Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официально представлено новое поколение Toyota Land Cruiser

Официально представлено новое поколение Toyota Land Cruiser

19 Сентября 2007 | 30970 просмотров
Вам нравится новое поколение Toyota Land Cruiser?
1083 (78%)
311 (22%)
Во вторник президент компании Toyota Кацуаки Ватанабэ представил новое поколение Toyota Land Cruiser.
Во вторник президент компании Toyota Кацуаки Ватанабэ представил новое поколение Toyota Land Cruiser.
18 сентября компания Toyota официально представила новое поколение знаменитого Toyota Land Cruiser.

Toyota Land Cruiser 200 спроектирован на новой платформе с использованием новой подвески в соответствии с концепцией «Король полного привода», так представил г-н Кацуаки Ватанабэ новый автомобиль.

На внутренний японский рынок будут поставляться Land Cruiser 200, укомплектованные V-образным 8-цилиндровым мотором объемом 4,7 литра с системой VVT-i марки «2UZ-FE». Максимальная мощность двигателя составляет 288 л.с. (212 кВт) при 5 400 об/мин, максимальный крутящий момент равен 448 Нм (45,7 кг-м) при 3 400 об/мин. Таким образом, мощность Land Cruiser 200 превышает «силу» предыдущего поколения этого внедорожника на 53 л.с. Двигатель агрегируется 5-ступенчатой интеллектуальной автоматической коробкой передач с возможностью ручного управления сменой скоростей.

Как и предыдущие поколения Toyota Land Cruiser 200 сконструирован на несущей раме, которая была доработана с учетом новых стандартов безопасности: заметно возросла прочность рамы, ее сопротивляемость к внешнему воздействию. Что касается подвески автомобиля, то она создана по принципу KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System). Спереди внедорожник оснащается подвеской нового типа с винтовыми пружинами, сзади – мост с рычагами и стабилизатором, подобная конструкция (KDSS) позволяет регулировать настройку подвески в зависимости от того, движется машина по асфальту или по пересеченнй местности. Этот подход применен впервые в истории японского автомобилестроения.

Еще одним новшеством является система Crawl Control, в задачу которой входит управление распределением крутящего момента и тормозного усилия между колесами во время передвижения по рыхлому песку, сильной грязи, глубокому снегу и т.д. Работой системы руководит сам водитель, выбирая с помощью переключателя один из трех наиболее подходящих ситуации режимов.

Комплектация салона автомобиля также подчеркивает его высококлассность. Зональный климат-контроль позволяет создать отдельные температурные секторы практически для всех пассажиров. Датчики дождя автоматически включат дворники, встроенный иммобилайзер позаботится о безопасности автомобиля, а обеспечением безопасности водителя и пассажира займутся многочисленные подушки безопасности. Встроенные парковочные камеры помогут «без потерь» поставить автомобиль на тесных городских улицах. 

Стоимость Toyota Land Cruiser 200 в Японии оставляет в максимальной комплектации 5 400 000 иен (около $46 600).
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200 Modellista
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
Toyota Land Cruiser 200
 
Toyota Land Cruiser 200
 

Комментарии

Трезвый Кыми
Новосибирск
Они его че, для Америки делали? Для них вроде Лехус есть... В дизайне морды улавливается что-то от 215 Сурфа, а вот зад вообще на Туарег смахивает. Посмотрим вживую
1
3
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
Если бы для Америки делали, руль слева был. А mfr ничего машинка, но над задом они по стибались сильно.
А почему бы и нет?
 
 
Ответить
Владивосток
Дизеля не будет что ли?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
стопари задние на форестер смахивают :)
Подпись удалена администратором
 
2
Ответить
sbow
и это лидер мировой атоиндустрии?!
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Он самый!

Ну что, товарищи критикующие, у кого денег хватит его купить, и оценить по факту, а не по своему ИМХО?
3
 
Ответить
Проходил мимо
На первом снимке впрофили - настоящий УАЗ ПАТРИОТ!!!С движкой поработали, без вопросов, а вот салон конечно оставляет желать большего (все таки новое поколение).
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7370
Да филейная часть кажись точно не удалась((( Чем то
похожа на кувшин, или тыкву.
А в остальном нравится. И не ясно дизель то будет???
припева нет...
 
 
Ответить
Интересно
...Видел до этого "левые" снимки, но чтобы так изменить в целом облик. Не сказал бы, что плохо, нет но и ... в общем без косяка здесь не обошлось.
 
 
Ответить
Samurai2112
Согласен с Tumanom. Критиканы, вы бабла сначала накопите, потом критикуйте. А то как у Крылова, чес слово
 
1
Ответить
Стоимость Toyota Land Cruiser 200 в Японии составляет в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации около $46 600,(((плакать хочется , может и мы доживем когда нибуть до таких цен....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Нормальный такой аппарат,да @!#$а неплохая,кузов вабще удачный!!!!!!!
 
 
Ответить
Unknown User
Не так уж плохо. Просто дальнейшее развитие 100-ки. Перед независимый, сзади мост, по дизайну салона и кузова 100 и 200 в принципе похожи.
Я опасался, что у Таёты хватит мозгов вкорячить несущий кузов, и назад независимую подвеску, теперь успокоился. Все же Крузер по конструкции остается жыпом. Жаль только нет версии типа 105 с дизелем и на 2 мостах, да и вообще о дизелях ни слова
 
1
Ответить
  
Хабаровск-Москва
Сообщений: 350
КРАСАТА!!!!
Морда супер, зад - он и есть зад, всяко через год будет рестайлинг, и многое изменится. А для нас леворукие тож могут быть слегка изменены.
интересно когда появится у нас в Хабаре или во Владе, кореш говорит что в октябре кто как думает?
Никогда не бойся возраста. Будешь также чудить, только медленнее!
 
 
Ответить
Передняя и задняя оптика ваще не вкатывает.
Но, блин, были б деньги - купил:)
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
"Все же Крузер по конструкции остается жыпом. Жаль только нет версии типа 105 с дизелем и на 2 мостах, да и вообще о дизелях ни слова"
Вполне достойно почти то что ждали, дизеля будут но чуть позже, где то уже писали. Типа 105-ки будет, как облегченная версия, а вот полностью мостовая вряд ли уже, хотя все зависит от конкурентов и спроса
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
1
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 76
Мне очень нравиться, мне цена не нравиться...
Андрей Курганский TLC PRADO VZJ95 2000.
 
 
Ответить
Foxbat from work
Странно, что на новый Крузак по-прежнему ставят старичка 2UZ-FE.
На его близнеца LX570-то идет новый 5.7л 3UR-FE. Или это так решили получше развести Landcruiser и Lexus LX?

И вроде серию UZ вообще собирались снимать с производства, меняя на UR (как от MZ"ов уже почти отказались в пользу GR"ов), а тут -- это ж еще сколько лет их будут делать?
 
1
Ответить
Владивосток
Туарег какой-то.Алюминевые бампера не втулишь...Минивен,словом
 
 
Ответить
slawik
машина ничего вот только зад подкачал что то... интересно сколько стоить будет у нас в салоне такая в максимальной комплектации???
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
А в США будут продавать новый крузак с двиглой 5.7L V8, которая и на Лехусы, и на Тундры ставится... Для "больших" американцев - большие двигатели... Да и цена там - $63 200...
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Еще: в Австралии и Европе помимо двигла 4.7 будет ставиться 4.5 D-4D V8 diesel. Параметры: 650 Nm от 1600 до 2800 rpm и 286 л.с. на 3600. Расход (!!!) - 10,2 л/100км.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
to Foxbat,

Да, я тоже думаю, что LX и Cruiser решили заметно развести. Хотя с другой стороны, Toyota нет резона в Японии продавать авто с почти шестилитровым мотором. И причина тут скорее психологическая - экономия топлива.

Впрочем, через месяц другой ничто не помешает Toyota поставить еще UR. Думаю, и такой вариант у них предусмотрен.
 
 
Ответить
   
KHV-SF-PATT
Сообщений: 840
у оффициальных дилеров в продаже будет уже в ноябре - декабре, заказал, посмотрим,
в максимальной комплектации в россии будет стоить $85К
дизель будет делаться тот же..старый дизель 4.2 (1 HD FTE)
кстати не сказано что будет двигатель 5.7 из новой линейки, на заказ, а для америкосов в стоке.
лексус по красивше...
Z'04
 
 
Ответить
Владивосток
Цена для нового авто мобиля слишком маленькая, цена 2007 сотки равна 53,000. странно. не может же он быть дешевле сотки. а так авто хороший!!!! Не много задняя часть не нравится. но это первые выпуски, сотка тоже по началу не всем нравилась голая была итд, а потом начала нравятся всем! дальше наверняка будут дороботки итд. И мы снова полюбим новый Л.К. как и сотку
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
Что же у него дергалка на двери такого огромного размера...
у нее радиус поворота сантимов 20 наверное...
А так нормально, салон вообще отпад... К остальному привыкнем.
Corolla II ,Carib, Cadina,
Camry Gracia Wagon 2200 FF`98...
Toyota Land Kluger L 2,4 S FOUR
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Хороший аппарат!
соблюдена цена+качество, как в прочем у большинства Японских авто.
Kluger MCU25
 
 
Ответить
Новосибирск
Задняя часть точно Туареговская, а передок на форика похож. Наконец то вернули пружины на место!!! А то удар в переднее колесо с торсионной подвеской дорого обходится, всю раму и днише разворотил. Нормальная тачка. выглядет на много круче нового лексуса, который унаследовал бампера и оптику от новых камри и короллы.
 
 
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
вы все жжжоте, особенено потряс отзыв отом что Тойотовца "хватило ума" сделать норм джип, а подписаться то забыл) только и можешь что из серой толпы ывкрикнуть ккую нить гадость, что ни машина то ккойнить элемент С3.14жен у других, акакже, мода диктует свои условия
72 buick gs 454
 
 
Ответить
inf
     
Нск
Сообщений: 3105
ждем на улицах города
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
мне мордочка офигенно понравилась!
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
 
Ответить
Misca
Владивосток
Дизель будет новый. Твинтурбо. Ребят из тоёта-сервиса Владивостотского по ним уже натаскивали.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
Обалденный аппарат. крузер он и в африке крузер...
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
IgorSpb
46 600 в японии
Нам бы в РФ по таким ценам
я марка икс 2005 за 45 купил
 
 
Ответить
Ну, вот Тойота и раскрыла всё, что раньше по слухам обсуждали. В Новокузнецке с 10 сентября уже заказы принимают. Машина - класс, салон - вообще 21-й век. Новая подвеска и трансмиссия, надёжная рама. Конкуренты сдулись и нервно курят в Дакаре.
Там кто-то сравнил 200-й с УАЗом и Форестером? Дайте этим детям аспирин, они больны. Берегите желчь для шашлыка, не может купить по деньгам - не засоряйте эфир грязью и руганью.
Машина достойная, настоящий флагман фирмы.
 
1
Ответить
Для Тойоты это нормально - поставить на новую модель прежний проверенный двигатель для внутреннего рынка и новый для всех остальных. На 120 Прадо для Европы 1GR 4л ставили уже с 2003 г., а себе только с 2005. А про новый дизель для Крузера, тоже слышал что будет две турбины и 280 л.с.
 
 
Ответить
...ТОЧНО! ТОЛЬКО НЕ МИНИ,А МАКСИВЭН! Похоже жыпы в лимонии вымирают как динозавры!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 733
так себе, хотя время покажет... помню когда была премьеры сотого - вот это был прорыв, абсолютно другой ленд... а это передорисовка... может нормальную видуху не могут придумать..
 
 
Ответить
борн
глядя на двухсотый ..на ум приходит гимн ЮНАЙТЕД СТЭЙТС ОФ АМЕРИКА
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Вот теперь сижу и думаю, новый ждать или за соткой в салон бежать, пока еще не все распродали. Недавно, кстати заходил в салон - сотки как горячие пирожки расхватывают, консультант говорит типа возить не успевают, т.к. двухсотый далеко не всем нравиться...
 
 
Ответить
ЧВ
IgorSpb (85.114.17.---), 19.09.2007 17:17
"я марка икс 2005 за 45 купил "
==============
зы марк икс, шо цэ такэ, есть марк 10 и циферка у него латинская, поэтому перепутал
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Хорошая машина! И все таки ну никак не пойму почему маленькое зеркало только на ПР ставят?
 
 
Ответить
дизайн вцелом оцениваю на 3.8 из 5 , но понятно что будет рестайлинг и думаю в моих глазах подниметься на 4.5 . очень задом похож на VW Туарег, что его не украшает.
И всё же 80-ка лучше всех!!!!
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Чет я не понял, а что салон перестал быть 10 местным и права на автобус больше не нужны. как же так, а нах я их получал, под кукурузник и получал. На..бали
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Где вы там Туарега высмотрели...
 
 
Ответить
борн
..их кстати всего две версии одна из которых максимальная ..но больше меня добил Крузак в красном цвете ..ну вылитый Витц
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
Все же задние фары не очень подходят. Слегка на Рав4 смахивает на фото. Может живьем будет симпатичнее.
Вцелом моложцы, что не стали делать паркетник. Фото на природе ИМХО конкретный фото@!#$.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
фотошот в смысле
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1724
т.е. фотошоп)))
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2205
Задок - отстойный, а так нормально
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике
 
 
Ответить
   
Хабаровск - Sihanoukville
Сообщений: 672
Очень быстро меняют линейку.
Тока денег собрал, а уже новое что-то и дороже....
 
 
Ответить
Мимо проходил
Насколько помню, дизель в Японии-стране уже давно едва ли не вне закона...
 
 
Ответить
truid
Здесь фоток побольше http://www.carview.co.jp/magazine/photo_impression/2007/toyota_landcruiser/
 
 
Ответить
leont
Вот выдержка из пресс-релиза Toyota Motor Europe:
The new Land Cruiser will be available with a brand new 4.5 D-4D V8 diesel engine,
combined with a new 6 speed automatic transmission, which develops an impressive 650
Nm from 1600 to 2800 rpm and 286 hp at 3600 rpm. This diesel engine has a fuel
consumption of 10,2 L/100km, a 4% improvement versus the outgoing 4.2 TD L6 engine,
based on the European combined cycle.
Именно этот двиг появится в ДЕКАБРЕ у нас. Готовьте евросоляру. Ну и старый 4.7 форсированный уже давно для Штатов.
 
 
Ответить
Иркутск
Смотрел автомобиль воочу на презентации- авто картофель!!! Прошлый крузак 07 года гораздо интереснее в облике- настоящий крузак. А это пафос какойто. Сами увидите не на фото скажете тоже самое.
 
 
Ответить
SS-2
Хороша тачка!!!!! Мне лично все понравилось!!!!!
Покрайней мере лучше 100-ки(Это мое мнение)!!!!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Блин там у зада с первым Фориком в разы больше сходства чем с туарегом, один сказал все подхватили.
650 ньютонов момента - вот это действительно АЙС!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
https://foto.drom.ru/9857/?add_... Давайте сравнивать
 
 
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2965
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
Большой автобус на маленьких колесиках. До внедорожника нужно ещё тюнинговать немерянно. Обезательно добавить лебедку иначе из грязи только Кировцем вытягивать.
Похоже нынче внедорожником называют то что может вращать всеми колесами немерянно, а едет оно или нет уже никого не волнует и главное чтобы зад был красив, а иначе брать не будут.
А так вообще силЕН!!! Тайота и в этом классе рулит.
 
 
Ответить
что критикуете то тачила на самом деле неплоха жаль что только коробченок остался прежним ну а за двигло спасибо отдельное и старый был не плох,что касается дизеля то он наверное обязательно будет ,это же вам не уаз патриот ,на худой конец поставят старый если нового ни чего не придумали.Отдельно хочется подчеркнуть как сами видели хорошее остекление вопреки всему авто миру которое стремится сделать из автомобиля бэтэты или танки ,у этого обзорность наверное лучше чем у того же мурано так что ,у меня больше положительных эмоций ,да а отрицательных он и не вызывает ,не то что трибека,хотя у самого ни на ту не на другую не хватит .
 
 
Ответить
Машина в самом деле хороша, охото дизилек увидеть какой он, будет конечно жаль если турбодизель с рядной шестерки на Вэшку перейдет, но эволюция .... будем ждать
 
 
Ответить
 
местный
Сообщений: 5598
скоро возле белого дома появятся.
Мой отзыв: Honda Civic 2008
 
 
Ответить
Результат скрещивания Секвои и Форестера!
Ужасссссссс!
Верните 100.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Что за индикатор на приборной панели, сверху слева, рядом с индикатором топлива? Неужели температура масла?
 
 
Ответить
Если честно, не фонтан... Особенно сзади и с боку. А салон вообще очень похож на Паджеро4. Но хоть Паджеро и вышла пораньше, мне кажется, что имено они слямзили у Крузака торпеду.
 
 
Ответить
exodus
Новосибирск
нет, ну 85 килобаксов в Раше - загнули. ну его уродца за эти деньги. пошел в магазин за RangeRoverSportSupercharged, он хоть на машину похож и едет прилично.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
"""Стоимость Toyota Land Cruiser 200 в Японии оставляет в максимальной комплектации 5 400 000 иен (около $46 600)."""
Вот где собака зарыта!!!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Зад больше смахивает на увеличенную новую одиссею.Спорить с крузером глупо, нет бабок - покупаем то с чем сравниваем))), - есть бабки покупаем крузер 100 за 70 б., есть еще 10 лишних покупаем крузер 200 вот и все а кто хочет имет RangeRoverSportSupercharged,- имеет его. Вот и все. У меня вобще волга))))
 
 
Ответить
Расел
А вы видели новый Land Cruiser Prado? Тот ещё апарат следите за новостями=)))
 
 
Ответить
Я так и не понял,есть ли у LC200 "понижайка".
 
 
Ответить
Ден111
Машина мечта. Есть ТЛК независимо какое(80 100 200) а есть все остальное, могут нравиться другии внедорожники, другии фирмы, но КРУЗАК это КРУЗАК.
 
1
Ответить
Ребята, шо вы спорите, через годик, все кто может его позволить, будут ездить на нем, и смотреть на хозяев 100чек, как на давно вымерших динозавров.
Просто это Тойота Ленд Крузер. У меня 105, и я уже мечтаю поменять его на 200.
 
1
Ответить
Блин, а где эллегантность и мягкость линий!!!! Какие-то торчащие углы и выпученые глаза, ужас! "Это" больше похоже на мускулистого и злого зверя!!!
 
 
Ответить
rfmt
Я считаю что тойота сейчас ориентируется больш9е на американского потребителя
 
 
Ответить
polll
жалко сотку!этот пока явно проигрывает,не удивили,не впечатляет,зад-ваабще прикол,пора делать рейстайлинг.В ЭТОМ КЛАССЕ ГОРАЗДО КРУЧЕ-INFINITI QX56 и CADILLAC ESCALADE,хотя не в этом- подороже и побольше,так что если деньги и внедорожные качества не определяющие-выбор на мой взгляд сомнительный.Не внушает уважения машинка,а сотка наоборот все-таки приличней!
 
 
Ответить
Это все просто модно. Пора япошкам подумать о возврате к классике LC80. Напичкать всем новьем 21 века этот кузов, думаю все обсуждения прекратятся.
 
 
Ответить
    
Трасса Е95
Сообщений: 1057
некрасивый кузов
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
 
1
Ответить
круто
1
 
Ответить
Почитал этот треп и бред про новый Круизер, стало смешно, у меня сотка и БМВ-745., готов переплатить за эту машинку 15% если бы мне сейчас ее пригнали !
 
 
Ответить
сейчас сотка в цене падает надо продавать быстрее штоли, но ведь мла все равно не хватит. эт скока еще добивать придется. мля слов нет. лучше бы ее небыло! этой 200
 
2
Ответить
Купил, проехал 1800 км, не люблю ругать или хвалить авто на которых ездил и езжу, но скажу что авто классное японцы не подкачали, дорогу держит как вкопанный, один минус нет обещанного ксенона и меню навигационной системы включены все языки европы кроме русского, такое ощущение, что кто-то в европе покупает в таком количестве и за такие деньги крузаки.
 
 
Ответить