Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В гамме Toyota Corolla Axio появилась модификация для автошкол

В гамме Toyota Corolla Axio появилась модификация для автошкол

02 Февраля 2018 | 8505 просмотров
С какого раза вы сдали экзамен по вождению в городе?
751 (63%)
221 (18%)
125 (10%)
94 (7%)
Ежегодно будет выпускаться по 850 экземпляров Toyota Corolla Axio для автошкол.
Ежегодно будет выпускаться по 850 экземпляров Toyota Corolla Axio для автошкол.

Японские дилеры Toyota начали продажи седана Corolla Axio в модификации для автошкол. От стандартной модели она имеет следующие конструктивные отличия:

  1. Дополнительные боковые зеркала и дополнительное салонное зеркало.
  2. Педаль тормоза, спидометр и индикаторы поворота на переднем пассажирском месте для инструктора.
  3. Передние стойки уменьшенной толщины (с внутренней стороны).
  4. Дополнительный стоп-сигнал сзади, который ярко мигает при внезапном торможении.

Комплектация для автошкол устанавливается на Corolla Axio в версии с 1,5-литровым бензиновым мотором Toyota 1NZ-FE и передним приводом. Коробка передач по выбору потребителя может быть 5-ступенчатой механической или бесступенчатым вариатором.

Ежегодно планируется производить по 850 ученических Toyota Corolla Axio.

Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 

Комментарии

moviegear
Москва
Для тех, у кого жена ездит на правом руле. Чтобы страховать можно было :)
75
31
Ответить
Руслан
Анапа
Осталось только руль поставить и в Россию.
23
67
Ответить
Алексей
Хабаровск
В наши дальневосточные автошколы самое то.
86
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Стандартная практика в Японии на самом деле. В бытность, когда учился вождению, у нас были подобные мелкосерийные Мазды трёхи на автодроме.
Иностранный Агент
51
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Пойдёт
6
8
Ответить
Pr. WolanD
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
Так-то у нас уже давно праворульные учебки запретили. Такие королки пригодились бы лет 5-10 назад, когда все ДВ-автошколы учили ездить на прулях...
45
11
Ответить
Eu So
Почему то японцы на своих королахоптику заднюю не делают зализанной
3
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Когда учился (в 10 году) - в автошколе Мазда Аксела учебная была. Всё также, как и у этой Королки... Одна такая с заводскими "плюшками" для учёбы. Остальные машины - самоделки.
21
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
134
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Значит скоро и у нас будут
9
6
Ответить
роман
Владивосток
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
В наших школах уже давно леворукие тачки.
12
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну королла и королла..
6
15
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
В наших Дальневосточных школах пруля уже нет давно или остались еденицы.
Солярис,Рио сейчас на 70% по Владику гоняет.Леворуких Приусов много,Логаны,Алмеры.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
15
7
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
С какого раза вы сдали экзамен по вождению в городе - водительское удостоверение категории В подарили на 18-и летие. Уездил по городу сам с 16 лет. Вождению научил отец он и права подарил. Было в 1994 году - тогда считалось нормальным.
Потом через 4 года на военной кафедре на категорию С сдал без проблем.
7
28
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Мечта мужика который ездит с бабой которая управляет авто, не напряжно для голосовых связок)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
4
Ответить
9670472
Магадан
на разаборке марка годов 70 видел так он уже был сделал под автошколу
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Бампера, бампера должны быть некрашенные! Максимально дешевые, т.к. расходник.
17
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Я на шоршне 4 ступом учился и норм)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Да сделали бы вообще без стоек, и без крыши, кабриолетом. Чо мучить ученичков то? )))
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я предлагал, товарищу своему, он директор автошколы, второе зеркало в салоне вешать для удобства. Он говорит, пробовал, снял потом - бабы путаются в них))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27768
В Японии учатся ездить на механике? Там же легковой транспорт на 99% - автомат
2
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
B.I.S.
Да сделали бы вообще без стоек, и без крыши, кабриолетом. Чо мучить ученичков то? )))
Ну и велопедалях)
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Eu So
Почему то японцы на своих королахоптику заднюю не делают зализанной
зализанная это турецкая сборка.а здесь чисто японец.
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Неполная комплектация- второго руля нет! Сразу прулеводы помирились бы с нормальными людьми:-)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
14
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 889
Pr. WolanD
Так-то у нас уже давно праворульные учебки запретили. Такие королки пригодились бы лет 5-10 назад, когда все ДВ-автошколы учили ездить на прулях...
покажи где написано что учить нельзя на праворуком авто!!! не ищи, не найдешь! сдавать экзамен - да! только леворукая нужна, а про учить - не запрещено! это я как инструктор пишу, интересовался этой темой специально..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
15
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Leopard
Ну королла и королла..
Ну комментарий и комментарий..
9
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Я когда сдавал, у нас за первый раз сдало ровно 5 человек из 20.
Но на момент написания статьи 63% комментаторов "сдало" с первого раза.
Опять жизненные реалии разошлись с интернетом. Это повод задуматься. Неужели камри не такая ужасная машина, а королла не капиталится первый раз до 70т.км?
9
2
Ответить
Вовка
Красноярск
МОЛОДЦЫ
1
2
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Я теорию с первого раза сдала, а вождение со второго. Сдавала на ауди а6 акпп.
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Я на ГАЗ-52 учился, не оборудованном ничем, кроме инструктора, у которого запись "подкалымить" была на 2 недели вперед.
A-380 :-)
7
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Эх были времена...
Сдавал только автодром...
1
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Наконец то японцы гранту под шильдиком тойота, как минимум дизайн.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, и никакого колхоза
5
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Alex1234567
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
Ну и как прмогло?У нас нет дол...в всё больше и больше и вроде руль слева.
Каждому своё
2
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Alex1234567
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
это ведро получше твоей весты псевдоавтомобиля
7
8
Ответить
Agriculturist
Я в конце 90-х на ИЖ-412 учился ездить. Убитом в хлам.
После него мне "шестерка" отца показалась просто божественным автомобилем.

Это я для тех, кто сейчас плюется от Логанов, Вест и Поло.
2
2
Ответить
Agriculturist
x555wpm
это ведро получше твоей весты псевдоавтомобиля
Это Королла по сути одноклассник Солярису, Поло, Логану и другим автомобилем класса В и В+
Чем она лучше?
2
6
Ответить
movil
Севастополь
Королла она и в африке королла. Супер качество, надежность, неприхотливость в обслуживании, просторный салон и багажник. Вообщем все потребительские качества на высоте!
1
1
Ответить
Илюха Владимирский
Владимир
Там в япии о людях думают.А у нас как хотите.
 
1
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
странно, что мотор не 1NZ-FNE
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить