Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американские военные заказали спецавтомобили на базе классических Toyota Land Cruiser

Американские военные заказали спецавтомобили на базе классических Toyota Land Cruiser

24 Июля 2016 | 33223 просмотра
У машин будут различные конфигурации брони и шины, способные выдержать огонь из мелкокалиберного оружия
У машин будут различные конфигурации брони и шины, способные выдержать огонь из мелкокалиберного оружия

Главное управление войск специального назначения Министерства обороны США (SOCOM) заключило контракт на $170 млн с американским оборонным предприятием Batelle на поставку особой серии внедорожников. Об этом сообщает издание Military Aerospace.

Согласно договоренности, Batelle в течение 5 предстоящих лет поставит военным 556 спецавтомобилей на базе классических Toyota Land Cruiser 70, а также Toyota Hilux и Ford Ranger (вероятнее всего, речь идет о прошлом поколении Hilux и нынешней генерации Ranger). Модели были выбраны из соображений общей «живучести», а также небольших затрат на поддержание в рабочем режиме и эксплуатацию.

Внешность спецавтомобилей должна ничем не отличаться от серийных аналогов, но при этом их ждет серьезная доработка конструкции. Можно предположить, что транспорт такого плана нужен в ситуациях, когда применение более серьезной техники для перемещения личного состава привлекает к себе слишком много внимания.

Внедорожники и пикапы получат усиленные рамы и кузова, модернизированную подвеску и тормоза, инфракрасное освещение, системы ночного видения и наблюдения, аппаратуру для связи и разведывательных операций и многое другое. Кроме того, у машин будут различные конфигурации брони и шины, способные выдержать огонь из мелкокалиберного оружия.

Отметим, что контракт подразумевает участие заказчика в каждом этапе создания спецавтомобилей — SOCOM будет тестировать и утверждать усовершенствованные внедорожники по мере их создания и только после этого оформит окончательный заказ на их поставку.

Toyota Land Cruiser 70
 

Комментарии

 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Замечательная новость... А нам то что?
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
366
53
Ответить
     
Сообщений: 119
в африке ездил на подобном монстре
Мой отзыв: Audi A6 1995
52
21
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Пиндосовская армия превращается в игил (запрещенная на территории РФ террористическая группировка)?
254
144
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
шарят
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
253
17
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
готовятся к акции?
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
69
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Это что значит они отказываются от Гели/G-wagen? в пользу 70-ки?

Кстати в тему.

"Как известно 70-я серия активно используется в армии. Причем он популярен в самых разных странах, но особенно на ближнем востоке, обо всём этом упоминалось в первой части статьи. Также с 2014 года на базе 200-й и 79-й серии производился бронеавтомобиль класса APC (Armored Personal Carrier) KrAZ Cougar. Производился в Канаде для Украины и Анголы. Cougar - второй плод сотрудничества Кременчугского автозавода и Канадской компанией "Streit Group". Понятное дело, что японский внедорожник с канадской броней, поставлялся уже готовый, к которому на Украине в лучшем случае прикручивали лишь колёса. Предназначен для ведения боя в городе. Комплектовался двумя двигателями. Это 4-х литровый тойотовский бензиновый мотор 1GR-FE и 4.5 литровый дефорсированный дизельный двигатель 1VD-FTI. Максимальная скорость 105 км/час, объем топливного бака 180 л. Клиренс составляет 300 мм. Стоимость KrAZ Cougar составляла 215 000 $."
67
19
Ответить
jesus
Хабаровск
потому что надежен как калашников .
296
11
Ответить
Alex
Хабаровск
Что бы победить террористов! Надо думать как террористы! (Армия США)
189
13
Ответить
   
Влад
Сообщений: 533
А Россиянин 70-ку купить уже не может, потому как ЕВРО-5 не проходит..))
Крепче за шоферку держись, баран.
272
11
Ответить
    
Сан Франциско
Сообщений: 1264
170 млн разделить на 556 машин = 305 тыс долларов за одну машину :)
92
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
пинта:
шарят
Странно, что не туареги и амароки, с Настоящей кожей и мягким пластиком
MCV30
123
41
Ответить
вижу я "потерю" техники и всплытия её у очередных "вооруженных оппозиционеров".... в Сирии или в Турции, если та не будет лояльна.... а может вообще в ЕС поставят... тут к гадалке не ходи....
146
25
Ответить
  
Сообщений: 9974
Александр:
Это что значит они отказываются от Гели/G-wagen? в пользу 70-ки?
не, гелендваген у морпехов, а тут SOCOM. разные ведомства.
30
1
Ответить
Нужно им еще подумать на Патриотом, пусть закупят. Пэтриот у них есть, будет и Патриот. Погоняют пару лет во влажном климате где- нибудь, он сам сгниет, ничего утилизировать не надо! Выгода!
164
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Алексей Алексеев:
вижу я "потерю" техники и всплытия её у очередных "вооруженных оппозиционеров".... в Сирии или в Турции, если та не будет лояльна.... а может вообще в ЕС поставят... тут к гадалке не ходи....
В точку! Для умеренной оппозиции закупили без палева
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
67
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Да бред какой-то. Подкинули дезу, а сами закупят Амароки и Туареги, для офицеров Каены, для генералов Х6М. Ведь кого не спросишь, немцы меньше ломаются и содержание дешевле. От Геликов отказались, потому, что цвета не подходят.
70
155
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Алексей Алексеев:
вижу я "потерю" техники и всплытия её у очередных "вооруженных оппозиционеров".... в Сирии или в Турции, если та не будет лояльна.... а может вообще в ЕС поставят... тут к гадалке не ходи....
Сто в гору, обезопасить хотят террористов! Все дело в печеньках.
42
8
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
тоета хорошо на войне зарабатывает походу все запасы 70ток распродали (разве купят в мирное время столько 70х и хайлюксов)
57
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
Да бред какой-то. Подкинули дезу, а сами закупят Амароки и Туареги, для офицеров Каены, для генералов Х6М. Ведь кого не спросишь, немцы меньше ломаются и содержание дешевле. От Геликов отказались, потому, что цвета не подходят.
С огромной вероятностью, американское офицерьё "на гражданке" ездит именно на перечисленных тобой авто.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
36
49
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Американские военные заказали спецавтомобили на базе классических Toyota Land Cruiser"- нищеброды, на гелентвагены не хватает.))
Делай что должно и случится чему суждено.
26
42
Ответить
Александр
Владивосток
viva59:
А Россиянин 70-ку купить уже не может, потому как ЕВРО-5 не проходит..))
Слышал звон, да не знал где он... 70-ки с древним 1HZ не проходят. А с 1GR либо как с 1VD как на прадо 150 и на крузер 200 - бери не хочу. Лишь бы ляпнуть
67
15
Ответить
Александр
Владивосток
Alik 70:
Странно, что не туареги и амароки, с Настоящей кожей и мягким пластиком
На этом хламе пусть ездят те кто его создал)) Ну и те кому мозги закакали рекламой этих уныл ведерок.
КОму нужен настоящий внедор, который будет ездить по омнам и с надежностью автомата калашникова - берут классический лендкрузер
97
34
Ответить
Александр
Владивосток
Владимир_Ветер:
Да бред какой-то. Подкинули дезу, а сами закупят Амароки и Туареги, для офицеров Каены, для генералов Х6М. Ведь кого не спросишь, немцы меньше ломаются и содержание дешевле. От Геликов отказались, потому, что цвета не подходят.
Перечисленная техника внедорожной не является (кроме гелика w460). Развалится на первой кочке и электроника сгорит в первой луже)) В армии авто из вашего списка хорошо пойдут в качестве мишеней
66
13
Ответить
Александр
Владивосток
-Сибиряк-:
Сто в гору, обезопасить хотят террористов! Все дело в печеньках.
Зелибоба тоже террорист? То-то мне его рожа никогда не нравилась))
35
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
Александр:
Слышал звон, да не знал где он... 70-ки с древним 1HZ не проходят. А с 1GR либо как с 1VD как на прадо 150 и на крузер 200 - бери не хочу. Лишь бы ляпнуть
в боевых условиях лучше древний 1HZ чем D-4 и электронные дизеля.
71
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Александр:
На этом хламе пусть ездят те кто его создал)) Ну и те кому мозги закакали рекламой этих уныл ведерок.
КОму нужен настоящий внедор, который будет ездить по омнам и с надежностью автомата калашникова - берут классический лендкрузер
Классика вечна))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
26
5
Ответить
Zeleke
Краснодар
Для бойцов сирийской оппозиции стараются. Тем что головы отрезают когда переволнуются.
19
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
20 млн уплей за корчовую тавоту))))))
васильева с сердюковым эмигрировали в сша
51
18
Ответить
Zeleke
Краснодар
Владимир_Ветер:
Да бред какой-то. Подкинули дезу, а сами закупят Амароки и Туареги, для офицеров Каены, для генералов Х6М. Ведь кого не спросишь, немцы меньше ломаются и содержание дешевле. От Геликов отказались, потому, что цвета не подходят.
От лексусов тоже что то отказались.
12
26
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Александр:
Это что значит они отказываются от Гели/G-wagen? в пользу 70-ки?
Кстати в тему.
"Как известно 70-я серия активно используется в армии. Причем он популярен в самых разных странах, но особенно на ближнем востоке, обо всём этом упоминалось в первой части статьи. Также с 2014 года на базе 200-й и 79-й серии производился бронеавтомобиль класса APC (Armored Personal Carrier) KrAZ Cougar. Производился в Канаде для Украины и Анголы. Cougar - второй плод сотрудничества Кременчугского автозавода и Канадской компанией "Streit Group". Понятное дело, что японский внедорожник с канадской броней, поставлялся уже готовый, к которому на Украине в лучшем случае прикручивали лишь колёса. Предназначен для ведения боя в городе. Комплектовался двумя двигателями. Это 4-х литровый тойотовский бензиновый мотор 1GR-FE и 4.5 литровый дефорсированный дизельный двигатель 1VD-FTI. Максимальная скорость 105 км/час, объем топливного бака 180 л. Клиренс составляет 300 мм. Стоимость KrAZ Cougar составляла 215 000 $."
ну возможно дело немного и в другом.

экономика Японии уже 25 лет в стагнации. Ну а мы знаем, что Япония держит на балансе у себя достаточное количество ЦБ Америки. Что говорит о партнерских отношениях между Государствами.

таким образом старший брат, хочет поддержать младшего за счет заказа на производство. Ну а экономические составляющие этого договора - останутся за кадром для простого обывателя.
10
28
Ответить
Пользователь
Бердск
Просто у террористов на Ближнем востоке Тойоты заканчиваются, нужна новая партия.
34
11
Ответить
    
Сообщений: 1467
Toyota Land Cruiser 70 как слон, большой, надежный, крепкий.
Патриот тоже большой, крепкий, но как кит, на суше.
54
9
Ответить
Александр
Владивосток
nikus111:
в боевых условиях лучше древний 1HZ чем D-4 и электронные дизеля.
Поэтому он с 1HZ и продается на ближнем востоке)) А для себя и для других цивилизованных рынков (например австралия и канада) в которых не треба пзрк в кузов ставить, выпускают классику с современными двигателями, отвечающими всем эконормам.
Все отозванные крузаки были ввезены к нам именно с арабских стран. В той же японии их нет. Только с современными двс
18
4
Ответить
gunn40
Челябинск
...Можно предположить, что транспорт такого плана нужен в ситуациях, когда применение более серьезной техники для перемещения личного состава привлекает к себе слишком много внимания.

Могли бы Ниву заказать, чтобы маскироваться под люмпенов. Просто высший уровень конспирации получится
27
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
лицо:
ну возможно дело немного и в другом.
экономика Японии уже 25 лет в стагнации. Ну а мы знаем, что Япония держит на балансе у себя достаточное количество ЦБ Америки. Что говорит о партнерских отношениях между Государствами.
таким образом старший брат, хочет поддержать младшего за счет заказа на производство. Ну а экономические составляющие этого договора - останутся за кадром для простого обывателя.
Компания Тойота самая богатая автокомпания в мире и финансовое положение Японии ни как не влияет на прибыли Тойоты. А почему купили написано в статье:

"Модели были выбраны из соображений общей «живучести», а также небольших затрат на поддержание в рабочем режиме и эксплуатацию."
34
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Zeleke :
От лексусов тоже что то отказались.
Посмеялся )))
17
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
С огромной вероятностью, американское офицерьё "на гражданке" ездит именно на перечисленных тобой авто.
Вполне возможно, что у некоторых из них есть даже Опель...
Ведь с военной техникой, как с людьми. С одним пойдёшь в разведку, а с другим нет...
22
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Похоже, Америка готовится к серьёзным массовым беспорядкам. Когда на Аляске пройдёт референдум за присоединение к исторической родине, будет много недовольных результатам в южных штатах
25
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Будет повод ,отжать машинки)
3
4
Ответить
   
Сообщений: 21044
jesus:
потому что надежен как калашников .
Факт!:)...у знакомого крузер 105ый(все знают шо это 80ка в новом кузове) 2005г.в. дизелюка пробег 400 000 км, брал в салоне в 2005 в полном фарше за 1600тыр, ...по этой цене его у него готовы щас купить 2 купца, окучивают, он не имеет даже желания продавать:), кузов весь апсалютно ровный в родной краске, тока передний бампер(угол пластика) рвал и заваривали пластмаску...говорит куплю чёнить попозже через годик два, а этот залифтую, поставлю шноркель и алга:)), любит по охотам и рыбалкам с*****ами гонять в свободное от работы время :)).
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
18
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Американцы жлобьё)
7
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Alex:
Что бы победить террористов! Надо думать как террористы! (Армия США)
Что бы победить террористов - не нужно плодить террористов!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
29
6
Ответить
Новый
Красноярск
для наёмников на ближнем востоке.
9
4
Ответить
Новый
Красноярск
Владимир_Ветер:
Похоже, Америка готовится к серьёзным массовым беспорядкам. Когда на Аляске пройдёт референдум за присоединение к исторической родине, будет много недовольных результатам в южных штатах
ага, да и на Аляске будут не довольны;)
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Компания Тойота самая богатая автокомпания в мире и финансовое положение Японии ни как не влияет на прибыли Тойоты. А почему купили написано в статье:
"Модели были выбраны из соображений общей «живучести», а также небольших затрат на поддержание в рабочем режиме и эксплуатацию."
Apple самая богатая компания в мире ! А тойота на лифтах экономит.
18
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Apple самая богатая компания в мире ! А тойота на лифтах экономит.
Читаем внимательно - автокомпания.
А тойота бережёт окружающую среду и помогает офисным клеркам не умереть от заболеваний сердечно-сосудистой системы )
Вот ты сколько километров в день преодалеваешь на своих двоих?
23
16
Ответить
Заур
Тихорецк
Владимир_Ветер:
Похоже, Америка готовится к серьёзным массовым беспорядкам. Когда на Аляске пройдёт референдум за присоединение к исторической родине, будет много недовольных результатам в южных штатах
Аляска наша !!!!!
3
16
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Вау! Ну теперь умеренная оппозиция будет резать гораздо больше голов!
8
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
buldozer174:
Факт!:)...у знакомого крузер 105ый(все знают шо это 80ка в новом кузове) 2005г.в. дизелюка пробег 400 000 км, брал в салоне в 2005 в полном фарше за 1600тыр, ...по этой цене его у него готовы щас купить 2 купца
отвыкайте считать цены в рублях. 1.6 ляма в 2005-м - это 55k USD, или 3.5млн сегодняшних рублей, без учета обесценивания USD
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
потому что - Тойота!
Лучше быть, чем казаться!
16
10
Ответить
Юрий
Казачинское
молодцы, чё. шарят.
10
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Читаем внимательно - автокомпания.
А тойота бережёт окружающую среду и помогает офисным клеркам не умереть от заболеваний сердечно-сосудистой системы )
Вот ты сколько километров в день преодалеваешь на своих двоих?
я думаю по больше чем ты. 16 км это минимум. Скажу больше что в неделю пробегаю минимум 60 км бегом и провожу пять силовых тренировок по 1,5 часа ну и в завершении скажу что спортом занимаюсь без призыва с 9 лет и это уже 21 год. А вот сколько ты проходишь и давно ли был в спорт зале? Экономия на лифтах не убережёт офисных клерков от сердечно сосудистых заболеваний и даже не отсрочит этот период поскольку однообразная аэробная активность в одной и той же пульсовой зоне не создаст сколько-нибудь значимых адаптационных изменений и как следствие будет являться для организма обычной работой. Так что топ менеджмент тойоты заботиться не о здоровье а как всегда о своём кармане.
15
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
это машина!
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
По правочка насчёт стажа занятий 21 год это только последним видом спорта до него с шесть лет лыжами.
3
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
я думаю по больше чем ты. 16 км это минимум. Скажу больше что в неделю пробегаю минимум 60 км бегом и провожу пять силовых тренировок по 1,5 часа ну и в завершении скажу что спортом занимаюсь без призыва с 9 лет и это уже 21 год. А вот сколько ты проходишь и давно ли был в спорт зале? Экономия на лифтах не убережёт офисных клерков от сердечно сосудистых заболеваний и даже не отсрочит этот период поскольку однообразная аэробная активность в одной и той же пульсовой зоне не создаст сколько-нибудь значимых адаптационных изменений и как следствие будет являться для организма обычной работой. Так что топ менеджмент тойоты заботиться не о здоровье а как всегда о своём кармане.
Моя норма в районе 200 километров в месяц. Я и постарше намного тебя буду.
Ты ведь на самом деле не считаешь, что компания стоимостью 42 миллиарда долларов и миллиардными прибылями экономит на электричестве, отключив лифт?)) это рекламная акция, не более.
23
10
Ответить
Новосибирск
Владимир_Ветер:
Компания Тойота самая богатая автокомпания в мире и финансовое положение Японии ни как не влияет на прибыли Тойоты. А почему купили написано в статье:
"Модели были выбраны из соображений общей «живучести», а также небольших затрат на поддержание в рабочем режиме и эксплуатацию."
в военных закупках "соображения" реальные и то что на бумаге сильно отличаются это не только в России деньги пилят.
6
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Моя норма в районе 200 километров в месяц. Я и постарше намного тебя буду.
Ты ведь на самом деле не считаешь, что компания стоимостью 42 миллиарда долларов и миллиардными прибылями экономит на электричестве, отключив лифт?)) это рекламная акция, не более.
гадать я не привык а уж тем более читать чужую логику... Факты изложенные в статье воспринимаю такими какими есть а значит экономят и не только на электричестве. Обслуживание этих лифтов тоже стоит денег. Кстати 200 км в месяц это критически мало для Вас. Рекомендую больше передвигаться пешком и выйти на цифру 15 км в день. Иногда используйте легкие пробежки а иногда интервальные тренировки (протокол Табата) специально указал его из за вашей любви к японскому.
9
16
Ответить
Новосибирск
zeleke:
гадать я не привык а уж тем более читать чужую логику... Факты изложенные в статье воспринимаю такими какими есть а значит экономят и не только на электричестве. Обслуживание этих лифтов тоже стоит денег. Кстати 200 км в месяц это критически мало для Вас. Рекомендую больше передвигаться пешком и выйти на цифру 15 км в день. Иногда используйте легкие пробежки а иногда интервальные тренировки (протокол Табата) специально указал его из за вашей любви к японскому.
:-)))))))))))
3
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
grease monkey:
не, гелендваген у морпехов, а тут SOCOM. разные ведомства.
Справедливости ради надо заметить, что гелик у марсока (по наследству от фр), а он как-раз таки входит в СОКОМ.
Просто гелики приметные и не подходят для covert ops, ибо среди папуасов гелики не очень популярны (Россия не в счёт).
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
8
1
Ответить
     
Могадишо
Сообщений: 108
Ездил на новом таком по африке, все проклял )))
9
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 371
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
57
3
Ответить
Zeleke
Краснодар
vlasj:
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
Все относительно. Заниматься можно по разному. Я мастер спорта и в 18 лет уже делал становые за 200 и приседы далеко за 200 при собственном весе 82 кг... Позвоночник по прошествии 17 лет в идеале . А в целом и общем сердечная мышца как и выносливость тренируется в аэробном регулярном режиме а людям с избыточным весом кардио +диета+силовые единственный выход в здоровое состояние .
6
40
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Крузак он и в Африке,Зимбабве, Америке, России, остаётся Крузаком...
Простым,качественным и надёжным...
Живая легенда...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
vlasj:
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
Абсолютно согласен,гантельку на руки без фанатизма, велосипед и пешие прогулки на природе...
В итоге на пятом десятке нормальная физическая форма...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
56
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Александр:
На этом хламе пусть ездят те кто его создал)) Ну и те кому мозги закакали рекламой этих уныл ведерок.
КОму нужен настоящий внедор, который будет ездить по омнам и с надежностью автомата калашникова - берут классический лендкрузер
Ага особенно надежен GR и VD , преодолей на нем несколько бродов расскажешь потом.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
8
8
Ответить
Mikhail Kiselev
ух ты
они теперь даже не шифруются
прямой заказ для ДАИШ
13
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Причина Безумств:
Абсолютно согласен,гантельку на руки без фанатизма, велосипед и пешие прогулки на природе...
В итоге на пятом десятке нормальная физическая форма...
А по каким критериям определяют нормальную физическую форму?
4
33
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Ну я рад за тойоту и американскую армию ! Смотрю и вы все радостные !
Вопрос когда за наших будем радоваться ?
А то ведра по названием УАЗ совсем разваливатся стали , а замены им нет !
14
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
vlasj:
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
Мне 37, в спорте 27 лет, кмс по боксу и пауэрлифтингу, вес 80, становая за 200, присед за 170 - позвоночник и все остальное в идеале. Толк от тренировок есть только тогда когда организм вынужден адаптироваться, чтобы не сдохнуть.
6
52
Ответить
     
Сообщений: 4011
zeleke:
А по каким критериям определяют нормальную физическую форму?
На пятый этаж без одышки.
6
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Навуходоносор 123:
Мне 37, в спорте 27 лет, кмс по боксу и пауэрлифтингу, вес 80, становая за 200, присед за 170 - позвоночник и все остальное в идеале. Толк от тренировок есть только тогда когда организм вынужден адаптироваться, чтобы не сдохнуть.
Абсолютно прав!
 
42
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Навуходоносор 123:
На пятый этаж без одышки.
Жестко! На самом деле в каждом виде спорта свои показатели нормальной формы и определить её можно лишь применимо к какой то дисциплине конкретно. Если же речь шла о гантельках и кардио то та форма которая показана на фото мягко говоря не является нормальной поскольку будем все же считать гантели/кардио удел все таки фитнеса или бодибилдинга в меньшей мере кроссфита а в этих видах спорта наличие такого количества жира является без форменным. Для пауэрлифтера определить нормальную форму можно по показателям в трёх движениях
3
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
гадать я не привык а уж тем более читать чужую логику... Факты изложенные в статье воспринимаю такими какими есть а значит экономят и не только на электричестве. Обслуживание этих лифтов тоже стоит денег. Кстати 200 км в месяц это критически мало для Вас. Рекомендую больше передвигаться пешком и выйти на цифру 15 км в день. Иногда используйте легкие пробежки а иногда интервальные тренировки (протокол Табата) специально указал его из за вашей любви к японскому.
Бывает и 240 в месяц. Все зависит от свободного времени.
Странно, для вас 240 км в месяц это хорошо, при этом вы профессиональный спортсмен. А для меня 200 критически мало?) я не спортсмен, есть ещё и работа. Половина людей и 50 км в месяц не проходят на своих двоих.
Но все равно, спасибо за заботу, хотя предпочитаю мнение своего профессионального консультанта.
21
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vlasj:
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
Полностью согласен. Ни разу не видел пожилого профессионального спортсмена без профессиональных болезней. Суставы, позвоночник, увеличенная сердечная мышца, отбитые мозги, посаженная печень и так далее.
36
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
На пятый этаж без одышки.
Если отдышка при спокойном подъёме на пятый этаж, то пора интересоваться часами приёма местного кардиолога.
22
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Бывает и 240 в месяц. Все зависит от свободного времени.
Странно, для вас 240 км в месяц это хорошо, при этом вы профессиональный спортсмен. А для меня 200 критически мало?) я не спортсмен, есть ещё и работа. Половина людей и 50 км в месяц не проходят на своих двоих.
Но все равно, спасибо за заботу, хотя предпочитаю мнение своего профессионального консультанта.
я указал не меньше 60 км))) зависит от периода подготовки. Тренировочный год делиться на периоды в рамках которых мы выполняем ту или иную работу с целью достижения какого то результата. В зимний период находимся на так называемом межсезонье когда своей целью ставим один параметр ближе к соревнованиям (если выступаем) или просто завершаем межсезонье то входим в следующий цикл который характеризуется активными кардио нагрузками время которых достигает 1 часа в тренировку и как правило это 15 км бегом в 60-80% кардио зоне пять -шесть раз в неделю +силовые. На самом деле возрастные различия не критичны поскольку важная составляющая это время и пульс . Указав вам на 200 км я исходил что Вы ходите пешком не выполняя иных кардио нагрузок я же кроме 16 км в день пешком( на работу с работы и т.д. Хожу пешком) выполняю ещё и тренировку кардио и силовую. Насчёт консультаций вашего профессионального консультанта имею все основания предполагать что профессиональным его консультации назвать сложно ибо ваш режим пеших прогулок как указал выше не достаточен
2
26
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Полностью согласен. Ни разу не видел пожилого профессионального спортсмена без профессиональных болезней. Суставы, позвоночник, увеличенная сердечная мышца, отбитые мозги, посаженная печень и так далее.
Хотите фото прям сейчас человека 52 лет в идеальной форме? P.S. Юрий Власов разве не пример?
3
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Хотите фото прям сейчас человека 52 лет в идеальной форме? P.S. Юрий Власов разве не пример?
Он ещё не пожилой...
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Он ещё не пожилой...
Власову 80 .
5
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
я указал не меньше 60 км))) зависит от периода подготовки. Тренировочный год делиться на периоды в рамках которых мы выполняем ту или иную работу с целью достижения какого то результата. В зимний период находимся на так называемом межсезонье когда своей целью ставим один параметр ближе к соревнованиям (если выступаем) или просто завершаем межсезонье то входим в следующий цикл который характеризуется активными кардио нагрузками время которых достигает 1 часа в тренировку и как правило это 15 км бегом в 60-80% кардио зоне пять -шесть раз в неделю +силовые. На самом деле возрастные различия не критичны поскольку важная составляющая это время и пульс . Указав вам на 200 км я исходил что Вы ходите пешком не выполняя иных кардио нагрузок я же кроме 16 км в день пешком( на работу с работы и т.д. Хожу пешком) выполняю ещё и тренировку кардио и силовую. Насчёт консультаций вашего профессионального консультанта имею все основания предполагать что профессиональным его консультации назвать сложно ибо ваш режим пеших прогулок как указал выше не достаточен
Вы профессионал. Простым людям и в пять раз меньше сойдёт )
Я не говорил, что только хожу. Просто разговор был о том, что сотрудники тойоты вынуждены больше ходить пешком из-за отключённых лифтом.
Вам, спортсмену, у которого сердце в покое бьется меньше 60 ударов, не понять офисного работника, у которого за один лестничный пролёт пульс поднимается до 140 ударов )
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Власову 80 .
Я про 52 года )
А Власов исключение. Гены тоже много значат.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
Владимир_Ветер:
Полностью согласен. Ни разу не видел пожилого профессионального спортсмена без профессиональных болезней. Суставы, позвоночник, увеличенная сердечная мышца, отбитые мозги, посаженная печень и так далее.
 
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Я про 52 года )
А Власов исключение. Гены тоже много значат.
исключений достаточно для того что бы это было правилом.
Владимир_Ветер:
Вы профессионал. Простым людям и в пять раз меньше сойдёт )
Я не говорил, что только хожу. Просто разговор был о том, что сотрудники тойоты вынуждены больше ходить пешком из-за отключённых лифтом.
Вам, спортсмену, у которого сердце в покое бьется меньше 60 ударов, не понять офисного работника, у которого за один лестничный пролёт пульс поднимается до 140 ударов )
Вот здесь Вы не осведомлены. Позвольте Вам разъесню : максимальный пульс это : 220 минус возраст . Пример :220-35 =185 ударов в минуту мой максимальный пульс. 140 ударов в минуту это 76 % от 100% пульса и это не сложно даже для не тренированного атлета моего возраста ну а тех кто будет младше будет ещё легче. Если же взять 60 летнего человека то 220-60=160 в этом случае 140 будет уже 87,5 % от максимума это уже близко к критической нагрузке))))) из этого следует что пульс 140 ударов не для всякого работника является чем то необычным
1
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
исключений достаточно для того что бы это было правилом.
Вот здесь Вы не осведомлены. Позвольте Вам разъесню : максимальный пульс это : 220 минус возраст . Пример :220-35 =185 ударов в минуту мой максимальный пульс. 140 ударов в минуту это 76 % от 100% пульса и это не сложно даже для не тренированного атлета моего возраста ну а тех кто будет младше будет ещё легче. Если же взять 60 летнего человека то 220-60=160 в этом случае 140 будет уже 87,5 % от максимума это уже близко к критической нагрузке))))) из этого следует что пульс 140 ударов не для всякого работника является чем то необычным
Да знаю я, как рассчитывается максимальный пульс. Эта формула для людей, ведущих здоровый образ жизни и без заболеваний ССС.
Я же говорил, что вы не поймёте офисного работника, у которого пульс вдруг подскочил в два раза )
11
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Да знаю я, как рассчитывается максимальный пульс. Эта формула для людей, ведущих здоровый образ жизни и без заболеваний ССС.
Я же говорил, что вы не поймёте офисного работника, у которого пульс вдруг подскочил в два раза )
Я понял вообщем что вы хотите сказать что в тойоте одни больные работают и руководство позаботилось о их здоровье отрубив им лифты. Председатель тсж в моем доме видимо тоже с тойоты берет пример заботясь о нашем здоровье отрубая нам лифты
5
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Навуходоносор 123:
http://m.dv.kp.ru/daily/26329/... http://vseputem.net/vse-o-lish... Это первое, что попалось на глаза. Хороший был человек, светлая память...
20
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Я понял вообщем что вы хотите сказать что в тойоте одни больные работают и руководство позаботилось о их здоровье отрубив им лифты. Председатель тсж в моем доме видимо тоже с тойоты берет пример заботясь о нашем здоровье отрубая нам лифты
Думаю, их ещё одним рисом на воде кормят )
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
http://m.dv.kp.ru/daily/26329/... http://vseputem.net/vse-o-lish... Это первое, что попалось на глаза. Хороший был человек, светлая память...
Вот о нем лучше не стоит говорить. Мы не знаем от чего но почему то все считают что от спорта...в тот год очень много людей умерло от омоложения стволовыми клетками. Видел передачу по телеку мама его говорила что за три или два дня он тоже делал эту процедуру.
4
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
Думаю, их ещё одним рисом на воде кормят )
Углеводы с водой плохая диета ведёт к заболеваниям
1
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Вот о нем лучше не стоит говорить. Мы не знаем от чего но почему то все считают что от спорта...в тот год очень много людей умерло от омоложения стволовыми клетками. Видел передачу по телеку мама его говорила что за три или два дня он тоже делал эту процедуру.
"46-летний бодибилдер умер от инфаркта миокарда, вызванного оторвавшимся тромбом, сообщает Life news. Как выяснилось, сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжавшую кровью сердце. Таким образом, все предположения о том, что Турчинского погубила процедура по очистке крови, не подтвердились."
А про стволовые тоже слышал. Но он не делал эту процедуру.
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke:
Углеводы с водой плохая диета ведёт к заболеваниям
Значит заворачивают в морскую капусту )
8
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер:
"46-летний бодибилдер умер от инфаркта миокарда, вызванного оторвавшимся тромбом, сообщает Life news. Как выяснилось, сгусток крови перекрыл левую коронарную артерию, снабжавшую кровью сердце. Таким образом, все предположения о том, что Турчинского погубила процедура по очистке крови, не подтвердились."
А про стволовые тоже слышал. Но он не делал эту процедуру.
ранние смерти в спорте не корректно считать полученными из за спорта потому как не известно умер бы человек раньше или позже не занимаясь вообще. А в целом очень много людей умирают поприятнее здоровья в молодости и не занимающиеся спортом. В любом случае наш организм создан для физической активности в разных режимах . Техническая, пищевая промышленности эволюционировали очень сильно за последние двести триста лет а организм наш нет . Заболевания опорно двигательного аппарата очень часто связаны с недостаточной физической активностью и на начальных этапах легко поддаются лечению регулярными тренировками.
3
19
Ответить
gunn40
Челябинск
vlasj:
Что самое смешное закончив спортшколу и проведя в армии до 20 лет и 15 лет в МвД пришел к выводу,что спорт это большое зло,беготня по 60 км не приведет ни к чему хорошему,а силовые тренировки,жимы,присяды,тяги только усугубят продвижение к межпозвонковой грыже,что уже доказано не только на моих профессиональных друзьях спортсменах,но и других примерах,да и продолжиьельнлсть жизни мало зависит от больших физических нагрузок,физкультура,самая обычная физкультура,пассивное отношение ко многому окружаещему,без нервов и полное спокойствие,вот залог здоровья и долголетия,так что может менеджеры тойоты и правыс лифтами,пока дойдешь успокоишься и подумаешь,нервы спустишь,заодно и ходьба самый полезный вид нагрущки
Был такой замечательный хирург Углов. За точность не ручаюсь, но его рекомендации для нормальной физической жизни - обычное ведение домашнего хозяйства без фанатизма, колка дров, ручные земляные работы и т.д.
Знакомый отошел от активного спорта, ежедневно разово перекидывает в своем дворе куб щебня 20-40 мм лопатой слева-направо, на следующий день справа-налево, меняет объем разовой загрузки, темп, дальность броска - хватает для отличного тонуса. Про сложение и говорить нечего - атлет.
Хотя железо без фанатизма и быстрая ходьба по пересечёнке - тоже во благо.
20
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
Bushmaster:
Справедливости ради надо заметить, что гелик у марсока (по наследству от фр), а он как-раз таки входит в СОКОМ.
Просто гелики приметные и не подходят для covert ops, ибо среди папуасов гелики не очень популярны (Россия не в счёт).
вот спорим, что у морпехов гелендвагены останутся? ))
марсок, хоть и компонент сокома, но они типа независимые цацы. )
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Тойота
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
2
2
Ответить
сергей
Нягань
Начили про тоету закончили своим здоровьем!!
А шпионам закупили гтр что по Москве шпионить за детьми политиков
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
jesus:
потому что надежен как калашников .
Новая Тойота-лучше не бывает.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1398
Ну и почему эти заокеанские негодяйцы не решились остановить свой выбор на парвироте??! Ведь "машина-зверь", вах!!
Carthago delenda est (c)
8
1
Ответить
Александр
Владивосток
Silver1:
Ага особенно надежен GR и VD , преодолей на нем несколько бродов расскажешь потом.
уже бегу преодолевать и рассказывать... диванная экспертиза по бродам и ненадежности gr и vd свой вердикт вынесла, инженеры тойоты и все пользователи сей техники понуро расходятся по домам
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1467
Александр:
Поэтому он с 1HZ и продается на ближнем востоке)) А для себя и для других цивилизованных рынков (например австралия и канада) в которых не треба пзрк в кузов ставить, выпускают классику с современными двигателями, отвечающими всем эконормам.
Все отозванные крузаки были ввезены к нам именно с арабских стран. В той же японии их нет. Только с современными двс
эконормы, в армии? ты серьезно? танк масла жрет больше чем тачка бенза.
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zeleke:
я думаю по больше чем ты. 16 км это минимум. Скажу больше что в неделю пробегаю минимум 60 км бегом и провожу пять силовых тренировок по 1,5 часа ну и в завершении скажу что спортом занимаюсь без призыва с 9 лет и это уже 21 год. А вот сколько ты проходишь и давно ли был в спорт зале? Экономия на лифтах не убережёт офисных клерков от сердечно сосудистых заболеваний и даже не отсрочит этот период поскольку однообразная аэробная активность в одной и той же пульсовой зоне не создаст сколько-нибудь значимых адаптационных изменений и как следствие будет являться для организма обычной работой. Так что топ менеджмент тойоты заботиться не о здоровье а как всегда о своём кармане.
Мне кажется, что ты слегка лжешь. Ибо столько трудясь, не научиться контролировать свое пылкое красноречие и слюноотделение - вызывает сомнения, разоблачитель ты наш спортивный.
MCV30
31
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Спарцменав собралось. Здоровым людям спорт не нужен, а больным - вреден. ))
И факт надежности тойоты, сомневающиеся - безоговорочен, хых.
MCV30
26
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Я уже примерно представляю где всплывут эти машины... Умеренная оппозиция в Сирии конечный получатель данных машин... Так что нашим мигам и сушкам нужно быть готовыми потопить судно с посылкой, ну или сжечь караван, как уже происходило неоднократно с американскими посылками.
1
5
Ответить
Владивосток
ну все, все споры окончены, самые надежные это форд ренджер и тоета хайлюкс, все остальные шлак.
5
3
Ответить
это будут бронемашины, замаскированные под обычные машины оон и обсе, для тайных операций под прикрытием гуманитарных миссий в местах локальных конфликтов.
1
2
Ответить
Виталий
Томск
viva59:
А Россиянин 70-ку купить уже не может, потому как ЕВРО-5 не проходит..))
Но нам надо держаться, Мишкин сказал
9
 
Ответить
Александр
Владивосток
s410:
эконормы, в армии? ты серьезно? танк масла жрет больше чем тачка бенза.
Какая армия? Это гражданская машина, для гражданского использования. То что на ней ваххабиты по пустыням носятся, не означает что это делают все... Для цивилизованных стран авто идет с современными двс. И эконормы не измеряются количеством сожранного бенза - так для справки
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Dokmop Kypnamob:
это будут бронемашины, замаскированные под обычные машины оон и обсе, для тайных операций под прикрытием гуманитарных миссий в местах локальных конфликтов.
+100500. Есть еще догадки, что "сектор 7" готовится к крупномасштабным действиям на границах мехико, они и бамблби, хотят тайно переплыть по дну тихого океана, выйти на берегах приморского края и, спустить шины всем жителям праворульных авто! за одно, они посадят жучок-бот в голову человеку, который поднимает пошлины на ввоз иномарок! черт побери, это же делает опамачемэо...
2
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Согласно договоренности, Batelle в течение 5 предстоящих лет поставит военным 556 спецавтомобилей на базе классических Toyota Land Cruiser 70, а также Toyota Hilux и Ford Ranger (вероятнее всего, речь идет о прошлом поколении Hilux и нынешней генерации Ranger).
Очень рад за американскую армию
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alik 70:
Спарцменав собралось. Здоровым людям спорт не нужен, а больным - вреден. ))
И факт надежности тойоты, сомневающиеся - безоговорочен, хых.
Ну что как там геройская жизня?
2
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
zeleke:
Ну что как там геройская жизня?
Так же, как твои лифтострадания - замечательно
MCV30
20
1
Ответить
   
Сообщений: 20037
дарения сирийской опозиции сирии с расчетом на будущее
3
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alik 70:
Странно, что не туареги и амароки, с Настоящей кожей и мягким пластиком
а потому-что японские внедорожники расчитанны изначально для авна, с деревянными торпедами обтянутыми дермантином и без конфорта, а немцы для хорошей, комфортной езды. Тут надо выбирать, для каких целей нужен авто.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
27
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
коммунист:
а потому-что японские внедорожники расчитанны изначально для авна, с деревянными торпедами обтянутыми дермантином и без конфорта, а немцы для хорошей, комфортной езды. Тут надо выбирать, для каких целей нужен авто.
Все проще, гость - работник, японцы - надежны, с проверенной репутацией, а немцы - нет.
Комфортных внедоров и у япов есть.
MCV30
23
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alik 70:
Все проще, гость - работник, японцы - надежны, с проверенной репутацией, а немцы - нет.
Комфортных внедоров и у япов есть.
японские внедорожники это как Нива, комфорта ноль, а проходимость и цена хорошая. Это то-же самое как и тачки бизнес класса, у японцев это породия на бизнес класс , а у немцев настоящий бизнес класс.,так -же и с внедорожниками, у немцев они не удут, а у япов хорошие. У каждого свои предназначения.
7
25
Ответить
  
череповец
Сообщений: 366
Zeleke :
Все относительно. Заниматься можно по разному. Я мастер спорта и в 18 лет уже делал становые за 200 и приседы далеко за 200 при собственном весе 82 кг... Позвоночник по прошествии 17 лет в идеале . А в целом и общем сердечная мышца как и выносливость тренируется в аэробном регулярном режиме а людям с избыточным весом кардио +диета+силовые единственный выход в здоровое состояние .
про судьбу слышал? :)
6
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7718
Безотносительно того, что Соединённые Штаты Америки - главный и самый кровавый террорист на нашей планете, в плане автопарка янки сделали безусловно лучший выбор! Toyota не разочарует...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
7
7
Ответить
     
Сообщений: 119
Навуходоносор 123:
Мне 37, в спорте 27 лет, кмс по боксу и пауэрлифтингу, вес 80, становая за 200, присед за 170 - позвоночник и все остальное в идеале. Толк от тренировок есть только тогда когда организм вынужден адаптироваться, чтобы не сдохнуть.
кругом одни лифтеры)) сам в 18лет на кмс сдал, 82кг, жим-присед-тяга:130-185-220
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Внешность спецавтомобилей должна ничем не отличаться от серийных аналогов, но при этом их ждет серьезная доработка конструкции.
система кругового обзора? бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Zeigarnik:
Пиндосовская армия превращается в игил (запрещенная на территории РФ террористическая группировка)?
А что? Посмотрели, что пикапы реально удобно и переняли опыт. Это называется гибкость и адаптивность.
1
 
Ответить
viva59:
А Россиянин 70-ку купить уже не может, потому как ЕВРО-5 не проходит..))
с бензиновым проходит
 
 
Ответить
ID:
с бензиновым проходит
и австралийская версия с дизелем V8
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
Zeigarnik:
Пиндосовская армия превращается в игил (запрещенная на территории РФ террористическая группировка)?
они и есть игил, и технику для басмачей заказывают..
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
ID:
и австралийская версия с дизелем V8
Ходили слухи недавно что тойота собиралась продавать у нас 70-ку официально... И вроде как и бензин и дизель. Если дизель, то всяко не HZ же)) Если начнут продавать 8цилиндровую дизельную 70-ку с левым рулем... Блин, надабрать... Покупать сейчас бензиновую праворукую почти за 4млн имхо маразм...
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
Я согласен! Немцы настоящий бизнесс класс. У немцкийх автопроизводителей целый бизнес налажен по ремонту своих ведер которые сыпятся отъехав от автосалона и отжиму лишнего бабла с лохов этот класс купивший)) Вот и весь бизнесс класс - вернее класс какой бизнес))
В инете один парень решил показать, что эксплуатация БМВ 7 серии может быть низкобюджетной. Купил десятилетнюю семерку в максимальной комплектации с мотором 4,6 за 600 тысяч. Ну, описывать, сколько сломанных мелочей в ней оказалось, не буду.
Автомат при езде встал в аварию и машина ехала секунд 50 на отсечке. После чего двигатель развалился. Реально развалился, с дырками )
50 секунд на отсечке и нет немца. 3 часа дрифта на японке и просто более частая замена масла )
17
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Молодцы радуюсь за здоровье наших ! Ну и нафига Вам Тайота?)
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Юрий:
молодцы, чё. шарят.
В карманах америкосов...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
Владимир_Ветер:
Правда жизни, что тут сказать)) Очередная европейская заготовка под свап узета или джезета готова)) Зато настоящий бизнес-класс! На таких ведрах весь автобизнес и держится - сначала его продажа профит, потом его обслуживание у официалов профит официалам, потом обслуживание в гараже у дяди васи профит дяде васе, потом покупка япономотора и кпп с японской/владивостокской свалки профит, затем профит сваперам этого мотора в данное корыто. Чудо а не машина - каждый на ней себе кусок хлеба заработает)))
14
5
Ответить
123
Новосибирск
Александр:
Правда жизни, что тут сказать)) Очередная европейская заготовка под свап узета или джезета готова)) Зато настоящий бизнес-класс! На таких ведрах весь автобизнес и держится - сначала его продажа профит, потом его обслуживание у официалов профит официалам, потом обслуживание в гараже у дяди васи профит дяде васе, потом покупка япономотора и кпп с японской/владивостокской свалки профит, затем профит сваперам этого мотора в данное корыто. Чудо а не машина - каждый на ней себе кусок хлеба заработает)))
Какой нормальный человек поставит будет ставить эти японские недомоторы, которые надо менять каждые 100000? Владивостокский эксперт хватит писать бред, вы там однако с ума сошли со своими японскими машинами...
5
14
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
почему они уаз не заказали? ведь русские делают самую лучшую военную технику!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Yrka14:
Замечательная новость... А нам то что?
А у нас, когда любое силовое ведомство закупает технику дром начинает стонать, что власть народа боится и закупает карательные средства, направленные против народа.

Поэтому лучше бы как обычно, эти деньги раздать любям. По тем самым 50 копеек на человека, о которых так пекутся люди здесь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
viva59:
А Россиянин 70-ку купить уже не может, потому как ЕВРО-5 не проходит..))
В России только абсолютно новые технологии, Гелики для ФСБ например, отсталые японские джипы нам не нужны)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
123:
Какой нормальный человек поставит будет ставить эти японские недомоторы, которые надо менять каждые 100000? Владивостокский эксперт хватит писать бред, вы там однако с ума сошли со своими японскими машинами...
Гугл открывай - фото и дивись на изображения евроутилей с японскими моторами))
Mivel:
В России только абсолютно новые технологии, Гелики для ФСБ например, отсталые японские джипы нам не нужны)
Уж гелик и вправду сама современность)))))
10
2
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Даже не читая, я знаю о чём комментарии. Плач о невозможности купить новый ЛК-70. И не важно, что и на б/у никогда не будет средств.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
3
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Александр:
1UZ в глике
3UZ в порш кайен
2JZ в бм*********
А скольку русского автохлама с японскими агрегатами - вообще ни счесть жиг и волг))
Инет пестрит проектами японских "одноразовых" моторов и кпп в европейских одноразовых недоавто.
Тысячи фото в сети. И ни одного проекта по свапу японской машины европейским или русским двс
Ну и много ли в процентном соотношении таких Гелендвагенов и Кайенов с вколхоженными UZ существует? Хотя бы 10 наберется? Или как обычно менее 0,1%, в пределах статистической погрешности?

А то, что на русавтопром часто ставят японские моторы и коробки с распильных утилей, так причина одна, всем известна. Эти агрегаты старые бэушные даже в хорошем состоянии в Японии считаются никчемным металлоломом и ценности никакой не имеют. Или русскому Ване во Владик за копейки продать, или в переплавку на месте пустить, какая разница.
4
7
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
grease monkey:
вот спорим, что у морпехов гелендвагены останутся? ))
марсок, хоть и компонент сокома, но они типа независимые цацы. )
Конечно останутся, пикапы и крузаки совершенно для других целей закупаются.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
Молился 2 дня. Во славу Министерства обороны США и "самой богатой автомобильной компании в мире".
The best or nothing
3
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
хороший старый крузер
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Александр:
Гугл открывай - фото и дивись на изображения евроутилей с японскими моторами))
Уж гелик и вправду сама современность)))))
Александр, ну нравится людям ездить по сервисам, пусть ездят. Они там знакомятся, сбиваются в группу. Их жизнь наполняется смыслом )
5
3
Ответить
как бы потом эти "гражданские" авто, модернизированные установкой миномета или 12.7-мм пулемета, не всплыли на Ближнем Востоке
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
Вполне возможно, что у некоторых из них есть даже Опель...
Ведь с военной техникой, как с людьми. С одним пойдёшь в разведку, а с другим нет...
Ну, "Опель" в Америке точно вне сферы интересов людей с деньгами (равно как и "Круйзер 70"); выпускали, в своё время недорогой "Кадиллак" на базе "Опель Омега", не более .
А в разведрейд по японским автопомойкам я и сам не пойду: тема сдохла, а других идей у вас нет и не будет.
4
4
Ответить
FarEast©
Находка
коммунист:
японские внедорожники это как Нива, комфорта ноль, а проходимость и цена хорошая. Это то-же самое как и тачки бизнес класса, у японцев это породия на бизнес класс , а у немцев настоящий бизнес класс.,так -же и с внедорожниками, у немцев они не удут, а у япов хорошие. У каждого свои предназначения.
Хммм. Кроме гелика есть внедорожники у немцев в целом???
Амарок и гелик и все? Ассортимент у европы скудный.
Туарег и кайен одна платформа. Ауди а3 и гольф тоже.
В итоге на всю европу 5 платформ и 30 машин. Иллюзия выбора.
Ни души,ни индивидуальности.
Тойота и хонда два разных измерения.
Субару ничего общего не имеет с ниссаном,как и мазда с митсубиши.
За то феатон это одно и тоже что бентли континенталь. Все смешалось,люди кони.
6
2
Ответить
Вася
Саянск
Чтож они Уаз не заказали? мы б им нашлепали этого Супер-Изобретения чтоб у них армия встала колом
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36449
почему то никто не обратил внимание на одну маленькую мелочь.

"Внешность спецавтомобилей должна ничем не отличаться от серийных аналогов, но при этом их ждет серьезная доработка конструкции. Можно предположить, что транспорт такого плана нужен в ситуациях, когда применение более серьезной техники для перемещения личного состава привлекает себе слишком много внимания.
исходя их сказанного американцы и дальше планируют сидеть на ближнем востоке. причём ещё глубже.
ибо только в этих странах в основном и используются данные автомобили в больших количествах.
если будут ехать на хамере, то взорвут не морщась. а кто там в кукурузере едет ещё разобраться надо взрывникам..
а вы любители данных машин, что подумали?
что они лучше всех???
можно сказать тупо шкуру берегут...
 
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
satA6:
в африке ездил на подобном монстре
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
alik
Краснодар
costa22:
Ну, "Опель" в Америке точно вне сферы интересов людей с деньгами (равно как и "Круйзер 70"); выпускали, в своё время недорогой "Кадиллак" на базе "Опель Омега", не более .
А в разведрейд по японским автопомойкам я и сам не пойду: тема сдохла, а других идей у вас нет и не будет.
Поразительное знание предпочтений богатых людей целого континента.
2
2
Ответить
alik
Краснодар
Ptm:
Ну и много ли в процентном соотношении таких Гелендвагенов и Кайенов с вколхоженными UZ существует? Хотя бы 10 наберется? Или как обычно менее 0,1%, в пределах статистической погрешности?
А то, что на русавтопром часто ставят японские моторы и коробки с распильных утилей, так причина одна, всем известна. Эти агрегаты старые бэушные даже в хорошем состоянии в Японии считаются никчемным металлоломом и ценности никакой не имеют. Или русскому Ване во Владик за копейки продать, или в переплавку на месте пустить, какая разница.
Странно, что немецкие не свапают? Боятся безумных мощщей?
2
1
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
alik:
Странно, что немецкие не свапают? Боятся безумных мощщей?
Немецкие дороже. Иногда и в несколько раз. Потому свапают дешевые японские.
3
3
Ответить
Фома Шубин
яп из рвб столько 911-х испахабил своим резоньем арок. да и в фильмах про путевых парней чето все на лендроверах мерсах и бэко чето не одного не видно на лендкрузере! в жестких условиях эксплуатации наш уаз затмит всех там ломаться нечему и все запчасти зто проволока и изолента. ну а во всем цивилизованом мире а не в мег***ынева люди ездиют на нормальных машинах вон ангела меркель на ауди чето не хочет на лакшери тойоту садится.
Ptm:
Немецкие дороже. Иногда и в несколько раз. Потому свапают дешевые японские.
1
 
Ответить
alik
Краснодар
Ptm:
Немецкие дороже. Иногда и в несколько раз. Потому свапают дешевые японские.
Ну если настолько дороже, значит, есть за что? Валят наверное лучше? А корчестроители подчас совсем не бедные ребята. И все же не свапают, как так?
 
2
Ответить
alik
Краснодар
Шубин Роман:
яп из рвб столько 911-х испахабил своим резоньем арок. да и в фильмах про путевых парней чето все на лендроверах мерсах и бэко чето не одного не видно на лендкрузере! в жестких условиях эксплуатации наш уаз затмит всех там ломаться нечему и все запчасти зто проволока и изолента. ну а во всем цивилизованом мире а не в мег***ынева люди ездиют на нормальных машинах вон ангела меркель на ауди чето не хочет на лакшери тойоту садится.
Оу, фильмы, да, безусловно.
УАЗ да, не ломается. Блог его на дроме почитай, знотог.
Везде ездят на норм машинах? Но тоёта продаёт машин больше всех в мире. Нестыковка, ромча
 
2
Ответить
FarEast©
Находка
Шубин Роман:
яп из рвб столько 911-х испахабил своим резоньем арок. да и в фильмах про путевых парней чето все на лендроверах мерсах и бэко чето не одного не видно на лендкрузере! в жестких условиях эксплуатации наш уаз затмит всех там ломаться нечему и все запчасти зто проволока и изолента. ну а во всем цивилизованом мире а не в мег***ынева люди ездиют на нормальных машинах вон ангела меркель на ауди чето не хочет на лакшери тойоту садится.
Роман а вы вкурсе что производители авто платят деньги как за рекламу,что бы на их авто,тот же Стэтхэм с лицом супер героя спасал девушек на ауди в перевозчике. И заметьте весьма удачная акция,вы то думаете что это круто...
Фильм форсаж например,он именно о машинах,назовите мне хоть 1 фильм о немецком автопроме. Кроме дешевых сериалов типо физрука.
2
3
Ответить
Фома Шубин
"нитро" смотрел!?)
FarEast©:
Роман а вы вкурсе что производители авто платят деньги как за рекламу,что бы на их авто,тот же Стэтхэм с лицом супер героя спасал девушек на ауди в перевозчике. И заметьте весьма удачная акция,вы то думаете что это круто...
Фильм форсаж например,он именно о машинах,назовите мне хоть 1 фильм о немецком автопроме. Кроме дешевых сериалов типо физрука.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Ptm:
Немецкие дороже. Иногда и в несколько раз. Потому свапают дешевые японские.
Меняли на Х5 мотор. Из Урала на ДВ доехать не смог своим ходом. Масло перемерзло. 3.0 мотор.
Прадик 3.4 за день два до него доехал в легкую, ездил ещё 5лет по Владу и был продан с наваром.

А так да , замена дороже вышла чем 3.4 Тойотовский :-)
Раза в 2-3 дороже и сразу на продажу . Пусть другой лох по сервисам ездит
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Шубин Роман:
яп из рвб столько 911-х испахабил своим резоньем арок. да и в фильмах про путевых парней чето все на лендроверах мерсах и бэко чето не одного не видно на лендкрузере! в жестких условиях эксплуатации наш уаз затмит всех там ломаться нечему и все запчасти зто проволока и изолента. ну а во всем цивилизованом мире а не в мег***ынева люди ездиют на нормальных машинах вон ангела меркель на ауди чето не хочет на лакшери тойоту садится.
Меркель должна по рангу поддерживать их автопром, как и Макакич Кадиллак!
Потому и Пу на кортеж денег дал, что б на отечественном ездить.! Глупо не знать!!!
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Даже НАТОвцы признали качество Тойоты,перед Геликами.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить