + еще секвойя. Небыло бы леек и секвой нормально бы 200ки продавались.
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
11294168
Что в нем хорошего? У тебя был? У меня да. Огромный снаружи, неудобный внутри. Сумасшедший расход, куча мелких болячек. Сколько их сейчас живых в РФ - по пальцам одной руки сосчитать можно. + цена крайне завышена
80ка огромный, меньше 100/200, да у меня даж краун свежий длинее 80ки, "внутри тесный"- ну хз мне нормально, не жмет, да есть конечно минус-мало места для ног у задних пассажиров но зато багажник здоровый, "Сумасшедший расход", ага целых 10 литров по трассе, если пенсионерить, "куча мелких болячек"-это каких?
 
1
Ответить
19745297
Aisen
Именно Крузаков 200 продаётся 120 тыс. Посмотрите сами стату. Через гугл на раз найдёте.
Да ты чо...
Американский электрический интернет показывает мне 3536 в 2019 в США и 293 в Канаде....
Кому и где эти ведра по цене золотого унитаза нужны?
Давай ясную ссылку или слив засчитан...
 
3
Ответить
Sergey409
Артём
vovslev3
для страждущих до сих пор лепят 70е
Лепить 300ку и прочие кроссоверы будут, в те времена машины ещё разрабатывали и производили.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6671
Ивановка
Зато как нормальная машина начался.
Вспоминая поездки на 80ке где 140кмч это событие мирового масштаба...

200ка классный крузер!
Кроме леворульного угробища на палке с ХЗтом, есть еще нормальные праворульные турбовые 80ки с автоматом, на котором как бы 150 вполне себе крейсерская скорость по трассе.
1
 
Ответить
Sergey409
Артём
Ивановка
Зато как нормальная машина начался.
Вспоминая поездки на 80ке где 140кмч это событие мирового масштаба...

200ка классный крузер!
200 попсовый Крузер, сотка уже начинала быть такой, но тогда была стопятка. Внедорожник для грязи нужен, для семьи и поездок по городу есть универсалы и минивэны.
 
 
Ответить
Рустам
vovslev3
Вы откуда такой сбежали, 60-61 сафарей, 80х крузаков еще в Японии лет на 20 припасено, и до ***ы их на вашем Сахалине, правда в клуб УАЗеков они не заезжают
ога *** припасено))) ввозить ты их как собрался? про Сахалин - понятия не имеешь о чем говоришь. Сафаря купить сейчас не реально. Все живые экземпляры владельцы держат под себя, так как менять такой агрегат не на что. Да и все они уже переделаны под корчи как на твоем фото - а это заведомый висяк при регистрации.
Так что лечи кого другого своими познаниями со стороны.
ну и да - я сам ехжу на японце. а УАЗики со мной за компанию, потому и вижу на что способны эти машины.
 
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Повелитель Ветра
Слухи слухами , но истина всегда где-то рядом , без дыма не бывает огня , а значит и то что есть информация о адптированной легковой платформе TNGA и силовых агрегатов от неё же это V6 3,5 + гибрид , то...
Добавлю свои 5 копеек в прогноз и посмотрим что сбудется:

1) двигатель на ЛК всегда доставался с LS => битурбо 3.5 + 10АТ от текущего ЛС500 практически наверняка придет на замену бензину 4.6
2) дизель - вот тут хз, вряд ли откажутся ибо видели что с продажами Патруля без дизеля стало => выпустят что то новое -3.3-4.0 V6 объемом (чтобы потом хоть где то на другие модели ставить) - новый двигатель, только на 1 модель сильно дорого, а глобально дизель уже умер
3) рама - 100% останется, станет наверняка легче и жестче - новые сорта стали, холодная штамповка и т.д.
4) размеры будут плюс-минус практически такие же (и это странно ибо 200ка самая маленькая в классе щас) - но может для геометрической проходимости оставят
5) облегчат верх кузова (двери, крылья и т.) - ибо пофиг, хоть из пластика делай
6) про гибрид не верю - ибо преимуществ на тяжелом авто ноль... может позже чего и придумают
7) мост сзади оставят (просто так думаю) - посмотрим как получится
8) для любителей простоты двигателя оставят V6 4.0 (в рф нет, а арабы по пескам как рабочие лошадки катают)

Итого: примерно в тех же размерах, сильно мощнее по двигателю, легче килограмм на 200 чем текущий. Поэтому акцент будет что на дорогах он будет сильно приятнее ЛК200 - легче, маневреннее, управляемее, а на бездорожье - примерно такой же (ну может электронных помощников допилят). Плюс обновленный салон и плюшки салона - типа там расширенных помощников безопасности, дисплея побольше и т.д.

По прадо - в 22 год не верю, сильно рано. Если взять что лк300 появится 2021 (2007) то лк180 надо ждать 2023(2009).
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
1
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
Повелитель Ветра
Есть , вес . +200-300 кг к 200му крузаку
скорее минус 200. уход от V8 на V6 + новые материалы (сталь покруче и т.д) на раме и кузове
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
 
 
Ответить
Такого_еще_небыло
Владивосток
Конферансье
Ну что тут сказать, жалко вас островитяне, скоро по городу на жигулях, раз уж на оффрад на уазиках(((
да это в его влажных мечтах такое, в Южно-Сахалинске уазов столько же как и у вас
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
19745297
Да ты чо...
Американский электрический интернет показывает мне 3536 в 2019 в США и 293 в Канаде....
Кому и где эти ведра по цене золотого унитаза нужны?
Давай ясную ссылку или слив засчитан...
Кроме Америки вашей есть много других стран.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Wollongong NSW
Sergey409
Сейчас же всем кроссоверы нужны, кому надо на природу тот Джимника или 70ку купит, если её еще выпускают.
В салонах стоят 70-ки 20 года выпуска. Правда только в Австралии
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Рустам
ну если такое дело - то не затруднит показать ссылку хоть на что нибудь подготовленное к бездорожью. Прадо или 200ку. Тогда и будет о чем то разговор. Я в Приморье на бездорожье не был, но все обзоры...
Так-то по всей России Прадики и двухсотки на бездорожье не встретишь. Ну, разве что какой-нибудь ютуб-канал специально загонит это чудо на оффроад, чтобы просмотров собрать. На бездорожье доминирует Джимни из-за легкости и отсутствия свесов. у Прадика и двухсотки хардовое бездорожье противопоказано из-за геометрии...
1
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Ивановка
Ну мощные кроссовки берут чтобы 200+ ехать по трассе и музычку слушать. Большая часть РФ живет в центральной части. Где хорошие дороги. Более менее нормальный климат и прочие радости. Проблемы 20млн...
Знал бы ты как охота тебе смачно в рожу плюнуть прилюдно.не могу выразить свои эмоции,иначе забанят,несмотря на то,что это истинная правда и все меня тут поддержали бы.
3
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Aisen
Конечно
всегда думал что патрол и секвойя кузов
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Aisen
Несколько спорно....
200 самый нормальный крузер. Красив быстр проходим. Комфортен.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vovslev3
Кроме леворульного угробища на палке с ХЗтом, есть еще нормальные праворульные турбовые 80ки с автоматом, на котором как бы 150 вполне себе крейсерская скорость по трассе.
Был лруль на акпп турбо дизель. Мтз 82 отдыхает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
200 попсовый Крузер, сотка уже начинала быть такой, но тогда была стопятка. Внедорожник для грязи нужен, для семьи и поездок по городу есть универсалы и минивэны.
А для грязи хорошо подходят старые некрухи или нивы с уазами. Новый 200 крузак львиная доля владельцев будет жалеть. Топить 6 млн в здравом уме никто не будет
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
2467059
Иркутск
Aisen
Смотри. Возьмём мостовые Крузер 80 и Патрол Y62. Против него поставим Крузер 200 и айда скакать в ралли Шёлковый путь или Дакар. Что будет?... Крузак 200 ни единого шанса в этой гонке не оставит этим мостовикам....
При всей надежности тойоты, чемпионство в Дакаре в большей степени зависит от финансовой поддержки. Категории Т2 уделяется гораздо меньше медийного времени, и тойота, это фактически единственная марка имеющая в ней команду с заводской поддержкой. Поэтому они могут себе позволить нанять гонщиков более высокого класса, осуществлять более качественный и дорогостоящий ремонт автомобиля после каждого этапа и т.д. На дакаре едет много 200 крузаков, но выигрывает всегда представитель заводской команды. Фактически, если бы у них было много конкурентов в виде других заводских команд с такими же финансовыми возможностями, то результат мог бы быть иной.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
vanko14
А как народ на пузотерках ездит? Их процентов 80???? Нет таких плохих в городе дорог чтоб жип покупать, в Красноярске точно!!
Где тут речь конкретно про Красноярск шла? Я сам на пузотёрке езжу, но понимаю тех, кто купил себе внедорожник (и мог себе его позволить). Он более универсален. А регионов с грунтовками практически федерального значения полно - Чукотка, Якутия, Алтай и Алтайский край, всё Забайкалье, Курганская область - это там, где я был. Из Красноярска пару десятков километров выезжаешь и встречает тебя чудная дорога с датами, ямами в полколеса, кочками да буграми. Нельзя не заметить, что дороги в сравнении с 90-ми, 2000-ми стали лучше, но до хороших им ещё далеко.
2
2
Ответить
Sergey409
Артём
Ивановка
А для грязи хорошо подходят старые некрухи или нивы с уазами. Новый 200 крузак львиная доля владельцев будет жалеть. Топить 6 млн в здравом уме никто не будет
Для каких целей тогда его использовать?
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Aisen
Экспертное мнение. Спасибо. 😅🖐🏼
Почитайте мои соображения на сей счёт чуть выше.
Я на свой опыт основываюсь, зачем мне читать ваши соображения?
 
1
Ответить
Александр
Саратов
SHEIDAR
Как выйдет, сразу станет легендой ))
И сразу будут разговоры, что 300 уже не то что был 200. Как и 200 уже не то, что был 100. А там и про 80... )))
80 реально круче всех 😁👍
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
2467059
При всей надежности тойоты, чемпионство в Дакаре в большей степени зависит от финансовой поддержки. Категории Т2 уделяется гораздо меньше медийного времени, и тойота, это фактически единственная марка...
1.вы верно подметил, что кроме заводской команды, там много иных команд, которые также едут на Тойотах (Крузер, хайлюксы, Прадики) . Их ведь никто не заставляет брать именно Тойоты. Это их осознанный самостоятельный выбор. И выбирают они в основном Крузака. И ведь они доезжают до финиша. Это уже большое достижение для Т2! Многие ведь едут без техничек, без вороха запчастей и прочего.
2. Если бы у других заводских команд была возможность участвовать и пробежать, уверяю они бы пытались. Но нет... Крузак тут как последний из Могикан
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Святослав186
Я на свой опыт основываюсь, зачем мне читать ваши соображения?
Пффф... Ну, не читайте. 🤣
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Ивановка
200 самый нормальный крузер. Красив быстр проходим. Комфортен.
Мне кажется Крузер 100 самый красивый. Но Крузер 200 крепче и надёжнее... (кроме моторов)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
дмитрий
всегда думал что патрол и секвойя кузов
Рама у них
Путешествуйте!
 
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
shreibi
Где тут речь конкретно про Красноярск шла? Я сам на пузотёрке езжу, но понимаю тех, кто купил себе внедорожник (и мог себе его позволить). Он более универсален. А регионов с грунтовками практически федерального...
Я страйкболом занимаюсь, поэтому выезжаю иногда на полигоны, поэтому купил кроссовок, но смотрю там и на пузотерках вполне народ проезжает, вот и думаю хватит кормить своего бегемота, купить октавию какую-нибудь)))
MDX
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Gennadiy Dyakov
Знал бы ты как охота тебе смачно в рожу плюнуть прилюдно.не могу выразить свои эмоции,иначе забанят,несмотря на то,что это истинная правда и все меня тут поддержали бы.
Очень рад что у Вас горит.

Можете в личку написать я не против.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Для каких целей тогда его использовать?
Вот тут то и вопрос! Тачка крутая но куда на ней ехать?!

Я перед покупкой икса честно сходил на тест тлк и лх...
Все круто но ушел в бмв...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Aisen
Мне кажется Крузер 100 самый красивый. Но Крузер 200 крепче и надёжнее... (кроме моторов)
Да все они красивые так то. Классический чемодан!
Но второй рестайл 200 прям секс!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1366
ПАЛАСИО
Чтобы купили бы, при наличии денег?
300-й +
Прадо -
Немца!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1366
Это дровины, которые должны даром отдавать, только за то, что кто-то зашёл в салон тошноты!
1
3
Ответить
19745297
Aisen
Кроме Америки вашей есть много других стран.
Ну и где, где выполняется условия
1. Большое население.
2. Богатое население чтоб покупать пачками машины по 100 тыщ баксов.
3. Им позарез нужны рамные бестолковый на трассе и в городе бегемоты...
Где? Австралия 42 тыщи поглощает, но это с Прадо и даже 70ой.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
19745297
Ну и где, где выполняется условия
1. Большое население.
У вас вопросы априори неверные, а третий ещё и некорректный.
120 тыс в 2019 г продано Крузеров 200 в мире. Австралия, Япония, Россия, арабы... Африканцы наверное тоже...
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Давайте уже про тюнинг на них от моделисты напишите, а то сколько можно этой устаревшей фигней кормить))
 
 
Ответить
19745297
Aisen
У вас вопросы априори неверные, а третий ещё и некорректный.
120 тыс в 2019 г продано Крузеров 200 в мире. Австралия, Япония, Россия, арабы... Африканцы наверное тоже...
Ну так я не верю в эти цифры... На основных рынках его считай нет. Кто и зачем и где и на какие шиши покупает его 100 тыщ?
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
19745297
Ну так я не верю в эти цифры... На основных рынках его считай нет. Кто и зачем и где и на какие шиши покупает его 100 тыщ?
🤣
Ну, разговор окончен тогда.
Нанимайте свое стат агентство, считайте. Как будет готова ваша стата, вернёмся к разговору. Сравним с официальной.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Petrovich185
15 -летними (((
"Да для него 460К это только обкатка!!!"
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Walker_
Ну если для тебя свежак вчера купленная то конечно
Ну а как по другому?
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
Дмитрий
Оренбург
Откуда инфа? Бредятину не пишите, нет никакого подтверждения этой статье. Вымысел для аудитории))
 
 
Ответить
Конферансье
Если вы не в состоянии читать буквы, это статья - анонс нового прадо, который еще не продается. Какого собственно хрена искать его характеристики в описании предыдушего кузова?? Попробуйте обьяснить вашу незаурядную логику?
главное объяснение: двигатель на новом Прадо остается прежним, поэтому и характеристики можно смотреть на текущем.
 
 
Ответить
1683701
Омск
Владимир_Ветер
Да пробках они все стоят. Зато «управляемость» и «гонко». Ты с темы опять съезжаешь. Постоянно теряешь линию разговора. Крузаки, в основном, берут за Уралом, потому что там с дорогами не все хорошо....
У меня 3 авто. Патрол , х6м, glk. Каждый авто на свое время. Х6М валить, валю по вечерам /ночам и не стоит в пробках. На нем еду на дальняк идет 180-200 км/ч легко и один кайф от межгорода. Кто ездил на М сериях поймет.
Патрол, особенно шитый без катов лучше Крузака во всем и не жалко. Мощный двс, едет уверенно быстрее лк или лх , таскаю прицеп с квадром или снежиком. На Лето ставлю мтшку поднимается клиренс, получается танк.
Glk иногда на повседневку , шустрый экономичный 3.5.
Легенд ни по какой марке не слогаю, пенсионерские лк обхожу стороной.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9693
Ну что.. резиновые женщины.. балтика нулевка... крузак с лонжеронной рамой... что будет четвертым?
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25588
Паджеро - Легенда!
Он для этого и покупается. Так как дорог нет. Попробуй в этой грязище на модной шушлайке переднеприводной проехать - не сможешь. Говорю, как житель города, где дорог нет и не было со времён Хрущёва.
Ничего что это ведро стоит на газоне, у детской площадки?
1
1
Ответить
Vazelin
Санкт-Петербург
1683701
У меня 3 авто. Патрол , х6м, glk. Каждый авто на свое время. Х6М валить, валю по вечерам /ночам и не стоит в пробках. На нем еду на дальняк идет 180-200 км/ч легко и один кайф от межгорода. Кто ездил на...
Судя по фото, у вас 3 старых заезженных ведра 200тк+. Про них-то точно легенд не сложишь....
 
 
Ответить
1683701
Омск
Vazelin
Судя по фото, у вас 3 старых заезженных ведра 200тк+. Про них-то точно легенд не сложишь....
Как тебе там ? В 2021 году? Ковид начался ?
 
1
Ответить