Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota представила GR Supra в кузове тарга. Но на конвейер она вряд ли попадет

Toyota представила GR Supra в кузове тарга. Но на конвейер она вряд ли попадет

22 Декабря 2020 | 3274 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
245 (84%)
45 (16%)

Toyota Motor представила новую модификацию спорткара Supra — GR Supra Sport Top. Ее особенность — открытый кузов типа тарга. Машина носит статус концепт-кара, ее должны были показать на выставке автокомпонентов и тюнинга SEMA, но ту отменили и презентацию перевели в онлайн-режим.

За создание автомобиля отвечало североамериканское подразделение Toyota Motor. Не мудрствуя лукаво, оно сделало таргу путем конвертации стандартного купе, то есть крышу просто вырезали. Новые съемные панели сделали методом 3D-печати из композитов. От удаления крыши жесткость кузова на кручение, конечно, снизилась, но команда разработчиков добавила локальные усилители, чтобы компенсировать потери. Они внесены в районе днища, рамки лобового стекла, задних стоек. Как это сказалось на весе Супры — не сообщается, однако обычно такая процедура добавляет несколько десятков килограммов к весу.

Под капотом у концепта установлен форсированный до 500 л.с. турбомотор (вероятно, речь идет о шестицилиндровом агрегате BMW B58 объемом 3,0 литра, развивающем в заводском исполнении 387 л.с.). У него новый компрессор, выхлопная система, перенастроенный компьютер. У Супры-тарги также усиленные тормоза и подвеска (что заменено — не сообщается).

О перспективах разработки Toyota не обмолвилась ни словом, вероятно, такими переделками все-таки будут заниматься тюнинг-ателье. Но не стоит забывать, что Супра с кузовом тарга выпускалась ранее — в поколениях A70 и A80 80-90-х годов, то есть у Тойоты есть исторические образцы, к которым отсылает этот концепт-кар.

Toyota Supra нынешнего, пятого поколения носит заводской индекс A90. В России Toyota Supra стоит от 5 534 000 рублей. В спецификации для РФ купе доступно с 340-сильным 3,0-литровым бензиновым турбомотором, «автоматом» и задним приводом.

Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top
 
Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top
 
Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top
 
Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top
 
Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top
 
Toyota GR Supra Sport Top
Toyota GR Supra Sport Top (белая) рядом с Supra Heritage Edition (красная)
 
Стандартная Toyota GR Supra
Стандартная Toyota GR Supra
 
Стандартная Toyota GR Supra
Стандартная Toyota GR Supra
 
Стандартная Toyota GR Supra
Стандартная Toyota GR Supra
 

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 442
жаль, пойду дошик запарю
44
1
Ответить
    
Сообщений: 63
Кайфовая, красивый автомобиль
37
7
Ответить
Маша
Хабаровск
Легенда )
9
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12346
Годный БМВ.
30
30
Ответить
Dragocennyi
Москва
Очень нравится машина, но не нравится цена. Как Тойота она должна быть дешевле!
12
4
Ответить
 
Сообщений: 195
тарга самый каефный вид кузова
22
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7021
Смотрится очень даже неплохо!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
6
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Маша
Легенда )
Названием если только.
3
 
Ответить
911 Тарга здорового человека, А супра в кузове тарга..ну сами понимаете ))
16
36
Ответить
Ололо
Благовещенск
Каво там она представила)))Без баварцев только ведра для ТАЕТОЕПОВ собирала))
2
13
Ответить
AvtoRemontTmn
Тюмень
Что им стоило туда поставить 2jz-gte немного его доработав?
3
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
AvtoRemontTmn
Что им стоило туда поставить 2jz-gte немного его доработав?
Помешало присутствие мозгов наверное.
4
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31071
Елена Сычева
911 Тарга здорового человека, А супра в кузове тарга..ну сами понимаете ))
Мне кажется, в России любая тарга будет смотреться классно.
Из-за их острого дефицита.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 12346
Ололо
Каво там она представила)))Без баварцев только ведра для ТАЕТОЕПОВ собирала))
Очень странно читать такое из Благовещенска...))

Но мысль - правильная.))
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 285
ЛысыйИзБраззерс
Помешало присутствие мозгов наверное.
Видимо из-за отсутствия мозгов, спорт команды и тюнеры свапают 2jz
Land Cruiser UZJ100, Crown JZS151
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 285
AvtoRemontTmn
Что им стоило туда поставить 2jz-gte немного его доработав?
Условия контракта с BMW, унификация платформы, маркетологи, экологи и тд.
Land Cruiser UZJ100, Crown JZS151
2
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 2844
Черная крыша но фоне белого кузова, норм👍
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/
2
 
Ответить
   
USA, CO
Сообщений: 31887
Не мудрствуя лукаво, оно сделало таргу путем конвертации стандартного купе, то есть крышу просто вырезали.
.
.
Дром, а обычно как делают?
Проектируют таргу, а потом крышу приваривают? )
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
seasmirnov
Видимо из-за отсутствия мозгов, спорт команды и тюнеры свапают 2jz
Какие тюнеры свапают жузет в новые машины на каждый день типо этой супры? Их свапают только в корчи под дрифт или драг, и то те у кого бюджет маленький. Глянь на РДС, у кого есть деньги свапают lsы, vrы, а не jz времён мамонтов.
 
 
Ответить
Autopolka_Kyzyl
Кызыл
fedel777
Годный БМВ.
Судя по лайкам, тойота там тоже есть)
1
 
Ответить