Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota обновила Corolla Fielder и Corolla Axio

Toyota обновила Corolla Fielder и Corolla Axio

06 Сентября 2021 | 17796 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1187 (86%)
199 (14%)

Toyota Motor 6 сентября вывела на внутренний японский рынок обновленные версии универсала Corolla Fielder и седана Corolla Axio.

Основное внимание уделено безопасности: теперь фирменная система превентивного реагирования Toyota Safety Sense включена в базовое оснащение обеих Королл. Она умеет автоматически останавливать машину при появлении препятствия. Автоматика способна распознавать пешеходов в светлое время суток. Вторым дополнением стал датчик света Conlight, который отныне входит в стандартную комплектацию.

Напомним, Corolla Fielder и Corolla Axio нынешнего, третьего поколения E160 выпускаются с 2012 года. В 2015-м они пережили первый рестайлинг, в 2017-м — второй.

По части силовых установок все осталось по-прежнему. Для Corolla Fielder и Corolla Axio доступны 1,5-литровые бензиновые моторы 1NZ-FE (103 л.с.) и 2NR-FKE (109 л.с.). Также есть гибрид с 1,5-литровым ДВС 1NZ-FXE (74 л.с.), работающим по циклу Аткинсона. Ему аккомпанирует электродвигатель мощностью 61 л.с. (45 кВт). Привод может быть передним или полным, трансмиссия — «механика» или вариатор.

Цены на обновленную Corolla Fielder варьируются от 1 709 400 иен (=1 135 000 рублей) до 2 292 400 (=1 522 000 рублей), на Corolla Axio — от 1 557 600 иен (=1 034 000 рублей) до 2 134 000 иен (=1 418 000 рублей).

Toyota Corolla Fielder
Toyota Corolla Axio
 
Toyota Corolla Fielder
Toyota Corolla Fielder
 
Toyota Corolla Axio
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
43
86
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1.1-1.5 рублей я бы взял новую, но увы за эти деньги у нас только Веста SW
205
22
Ответить
роман
Владивосток
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
У нас новая Королла стоит от 1.8 млн
153
6
Ответить
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
Только у них максималка стоит как у нас барабан
119
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Салон как у Гранты
Продам уши от мертвого осла.
73
179
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Салон как у Гранты
Да ну?
152
21
Ответить
Тёмная Ночь
роман
У нас новая Королла стоит от 1.8 млн
Не знаю, может комплектация дорогая. На оф.сайте Тойота, Королла "стандарт" ррц 1 598 млн.
16
27
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Годика через 3 будут у нас , по приемлемой цене
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
74
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Не знаю, может комплектация дорогая. На оф.сайте Тойота, Королла "стандарт" ррц 1 598 млн.
Роман сразу допы к цене прибавляет.
28
4
Ответить
Александр
Дерево!!!
49
31
Ответить
Тёмная Ночь
Василий Иванов
Только у них максималка стоит как у нас барабан
А как должно быть? Экспорт тоже не бесплатный, Короллу везут из-за границы.
15
16
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Роман сразу допы к цене прибавляет.
Я без допов сравниваю цены)
3
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Alex1961
Годика через 3 будут у нас , по приемлемой цене
Как сейчас новая также за 1.5 млн рублей и будет стоить трехлетка.
21
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1.1-1.5 рублей я бы взял новую, но увы за эти деньги у нас только Веста SW
Зачем тебе универсал Диванио?)
8
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Радиола за доплату?
Продам уши от мертвого осла.
33
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
131
52
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да ну?
у Гранты даже круче, если судить по фото
Продам уши от мертвого осла.
74
76
Ответить
а у нас королла седан от 2млн. че за ****я?
36
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
Где вы сейчас купите короллу за полтора хотя бы? Цены у нас от 1,7 млн до 2,3млн....за короллу... Еще совсем недавно можно было крузака в эти деньги нового взять...
64
8
Ответить
Александр
Новосибирск
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
А что плохого в пятой пластиковой двери? Что не ржавеет? Легче? и Гремит как металическая?
76
14
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть С класс. Но это В класс. Аксио это не королла а ярис/витц седан, филдер это не королла а ярис/витц универсал. Представьте - к витцу прибрлали огромный багажник. Это уже макс загрузка для витцовской платформы, а еще ж пассажиры, груз.
В общем тойота разочаровала. Предыдущий филдер был короллой, отличной сбалансированной машиной. А это... Доверие подорвано. Вроде как с импрезой один класс, но импреза прям во всем наголову выше.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
146
25
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
У нас королла, а там ярис-седан и ярис-универсал. От короллы только лейба.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
40
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1.1-1.5 рублей я бы взял новую, но увы за эти деньги у нас только Веста SW
Веста кросс выше уровнем. Хотя Тойота конечно по агрегатам поинтереснее
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
53
23
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да ну?
Щупать надо. На вид оба отстой.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
16
Ответить
Тёмная Ночь
D0N ViTO
Где вы сейчас купите короллу за полтора хотя бы? Цены у нас от 1,7 млн до 2,3млн....за короллу... Еще совсем недавно можно было крузака в эти деньги нового взять...
Крузака нового за 1.7 миллиона?? Ахах.
Цены на 300-ый видел?))
16
17
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Александр
Дерево!!!
Барабан)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
17
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
41
73
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
у Гранты даже круче, если судить по фото
Что то ты в последнее время стал лояльный к продукции АвтоВАЗа! Каплану такое не понравиться!
22
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Зачем тебе универсал Диванио?)
Картошку возить и по выходным пакеты из Ашана.
В этом году картошка не ахти, не урожай, мелкая и мало на кусту, не любит она жаркое лето.
15
8
Ответить
 
Сообщений: 226
А когда в новом кузове выпустят? А то 9лет уже староват дизайн. Следующий кузов будет из фольги, а салон из картона, следствие удешевления
29
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее и надежное авто. Варик тоже неплохой и отлично настроенный. Но все таки это не автомобиль а автоколяска. Вроде все стеклоподьемники авто,но ни утеплителя капота, ни ветрошумозащитного дефлектора под передним крылом - нет, пластик наидубейший везде, ни грамма ткани на дверях, идиотская балка теперь и на 4ВД, при загрузке 60кг в багажник проседает почти до отбойников....
Если родные пружины считать первыми, то у меня стоят уже 4-е!!! И хотя клиренс вырос с загрузкой все равно ничего не сделать...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
56
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Flanker-F
У нас королла, а там ярис-седан и ярис-универсал. От короллы только лейба.
Интересно, тот кто минуснул видел этого филдера хотя бы вживую? Я про эксплуатацию уж и не говорю
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
39
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Серёженька Сергей
А когда в новом кузове выпустят? А то 9лет уже староват дизайн. Следующий кузов будет из фольги, а салон из картона, следствие удешевления
+ За никнейм. Только я бы поправил на Серёженька Сергунчик.
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
Flanker-F
У нас королла, а там ярис-седан и ярис-универсал. От короллы только лейба.
Ярис по габаритам заметно меньше чем Аксио.
12
10
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Картошку возить и по выходным пакеты из Ашана.
В этом году картошка не ахти, не урожай, мелкая и мало на кусту, не любит она жаркое лето.
Купи себе лучше прицеп))
6
4
Ответить
Алексей
Крымск
Хмм.. Королла в Японии по цене Гранты в России.
Королла конечно же предпочтительнее.
24
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Серёженька Сергей
А когда в новом кузове выпустят? А то 9лет уже староват дизайн. Следующий кузов будет из фольги, а салон из картона, следствие удешевления
Следующий кузов уже нет филдера и аксио а снова королла и королла вагон.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
2
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Картошку возить и по выходным пакеты из Ашана.
В этом году картошка не ахти, не урожай, мелкая и мало на кусту, не любит она жаркое лето.
Правда его тоже надо на учёт ставить. Но вещь полезная.
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тёмная Ночь
Ярис по габаритам заметно меньше чем Аксио.
Габариты это бутафория. По платформе они идентичны. Детали взаимозаменяемы. Это я не про салон и обшивки.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
5
Ответить
Anton Arkhipov
ДИВАНИО Диванный X Перд
От 1.1-1.5 рублей я бы взял новую, но увы за эти деньги у нас только Веста SW
Это еще что. У них новая веста - 2.5 млн...
10
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Купи себе лучше прицеп))
С фаркопом не охота замариваться.
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Flanker-F
Габариты это бутафория. По платформе они идентичны. Детали взаимозаменяемы. Это я не про салон и обшивки.
А, это да. Индивидуальности всё меньше. Рено и Ваг вообще поднаторели в этом деле, на одной платформе столько моделей, жуть))
9
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Со старыми то в мороз .....Тепла от печки не хватает.Со стекол вода бежит
6
8
Ответить
andreas
Гатчина
ХЬЮМАН
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
Филдер в Японии это бюджетная товаровозка и конечно ее будут удешевлять. но он все равно лучше ларгуса напрмер
43
17
Ответить
ПАЛАСИО
у Гранты даже круче, если судить по фото
Как можно сравнивать продуманный до мелочей дизайн тойоты, в котором нет ничего лишнего и цыганскую свадьбу из нелепых приблуд в гранте?
55
22
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
роман
У нас новая Королла стоит от 1.8 млн
У них тоже
8
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
andreas
Филдер в Японии это бюджетная товаровозка и конечно ее будут удешевлять. но он все равно лучше ларгуса напрмер
Хоть яи вырос в Приморье на прулях и их поклонник, но филдер ларгуса не заменит. Там скорее роль ларгуса выполняет пробокс
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
42
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
Блин, старина, прав на все 100%, подпишусь под всем.
Действительно, 120-140 кузова были полноценными Короллами. А потом они стали даже ещё более убогими, чем Пробокс. Это фаталити. Ездить на таком Филдере конечно можно(в одиночку), ну или возить утиный пух. Но с пассажирами/детьми уехать на море? о неееет...
36
8
Ответить
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
Тоже удивляюсь. Королла конкурент Рапиду, никак не Октавии.
6
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flanker-F
Веста кросс выше уровнем. Хотя Тойота конечно по агрегатам поинтереснее
Чего? Веста тесная! там места не больше чем в Фите или Ноте.
7
34
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ХЬЮМАН
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
Посмотри салон гибридной комплектации, околотоповой. Какой там нафиг Сид..
17
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flanker-F
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее...
Аморты менять надо в первую очередь, они там как на кей-каре.
8
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тёмная Ночь
Ярис по габаритам заметно меньше чем Аксио.
С чего бы это? они на одной платформе, и даже ширина кузова 1 в 1
7
2
Ответить
Тёмная Ночь
vadik5687
С чего бы это? они на одной платформе, и даже ширина кузова 1 в 1
Колесная база, габаритная длинна у Яриса меньше, всё равно.
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Хмм.. Королла в Японии по цене Гранты в России.
Королла конечно же предпочтительнее.
У вас с математикой проблемы? Королла в Японии от 1.25 до 1.95 млн руб по курсу.
Тоета конечно тот еще тролль назвав витц филдером, но самому думать то надо, хотябы при слове аксио призадуматься.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3881
вот русофобы!
продают короллу по цене весты!
4
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Интересно, тот кто минуснул видел этого филдера хотя бы вживую? Я про эксплуатацию уж и не говорю
Религия не позволяет.
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
Ну у меня была тачка с пластиковыми крыльями, лючком и 5й дверью. И что плохого? наоборот, отлично, намного легче, шпакли не накидаешь, не зацветет. На безопасность при дтп никак не влияет. Клиренс и бак-следствие использования платформы от Витца, причём без изменений! Но, надо заметить, двс и варик очень надёжны.
24
3
Ответить
Арс
Москва
vadik5687
Чего? Веста тесная! там места не больше чем в Фите или Ноте.
Возьми рулетку, и сходи по машинам замерить, где больше)
Я изначально думал, что салон лачетти в разы больше Весты. А факт наоборот. Сам в шоке. Ноте-потолок высокий. Фит мелкий)
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее...
Пластик стареет быстро и начинает тупо сыпаться, а на морозе так усиленно стареет.
7
19
Ответить
vadik5687
Чего? Веста тесная! там места не больше чем в Фите или Ноте.
Рассказывали?
16
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
vadik5687
Блин, старина, прав на все 100%, подпишусь под всем. Действительно, 120-140 кузова были полноценными Короллами. А потом они стали даже ещё более убогими, чем Пробокс. Это фаталити. Ездить на таком Филдере...
Я так ездил) при том у меня контракт пружины от приуса 30 + проставки 15мм. В салоне двое детей, двое взрослых и багажник шмурдяка на две ночи. Это провал....
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
3
Ответить
Сергей Ефимович
Система торможения штука нужная. Не знаю как на филдерах, а на той же акве такие стойки огромные что закрывают добрую часть обзора. Бывало из за них пешеходов не замечал...
6
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
vadik5687
Аморты менять надо в первую очередь, они там как на кей-каре.
Уже заменены. На каябу нью СР. Но положение это не спасло. Хотя стало лучше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
вот русофобы!
продают короллу по цене весты!
2х вест
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
andreas
Филдер в Японии это бюджетная товаровозка и конечно ее будут удешевлять. но он все равно лучше ларгуса напрмер
Я представил себе 7 человек в этом филдере......не ну если пьяные, то и с гармонью влезут)))))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 13270
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то ты в последнее время стал лояльный к продукции АвтоВАЗа! Каплану такое не понравиться!
кто такой Каплан?
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
ПАЛАСИО
Салон как у Гранты
у Гранты так то поинтересней и мафон есть
13
9
Ответить
Алексей
Крымск
Staszol
У вас с математикой проблемы? Королла в Японии от 1.25 до 1.95 млн руб по курсу.
Тоета конечно тот еще тролль назвав витц филдером, но самому думать то надо, хотябы при слове аксио призадуматься.
Corolla Axio — от 1 557 600 иен (=1 034 000 рублей)
Читай внимательно.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Corolla Axio — от 1 557 600 иен (=1 034 000 рублей)
Читай внимательно.
Ты написал Королла, а Аксио это другая машина. Так что внимательнее нужно быть к себе.
10
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Какое обновление?С 2019 года,в Японии идёт новое поколение королл.Седан-просто королла,хетчбеки-королла спорт,универсал-королла туринг!!!
14
1
Ответить
Сергей Ефимович
Staszol
Я представил себе 7 человек в этом филдере......не ну если пьяные, то и с гармонью влезут)))))
Мы в восьмером в 90 королле по бездорожью ехали, цепляя пузом каждую неровность. Цепляли но ехали, довольно уверенно как для такой машины, загруженной в 2 раза больше разрешённой массы.
3
3
Ответить
Сергей Ефимович
Staszol
Я представил себе 7 человек в этом филдере......не ну если пьяные, то и с гармонью влезут)))))
А у филдера ведь сзади места больше, + в багажник ещё пару человек влезет.)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
Staszol
2х вест
в салонах давно был?
весту и за 1.5млна можно найти
6
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Ефимович
Мы в восьмером в 90 королле по бездорожью ехали, цепляя пузом каждую неровность. Цепляли но ехали, довольно уверенно как для такой машины, загруженной в 2 раза больше разрешённой массы.
Двое в багажнике сидели?)))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Тёмная Ночь
Крузака нового за 1.7 миллиона?? Ахах.
Цены на 300-ый видел?))
Что ахаха? В 07-08 году можно было взять нового крузака в эти деньги!
№00-й - это тупо распиаренный автомобиль, он не стоит тех денег, что за него просят, а брать будут "по инерции"... Но таких же продаж как у сотки, двухсотки у него не будет!
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
в салонах давно был?
весту и за 1.5млна можно найти
По нынешним меркам очень давно, месяца 1.5 назад, максималка св-кросс с допами на варике стоила 1.2.
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
D0N ViTO
Что ахаха? В 07-08 году можно было взять нового крузака в эти деньги!
№00-й - это тупо распиаренный автомобиль, он не стоит тех денег, что за него просят, а брать будут "по инерции"... Но таких же продаж как у сотки, двухсотки у него не будет!
Я всё понимаю, но ваше: "не так давно Крузак за 1.7млн" - это было больше 10 лет назад.
5
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
блин, ну офигенная же альтернатива корейским, немецким и российским помойкам в этом ценовом диапазоне, но японцы как всегда всё самое вкусное оставляют себе)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
9
19
Ответить
Тёмная Ночь
D0N ViTO
Что ахаха? В 07-08 году можно было взять нового крузака в эти деньги!
№00-й - это тупо распиаренный автомобиль, он не стоит тех денег, что за него просят, а брать будут "по инерции"... Но таких же продаж как у сотки, двухсотки у него не будет!
А в 2011 Киа Сид стоил в районе 600, а Сузуки Витара дешевле миллиона рублей была за 2.4 мотор
Оставьте эти цены, это всё прошлое..
13
 
Ответить
Александр
Кемерово
Flanker-F
Интересно, тот кто минуснул видел этого филдера хотя бы вживую? Я про эксплуатацию уж и не говорю
И видели, и щупали этого филдера. Был у меня филдер 120-й, владел не мог нарадоваться, поэтому когда пришло время взять другую машину, выбор пал на 160-й. И вот тут... Не то пальто. и Правда какой-то раздутый витц. Багажник (из-за которого такие машины и покупают) вместо 500 л как на 120-м- всего 400, задние сиденья в пол не складываются, с рейлингами не найдешь, колесики смешные (как и ходовка)- чего хотели витц и есть витц. Салон- отдельная история, убогий, унылый деревянный пластик, комплектации- пустышки (не берем в расчет WxB- там ценник под лям). В общем поглядел, поплевался и сказал, лучше уж 140-й взять. В итоге взял Fit Shuttle- небо и земля, ведь делают же путевые машины.
17
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да ну?
Хуже чем у гранты
6
4
Ответить
17185985
Зеленогорск
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
Нет даже подогрева зеркал, просто настолько стал барабаном, что ужас куда скатилась тойота
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
vadik5687
Посмотри салон гибридной комплектации, околотоповой. Какой там нафиг Сид..
https://s.auto.drom.ru/i24235/...
фото в студию
1
3
Ответить
    
Сообщений: 37
Flanker-F
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее...
Филя стал сильно разный в разных комплектациях. Wхb hybrid - приятная машина и по салону и по ходовке, и шумки больше, чем в базе и плюшек. Да, задние пружины слабы, но решается вопрос недорого.
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сергей Ефимович
А у филдера ведь сзади места больше, + в багажник ещё пару человек влезет.)
Да откуда больше то?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
Staszol
По нынешним меркам очень давно, месяца 1.5 назад, максималка св-кросс с допами на варике стоила 1.2.
 
1
Ответить
Петр
Ольга
FBIagent
Какое обновление?С 2019 года,в Японии идёт новое поколение королл.Седан-просто королла,хетчбеки-королла спорт,универсал-королла туринг!!!
Эти параллельно производят - есть спрос, видимо.
3
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
Александр
А что плохого в пятой пластиковой двери? Что не ржавеет? Легче? и Гремит как металическая?
Это называется экономия на спичках
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
Салон как у Гранты
А в ерсубайчине как в москве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
4
Ответить
17185985
Зеленогорск
ХЬЮМАН
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
Японские жирные салоны кончились в конце 90х, теперь дровишки за дикие бабки.
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Александр
Дерево!!!
теперь фирменная система превентивного реагирования Toyota Safety Sense включена в базовое оснащение обеих Королл. Она умеет автоматически останавливать машину при появлении препятствия. Автоматика способна распознавать пешеходов в светлое время суток

Есть в твоих тазах такие функции?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ПАЛАСИО
у Гранты даже круче, если судить по фото
Да и ерубайчине круче чем в маскве
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
Тёмная Ночь
Ярис по габаритам заметно меньше чем Аксио.
На два сантиметра, это прям значительно, да
2
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
Алексей
Хмм.. Королла в Японии по цене Гранты в России.
Королла конечно же предпочтительнее.
Все-таки по цене весты
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Петр
Эти параллельно производят - есть спрос, видимо.
Не производят,посмотри аукционы.Кончились аксио и филдеры в 2019 году.
2
8
Ответить
17185985
Зеленогорск
Тёмная Ночь
А, это да. Индивидуальности всё меньше. Рено и Ваг вообще поднаторели в этом деле, на одной платформе столько моделей, жуть))
Кто делает по-другому?
2
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
andreas
Филдер в Японии это бюджетная товаровозка и конечно ее будут удешевлять. но он все равно лучше ларгуса напрмер
Первый филдер был шикарен
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
17185985
На два сантиметра, это прям значительно, да
Королла Аксио, длинна 4400мм, база 2600мм,
Ярис последний, длинна 3940мм, база 2550.

Это 2 сантиметра??)))
6
1
Ответить
17185985
Зеленогорск
X-to_the-Z
блин, ну офигенная же альтернатива корейским, немецким и российским помойкам в этом ценовом диапазоне, но японцы как всегда всё самое вкусное оставляют себе)
Деревянная кака это, веста однозначно лучше, немцы вообще на две головы превосходят этот витц
13
6
Ответить
    
Сообщений: 37
FBIagent
Не производят,посмотри аукционы.Кончились аксио и филдеры в 2019 году.
Да делают их, оставили самую простую коммерческую комплектацию - как на фото в статье. Они на сайте японской Тойоты в одном разделе с пробоксами.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
FRLS
1.5 месяца v.s. 2 дня... В такое время живем.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
жгучая тайна
теперь фирменная система превентивного реагирования Toyota Safety Sense включена в базовое оснащение обеих Королл. Она умеет автоматически останавливать машину при появлении препятствия. Автоматика способна распознавать пешеходов в светлое время суток

Есть в твоих тазах такие функции?
Это для слепых?
6
7
Ответить
.
Новосибирск
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
Ну так это всем известно что филдеры и аксио вывели в отдельную линейку классом ниже чем раньше как раз таки на базе витца. А как раньше филдер это королла тауринг, а как раньше королла 121 это просто королла, а не аксио. и так же есть хэтч королла, как раньше типа ранкс был.
13
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
ДРОМихалыч
Да делают их, оставили самую простую коммерческую комплектацию - как на фото в статье. Они на сайте японской Тойоты в одном разделе с пробоксами.
Смотри аукционы!На сайте продают то,что не продано с 19 года.Сейчас на ауке,есть филдер 2021 года,он был куплен и поставлен на учёт в этом году а пробиваешь его по номеру кузова,выпуск 2019...
2
5
Ответить
Anton Arkhipov
Это еще что. У них новая веста - 2.5 млн...
Ну ты же понимаешь, что оно там доя понта в магазине стоит? Едвали там найдётся даже тысяча дураков, которые это купят)))) так, может пара городских сумасшедших и то вряд-ли.
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
.
Ну так это всем известно что филдеры и аксио вывели в отдельную линейку классом ниже чем раньше как раз таки на базе витца. А как раньше филдер это королла тауринг, а как раньше королла 121 это просто королла, а не аксио. и так же есть хэтч королла, как раньше типа ранкс был.
Это новое поколение,пошло с 19 года а аксио и филдер не вывели в отдельную линейку а перестали производить!
3
3
Ответить
    
Сообщений: 37
FBIagent
Смотри аукционы!На сайте продают то,что не продано с 19 года.Сейчас на ауке,есть филдер 2021 года,он был куплен и поставлен на учёт в этом году а пробиваешь его по номеру кузова,выпуск 2019...
Ага, и TSS обновили на тачки 2019 года?
3
 
Ответить
Алексей
Крымск
Staszol
Ты написал Королла, а Аксио это другая машина. Так что внимательнее нужно быть к себе.
Да я написал Королла.
А что по-твоему Аксио - это не модель Тойты Короллы?
Чья тогда Лендкрузера?
3
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
ДРОМихалыч
Ага, и TSS обновили на тачки 2019 года?
Что там обновили,мне до лампочки.Я,смотрю аукционы и статистику аукционную и знаю когда и что производят в Японии.Дром протупил с этой статьёй,написал чушь!
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
См. чуть выше, человек все подробно и с фото рассказал. А если посмотреть еще выше, я привел скрин с сайта тоеты с рекомендованными ценами на короллу. Можно и самостоятельно ознакомиться с модельным рядом и ценами на тоеты.
7
 
Ответить
Anton Arkhipov
Михаил Ефремов
Ну ты же понимаешь, что оно там доя понта в магазине стоит? Едвали там найдётся даже тысяча дураков, которые это купят)))) так, может пара городских сумасшедших и то вряд-ли.
Я не про сумасшедших написал, а про меры налоговой защиты автопрома в Японии путем установки заградительных пошлин в 100% от стоимости иностранных авто.
1
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Филдер на 141 кузове закончился, а это какой-то витц с багажником, а у нас продаётся именно королла!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 37
FBIagent
Что там обновили,мне до лампочки.Я,смотрю аукционы и статистику аукционную и знаю когда и что производят в Японии.Дром протупил с этой статьёй,написал чушь!
Ясно, не будем верить официальным сайтам Тойоты, которые указывают, стол комплектацию EX выпускали и после 2019 года. А будем верить очень репрезентативной выборке с аукциона (одна машина в статистике в настоящее время).
8
1
Ответить
andreas
Гатчина
Flanker-F
Хоть яи вырос в Приморье на прулях и их поклонник, но филдер ларгуса не заменит. Там скорее роль ларгуса выполняет пробокс
пробокс для мелкого бизнеса отличный помошник
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Не знаю, может комплектация дорогая. На оф.сайте Тойота, Королла "стандарт" ррц 1 598 млн.
Все равно шибко дорого
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
Тут нельзя возразить, так и есть. Но с другой стороны аналоги в эти деньги тоже в надёжности не добавили
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
у Гранты даже круче, если судить по фото
У Филдера зато салон не будет весь петь через пяток лет, даже если постоянно гонять по гравийкам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
А что плохого в пятой пластиковой двери? Что не ржавеет? Легче? и Гремит как металическая?
Меньше вес далеко не всегда хорошо, плюс не ремонтопригодно после даже небольшого ДТП
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
ДРОМихалыч
Ясно, не будем верить официальным сайтам Тойоты, которые указывают, стол комплектацию EX выпускали и после 2019 года. А будем верить очень репрезентативной выборке с аукциона (одна машина в статистике в настоящее время).
Завтра будет на аукционе гибридный филдер 2021 года а реально он произведён в 2019 году.Просто он был куплен и поставлен на учёт в этом году и поэтому идёт как 21 год....
2
8
Ответить
   
Сообщений: 30930
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
Пружины, стойки менять надо если грузить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Крузака нового за 1.7 миллиона?? Ахах.
Цены на 300-ый видел?))
Прадо с мотором 2.7 стоил даже чуть меньше 1.7 лимона до крайнего обрушения курса рубля
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
от 75 лошадей, далеко не ускачешь
1
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ХЬЮМАН
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
Это бюджетное авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Flanker-F
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее...
Пружины и стойки заменить нужно, оригинал в случае с этой машиной совсем не хорошо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
r667ve
FBIagent
Не производят,посмотри аукционы.Кончились аксио и филдеры в 2019 году.
Ага не производятся,но на официальном сайте Тойоты висят)
2
2
Ответить
хотя нет, 75 лс это гибрид, в любом случае Веста за 750 дешевле и не ржавеет
6
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
r667ve
Ага не производятся,но на официальном сайте Тойоты висят)
Продают остатки с 2019 года.В России так не бывает,не продают прошлогодние авто которые не успели продать?
3
3
Ответить
r667ve
FBIagent
Продают остатки с 2019 года.В России так не бывает,не продают прошлогодние авто которые не успели продать?
На оффициальном сайте Тойоты,тоже новость от 06.09.2021 об обновлении Филдера и Ахио.
В старые кузова значит повтыкали датчиков.
5
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Staszol
Ты написал Королла, а Аксио это другая машина. Так что внимательнее нужно быть к себе.
Сейчас-да. Предыдущее поколение аксио была на другой платформе, вот то был полноценный С класс.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
1
Ответить
Duhman
Чита
Flanker-F
Кстати пластиковая дверь очень даже норм. А вот хилая ходовка, маленький бак, салон из переработанных бутылок, ноль шумки (даже если с предыдущим поколением сравнивать). По живучести не соглашусь - хорошее...
Продал 15г филку купил 11г 141кузов небо и земля больше салон и ходовая не от винтца сразу чувствуется
6
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Александр
И видели, и щупали этого филдера. Был у меня филдер 120-й, владел не мог нарадоваться, поэтому когда пришло время взять другую машину, выбор пал на 160-й. И вот тут... Не то пальто. и Правда какой-то раздутый...
Я про 160й кузов имел ввиду. То что это не королла а витц, от короллы только лейба. Сам владел и 14м кузовом на 1.8 и 164м на 1.5.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Тёмная Ночь
А как должно быть? Экспорт тоже не бесплатный, Короллу везут из-за границы.
У нас в Магните груши привезенные с другого конца глобуса (из ЮАР) стоят дешевле местных, похоже юаровские негры ещё и доплачивают, только чтобы у них эти груши забрали )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДРОМихалыч
Филя стал сильно разный в разных комплектациях. Wхb hybrid - приятная машина и по салону и по ходовке, и шумки больше, чем в базе и плюшек. Да, задние пружины слабы, но решается вопрос недорого.
Жуткий пластик по всему салону он что в барабанах что в топовых комплектациях, как и платформа витца тоже во всех комплектациях, как и хиленькие колесики тоже, как и отсутствие шумки. Не, тачка то норм. Но меня больше всего бесит что Короллой Филдером замаскировали Витц универсал! Ну назовите вы его витц вагон - вопросов нет. Я думаю тойота сделала неслабо денег когда после приличного 140го кузова выпустила под тем же именем витц универсал. Например полноприводные модификации при смене поколений похудели до 150кг!!! Это ли не показатель?
А про пружины я знаю эти решения. У меня уже 4е пружины. Только что пневмобаллоны еще не колхозил.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
7
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
XPEH
Пружины, стойки менять надо если грузить
У меня уже 4е пружины. Я устал экспериментировать. Амморты каяба нью ср. Гены витца ничем не выгнать.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
1
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Салон как у Гранты
у гранты лучше
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Flanker-F
Сейчас-да. Предыдущее поколение аксио была на другой платформе, вот то был полноценный С класс.
Так мы же про сейчас говорим
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да ну?
У гранты поприличней будет.
6
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
D0N ViTO
Где вы сейчас купите короллу за полтора хотя бы? Цены у нас от 1,7 млн до 2,3млн....за короллу... Еще совсем недавно можно было крузака в эти деньги нового взять...
При том, что себестоимость этой машины намного выше чем этой Короллы...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
отличное авто
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДРОМихалыч
Филя стал сильно разный в разных комплектациях. Wхb hybrid - приятная машина и по салону и по ходовке, и шумки больше, чем в базе и плюшек. Да, задние пружины слабы, но решается вопрос недорого.
Почему тойоте можно, а другим нельзя. Дорабатывать напильником.
1
 
Ответить
Сергей
Владивосток
У меня 165 аксио. 4 вд зимой спасает, печка греет, кондишка морозит. Как машина для поездок на работу-с работы, по выходным за продуктами самое то. Думаю года 3-4 еще точно покатаюсь, и на свежую сменю. И нах эти весты
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
У нас в Магните груши привезенные с другого конца глобуса (из ЮАР) стоят дешевле местных, похоже юаровские негры ещё и доплачивают, только чтобы у них эти груши забрали )))
Нет, просто условия при которых выращивают сильно отличаются, и затраты разные. Но логистика никогда бесплатной не была. Машины везут или груши, оплачивать транспортные расходы придется.
1
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Тёмная Ночь
Королла у них, стоит как и у нас)))
это две абсолютно разные машины. Только название общее. "Наша" Королла большее, другой двс (1,6 вместо 1,5 в базе) и ещё куча отличий.
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
а у нас королла седан от 2млн. че за ****я?
это разные машины.... эти- класса Рапид, а "наша" Королла- класса Октавии, если так будет понятнее
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
Александр
жгучая тайна
теперь фирменная система превентивного реагирования Toyota Safety Sense включена в базовое оснащение обеих Королл. Она умеет автоматически останавливать машину при появлении препятствия. Автоматика способна распознавать пешеходов в светлое время суток

Есть в твоих тазах такие функции?
Дядя, причем тут тазы.... Я весту привел в пример, потому что твою машину можно сравнить с ней.... А у других производителей этого добра хватает! Тесла вообще сама ездит... Ты же любишь сравнивать сравнимое с несравнимым!
4
2
Ответить
.
Новосибирск
FBIagent
Это новое поколение,пошло с 19 года а аксио и филдер не вывели в отдельную линейку а перестали производить!
Королла просто под другими названиями была, хэтч например был Аурис! Это тоже самое что сейчас витц называется Ярис! Вы сначала углубитесь, потом высеры свои глагольствуйте что машины типа г... пошли!
2
2
Ответить
Сергей
Горно-Алтайск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да ну?
😂 даже не пытайтесь сравнивать с грантой
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
.
Королла просто под другими названиями была, хэтч например был Аурис! Это тоже самое что сейчас витц называется Ярис! Вы сначала углубитесь, потом высеры свои глагольствуйте что машины типа г... пошли!
Где я говорю,что машины пошли г...?Вы сами углубитесь,зайдите на аукционы и сами гляньте!Я каждый день просматриваю аукционы и не только смотрю,но и приобретаю на них авто!
1
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
.
Королла просто под другими названиями была, хэтч например был Аурис! Это тоже самое что сейчас витц называется Ярис! Вы сначала углубитесь, потом высеры свои глагольствуйте что машины типа г... пошли!
Он и был всегда Ярисом, только для внешнего рынка.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Flanker-F
У меня уже 4е пружины. Я устал экспериментировать. Амморты каяба нью ср. Гены витца ничем не выгнать.
Народ знаю, что колхозит какие-то пружины и аморты мощнее и более менее нормально тогда держит.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 171
Flanker-F
Хоть яи вырос в Приморье на прулях и их поклонник, но филдер ларгуса не заменит. Там скорее роль ларгуса выполняет пробокс
А Пробокс как новый ,говорят ,что тоже не ахти из за хлипкой ходовки ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
Flanker-F
Я так ездил) при том у меня контракт пружины от приуса 30 + проставки 15мм. В салоне двое детей, двое взрослых и багажник шмурдяка на две ночи. Это провал....
Блииин , это фиаско ! А чё брать то тогда ? Пробокс /Саксид гибридный , они уже с нового года должны активно пойти или новую Короллу Туринг ,но она 1,5 стоит - дорого....
 
 
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
Дизайн очень скучно
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Hworang
А Пробокс как новый ,говорят ,что тоже не ахти из за хлипкой ходовки ?
Пробокс грузовой,ходовка там покрепче будет.
4
 
Ответить
Андрей
Братск
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
чей-те вам вариатор не устраивает,они бывает и по 600т ходят,главное его не насиловать и масло менять вовремя
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
FBIagent
Пробокс грузовой,ходовка там покрепче будет.
Ну я в общем имел ввиду серию Пробокс/Саксид последнюю , на сколько они крепче Филдеров новых ,тоже слышал ,что не ахти по сравнению со старыми .....
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Икона! Надабарать! Даю 2 миллиона неглядя! Куда приехать!? - это же Тойота!!! Непременно хочу сзади барабаны...и чтоб не более 103 сил, не более, ммм...
2
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Hworang
А Пробокс как новый ,говорят ,что тоже не ахти из за хлипкой ходовки ?
Не было пробокса. Но у него хотя бы по паспорту грузоподъемность побольше
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Hworang
Блииин , это фиаско ! А чё брать то тогда ? Пробокс /Саксид гибридный , они уже с нового года должны активно пойти или новую Короллу Туринг ,но она 1,5 стоит - дорого....
Королла туринг 130мм клиренс, пробокс последний - 130мм...
По потребительским качествам в эти деньги весты кросс лучше нет. Особенно если вд не надо.
Но я все таки с недоверием отношусь к ней. Хотя норм клиренс, двс и варик от ниссана, нормальная грузоподъемность. Единственный вменяемый универсал - аутбэк. Или кроссоверы 2.0: форик, трейл, скоро раф пойдет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
Барчелло
это разные машины.... эти- класса Рапид, а "наша" Королла- класса Октавии, если так будет понятнее
Что за бред? Сам придумал? Октавия и королла гольф класса С. Рапид Боасса
 
2
Ответить
ХЬЮМАН
это и есть так называемый японский жирный салон ради которого терпят руль в бардачке?

сравните с сидом хотя бы, как раз конкуренты
в древних марках,чайзерах и крестах был вишневый велюр.праворульщики пускают слезу по тем машинам, но таких давно уже не делают
3
 
Ответить
жгучая тайна
теперь фирменная система превентивного реагирования Toyota Safety Sense включена в базовое оснащение обеих Королл. Она умеет автоматически останавливать машину при появлении препятствия. Автоматика способна распознавать пешеходов в светлое время суток

Есть в твоих тазах такие функции?
все тазы Б класса. а Королла С. сравнение неуместно. Больше того, мало у каких иномарок Б и С класса есть эта приблуда даже за доплату. Но если ты заплатишь, то поставят и на тазы. но ты ведь не заплатишь.Купишь распил с японской помойки у пакистанцев.
на самом деле это чисто программная херь, не считая камеры. скоро обяжут всех ставить. но как по мне, это ограничение свободы. потом поставят умный ограничитель скорости, который в городе не даст больше 60 ехать и прочую хрень
2
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
Что за бред? Сам придумал? Октавия и королла гольф класса С. Рапид Боасса
)) а теперь ещё раз перечитай. Было сказано тоже самое. Аксио/филдер=рапид, Королла=Октавия.
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
vadik5687
Чего? Веста тесная! там места не больше чем в Фите или Ноте.
Зайди в салон LADA дружище посиди спереди и сзади особенно в SW. Если с грантой не перепутал, в весте просторнее и посадка человеческая для всех пассажиров с комплектации люкс есть очень удобный задний подлокотник. Я вот так зашел и все полтора года уже езжу на весте св с вариком. До этого больше десяти лет ездил на королле 103 и мазде демио последняя задолбала с поломками и вся сгнила 2003г. Еще и 25% по госпрограмме ДВ скидку дают которой и воспользовался.
3
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
За такие цены у нас разошлись бы как пирожки.
Вообще филдер отличный, неубиваемый и недорогой в обслуживании универсал.
Но нынче мода диктует новые правила, поэтому пора намекнуть японцам что надо сделать филя-sav.
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
По дизайну почему то Королки стали напоминать Субару. Особенно по задним фонарям у Филдера.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
роман
У нас новая Королла стоит от 1.8 млн
Ну надо сказать, вообще это разные короллы, та которая у нас продается она больше по размерам и просторнее в салоне
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Я без допов сравниваю цены)
Смысл сравнивать две разные машины, короллу европейскую и эту мини короллу?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тёмная Ночь
Колесная база, габаритная длинна у Яриса меньше, всё равно.
Платц, Белта, Аксио, уже 23 года одно и тоже. Берут Витц и к нему мастырят сзади уродливый багажник. Профит.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Арс
Возьми рулетку, и сходи по машинам замерить, где больше)
Я изначально думал, что салон лачетти в разы больше Весты. А факт наоборот. Сам в шоке. Ноте-потолок высокий. Фит мелкий)
Да у меня на парковке у соседа Веста Кросс, чё там мерить, к нему даже мой холодильник в салон не влез! В Весту даже стоя телек большой диагонали не влазит в проём 5й двери. Чё смеяться.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Не важно
Рассказывали?
Покажи как там в багажнике горный велик помещается.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flanker-F
Я так ездил) при том у меня контракт пружины от приуса 30 + проставки 15мм. В салоне двое детей, двое взрослых и багажник шмурдяка на две ночи. Это провал....
Да ещё и резина вижу здоровенная. Надо было Шаттл брать.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис
Зайди в салон LADA дружище посиди спереди и сзади особенно в SW. Если с грантой не перепутал, в весте просторнее и посадка человеческая для всех пассажиров с комплектации люкс есть очень удобный задний...
Чё мне сравнивать? я и так знаю, иначе бы не писал. Потолок давит! По ширине места тоже не айс, багажный проём меньше,чем у кей-каров! Чё то габаритное и широкое не пролазит вообще никак. Элементарно сравниваю со своим Note HE12. Ну а про динамику и расход даже упоминать не буду, там провал у Весты..
2
2
Ответить
Ruslan
Тёмная Ночь
Не знаю, может комплектация дорогая. На оф.сайте Тойота, Королла "стандарт" ррц 1 598 млн.
На заборе тоже может быть что то написано))
 
1
Ответить
7848710
Владивосток
Flanker-F
Следующий кузов уже нет филдера и аксио а снова королла и королла вагон.
Дрому пора бы уже написать разъяснительную статью про Короллу в Японии. Эти кузова же сейчас одновременно существуют. Аксио и Филдер стали уменьшенными Короллами, построенными на базе Вица и Аквы. При этом продаются увеличенные Короллы - седан, универсал и хэчбэк. У них гибрид от Приуса.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
типичная мечта фанатов дрома
 
1
Ответить
13128944
Чита
СтранNIK
Филдер уже не тот... Автомобиль с узенькими колёсами, без запаски, с пластиковой пятой дверью, маленьким клиренсом, баком 42 л и на вариаторе... О живучести и практичности речь уже давно не идет, по крайней мере для России. Удешевляют филдеры.
У меня были разные короллы. Сотка была шедевр, но простая, даже без абс. 110-ая тоже самое, но с абс. Сто сороковая хорошо сделана, думаю это лучшая королла наряду с окорочком(90-ая). Последнюю брать не стал, салон как в Витце и даже похуже, балалайка и погремушка.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
vadik5687
Чё мне сравнивать? я и так знаю, иначе бы не писал. Потолок давит! По ширине места тоже не айс, багажный проём меньше,чем у кей-каров! Чё то габаритное и широкое не пролазит вообще никак. Элементарно сравниваю...
В ноуте не сидел. размеры весты по высоте cзади H2 925мм ширина 1005мм (больше соляриса/рио и поло колесная база 2635мм кстати больше чем у опонентов этих же. Динамика, по факту по Иркутским серпантинам давлю на раз все эти японские микролитражки с короткой базой и высокой посадкой (сам ездил на мазде демио 2003г). Для моей семьи с средним ростом 170см 165см у жены машинки вполне хватает в плане жизненого пространства и всем нравится. В филдере ездил пассажиром не увидел никакой разницы ни в отделке не в размерах, да и вообще не хочу возвращаться к правому рулю десять лет отъездил теперь действительно мало японских авто которые нравятся. Раньше были чайзер, марк, корона бочка да и простая королка 100 вот машины и салоне уютно и на трассе достоино вели себя. Сейчас один сплошной маркетинг и за это еще государству 30% пошлину платить и прочие сборы! Рассматривал я филдер к покупке но миллион за машину В класса 5-7 лет еще и со слабой подвеской прочее. Короче купил весту св и доволен по гравийке летишь к берегу байкала и других мест и не паришся что что то цепанешь. Без дорог проезжаешь и всю семью довозишь (с ее то клиренсом ноуту и филдеру только по гравийке и с шумом камней осторожно) В общем практиш гуд. Я машину брал для семейных поездок по разным дорогам РОССИИ а не японским. К нашим условиям Веста лучше готова как не крути.
6
1
Ответить
Денис
Иркутск
vadik5687
Чё мне сравнивать? я и так знаю, иначе бы не писал. Потолок давит! По ширине места тоже не айс, багажный проём меньше,чем у кей-каров! Чё то габаритное и широкое не пролазит вообще никак. Элементарно сравниваю...
Весной на участок понадобилось пустую 200литровую бочку увезти залезла даже сидение заднее не понадобилось раскладывать ни разу не возникало проблем чтоб что то не впихалось. На байкал дикарями ездили все запихали и поехали в четвером.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 171
ДРОМихалыч
Филя стал сильно разный в разных комплектациях. Wхb hybrid - приятная машина и по салону и по ходовке, и шумки больше, чем в базе и плюшек. Да, задние пружины слабы, но решается вопрос недорого.
Ну WxB это максимальная комплектация для Филдера и стоят они в нормальном состоянии ( беспробеговые ) в районе 1,3 миллиона уже , а по-поводу ходовки на гибридах , там она малость другая и отличается от обычных Филдеров из за доп.веса батареи .
 
 
Ответить
Виктор Суббота
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как сейчас новая также за 1.5 млн рублей и будет стоить трехлетка.
Правильно, всё за полтора.
1
 
Ответить
vadik5687
Покажи как там в багажнике горный велик помещается.
Так сойдет?
1
 
Ответить
Петр
Ольга
FBIagent
Не производят,посмотри аукционы.Кончились аксио и филдеры в 2019 году.
Заходите на Toyota.jp и смотрите - не надо гадать на кофейной гуще.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Денис
В ноуте не сидел. размеры весты по высоте cзади H2 925мм ширина 1005мм (больше соляриса/рио и поло колесная база 2635мм кстати больше чем у опонентов этих же. Динамика, по факту по Иркутским серпантинам...
Клиренс и энергоемкость да, тут я спорить не стану. Ну а насчёт цен- их перерисовывают каждый месяц все дилеры по стране, накидывая от 10-60тыр. Филдер я бы и сам не взял ни за что. А вот Джэйд или Шаттл да.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Не важно
Так сойдет?
Кто ж его так возит?)))) стоя вообще-то надо, в общем как угодно, но не складывая сидушки.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Не важно
Так сойдет?
И не детский+-10лет, а взрослый.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
всё верно говоришь. но зато предыдущий филдер (140-ой) и в запчастях дороже, чем этот. вообще, 140-ой филдер/аксио стояли на той же тележке, что и аллионы/премки 260-ые. видимо потому и запчасти дорогие, маркетинг грёбаный, чтоб его... а этот да, его как только везти начали, то близи сразу стало ясно - витц распухший.
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
vadik5687
И не детский+-10лет, а взрослый.
Не детский так же перевозится, только руль поворачивается.
1
 
Ответить
vadik5687
Кто ж его так возит?)))) стоя вообще-то надо, в общем как угодно, но не складывая сидушки.
Стоя не влезет. Цеплять сзади не хочу, мне проще в багажник так закинуть чем пол часа крепить/отколупывать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
И не детский+-10лет, а взрослый.
Если уж в гранту 2 шт входят, один на 29" колёсах причем, то че в весту то не войдут?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Кто ж его так возит?)))) стоя вообще-то надо, в общем как угодно, но не складывая сидушки.
Типа в Филдер стоя войдет.. как же.
 
 
Ответить
Барчелло
)) а теперь ещё раз перечитай. Было сказано тоже самое. Аксио/филдер=рапид, Королла=Октавия.
Как королла может быть с классом, а королла универсал на той же платформе класса б?
 
1
Ответить
Денис
Иркутск
vadik5687
Клиренс и энергоемкость да, тут я спорить не стану. Ну а насчёт цен- их перерисовывают каждый месяц все дилеры по стране, накидывая от 10-60тыр. Филдер я бы и сам не взял ни за что. А вот Джэйд или Шаттл да.
Накидывают видимо в крупных городах. Я брал в Улан-Удэ полтора года назад все четко по допам со мной согласовали поставили то что мне нужно было (сигналка по адекватной цене, ветровики, набор автомобилиста и насос и зимние шины) и машинка через две недели пришла. Плюс скидку 25% дали ооочень доволен сейчас тем что успел купить. Так иначе действительно не догонишь эти ценники.
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
Flanker-F
Следующий кузов уже нет филдера и аксио а снова королла и королла вагон.
Все верно.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Если уж в гранту 2 шт входят, один на 29" колёсах причем, то че в весту то не войдут?
Расстояние от пола до потолка в задней части Весты очень малО!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Расстояние от пола до потолка в задней части Весты очень малО!
А в филдере типа много.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Скоро китайцы жестко подвинут тойоту, хонду, ниссан и т.д на их родном рынке
Дизайн - дно
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
Vitaly Tsilin
Flanker-F
Нравился мне этот автомобиль пока не купил. Что это за авто которое не держит загрузку даже меньше чем заявленая загрузка - авто падает на брюхо. Весь гремучий и пластмассовый. Я брал Короллу, то есть...
Ну вообще-то королла филдер и королла аксио, а витс с багажником это платц.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Vitaly Tsilin
Ну вообще-то королла филдер и королла аксио, а витс с багажником это платц.
Платц перестали выпускать в 2005 году когда еще выпускался 120й филдер. У нас речь за 160й
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
19333504
Красноярск
Салон отвратительный, привет 2010
 
1
Ответить
Avi3912
Красноярск
ДРОМихалыч
Филя стал сильно разный в разных комплектациях. Wхb hybrid - приятная машина и по салону и по ходовке, и шумки больше, чем в базе и плюшек. Да, задние пружины слабы, но решается вопрос недорого.
Согласен. Владею WxB Hybrid "14 года, приятен во всех отношениях. В минималке, без обвеса, даже и не псмотрел бы в его сторону.
Про пружины не знаю, 200кг нагрузки не пробовал складывать, но трое взрослых и багаж просаживают также как и бывший марк 2 - задняя арка вплотную к резине.
Комплектация решает. Хотите понять философию модели - прокатитесь на максималке.
Есть минусы, конечно, но о них забываешь на заправке. Расход такой, что вышеупомянутые Веста и Сиид - копят деньги на бенз)))
К слову Сиид - это уже класс аллион, премио. А аксио - это рио. Покажите мне в рио 21года систему контроля полосы?
Сам работаю в дилерском центре Киа. Киа покупать не стану.
3
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
Как королла может быть с классом, а королла универсал на той же платформе класса б?
новый филдер на платформе витса (яриса). Названия позожи и не более. Королла версо- тоже классом российской короллы? А королла кросс?

совсем чутка отличаются... классом)))))
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
Барчелло
новый филдер на платформе витса (яриса). Названия позожи и не более. Королла версо- тоже классом российской короллы? А королла кросс?

совсем чутка отличаются... классом)))))
Понятно. Божественная тойота ******ает людей. Тойота уже не та
 
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Sunil Varma
Понятно. Божественная тойота ******ает людей. Тойота уже не та
насчёт божественной сомневаюсь, а вот насчёт модельного ряда- всегда так было... просто у многих на слуху Королла, рав, Камри да крузак, ну может ещё маркообразные, а по факту только королл разных13 моделей.

эти "те 30-ти летние" короллы тоже одинаковые?
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
Барчелло
насчёт божественной сомневаюсь, а вот насчёт модельного ряда- всегда так было... просто у многих на слуху Королла, рав, Камри да крузак, ну может ещё маркообразные, а по факту только королл разных13 моделей.

эти "те 30-ти летние" короллы тоже одинаковые?
Дружок, я жил на ДВ в 90е, в курсе про тот модельный ряд. Сейчас не слежу, ибо ездить на бэу-западло, а на правом руле - вдвойне западло. Покупаю только новые авто
 
2
Ответить