Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустит удлиненную Corolla Cross

Toyota выпустит удлиненную Corolla Cross

17 Февраля 2023 | 12594 просмотра

Toyota Motor ведет разработку удлиненной версии компактного кроссовера Corolla Cross, об этом сообщает индийская редакция журнала Autocar.

По информации ресурса, перспективную версию относительно базовой конструкции удлинят в районе колесной базы. Расстояние между осями колес возрастет на 150 мм, то есть до 2790 мм. Из внешних панелей оригинальными будут задние двери и крылья, дверца багажника, а также крыша. Ожидается, что салон получит трехрядную компоновку на семь мест. На втором ряду будет больше пространства для ног пассажиров, чем на базовой модели семейства. Габаритная длина удлиненной Короллы Кросс составит около 4650 мм.

Целевым рынком для грядущей новинки называют Индию, по неофициальной информации, модель предложат с 2,0-литровым бензиновым мотором мощностью 174 л.с. или с гибридной установкой, где 2,0-литровому ДВС ассистирует электродвигатель, суммарная отдача — 186 л.с. 

Напомним, стандартную Toyota Corolla Cross производят с 2020 года.

Прочие подробности станут известны позднее.

Примерно так может выглядеть удлиненная Toyota Corolla Cross. Рисунок: Autocar India
Стандартная Toyota Corolla Cross (выпускают с 2020 года)
 
Стандартная Toyota Corolla Cross (выпускают с 2020 года)
Стандартная Toyota Corolla Cross (выпускают с 2020 года)
 
Стандартная Toyota Corolla Cross (выпускают с 2020 года)
 

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 478
Хороший автомобиль.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
180
23
Ответить
  
Сообщений: 13307
До нас даже стандартная версия не дошла!
Продам уши от мертвого осла.
136
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Наверное, можно порадоваться за многодетные японские семьи
91
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
aristo
Хороший автомобиль.
А у нас тоже есть удлинённые версии. Классно же выглядит. Чудо инженерной мысли.
135
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
Наверное, можно порадоваться за многодетные японские семьи
За то что они индусы?
68
7
Ответить
Всем Добра
На любой вкус потребителю, пожалуйста варианты!!!
Да ещё по хорошим ценам!
НАМ БЫ ТАКОЕ!
А.., НЕТ!!!
-НАМ ДРУГОЕ!
49
11
Ответить
 
Сообщений: 7277
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас тоже есть удлинённые версии. Классно же выглядит. Чудо инженерной мысли.
В стандартный ларгус гроб плохо помещался
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
42
3
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну, хоть тут цену не озвучили.))
27
2
Ответить
Сорок пятый
Томск
норм
5
1
Ответить
14025665
Поронайск
Индусы молодцы. Им бы ещё 15 см плюсом, они бы и четвёртый ряд сидений поставили )))
20
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Мне одному интересно боковые выштамповки кто у кого слизал?
16
31
Ответить
4184861
Ненавижу слово Cross в названии модели автомобиля.
Для меня это маркер залепы!
Да, у тойоты это отдельная модель в отличии от Renault, но все же название Corolla с Cross ну никак не вяжется!
16
43
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Staszol
За то что они индусы?
Индусы тоже японцы. Как в России таджики, узбеки и пр. - россияне...
9
21
Ответить
А Б
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у нас тоже есть удлинённые версии. Классно же выглядит. Чудо инженерной мысли.
А так?
18
3
Ответить
16497573
Тюмень
А я бы взял. Но где?
11
4
Ответить
14025665
Индусы молодцы. Им бы ещё 15 см плюсом, они бы и четвёртый ряд сидений поставили )))
Ещё на крышу есть место)))
4
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
саня сергеевич
Мне одному интересно боковые выштамповки кто у кого слизал?
Это Веста СВ кросс здорового человека ;)
14
8
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Филдер, ты ли это?
Или может калдина, раз удлиненная...
9
3
Ответить
7848710
Владивосток
Это же вместо Приус Альфа))
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
7-ми местная Королла! Мог ли я помыслить про такое в 90-х?
4
7
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Названия какие то, везде кросс, то какой то набор букв. назвали бы как раньше Кариб.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
aristo
Хороший автомобиль.
Только бы сидушки сделали не 45 см, 60 см в длину, как на нормальных европейских авто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
До нас даже стандартная версия не дошла!
на ДВ обычных уже дофига на продаже, от 2-3.5млн
3
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
саня сергеевич
Мне одному интересно боковые выштамповки кто у кого слизал?
Тссс. Тут нельзя такое говорить...
20
4
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Не слышу местных Ярославн и их плач про боковые выштамповки, и просвет в 165 мм у Кросса... Ау!
9
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
А Б
А так?
Красота, отличная идея, сразу видно умные люди делали, не то что у нас
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 446
Реинкарнация Ипсума?
Переехал в Краснодар и купил Ceed CD
Ум человечий имеет предел, дурость беспредельна.
 
3
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
саня сергеевич
Мне одному интересно боковые выштамповки кто у кого слизал?
ВАЗ даже патентовал X-дизайн, если мне не изменяет память, даже тут на Дроме это писали)
2
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25875
Woody
Красота, отличная идея, сразу видно умные люди делали, не то что у нас
Посмотри на Весту универсал и найди 10 отличий))
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
в тренде новости автомобильного рынка индии. дожили
......................................
5
 
Ответить
Ruslan Osmonov
Александр.....
7-ми местная Королла! Мог ли я помыслить про такое в 90-х?
Я в обычной Королле Крос за собой не поместился, представляю для кого там третий ряд будет. Даже при удлинённой базе там только в качестве наказания можно будет ездить.
3
3
Ответить
Сорок пятый
Томск
пойду куплю парочку
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Удлиненная королла кросс это трехсотка, давно уже выпускается ))
 
 
Ответить
Северный Казахстан
Doc.128
Названия какие то, везде кросс, то какой то набор букв. назвали бы как раньше Кариб.
Хорошая, кстати, машина была.
1
 
Ответить