В гамме Toyota Corolla Axio появилась модификация для автошкол

В гамме Toyota Corolla Axio появилась модификация для автошкол

02 Февраля 2018 | 7842 просмотра
С какого раза вы сдали экзамен по вождению в городе?
745 (63%)
218 (18%)
124 (10%)
93 (7%)
Ежегодно будет выпускаться по 850 экземпляров Toyota Corolla Axio для автошкол.
Ежегодно будет выпускаться по 850 экземпляров Toyota Corolla Axio для автошкол.

Японские дилеры Toyota начали продажи седана Corolla Axio в модификации для автошкол. От стандартной модели она имеет следующие конструктивные отличия:

  1. Дополнительные боковые зеркала и дополнительное салонное зеркало.
  2. Педаль тормоза, спидометр и индикаторы поворота на переднем пассажирском месте для инструктора.
  3. Передние стойки уменьшенной толщины (с внутренней стороны).
  4. Дополнительный стоп-сигнал сзади, который ярко мигает при внезапном торможении.

Комплектация для автошкол устанавливается на Corolla Axio в версии с 1,5-литровым бензиновым мотором Toyota 1NZ-FE и передним приводом. Коробка передач по выбору потребителя может быть 5-ступенчатой механической или бесступенчатым вариатором.

Ежегодно планируется производить по 850 ученических Toyota Corolla Axio.

Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 
Toyota Corolla Axio в модификации для автошкол
 

Комментарии

moviegear
Москва
Для тех, у кого жена ездит на правом руле. Чтобы страховать можно было :)
74
31
Ответить
Руслан
Краснодар
Осталось только руль поставить и в Россию.
22
67
Ответить
Алексей
Хабаровск
В наши дальневосточные автошколы самое то.
85
13
Ответить
   
Сеул
Сообщений: 641
Стандартная практика в Японии на самом деле. В бытность, когда учился вождению, у нас были подобные мелкосерийные Мазды трёхи на автодроме.
Мой отзыв: Kia Ray 2011
49
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 4858
Пойдёт
6
8
Ответить
Pr. WolanD
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
Так-то у нас уже давно праворульные учебки запретили. Такие королки пригодились бы лет 5-10 назад, когда все ДВ-автошколы учили ездить на прулях...
44
11
Ответить
Почему то японцы на своих королахоптику заднюю не делают зализанной
3
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1215
Когда учился (в 10 году) - в автошколе Мазда Аксела учебная была. Всё также, как и у этой Королки... Одна такая с заводскими "плюшками" для учёбы. Остальные машины - самоделки.
предлагаем услуги массажа. стаж более 20 лет.
качественно!
салон!
Южный микрорайон.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 12416
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
133
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 144
Значит скоро и у нас будут
9
6
Ответить
роман
Владивосток
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
В наших школах уже давно леворукие тачки.
11
10
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 44833
Ну королла и королла..
GERA7 на youtube
6
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1810
Алексей
В наши дальневосточные автошколы самое то.
В наших Дальневосточных школах пруля уже нет давно или остались еденицы.
Солярис,Рио сейчас на 70% по Владику гоняет.Леворуких Приусов много,Логаны,Алмеры.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
14
7
Ответить
   
якутск
Сообщений: 790
С какого раза вы сдали экзамен по вождению в городе - водительское удостоверение категории В подарили на 18-и летие. Уездил по городу сам с 16 лет. Вождению научил отец он и права подарил. Было в 1994 году - тогда считалось нормальным.
Потом через 4 года на военной кафедре на категорию С сдал без проблем.
7
28
Ответить
    
50*17’10’’с.ш 127*34’3’’в.д.
Сообщений: 1730
Мечта мужика который ездит с бабой которая управляет авто, не напряжно для голосовых связок)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
4
Ответить
9670472
Магадан
на разаборке марка годов 70 видел так он уже был сделал под автошколу
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2208
Бампера, бампера должны быть некрашенные! Максимально дешевые, т.к. расходник.
17
2
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4327
Я на шоршне 4 ступом учился и норм)
2
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3419
Да сделали бы вообще без стоек, и без крыши, кабриолетом. Чо мучить ученичков то? )))
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 2533
Я предлагал, товарищу своему, он директор автошколы, второе зеркало в салоне вешать для удобства. Он говорит, пробовал, снял потом - бабы путаются в них))
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22944
В Японии учатся ездить на механике? Там же легковой транспорт на 99% - автомат
2
6
Ответить
 
Санта-Клара
Сообщений: 4327
B.I.S.
Да сделали бы вообще без стоек, и без крыши, кабриолетом. Чо мучить ученичков то? )))
Ну и велопедалях)
3
 
Ответить
   
Хабаровск,
Сообщений: 932
Eu So
Почему то японцы на своих королахоптику заднюю не делают зализанной
зализанная это турецкая сборка.а здесь чисто японец.
16
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8514
Неполная комплектация- второго руля нет! Сразу прулеводы помирились бы с нормальными людьми:-)))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
14
Ответить
   
Иркутская обл, Усть-Кут
Сообщений: 869
Pr. WolanD
Так-то у нас уже давно праворульные учебки запретили. Такие королки пригодились бы лет 5-10 назад, когда все ДВ-автошколы учили ездить на прулях...
покажи где написано что учить нельзя на праворуком авто!!! не ищи, не найдешь! сдавать экзамен - да! только леворукая нужна, а про учить - не запрещено! это я как инструктор пишу, интересовался этой темой специально..
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются
15
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1898
Leopard
Ну королла и королла..
Ну комментарий и комментарий..
9
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1898
Я когда сдавал, у нас за первый раз сдало ровно 5 человек из 20.
Но на момент написания статьи 63% комментаторов "сдало" с первого раза.
Опять жизненные реалии разошлись с интернетом. Это повод задуматься. Неужели камри не такая ужасная машина, а королла не капиталится первый раз до 70т.км?
9
2
Ответить
Вовка
Красноярск
МОЛОДЦЫ
1
2
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Я теорию с первого раза сдала, а вождение со второго. Сдавала на ауди а6 акпп.
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1966
Я на ГАЗ-52 учился, не оборудованном ничем, кроме инструктора, у которого запись "подкалымить" была на 2 недели вперед.
A-380 :-)
7
1
Ответить
    
Нск
Сообщений: 1768
Эх были времена...
Сдавал только автодром...
1
 
Ответить
    
столица мира
Сообщений: 1908
Наконец то японцы гранту под шильдиком тойота, как минимум дизайн.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6820
молодцы, и никакого колхоза
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1727
Alex1234567
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
Ну и как прмогло?У нас нет дол...в всё больше и больше и вроде руль слева.
2
2
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1246
Alex1234567
У нас Поло, Весты ездят в качестве учебных автомобилей, а это какое-то страшное ведро еще и с правым рулем.
это ведро получше твоей весты псевдоавтомобиля
7
7
Ответить
Я в конце 90-х на ИЖ-412 учился ездить. Убитом в хлам.
После него мне "шестерка" отца показалась просто божественным автомобилем.

Это я для тех, кто сейчас плюется от Логанов, Вест и Поло.
2
2
Ответить
x555wpm
это ведро получше твоей весты псевдоавтомобиля
Это Королла по сути одноклассник Солярису, Поло, Логану и другим автомобилем класса В и В+
Чем она лучше?
2
6
Ответить
movil
Севастополь
Королла она и в африке королла. Супер качество, надежность, неприхотливость в обслуживании, просторный салон и багажник. Вообщем все потребительские качества на высоте!
1
1
Ответить
Илюха Владимирский
Владимир
Там в япии о людях думают.А у нас как хотите.
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 51125
странно, что мотор не 1NZ-FNE
Мир! Флуд! Май!

Katadze!

Если Вы, накурясь, выйдете из дома...
 
 
Ответить