Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Купе Toyota GT 86 обзавелось спецверсией Black Limited

Купе Toyota GT 86 обзавелось спецверсией Black Limited

12 Марта 2020 | 6115 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
465 (87%)
69 (13%)

Toyota решила поддержать интерес к купе GT 86 при помощи спецверсии Black Limited, посвященной классической Toyota AE86 Sprinter Trueno GT Apex Black Limited. GT 86 выпускается с 2012 года и скоро уйдет в отставку.

В 1986 году Toyota выпустила финальную спецверсию Corolla AE86 Sprinter Trueno GT Apex Black Limited, после чего модель сменила поколение, похоже, что GT 86 пойдет таким же путем.

От стандартного GT 86, спецверсия Black Limited отличается черным специальным цветом Crystal Black Silica, бронзовыми легкосплавными дисками R17, за которыми прячутся тормоза Brembo с красными суппортами (четырехпоршневые спереди и двухпоршневые сзади), амортизаторами Sachs, наличием заднего спойлера.

Салон GT 86 Black Limited пестрит черной кожей, алькантарой, замшей Granlux.

Под капотом ничего особенного: стандартный 2,0-литровый атмосферный мотор мощностью 200 л.с., работать он может как с 6-скоростной «механикой», так и с 6-скоростным «автоматом».

Всего будет выпущено 86 экземпляров Toyota GT 86 Black Limited.

Машина будет продаваться на японском рынке по цене от 3 198 727 йен (=2 227 400 рублей в эквиваленте) за версию с «механикой» и 3 260 000 йен (=2 320 000 рублей) за модификацию с «автоматом».

Ранее появлялась информация, что GT 86, как родственная модель Subaru BRZ из-за слабых продаж могут и вовсе покинуть конвейер, однако, это не так: вскоре эти модели перейдут на модульную платформу, а также, вероятно, обзаведутся 2,4-литровым турбированным мотором от Subaru Ascent, мощность которого составляет 260 л.с.

Toyota Black Limited
Toyota Black Limited
 
Toyota Black Limited
Toyota Black Limited
 
Тормозные механизмы Toyota Black Limited
Ходовая часть Toyota Black Limited
 
Интерьер Toyota Black Limited
Интерьер Toyota Black Limited
 
Toyota AE86 Sprinter Trueno GT Apex Black Limited
Toyota AE86 Sprinter Trueno GT Apex Black Limited
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
для не достигших вершин негров?
23
49
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
45
24
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
gunn40
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
Не всегда люди покупают спорткупе ради ТТХ. Для кого-то удовольствие кроется в другом.
44
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ну в этот раз хоть амморты воткнули, а не новые диски и красные суппорта, растут!
31
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
И что, теперь выедет из 12 секунд?
39
20
Ответить
    
Сообщений: 1373
15285095
Не всегда люди покупают спорткупе ради ТТХ. Для кого-то удовольствие кроется в другом.
Единственное удовольствие, которое дарит таёта - тешит хозяина, что он её удачно продаст следующему владельцу. Но тут это не работает, ибо неликвид. Тогда непонятно о чём речь.
31
51
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Турнео Апекс - дизайн 10/10. Да и сабжевпя тоже ничего так, хорошо смогли сделать
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
6
Ответить
Александр
Оренбург
Черепаха в шкуре гепарда.
27
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15285095
Не всегда люди покупают спорткупе ради ТТХ. Для кого-то удовольствие кроется в другом.
Смею препложить что в понтах?
12
16
Ответить
16358690
незнаю чо и сказать
8
2
Ответить
АМК
Убийца Арканы.
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Веста спорт будет по спортивнее этой черепахи от Субару с мордой Тойоты.
19
47
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
У нас тут свои эдишены.
Между прочим, с приветственными лампами и черными дисками для меломанов.
21
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Руль просто жесть. Машина что внутри, что снаружи устарела лет на 15 минимум
Hitler kaputt.
23
27
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Столько лет прошло и они решили турбо впихнуть?)) Если бы она была турбовой 5 лет назад, ее бы как пирожки брали
17
6
Ответить
16772114
Ачинск
Трочеры все не уймутся, опять новости о тойоте. Однажды, один баклан на бмв, с тухлым дизельным мотором и полным приводом, заливал, что мощность не главное в машине.
15
15
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
gunn40
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
25
11
Ответить
Иван
Новосибирск
"Наяда" выкрашивает в изумительный каштановый цвет.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Розарио Агро
Ну в этот раз хоть амморты воткнули, а не новые диски и красные суппорта, растут!
У неё до этого не было многопоршневых суппортов, были скобы
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Germany
Руль просто жесть. Машина что внутри, что снаружи устарела лет на 15 минимум
Сказал чувак на машинах 93 года
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
HunterX
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
Теперь ещё тормоза многопоршневые вместо скоб
Но кто ж тут это понимает
Им кодиак 7 местный на 180 сил гонка, ведь он турбо
Объективно трудно обьяснить итиотам в чем фишка таких машин
200 сил это офигенно (налог)
А так их тюнят турбинкой и получается кайф
26
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
gunn40
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
Gt86 лучше Ауди тт продаётся, уже как то разбирали
Но была бы новость про тт, ты бы одобрил, а раз тойота - засираешь , т.к. предвзят, стар, глуп и далёк от купе рассчитанных на молодую аудиторию
Понять тебя можно
Но и засирать то что тебе далеко, не нужно
30
15
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
gunn40
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
задний привод, отличная развесовка, отличный задел для тюннинга.
Поставь туда больше двигло - нужно переделывать пол машины, и стоить это будет уже намного дороже
10
8
Ответить
15171636
Я непопулярную весч скажу, а может и надо молодежи из 12 секунд выезжать? Пусть типа "гоняют" на вот таком лучше, чем с характеристиками какой нибудь А5, с визгом улетая на встречки, кюветы, тошнящих на дачи пенсионеров и в лоб к фурам.
12
4
Ответить
15171636
"не надо" - опечатался))
2
 
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9183
Фотки как обычно у дрома((( AE86 можно было фото живой машины найти, а не модельки 1 к 24 от Aoshima
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
7
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Отличная машина у Тойоты получилась.
Не пушка-гонка, конечно, но она такой и не была задумана. Рулёжка, управляемость, кайф от езды - за это её любят.
Кстати, тормоза Brembo стояли на BRZ Limited Edition брата, машина была 2017 года.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Розарио Агро
Ну в этот раз хоть амморты воткнули, а не новые диски и красные суппорта, растут!
я тоже, чесгря, ожидал наклеек...
MCV30
4
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Осирис83
Единственное удовольствие, которое дарит таёта - тешит хозяина, что он её удачно продаст следующему владельцу. Но тут это не работает, ибо неликвид. Тогда непонятно о чём речь.
ваговод детектед
А будет фраза: "надо брать ваг, он валит, а если ещё чипануть..."?
12
8
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
H22A RED TOP
Сказал чувак на машинах 93 года
То не машины, то легенды! Если ты про Супру)
Hitler kaputt.
2
6
Ответить
Eternal Hate
H22A RED TOP
Gt86 лучше Ауди тт продаётся, уже как то разбирали
Но была бы новость про тт, ты бы одобрил, а раз тойота - засираешь , т.к. предвзят, стар, глуп и далёк от купе рассчитанных на молодую аудиторию
Понять тебя можно
Но и засирать то что тебе далеко, не нужно
так гт86 дешевле
7
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
В статье масштабной модели Trueno? Серьезно?
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Хз, чего разорались то : медленная... На кольце она едет на уровне европейских хетчей с соизмеримой мощностью. На авто+ по моему программа есть, где Кристиан Менцель гоняет разные машинки по кольцу в Мендеке с замерами всего и вся- так обычная gt86 едет ноздря в ноздрю с клио рс с теми же 200 лс под капотом. А уж внешность и вовсе вне всяких похвал
13
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
H22A RED TOP
Gt86 лучше Ауди тт продаётся, уже как то разбирали
Но была бы новость про тт, ты бы одобрил, а раз тойота - засираешь , т.к. предвзят, стар, глуп и далёк от купе рассчитанных на молодую аудиторию
Понять тебя можно
Но и засирать то что тебе далеко, не нужно
GT86 - один из просчетов японцев в спортивном секторе, и это факт. С ауди ТТ ему не сравниться - это тоже факт. Ты не очень молодой туповатый чел, переполненный предрассудками. И это тоже факт
13
20
Ответить
Анатолий Грибов
gunn40
Автомобиль не пользовался спросом ввиду посредственных для спорткупе ТТХ. Какой смысл выпускать какие-то экслюзивные версии...
Ты про ладу логан спорт за лям?
2
3
Ответить
Анатолий Грибов
Алексей Чебеков
Турнео Апекс - дизайн 10/10. Да и сабжевпя тоже ничего так, хорошо смогли сделать
Труено, балда
2
1
Ответить
Анатолий Грибов
inoutcast
Столько лет прошло и они решили турбо впихнуть?)) Если бы она была турбовой 5 лет назад, ее бы как пирожки брали
Турбуй хоть сейчас, она и стоит сейчас дешевле чем стоила бы с турбиной, то на то и выйдет, не жди
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
gunn40
GT86 - один из просчетов японцев в спортивном секторе, и это факт. С ауди ТТ ему не сравниться - это тоже факт. Ты не очень молодой туповатый чел, переполненный предрассудками. И это тоже факт
А в чём просчёт?
На дорогах их уйма.
Потому что выглядит симпатично, едет интересно и стоит недорого.
Неужели где-то есть факты, подтверждающие фиаско Тойоты с этой моделью?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
С Ауди ТТ 86-й, конечно, не сравниться.
Прежде всего, по цене.
Ауди от $45.500
Тойота от $27.060.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
HunterX
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
Тогда уж корпоративный заезд на картах Хонда удовольствия приносит больше, отличная маневренность в сочетании с соревновательным моментом.
И не нужно выкидывать деньги на эту неудачную автоподелку с сомнительной ликвидностью. Как тут верно заметили - черепаха в шкуре гепарда
10
5
Ответить
Александр
Новосибирск
Да хватит мучить эту повозку ... воткните турбину !!!
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
H22A RED TOP
Сказал чувак на машинах 93 года
Ну кто бы говорил. Ты кто, чудо, на людей ярлыки вешаешь
3
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Оригинальная выглядит интересней, собственно мне новая 86 вообще не зашла, даже если опустить всю техническую составляющую, почему-то с тагаз аквиллой ассоциируется.
6
 
Ответить
Анатолий Грибов
DudeFromBrooklyn
Оригинальная выглядит интересней, собственно мне новая 86 вообще не зашла, даже если опустить всю техническую составляющую, почему-то с тагаз аквиллой ассоциируется.
Аквилла здорового человека))
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Вероятно-вероятно...
Двигатель где нормальный «из коробки»?
Что-бы купил-сел-поехал, а не приматывать кастомные костыли что бы это хоть как то ехало.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
gunn40
Ну кто бы говорил. Ты кто, чудо, на людей ярлыки вешаешь
Он праправнучка Пушкина-афроамериканца.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Кстати Тойота АЕ86 мне внешне больше нравится.
На Ауди Кватро S1 похожа, дубасила наверное так же.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
HunterX
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
Это Жигули на спиленных пружинах?
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
lel1k
Хз, чего разорались то : медленная... На кольце она едет на уровне европейских хетчей с соизмеримой мощностью. На авто+ по моему программа есть, где Кристиан Менцель гоняет разные машинки по кольцу в Мендеке...
Так может Клио РС и взять тогда - честный хотхэтч Б-класса?
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
IvanLeon711
Так может Клио РС и взять тогда - честный хотхэтч Б-класса?
а вариант- не нравятся хэтчи не рассматривается?
3
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Я думаю тачка огонь, надо брать, раз все местные тролли собрались.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
lel1k
а вариант- не нравятся хэтчи не рассматривается?
А вопросом на вопрос в какой стране отвечают?
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Руль по центру
Я думаю тачка огонь, надо брать, раз все местные тролли собрались.
Надо брать - с Логаном заедете на треке
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
IvanLeon711
А вопросом на вопрос в какой стране отвечают?
таки зачем же ви спгашиваете, если сами в совегшенстве владеете методом ?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
lel1k
таки зачем же ви спгашиваете, если сами в совегшенстве владеете методом ?
В итоге ответа на вопрос не получено и разговор зашел в тупик. Поэтому вы 40 лет и ходили по пустыне кругами, что никто нормально на вопрос ответить не мог))
2
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да что вы на нее наезжаете, 7 секунд и 225 кмч, разве для 200 сил это дно? Нормальный полу спортивный баркас
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
2
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Tu-95
У нас тут свои эдишены.
Между прочим, с приветственными лампами и черными дисками для меломанов.
Что у них с лицами?
 
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Лучше, чем новая Супра!
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Алексей Чебеков
Да что вы на нее наезжаете, 7 секунд и 225 кмч, разве для 200 сил это дно? Нормальный полу спортивный баркас
Валишь такой на грани фола, потеешь, кайфуешь, наслаждаешься отточенной управляемостью, а тут такой дед на Раме с бабкой в салоне и с кирпичами в кузове проходит тебя как стоячего))
7
9
Ответить
  
Сообщений: 404
тойотка тойотка , за 2.5мульта на японском рынке (у нас все 4 ) продавать 2х местное убожество на 200 сил с салоном уровня приоры ? Да в последней приоре салон приятнее . У друга тойотка 93 года , так там салон как тут 1в1 , только она стоит 130к , а не 4мульта . Кстати там тоже двигатель 2литра , правда 140сил . Кто в здравом уме кроме тупых малолеток купит гт86 за 4 мульта ?)
5
6
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Дизайн суперовый, цена кусается
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
IvanLeon711
Валишь такой на грани фола, потеешь, кайфуешь, наслаждаешься отточенной управляемостью, а тут такой дед на Раме с бабкой в салоне и с кирпичами в кузове проходит тебя как стоячего))
Ну значит Рам обойдет 95% потока, как стоячих. Но только на прямой))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
Silberpfeil
Raven
Отличная машина у Тойоты получилась.
Не пушка-гонка, конечно, но она такой и не была задумана. Рулёжка, управляемость, кайф от езды - за это её любят.
Кстати, тормоза Brembo стояли на BRZ Limited Edition брата, машина была 2017 года.
Брембо можно на 20летний Гольф воткнуть с мотором 1.4. Будут обычные тормоза не лучше или не хуже оригинала. Я на Пассат ставил один раз Брембо и разницы с АТЕ какт-то не заметил совсем.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fantasy1
тойотка тойотка , за 2.5мульта на японском рынке (у нас все 4 ) продавать 2х местное убожество на 200 сил с салоном уровня приоры ? Да в последней приоре салон приятнее . У друга тойотка 93 года , так...
Так она в России больше не продаётся, о каких "мультах" речь?
А на тех рынках, для которых она создавалась изначально, у неё вполне адекватная цена. Молодёжное заднеприводное купе с азартной управляемостью. Динамика не выдающаяся для такого класса автомобилей, факт, но и не провальная.
Вот насчёт салона не надо, там всё простенько, согласно классу, но традиционно по-тойотовски вполне добротно.
С Приорой даже сравнивать смешно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
gunn40
GT86 - один из просчетов японцев в спортивном секторе, и это факт. С ауди ТТ ему не сравниться - это тоже факт. Ты не очень молодой туповатый чел, переполненный предрассудками. И это тоже факт
Это не спортивный провал, а маркетинговый. В отношении ТТХ к ней вопросов никаких нет.
Народ во всем мире почему-то стал думать, что спорт - это много лошадиных сил, турбо и полный привод, когда на самом деле спорт - это "блокировка - стойки - ковш!" (с)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
7
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
gunn40
GT86 - один из просчетов японцев в спортивном секторе, и это факт. С ауди ТТ ему не сравниться - это тоже факт. Ты не очень молодой туповатый чел, переполненный предрассудками. И это тоже факт
Причем даже не много лошадиных сил, а много крутящего момента, что является отдельным признаком промытых маркетологами мозгов
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
Брембо можно на 20летний Гольф воткнуть с мотором 1.4. Будут обычные тормоза не лучше или не хуже оригинала. Я на Пассат ставил один раз Брембо и разницы с АТЕ какт-то не заметил совсем.
Тормоза Брембо и амортизаторы Сакс идут на BRZ в заводском исполнении, комплектация tS.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Silberpfeil
Raven
Тормоза Брембо и амортизаторы Сакс идут на BRZ в заводском исполнении, комплектация tS.
У меня на Сеате стояли пружины Сакс и тормоза Брембо. Это ничего не значит. Если конечно сравнивать с Короллой или Аурисом, то безусловно машина управлялась отменно. И вангую что дело совсем не в пружинах Сакс и тормозах Брембо. В остальном же это был неедущий, но очень щадящий бюджет автомобиль.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Silberpfeil
У меня на Сеате стояли пружины Сакс и тормоза Брембо. Это ничего не значит. Если конечно сравнивать с Короллой или Аурисом, то безусловно машина управлялась отменно. И вангую что дело совсем не в пружинах Сакс и тормозах Брембо. В остальном же это был неедущий, но очень щадящий бюджет автомобиль.
Здесь не фонарно подобранные компоненты, а штатные узлы автомобиля с точно рассчитанными параметрами.
Что касается афтермаркета - у каждого производителя есть несколько групп товара, значительно отличающихся по своим характеристикам друг от друга.
И "бюджетный" Брембо может ничем особым не выделяться в среде аналогичных товаров менее именитых производителей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Смотрится симпатично, но ей надо больше! 200 лосей - очень мало для нее
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
15285095
Не всегда люди покупают спорткупе ради ТТХ. Для кого-то удовольствие кроется в другом.
Для этого есть гораздо более дешёвые купе.... типа корейских велостеров и т.д.
1
 
Ответить
inoutcast
Столько лет прошло и они решили турбо впихнуть?)) Если бы она была турбовой 5 лет назад, ее бы как пирожки брали
А где там про турбо?
4
 
Ответить
HunterX
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
Может быть то, чтобы она хотя бы минивэн могла обогнать? )))
5
 
Ответить
H22A RED TOP
Теперь ещё тормоза многопоршневые вместо скоб
Но кто ж тут это понимает
Им кодиак 7 местный на 180 сил гонка, ведь он турбо
Объективно трудно обьяснить итиотам в чем фишка таких машин
200 сил это офигенно (налог)
А так их тюнят турбинкой и получается кайф
т.е. покупая машину за 3 ляма, нужно сэкономить на ТН, но вложить в тюнячку ещё лям и слететь с гарантии... где же тут плюсы...
5
 
Ответить
H22A RED TOP
Gt86 лучше Ауди тт продаётся, уже как то разбирали
Но была бы новость про тт, ты бы одобрил, а раз тойота - засираешь , т.к. предвзят, стар, глуп и далёк от купе рассчитанных на молодую аудиторию
Понять тебя можно
Но и засирать то что тебе далеко, не нужно
Сравнивать ТТ и это... бгг... всё понятно...
4
1
Ответить
Eleanor
задний привод, отличная развесовка, отличный задел для тюннинга.
Поставь туда больше двигло - нужно переделывать пол машины, и стоить это будет уже намного дороже
А тюнинг наверное забесплатно на неё? )))
3
 
Ответить
Eleanor
ваговод детектед
А будет фраза: "надо брать ваг, он валит, а если ещё чипануть..."?
Причём здесь ваговод? не говоря про тт, тут достаточно например копейки от бымывэ...
4
2
Ответить
Raven
А в чём просчёт?
На дорогах их уйма.
Потому что выглядит симпатично, едет интересно и стоит недорого.
Неужели где-то есть факты, подтверждающие фиаско Тойоты с этой моделью?
На какой дороге их уйма? видел за всё время выпуска пару штук... причём одну из них владелец перепродал через 2-3 месяца, ибо не едет...
3
1
Ответить
Raven
С Ауди ТТ 86-й, конечно, не сравниться.
Прежде всего, по цене.
Ауди от $45.500
Тойота от $27.060.
А зачем сравнивать с ТТ ? достаточно взять BMW 2 Series 218i MT которая при наалогичной цене явно будет интереснее, я уж не говорю про то что там салон для людей будет...
4
1
Ответить
Golden 24ru
да отличная машина для покатушек вечером в городе. мощности в меру, чтобы не влететь в столб при нажатии педали газа, но и не чувствовать себя ущербным неедущим ведром. Дизайн хороший, дерзкий и запоминающийся. нет турбы, а значит надежна. что еще нужно для гражданского автомобиля? у меня была тойота куррен с 125 лошадями, для меня 20 летнего, она была отличным надежным другом, в котором девчонки с удовольствием катались. и по карману обслуживание сильно не било
1
2
Ответить
lel1k
а вариант- не нравятся хэтчи не рассматривается?
Бымывэ 2ка
2
1
Ответить
Raven
Так она в России больше не продаётся, о каких "мультах" речь? А на тех рынках, для которых она создавалась изначально, у неё вполне адекватная цена. Молодёжное заднеприводное купе с азартной...
Это для понимания, так выглядит салон аналогичной по цене 2-ки бмв...
4
3
Ответить
Golden 24ru
да отличная машина для покатушек вечером в городе. мощности в меру, чтобы не влететь в столб при нажатии педали газа, но и не чувствовать себя ущербным неедущим ведром. Дизайн хороший, дерзкий и запоминающийся....
Только забыл добавить, что был Куррен с 3сже, который на дороге уезжал в космос.... ))
1
 
Ответить
Golden 24ru
Макс Кильдишев
Только забыл добавить, что был Куррен с 3сже, который на дороге уезжал в космос.... ))
не забыл. специально не стал брать потому, что расход был выше, чем я мог позволить себе в тот момент.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
Макс Кильдишев
Это для понимания, так выглядит салон аналогичной по цене 2-ки бмв...
сpaHb какая то)
дешевка шершавая.
4
2
Ответить
gaz1k
сpaHb какая то)
дешевка шершавая.
Бгг, ну-да, у тойоты то там верх эргономичности и качества )))
 
2
Ответить
Golden 24ru
не забыл. специально не стал брать потому, что расход был выше, чем я мог позволить себе в тот момент.
Абсолютно идентично едят, свои 11-13 литров...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Валишь такой на грани фола, потеешь, кайфуешь, наслаждаешься отточенной управляемостью, а тут такой дед на Раме с бабкой в салоне и с кирпичами в кузове проходит тебя как стоячего))
Рассуждения типичного ваговода. Наездятся на своих шкодах, фольксвагенах и Ауди, всех по умолчанию переднеприводных, не рулящихся. Им не понятно что такое езда на заднеприводном купэ с идеальной развесовкой, пусть и не очень мощном.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Рассуждения типичного ваговода. Наездятся на своих шкодах, фольксвагенах и Ауди, всех по умолчанию переднеприводных, не рулящихся. Им не понятно что такое езда на заднеприводном купэ с идеальной развесовкой, пусть и не очень мощном.
Ага, а конкретно теб, на не очень мощном купе с идеальной развесовкой, объезжает как стоячего другой дед, на Октахе с бабкой в салоне и с рассадой в багажнике)))
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Kavin
Смотрится симпатично, но ей надо больше! 200 лосей - очень мало для нее
ТурбоСолярка из соседней новости будет уезжать от этого чудесного болида)
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Макс Кильдишев
Может быть то, чтобы она хотя бы минивэн могла обогнать? )))
Смотря какой минивэн и где. На извилистой трассе думаю без проблем обгонит. А так можно и Audi RS6 минивэном назвать.
К тому же не стоит забывать про штрафы за превышение скорости. Смысл в мощной машине, если не можешь использовать ее потенциал?
Имхо эта модель очень сбалансированная.
Кому надо турбо -> купит другую модель, благо их полно на рынке.
Кому надо робот -> купит другую модель, благо их полно на рынке.
Кому надо полный привод -> купит другую модель, благо их полно на рынке.
Кто бы что ни говорил, но в атмо моторе есть своя прелесть - он гораздо предсказуемей отзывается на педаль газа, механика дает контроль над машиной, а задний привод интереснее в управлении и лучше развесовка.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
Андрей
lel1k
Хз, чего разорались то : медленная... На кольце она едет на уровне европейских хетчей с соизмеримой мощностью. На авто+ по моему программа есть, где Кристиан Менцель гоняет разные машинки по кольцу в Мендеке...
Кристиан хвалил машину, он сам такую купил.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Ага, а конкретно теб, на не очень мощном купе с идеальной развесовкой, объезжает как стоячего другой дед, на Октахе с бабкой в салоне и с рассадой в багажнике)))
Я не закомплексую по этому поводу в отличии от тебя. Спортивная машина это больше чем разгон до сотки, но шкодоводам не понять.
4
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
По канону нужна белая с черной полосой внизу, как у настоящего Хачироку
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Я не закомплексую по этому поводу в отличии от тебя. Спортивная машина это больше чем разгон до сотки, но шкодоводам не понять.
Заметь, до сотки это ты сказал, светофорный гонщик на диване)
На самом деле купе есть купе, но ему нужно быть пободрее. Кому нужен шустрый недорогой ВАГ для эгоиста, те берут Сирокко. Он конечно с передним приводом, но валит неплохо.
 
 
Ответить
HunterX
Смотря какой минивэн и где. На извилистой трассе думаю без проблем обгонит. А так можно и Audi RS6 минивэном назвать. К тому же не стоит забывать про штрафы за превышение скорости. Смысл в мощной машине,...
Вот поэтому идёшь и покупаешь бмв 218 и получаешь и задний привод и человеческий салон и механику и т.д. за те же деньги...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Заметь, до сотки это ты сказал, светофорный гонщик на диване)
На самом деле купе есть купе, но ему нужно быть пободрее. Кому нужен шустрый недорогой ВАГ для эгоиста, те берут Сирокко. Он конечно с передним приводом, но валит неплохо.
Причем тут я, это ваша ваговодская любимая дисциплина, или когда ты пишешь что она не едет что ты имеешь ввиду?
По бодрее она могла бы быть если бы не стоила 27к баксов, как гольф гти, при этом квотер едет даже чуть быстрее него. Только это машина совсем другого уровня в плане кайфа от езды.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
На какой дороге их уйма? видел за всё время выпуска пару штук... причём одну из них владелец перепродал через 2-3 месяца, ибо не едет...
Там, где я сейчас живу, их уйма.
А в России их практически нет, что не удивительно - машина для вашего рынка дорогая и не практичная. Вдобавок не пушка-гонка.
Но машина от этого хуже не стала.
Просто для российского рынка эта модель действительно не актуальна.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7155
Алексей Чебеков
Турнео Апекс - дизайн 10/10. Да и сабжевпя тоже ничего так, хорошо смогли сделать
... TRUENO ,ё-моё. Праворульная же версия на фото. Ещё классическое купэ было - LEVIN. Просто во всех странах,кроме Японии, "Хачироку" были хэтчами в продаже - Corolla GT-S.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
А зачем сравнивать с ТТ ? достаточно взять BMW 2 Series 218i MT которая при наалогичной цене явно будет интереснее, я уж не говорю про то что там салон для людей будет...
Чесно скажу, не в курсе про эту модель вообще.
На рынке США BMW начинается с третьей серии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Причем тут я, это ваша ваговодская любимая дисциплина, или когда ты пишешь что она не едет что ты имеешь ввиду?
По бодрее она могла бы быть если бы не стоила 27к баксов, как гольф гти, при этом квотер едет даже чуть быстрее него. Только это машина совсем другого уровня в плане кайфа от езды.
Гольф ГТИ семейный хэтч Ц-класса, но едет он здорово. Давай пруфы, что 86 едет квотер быстрее Гольф8 ГТИ.
Ваговоды в большинстве не гонщики, а автолюбители на недорогих гражданских машинах, которые быстрее таких псевдогонок.
 
2
Ответить
Харасмент
Балашиха
HunterX
Низкий вес, задний привод, механика, атмосферный мотор - что еще нужно для получения удовольствия от спорт купе?
Вы щас жигули классику описали. Много удовольствия получили?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Макс Кильдишев
Это для понимания, так выглядит салон аналогичной по цене 2-ки бмв...
Не впечатлил особо, если честно. Хотя у 86-й тоже не салон мечты, но там главенствует функционал. Поэтому из недостатков для себя отметил лишь то, что для рослых водителей там мало места и есть проблема с удобной посадкой.
А на красивые окантовочки дефлекторов системы вентиляции и на графику планшета я буду обращать внимание в другом сегменте. Там, где главенствует комфорт, а не драйв.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Гольф ГТИ семейный хэтч Ц-класса, но едет он здорово. Давай пруфы, что 86 едет квотер быстрее Гольф8 ГТИ.
Ваговоды в большинстве не гонщики, а автолюбители на недорогих гражданских машинах, которые быстрее таких псевдогонок.
Не быстрее наврал, мк7 едет в районе 15 секунд на ручке, брз так же.
Ну я и пишу что для ваговодов быстрая машина это которая может стрельнуть от одного светофора до другого не более, что такое фан от вождения таких "псевдогонок" не знают бедолаги.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Не быстрее наврал, мк7 едет в районе 15 секунд на ручке, брз так же.
Ну я и пишу что для ваговодов быстрая машина это которая может стрельнуть от одного светофора до другого не более, что такое фан от вождения таких "псевдогонок" не знают бедолаги.
ВАГовод ВАГоводу рознь - кто-то Тигуан считает гонкой, а кому-то Гольф Р медленный.
Ты же знаешь прекрасно, что на треке переднеприводные хэтчи очень сильны.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
ВАГовод ВАГоводу рознь - кто-то Тигуан считает гонкой, а кому-то Гольф Р медленный.
Ты же знаешь прекрасно, что на треке переднеприводные хэтчи очень сильны.
Знаю прекрасно, владел интегрой dc5 тайп р, а так же маздой рх8, которая возможно даже была медленнее на трэке, но дарила гораздо больше эмоций.
Я и пишу что для ваговода гонка это машина быстро разгоняющаяся и все, потому что ваговоды в большинстве своем не владели заднеприводным купэ с отличной развесовкой)
Ты и другие пишите что 86 не гонка потому что не быстро разгоняется сравнивая ее с переднеприводными турбо хэтчами вообще, подтверждая мои слова.
Хотя квотер она едет норм за свои деньги.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Знаю прекрасно, владел интегрой dc5 тайп р, а так же маздой рх8, которая возможно даже была медленнее на трэке, но дарила гораздо больше эмоций. Я и пишу что для ваговода гонка это машина быстро разгоняющаяся...
Не владел купе, но обгонял не раз, это так. Я ж говорю, что я не гонщик, как и подавляющее большинство ваговодов, но по трассе или по городу на своём Леоне прохожу всякие Селики, Интегры и т.д.
Но та же Селика бывала с нормальным турбомотором, а 86 нет. Поэтому он и уходит. Свапнуть бы в него 1,8 или 2,0TSI, вот тогда нормально поедет.
 
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Не владел купе, но обгонял не раз, это так. Я ж говорю, что я не гонщик, как и подавляющее большинство ваговодов, но по трассе или по городу на своём Леоне прохожу всякие Селики, Интегры и т.д. Но та...
Не владел, не гонщик, но называешь 86 псевдогонкой, и оцениваешь спортивность машин по возможности по городу от одного светофора к другому, о чем я и пишу.
Конечно мотор по мощнее был бы не лишним но она итак крута за свои деньги, только не в России.
Интегры ты обходишь они вообще вкурсе что гоняются?) Моя старушка 2004 года 0-100 за 6.6 делала и квотер чуть менее 15 на полном стоке.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
ЛысыйИзБраззерс
Не владел, не гонщик, но называешь 86 псевдогонкой, и оцениваешь спортивность машин по возможности по городу от одного светофора к другому, о чем я и пишу. Конечно мотор по мощнее был бы не лишним но...
Конечно, какой же я гонщик на гражданском Сеате? У меня всегда включены все системы, я еду с их помощью.
Со светофора сам гоняйся на переднем приводе, он для другого предназначен. Мне нравится по серпантинам ехать быстро, но ухожу от этого, реакция лучше не становится.
Конечно не в курсе, что гоняется - сначала жмёт, а потом когда уходишь от такой Интегры, в которой хозяин думает, что у него она едет, тогда он типа никуда не торопится)) так все японоводы - на дроме гонщики, а так сразу в кусты. Бывай.
 
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
IvanLeon711
Конечно, какой же я гонщик на гражданском Сеате? У меня всегда включены все системы, я еду с их помощью. Со светофора сам гоняйся на переднем приводе, он для другого предназначен. Мне нравится по серпантинам...
Фантазёр 😂
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
IvanLeon711
ТурбоСолярка из соседней новости будет уезжать от этого чудесного болида)
Не могу согласиться.
У Соляриса 8,9 кг/лс
У ГТ 6,3 кг/лс.

Плюс не понятно, что по моменту. У ГТ 205 момента. у Солярки вряд ли больше, не смотря на турбо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Макс Кильдишев
А где там про турбо?
"это не так: вскоре эти модели перейдут на модульную платформу, а также, вероятно, обзаведутся 2,4-литровым турбированным мотором от Subaru Ascent, мощность которого составляет 260 л.с"
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Анатолий Грибов
Турбуй хоть сейчас, она и стоит сейчас дешевле чем стоила бы с турбиной, то на то и выйдет, не жди
Оно того не стоит, за эти деньги лучше 335 взять и подвеску от м3 туда поставить
 
1
Ответить
Субару брз бы выпустили, по сути - то же самое, но чуточку лучше, субару ж, да и полный привод этой машине очень как к лицу. Ну хоть фанаты тойоты порадуются, а я все таки дождусь субаровских новинок. Хотя, если сюда засунут 2,4 л от субару, то это будет практически брз же.
 
 
Ответить
Нуууу, если будет еще и на субаровском оппозитнике, то и вовсе будет бомбический вариант. Оно, конечно, внешне не совсем борзостиха, хоть и сестричка, но в черном смотрится сурово)
 
 
Ответить