Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Живой Toyota Land Cruiser 200 уже на дорогах России!

Живой Toyota Land Cruiser 200 уже на дорогах России!

13 Ноября 2007 | 17142 просмотра
Если бы у Вас были деньги на покупку нового TLC 200:
152 (22%)
161 (23%)
20 (2%)
338 (50%)
Toyota Land Cruiser 200 в Южно-Сахалинске.
Toyota Land Cruiser 200 в Южно-Сахалинске.

Один из участников «Форумов об автомобилях в России на Drom.ru» опубликовал фотографии новейшего внедорожника Toyota Land Cruiser 200, продажи которого начались в Японии в конце сентября текущего года. Снимки сделанны в городе Южно-Сахалинске. Как можно заметить, автомобиль уже «на номерах», значит, его обладатель прошел официальную процедуру регистрации TLC 200 в ГИБДД.

Заказы на новое поколение Toyota Land Cruiser уже принимаются и в официальных дилерских центрах, но в продажу автомобиль поступит в европейской части России в декабре, а на Дальнем Востоке внедорожник будет продаваться лишь с весны 2008 года.

По словам специалистов компании «Amayama Auto», привоз нового Toyota Land Cruiser 200 в максимальной комплектации «AX G Selection» с 4,7-литровым бензиновым двигателем обойдется покупателю примерно в $93 000 — $115 000 в зависимости от стоимости автомобиля на аукционе и вытекающей отсюда величине пошлины.

На данный момент TLC 200 на аукционах в Японии проходят с максимальной оценкой «S», свидетельствующей о идеальном во всех отношениях состоянии автомобиля. Средняя стоимость Toyota Land Cruiser 200 составляет $51 000, максимальная — $74 000, а минимальная — $46 600 (стоимость автомобиля у официального дилера Toyota в Японии).

Разброс в аукционной стоимости автомобилей пока может быть свидетельством того, что предприимчивые японцы пытаются с выгодой для себя сбыть Toyota Land Cruiser по большей цене, нежели предлагают официальные дилеры. Преимущества такой покупки — вы становитесь владельцем TLC 200 сразу, а не отстояв очередь, длинною в несколько месяцев (даже в Японии очереди за новым автомобилем — обычная практика).

В России же на новое поколении Land Cruiser уже есть устойчивый спрос, о котором можно судить как по загруженности очередей у официальных дилеров Toyota, которые предлагают новый авто в среднем за $89 000, так и по приросту объявлений о продажах TLC 200 в рубрике «Продажа авто» на Drom.ru.

Toyota Land Cruiser 200 в Южно-Сахалинске.
Toyota Land Cruiser 200 в Южно-Сахалинске.
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3638
теперь ждем леворукий вариант
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
1
 
Ответить
видал я ее в городе машина отличная только вид сзади непривычный
 
2
Ответить
нужно к концу декабря, чтобы выделиться
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Посмеяло!
 
1
Ответить
Сообщений: 1
Праворукий вариант - не показатель, европеец будет в любом случае во всех отношениях превосходить его. Вт.ч и внешне. Нужно дождаться. Сколько же он будет стоить если японец такой дорогой?
 
2
Ответить
АндрВлад
Владивосток
Хочется заступится за праворульки...С чего Вы взяли, что европейский аналог будет лучше? Ни одного примера не знаю...особенно если коснуться качества сборки...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Chelios, не показателем чего является японский Крузак? И как так получится, что европейский аналог его во всем превзойдет? Из будущего телепартируется что ли? Они одинаково выглядят!!! Комплектации разные, только.

Поэтому вопрос о превосходстве ставить некорректно. В лучшем случае речь надо вести о сочетании субъективных показателей (мне нравится-не-нравится) и соотношений цена-фаршировка. Вопрос о качестве в случае нового автомобля Toyota - ставить вообще неуместно.

А на ваш сакраментальный вопрос ответ дан в последнем абзаце.
 
1
Ответить
Damned45
В Алмате таких уже за сотню. С левым рулем естественно=(
1
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Да-да, леворульный Крузак 200 спецом будет собираться хуже и некачественне - чтоб праворульщикам было о чем байки рассказывать. :D
 
 
Ответить
Иной
Странные вещи говорите... И правый и левый руль крузак собирается в Японии. В принципе будут отличаться только комплектацией.
 
 
Ответить
gW8W
Patrol лучше
 
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 321
СТоянка Концепт Кар..нехило кто-то бабла рубанул :)))
а кто купил интересно?
Не губер ли случаем
__
SG9 STI 2004 - продан
SH5 XT 2008 продан
Focus 2012 продан
BMW X5 E70 35i 2010 LCI есть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
бред не несите счас в Питере был на выставке на европейской презентации леворукого крузера, один в один такой же, внешний, на рынке у нас леворукий будет представлен в единстенном варианте, комплектации. Любовь к японцам не доводите до абсурда, з.ы. у самого праворукая машина
 
 
Ответить
ОлегНовосибирск
Новосибирск
Ваши размышления господа кто лучше леворукий или праворукий неинтересны... конечно праворукий, за такие деньги ездить с правым рулем, по меньшей мере удивительно... всем желающим рекомендую купить его у официального дилера за 2200 т. руб. + стоимость очереди до июня 2008 года в зависимости от срока от 50 до 200 т. р. Все вместе - 90 - 98 т.долл. и наслаждайтесь этим крокодилом в полном обьеме.
 
 
Ответить
ОлегНовосибирск
Новосибирск
А то что Вам в новостях впаривают - чистой воды реклама перекупов, т.е. предприимчивых людей, владеющих аукционными конторами... им совет - занимайтесь своими Витцами и Королами, а будущим владельцам Крузеров200 совет - считайте свои деньги, если конечно вы их не "честно заработали".
 
 
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
в Алма-Ате их сотни нет, откуда у Damned45 такие сведения? Хотя не у официалов уже есть они, притащили из Эмиратов и продают по 115000 тыщ.
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
   
Сообщений: 594
А что в Южно-Сахалинске делает ВОЛГА???!!!
(на фото рядом с TLC)
хорошо бы, если звездочки будут даваться за КАЧЕСТВО постов
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996
1
 
Ответить
znayuschiy
официальное начало продаж перенесено с 3 на 15 декабря, машинки собираются в Ханко.
Во Вл-ке и Находке первые ам тоже будут в декабре.
 
 
Ответить
znayuschiy
"машинки собираются в Ханко" - в смысле накапливаются...
перенос начала продаж - из-за задержки с сертификатом(соответствует ли нашим высоким требованиям трудозатраты яп.работяг!)
 
 
Ответить
Волгоград
А Волга там такси из Питера,привёз пацанов на авто полюбоваться.
Да и нормальный руль левым не назовут!-)
 
 
Ответить
алматинец
mers- он и в россии мерс .остальное так себе.
 
 
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 175
И запись на лето 2098 года, и то только розовый и с мясорубками ;-)
 
 
Ответить
Уважаемые дромляне! Прошу указать настоящий источник фотографий. А именно портал SAKH.COM
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 180
алматинец

ну конечно...может напомниш мерс который сравнится с Крузаком??? MLка врятли потянет..паркетник же...
toyota Fielder 2003
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Чем то RAVчик напоминает.. только чуть побольше..:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
znayuschiy
Цедрику из NSK: "Убогая" комплектация бенз.LC200 в РФ: шины 285/65R17, легкосплавные колеса, передние п/тум. фары, омыватель фар,
система доступа в автомобиль и запуска двигателя "Smart Entry & Push Start", датчик света, датчик дождя, мультируль с вставками под "дерево", кожаный салон с вставками под "дерево", четырех зонный климат-котроль, круиз-контроль, люк с электроприводом, охлаждаемый ящик в подлокотнике, аудио система EMV СD/DVD/NAVI (навигационная система без диска) с ченджером на 6 дисков c функцией Bluetooth и системой управления голосом, камера заднего вида, 9 аудио колонок, электропривод передних сидений, боковых зеркал и рулевой колонки, электропривод передних и задних стекол, память регулировки рулевой колонки, водительского сидения и боковых зеркал, обогрев зеркал, подогрев первого и второго ряда сидений, передние и задние парктроники, электрохромное зеркало заднего вида в салоне, 10 подушек безопасности ( 2 фронтальные, 2 коленные для водителя и переднего пассажира, 4 боковые для первого и второго ряда сидений, 2 шторки для трех рядов сидений),
подсветка приборной панели "Optitron", сигнализация, мульти-иммобилайзер,
антиблокировочная система тормозов (ABS) с системой распределения тормозного усилия (EBD),
усилитель экстренного торможения (BA), система стабилизаций кузова (KDSS), блокировка межосевого дифференциала,
система курсовой устойчивости автомобиля (VSС), система помощи при езде по бездорожью (CRAWL CONTROL),
система помощи при подъеме по склону (НАС), система помощи при спуске по склону (DAC),
активная противобуксовочная система (A-TRC)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Да какой нафиг TLC200 - В Южносахалинске Волги есть оказываеццо :)) !!!!
Вот это фантастика!
1
 
Ответить
Специалист
В России официально будут продаваться две комплектации дизельная сов.новый двиг.4.5л, разгон на секунду меньше чем у бензинового, бензиновый модернизированый 4.7л 238л.с. внешний вид, что за дескуссии...везде одинаковый, собирается в стране восходящего солнца.Как впрочем и предыдущая модель собиралась только в Японии вот ссылка читайте изучайте кому интересно.. http://www.toyota.ru/about/news_and_events/lc200.aspx
 
 
Ответить
Специалист
Прошу прощения опечатался у бензиновой версии не 238 , а 288л.с.
 
 
Ответить
никккккк
он выглядит о.....нно.
сзади да, не дотянули, спереду ваще красавец.
очень рад что первым на Сахалине (читай ДВ, стал правильный кукурузер), а то ща модно стало из салонов тачки покупать.
 
 
Ответить
   
Хабаровск-Оха (Сахалин)
Сообщений: 675
Хе-хе,вот Сахалинцы молодцы:)))
а Волги там не такая уж редкость,там фирма-такси есть!они в хлам ушатанные:)
А губер наврятли брать себе будет праворукого,у него даж сынок на леворуком Прадике последнем гонял;)
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП
 
 
Ответить
2El Diablo
И где в алме-ате успели стока наворовать?
 
 
Ответить
2Chelios
Про европейку-показатель крузака - у@!#$ся:))) Они же все на одно лицо, а посмотри на япские аукционы - такой тюнинг можно найти - закачаешься! А в европе LC нах не нужен - там табуреты типа рено клива или смарта в фаворе. Агент 007 у них езидит на манде - точно у@!#$ся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!Реальные авто делают только под фудзиямой! Банзаааай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
 
 
Ответить
Иркутск
Млин - просто большой аутлендер и всё, а 80-ка и патрол WRY60 - всё-же лучше и солиднее(мрщнее) смотряться, а это так - лимузин большой да и всё !
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
эти монстры чё тока бензиновые? дизелей нет? нах** он бензиновый нужен
Nissan
 
 
Ответить
east side
Краснодар
А нах** кому он дизельный нужен.Ето же не трактор:)Тачила зачет!Такого бы черного и на 20 хроме-чисто рэпетовский апарат был бы:)
 
 
Ответить
АлексН
Барнаул
Что за детский спор япония или немцы каждому свое везде есть свой плюс и минус а рассуждать можно когда сам имел в наличии японца и немца
 
 
Ответить
АлексН
Барнаул
для -nismo -крузак может и дотянет до Мерса G500 но сравниться не сможет
 
 
Ответить
АлексН
Барнаул
т-крузер хорош как всегда мне нравиться посмотрим в реальности даннй аппарат!
 
 
Ответить
-nismo-, 12 ч. назад
алматинец
ну конечно...может напомниш мерс который сравнится с Крузаком??? MLка врятли потянет..паркетник же...

Mercedes Benz GL
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
в европейских вариантах очень мало версий хороших,только если сам закажешь и будешь ждать чуть не год машину,у японцев всегда кучерявей,чтобы не возникал вопрос сейчас сам езжу на прадо леворуком 4,0 ,так вот в японце даже с 3,4 салон повеселей чем у меня
 
 
Ответить
В.Д.
В китае тоже собирались и 100-е, и105-е намного хуже,просто отвратительно собраны,по сравнению с японцами.8-мь лет работаю на крузаках,сейчас 100-й Д/т 06.2007г.в на гравийке держится хуже чем 80-й и заднюю дверь уже подтягивал,гремела, хотя японец.
 
 
Ответить
Johnni
Хелиос насмешил, если Крузер леворукий будут собирать не в Японии, то качество сборки, да и отделка будет хуже. Примеров хватает, сам видел аналоги, и выводы не в пользу европейской тойоты.
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
Какой хароший автомабиль!!! Почему мои отзывы удаляются????
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10133
А голосовалка мой голос на всякий случай схавала!
— Он замечательный человек!
— Он был бы ещё замечательнее, если б болтался на рее!
 
 
Ответить
Vituga
To Иной, а кто тебе сказал что леворукие собираються в японии. ХАаха сколько знаю они в КИТАИ, ИМИРАТАХ да в Штатах собираються хахаха в японии хахха не смеши. Мож коекае партии и собираються, но не вся масса прет с японии. У меня знакомый работал в Тоетовском центре(диллерская контора), например 105 крузаки собирирались в Китаии. Вот так то.
 
 
Ответить
@gti
Фигня полная, у меня мазда 3 - намного лучше будет!
 
 
Ответить
damned45
2el diablo естественно не через салон. Крузовик самый популярный автомобиль в Алмате после 190 мерса . И новые казахи (читай мамбеты) не по@!#$ятся на 130000 баксов (данные из газеты обьявлений) за крузак привезенными серыми дилерами с неизвестным происхождением .
 
 
Ответить
Специалист
Vituga не то говоришь у самого 100 VX и у знакомых сколько вообще знаю и слышал и в таможенных документах стоит страна производитель Япония и у дилеров сколько разговаривал все в один голос сами можете проверить так что судя повсему у тебя никакого знакомого нет, а если и есть то видимо он этого незнает..Настоящие сотки всегда делались только в Японии. Ну а если какой примудрый китаец и придумал что то похожее на Прадо так там и название другое хоть и выглядит очень похоже.Более того имею опыт эксплуатации Короллы турецкой сборки качество незаметил что хуже, а так же Авенсис Английской результат такойже..так что ненадо дезенформировать народ слидят они за этим. Вот ещё интересный момент через 2 месяца должна сойти Российская Камри в Санкт Петербурге вот здесь самому интересно что получится... http://www.toyota-avtovo.ru/
 
 
Ответить
Мимо проходил
Номер замазали, а он вполне говорящий =)

001 =)))
 
 
Ответить
Vituga
To Специалист, Во первых я не сказал что 100, я знаю про 105, около год назад на Сахалине продавались крузаки 105 КИТАЙСКОЙ СБОРКИ!!! Во вторых английская сборка это тебе не ИМИРАТОВСКАЯ И Т.П. у англичан ПРАВЫЙ РУЛЬ, и большиство авто идут в японию тоже, естественно КАЧЕСТВО предпологается быть отличным. И кстати я не один кто утверждает что не все Крузаки собираются в Японии посмотри на другии комменты. Смысла не вижу мне дезинформировать народ. Имиратовские крузаки сам видел.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
на данный мемент по городу ездит больше десятка таких крузаков
 
 
Ответить
Японский будет всегда лучше,неужели вы думаете ,что японцы для себя будут делать хуже чем для внешнего рынка??? Ведь это бред!
1
 
Ответить