Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленный Highlander

Дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленный Highlander

13 Января 2017 | 32345 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1631 (73%)
613 (27%)
Highlander возвращается в Россию после почти годичного отсутствия.
Highlander возвращается в Россию после почти годичного отсутствия.

Российские дилеры Toyota начали принимать заказы на обновленный кроссовер Highlander. Дорестайлинговый Highlander перестали продавать в нашей стране еще весной 2016 года, так что выход обновленной версии можно считать возвращением модели после непродолжительного отсутствия на рынке.

В Россию модернизированный Highlander будут поставлять только с одним двигателем — 3,5-литровым бензиновым V6 мощностью 249 л.с. Он агрегатируется с новым 8-ступенчатым «автоматом» Direct Shift. Кроссовер доступен только с семиместной компоновкой салона, в двух фиксированных комплектациях — Престиж и Люкс Safety.

Версия Престиж оценивается в 3 млн 635 тысяч рублей. Она подразумевает 8 подушек безопасности, 3-зонный климат-контроль, отделку салона кожей, передние сиденья с вентиляцией, электропривод двери багажника, мультимедийную систему, систему мониторинга слепых зон, систему SOS (ЭРА-ГЛОНАСС). Комплектация Люкс Safety дополнительно включает адаптивный круиз-контроль, систему контроля рядности, парктроник, камеры кругового обзора и аудиосистему JBL. Стоимость Highlander Люкс Safety — 3 789 000 рублей.

Первые «живые» Highlander нового образца поступят к российским дилерам Toyota весной.

Toyota Highlander
Toyota Highlander
 
Toyota Highlander
 

Комментарии

    
Лес
Сообщений: 61
Ценник - Ахтунг просто!
Мои зайцы следят за вами
700
16
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Ded Mazai350
Ценник - Ахтунг просто!
Скоро привыкнем к новой реальности... после 98 года как-то ж оклимались)
Рубль наш в известном месте...

Я ради интереса сравнивал одинаковые модели Toyota/Lexus в РФ и в США... многое примерно одинаково, но некоторые разнятся процентов на 20% (у нас дороже).
740ld G12
R1250RS
183
22
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
лучше Audi Q7 или Volvo XC90 взять...
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
355
217
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
За такой ценный коннег , и даром не надо !? 😜 Пусть тавота сама на них ездит .........
держу хвост пистолетом
348
64
Ответить
Вообще лишняя единица в модельном ряду тойота .
101
196
Ответить
Мой ID
Владивосток
punkz
Скоро привыкнем к новой реальности... после 98 года как-то ж оклимались)
Рубль наш в известном месте...

Я ради интереса сравнивал одинаковые модели Toyota/Lexus в РФ и в США... многое примерно одинаково, но некоторые разнятся процентов на 20% (у нас дороже).
а ЗП такие же?
193
10
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
За такие деньги размывается разница между Highlander и Land Cruiser. Продавали бы бюджетную версию на механике без всех этих наворотов миллиона за полтора — была бы интересная многим машина.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
211
57
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
идеи кончались а цена прежняя.
??????????GRS200
116
12
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Мой ID
а ЗП такие же?
Японцам на твою зарплату плевать. Послушать — так в Зимбабве каком они ещё и доплачивать должны, чтобы их машины местные могли взять, так по-вашему? У машины есть цена в долларах, цена в рублях формируется исходя из курса. Никто не будет в России продавать в 2 раза дешевле, чем в других странах. Нет у людей денег, чтобы покупать — просто не будут завозить.
291
21
Ответить
Петр Божко
Помянем Горца!
225
5
Ответить
евгений
Чита
Для российских потребителей Toyota Highlander будет доступен в трех цветах: серебристый металлик, коричневый и темно-красный металлик
22
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Дорого, но покупатель будет. Наверное дамы и "художники"...
54
27
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Морда страшная. ИМХО
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
63
87
Ответить
Ilya P.
Владивосток
Мой ID
а ЗП такие же?
у тех кто покупает примерно ДА
80
3
Ответить
Хабл
Улан-Удэ
Пипец сами загоняют на немцев. Лучше туарега взять.
210
66
Ответить
3028451
Владивосток
лучше уж пилота взять
50
95
Ответить
Макс
Хабаровск
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн. в минимальной комплектации, чисто самое необходимое, машина тихая, мощная, переплачивать за Японцев я не собираюсь !!! ЭТО ЧИСТО МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И ОПЫТ ЕЗДЫ НА НЕМЦАХ !!!
237
116
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Еще и за роскошь платить придется...
62
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Соренто Прайм 2700 в топе. Оба из одного класса.
Смысл этого возвращения?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
252
38
Ответить
Андрей
Владивосток
В сша этот Хай стоит от 41680$
У нас от 63300$
Год то******подвох
178
3
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
HunterX
лучше Audi Q7 или Volvo XC90 взять...
Лучше для кого ? Кому нужен кю 7, тот и возьмет ку 7, а кому нужен хай, тот и возьмет хая.
120
67
Ответить
7412526
евгений
Для российских потребителей Toyota Highlander будет доступен в трех цветах: серебристый металлик, коричневый и темно-красный металлик
К 6 имеющимся добавлены еще три новых цвета: серебристый, коричневый и темно-красный металлики.
17
3
Ответить
7412526
евгений
Для российских потребителей Toyota Highlander будет доступен в трех цветах: серебристый металлик, коричневый и темно-красный металлик
Кроме 6 предыдущих
5
8
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
После кузова 2009-2013 года все последующие какая то опопсовелая унылая какашка.
В эти деньги лучше уж годовалонр прадо взять в топе а то и новый вовсе чем этот недоджип с электрической муфтой.
RAV4_2018
SPARK_2012
87
34
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вот и вернулись в доисторические времена когда стоимость автомобиля равна стоимости квартиры...
202
2
Ответить
Алтай
Ключи
самый оптимум в эти деньги RX 200t
92
39
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
punkz
Скоро привыкнем к новой реальности... после 98 года как-то ж оклимались)
Рубль наш в известном месте...

Я ради интереса сравнивал одинаковые модели Toyota/Lexus в РФ и в США... многое примерно одинаково, но некоторые разнятся процентов на 20% (у нас дороже).
ну так мы же хорошо живем, вот и дороже все у нас!
кроме зарплаты конешно!
44
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
poul7878
Вот и вернулись в доисторические времена когда стоимость автомобиля равна стоимости квартиры...
или как три мои квартиры))))
105
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
j0ker
или как три мои квартиры))))
Значит Ваш уровень - современный жигуар (веста, хрей)...
47
23
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Алтай
самый оптимум в эти деньги RX 200t
NX
10
31
Ответить
Mihail
Сургут
Если заглянуть на официальный сайт, то вы ещё больше удивитесь. Фары - только галогенки! В 21 веке на машине стоимостью под 4 млн... позорище.
213
9
Ответить
   
Сообщений: 916
Mihail
Если заглянуть на официальный сайт, то вы ещё больше удивитесь. Фары - только галогенки! В 21 веке на машине стоимостью под 4 млн... позорище.
да да да. Я тоже был очень удвилен про фары!
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
87
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Тогда уж крузака 200-го взять годика 14го
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
71
20
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Вот делать нефиг покупать тойоту за такие деньги. Достаточно глянуть на свежие Туареги, Ку7, хс90...
90
36
Ответить
555888
Кемерово
В феврале 2014 присматривал такого в максимальной комплектации за 2.90т.р. Казалось что дороговато, сейчас же 3.635т.р. Дорого!
56
2
Ответить
555888
Кемерово
В 2014 стоил 2.090т.р.
73
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
-Сибиряк-
Дорого, но покупатель будет. Наверное дамы и "художники"...
Будут покупатели. Но не много. Цена не дешева. Лучше уж прикупить квартирку, да ещё на бюджетный авто останется
Движение - жизнь
63
10
Ответить
Цена ровно в 2 раза выше, чем была на предыдущее поколение. Тот можно было за 1800 взять на тряпке с 3,5 мотором
54
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
HunterX
лучше Audi Q7 или Volvo XC90 взять...
доплатив 2 миллиона российских рублей
28
62
Ответить
 
Сообщений: 5552
poul7878
Вот и вернулись в доисторические времена когда стоимость автомобиля равна стоимости квартиры...
Это у нас просто жилье дешевое, которое практически не выросло в цене с 2008 года...
055
28
15
Ответить
 
Сообщений: 5552
-=Серёга=-
Тогда уж крузака 200-го взять годика 14го
+ 500, дизель будет 10 лет тарахтеть еще и ничего ему не будет
055
29
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
-=Серёга=-
Тогда уж крузака 200-го взять годика 14го
Прадо 4,0 стоит от 3200. Новый.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
69
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр|||
Вот делать нефиг покупать тойоту за такие деньги. Достаточно глянуть на свежие Туареги, Ку7, хс90...
Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я.
055
22
99
Ответить
 
Сообщений: 5552
r28
Прадо 4,0 стоит от 3200. Новый.
Справедливости ради нужно сравнивать похожие комплектации...
В Хае однозначно больше ездового городского комфорта, не всем же эта рама нужна...
055
47
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
VladSO
Будут покупатели. Но не много. Цена не дешева. Лучше уж прикупить квартирку, да ещё на бюджетный авто останется
Прикинь, новый ЛК в топе стоит 5,5 млн, и берут, как горячие пирожки.
Доллар стоит именно столько, сколько и должен стоить, учитывая низкую производительность труда и сырьевую бестолковую экономику...
055
71
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Так это более что квартиры дешевые а не машины дорогие. За 20-30 тыс евро в бурдуазном мире собачью будку не купить
28
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший авто, но дорохо..
16
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Невероятно дорого, у кого есть деньги всегда купят крузак.
20
26
Ответить
    
Сообщений: 1919
Кроссовер доступен только с семиместной компоновкой салона
Может напутали чего?А то на сайте тойоты в конфигураторе он только с 5-местной компоновкой предлагается.
5
2
Ответить
Елена
Красноярск
ЕСЛИ ДЕНЬГИ ВОРОВАТЬ, ТО МОЖНО И ПО ТАКИМ ЦЕНАМ ПОКУПАТЬ
71
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Прада, Прада, на кой ляд этот Прада нужен, тем более, что Прадо - это не Крузак! Запомните это уже наконец! :-)

Катаю Горца второго поколения. Норм тачка для семьи из 5-6 человек. Фул тайм, никаких муфт. Простой как камень. И этот будут брать. Есть люди. Мне вот например нафиг не нужны мосты блокировки, рамы ваши...я живу в городе, дача по асфальту...съехать к бережку можно и на Хае.
Мой отзыв: Hyundai Tucson 2006
59
30
Ответить
    
Сообщений: 1260
r28
Прадо 4,0 стоит от 3200. Новый.
>>> Прадо 4,0 стоит от 3200. Новый
Машины на разную аудиторию рассчитаны. Заграницей Прадо - это авто для колхозников. Просто неприлично будет в городе ездить, а Highlander очень даже семейный авто. НЕ статусный, но там и Лексусы не статусные.
30
13
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
таких больших денех нету, но машинка нравится .
24
5
Ответить
T_O_N_Y
Прикинь, новый ЛК в топе стоит 5,5 млн, и берут, как горячие пирожки.
Доллар стоит именно столько, сколько и должен стоить, учитывая низкую производительность труда и сырьевую бестолковую экономику...
Как ты определил что "доллар столько и должен стоить"?? Курс иностранной валюты в нашей стране - это сугубо результат спекуляций на правительственном уровне: ведь от этого зависит наполняемость бюджета. Нефть упала в 2 раза - доллар аналогично. Тут все очень просто - чтобы получить с барреля нефти 3300 рублей как раньше (33р*100дол) надо просто уронить валюту (55 дол*60р). Что и было сделано. Никакого отношения к рыночным механизмам это не имеет. Почему ни одна валюта в мире в 2 раза не обесценилась после падения цены на нефть?? Да потому что там курс регулируется реальными рыночными механизмами, а не административным ресурсом и правительством импотентов с димой-айфоном. Станет нефть опять 80-90 долларов - думаешь доллар будет по 35 рублей? хрен то.
130
10
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Я не понимаю, кто и за что нас так не навидит?!?!? :))))
3,635 млн руб!!! ???? Это же 63 тыс долл.!!!
В США такое авто даже в гибридной, самой дорогой комплектации стоит 44 тыс. долл.
А стартуют цены от 30 тыс долл. Разница в цене в два раза!!! В два раза, Карл!!!
Путешествуйте!
141
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Что любопытно, ценник в США на Хайлик более чем в 2 раза ниже, чем на 200 Крузак. У нас же на них цена очень близка.
52
1
Ответить
роман
Владивосток
Цена на кроссовер начинается с отметки 3 635 000 рублей за версию с мотором 3,5 литра (249 л.с.) (при этом весной прошлого года, когда продажи модели были прекращены, Highlander можно было купить за 3 159 000 руб.). При этом в комплектации «Люкс» со всеми наворотами автомобиль обойдется вообще дороже 3,8 млн. И это дорого. К примеру, цена Nissan Pathfinder и Hyundai Grand Santa Fe стартует с 2,4 млн руб. и 2,6 млн руб. соответственно. А, например, полноприводный Lexus RX можно купить за 3,2 млн. Мало того, по цене Highlander можно взять пусть и базовый, но премиальный Audi Q7 нового поколения — от 3 750 000 руб, а так же не менее премиальный Volvo XC90 от 3 379 000 руб. Но и это еще не все... Цена на Toyota Land Cruiser 200 с мотором 4,6 л сейчас стартует с отметки 4 022 000 рублей.
73
5
Ответить
YouR-CurSe
Невероятно дорого, у кого есть деньги всегда купят крузак.
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE , GLS, RX и которым не нужна эта огромная неповоротливая телега с пустым рулем, плохими тормозами и никакой управляемостью. Эти машины берут те, кто накоробчил на этот сарай и озабочен сугубо статусом быть "как все - дорохобохато" и удачной перепродажей впоследствии. Таких ни управляемость ни эргономика не интересует - главное не прогадать при продаже.
79
20
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Игорь игорь
Как ты определил что "доллар столько и должен стоить"?? Курс иностранной валюты в нашей стране - это сугубо результат спекуляций на правительственном уровне: ведь от этого зависит наполняемость бюджета....
нууу... как... если РФ по большей части торгует углеводородами, то вполне по рыночным законам и валюта наша проваливается вслед за ценой нефти! ЦБ ведь отказался от поддержки рубля, тупо прекратил интервенции на рынок, оставив курс рубля на волю рынка. Тем самым ЦБ экономит свои золотовалютные резервы (которые понятно, не в деревянных хранит) и сваливает все бремя экономических лишений на граждан своей страны, т.е. на нас с вами!
Путешествуйте!
27
10
Ответить
  
NN
Сообщений: 425
за почти 4 ляма голимый JBL ?
30
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
Легко не покупать Крузак, только если живешь в крупном мегаполисе с более менее нормальными дорогами и дилером под боком. ;)

А скажем в нашем Якутске не купить Крузак и взять Q7 это вызов! Зима жестокая (на днях вот -50 было), дороги не менее жестоки, жестокие сервисмены, ****** не понимающие в немцах. Как то так. ;)
Путешествуйте!
107
11
Ответить
7125833
не впечатляет
8
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Aisen
Легко не покупать Крузак, только если живешь в крупном мегаполисе с более менее нормальными дорогами и дилером под боком. ;) А скажем в нашем Якутске не купить Крузак и взять Q7 это вызов! Зима жестокая...
еще стоит добавить жестокий местный рынок, превращающий немцев в висяки при попытках продать. Продаются такие машины здесь очень долго. Проще вывозить в Новосиб или Москву и там продавать. А это лишний гемор или без гемора, но за бесценок продать перекупам.
Путешествуйте!
51
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
роман
Цена на кроссовер начинается с отметки 3 635 000 рублей за версию с мотором 3,5 литра (249 л.с.) (при этом весной прошлого года, когда продажи модели были прекращены, Highlander можно было купить за 3...
Аха... с ценой что то явно перемудрили. Такое чувство, что маркетолог Тойоты.ру очень буйно провел время на новогоднем корпоративе, и в первый рабочий день трясущимися руками накалякал ценник в 3 мульта, вместо 2-х. :)))
Путешествуйте!
43
6
Ответить
Aisen
Легко не покупать Крузак, только если живешь в крупном мегаполисе с более менее нормальными дорогами и дилером под боком. ;) А скажем в нашем Якутске не купить Крузак и взять Q7 это вызов! Зима жестокая...
а чем крузак лучше в морозы чем Q7?? я на БМВ 520 в -30 езжу в футболке внутри и ничего не скрипит и не перемерзает. В -40 конечно похуже уже, но не критично для машины. та же Камри как табуретка становится и внутри холоднее. То, что немцы не приспособлены для морозов - это миф. Главное не брать дизель, чтобы с нашей солярой не впухнуть. А так все вполне себе приемлемо
19
62
Ответить
Уссурийск
В тойота центре как не зайдешь .постоянно суета.изображают работу.все бегают .можно подумать по их ценам авто как горячие пирожки разлетаются.Конечно я ничего не имею против цен .так как наверное оно того стоит.это просто мы нищие.
18
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Кузов хоть жестче стал? или так же искревляется на неровностях.. Ширпотреб за большие деньги. Лучше уж Туарег 3литровый дизель чем эта поделка из фольги.
34
17
Ответить
viktor viktor
В тойота центре как не зайдешь .постоянно суета.изображают работу.все бегают .можно подумать по их ценам авто как горячие пирожки разлетаются.Конечно я ничего не имею против цен .так как наверное оно того стоит.это просто мы нищие.
И страна нищая в целом, хотя смешно это писать даже) живем на нефти, газе, золоте, лесе и как при царе горохе убожество. И в том и дело что и не стоит этот ширпотреб таких денег. Это только у нас хотят ничего не производить самим, а тупо перепродавать чужое в 2 раза дороже.
45
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Игорь игорь
а чем крузак лучше в морозы чем Q7?? я на БМВ 520 в -30 езжу в футболке внутри и ничего не скрипит и не перемерзает. В -40 конечно похуже уже, но не критично для машины. та же Камри как табуретка становится...
То то этих немцев так "много" в Якутии, на Камчатке, Сахалине... :))) Пару раз в году конечно и любой китаец выдержит -30 С.
Путешествуйте!
37
11
Ответить
роман
Владивосток
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
лк200 и твои выше перечисленные разные машины... кому интересен драйв тот явно не возьмет лк... хотя это достойный авто, комфорт, двигатель, надежность, проходимость... размер... да - пустоват руль... аудитория лк велика... люди голосуют рублем...
36
10
Ответить
     
Сообщений: 79
Капец, цена моей квартиры 3ки сейчас.
А в 2014 не стал записываться на него в очередь за 2 млн.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Я просто оставлю это здесь... Володя Алик и остальные, как вам цена, норм???
22
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Версия Престиж оценивается в 3 млн 635 тысяч рублей.

За неповоротливое полноразмерное корыто? На рынке как минимум 3-4 предложения в этом классе поинтереснее. У внучка Тойоды неадекватное восприятие действительности
16
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Нет уж. Это для фанатов.
Цена вплотную приблизилась к Прадо 4 литра в максималке.
Или RX.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
35
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Камрады!
Люди живут не только в центральной России. Х5-6, да хоть Х-26, кольца и прочий у нас "эксклюзив" просто некому толком обслуживать. Нормальный дилер Роверов, например, в Новосибе, а это 260 км в одну сторону. Даже банальное ТО - это тот еще гемор. Мало доехать, там же где-то еще и существовать надо. А если ремонт какой, то только эвакуатор. Про ХМАО и ЯНАО я вообще молчу. И берут у нас Тоету именно по этому, что это практически единственный бренд, которого мастера не боятся, есть почти весь спектр запчастей в НАЛИЧИИ, и есть официал в городе уже много лет.
63
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
В официальном описании написано про движок вот что
"6-клапанов на цилиндр; DOHC, 32 клапана, цепной привод с двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-I, система VVT-iW на впуске" - откуда 32 клапана ? :)))
Alex_nsk
7
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Олег-Томск 70 КUS
Камрады! Люди живут не только в центральной России. Х5-6, да хоть Х-26, кольца и прочий у нас "эксклюзив" просто некому толком обслуживать. Нормальный дилер Роверов, например, в Новосибе, а это 260 км...
Ну это в вашем колхозе негде обслуживать Х5-6.
У меня товарищ в Томске имеет QX70 и ездит в Н-ск на ТО.
На вопрос нахуа? Отвечает, что в Томске нет ни одного нормального дилера. Одна мертвечина.
А до этого у него был Мурано. Тоже в Н-ск гонял.
Не ровняй свой тупик с нормальными городами Сибири.
Немцев есть где обслуживать в Красноярске, Новосибе, Омске, Тюмени, Екб и даже (о ужас!) в Сургуте.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
43
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Лучше 200-й взять
19
19
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 107
лучше Прадика взять, или Рыкса. или добавить и 200ку.
сообщение актуально для территории за Уралом.
LEXUS LX570 2008 LUXURY

HOMO HOMILIS LUPUS EST.
29
8
Ответить
Alex
Горно-Алтайск
По мне красивее 200-ого
9
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
Q7 сейчас стоит от 4,3 млн.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
15
5
Ответить
Бишкек (Пишпек
vbezhenar
Японцам на твою зарплату плевать. Послушать — так в Зимбабве каком они ещё и доплачивать должны, чтобы их машины местные могли взять, так по-вашему? У машины есть цена в долларах, цена в рублях формируется...
Согласен на 100 %, добавлю, читал на сайтах новостных - вроде рублю опять обещают падение, и уже не хочется думать о конвертации в рубль
8
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Alex_nsk
В официальном описании написано про движок вот что
"6-клапанов на цилиндр; DOHC, 32 клапана, цепной привод с двойной системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-I, система VVT-iW на впуске" - откуда 32 клапана ? :)))
Маркетолог писал :-))))))))
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
Лучше Lexus GX460 от 4,1 млн.

Комментируя сотрудничество c Lexus, Люк Бессон заявил: «Мы искали именно такого партнера, который является лидером и новатором в разработке инновационных технологий, а также больше ориентируется на будущее, чем на прошлое».
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
RX350 в хорошей комплектации (получше топа хая за 3.8 будет) комплектации стоит 3.8, 200т ещё дешевле. 3.6 ляма стоит хорошая комплектация ХТ5.
Надо ещё учесть, что натуральной кожи в Тоётах нет, что все опции с аналогичным названием в Тоёте это несколько не то, что в Лексусе.

Это маньяком надо быть, чтоб Хай за 3.6-3.8 покупать при таких раскладах.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Aisen
Я не понимаю, кто и за что нас так не навидит?!?!? :))))
3,635 млн руб!!! ???? Это же 63 тыс долл.!!!
В США такое авто даже в гибридной, самой дорогой комплектации стоит 44 тыс. долл.
А стартуют цены от 30 тыс долл. Разница в цене в два раза!!! В два раза, Карл!!!
Тойота с ценами просто с ума сошли. Интересно посмотреть на особенных которые будут брать это с галогенками по такой цене
31
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
Наличие денег это не Крузак, а хотя бы свой бизнес с оборотом от 100 млн. в год.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
авто для единиц... кто может себе позволить отдать от 3,5 лямов за авто тот тойоту не купит а купит более премиум... средний класс машину по стоимости 2х комнатной новостройки врядли возьмет. а с условием роста цен на топливо, да и акцизов и налогов... короче кому оно надо
17
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Много денег просят
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
13
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Розарио Агро
Тойота с ценами просто с ума сошли. Интересно посмотреть на особенных которые будут брать это с галогенками по такой цене
Никто с ценами не сходил с ума. Хайлендер - машина тупо для Американского рынка. Изначально оценивалась в $.
Доллар сейчас "дорогой" (на фоне Евро и азиатских валют). Поэтому любая американская тачка (а хай - 100% американская машина, даром что на ней значок тойоты) стОит на фоне кореско-японско-европейских одноклассников заметно дороже. Необъяснимо дороже Хайлендер даже чем 2 американских одноклассника - Експлорер и Гранд Чероки.

Конечно разница в 1 млн. рублей с одноклассниками - (Патфандер, СорентоПрайм, ГрандСантаФе) - ставит под вопросом какие-либо значимые уровни продаж хайлендера. А когда то был лидер в своем классе, продавался по 10.000 в год.
23
10
Ответить
 
Сообщений: 6812
аргументы народа против немцев... негде обслуживать, слишком умные и сложные, аргументы за тазики - просты и везде обслуживаются, а якобы японцы - тоже и крутые тачки и обслуживать можно почти везде... ну ну... читаем новость выше... 8ми ступка автомат, движок, подвеска... так машины со временем усложняются... уже не каждый возьмется диагностировать того же крузака 200го потому как усложняются машины... а тойота в отстающих по усложнению от тех же немцев... тазики тоже усложняются... 9ку можно было на коленке перебрать во дворе, а в весту без диагностики уже и не полезешь
22
4
Ответить
 
Сообщений: 6812
Андрей
В сша этот Хай стоит от 41680$
У нас от 63300$
Год то******подвох
у амирокосов нету эры глонас... государство думает о твоей безопасности
11
7
Ответить
hapur
Тюмень
5-9
RX350 в хорошей комплектации (получше топа хая за 3.8 будет) комплектации стоит 3.8, 200т ещё дешевле. 3.6 ляма стоит хорошая комплектация ХТ5. Надо ещё учесть, что натуральной кожи в Тоётах нет, что...
Открою секрет : натуральную кожу и в лексах надо поискать.
19
4
Ответить
роман
Владивосток
Fox_liar
Ну это в вашем колхозе негде обслуживать Х5-6. У меня товарищ в Томске имеет QX70 и ездит в Н-ск на ТО. На вопрос нахуа? Отвечает, что в Томске нет ни одного нормального дилера. Одна мертвечина. А до...
что за деревни ты перечислил? это ваще где??? ))))))
11
27
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
роман
что за деревни ты перечислил? это ваще где??? ))))))
В Сибири.
Ты всё равно не знаешь где это.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Golden Retriever
Лучше для кого ? Кому нужен кю 7, тот и возьмет ку 7, а кому нужен хай, тот и возьмет хая.
Ога, кому Хрэй, тот Хрэй, кому Бентайга, тот Бентайгу....только кому он нужен будет за такую цену?

ЗЫ: Правды ради Ку7 и ХС90 реально на лям дороже будут.
5
3
Ответить
Виталий
Томск
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
Ну насмешили! Это вы за немца переплачиваете в итоге судя по тому как быстро они дешевеют на вторичке
11
12
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 7
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
Управляемость-это хорошо,эргономика- ишо лучше.Но брать авто ценником около 3-х лямов и не думать о ликвидности на вторичке,(актуально для Сибири) ремонтопригодности и надёжности-СТРАННО.
15
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aisen
Легко не покупать Крузак, только если живешь в крупном мегаполисе с более менее нормальными дорогами и дилером под боком. ;) А скажем в нашем Якутске не купить Крузак и взять Q7 это вызов! Зима жестокая...
Сдаётся мне, что 99% новых (да и вообще) 200-к катается по мегаполисам. В Самаре их вообще как грязи (и в районе моей дачи больше, чем во всей Якутии), их доля среди машин этой ценовой категории раза в 2 выше, чем в Мск или южном Краснодаре.
Про целесообразность в Якутии - вопросов нет
20
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Aisen
Я не понимаю, кто и за что нас так не навидит?!?!? :))))
3,635 млн руб!!! ???? Это же 63 тыс долл.!!!
В США такое авто даже в гибридной, самой дорогой комплектации стоит 44 тыс. долл.
А стартуют цены от 30 тыс долл. Разница в цене в два раза!!! В два раза, Карл!!!
А ненавидит нас государство со своими пошлинами, ну еще немного барыги официальные
15
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Поджог Сараев
Никто с ценами не сходил с ума. Хайлендер - машина тупо для Американского рынка. Изначально оценивалась в $. Доллар сейчас "дорогой" (на фоне Евро и азиатских валют). Поэтому любая американская тачка...
Доллар дорогой говоришь?!?!? Ха ха! А как вам такая арифметика - у нас Хайландер стоит от 3,6 млн руб., а это 60 тыс. долл. В США такой же Хай, с мотором 3,5 стартует от 30 тыс долл. (посмотри http://www.toyota.com). РАЗНИЦА В ДВА РАЗА РОВНО!!! А самый дорогой Хай в США с гибридным движком 44 тыс долл. Вот так... а вы сказки про курс рассказываете.
Путешествуйте!
30
4
Ответить
Город электробритв
А налог на роскошь?
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
5-9
Сдаётся мне, что 99% новых (да и вообще) 200-к катается по мегаполисам. В Самаре их вообще как грязи (и в районе моей дачи больше, чем во всей Якутии), их доля среди машин этой ценовой категории раза в 2 выше, чем в Мск или южном Краснодаре.
Про целесообразность в Якутии - вопросов нет
Дружище, ты видимо в Якутии не бывал, чтобы так утверждать! Тут Крузеров всех мастей не очень много, а ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МНОГО! Больше может быть, на душу населения, только в П-Камчатском или Магадане. В абсолютных цифрах, уверен, Якутск впереди будет этих городов.
Путешествуйте!
11
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Aisen
Доллар дорогой говоришь?!?!? Ха ха! А как вам такая арифметика - у нас Хайландер стоит от 3,6 млн руб., а это 60 тыс. долл. В США такой же Хай, с мотором 3,5 стартует от 30 тыс долл. (посмотри http://www.toyota.com)....
Арифметика очень простая.
Цена с которой "стартует" машина в США - не означает ее окончательную стоимость (она по факту дороже выйдет).
Далее: таможня за мотор 3,5 литра + доставка + жадность тойоты.

Хотя при этом вообще феноменальны другие ценовые рамки (на другую машину).
Chevrolet Tahoe.
И мотор огромный. И разница в цене (США-РФ) - далеко не в 2 раза. Как это у них получается?
10
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Aisen
Доллар дорогой говоришь?!?!? Ха ха! А как вам такая арифметика - у нас Хайландер стоит от 3,6 млн руб., а это 60 тыс. долл. В США такой же Хай, с мотором 3,5 стартует от 30 тыс долл. (посмотри http://www.toyota.com)....
Как бы тут есть еще один железобетонный повод послать Тойоту РФ с ее крайне наглыми наценками в пешее эротическое.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Игорь игорь
Как ты определил что "доллар столько и должен стоить"?? Курс иностранной валюты в нашей стране - это сугубо результат спекуляций на правительственном уровне: ведь от этого зависит наполняемость бюджета....
Ну тогда повествуй, почему доллар потерял 20 руб, относительно января-февраля 2015 года если ты утверждаешь, что зависимость от нефти есть только в сторону роста?
055
2
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Поджог Сараев
Никто с ценами не сходил с ума. Хайлендер - машина тупо для Американского рынка. Изначально оценивалась в $. Доллар сейчас "дорогой" (на фоне Евро и азиатских валют). Поэтому любая американская тачка...
Машины настолько тупо для американского рынка, что тупее и не бывает - RX350 и ХТ5 (и ушедший MDX)- стоят у нас как Тоёта, а "там" на 40% дороже Тоёты. Реальная цена Хая должна быть как у Эксплорера. США - основной рынок для всех этих тачек, цена там, а точнее соотношение цен на модели, - самое справедливое и объективное и на него нужно ориентироваться при оценке наших цен на "американцев"
"Дорогих россиян" хотят сильно поиметь с такой ценой на Хай....
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
hapur
Открою секрет : натуральную кожу и в лексах надо поискать.
Да, такова селяви, но там хоть комбинированная, а в Тоётах - галимый *****аньтин. Годный кожаный салон из кожи на немцев тыщ 400 стоит.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПоЖаР.
А ненавидит нас государство со своими пошлинами, ну еще немного барыги официальные
Выходит, что государство ненавидит исключительно Тоёту. Цена по курсу на RХ и ХТ5 или Эксплорер с Гранд СантаФе у нас как-бы не ниже, чем в США.
6
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
T_O_N_Y
+ 500, дизель будет 10 лет тарахтеть еще и ничего ему не будет
Ещё как будет... На ремонт этой помойки люди в очередь стоят,сервисы все забиты и официалы и сторонние. Этот двигатель имеет технологический дефект. Бомба замедленного действия,выйти из строя,может в любой момент,что и происходит.
Бензиновая двухсотка,идеальна и дефектов не имеет,только дизель...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
4
Ответить
6477507
Томск
Идентичные авто по классу, размеру, комплектации и мощности двигателя.
Тойота дороже всех на 0.6-1.1 млн рублей. С ценообразованием у них явно проблемы, если Grand Santa fe в такой же комплектации стоит на 1 млн дешевле.
17
5
Ответить
Денис 37
Норильск
Должна быть голосовалка - "Да нравится, но не по этой цене "
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Aisen
Дружище, ты видимо в Якутии не бывал, чтобы так утверждать! Тут Крузеров всех мастей не очень много, а ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МНОГО! Больше может быть, на душу населения, только в П-Камчатском или Магадане. В абсолютных цифрах, уверен, Якутск впереди будет этих городов.
Понятия не имею про "всех мастей"...это 80, 100 и 105-ки чтоль? Похоже этот хлам из Самары уже давно у вас или в Казахстане. Речь шла про новые крузаки, т.е. 200-ки двух рестайлингов. Сдаётся мне, что в 1.2 млн Самаре 200-к в разы больше, чем в 0.9 млн Якутии :)))
8
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
6477507
Идентичные авто по классу, размеру, комплектации и мощности двигателя.
Тойота дороже всех на 0.6-1.1 млн рублей. С ценообразованием у них явно проблемы, если Grand Santa fe в такой же комплектации стоит на 1 млн дешевле.
Похоже дилеры Тойоты РФ тупо решили всех поиметь, накинув на каждый Хай по 0,5 ляма денег.
Потому что денег очень хочется.
При том, что все остальные тру-американцы- Експлорер, Тахо, ГрандЧероки, Пилот - как бэ тоже не в убыток продаются.
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
5-9
Понятия не имею про "всех мастей"...это 80, 100 и 105-ки чтоль? Похоже этот хлам из Самары уже давно у вас или в Казахстане. Речь шла про новые крузаки, т.е. 200-ки двух рестайлингов. Сдаётся мне, что в 1.2 млн Самаре 200-к в разы больше, чем в 0.9 млн Якутии :)))
всех мастей конечно. Много тут всех и 75, 80, 100, 105 и конечно 200 пруд пруди.

На душу населения конечно имею ввиду.
Путешествуйте!
5
1
Ответить
6477507
Томск
Ну и контрольный выстрел. Кто станет покупать Тойоту по цене Лексуса? У Хайландера самый необъяснимый ценник в модельной линейки Тойоты, почему он так неоправданно дорог?
PS: Комплектации схожие.
17
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
T_O_N_Y
Это у нас просто жилье дешевое, которое практически не выросло в цене с 2008 года...
Скуя-ли? Жильё сегодня немножко рыночно ценообразуется, а вот стоимость авто целенаправленно государство повышает. Как за жильё возьмутся регулировать, так и оно пойдёт вверх.
10
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Так то эксплорер больше чем на пол миллиона дешевле, а ну да тойота теперь у нас премиум, что такое пол миллиона за настоящее японское качество.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Поджог Сараев
Арифметика очень простая. Цена с которой "стартует" машина в США - не означает ее окончательную стоимость (она по факту дороже выйдет). Далее: таможня за мотор 3,5 литра + доставка + жадность тойоты....
Понятно, что не означает ее окончательную стоимость. 3,6 млн руб в РФ - это ведь тоже стартовая цена вообще то!
В США тоже своя таможня, доставка, жадность все той же Тойоты. :) Только там, все это как то в умеренном виде.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Kostyke
За такой ценный коннег , и даром не надо !? 😜 Пусть тавота сама на них ездит .........
На дроме любовь к Тойоте держится пока она праворульная и дешевая. А когда народ оказывается лицом к лицу с реальными ценами то вся любовь куда то улетучивается. Ведь это же Тойота цены устанавливает, надо уважать волю барина.
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
Никто с ценами не сходил с ума. Хайлендер - машина тупо для Американского рынка. Изначально оценивалась в $. Доллар сейчас "дорогой" (на фоне Евро и азиатских валют). Поэтому любая американская тачка...
Смысл твоего поста? ГЧ, Тахо и Эксплорер тоже для американского рынка и что?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Розарио Агро
Смысл твоего поста? ГЧ, Тахо и Эксплорер тоже для американского рынка и что?
К тому же тут коллеги уже говорили сколько он стоит в штатах.
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Aisen
Понятно, что не означает ее окончательную стоимость. 3,6 млн руб в РФ - это ведь тоже стартовая цена вообще то!
В США тоже своя таможня, доставка, жадность все той же Тойоты. :) Только там, все это как то в умеренном виде.
Какая доставка??? Хайлендер по-моему в США и собирается, полностью с нулевого цикла. Да эта модель вообще изначально создавалась под рынок США.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Причина Безумств
Ещё как будет... На ремонт этой помойки люди в очередь стоят,сервисы все забиты и официалы и сторонние. Этот двигатель имеет технологический дефект. Бомба замедленного действия,выйти из строя,может в любой момент,что и происходит.
Бензиновая двухсотка,идеальна и дефектов не имеет,только дизель...
В рестайлинге сей недуг исправлен. 12й год и моложе.
055
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
мда
что бы без кредита купить такой авто, или в кредит но при этом не на дошираке сидеть это надо 200 как минимум зарабатывать
а что можно купить зарабатывая 100 не в кредит или в кредит но что бы без доширака, только бюджетный Б класс)
3
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
VladSO
Будут покупатели. Но не много. Цена не дешева. Лучше уж прикупить квартирку, да ещё на бюджетный авто останется
Очередной покупатель квартирки))) Как вы не поймете что это машина для тех кому нищенские квартирки не нужны. Вместо Феррари еще квартирок посоветуйте накупить, с соседями алкашами, гавкающими собаками и перфоратором)))
15
5
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 7
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
Жалко будет такую хорошую машину, года через два(три)
по цене RAVика отдавать.Мож конечно в Хабаровске по-другому...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Aisen
Дружище, ты видимо в Якутии не бывал, чтобы так утверждать! Тут Крузеров всех мастей не очень много, а ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ МНОГО! Больше может быть, на душу населения, только в П-Камчатском или Магадане. В абсолютных цифрах, уверен, Якутск впереди будет этих городов.
Отожрались на народных полезных ископаемых а теперь пальцы гнут, Крузеров у них много. По конституции недра принадлежат народу, а крузеры только у вас.
8
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Поджог Сараев
Похоже дилеры Тойоты РФ тупо решили всех поиметь, накинув на каждый Хай по 0,5 ляма денег.
Потому что денег очень хочется.
При том, что все остальные тру-американцы- Експлорер, Тахо, ГрандЧероки, Пилот - как бэ тоже не в убыток продаются.
Нормальные у тебя умозаключения - "никто с ценами не сходил с ума" и тут же "похоже дилеры тойоты РФ тупо решили поиметь всех"
Пиши еще как грицца))
6
3
Ответить
777
Благовещенск
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
Ты уже только на масло потратил больше !!!! Умник))))
4
9
Ответить
Николай
Новосибирск
Цена высокая, но спрос будет 100%! А главная причина этого - низкий транспортный налог. Хай туда чудесно вписывается и в мощах вполне достаточен. Плюс ликвидность и надежность.
3
13
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 7
bachus0906
Так то эксплорер больше чем на пол миллиона дешевле, а ну да тойота теперь у нас премиум, что такое пол миллиона за настоящее японское качество.
С ценой,спору нет,полный пипец.Что-то неладно в тойотском королевстве.
5
 
Ответить
Артем Меркель
Олег-Томск 70 КUS
Камрады! Люди живут не только в центральной России. Х5-6, да хоть Х-26, кольца и прочий у нас "эксклюзив" просто некому толком обслуживать. Нормальный дилер Роверов, например, в Новосибе, а это 260 км...
Барнаул, конечно не ЯНАО, но у нас тойота - единственный крупный бренд не представленный в городе. Обанкротился диллер. Теперь обслуживаются горемыки в соседнем Ауди-центре. Хотя таки да гаражных сервисов, специализирующихся на них - полно.
2
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Да кому эта телега нужна по цене вольво хс90?
8
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Макс
За токой конский ценник лучше AUDI Q7 взять или новый Touraeg , по цене выйдет так же зато по комфорту, и наворотам в технике намного круче будет. У Самого AUDI Q7 не нарадуюсь, брал машину за 3,8 млн....
В минимальной комплектации Q7 - мотор рядный 4 цилиндра 2 литра сока, а тут V6 3.5 литра - в каком месте ты увидел более "крутую технику"? Когда у нас рядные четверки стали по технике круче 3.5 V6? Если вам рекламой промыли мозги что даунсайзинг с турбинкой это круче V6 - никто не виноват. Вот 3.0TFSi это да, а минимальная Q7 c 4-мя цилиндрами это смех.
И 252 л.с. зачем-то (налог сразу выше в 2 раза), чем на 249 л.с. у Хайлендера

АКПП на Ку7 точно такая же 8-ми ступая как на Хайлендере, тока другого производителя (ZF) - никакого преимущества нет, где?

Архитектура подвесок одинаковая, тормоза в минималке Ку7 те же скобы как на Хайлендере. Где ты увидел более крутую технику не пойму? Может путаешь вложенное тебе в голову из рекламы Ауди "тыгыдык-тыгыдык" с реальным положением дел?

Наворотов в минималке Ку7 много меньше, чем в Престиже у Хайлендере (от 3,65 млн), а цена Ку7 выше (от 3,75 млн):
- в Хайлендере кожа, в Ку7 в минималке нет - опция +80.000 (самая дешевая кожа) до 800.000 (!) самая дорогая.
- в Хайлендере климат 3 зоны, в Ку7 - 2 зоны. 4 зоны - Опция +55000
- в Хайлендере навигация, в ку7 - опция - +200.000
- в Хайлендере а/с JBL, в ку7 опция +80.000 (самая недорогая Bose)

Если ты где и переплатил чисто с фин.точки зрения - дак это купив Ку7:
- 100 т.р. переплата в цене покупки
- 252 л.с. налог в Хабаровске - 252*150 = 37800*3 года владения=113.400, 249*60=14940*3 года владения = 44820.
Итого переплата +68580 руб. по налогу
- 80000 кожа
- 55000 климат
- 200.000 навигация
- 80.000 а/с
и т.д. и т.п.

В общем америку не надо окрывать: Ку7 в аналогичной комплектации Хайлендеру будет дороже его минимум на 600 тыр (это я еще далеко не все опции взял выше в сравнении, реально разница будем в 1 лям и выше - это все было считано не один раз).

Не нужно путать указанную базовую цену на немецкое авто с реальной. Да, вроде так смотришь: Ку7 стоит 3.7 и Хайлендер 3.7, дак Ку7 за 3.7 млн - это мотор 2 литра 4 цилиндра и беднейший набор опций - нет и половины того, что в эти деньги в Хайлендере будет.
+ смешной мотор
+ такая же коробка, подвеска и тормоза (нет преимущества)
17
18
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
В минимальной комплектации Q7 - мотор рядный 4 цилиндра 2 литра сока, а тут V6 3.5 литра - в каком месте ты увидел более "крутую технику"? Когда у нас рядные четверки стали по технике круче 3.5 V6? Если...
вам сейчас ответят мол там же все немецкое и по этому оно лучше
хоть и тоже самое но лучше настроено
лучше едет, лучше рулится и лошади более честные и породистые
еще кнопочки более премиальные, пластик мягче
и конечно лучше эргономика (будто у хая педали на потолке а руль в багажнике)
8
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
АвтоГорожанин
Отожрались на народных полезных ископаемых а теперь пальцы гнут, Крузеров у них много. По конституции недра принадлежат народу, а крузеры только у вас.
Ого! Во какой поворот! :)))
Вы с дивана своего слезьте, проедьтесь по Родине своей (а не в Европы и Паттайи на отдых) до самой Камчатки и Чукотки, потом подумайте почему "крузеры только у нас"! :)))
Путешествуйте!
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Поджог Сараев
Какая доставка??? Хайлендер по-моему в США и собирается, полностью с нулевого цикла. Да эта модель вообще изначально создавалась под рынок США.
Я вообще имел ввиду, не только Хая. Много авто импортируются в США и как то они там доступны ведь!
У нас же, даже если в РФ производство налажено, но на ценник это как то сильно не влияет.
Путешествуйте!
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Kostyke
За такой ценный коннег , и даром не надо !? 😜 Пусть тавота сама на них ездит .........
Премиум, куле. Я когда на ТО у дилера бываю, там ролики постоянно крутят, все у них премиум начиная от короллы , всюду "премиальная" кожа, хотя более менее нормальная только на лексусе, который вообще считается автомобилем богов)
Рулят маркетологи у Тойоты, инженеры наверно уволены. Ценник большой, но всегда у них, ска - очереди и на ТО, записываться надо за две недели раньше.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
Это сарказм, как я понимаю.
Но это и правда жизни для тех кто "устриц едал". Разница между Ку7 и Хайлендером во всём описанном (и ещё в куче неупомянутого) как между Хайлендером и Хреем (если абстрагироваться от размера последнего).
6
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Mivel
Премиум, куле. Я когда на ТО у дилера бываю, там ролики постоянно крутят, все у них премиум начиная от короллы , всюду "премиальная" кожа, хотя более менее нормальная только на лексусе, который вообще...
модное нынче слово премиум
это как раньше на колонках за 200 рублей писали хайфай и мощность 200 ват
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Это сарказм, как я понимаю.
Но это и правда жизни для тех кто "устриц едал". Разница между Ку7 и Хайлендером во всём описанном (и ещё в куче неупомянутого) как между Хайлендером и Хреем (если абстрагироваться от размера последнего).
да нет это не сарказм
как раз таки H22A RED TOP верное написал что разницы технической в пользу ку7 по факту нет, во всяком случае в сравниваемых комплектациях
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66864
Артем Меркель
Барнаул, конечно не ЯНАО, но у нас тойота - единственный крупный бренд не представленный в городе. Обанкротился диллер. Теперь обслуживаются горемыки в соседнем Ауди-центре. Хотя таки да гаражных сервисов, специализирующихся на них - полно.
ауди центр просто рядом и продает тойоты .но тем не менее они не фоициальный дилер .

обслуживаю в тойота севрис не дорого и быстро
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Это сарказм, как я понимаю.
Но это и правда жизни для тех кто "устриц едал". Разница между Ку7 и Хайлендером во всём описанном (и ещё в куче неупомянутого) как между Хайлендером и Хреем (если абстрагироваться от размера последнего).
а вот как раз таки с хаем и икс реем вы были бы не правы
так как у хая двигатель другого уровня, коробка другого уровня, подвеска другого уровня, опций гораздо больше
3
2
Ответить
   
Колчаковск
Сообщений: 30
Ну и кто теперь скажет что цена на новый Mitsubishi Pajero Sport завышена,очень даже конкурентная.
1
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
T_O_N_Y
В рестайлинге сей недуг исправлен. 12й год и моложе.
Какой недуг они исправили,можно конкретно,а то по моей статистике, самая ранняя капиталка,на 48 000км... И после 12 года,как наворачивались так и наворачиваются. Да и по другому там быть не может,итог один у всех дизелей... https://m.youtube.com/watch?v=...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
16
5
Ответить
   
Сообщений: 841
Ded Mazai350
Ценник - Ахтунг просто!
ух ты! для богатых и не помеха ) глонасс! аууу
1
 
Ответить
   
Сообщений: 841
как так? ведь говорили что в нами нужно проводить испытание ) системы глонасс ) значит японцы все авто могут оснастить ,
3
 
Ответить
Гела
Нижневартовск
Солидол, но ценик.((
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Aisen
Я не понимаю, кто и за что нас так не навидит?!?!? :))))
3,635 млн руб!!! ???? Это же 63 тыс долл.!!!
В США такое авто даже в гибридной, самой дорогой комплектации стоит 44 тыс. долл.
А стартуют цены от 30 тыс долл. Разница в цене в два раза!!! В два раза, Карл!!!
Ненависть - она как и любовь. Ни за что. Просто за то, что ты есть.
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
цены такие потому как качественные авто с шильдиком тойоты
вот народ и берет их
практика критерий истины.
а практика показывает, что автомобили тойота качественные и хороши в использовании
все остальное наносное.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
5
6
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 54
Андрей
В сша этот Хай стоит от 41680$
У нас от 63300$
Год то******подвох
Пошлина!
www.likvidatorff.ru
скайп: regersfo
Всегда на связи!
Независимое юридическое мнение.
2
1
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 54
Mihail
Если заглянуть на официальный сайт, то вы ещё больше удивитесь. Фары - только галогенки! В 21 веке на машине стоимостью под 4 млн... позорище.
зато как говорят тойотаводы "ЛИКВИДНОСТЬ"
www.likvidatorff.ru
скайп: regersfo
Всегда на связи!
Независимое юридическое мнение.
4
3
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 54
T_O_N_Y
Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я.
И чего там, с 200 см ростом сожусь, гора места!
www.likvidatorff.ru
скайп: regersfo
Всегда на связи!
Независимое юридическое мнение.
2
3
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 54
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
ДА, народ выбирает бабло, а не безопасность!
www.likvidatorff.ru
скайп: regersfo
Всегда на связи!
Независимое юридическое мнение.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Antigos
И чего там, с 200 см ростом сожусь, гора места!
Я не про количество места за штурвалом, а о процессе посадки, все удобно?
055
3
1
Ответить
Владимир_Вытер
H22A RED TOP
В минимальной комплектации Q7 - мотор рядный 4 цилиндра 2 литра сока, а тут V6 3.5 литра - в каком месте ты увидел более "крутую технику"? Когда у нас рядные четверки стали по технике круче 3.5 V6? Если...
Ты все больше и больше, с каждым комментарием заявляешь о своей некомпетентности.
То у тебя на Q7 двигатель вдруг поперечно становится расположен, то опять ты заявляешь о идентичных схемах подвески с япами.
Я предлагаю тебе сходить к дилеру ауди и убедиться наконец, что спереди у нее двухрычажка.
Ты видел тормоза на Q7? Там передние диски, самые мелкие - 350 мм. Плюс к ним 6-поршневые суппорта. Все это брембо и все это в стоке. Там одна колодка больше всего тойотовского суппорта. Есть еще 375 и 400 мм, а еще вроде как обещают керамику 420 мм. На прошлом поколении она была. Разницу чувствуешь? Вот тебе и те же скобы. Для сравнения у хайлендера передние диски 328 мм + 2 поршневые суппорта с колодками в три раза меньшей площади, чем у Q7.
Остальное комментировать не вижу смысла.
13
4
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
3 блина ему цена, все что выше перебор явный, даже с оглядкой на российскую реальность
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Ну хоть лошадей нормально написали, но цена просто дикая.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
T_O_N_Y
Я не про количество места за штурвалом, а о процессе посадки, все удобно?
А что должно быть не так?
ТТХ - 1,84 м. и 105 кг.
Вот если бы говорил, допустим, про процесс посадки в А6, тут можно было бы порассуждать.
В тур забираюсь сходу. Процесс уж точно не хуже чем в Прадо или в том же Хае.
И самое приятно, что очень удобно забираться на плотной парковке, дверь чуть приоткрыл и шмыг.
Вот в А6 дааа.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
1
Ответить
dad
Благовещенск
Игорь игорь
Как ты определил что "доллар столько и должен стоить"?? Курс иностранной валюты в нашей стране - это сугубо результат спекуляций на правительственном уровне: ведь от этого зависит наполняемость бюджета....
если следиш за курсами то Доллар вырос ко всем валютам мира, никто рубль не ронял, его невозможно уронить когда валюта свободно торгуема на бирже!!! это рынок решил сколько он будет стоить, глянь британский фунт, был1.65 к бакусу, щас 1.21, евро 1,4 щас 1,06, австралиец был 0.95 щас 0.75,,,итд, да везде поразному валюта просела, но тенденция видна какая валюта укрепляется.
2
5
Ответить
Макс
Хабаровск
T_O_N_Y
Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я.
Мой рост 192 см, чувствую себя идеально за сиденьем AUDI Q7 - если что полноценный внедорожник, ты может игрушечный туарег или ауди сравниваешь.....
3
5
Ответить
Новый
Красноярск
Ded Mazai350
Ценник - Ахтунг просто!
по старому курсу всего 1.8 млн, так что пиняйте не на ценнег, а на тех кто рубль уронил.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 178
За такое бабло лучше взять новый Лексус RX350, там 301 л.с. и гораздо более инновационный и премиальный авто по сравнению с Хаем. Это даже не новый Хай, а чуток фейслифтинг. А Лёха только только вышел, еще продержится в такой будке 3-5 лет. А уж совсем чуток добавить по сранению с Хаем, так и на Ауди Q7 новый можно засмотреться.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
5
3
Ответить
Макс
Хабаровск
Aisen
То то этих немцев так "много" в Якутии, на Камчатке, Сахалине... :))) Пару раз в году конечно и любой китаец выдержит -30 С.
Ясно в Якутии экстремальные климатическпе условия, но тебя на немцах и никто не застовляет там ездить, вполне спокойно себя немцы уже чувствуют в Хабаровске, Благе, Иркутске, Чите, и Сахалине, где в среднем зима не ниже -30 = -35 выходит, ясно что для вас Тойода более практична, но тем не менее, всё должно быть в меру
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
Вот интересно, ради транспортного налога снизили до 249 л.с. А вот ради налога на роскошь цену до 2 999 999 руб забыли ))))
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
dad
если следиш за курсами то Доллар вырос ко всем валютам мира, никто рубль не ронял, его невозможно уронить когда валюта свободно торгуема на бирже!!! это рынок решил сколько он будет стоить, глянь британский...
мда) вы видимо последние 2 года в параллельной вселенной были, раз у вас доллар вырос, а не рубль упал))
5
1
Ответить
Макс
Хабаровск
Виталий
Ну насмешили! Это вы за немца переплачиваете в итоге судя по тому как быстро они дешевеют на вторичке
а ты чё ездишь с мыслью продать выгодно, или получать удовольствие от авто и эргономики и т.д. если так, то всё ясно, мне лично пофиг, сколько она потеряет, я получаю удовольствие от вождения
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Макс
а ты чё ездишь с мыслью продать выгодно, или получать удовольствие от авто и эргономики и т.д. если так, то всё ясно, мне лично пофиг, сколько она потеряет, я получаю удовольствие от вождения
если не в лом раскройте смысл словосочетания "удовольствие от эргономики"
жуть как интересно знать что это такое
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
mr.blackcat2
мда) вы видимо последние 2 года в параллельной вселенной были, раз у вас доллар вырос, а не рубль упал))
Да по Россия24 24 часа в сутки об этом и твердят, как рубль укрепляется и укрепляется! Как он доллар поборол, как фунта нагнул и стал самой лучшей валютой в мире для инвестиций! :))))
Путешествуйте!
8
1
Ответить
Макс
Хабаровск
777
Ты уже только на масло потратил больше !!!! Умник))))
если ты дурак, то фигню не пиши сюда..... Масла я за 2 года долил всего литров 4-5, в новых моделях эту ситуацию кардинально исправили
3
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
да нет это не сарказм
как раз таки H22A RED TOP верное написал что разницы технической в пользу ку7 по факту нет, во всяком случае в сравниваемых комплектациях
Это продолжение шЮтки или полная техническая безграмотность? С одной стороны дешманская платформа Камри с поперечно-переднеприводной компоновкой, с другой платформа, на которой построен самый дорогой кроссовер на сегодня и которая рассчитана на самые крутые двигатели и т.д. Рзница как между В0 от Логана и Камри, если не больше...
Не надо путать "оснащение" и "техническое совершенство". Опять же, при одинаковом названии "климат-контроль" работают они в дешманском японце и премиальном европейце совершенно по-разному.
Не сидел в голой Ку7, но с кроме кожи и вставок там всё должно быть так-же....разница как между каретой для Марии Антуанетты и телегой с гнилой брюквой :)
7
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
а вот как раз таки с хаем и икс реем вы были бы не правы
так как у хая двигатель другого уровня, коробка другого уровня, подвеска другого уровня, опций гораздо больше
Ха! Разница между 3.5 Хая и 1.8 Хрея будет поменьше, чем между 4.0Т (который точно будет на Ку7) и 3.5 Хая :))) И во всём остальном разница будет такая-же :)
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Ха! Разница между 3.5 Хая и 1.8 Хрея будет поменьше, чем между 4.0Т (который точно будет на Ку7) и 3.5 Хая :))) И во всём остальном разница будет такая-же :)
речь шла о 2х литровой ку7
1
2
Ответить
 
Сообщений: 214
Смотрю на салон, потом на цену, снова на салон... они там совсем с дуба рухнули? Убрали Вензу и сделали из неё Хайлендера? Зачем?! А цену от Крузера взяли.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
5-9
Это продолжение шЮтки или полная техническая безграмотность? С одной стороны дешманская платформа Камри с поперечно-переднеприводной компоновкой, с другой платформа, на которой построен самый дорогой кроссовер...
еще то есть аргумент?
кроме туманного превосходства платформа (может на платформу хая тоже можно пихло от мощностю как у бентли поставить и все норм будет, только никто не ставит)
и опять же туманного превосходства работы климата, который как бы лучше с ваших слов, но чем именно вы почему то не сказали
3
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
IcedFjord
Что любопытно, ценник в США на Хайлик более чем в 2 раза ниже, чем на 200 Крузак. У нас же на них цена очень близка.
Крузак в штаты через таможню, а Хайлендер производят в США, поэтому и дешевле. Для РФ что Крузак что Хай это + к цене из-за таможни.
4
1
Ответить
Владимир_Вытер
mr.blackcat2
еще то есть аргумент? кроме туманного превосходства платформа (может на платформу хая тоже можно пихло от мощностю как у бентли поставить и все норм будет, только никто не ставит) и опять же туманного...
Уважаемый мистер черный кот, чтоб впредь выглядеть перед людьми разумным, даю вам совет: набираете в поисковике "тест ауди Q7 2016" и изучаете полученную информацию. Обращаю внимание, поменьше уделяйте внимание красноречивым речам журналистов, побольше внимания таблицам характеристик и изображениям технической части. Если что-либо не понимаете, так и забивайте в поисковике "что такое торсен" или "что такое шестипоршневой суппорт", "независимая подвеска из алюминиевых сплавов" и т.д.
Далее, ту же операцию произведите с "тест хайлендер 2016". Изучите то же самое и также разберитесь с непонятным - "что такое макферсон", "принцип работы вискомуфты тойота хайлендер", "почему двухпоршневой суппорт с малой площадью колодок, на авто массой 2 тонны, перегревает диск, в следствие чего его ведет" и др.
Также, отдельно, советую изучить все базовые знания в автоиндустрии, чтоб не выдавать перлы, вроде того, что бюджетная поперечнодвигательнаяизначальн опереднеприводнаяплатформа может равняться с классической схемой.
После, активируя серое вещество, сравните технические характеристики, возможности и уровень технического прогресса Q7 и хайлендера. Обычно, у тех, кто еще не растерял это серое вещество, наступает полное прозрение относительно превосходства одного над другим.
18
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир_Вытер
Уважаемый мистер черный кот, чтоб впредь выглядеть перед людьми разумным, даю вам совет: набираете в поисковике "тест ауди Q7 2016" и изучаете полученную информацию. Обращаю внимание, поменьше уделяйте...
так чем 4 цилиндровый 2.0 превосходит 3.5 V6?
про тормоза ок соглашусь, но как часто их ведет на хае? а если бы была статистика поломок тормозных механозмов... вангую, что у ку7 они чаще бывают)
по платформе вообще нет объективных критериев оценки, которые можно в каких либо цифрах или графиках выразить, то что гдето она сложнее так это еще не делает ее лучше
вот на ГТР обычные стальные тормоза и многие суперкары с карбоновыми на треке ему уступают
3
7
Ответить
zogar-zag
Андрей
В сша этот Хай стоит от 41680$
У нас от 63300$
Год то******подвох
Просто мы богаче Америки :-)
1
2
Ответить
zogar-zag
poul7878
Вот и вернулись в доисторические времена когда стоимость автомобиля равна стоимости квартиры...
У меня квартира НОВАЯ двушка дешевле :-)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
poul7878
Вот и вернулись в доисторические времена когда стоимость автомобиля равна стоимости квартиры...
интересно, докатимся до того, когда будут на доманнюю электронику типо видеомагнитафона менять квартиру, как было в конце 80 начало 90))
меняю однушку на окраине на айфон 10s))))
6
1
Ответить
А
Воля
Вятка Киров
Вообще лишняя единица в модельном ряду тойота .
когда эта единица вышла, на нее очереди были по 8 месяцев.
Покажите, что вы лично умеете делать, чтоб на это была очередь 8 мес ?
7
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ded Mazai350
Ценник - Ахтунг просто!
Ну а что!? Красиво жить не запретишь. Красивая машина с красивой ценой...
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
А
Воля
T_O_N_Y
+ 500, дизель будет 10 лет тарахтеть еще и ничего ему не будет
на новых 200 дизель едва тарахтит до 100 т км.
Потом капиталят тарахтелку. Читай крузер клуб.
6
3
Ответить
А
Воля
Aisen
Легко не покупать Крузак, только если живешь в крупном мегаполисе с более менее нормальными дорогами и дилером под боком. ;) А скажем в нашем Якутске не купить Крузак и взять Q7 это вызов! Зима жестокая...
Вы хотите, чтоб все автозаводы мира ориентировались на Якутск ?
Посмотрите сколько в Москве продают Ауди в год.
5
3
Ответить
А
Воля
роман
лк200 и твои выше перечисленные разные машины... кому интересен драйв тот явно не возьмет лк... хотя это достойный авто, комфорт, двигатель, надежность, проходимость... размер... да - пустоват руль... аудитория лк велика... люди голосуют рублем...
особенно на твоей фотке проходимость.
у четырке и то просвет больше )))
3
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Что изменилось?
TOYOTA, HONDA, FORD...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
так чем 4 цилиндровый 2.0 превосходит 3.5 V6? про тормоза ок соглашусь, но как часто их ведет на хае? а если бы была статистика поломок тормозных механозмов... вангую, что у ку7 они чаще бывают) по...
Да что вы в 2.0 упёрлись (кстати и с ним гораздо большая Ку7 гораздо динамичней, а если уж с РХ200т сравнить, то техническая пропасть будет выглядеть более выпукло :))) ? Речь вообще про Ку7 и вообще про Хайлендер. Это как "2 мира, 2 Шапиро". При чём тут поломки тормозных механизмов? Они у Хрея ломаются? Значит аналогичны Хайлендеровским?
Объективные критерии есть (их указали уже не раз) , просто у вас не хватает знаний или вообще умственных способностей это понять.

Отстаньте от Ку7, она в нормальном мире в 2 раза дороже Тоёты стоит со всеми вытекающими....
7
3
Ответить
Владимир_Вытер
mr.blackcat2
так чем 4 цилиндровый 2.0 превосходит 3.5 V6? про тормоза ок соглашусь, но как часто их ведет на хае? а если бы была статистика поломок тормозных механозмов... вангую, что у ку7 они чаще бывают) по...
Я ведь уже дал совет. Изучайте, разберитесь и сделайте выводы о преимуществах и недостатках каждого. После можете выложить выводы на просторах сети, хотя бы в комментариях дрома. Если предоставите преимущества вискомуфты над торсеном, двух поршней над шестью, макферсона над двухрычажкой, обычного штампового металла над алюминием/высоколегированными сталями и многие-многие другие примеры, то я с удовольствием почитаю и даже готов буду выдвинуть ваши труды на оценку научным деятелям. Я не вижу смысла распинаться в объяснениях, вся информация есть в сети.
Из того, что в сети почти не пишут, скажу - преимущества двигателя ауди в его КПД, то есть литровой мощности. И второе, в расходе. При этом, 252 силы это отнюдь не чрезмерная форсировка, тем более, по нынешним временам. Вспомним кучу японских двухлитровых авто с 250-280 лс еще конца прошлого века. При этом вес нового Q7 с двухлитровым двигателем всего 1985 кг (поблагодарим почти полностью алюминиевый пол, все внешние панели и лонжероны из алюминия и пр.). Как думаешь, какой-нибудь праворульный турбофорестер или турбокалдина с теми же двумя литрами и 220-260 лс и массой около 1,5 тонн сильно напрягались? Я отвечу - нет, так как ездил и на том, и на другом. Скажу больше, на них по сей день пытаются "вваливать". И Q7 его достаточно, с заявленной динамикой около 7 секунд - вполне, чтоб детей из школы жена забирала. При этом расход от 7,3 в смешанном цикле (на деле 10-15, как давить). Напомню, хайлендер весит 2185 и жрет по бумагам от 9,5 (в реальности я не видел, чтоб они меньше 16 ели). Ну и всем известны косяки серии 2GR. Относительно беспроблемны эти двигатели только на прадо.
Кстати по тормозам хайлендера. Так как являюсь владельцем автосервиса, честно заявляю - передние диски это их болезнь. Как и соплатформенного RX. Некоторым их и на 30 тыс не хватает. Единственное, у спокойных они выхаживают подольше - женщин, пенсионеров. Тормоза кайен/туарег/q7 это известные доноры почти для всех "псевдогонок" и давно себя зарекомендовали. Брембо ведь.
Чет, не получилось мало...
11
2
Ответить
Loredk
Новокузнецк
спасибо ЭРА ГЛОНАСС !!!!!!!!!!!!
3
1
Ответить
Mr. Amx
Очень рад этому! Хоть и не куплю))
не по душе мне прадо и 200 крузак!!!
2
1
Ответить
Виталий
Хабаровск
Андрей
В сша этот Хай стоит от 41680$
У нас от 63300$
Год то******подвох
В таможне)))
3
1
Ответить
T_O_N_Y
Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я.
Я катал, рост 186 вес 84 проблем не испытал, что позади себя что на водительском месте, комфортно, уютно, все находится где и должно. Для справки езжу на лексусе
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14805
Брат нового за 1800000 брал в 12 году! Инфляция 100%. Спасибо Путину за наше счастливое настоящее!
2
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
модная машинка вот иценник зашкаливает...а толку от машины?..одни понты...
1
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
T_O_N_Y
Прикинь, новый ЛК в топе стоит 5,5 млн, и берут, как горячие пирожки.
Доллар стоит именно столько, сколько и должен стоить, учитывая низкую производительность труда и сырьевую бестолковую экономику...
Их берут потому, что они эти деньги не зарабатывают). Скажем так, с точки зрения цивилизованного мира, это не заработанные деньги.
Они упали, как манна небесная, вот поэтому и берут Хайлендер по цене автомобиля классом выше. Хайлендер в штатах, обычный автомобиль, только с полным приводом. Стоит справедливых денег, своих денег- примерно 45-50 тысяч долларов. Больше он стоить не может.
У нас на него глупый прайс. Почему и кто берет?
Ну, вот пример. У меня был сосед, который с гордостью рассказывал, что он обязательно один из своих автомобилей раз в год меняет. В прошлом году он покупал новый Дискавери, в этом году он покупал новый Прадо. Он директор частного стекольного завода. Когда то это был нормальный завод, принадлежал государству. Потом приватизировали. Рабочим, это дурень платит в среднем меньше, чем в других предприятиях. Примерно 18-20 тысяч. Работа вредная. Еще и постоянно задерживает часть зарплаты. С гордостью рассказывал, что это он грамотно экономит на зарплате:). Текучка огромная, качество дрянь.
Этому человеку завод просто достался в свое время. Он ничего не изобрел, ничего не открыл, ничего не достиг. В администрации знакомые, поэтому есть заказы на продукцию. Как обычно откаты и прочее.
Вопрос: такой человек способен понять справедливую стоимость этого Хайлендера? Нет. Не способен. С 40 рабочих в месяц удержит по десятке. За год только на зарплате новый автомобиль набегает.
Вот поэтому только в России, могут продавать такой по качеству автомобиль за такие деньги.
6 умножить на 44000= 2млн 640 тысяч справедливая цена. Но у нас брали и будут брать. Деньги у чиновников и "бизнесменов" шальные. Они не понимают их реальную стоимость.
13
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
T_O_N_Y
Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я.
И что там не так??) Авто - Туарег, рост 188, сидушки почти самые простые из возможных, оооч комфортно в них себя чувствуешь!)
2
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Цена конь!!! Та же Киа Соренто Прайм дешевле на лям. Тойота совсем с ценниками офигела. Мало кто купит его за такую цену, конкурентов полно в этом ценовом сегменте.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Олег-Томск 70 КUS
Прада, Прада, на кой ляд этот Прада нужен, тем более, что Прадо - это не Крузак! Запомните это уже наконец! :-) Катаю Горца второго поколения. Норм тачка для семьи из 5-6 человек. Фул тайм, никаких...
Хайлендер для семьи 5-6 человек??? Детей или взрослых в багажик? Те кто думают о безопасности - с таким количество детей лучше взять микроавтобус, где за третьим рядом еще "метр жизни". Да и куда тогда вещи класть если шестерых запихать в хай.
2
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
D0N ViTO
И что там не так??) Авто - Туарег, рост 188, сидушки почти самые простые из возможных, оооч комфортно в них себя чувствуешь!)
"T_O_N_Y

Ты хоть раз пробовал сесть на водительское сиденье в туареге? Если твой рост больше 170см - ты поймешь о чем я. "

Тонy, ты немцев видел в толпе, в массе), или голландцев. Вот будет стоять 30 англичан и 30 немцев, не турков, а немцев:). Прежде всего вы увидите, что в среднем они выше ростом, чем британцы. То что вы пишите про рост больше 170 см и Туарге-Ауди Q7-Порше Кайенн, а это по сути один автомобиль, просто смешно:). Там и 170 и 190 см сидеть удобно. Детский сад).
5
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Неужели 249 л.с
 
1
Ответить
Сергей
Томск
Дизайн, по мне так, не очень! Предыдущий кузов смотрится на много лучше.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
эти баржы(200) покупает мужичьё воспитаное 90-ми,и которые больше ничего незнают кроме этого слона. и ввиду этого они думают что это самая крутая машина в мире. на самом же деле внешне-у ё би ще неповоротливое и неедущий бензопожиратель. хотя в мире существуют множество хороших машин(перечислены тобою выше). п.с поджимая хвост и стараясь пропустить(как многие) этот трактор не делаю из принципа никогда,когда этого не требуют законы пдд,разумеется.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Игорь игорь
И страна нищая в целом, хотя смешно это писать даже) живем на нефти, газе, золоте, лесе и как при царе горохе убожество. И в том и дело что и не стоит этот ширпотреб таких денег. Это только у нас хотят ничего не производить самим, а тупо перепродавать чужое в 2 раза дороже.
правильно ты сказал,это называется бизнес по-русски где ничего не делая,тупо перепродаёшь а маржа 100 процентная. т.е в 2 раза.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
mr.blackcat2
модное нынче слово премиум
это как раньше на колонках за 200 рублей писали хайфай и мощность 200 ват
бывают ламповые усилители класса hi-end дорогущие,дороже крузеров и ку 7,мощностью меньше 100ватт. по-вашему если техника высокого класса так она чудищномощной обязана быть?????? неправда. сколько на колонках должно было быть написано 1000 ватт???? п.с эти колонки были не класса хайфай(hi-fi) 1000 процентов.
2
1
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
HunterX
лучше Audi Q7 или Volvo XC90 взять...
может и лучше, только вот и ценник на обслугу Вольво и Q7 будет точно запредельным по сравнению с этим Хаем, а от обслуживания то точно никуда не убежишь, а если ещё и ремонт нагрянет Вольво или Кукушки да за свои то можно и приуныть.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 35362
Хрусталев
Брат нового за 1800000 брал в 12 году! Инфляция 100%. Спасибо Путину за наше счастливое настоящее!
Сравни ценник на тур в 12 году и сейчас. Удивишся.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
3
 
Ответить
  
The Earth:)
Сообщений: 385
Ребят, а Land Cruiser Prado не собираются обновлять? Или новый кузов когда выйдет? Не было никаких новостей?
1
1
Ответить
Николай
Сургут
r28
Соренто Прайм 2700 в топе. Оба из одного класса.
Смысл этого возвращения?
Только решетку поменяли........ Не вижу смысла!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 35362
ВАГ красава, даже с туарегом не нужно сравнивать....

если новый тигуан частично отбирает покупашек рафика
то выход этой модели просто убьет продажи хайлендера
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
3
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Fartoviy42
может и лучше, только вот и ценник на обслугу Вольво и Q7 будет точно запредельным по сравнению с этим Хаем, а от обслуживания то точно никуда не убежишь, а если ещё и ремонт нагрянет Вольво или Кукушки да за свои то можно и приуныть.
Вот ради интереса и сравните цены на содержание у Вольво, Q7 и Прадо.
Россия, наша с Вами Родина в этом плане смешная цена. Люди просто не умеют считать стоимость содержания. Берем 5 лет и 200 тысяч пробег.
Вы в курсе, что это ни разу не стоимость запчастей:).
1.Страховка. Новые автомобили страхуют. Узнайте стоимость страховки на Прадо и посмейтесь.
2.Потраченные деньги на ТО. У Тойоты в этом плане идеально. Прибыль круче чем на нефтяной скважине, потому что ТО через 10 тысяч.
Вольво и АУДИ за 200 тысяч- 13 ТО, у Тойоты -20 ТО.
3.При одинаковой мощности тандем-двигатель-кпп на которую 100% гарантия 4 года в среднем съест на 3 литра меньше. Это минимум. Объем двигателя турбированного автомобиля Вольво-Фольксваген-Форд будет меньше, расход то же.
200 тысяч на 3 литра= 6000 литров на 40 рублей. В 2018 заложено повышение акцизов и 92 будет минимум 40 рублей. В 2019 уже заложено повышение акцизов, что приведет к цене- 42 руб минимум.
Итак, 200 тысяч умножить на 3=6000 умножить на 42= 252000 тысячи больше на бензин у не турбированного двигателя той же мощности.
3.Стоимость на вторичке.
Здесь вообще цирк.
Зайдите на главный рынок подержанных авто в Европе. Прадо 5-ти летка можно взять за 12-15 тыс евро. Таджики пригоняют себе Прадо за 10-15 тысяч из ОАЭ.
В Штатах вся Тойота, стоит на вторичке не дороже Форда.
Но, в России, Прадо это что то типа Роллс-Ройса. То же самое будет с Хаем.
В итоге на вторичке вы выиграете тысяч 200. Хай обойдется в млн 1500. Но, на топливе только потерь будет больше).
Тойота была великолепной покупкой, в те времена, когда не было пошлины. При чем покупка из Японии, по цене подержанных автомобилей в ЯПОНИИ.
Новая Тойта по цене Мерседеса и Ауди =это история Монголии, России и Казахстана. Даже в Белоруссии такого нет.
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1548
HunterX
лучше Audi Q7 или Volvo XC90 взять...
Через 3 года, к концу гарантии, на вторичке твой Ку7 будет стоить в 2, если не в 3, раза дешевле, чем ты брал его новый. И ты будешь молиться, чтобы нашёлся покупатель даже за эти деньги, лишь бы сплавить его, пока не началось "веселье". Тоже самое со многими типа премиум автомобилями. А Хай будет служить верой и правдой долгие годы без неприятных сюрпризов. И в цене потеряет намного меньше своих европейских собратьев.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
3
1
Ответить
Владимир_Вытер
Sergei T.
Через 3 года, к концу гарантии, на вторичке твой Ку7 будет стоить в 2, если не в 3, раза дешевле, чем ты брал его новый. И ты будешь молиться, чтобы нашёлся покупатель даже за эти деньги, лишь бы сплавить...
Еще один писатель. Ты сколько изъездил немцев и японцев в сегменте от 3 млн? Или тоже сейчас напишешь, что знакомый бабушки купил у цыган кайен 2003 года за четверть цены и он ой как ломался?
 
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Sergei T.
Через 3 года, к концу гарантии, на вторичке твой Ку7 будет стоить в 2, если не в 3, раза дешевле, чем ты брал его новый. И ты будешь молиться, чтобы нашёлся покупатель даже за эти деньги, лишь бы сплавить...
Вот смотрите сбрасываю ссылку Тойота Хайлендер 2015 год, пробег 60 тысяч- цена 24000 евро, это примерно 1млн 500 тысяч. В России новый 3млн 600. Вам не кажется, что из вас делают идиотов. Зарплаты у людей в 18-20 тысяч рублей и стоймость Хайлендера за 3600 по цене Вольво ХС-90 это звенья одной цепи). Это не шутка. Просто кое кто дурит народ. Погуглите стоимость Хая или Прадо в США или Японии, такого же, 3-х летнего. Еще, раз только в России_Монголии и Казахстане, ну и в Армении, особенно ценятся Прадо и не падают в цене. В России, особенно на Кавказе. Там много автоэкспертов:). http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=235897388&isSearchRequest=true&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&scopeId=C&minFirstRegistrationDate=2014-01-01&maxMileage=150000&makeModelVariant1.makeId=24100&makeModelVariant1.modelId=15&pageNumber=1&fnai=prev Если ссылка не откроется, скопируйте. Или наберите в mjbile,de Тойоту с пробегом менее 150 тыс и до 2014 года. Потом посмейтесь над собой. Итак, Хай, 2015 год, 60 тыс в коже, двигатель 3,5, состояние идеальное, цена 1500.
4
 
Ответить
Сергей45
Архангельск
А вот новый Хай, декабрь 2016 года. Новый с салона. Пробега нет. 26800 евро, при покупке вне ЕС, еще и вернут НДС. Цена нового автомобиляь 26800 евро, то есть 1 млн 661 тыс рублей.:) Новый. Над вам просто прикалывается автоконцерн. Вы правда не понимаете, что Вольво ХС-90 и к примеру Туарег, это вообще с другой планеты? Хай- это обычный паркетник. Там стоит самый примитивный полный привод. Вы хоть чуть чуть в авто понимаете, или только вяжите на спицах? http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/auto?isSearchRequest=true&vc=Car&dam=0&ms=24100%3B15&fr=2014&ml=%3A150000 НОВЫЙ, декабрь 2016 без пробега- 1млн 661 тыс руб. :).
3
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
Новая Камри, двигатель 2литра, автомат, 1млн 100 тыс рублей, новая. Вернут НДС 18%. Я не понимаю, где рубль упал, в Европе, или в России? Где, Камри производят, в Питере, или в Хельсинки?
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
А
Вы хотите, чтоб все автозаводы мира ориентировались на Якутск ?
Посмотрите сколько в Москве продают Ауди в год.
жил бы я в Москве Крузака ни за что не купил бы себе. Взял бы кроссовер какой ни будь, тот же Ауди Ку какой ни будь. Очень красивые и продвинутые автомобили. Но живу пока в Якутске. Здесь экосистема немного другая и потому Крузак :)
Путешествуйте!
1
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15924
Макс
Ясно в Якутии экстремальные климатическпе условия, но тебя на немцах и никто не застовляет там ездить, вполне спокойно себя немцы уже чувствуют в Хабаровске, Благе, Иркутске, Чите, и Сахалине, где в среднем...
Так я и не говорю чего то против немцев. Просто нет условий у нас для них. В вышеописанных городах условия для них получше, но далеко не идеальны.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
Олег-Томск 70 КUS
Камрады! Люди живут не только в центральной России. Х5-6, да хоть Х-26, кольца и прочий у нас "эксклюзив" просто некому толком обслуживать. Нормальный дилер Роверов, например, в Новосибе, а это 260 км...
Незнаю незнаю у нас в ХМАО да пусть даже мой город у нас как и крузаков валом так и немцев можно сказать что поровну все марок и ездят и дилеров нету кроме Ниссан обслуживают и на галстуках не тоскают по этому все это чепуха.да по месторождениям гоняют японцы да уазики ну редко видел крузака в тайге и то когда начальник с проверкой ездят так хайлюксы эль 200 да патрики с буханками
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
2
1
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
пожелание для Toyotа возобновите выпуск JZX 100...
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
2
Ответить
А
Воля
Fartoviy42
может и лучше, только вот и ценник на обслугу Вольво и Q7 будет точно запредельным по сравнению с этим Хаем, а от обслуживания то точно никуда не убежишь, а если ещё и ремонт нагрянет Вольво или Кукушки да за свои то можно и приуныть.
тогда луче Ладу Ларгус ?
Места в салоне примерно столько же, а по обслуге Хая в сравнении с Ларгусом можно приуныть
1
1
Ответить
А
Воля
utsukushi
пожелание для Toyotа возобновите выпуск JZX 100...
дак пиши в Тоёту. При чем тут Дром ?
1
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Kostyke
За такой ценный коннег , и даром не надо !? 😜 Пусть тавота сама на них ездит .........
а как же ампираторское качество
1
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Sergei T.
Через 3 года, к концу гарантии, на вторичке твой Ку7 будет стоить в 2, если не в 3, раза дешевле, чем ты брал его новый. И ты будешь молиться, чтобы нашёлся покупатель даже за эти деньги, лишь бы сплавить...
самое главное сам то веришь , или себя убеждаешь про ампираторское качество)))))))))))))))))))))) )))))
 
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
punkz
Скоро привыкнем к новой реальности... после 98 года как-то ж оклимались)
Рубль наш в известном месте...

Я ради интереса сравнивал одинаковые модели Toyota/Lexus в РФ и в США... многое примерно одинаково, но некоторые разнятся процентов на 20% (у нас дороже).
не совсем правильно считал, считай среднюю зарплату.п.
и цену в % соотношении тогда получится не 20% а в 3-5 раз )))
1
 
Ответить
***
Иркутск
T_O_N_Y
Прикинь, новый ЛК в топе стоит 5,5 млн, и берут, как горячие пирожки.
Доллар стоит именно столько, сколько и должен стоить, учитывая низкую производительность труда и сырьевую бестолковую экономику...
У тебя походу все в крузаках да в прадосах меряется.
 
1
Ответить
***
Иркутск
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
+100500 Именно по этой причине купил х6. Не нужен мне крузак, я не колхозник и не лесоруб. А вот с огоньком проехать по извилистой трассе Иркутск-Байкальск это совсем другие эмоции. При этом 200-ки и 570-ки нервно курят)))
1
 
Ответить
Виталий
Красноярск
vbezhenar
За такие деньги размывается разница между Highlander и Land Cruiser. Продавали бы бюджетную версию на механике без всех этих наворотов миллиона за полтора — была бы интересная многим машина.
за полтора рав 4 на механке))))))переднеприводный) ))))))
 
 
Ответить
Виталий
Красноярск
***
+100500 Именно по этой причине купил х6. Не нужен мне крузак, я не колхозник и не лесоруб. А вот с огоньком проехать по извилистой трассе Иркутск-Байкальск это совсем другие эмоции. При этом 200-ки и 570-ки нервно курят)))
+100500 каждый сам решает под какие задачи берёт себе машину
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Игорь игорь
у вас свет клином что-ли на этой тележке сошелся или машины другие не выпускают?)) Почему вы думаете, что наличие денег=крузак?? Знаю массу людей, которые принципиально покупают Х5, Q7 особенно, GLE ,...
Я не писал, что крузак хорошая машина:) Я не понимаю зачем он для города нужен, тем более для трассы. Просто с кем работаю многие клиенты обеспеченные и очень обеспеченные люди, и у большинства крузаки или их клоны от лексуса:) Есть один РХ, один Х6, а крузаков больше десятка:))
-
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
АвтоГорожанин
Очередной покупатель квартирки))) Как вы не поймете что это машина для тех кому нищенские квартирки не нужны. Вместо Феррари еще квартирок посоветуйте накупить, с соседями алкашами, гавкающими собаками и перфоратором)))
Да, тебе с соседями не повезло
Движение - жизнь
 
 
Ответить
kubang
эти баржы(200) покупает мужичьё воспитаное 90-ми,и которые больше ничего незнают кроме этого слона. и ввиду этого они думают что это самая крутая машина в мире. на самом же деле внешне-у ё би ще неповоротливое...
вот это абсолютно в точку. Заметил, что любят эти телеги в основном мордатые, пузатые пивнички из 90-х и не только, которые в нормальную машину просто залезть из-за живота не могут либо Думают, чем больше у него сарай, тем уважать его будут больше)) Вылезет весь такой на понтах из своей телеги, огребет от спортивного чела люлей и с матами как побитая собака уползет))))
 
 
Ответить
***
+100500 Именно по этой причине купил х6. Не нужен мне крузак, я не колхозник и не лесоруб. А вот с огоньком проехать по извилистой трассе Иркутск-Байкальск это совсем другие эмоции. При этом 200-ки и 570-ки нервно курят)))
вот это правильно - ТОЛЬКО на БМВ по дороге на Листвянку или Байкальск можно понять, что такое настоящая МАШИНА, которая едет туда и так как ТЫ хочешь, а не это ведро вываливающееся наружу в любом повороте
 
 
Ответить