Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прощается с внедорожником FJ Cruiser спецверсией Trail Teams Ultimate Edition

Toyota прощается с внедорожником FJ Cruiser спецверсией Trail Teams Ultimate Edition

07 Ноября 2013 | 52439 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3094 (86%)
495 (14%)

Компания Toyota объявила о выпуске финальной модификации внедорожника FJ Cruiser под названием Trail Teams Ultimate Edition.

Автомобиль представлен в рамках проходящего в Лос-Анджелесе тюнинг-шоу SEMA. Внешне финальная версия модели отличается эксклюзивным синим цветом с белой решеткой радиатора, внедорожными шинами BF-Goodrich, а также багажником на крыше и видимой спереди алюминиевой защитой картера от TRD. Кроме того, здесь установлена усиленная подвеска от TRD (задние амортизаторы — с выносными резервуарами).

Версия Trail Teams Ultimate Edition будет выпущена в полноприводном исполнении ограниченным тиражом в 2500 экземпляров, после чего выпуск модели будет прекращен. В продажу финальная версия поступит в начале 2014 года.

Toyota FJ Cruiser Trail Teams Ultimate Edition
Toyota FJ Cruiser Trail Teams Ultimate Edition
 
Toyota FJ Cruiser Trail Teams Ultimate Edition
Toyota FJ Cruiser Trail Teams Ultimate Edition
 

Комментарии

   
Сообщений: 750
Крокодил:)
107
238
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
плакать не стану....
246
175
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Жаль.
Достаточно самобытный был авто и дизайн оригинальный.
539
53
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Ждали дизеля на него, не дождались.
187
28
Ответить
   
Сообщений: 24267
не фанат данной модели
Гр****ый Экибастуз ©
116
165
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Время пришло.
25
119
Ответить
   
Хайшенвай
Сообщений: 21555
Прощай фиджик
Если у вас есть автомобили,
Вы мои потенциальные клиенты.
221
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Давай, до свидания
95
223
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
а что в замен?
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
213
7
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
давай, до свидания
45
214
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 191
Жаль,ещё одним полноценным внедорожником меньше..
Посмотрим чем они его заменят.
273
20
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
норм машина......
150
17
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ПА-КАА!!
Я сказал!
33
81
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32012
Хороший аппарат, хоть какая-то индивидуальность среди нынешней серой массы авто. И тот прекращают выпускать.
278
15
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
О-о-очень жаль! Один из самых харизматичных внедорожников от Toyota, да и среди конкурентов не затерялся. Конечно со своими преимуществами и недостатками.
Не такой как все - это может быть недостатком только для покупателей унылых обмылков, коими сейчас заполнены дороги страны.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
310
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Интересная тачка была, вообще не характерная для Тойота. Жаль, конечно...
154
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Палестинец:
Хороший аппарат, хоть какая-то индивидуальность среди нынешней серой массы авто. И тот прекращают выпускать.
Да,жалко.
68
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Интересно, что придёт на смену FJ? Может рано печалится? Есть у кого планы Toyota? Или FJ просто уходит с американского рынка, для которого он создавался. Ведь ушла легендарная 70-ка с многих рынков, но выпуск её не прекращён.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
100
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
извините, а что взамен?
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
48
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Тачка огонь - особенно для бездорожья, не раз себя зарекомендовала, заезжали на нем в такие чИгеря, мама не горюй.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
92
9
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 24
И слав богу! дизайн ни какой! тупо тумбочка за лям!
29
287
Ответить
Tomsk
Сообщений: 2
Взамен выпустят унылый паркетник с двигателем поперек?
81
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Классный был индивид. Ждем подобного и доступного и с дизелем. А то наш Автоваз, шеви ниву "модернизирует".
61
7
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
Нравится мне эта машина, оч жаль...
72
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
алексей х-:
И слав богу! дизайн ни какой! тупо тумбочка за лям!
Тумбочка, это Икс Трейл, причем унылая и "нежная". Особенно внутри.
149
13
Ответить
     
Сообщений: 2336
даже не расстроился
20
101
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Жаль, желаем перерождения рода... по сути реклама нового 4runner показывает что Целевая Аудитория у них сильно перекликается. http://www.toyota.com/4runner/... Платформе 120 огромный респект, будем помнить тебя фж :(
Toyota 4Runner GRN215
53
2
Ответить
  
Сообщений: 395
Не такой как все!!! Золотые слова!!!
Pilgrim-26:
О-о- очень жаль! Один из самых харизматичных внедорожников от Toyota, да и среди конкурентов не затерялся. Конечно со своими преимуществами и недостатками.
Не такой как все - это может быть недостатком только для покупателей унылых обмылков, коими сейчас заполнены дороги страны.
54
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
о них хорошо люди отзываются, но мне он не нравится
16
33
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Время пришло. Ждем new модель...
6
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Прям все опечаленные такие. Машина нафик никому не нужна была, вот и завязали с производством. Даже у нас от силы пять машин если наберется и то, хорошо.
22
102
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
В дополнение
Toyota 4Runner GRN215
18
 
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Автомобиль представлен в рамках проходящего в Лос-Анджелесе тюнинг-шоу SEMA.
Видимо готовятся к следующему шоу - FEMA ;)
1
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не нравится мне этот джип
GET BIG OR DIE.
15
72
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Мы привыкли выбирать авто на все случаи в жизни ,у людей в странах ,с более высоким доходом у населения ,подход другой , еду на сафари-этот ленд,еду с семьей -универсал и т.д.
37
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
REGION-DV:
Прям все опечаленные такие. Машина нафик никому не нужна была, вот и завязали с производством. Даже у нас от силы пять машин если наберется и то, хорошо.
И это говорит мужик ездящий на FITе?

У нас они очень даже популярны.
92
10
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
что нить новое придумают, это же тойота
??????????GRS200
18
2
Ответить
  
Сообщений: 395
Это не джип! Это Тойота!
Street Storm:
не нравится мне этот джип
20
33
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
хорошо продавался, я все таки думаю, что будет продолжение.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
16
3
Ответить
    
Алма-Ата
Сообщений: 49
Действительно жаль. Из современных колясок ничего такого и не делают, кроме Рэнглера, да и тот джипом назвать тяжело. А этот был просто недосягаемым стандартом.
Мой отзыв: Nissan Terrano 2002
36
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Харизматичный автомобиль
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
36
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
odmin4eg:
по сути реклама нового 4runner показывает что Целевая Аудитория у них сильно перекликается.
Ну другой он, другой! Нет у ранера такой хризмы FJ-ея. Ранер хороший авто, но он более традиционет что-ли...
FJ-был нацелен на молодого, динамичного покупателя, не обделённого деньгами и желающего выделится из толпы. При этом не смотря на одну базу с TLC-120 многие технические решения совсем иные.
Я в своё время долго смотрел на него, но так и не решился купить. Просто духу не хватило взять автомобиль на столько "другой". Теперь конечно жалею. Но ловлю себя на мысле, что ври всей притягательности FJ я бы его и сейчас не купил. В этом видимо и беда таких авто, типа "нравится но не куплю".
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
46
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 616
хорошая машина, оригинальная
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.
24
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 795
make943:
Действительно жаль. Из современных колясок ничего такого и не делают, кроме Рэнглера, да и тот джипом назвать тяжело. А этот был просто недосягаемым стандартом.
рубикон поинтереснее будет
MMC Pajero
9
32
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Тоже когда хотели его купить...Эхх, надо было брать! Жаль что настоящих внедорожников становиться всё меньше и меньше!
21
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
жаль, забавный и интересный автомобильчик .. был
STi
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Cassini:
Это не джип! Это Тойота!
А люди туго понимают что Джип, это американская марка, а не класс автомобиля.
26
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Pilgrim-26:
Ну другой он, другой! Нет у ранера такой хризмы FJ-ея. Ранер хороший авто, но он более традиционет что-ли...
FJ-был нацелен на молодого, динамичного покупателя, не обделённого деньгами и желающего выделится из толпы. .
тут я не спорю, точнее даже абсолютно согласен, тоже балдел от фуджика, как он только появился
Toyota 4Runner GRN215
19
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
make943:
Действительно жаль. Из современных колясок ничего такого и не делают, кроме Рэнглера, да и тот джипом назвать тяжело. А этот был просто недосягаемым стандартом.
дожили блин, рэнглер "джипом назвать тяжело"
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
27
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - это действительно внедорожник был, не городская гламурная курица.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
23
6
Ответить
     
Сообщений: 89939
Не велика потеря
6
47
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
ценник конский в рф
odmin4eg:
Жаль, желаем перерождения рода... по сути реклама нового 4runner показывает что Целевая Аудитория у них сильно перекликается. http://www.toyota.com/4runner/... Платформе 120 огромный респект, будем помнить тебя фж :(
22
1
Ответить
   
Сообщений: 892
до свидания, хороший машин....
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
18
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
мне никогда не нравился особо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
31
Ответить
    
Сообщений: 1378
как-то так. мне не нравится.
5
22
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
4ebypaI_I_Ika:
Ждали дизеля на него, не дождались.
в америке и эмиратах, для которых эта машина выпускалась, никто дизеля не ждал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Pilgrim-26:
При этом не смотря на одну базу с TLC-120 многие технические решения совсем иные.
вроде от 4раннера у него база
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
serg_tahoe:
извините, а что взамен?
Народ 4рунер или Прадо брать будет.
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
4
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kavin:
мне никогда не нравился особо
Мне тоже. Но надо понимать, что это не шмаровозка, на которой к клубу подъехать не стыдно, это японский вариант бронедристопёра, на котором можно весьма далеко от трассы отъехать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
3
Ответить
Сообщений: 3
REGION-DV:
Прям все опечаленные такие. Машина нафик никому не нужна была, вот и завязали с производством. Даже у нас от силы пять машин если наберется и то, хорошо.
Ты такой смешной. И правда, катаешь на фите и рассуждаешь о фуджике. Тебе то наверное не в домек, что эта машина может с примерно одинаковой скоростью двигаться как по шоссе, так и по российским направлениям, когда даже асфальта нет. В приморье этих FJ бушных пруд пруди, чуть ли не больше, чем прадиков в 120 кузове. Зачем ты говоришь такие нелепости? Авто востребовано среди практичных людей, которые много ездят, ибо он достаточно компактен, достаточно комфортен, достаточно мощный, высокий, проходимый и непривередливый. Дизайн - дело вкуса, но с твоей стороны, говорить, что он не кому не нужен - крайне глупо.
61
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Был BJ в своё время. Потом FJ... Думаю на Тойоте чё-нть придумают. А этот точно в потоке выделялся.
20
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
это был единственный стильный внедорожник от тойоты...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
30
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
Действительно жаль. Из современных колясок ничего такого и не делают, кроме Рэнглера, да и тот джипом назвать тяжело. А этот был просто недосягаемым стандартом.

Так-то Ранглер и есть jeep, с классической схемой компоновки
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3187
Странное решение Тоеты, ведь с 2010 года FJ вышел на рынки Японии, Австралии и Эмиратов, не считая того, что изначально с 2006 продавался на рышке США!
Машина для фанатов триала и бездорожья и любителей автивного образа жизни, в "городских джунглях" ему тесно.
Жизнь хороша, если жить не спеша!
13
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Tirex XXX:
А люди туго понимают что Джип, это американская марка, а не класс автомобиля.
слово "джип", давно уже стало нарицательным для внедорожников, а в английским оно изначально таковым было
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
брутален
17
3
Ответить
    
Сообщений: 53
Может в новом кузове будет?
11
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
Жаль, но плакать не буду.
Путешествуйте!
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1129
Очень хорошая машина, доводилось поездить пару недель, очень харизматичная. Белая крыша на коричневой машине - навсегда запомню. Себе купить смелости не хватило. Хотя приценивался.
10
2
Ответить
 
Сообщений: 145
очень жаль, посмотрим что предложат в замен(,,,
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ
8
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Lasthero:
Странное решение Тоеты, ведь с 2010 года FJ вышел на рынки Японии, Австралии и Эмиратов, не считая того, что изначально с 2006 продавался на рышке США!
Машина для фанатов триала и бездорожья и любителей автивного образа жизни, в "городских джунглях" ему тесно.
с каждым годом фанатов все меньше видимо..
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
5
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 994
Tirex XXX:
А люди туго понимают что Джип, это американская марка, а не класс автомобиля.
Про Ксерокс еще расскажи людям...
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
16
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
autoparts65:
Ты такой смешной. И правда, катаешь на фите и рассуждаешь о фуджике. Тебе то наверное не в домек, что эта машина может с примерно одинаковой скоростью двигаться как по шоссе, так и по российским направлениям, когда даже асфальта нет. В приморье этих FJ бушных пруд пруди, чуть ли не больше, чем прадиков в 120 кузове. Зачем ты говоришь такие нелепости? Авто востребовано среди практичных людей, которые много ездят, ибо он достаточно компактен, достаточно комфортен, достаточно мощный, высокий, проходимый и непривередливый. Дизайн - дело вкуса, но с твоей стороны, говорить, что он не кому не нужен - крайне глупо.
Да причем здесь фит? Угомонитесь уже.
Машину перестали выпускать из-за падения продаж, причем довольно резкого. Грубо говоря машина никому не нужна. Всё, что ты перечислил, есть у того же 120 прадо, тем более FJ построен на его платформе. Кроме оригинальной внешности в стиле ретро, плюсов не больше, чем у того же прадо, зато минусов сполна.
6
36
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28630
Angarskey:
с каждым годом фанатов все меньше видимо..
"Машину, которая создавалась с прицелом на молодых американцев на базе Prado и выпускалась в США, в Америке собирать больше не будут. Причина – в низких результатах продаж в США, которые последовательно сокращались с 56 225 шт. в 2006-м до 11 941 шт. в 2009 году и до менее чем 14 000 шт. в 2011 году"
3
7
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
dirty:
Про Ксерокс еще расскажи людям...
или про унитаз-unitas
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
всегда нравился.
жаль, что на замену ему скорей всего ничего не светит..
12
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1006
Кстати в Африке (Кения, Танзания) аналогично "джипами" называют все внедорожники)
Краткосрочная аренда квартирки: https://airbnb.com/rooms/7576899?s=8
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 150
SamSerg:
что нить новое придумают, это же тойота
Возможно, взамен будет FJ-S Cruiser, который представили концептом в 2012г.
8
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Как-то незаметно он появился и ушел..
6
21
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Отличный автомобиль, не такой , как все, самобытный дизайн, который никого уж точно не оставит равнодушным! Отличная динамика разгона вкупе с приемлемым расходом топлива! Комфортная подвеска, пусть и немного валкая, но позволяет без ущерба летать по серьезным ухабам. Запчасти от прадо, которые стоят копейки, и которые купишь хоть где. С кузовщиной сложнее, но зачем же быть пессимистом? Салон хоть и из жесткого пластика, но к качеству сборки претензий нет, скрипов нет, моется и чистится на отлично. Кто бы что не говорил про обзорность, а с ней все в порядке! Зеркала требуют привычки- согласен.
Море тюнинга на него- было бы желание!
Fj - моя мечта с 2006 г и в 2012 я ее осуществил!:) и ни о чем не жалею. Спустя полтора года машина все так же вызывает улыбку и радость. Пробег под 35 тысяч МИЛЬ. Нареканий по технической части нет.
Очень жаль, но рынок суров. :(
42
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
алексей х-:
И слав богу! дизайн ни какой! тупо тумбочка за лям!
Поддержу, шляпа ещё та!)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
52
Ответить
 
Сообщений: 230
Atakum:
Взамен выпустят унылый паркетник с двигателем поперек?
От таких мыслей хочется удавиться.
16
 
Ответить
 
Сообщений: 5725
гораздо джипестей смотрелся японских "бегемотов"
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Не велика потеря.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
4
27
Ответить
  
Томск-Сити)
Сообщений: 276
очень,очень ЖАЛЬ!сам передвигаюсь на таком 3 года уже.и альтернативы НЕ ВИЖУ!а разглагольствования людей о непрактичности и тому подобном-от полного непонимания,а самое главное,от отсутствия практики передвижения на этом танке!причём оптимальном за свои деньги для каждодневной эксплуатации!как собственник данного авто утверждаю!уверенность в надёжности и запасе прочности просто феноминальная!плюсом позитив от всего.....начиная от утреннего подхода к авто,заканчивая перемещением по открытым люкам("случайно"забы том дорожниками;)),по плохому асфальту(не особо то и замечая его)......и нет желания ругать власть и "шевелить"губами на автолюбителей,едущих с тобой вместе в потоке)))))......сидишь и улыбаешься!и всё это от ЭТОЙ МАШИНЫ!........да,вот незадача...похоже придёться в очередной раз в жизни напрячься и прикупить"последнего из могикан"в его финальной версии.....))))
48
3
Ответить
  
Сообщений: 12869
Tirex XXX:
А люди туго понимают что Джип, это американская марка, а не класс автомобиля.
слово "Джип" уже очень давно стало нарицательным (это как у нас чернокожих называют неграми, а изначально "негры" это только одно из африканских племен)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6564
REGION-DV:
Отличный аргумент от мужика на Рио. Браво.
Рио было в аренде 1 неделю. И к малолитражкам "любовь" только усилилась.
:-)
1
11
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 45
Может таки Тойота решила выпустить полностью мостового и рамного внедорожника ? На базе 70 крузака только с новым движком и дизайном ?
Скрестим таки руки чтоб это стало так :)
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эх...жалко.
Снаружи брутальный был...внутри правда сильно спартанский...
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Nirutab72:
очень,очень ЖАЛЬ!сам передвигаюсь на таком 3 года уже.и альтернативы НЕ ВИЖУ!а разглагольствования ............))))
я хотел купить, но 4 двери и цена склонили выбор в сторону прадо. чем тебе не альтернатива? разница только во внешнем виде кузова. хотя на кузов ФиДжея заглядываюсь до сих пор. удачи тебе.
TLC120V6
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 194
Очень жаль! Может одна из машин на которых ещё бабы не ездили. (не видел)
Мой отзыв: Toyota Auris 2013
17
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Прикольная тачанка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да нормальная была машина для отдыха самое то, рыбалка охота.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
15
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
своеобразный
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
dirty:
Про Ксерокс еще расскажи людям...
Каким людям? Гражданам бывшего СССР?
Ни один иностранец, в том числе и работающий в Xerox, не знает такого слова "ксерокс".
Потому что правильно это название читается как Зирокс.
3
4
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
никогда мне ненравился
2
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Жаль...
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
Мда.. Жаль, конечно.. Нишу свою, пусть и небольшую на рынке он занял прочно и основательно, знаю людей, которые уже не один FJ поменяли на более свежий. Но ничто не стоит на месте и значит придет вместо него нечто новое, не менее харизматичное, пока еще есть вера в Toyota.
8
1
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
Брутальный аппаратище!!!
турбоёж(едет)!!!
13
1
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Жаль! Прикольный джип мне нравится, интересно только что придумают взамен.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Одна из немногих Тойот, которая мне нравилась. Для активных и целеустремленных мужиков.
Но, и эту прикончили. Остался, правда Крузер "восьмидесятка", но он черезчур архаичный, да и днем с огнем его не сыскать.
16
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Эх... Мечту сняли с производства... Жаль.
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
15
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Tirex XXX:
А люди туго понимают что Джип, это американская марка, а не класс автомобиля.
Вообще то Ксерокс это тоже марка копира, однако все копиры называют ксерокс, и даже и не от копируйте, а отксерте.
А марка джип как родоначальник внедорожников вошла в обиход означая внедорожный класс автомобиля, конечно не официально. Любителям кукурузеров наверное обидно, если бы они первые были бы, то все внедорожники звали бы сейчас кукурезерами.
5
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 32
А чего жалеть, бери, хоть б.у. , хоть новый. и ездий 10-15 лет, он же надежный, красивый, брутальный и не ломается, ибо ТОЙОТА!
9
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Samych:
Может таки Тойота решила выпустить полностью мостового и рамного внедорожника ? На базе 70 крузака только с новым движком и дизайном ?
Скрестим таки руки чтоб это стало так :)
Зачем в 70-ке движок менять ?!!! Что что, а тракторная 4-хлитровка милионник - это одно и достоинсв 70-ки
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
5
 
Ответить
   
Сообщений: 524
При всей моей ненависти, к людям с "тойтой головного мозга", этот АВТОМОБИЛЬ - шикарен!!!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
19
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
Nirutab72:
очень,очень ЖАЛЬ!сам передвигаюсь на таком 3 года уже.и альтернативы НЕ ВИЖУ!а разглагольствования людей о непрактичности и тому подобном-от полного непонимания,а самое главное,от отсутствия практики передвижения на этом танке!причём оптимальном за свои деньги для каждодневной эксплуатации!как собственник данного авто утверждаю!уверенность в надёжности и запасе прочности просто феноминальная!плюсом позитив от всего.....начиная от утреннего подхода к авто,заканчивая перемещением по открытым люкам("случайно"забы том дорожниками;)),по плохому асфальту(не особо то и замечая его)......и нет желания ругать власть и "шевелить"губами на автолюбителей,едущих с тобой вместе в потоке)))))......сидишь и улыбаешься!и всё это от ЭТОЙ МАШИНЫ!........да,вот незадача...похоже придёться в очередной раз в жизни напрячься и прикупить"последнего из могикан"в его финальной версии.....))))
СОГЛАСЕН ВО ВСЁМ!!! САМ ТАКОГО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИКУПИТЬ ,но пока обстоятельства мешают....
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 22
Точно,единственная Тойта, которая нравится.
8
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
FJ Cruiser на большого любителя этих машины. И таких любителей не много. Посмотрим, что придет на его место.
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Flint109:
даже не расстроился
....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Сообщений: 395
Да, но это только у нас слово "джип" можно принять за внедорожный класс! Однажды общаясь с америкосом, сказал ему, что хочу купить себе "джип", а он удивился и спросил, почему именно "jeep""? Правильнее для меня было бы сказать suv!
AndreySurgut:
Вообще то Ксерокс это тоже марка копира, однако все копиры называют ксерокс, и даже и не от копируйте, а отксерте.
А марка джип как родоначальник внедорожников вошла в обиход означая внедорожный класс автомобиля, конечно не официально. Любителям кукурузеров наверное обидно, если бы они первые были бы, то все внедорожники звали бы сейчас кукурезерами.
1
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Уаз Трофи вам назамену
 
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3923
Cassini:
Да, но это только у нас слово "джип" можно принять за внедорожный класс! Однажды общаясь с америкосом, сказал ему, что хочу купить себе "джип", а он удивился и спросил, почему именно "jeep""? Правильнее для меня было бы сказать suv!
Это правильно да, но у них правильно негров называть афроамериканец, а у нас негр он и есть негр хоть в Африке, хоть в Америке и в России аналогично.
А машинка эта очень была интересная, я к ней присматривался плотно, у нас такой ездит люфтовнанный на 35 колесах, очень сильно выглядит, но я выбрал Хама.
Какие деньги?
1
1
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Pilgrim-26:
О-о-очень жаль! Один из самых харизматичных внедорожников от Toyota, да и среди конкурентов не затерялся. Конечно со своими преимуществами и недостатками.
Не такой как все - это может быть недостатком только для покупателей унылых обмылков, коими сейчас заполнены дороги страны.
Вот и я так подумал и купил напоследок 05.10.13 ТТ SE cement grey :
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28582
REGION-DV:
Да причем здесь фит? Угомонитесь уже.
Машину перестали выпускать из-за падения продаж, причем довольно резкого. Грубо говоря машина никому не нужна. Всё, что ты перечислил, есть у того же 120 прадо, тем более FJ построен на его платформе. Кроме оригинальной внешности в стиле ретро, плюсов не больше, чем у того же прадо, зато минусов сполна.
У Прадо "пузо" ниже, геометрия не внедорожная, он более тяжелый, тюнинга на прадо для внедора с гулькин фиг, и т.д. и т.п.
это тебе пишет человек ездящий на Прадо ;)
ФиДжи в Японии стали выпускатьс ПР ;)
8
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
тем лучше! эксклюзивность поднимается )))
4
 
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
Владивосток:
FJ Cruiser на большого любителя этих машины. И таких любителей не много. Посмотрим, что придет на его место.
Какой-нибудт аналог Порше Кайен раза в 2-3 дороже. Вот как российскому "потребителю" объяснить почему он в США 27000 стоит НОВЫЙ, а у нас БУ в несколько раз дороже?
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Donbass71:
Вот и я так подумал и купил напоследок 05.10.13 ТТ SE cement grey :
Цвет не комельфо
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
4
Ответить
 
П.-К.
Сообщений: 5896
Стрёмно чО ,неплохой довольно внедорожник был,был опыт вождения на подобном,канешь не мтлбв,но ползает он достойно))) тойота в упадке:(
chaser jzx-105,1jz-ge
 
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 15
Прощай, очередной мастодонт бездорожья.
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
evgen 649:
Брутальный аппаратище!!!
100%, мужской.
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
Отличный авто! Юзаю уже второй год и не жалею. Думаю, через пару лет возродят в чуть измененном виде))
7
 
Ответить
  
деревня
Сообщений: 10268
Cassini:
Да, но это только у нас слово "джип" можно принять за внедорожный класс! Однажды общаясь с америкосом, сказал ему, что хочу купить себе "джип", а он удивился и спросил, почему именно "jeep""? Правильнее для меня было бы сказать suv!
Ничего страшного. Это метонимия. Мы же говорим "читать Пушкина", и ни у кого образ выкапывания из могилы тела поэта не возникает) Американец не в курсе (в каждой избушке свои погремушки), с ним слово "джип" по нашим понятиям не катит :) А фиджик - отличный аппарат ) Есть люди, кому он очень подходит, просто как костюмчик сидит. Правда, костюмчиков его владельцы, как правило, не носят. вообще. Даже на работе. :) Посмотрим, что будет на замену.
.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
[quote=Devolution]Крокодил:)[/ quote]
Согласен , уж лучше Нива .
1
13
Ответить
  
деревня
Сообщений: 10268
Erofei Khabarovsk:
У Прадо "пузо" ниже, геометрия не внедорожная, он более тяжелый, тюнинга на прадо для внедора с гулькин фиг, и т.д. и т.п.
это тебе пишет человек ездящий на Прадо ;)
ФиДжи в Японии стали выпускатьс ПР ;)
Истина о ПР! :) Сегодня такой замечен (ЮВА)
.
4
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Я люблю FJ
13
 
Ответить
  
Тында
Сообщений: 8
Никогда не нравился,но машин конечно своеобразный.
 
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
Лучшая машина на которой я ездил, а били у меня и прадо 120-150 и tlc100-200! у машины есть душа и только она вызывает эмоции
Если фортуна повернулась к тебе спиной, то делай за её спиной, что хочешь...
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
В Сирии воевали на хайлюксах и рэнжерах... настоящие машины одну за другой снимают с рамы. фиджик вообще закрыли... и что это... на дастерах будем чтоль путинскую нефть защищать если пиндосы нападут)))
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
FJ-это свобода!!! Мы его очень любим! Автомобиль для свободных людей....
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
10
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 166
а вот и фото нашлось...
Если фортуна повернулась к тебе спиной, то делай за её спиной, что хочешь...
6
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Своеобразная машинка!
Внушительный список...
2
1
Ответить
  
деревня
Сообщений: 10268
LuxuryCar:
а вот и фото нашлось...
.
.
4
2
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 30356
вот наш
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42
10
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 433
нормальный авто!!!смотриться стильно!тем более вот эта последняя версия!!!
4
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
никогда не нравилась..
 
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 556
харизматичное авто .................
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
7
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
Печальная новость
Автомобиль мечта
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Спонталыку:
Жаль.
Достаточно самобытный был авто и дизайн оригинальный.
+100500
3
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
А пока новостной раздел дрома спит и тупит, я размещу фото нового ниссан кашкай.
3
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
жаль! оригинальный авто, в потоке выделяется!
2
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
не жаль, страшный авто
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
10
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
KB SU:
Своеобразная машинка!
согласен
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 945
REGION-DV:
"Машину, которая создавалась с прицелом на молодых американцев на базе Prado и выпускалась в США, в Америке собирать больше не будут. Причина – в низких результатах продаж в США, которые последовательно сокращались с 56 225 шт. в 2006-м до 11 941 шт. в 2009 году и до менее чем 14 000 шт. в 2011 году"
FJ не делали в США никогда.
Все автомобили собираются только на заводе Hino Motors в г. Хамура, Япония.
Изначально официальные поставки осуществлялись только для рынков США, Канады и ОАЭ. Позднее Toyota начала продавать FJ Cruiser в Мексике в качестве модели 2008 года, а также в Китае и Австралии.

Очень жаль... аппарат - супер!!! Особенно с 6МКПП и компрессором TRD.
За 2 года 40 тыщ миль проехал - проблем никаких.
Единственный минус - бак всего 70л.
FJ Cruiser '08 Trail Teams Special Edition 6МТ - продан
MARK X '04 300G Premium - продан
5
 
Ответить
 
замкадье
Сообщений: 223
я плачу
cheburator
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Nazim:
А пока новостной раздел дрома спит и тупит, я размещу фото нового ниссан кашкай.
Красивый, но FJ соверешенно другая стихия! Эх какая классная была машина
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
алекс-виста:
Мы привыкли выбирать авто на все случаи в жизни ,у людей в странах ,с более высоким доходом у населения ,подход другой , еду на сафари-этот ленд,еду с семьей -универсал и т.д.
Да зажрались они там, в этих "странах с более высоким доходом у населения". Люди попроще ездят на более понятных машинах и не могут менять их как перчатки, одну туда одну сюда.
 
 
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Джип отличный. Можно сказать,"последний из могикан".
Метросексуалам этот авто не понять. Он для настоящих.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
а в чем причины прекращения выпуска?
жалко!
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Как один из вариантов: пусть TOYOTA эти FJ CRUISER у нас начнут собирать, цену не повышают больше 2х миллионов рублей за их аскетизм, думаю за счёт оборота и относительной дешевезны она у нас пойдёт в продажу как горячие пирожки. Я бы с радостью поменял свой X-TRAIL на FJ. Но не собирается он в нашей стране и я это считаю минусом, PRADO ведь собирают у нас. ИМХО.
 
 
Ответить