Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Самой популярной подержанной иномаркой стала Toyota Corolla

Самой популярной подержанной иномаркой стала Toyota Corolla

14 Февраля 2012 | 30474 просмотра

В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают. По результатам 2011 года вторичный авторынок нашей страны сократился на 3%, сообщает агентство «Автостат». 

Наиболее популярной иномаркой на рынке подержанных машин остается Toyota. В прошлом году было реализовано 492,5 тысяч машин, что составляет 12,4% доли рынка, что обеспечило марке второе место в общем рейтинге. Третье место занимает Nissan —  194,3 тысяч машин. В списке наиболее популярных на вторичном рынке брендов также Ford, Mitsubishi, Volkswagen, Honda, Hyundai, Chevrolet и Opel.

Наиболее популярной подержанной иномаркой опять стала Toyota Corolla. На втором месте —  Ford Focus. Причем средний возраст «Фокуса» на вторичном рынке России гораздо меньше среднего возраста «Короллы» — 5,2 года против 9,5 лет. Volkswagen Passat обосновался на третьем месте со средним возрастом и вовсе в 13 лет.

Помимо перечисленных моделей в десятку самых популярных машин на рынке автомобильного секонд-хенда вошли также Daewoo Nexia, Toyota Land Cruiser, Toyota Camry, Mitsubishi Lancer, Hyundai Accent, Chevrolet Niva и Opel Astra.

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 17337
Toyota Land Cruiser всегда в топе ))))
Подпись.
242
64
Ответить
     
Сообщений: 97
и заслуженно!
Toyota Mark II '2000 ,Grande - продан :-(
Mazda Efini MPV '1997' G-LTD куплен :-)
214
45
Ответить
    
Сообщений: 1414
Нууу, за тойоту :-)
298
34
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
Тойота ёпта...
147
32
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
52
79
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5821
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"
Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
https://www.а вито.ru/novosibirsk/doma_dachi_kottedzhi/dacha_68_m_na_uchastke_8.5_sot._964688752
177
33
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
ладно хоть не корейцы...
но отрыв всё меньше...
75
20
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4385
Chasers:
Нууу, за тойоту :-)
+10000...
51
20
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
АК-47......................... .............................. ..................Toyota Corolla
90
72
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
оригинал http://www.autostat.ru/news/vi... "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Марк Твен "Судя по данным статистики, со статистикой у нас все в порядке." В. Туровский "Теперь уже с полной достоверностью доказано, что курение — одна из главных причин статистики." Флетчер Кнебель
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
144
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
iarik25:
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"
Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
Да просто люди думают, что лучше купить новый Солярис или Полуседан из салона, чем 6-7 летнюю Короллу с пропуканными сидушками. А новую Короллу далеко не каждый может себе позволить.
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
91
87
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Кто бы сомневался... =)
Причем средний возраст «Фокуса» на вторичном рынке России гораздо меньше среднего возраста «Короллы» — 5,2 года против 9,5 лет.
Может это потому что десятилетняя тойота по оснащению салона понавороченнее пятилетнего фокуса? =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
185
58
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Последний из могикан
16
21
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Это ожидаемо, предсказуемо, и нормально. Королла за теже деньги что и Фокус поинтересней будет. имхо.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
113
31
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
SancheZ666:
. А новую Короллу далеко не каждый может себе позволить.
По ценнику она как Фокус. У нас в регионе по крайней мере. (около 700тыр. в овощной комплектации)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
17
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
УГ
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
21
37
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10641
SancheZ666:
Да просто люди думают, что лучше купить новый Солярис или Полуседан из салона, чем 6-7 летнюю Короллу с пропуканными сидушками. А новую Короллу далеко не каждый может себе позволить.
Х.З. Кто то наоборот подумает нах мне корейское г..но, лучше возьмет проверенную временем Короллу....
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
142
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
S.V.S.:
Х.З. Кто то наоборот подумает нах мне корейское г..но, лучше возьмет проверенную временем Короллу....
Никто не спорит, что лучше Королла. НО многим важно взять НОВЫЙ авто из салона! Есть в этом свой кайф )))
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
63
32
Ответить
  
Сообщений: 339
интересно...
по сравнению с Короллой какова доля автоТаза?!)
ИМХО Королла 5, да пох - даже 20 лет от роду, лучше свежего Таза))))
не понимаю людей, которые за 300тыщ берут ведро, а не машину...

Слава Богу, что есть ещё умные, которые берут Короллу!
160
46
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
кто бы сомневался, стоит на дороги посмотреть
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
27
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71899
ничего не имею против , но : как ведётся эта статистика ? Есть продажи череж генералку , там вооще нет перерегистрации . Есть сделки для последующей перепродажи ( есть ведь и такие варианты ) . Какие-то авто живут в одних руках веками , некоторые в год могут сменить нескольких хозяев .
Ну а так то да , странно было бы , если в лидерах была Шевроле Малибу ( например )
Собака лает - караван идёт
32
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
tuzek:
оригинал http://www.autostat.ru/news/vi... "Теперь уже с полной достоверностью доказано, что курение — одна из главных причин статистики." Флетчер Кнебель
Половина форума похоже тоже что-то курит
subaru forester моя ласточка
27
8
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
tuzek:
оригинал http://www.autostat.ru/news/vi... "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика." Марк Твен "Судя по данным статистики, со статистикой у нас все в порядке." В. Туровский "Теперь уже с полной достоверностью доказано, что курение — одна из главных причин статистики." Флетчер Кнебель
+100
14
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71899
AAA75rus:
по сравнению с Короллой какова доля автоТаза?!)
ИМХО Королла 5, да пох - даже 20 лет от роду, лучше свежего Таза))))
если рассматривать всю страну , доля автоТАЗа естественно больше по статистике . А что лучше , что хуже , на статистику не влияет
Собака лает - караван идёт
14
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10641
SancheZ666:
Никто не спорит, что лучше Королла. НО многим важно взять НОВЫЙ авто из салона! Есть в этом свой кайф )))
Яконечно не большой знаток в данном классе авто, но порыв наш всеми уважаемый сайт что то не увидел огромной разнице в цене.... https://novokuznetsk.drom.ru/hy... или это за https://novokuznetsk.drom.ru/to... разница в 60 рублей между этими машинами.... я бы доплатил за Тойоту... Как то корейцы не супердешевы получаются....
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
40
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71899
[quote=AAA75rus]интересно... по сравнению с Короллой какова доля автоТаза?!) [quote=tuzek]оригинал http://www.autostat.ru/news/vi... [/quote] Аналитики отмечают, что наиболее востребованной на рынке "секонд-хенда" остается продукция АВТОВАЗа. На долю различных моделей LADA приходится почти 35% вторичного авторынка. Тем не менее, общий объем операций с подержанными "Ладами" за прошедший год снизился на 14,3% - с 1,62 млн. шт. в 2010 году до 1,39 млн. шт. в 2011 году. А в лидеры вышла вазовская "десятка" LADA 110 (162,7 тыс. шт.), которой удалось обойти лидировавшую долгие годы "семерку" LADA 2107 (160,3 тыс. шт.).
Собака лает - караван идёт
9
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
последняя ваще какая то китайская
10
13
Ответить
 
г. Иркутск
Сообщений: 5741
Самой популярной и одной из самых угоняемых(
24
9
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Надёжная бюджетная Тойотка Короллка
Kluger MCU25
54
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
А про Марка уже было?
35
12
Ответить
 
Сообщений: 5
не понимают на западе нормальные машины.все равно лучше японок нет ни чего.и не надо сравнивать с европейцами и корейцами.и тем более с тазовазом.
56
27
Ответить
 
дальний восток
Сообщений: 232
Королла-реально очень надежная машина.Уже,можно сказать,культовый автомобиль...
79
10
Ответить
     
Сообщений: 3393
[quote=micdv]Королла-реально очень надежная машина.Уже,можно сказать,культовый автомобиль...[/quot

Это обо всех Тойотах...
49
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
iarik25:
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"
Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
Ага, а по темпу прироста милиардеров Россия вообще на первом месте последние 10 лет кряду.

"Мы живем в самой лучшей стране на свете, а остальные страны нам завидуют". (с)
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
17
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Тойота королла теперь уж народный автомобиль можно сказать.
37
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Тойота , Тойота .... Мечта Идиота. Хотя сам ездил только на них , сейчас вот такой аппарат у меня , ездит 2 года , заводитца в -25 С и не ломается , цука...
33
64
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Цена+качество
21
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2476
кайфова, а то мне как раз скоро короллу 120 продавать. хоть не зависнет как Надия ФСЕшная :)
правды нет
20
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Женя777:
Самой популярной и одной из самых угоняемых(
Так и есть у кого то сперли кому то продали статистика е.тить )
13
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Razmik:
АК-47........... .............................. .............. ..................Toyota Corolla
Безумно унылые кузова у всех королл,серая невзрачная масса железа,а салоны по оснащению и привлекательности хуже одноклассников(за тот же ценник).
43
80
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
iarik25:
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
Богатеют НУНУ)))))
..ездили на слегка подержаных, но серьёзных авто д-е класса(состояния лучше новых шушлаек), теперь на новых шушлайках..б-ц класса с дрыгателями 1.3-1.5).
Тупо пересадили на то что угодно бизнесменам, а не жителям.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
40
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
SancheZ666:
Да просто люди думают, что лучше купить новый Солярис или Полуседан из салона, чем 6-7 летнюю Короллу с пропуканными сидушками. А новую Короллу далеко не каждый может себе позволить.
Химчистка в помощь твоим комплексам. Да просто людей пересадили с помощью протекционной политики.
36
5
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
у меня попса =)
atlas pro 23
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
вот где логика...продают короллы года 2003 "люксовые) по 380-410т.р....летом мазду 6 2005г так же в "фарше" купили за 400?)
Стоматологические услуги. 24 24 35
26
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42697
Шляпо это, но надежно ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Забыли еще написать что стала самой угоняемой, народная машина епта:). А запчасти то дороже чем на камри! Вот тебе и народный авто.:)
14
38
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
usarussia:
Химчистка в помощь твоим комплексам. Да просто людей пересадили с помощью протекционной политики.
У меня то как раз нет совершенно такого комплекса. Просто знаю таких людей )
NISSAN AVENIR 4WD 2003 - есть
PEUGEOT 307 3D 2003 - есть
6
3
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
Безумно унылые кузова у всех королл,серая невзрачная масса железа,а салоны по оснащению и привлекательности хуже одноклассников(за тот же ценник).
зато ликвидна, надежна, и бабло не сосет)) катаю на такой уже второй год, коплю денежки на теану 4вд, за время владения поступали предложения продать ее, и не разу не предложили сумму меньшую той за которою я купил, так что есть уверенность, что при необходимости продам ее очень быстро и по нужной цене...но скучная, не спорю.
33
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
vadik5687:
Безумно унылые кузова у всех королл,серая невзрачная масса железа,а салоны по оснащению и привлекательности хуже одноклассников(за тот же ценник).
королла это неприхотивая рабочая лошадка на каждый день (почти без проблем, хотя заправка бензина и раз в 5000 км. масло. не такая уж и проблема)....
Огласите список одноклассников.... у которых безумно НЕ УНЫЛЫЕ кузова, НЕ СЕРАЯ, ВЗРАЧНАЯ масса железа, с очень привлекательным салоном, из ценных пород дерева. и крокодиловой кожи, оснащение по последним разработкам нанотехнологий
45
7
Ответить
   
Сообщений: 651
юрмис:
вот где логика...продают короллы года 2003 "люксовые) по 380-410т.р....летом мазду 6 2005г так же в "фарше" купили за 400?)
я сам мазду предыдущую продавал долго...я мазду6 2005 года я никогда себе не куплю, если не буду уверен в этой машине, а лучше куплю у знакомых, ибо с коробками маздовскими намучились и я, и друг мой, да и стошник который нам их делал, у него кстати тоже атенза, как думаешь, какие у нас троих были проблемы? правильно, задняя крышечка АКПП))))))
18
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Недавно знакомая 120-ю шлепнула, ноускат на нее 45 и более руб, на камри 2003 года привозил недавно за 35. Где народность? :)
V6 3.5. 300 пони.
13
32
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Не могу понять че за придурки минусы ставят, когда я написал факт, против которого не попрешь, это видать те, кто всю жизнь ездит на короле и в лучшем даже не сидел, каждый свое болото хвалит.
V6 3.5. 300 пони.
20
75
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Тоже хотел такую,но всё обдумав,взял рактиса)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
5
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2183
Хондо-Вод:
Забыли еще написать что стала самой угоняемой, народная машина епта:). А запчасти то дороже чем на камри! Вот тебе и народный авто.:)
Что за бред? С каких пор на короллу запчасти дорогие?Запчасти копейки стоят.Много в наличии есть даже в самых захудалых ларьках. Оригинальный новый бампер под покраску 5 рублей стоит.
На какую камри дешевле?На ACV40?!
Продам задний суппорт, кулак и тормозной шланг от CL1/CH9.
Продам крышку клапанную от H22/F20.
39
4
Ответить
   
Сообщений: 651
Хондо-Вод:
Забыли еще написать что стала самой угоняемой, народная машина епта:). А запчасти то дороже чем на камри! Вот тебе и народный авто.:)
цена от многих факторов зависит. а камри не угоняема не разу, да?)
10
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
AAA75rus:
интересно...
по сравнению с Короллой какова доля автоТаза?!)
ИМХО Королла 5, да пох - даже 20 лет от роду, лучше свежего Таза))))
не понимаю людей, которые за 300тыщ берут ведро, а не машину...
Слава Богу, что есть ещё умные, которые берут Короллу!
20-и летняя Королла - такое же "ведро" как и новый ТАЗ, будьте реалистом. И уж кичится умом и сообразительностью, владея "ведром" уж точно не стоит.
33
65
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
S.V.S.:
Яконечно не большой знаток в данном классе авто, но порыв наш всеми уважаемый сайт что то не увидел огромной разнице в цене.... https://novokuznetsk.drom.ru/hy... или это за https://novokuznetsk.drom.ru/to... разница в 60 рублей между этими машинами.... я бы доплатил за Тойоту... Как то корейцы не супердешевы получаются....
Ну Солярис то мало кто за 694ру*** покупает, обычно 470-550.
Верую в эволюцию и в доллар
15
6
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
WRS:
Ну Солярис то мало кто за 694ру*** покупает, обычно 470-550.
Ау Дром! В слове "ру***" мат увидели?! Ну вы аще красавцы!
Верую в эволюцию и в доллар
22
1
Ответить
   
Сообщений: 651
для меня королла, удачное временное вложение денег, ликвидность и надежность, стали определяющими факторами, пешком не хожу, в ремонт бабло не вкидываю, в морозы на такси не езжу, в настоящий момент вполне достаточно...драйв, комфорт и желаемый авто, будут чуть позже, это дело наживное, и королла очень хорошо в этом помогает!
62
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
_romario_:
для меня королла, удачное временное вложение денег, ликвидность и надежность, стали определяющими факторами, пешком не хожу, в ремонт бабло не вкидываю, в морозы на такси не езжу, в настоящий момент вполне достаточно...драйв, комфорт и желаемый авто, будут чуть позже, это дело наживное, и королла очень хорошо в этом помогает!
+100500
Верую в эволюцию и в доллар
20
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
сама популярная новая машина в россии лада, значит тойота это та же лада, любят у нас шушляйки
13
47
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Andres Glam:
20-и летняя Королла - такое же "ведро" как и новый ТАЗ, будьте реалистом. И уж кичится умом и сообразительностью, владея "ведром" уж точно не стоит.
полностью согласен
14
28
Ответить
     
Сообщений: 3822
diesel130374:
Тойота , Тойота .... Мечта Идиота. Хотя сам ездил только на них , сейчас вот такой аппарат у меня , ездит 2 года , заводитца в -25 С и не ломается , цука...
у меня королла заводится в -35 и не ломается:)
28
5
Ответить
   
Сообщений: 651
runri:
у меня королла заводится в -35 и не ломается:)
во-во, поставил акум нормальный, ночные прогревы для несуществующее понятие, вечером поставил утром завел, с брелка сигналки, погрел, сел поехал...ах да, прикурил еще парочку))))
15
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
королла - народный автомобиль!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
35
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Королла прет !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
28
8
Ответить
   
Сообщений: 28989
ура, товарищи!

машина, которая лидирует количеством, перепродается тоже чаще всех!
ура!
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
23
7
Ответить
  
Сообщений: 363
а у нас тазы лидируют!!!!! Хотя иномарки тоже есть, но мало, 2 на 10 тазов!

Юг Башкортостана...вот так живем!
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
тут еще чо забыли:
а сколько машина в одних руках сидит?
меньше года или по несколько лет?
если одну машину в год несколько раз продает, в статистике это несколько продаж и фигурирует...
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
5
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
S.V.S.:
Х.З. Кто то наоборот подумает нах мне корейское г..но, лучше возьмет проверенную временем Короллу....
SancheZ666:
Никто не спорит, что лучше Королла. НО многим важно взять НОВЫЙ авто из салона! Есть в этом свой кайф )))
да что ж вам Корейцы спокойно жить не дают?)) вы говорите говорите, пытаетесь защитить Тойоту, а Корейцы каждый раз доказывают молча, выпуская вполне хорошие машины, с классным дизайном! Так что удачи с Короллой)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
12
29
Ответить
   
Сообщений: 651
все, что я написал выше относится к праворульным короллам, за новые леворульки ничего не скажу, не про надежность, не про качество, не про ликвидность, но читая отзывы, все машины в ценовом сегменте ~ от 600-800(если в максималке), погремушки дешовые, обертка красивая, а по факту уг, выбирай какая внешне по душе.

за корейцев скажу, был у бывшей подруги гетц дорестайл 2005года, очень надежный авто, но корейцы теряют в цене очень не кисло!!!
18
4
Ответить
    
Сообщений: 1109
королла самая попсовая машина
15
4
Ответить
   
Сообщений: 974
Я не верю что Nexia обошла Land Cruiser.
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
Ничего не имею против других производителей авто, сам на королле не ездил, предпочитаю машины побольше, но сама модель сколько лет уже выпускается? В каком количестве была продана? В скольких странах реализовывалась? Не думаю что все люди которые данный авто приобретали были не в себе. Поэтому короллу заслуженно можно назвать культовым авто.
X-trail 2.5 CVT
36
2
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
лучше тойоты-новая тойота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
32
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 110
[quote=Юрич86][quote=micdv]Кор олла-реально очень надежная машина.Уже,можно сказать,культовый автомобиль...[/quot
Это обо всех Тойотах...[/quote]

Ну прям секта
Turbo
16
6
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
у нас в деревне что то не видно особо этих подержанных Королл. У кого денег помене - ТАЗы берут, у кого поболе - новые машины с салона. Новых Фокусов много, Октавий. У меня один товарищ говорит - всегда покупал новые машины и покупаю, б/у не буду брать из принципа. А второй покупает машины побольше и повыше классом, но б/у. Но культа из машин никто не делает. Это всего лишь средство передвижения.
17
9
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
ЕвгенУфа:
королла - народный автомобиль!
Я бы сказал тойота-народный автомобиль!
Внушительный список...
11
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Hitman988:
Что за бред? С каких пор на короллу запчасти дорогие?Запчасти копейки стоят.Много в наличии есть даже в самых захудалых ларьках. Оригинальный новый бампер под покраску 5 рублей стоит. На какую камри дешевле?На ACV40?!
в смысле бред? Я таскаю контрактные запчасти, знаю что говорю. Речь не про расходники(подвеска и т п, на них цены на все марки японские одинаковы+-200 руб) а про кузовные детали. Та же морда на 120-ю стоит чуть ли не в 2 раза дороже, чем на ту же камри асв40. Обьясни почему? Потому что народный *** автомобиль, спрос на запчасти огромен, значит можно и ломить цены. Ну и само собой большая часть корол угоняется на з/ч.
V6 3.5. 300 пони.
7
7
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
_romario_:
я сам мазду предыдущую продавал долго...я мазду6 2005 года я никогда себе не куплю, если не буду уверен в этой машине, а лучше куплю у знакомых, ибо с коробками маздовскими намучились и я, и друг мой, да и стошник который нам их делал, у него кстати тоже атенза, как думаешь, какие у нас троих были проблемы? правильно, задняя крышечка АКПП))))))
На рестайлах эта проблема решена. Так же нормальный СТОшник должен быть в курсе, что на дорестайл так же можно поставить "крышечку" от рестайла, предварительно заглушив 5й канал, и проблема исчезнет навсегда.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
6
1
Ответить
     
Юрга
Сообщений: 80
А чего тут сказать, "Японский жигуль" одним словом.
Чтобы стать обладателем всех замечательных вещей, нужно прежде всего поверить, что они возможны.
11
6
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
на короллу цены растут как на дрожжах, не пойму за что, деревянный авто дороже марка одного года, скоро как новые короллы стоить будет ИМХО.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 651
NST:
на короллу цены растут как на дрожжах, не пойму за что, деревянный авто дороже марка одного года, скоро как новые короллы стоить будет ИМХО.
этож хорошо)))
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
SancheZ666:
Да просто люди думают, что лучше купить новый Солярис или Полуседан из салона, чем 6-7 летнюю Короллу с пропуканными сидушками. А новую Короллу далеко не каждый может себе позволить.
купи 6-7 летнюю короллу и поставь новые сидушки , не пропуканные... лучше чем купить новый солярис и пукать на работе отдавая кредит банку , или пукать в зале ожидания на автосервисе пока солярис впочинке...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
31
8
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
ИМХО все кто пересел с Тойоты на другую марку мечтают вернуться обратно.
Вот и я на Солике затосковал по Калдинке!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
15
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Почему стала? Была есть и остается!
И потом, что удивительного? Лидер продаж на первичке...логично переходят тенденции и на вторичку.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
livada:
ИМХО все кто пересел с Тойоты на другую марку мечтают вернуться обратно.
Вот и я на Солике затосковал по Калдинке!
Мног разных было тойот, но пересел на Хонды, теперь в сторону тойот даже не смотрю. Присматриваюсь к Акуре.
13
10
Ответить
   
Сообщений: 796
Hikoushi:
Мног разных было тойот, но пересел на Хонды, теперь в сторону тойот даже не смотрю. Присматриваюсь к Акуре.
не зарекайся;)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
10
4
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Я знал это всегда... Я не удивлён...
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
SVR_:
не зарекайся;)
После Хонды на тойоту не сяду, уж лучше посмотрю в сторону немцев.
11
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Рынок сократился - всю бяку в утиль посдавали вот и сократился..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
1
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
тойота-круто!!! Вы бы на других машинах покатались, есть и получше. Тем более нынешняя тойота не стоит тех денег которые за нее ломят. Не понимаю этой болезненной тяги к тавотам
15
10
Ответить
   
Сообщений: 651
Алёха81:
тойота-круто!!! Вы бы на других машинах покатались, есть и получше. Тем более нынешняя тойота не стоит тех денег которые за нее ломят. Не понимаю этой болезненной тяги к тавотам
а какая машина в ценовой категории новой кароллы стоит своих денег?
12
3
Ответить
   
Сообщений: 651
точнее в классе короллы, а не в ценовой категории.
7
 
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Чет я совсем не удивлён.
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
9
 
Ответить
   
Сообщений: 20179
это радует !
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Королла, и в Африке Королла!)))
12
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Королла по прежнему остается одним из самых универсальных авто...
11
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Да на вторичке 120е короллы разлетаются как горячие пирожки не падая в цене.И не одна япошка так не продается ,быстро и с минимальным торгом.
19
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
kopiman(Murano+ Focus):
ебтить бред
каролла деревяшко не допиленное
а по оснащение *****овый пластик- зассаный велюр , отсутствует климат контроль срaные крутилки как на авто эконом класса- вот все что в ней есть.
Деревяшко ваш фокус в сравнении с Короллой
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
42
16
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Тойота рулит!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
14
5
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
кто бы сомневался
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 453
livada:
ИМХО все кто пересел с Тойоты на другую марку мечтают вернуться обратно.
Вот и я на Солике затосковал по Калдинке!
Только тойоты были, сел на VW - не пожалел.
11
10
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
ТоляС 515:
Деревяшко ваш фокус в сравнении с Короллой
ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве
раз ты на это смотришь
есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый
10
28
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
не ты прав разницы ваще нет....
если честно спор глупый потому что впринцепе странно что короллу можно назвать не деревом
и вообще по моему у неё косой салон какой то -пластик цвета дресни при стуке о который раздается пустой звук.
10
29
Ответить
   
Сообщений: 20179
Ты не прав ! У меня королла купил в январе с салона , там мягкая панель !!!!!!
17
1
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
micdv:
Королла-реально очень надежная машина.Уже,можно сказать,культовый автомобиль...
Согласен. У меня Королла 12 лет. Как запасная-рабочая машина. Продавать не хочу. Самому нужна...
16
2
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
iarik25:
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"
Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
Растут продажи всякого бюджетного хлама, а не добротных авто среднего и высокого класса.

Основная причина - увеличение пошлины, из-за которой приобретение хорошего подержанного авто стало слишком накладно...

Никто, вобщем, не богатеет.
16
1
Ответить
  
МО
Сообщений: 352
Если бы не конские пошлины, авторынок рос бы получше... и не особо важно тойоты это были или ниссаны, Покупатель сам определится с выбором. Ведь он всегда прав!
18
 
Ответить
   
Сообщений: 651
kopiman(Murano+ Focus):
ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве
раз ты на это смотришь
есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый
фокус веселая машина, купил и хрен продашь))
21
9
Ответить
   
Сообщений: 651
в смысле в цене теряет хорошо
10
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
[quote=kopiman(Murano+ Focus)]ебтить бред
каролла деревяшко не допиленное
а по оснащение *****овый пластик- зассаный велюр , отсутствует климат контроль срaные крутилки как на авто эконом класса- вот все что в ней есть.[/quote]
[quote=kopiman(Murano+ Focus)]ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве
раз ты на это смотришь
есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый[/quote[quote=kopiman(M urano+ Focus)]не ты прав разницы ваще нет....
если честно спор глупый потому что впринцепе странно что короллу можно назвать не деревом
и вообще по моему у неё косой салон какой то -пластик цвета дресни при стуке о который раздается пустой звук.[/quote]
ты вообще о чем ??? Сам то понял ????
10
6
Ответить
  
Сообщений: 336
а про марка чё не говорят? ))))))))))))))))))))))))
а сколько еще машин не попали в эту статистику?!!!!
это ж формирование общественного настроения)))
3
1
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
kopiman(Murano+ Focus):
ебтить бредкаролла деревяшко не допиленноеа по оснащение *****овый пластик- зассаный велюр , отсутствует климат контроль срaные крутилки как на авто эконом класса- вот все что в ней есть.
В этом вся суть. Можно иметь мерс, бмв. Жалеть их, беречь, трепетно относиться. Рассказывать о них о том насколько они превосходят другие авто. А вот о короллке ничего не скажешь плохого, она неразу не подведет, неприхотлива к качеству бензина, безралична к морозам. Она незаметна, но бедет верна до последнего
18
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
ТоляС 515:
Деревяшко ваш фокус в сравнении с Короллой
пилюс !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
9
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Только РОВНО месяц назад продал короллу 4 года )))
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Скажите, только честно, все кто ездил на японцах-ведь Тойота реально рулит, разруливает Тойота?????
18
9
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
igor444:
Скажите, только честно, все кто ездил на японцах-ведь Тойота реально рулит, разруливает Тойота?????
Реально, правда королла масло подъедает, но это смотря какое, а так купил в 2008 за 340, намотал 40 тысяч (без ремонтов, только расходники) продал за 350 спустя почти 4 года.
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
igor444:
Скажите, только честно, все кто ездил на японцах-ведь Тойота реально рулит, разруливает Тойота?????
без базару !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
16
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Да и еще клиренс маловат, но у нас в области дороги хорошие, так что проблемой это не было.
4
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
_romario_:
я сам мазду предыдущую продавал долго...я мазду6 2005 года я никогда себе не куплю, если не буду уверен в этой машине, а лучше куплю у знакомых, ибо с коробками маздовскими намучились и я, и друг мой, да и стошник который нам их делал, у него кстати тоже атенза, как думаешь, какие у нас троих были проблемы? правильно, задняя крышечка АКПП))))))
Там механика.Проблем с машиной за 20 т.км не было. Любую машину можно отжать, но и держать в приличном состоянии.Вообщем каждый выбирает свое.Только вот почему атенза дороже 6 загадка)
Стоматологические услуги. 24 24 35
3
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 324
все как обычно - тавота рулит)))
оставайтесь голодными... оставайтесь безрассудными...(с)
5
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
а может это не объем покупки-продажи подержаных авто снизился, а просто люди начали машины дольше использовать, а не продавать раз в 2-3 года?
4
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Наша Тоя как всегда рулит=))
Спасибо любимому производителю, за то что он у нас есть.
Оказывается еще и очень популярен в РФ!!!
Бороться и искать, найти и перепрятать..
15
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
юрмис:
Прям вот смешно...что за ненависть к авто?нормально все продается и ездится)
хочешь узнать правду про фокус ? 89636848995 Тимур его зовут , позвони и он тебе расскажет как на 30 тыс опорные подшипники развалились , еще куча мелких косяков , а на 72 автомат накрылся ! это при том что он делал все ТО вовремя и у официалов ! последнее то на 60 тыс...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
13
5
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Вова Хохол.:
хочешь узнать правду про фокус ? 89636848995 Тимур его зовут , позвони и он тебе расскажет как на 30 тыс опорные подшипники развалились , еще куча мелких косяков , а на 72 автомат накрылся ! это при том что он делал все ТО вовремя и у официалов ! последнее то на 60 тыс...
сборка?
2
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
Вова Хохол.:
хочешь узнать правду про фокус ? 89636848995 Тимур его зовут , позвони и он тебе расскажет как на 30 тыс опорные подшипники развалились , еще куча мелких косяков , а на 72 автомат накрылся ! это при том что он делал все ТО вовремя и у официалов ! последнее то на 60 тыс...
Да больше делать мне нечего)))Тимуру звонить)Вы по одной машине судите?)А я могу телефон дать человека у него шатун на трасе н***нулся(тойота)И что?машина плохая или даже марка?)У самого форд 100 т.км прошел спокойно.Мне уж ли не знать)Друг на фокусе спокойно откатал около 50 т.км.А фокусы(такси) вообще с сумашедшими пробегами.
Как раз видел что и как ломалось на королле люксовой 03 года.Все ломается.
Стоматологические услуги. 24 24 35
7
9
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
kuzbasskemerovo:
Реально , правда королла масло подъедает, но это смотря какое, а так купил в 2008 за 340, намотал 40 тысяч (без ремонтов, только расходники) продал за 350 спустя почти 4 года.
мм какой ты прям предприниматель
а инфляцию ты в учет брал?
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2934
"Зелен виноград" (Басня Крылова) читайте почаще )))))))))

ФФокус, в комплектации например "Титаниум", помимо всего прочего, имеет
-боковые пПБ
-птф, регулировка поясничного упора, доводчики стекол на всех окнах,
-датчики дождя и света, кожанный руль, спортивные сидения, 6 динамиков, накладки на пороги, климат, автосвет наружный
-зеркало с автозатемнением, наружные - с подогревом,
-охлаждаемый бардачек
за доплату опции на заводе:
-подогрев ЛОБОВОГО СТЕКЛА, сидений, форсунок омывателя, климат...

какая Королла ваще? )))))))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
13
10
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
deNSK:
ладно хоть не корейцы...
но отрыв всё меньше...
Посмотрим лет через 5
1
1
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
в комплектухе ГИА 2005 г

АБС
ЕСП
гидроусилитель руля
климат-контроль
4 подушки безопасности
подогрев лобового стекла,сидений и зеркал
литьё
типтроник
омыватели фар
ксенон
чёрная кожа
вставки под дерево
мултимедийный центр sony(1000 долларов отд.опций)
8 калонок
ПЭП
климат-контроль
парктроник
1 электросиденье
противотуманки
датчик дождя и света
5
11
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
kopiman(Murano+ Focus):
в комплектухе ГИА 2005 г
АБС
ЕСП
гидроусилитель руля
климат-контроль
4 подушки безопасности
подогрев лобового стекла,сидений и зеркал
литьё
типтроник
омыватели фар
ксенон
чёрная кожа
вставки под дерево
мултимедийный центр sony(1000 долларов отд.опций)
8 калонок
ПЭП
климат-контроль
парктроник
1 электросиденье
противотуманки
датчик дождя и света
и это только основные
4
9
Ответить
     
Сообщений: 2934
юрмис:
Да больше делать мне нечего)))Тимуру звонить).
не. Юрмис! а Вы-позвоните! только не забудьте объяснить, что это Вова-хохол раздаёт его телефон на сайтах походя, чисто позубоскалить. Звоните лучше в ночное время ))
10
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
чет не сделала эта новость большого сюрприза )))
 
6
Ответить
 
Сообщений: 4503
Практичный и неприхотливый авто!
Народ знает что брать!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
а мне кажется сыграл принцип обезьянничества.и тойоте это пока удается.пока.королла сегодня простой средненький по потребительским качествам автомобиль с класса.и не более.на рынке присутствует большое количество более насыщенных опционально и просто интересных авто.но статусность бренда определяет все.отсюда ликвидность и прочее.и если бы я выбирал новый автомобиль с класса-без раздумий бы купил короллу,даже несмотря на фокусы,гольфы и астры.которые безусловно гораздо интереснее короллы,а может и превосходят ее во многом.но мне охото просто ездить на авто без лишнего геморроя,да и потом продать нормально.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
13
4
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
а где же тазики ? )
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Королла - вчерашний день! Лидер сменился:

Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» ранее уже анонсировал выпуск «заряженной» версии Lada Granta, которая получит спортивную внешность, новый мотор и приставку Sport к имени. Продажи модели должны начаться в 2013 году.

«заряженная» версия самой бюджетной модели Волжского автозавода будет мощнее, интереснее с точки зрения управляемости и внешнего вида, в частности, появятся аэродинамические элементы. «Автомобиль будет обладать всеми теми опциями, которые присущи заряженным версиям автомобилей во всем мире. У спортивной “Гранты” будет несколько версий: от небольших доработок Light – увеличение мощности до130 л.с. – и версия “турбо”, где будет почти 200-сильный двигатель»,
4
12
Ответить
   
Сообщений: 726
А логан даже в десятку самых популярных не вошел? не верю.
3
1
Ответить
Москва
Сообщений: 2
Всем привет! хочу поделиться своим мнением- не мог пройти мимо, т.к владел и короллой и фокусом. Скажу уверенно и однозначно: королла была верной подругой и 70 тысяч км прошли на ура: только с заменой масла и фильтров. А фокус был причиной простоев в очередях сервиса- то кондей сломается, то стеклоподъемник заклинит, то чек загорается, то катализатор.... Вообщем отдаю голос в пользу короллы!!!
25
4
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
Тойота рулиииииииииттттттт
9
4
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
е001мп:
Королла - вчерашний день! Лидер сменился:Крупнейший российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» ранее уже анонсировал выпуск «заряженной» версии Lada Granta, которая получит спортивную внешность, новый мотор и приставку Sport к имени. Продажи модели должны начаться в 2013 году. «заряженная» версия самой бюджетной модели Волжского автозавода будет мощнее, интереснее с точки зрения управляемости и внешнего вида, в частности, появятся аэродинамические элементы. «Автомобиль будет обладать всеми теми опциями, которые присущи заряженным версиям автомобилей во всем мире. У спортивной “Гранты” будет несколько версий: от небольших доработок Light – увеличение мощности до130 л.с. – и версия “турбо”, где будет почти 200-сильный двигатель»,
Это может быть и будет. Но не об этом разговор. Посмотри передачи по телеку, программы. В африке, авганистане, ездят короллы. Англия признала у себя самой продаваймой машиной (тойота), почему. В простоте и надежности. Приморье, сибирь, давно признали что японское для нас стало родным. Можно сесть за европейку, будут другие даже лучшие ощущения по сравнению с короллой, но она проста и надежна везде и всюду. Морозы -50 она заводится, в повседневной жизни она рядом. А вот если похвастаться, кого-то удивить, новые ощущения почувствовать, тогда на другие авто пересаживаемся, но потом снова королла, просто все твои ошибки прощает, дешевле обходится.
11
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Razmik:
королла это неприхотивая рабочая лошадка на каждый день (почти без проблем, хотя заправка бензина и раз в 5000 км. масло. не такая уж и проблема)....
Огласите список одноклассников.... у которых безумно НЕ УНЫЛЫЕ кузова, НЕ СЕРАЯ, ВЗРАЧНАЯ масса железа, с очень привлекательным салоном, из ценных пород дерева. и крокодиловой кожи, оснащение по последним разработкам нанотехнологий
К чему так язвить?) Легко сравнимает с Сильфи послерестайл. Сильфи 04-05гг за 350р будет упакован по максимуму с двигой 1.8,а Королла будет стандарт с 1.5......
Ещё берем Цивик с 1.7 и лучшим салоном за те же деньги. Лансер не рассматриваю,т.к это не машина,а кусок проблемы на одно место.
2
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Машина очень хорошая ,в России ко двору пришлась ,У меня королла 2001г. вполне нормальное авто.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
У Сильфи будет оптитрон,всё электро,климат,ионизатор,кож.с алон(на крайняк велюр),навигация xanavi,салон под дерево,кож.руль и ручка кпп. У короллы ничего этого не будет,крутилки печки,панельки покрашенные серым баллончиком.
Знаю это потому как у меня был Сильфи g10 а у кореша Королла nze124. К тому же движки QG в разы лучше NZ.
Цивиком не владел,а катался пассажиром,салон точно не хуже,а вот динамика,управляемость,экстерь ер намного лучше.
3
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
vadik5687:
К чему так язвить?) Легко сравнимает с Сильфи послерестайл. Сильфи 04-05гг за 350р будет упакован по максимуму с двигой 1.8,а Королла будет стандарт с 1.5......
Ещё берем Цивик с 1.7 и лучшим салоном за те же деньги. Лансер не рассматриваю,т.к это не машина,а кусок проблемы на одно место.
1. Силфи это одноклассник короллы АКСИО, вот и сравни.
2. Вот санни это одноклассник короллы, а теперь сравни кароллу 1.8люкс и санни1,8 супер салон... в каком месте у санни салон лучше?????????? короолы есть еще и G, X, X assista выберай не хочу... Но у большинства ниссанов салон по жирнее чем у тойот, и у хонд, я согласен, но на вторичном рынек ниссан более дешевле(это к том 04-05гг. за 350р.) потому как спрос меньше. 3. В цивике все те же материалы, тут дела вкуса каму что по душе...
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Razmik:
1. Силфи это одноклассник короллы АКСИО, вот и сравни.
2. Вот санни это одноклассник короллы, а теперь сравни кароллу 1.8люкс и санни1,8 супер салон... в каком месте у санни салон лучше?????????? короолы есть еще и G, X, X assista выберай не хочу... Но у большинства ниссанов салон по жирнее чем у тойот, и у хонд, я согласен, но на вторичном рынек ниссан более дешевле(это к том 04-05гг. за 350р.) потому как спрос меньше. 3. В цивике все те же материалы, тут дела вкуса каму что по душе...
Зачем брать Санни? Если за деньги простой короллы можно взять сильфи,который по классу ближе к короне премио? Вот я к чему. Народ ведется на шильдик,не осознавая,что за те же деньги есть НАМНОГО лучше варианты. Аксио тут не причём,она пошла уже с конца 6 года,её можно сравнить с новым Сильфи(11 кузов),они в одной весовой категории(1150кг)и опять таки счёт будет в пользу Ниссана. Да и вообще,за такие лавандосы(450-600к) можно,да и логичней взять Тиану или Виндом(30 кузов). Небо и земля.
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
зы Ничего против тойот не имею,сам езжу на ней,до этого были 4 ниссана,сузуки...просто ценник за них в "нашей раше" неадекватен(((
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Лучше бы в продаже новыми вышли вперёд...
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
vadik5687:
Зачем брать Санни? Если за деньги простой короллы можно взять сильфи,который по классу ближе к короне премио? Вот я к чему. Народ ведется на шильдик,не осознавая,что за те же деньги есть НАМНОГО лучше варианты. Аксио тут не причём,она пошла уже с конца 6 года,её можно сравнить с новым Сильфи(11 кузов),они в одной весовой категории(1150кг)и опять таки счёт будет в пользу Ниссана. Да и вообще,за такие лавандосы(450-600к) можно,да и логичней взять Тиану или Виндом(30 кузов). Небо и земля.
как зачем))))))))))))))) по оснащению и привлекательности хуже одноклассников-это твои слова!!! а санни одноклассник короллы, вот и сравни!!! К тому же движки QG в разы лучше NZ.-это твои слова, так чем лучше??? и опять таки счёт будет в пользу ниссан -это твои слова. конкретнее!!! Где японские цены на новые авто, в каком месте дешевлеее???? Я знаю что в Р.Ф. дешевле, я те уже писал выше. на ниссаны спрос меньше вот и дешевле))) А про движки NZ ты вообще не прав)))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Лучше бы в продаже новыми вышли вперёд...
за счёт снижения ценника без потери качества и без уменьшения комплектации.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
да вы все чудики:
сравните НОВУЮ короллу и другие НОВЫЕ машины.
за стоимость короллы 600-850 тыс. руб.
можно целый ряд машин купить, по сравнению с которыми она г-но полное.
взять те же ВАГ: jetta, oktavia (но сравнивать надо не базовые комплекты с топовыми в тойоте, а сопоставимые по цене), движки тайоты просто попадают, ходовка, рулежка - тоже.
либо посмотреть на корейские марки за эти же деньги - в них фарша будет больше, а качество не хуже.
за стоимость верхних комплектаций короллы появляются предложения по кроссоверам.

если смотреть на вторичный рынок, то опять же в связи с нездоровым спросом за стоимость короллы можно огромный список машин рассмореть аналогичного возраста и часто уже совсем другого класса.

фокусы и короллы покупают по инерции. поэтому с ними меньше всего производители заморачиваются.
3
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Джетта уродлива, октавиа в МИНИМАЛКЕ только будет стоить как минимальная королла. Да и у октавии на минимуме двигатель не помню точно какой но очень слабый.
6
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Razmik:
как зачем))))))))))))))) по оснащению и привлекательности хуже одноклассников-это твои слова!!! а санни одноклассник короллы, вот и сравни!!! К тому же движки QG в разы лучше NZ.-это твои слова, так чем лучше??? и опять таки счёт будет в пользу ниссан -это твои слова. конкретнее!!! Где японские цены на новые авто, в каком месте дешевлеее???? Я знаю что в Р.Ф. дешевле, я те уже писал выше. на ниссаны спрос меньше вот и дешевле))) А про движки NZ ты вообще не прав)))
1.Сильфи тоже одноклассник короллы. Глянь размеры кузова и вес.
2.За одну короллу в 120кузове можно взять два санни 15кузова.
3.Сравни комплектации Сильфи и Аксио за одну цену-посмотри кто будет пожирнее.
Ресурс NZ 200т в наших условиях,потом сизый дым,жор масла,кокс и т.д. Ни один NZ не может не поджирать после 200т,такого не найти. К тому же он практически одноразовый. А вот в QG до 300т вообще не надо лазить,к тому же там цепь(очень надежная). QG-признавался двигателем года. Много писать могу,но стоит ли?))
5
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
[quote=vadik5687]Безумно унылые кузова у всех королл,серая невзрачная масса железа,а салоны по оснащению и привлекательности хуже одноклассников(за тот же ценник).[/quote]
[quote=vadik5687]К чему так язвить?) Легко сравнимает с Сильфи послерестайл. Сильфи 04-05гг за 350р будет упакован по максимуму с двигой 1.8,а Королла будет стандарт с 1.5......
Ещё берем Цивик с 1.7 и лучшим салоном за те же деньги. Лансер не рассматриваю,т.к это не машина,а кусок проблемы на одно место.[/quote][quote=vadik5687 ]У Сильфи будет оптитрон,всё электро,климат,ионизатор,кож.с алон(на крайняк велюр),навигация xanavi,салон под дерево,кож.руль и ручка кпп. У короллы ничего этого не будет,крутилки печки,панельки покрашенные серым баллончиком.
Знаю это потому как у меня был Сильфи g10 а у кореша Королла nze124. К тому же движки QG в разы лучше NZ.
Цивиком не владел,а катался пассажиром,салон точно не хуже,а вот динамика,управляемость,экстерь ер намного лучше.[/quote[quote=vadik5687] Зачем брать Санни? Если за деньги простой короллы можно взять сильфи,который по классу ближе к короне премио? Вот я к чему. Народ ведется на шильдик,не осознавая,что за те же деньги есть НАМНОГО лучше варианты. Аксио тут не причём,она пошла уже с конца 6 года,её можно сравнить с новым Сильфи(11 кузов),они в одной весовой категории(1150кг)и опять таки счёт будет в пользу Ниссана. Да и вообще,за такие лавандосы(450-600к) можно,да и логичней взять Тиану или Виндом(30 кузов). Небо и земля.[/quote][quote=vadik5687 ]1.Сильфи тоже одноклассник короллы. Глянь размеры кузова и вес.
2.За одну короллу в 120кузове можно взять два санни 15кузова.
3.Сравни комплектации Сильфи и Аксио за одну цену-посмотри кто будет пожирнее.
Ресурс NZ 200т в наших условиях,потом сизый дым,жор масла,кокс и т.д. Ни один NZ не может не поджирать после 200т,такого не найти. К тому же он практически одноразовый. А вот в QG до 300т вообще не надо лазить,к тому же там цепь(очень надежная). QG-признавался двигателем года. Много писать могу,но стоит ли?))[/quot
да.....
4
5
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
1.Сильфи тоже одноклассник короллы. Глянь размеры кузова и вес.2.За одну короллу в 120кузове можно взять два санни 15кузова.3.Сравни комплектации Сильфи и Аксио за одну цену-посмотри кто будет пожирнее.Ресурс NZ 200т в наших условиях,потом сизый дым,жор масла,кокс и т.д. Ни один NZ не может не поджирать после 200т,такого не найти. К тому же он практически одноразовый. А вот в QG до 300т вообще не надо лазить,к тому же там цепь(очень надежная). QG-признавался двигателем года. Много писать могу,но стоит ли?))
у отца друга, ранкс 2001, взяли в 2006, пробег уже за 200т.км. еще и скручен скорее всего, сизого дыма нет, жора нет, собирается цепь менять. Посмотри цена на контрактные 1NZ, цена смешная, с учетом хороших знакомых, покупка контрактного не превращается в лотырею)) да и судя по форумам их ремонтируют..за сани ничего не скажу, покупается за недорого, продается еще дешевле
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Очень информативный и развернутый ответ. Люди,которые отказываются принимать очевидное за действительное-вызывают жалость. Впрочем,смысл мне тут что-то доказывать тому,кто убеждён в своей неправоте?))
Игнор в дальнейшем.
 
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
_romario_:
у отца друга, ранкс 2001, взяли в 2006, пробег уже за 200т.км. еще и скручен скорее всего, сизого дыма нет, жора нет, собирается цепь менять. Посмотри цена на контрактные 1NZ, цена смешная, с учетом хороших знакомых, покупка контрактного не превращается в лотырею)) да и судя по форумам их ремонтируют..за сани ничего не скажу, покупается за недорого, продается еще дешевле
А что с цепью? На 200т ещё не должна быть растянута,звенеть,греметь. Зачем менять? Значит пробег под 300т...следовательно масло жрёт,не может не жрать,лукавите вы мистер. Ой как лукавите....
Чё смотреть на контрактные движки? Это что,должно быть нормально менять каждые 200т движок?????!!!! Нет,спс,поищем лучше качество....
За Санни не скажу,а вот свой Сильфи брал за 249,продал за 280. Не напрягаясь.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
А что значит контрактные движки?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
А что с цепью? На 200т ещё не должна быть растянута,звенеть,греметь. Зачем менять? Значит пробег под 300т...следовательно масло жрёт,не может не жрать,лукавите вы мистер. Ой как лукавите....Чё смотреть на контрактные движки? Это что,должно быть нормально менять каждые 200т движок?????!!!! Нет,спс,поищем лучше качество....За Санни не скажу,а вот свой Сильфи брал за 249,продал за 280. Не напрягаясь.
в моем понимаии жрет масло - это литр на тысячу. меняет он масло как и я раз в 5000, сизого дыма нет, а поджирает и у меня (машина в подписи), но я движку кручу.
при равных условиях эксплуатации в хвост и вгриву, 120 корола проживет дольше чем сани и силфи, как минимум в подвеске будешь чаще ковыряться, и прокладочку КХХ проверять постоянно.
7
2
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:

про продажу, я говорил за свой регион, попробуй тут продать правый руль дороже чем купил, тем более силфи или сани. 120-ю у нас реальнее продать незначительно потеряв от цены покупки.
6
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
юрмис:
Да больше делать мне нечего)))Тимуру звонить)Вы по одной машине судите?)А я могу телефон дать человека у него шатун на трасе н***нулся(тойота)И что?машина плохая или даже марка?)У самого форд 100 т.км прошел спокойно.Мне уж ли не знать)Друг на фокусе спокойно откатал около 50 т.км.А фокусы(такси) вообще с сумашедшими пробегами.
Как раз видел что и как ломалось на королле люксовой 03 года.Все ломается.
жигули тоже есть с сумашедшими пробегами , только за эти пробеги их пять раз перебрали покругу... качество - это когда откатываешь хотябы сто тыщ и только расходники.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
_romario_:
в моем понимаии жрет масло - это литр на тысячу. меняет он масло как и я раз в 5000, сизого дыма нет, а поджирает и у меня (машина в подписи), но я движку кручу.
при равных условиях эксплуатации в хвост и вгриву, 120 корола проживет дольше чем сани и силфи, как минимум в подвеске будешь чаще ковыряться, и прокладочку КХХ проверять постоянно.
1. литр на тыщу-это звизда уже двигателю.
2.зачем раз в 5000??? это что дизель? Раз в 8-9т вполне нормально.
3.Сильфи был на мкпп,крутил постоянно,жора не было вообще.
4.За счёт чего она проживет дольше? Конкретней можно?
5.Подвески у обоих 2вд перед типа МакФерсон,зад балка типа Скотта Рассела. Все узлы ходят одинаково. Басни про то,что ниссан чаще сыпется не надо. Об этом говорят либо взявшие уже убитый ниссан,либо терпилы,которых разводят в сто на замену узлов. Третьего не дано. Мой хлеб-это подвеска,знаю о чём говорю.
6.Прокладка за 30.50коп меняется раз в 100т.км. Большая проблема?))) ps я даже не менял,не лезу туда,где всё и без меня нормально работает.
Начитаются,наслушаются всякой чуши,как бабки во дворе,потом треплются,сами не вникая чё к чему.
Кстати советую посмотреть стоимость задней подвески на свою короллу,там всё в оригинале и в сборе(рычаг,тяга,ступица)вэлко м на эксзист смотреть ценнки)))) Даже точка опоры из полиуретана не делает. Засада!!!))) А вот на вэдовые ниссаны есть ВСЁ! И дешевле.
2
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Запомните или на лбу накарябайте граждане "умники"! Тойота ничем не лучше других японских автопроизводителей по кач-ву или ресурсу.
4
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vadik5687:
Запомните или на лбу накарябайте граждане "умники"! Тойота ничем не лучше других японских автопроизводителей по кач-ву или ресурсу.
вот и накарябай себе на лбу : ТОЙОТА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ. смотри статистику : цифры - вещь упрямая.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
4
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Вова Хохол.:
вот и накарябай себе на лбу : ТОЙОТА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ. смотри статистику : цифры - вещь упрямая.
Росгосстату тоже веришь? А то по их статистике люди в России стали богаче.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
vadik5687:
Запомните или на лбу накарябайте граждане "умники"! Тойота ничем не лучше других японских автопроизводителей по кач-ву или ресурсу.
Возможно... но у Тойота как-то так всё продумано (возможно грамотно упрощено) что она не доставляет ни хлопот на затрат...
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Юрич86:
Возможно... но у Тойота как-то так всё продумано (возможно грамотно упрощено) что она не доставляет ни хлопот на затрат...
Слишком упрощено(поправка). Лучшая ходовка и управляемость как всегда у Хонд. Лучшие движки,что бенз,что дизеля-у Ниссана. А что самое лучшее у Тойоты?????
1
7
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Возможно... но у Тойота как-то так всё продумано (возможно грамотно упрощено) что она не доставляет ни хлопот на затрат...
Вот только по сервису каждые 10 000 ... жаль . что мало.
Зато Ниссан Теана регламент менять свечи (6 шт) через 40 000., а у Кэмри на 100 000. У меня сейчас 87 тыс. Даже лампочка не перегорела. Колодки ещё не меняли (я понимаю, что расходники у них все делаютьтся почти на одних и тех же заводах). И проблем нет с вариаторами... Ставили роботы на Короллы и Аурисы... отказались. У Ниссана с Хитрилами с Теанами постоянные проблемы....

Хотя , пардон...всё ломаеться... дело вкуса.
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45
vadik5687, только пишут статьи про Короллу, а не про Санни,да и статистика сама об этом говорит)))
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vadik5687:
Слишком упрощено(поправка). Лучшая ходовка и управляемость как всегда у Хонд. Лучшие движки,что бенз,что дизеля-у Ниссана. А что самое лучшее у Тойоты?????
у Тойоты все самое лучшее : и движки и управляемость и ходовка.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
vadik5687:
Слишком упрощено(поправка). Лучшая ходовка и управляемость как всегда у Хонд. Лучшие движки,что бенз,что дизеля-у Ниссана. А что самое лучшее у Тойоты?????
Может быть сильная сторона что нет откровенно слабых сторон у Тойота, а все недостатки и превосходства сбалнсированны (может быть не очень тонко, но зато вполне грамотно).
И нареканий на Тойота всё же меньше.
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Юрич86:
Вот только по сервису каждые 10 000 ... жаль . что мало.
Зато Ниссан Теана регламент менять свечи (6 шт) через 40 000., а у Кэмри на 100 000. У меня сейчас 87 тыс. Даже лампочка не перегорела. Колодки ещё не меняли (я понимаю, что расходники у них все делаютьтся почти на одних и тех же заводах). И проблем нет с вариаторами... Ставили роботы на Короллы и Аурисы... отказались. У Ниссана с Хитрилами с Теанами постоянные проблемы....
Хотя , пардон...всё ломаеться... дело вкуса.
С нашим бензином менять свечи надо через каждые 10-15т,даже в каталоге свечей ngk производитель рекомендует интервал замены 15-20т обычные авто,7-10т малолитражки. Вот так! А проблемы есть у всех акпп,вариаторов,причём все беды от водителей,которые не меняют масло,фильтр,сетку,гальмуют до талого в снегопад,все беды от нас. Японцы тут не при чём.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Вот только по сервису каждые 10 000 ... жаль . что мало.
Зато Ниссан Теана регламент менять свечи (6 шт) через 40 000., а у Кэмри на 100 000. У меня сейчас 87 тыс. Даже лампочка не перегорела. Колодки ещё не меняли (я понимаю, что расходники у них все делаютьтся почти на одних и тех же заводах). И проблем нет с вариаторами... Ставили роботы на Короллы и Аурисы... отказались. У Ниссана с Хитрилами с Теанами постоянные проблемы....
Хотя , пардон...всё ломаеться... дело вкуса.
Кстати, масло всё равно большинство меняет через 10 000...
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
MartinRiggs:
Росгосстату тоже веришь? А то по их статистике люди в России стали богаче.
нет , верю мировым рейтингам , в которых Тойота и Лексус на первых местах. а Королла признана самым надежным серийно выпускаемым автомобилем в мире.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
vadik5687:
С нашим бензином менять свечи надо через каждые 10-15т,даже в каталоге свечей ngk производитель рекомендует интервал замены 15-20т обычные авто,7-10т малолитражки. Вот так! А проблемы есть у всех акпп,вариаторов,причём все беды от водителей,которые не меняют масло,фильтр,сетку,гальмуют до талого в снегопад,все беды от нас. Японцы тут не при чём.
Я же Вам указал, что до сих пор не менял... И спокойно следую регламенту... Поверьте это ТАК. А с колодками - ну,... наверное,... я очень аккуратно двигаюсь.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vadik5687:
С нашим бензином менять свечи надо через каждые 10-15т,даже в каталоге свечей ngk производитель рекомендует интервал замены 15-20т обычные авто,7-10т малолитражки. Вот так! А проблемы есть у всех акпп,вариаторов,причём все беды от водителей,которые не меняют масло,фильтр,сетку,гальмуют до талого в снегопад,все беды от нас. Японцы тут не при чём.
я на Виндоме поменял свечи на 100! тысячах , и уверен что они бы еще 30 отходили бы.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Вова Хохол.:
нет , верю мировым рейтингам , в которых Тойота и Лексус на первых местах. а Королла признана самым надежным серийно выпускаемым автомобилем в мире.
Кстати, Америкосы, в потребительском плане, очень образцово подходят к выбору авто.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Bronik:
А про Марка уже было?
- бгггг )))
JDM
 
 
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
согласись, если силфи была бы такой безпроблемной машиной, с дешевым содержанием, с дешевой ценой покупки, и хорошей ценой продажи, как ты описываешь, то почему на нее нет такого спроса как на 120-ю, ДВ в расчет не берем. силфи у нас нах никому не нужен, я уже не помню когда последний раз его на дороге видел, а 120-х полно)) только не надо говорить, что народ идиоты и тупое стадо, и ничего не смыслят, ок? на лбу себе сам ченить накарябай, лучше значок ниссана
8
2
Ответить
   
Сообщений: 651
я уже писал выше для чего мне королла, я когда я ее покупал у меня даже в мыслях небыло взять ниссана или хонду, для этих целей
4
1
Ответить
   
Сообщений: 651
почему не было? потому что, нет у меня уверенности, что за такие бабки которые я отдал за 120ю, другая машина справилась бы с поставленной задачей на ура, и отработав свое быстро и удачно продалась...вот тебе и ответ, что есть хорошего в королле, в моем понимании.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
Басни про то,что ниссан чаще сыпется не надо. Об этом говорят либо взявшие уже убитый ниссан,либо терпилы,которых разводят в сто на замену узлов. Третьего не дано. Мой хлеб-это подвеска,знаю о чём говорю
а королы убитые люди не покупают, да? а по короллам терпил не разводят на сто, ога? так можно абсолютно про любую марку рассуждать)) но тем не менее люди предпочитают покупать 120 а не силфи, почему? ты же знаешь о чем говоришь, просвети?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
Мда.....Смысл а спорить с теми,кто слаще свиного хряща ничего не пробовали? Королла лучший в мире авто и баста! Недалёкие люди,дальше своего носа ничего не видят....печаль.
товарисч мне королла нужна только как временное, безпроблемное средство передвижения, котрое быстро можно скинуть по хорошей цене, т.к. в перспективе покупка машины стоимостью как минимум за милион и скорее всего это будет теана, возможно хотелки изменятся, более основательно буду подходить к выбору когда нужная сумма будет...катайся на своем силфи, не надо со мной спорить
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кстати я так до сих пор и не прочитал ни одного технически грамотного довода о том,в чём именно королла лучших своих одноклассников?
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
При чём тут Силфи?))) Нет у меня его давно,нашли к чему прицепиться. Я знаю,что никто из вас не владел им,потому как вы бы со скоростью звука расстроились бы в своей "лучшей во всём" королле.
Я ни с кем не спорю,это вы усир@етесь,доказывая что-то. НО Я ДО СИХ ПОР НЕ ПРОЧИТАЛ НИ 1 НОРМАЛЬНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ-ЧЕМ ОНА ЛУЧШЕ ДРУГИХ???)))
1
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Люди,которые не ездили на разных машинах,марках,и которым не с чем сравнить,всегда хвалят своё болото. Впрочем,про хрящик я уже писал...
1
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
vadik5687:
Кстати я так до сих пор и не прочитал ни одного технически грамотного довода о том,в чём именно королла лучших своих одноклассников?
По версии журнала Auto Bild, публикуещим ежегодные рейтинги надёжности автомобилей в ФРГ AUTO BILD TЬV-Report, Toyota Corolla Verso стала самой надёжной среди легковых автомобилей в возрасте от 2 до 3 лет в 2008 году[3]. и это в ФРГ ! (продажные немцы изменили ВАГу и всем остальным своим производителям...) --- что Королла является самым прдаваемым автомобилем в мире ,и занесена в книгу рекордов Гиннеса , сам найдешь , не маленький.

[править]
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 651
видать болото настолько их устраивает, что искать возможный геморой с другими марками, не хотят. ты меня также не убедил, что силфи лучше королы.
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
_romario_:
видать болото настолько их устраивает, что искать возможный геморой с другими марками, не хотят. ты меня также не убедил, что силфи лучше королы.
Возможный геморрой ведь у всех марок в мире,кроме тойот,да?)))
Вова Хохол.:
По версии журнала Auto Bild, публикуещим ежегодные рейтинги надёжности автомобилей в ФРГ AUTO BILD TЬV-Report, Toyota Corolla Verso стала самой надёжной среди легковых автомобилей в возрасте от 2 до 3 лет в 2008 году[3]. и это в ФРГ ! (продажные немцы изменили ВАГу и всем остальным своим производителям...) --- что Королла является самым прдаваемым автомобилем в мире ,и занесена в книгу рекордов Гиннеса , сам найдешь , не маленький.
[править]
Нахрен мне эти ссылки. Ты мне лично приведи пример в чём лучше???))) Какой именно узел,элемент,движок и т.д.? Нет же,полез в дебри какие-то...
Детский сад. Сами 2 по 5 в машинах,а ещё чё-то доказывают тут. Кабздец,зря только время потратил,ожидая услышать хоть 1 нормальную мыслю.
1
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
vadik5687:
ржу не могу... спорить начал ты.. ЧИТАЙ-Безумно унылые кузова у всех королл,серая невзрачная масса железа,а салоны по оснащению и привлекательности хуже одноклассников(за тот же ценник). Вот ты и доказывай... QG лучше потому что там цепь, а NZ одноразовый, что за бред!!! У меня было 4 короллы из них у 3-х пробег выше 250тыс. масло от замены до замены... фото сотры выше, по работе езжу очень много, еслиб с короллой было бы что то не так на Х. я их покупал аж 4штуки (2000г.продан через 5лет при пробеге 320тысяч начал есть масло 1литр на 5000. 5A""" 2001г.(X 4WD 1NZ) продан 280 от замены до замены""" 2003(сингапур XLI 1NZ)продан 260тыс. от замены до замены""" сейчас 2006(G 4WD)пробег уже 160тыс. от замены до замены. масло shell, каждые 5000тысяч)/ И было еще Санни 98г.в. V-1500/ супер салон- максималка. с твоим матором QG15 NEO брал тоже Б/П пробег 103тыс. на 170 уже лил грамм 200 на 5000тыс. вот и вся история.... Ты мне скажи японские цены на новы авто....!!! А то можно взять это. то... В Р,Ф. Ниссан дешевле. потому что нет спроса!!!! та же карина 93года стоят как Сании 99-2000года. это Россия.
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
я тебе и привожу пример , ни нервничай ! есть эксперты (специально обученные люди ) , которые занимаются статистикой , трудно подозревать немецких экспертов в предвзятости касаемо не отечественных авто , верно ? вот они и посчитали что Королла - самый надежный автомобиль. Википедию почитай про Короллу в конце концов. от себя могу сказать , сколько было Тойот у меня , и продажных , и в более менее длительном пользовании --- НИКАКИХ проблем НЕБЫЛО с ними НИКОГДА. в Чугуевке , где я жил , -47 зимой бывало , Левин 10летний заводился без проблем !(акум домой и плитку под поддон с переноской на 20 минут) , движок 4а , весь в инее 3х сантиметровом ! вот так то.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
4
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
На любом необитаемом острове всегда найдется крышечка от бутылки Coca-Cola и запчасть от Тойоты Королла!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
 
Ответить
   
Сообщений: 651
vadik5687:
Возможный геморрой ведь у всех марок в мире,кроме тойот,да?)))
вадег, может конешно все остальные владельцы нисанов идиоты, кроме тебя, раз покупают ушатаные нисаны, их разводят в сервисах, в следствии чего появляются байки про нисан, я не знаю, но кол-во 120х, по отношению к силфи говорит само за себя...за все тоеты не скажу, я говорю только за 120 праворульные, а конкретно с тобой еще и про силфи.

я не технарь, я не привык ковыряться в машинах, собственно поэтому и купил королу, возможно я ошибся в расчетах, и надо было внимательнее посмотреть в сторону ниссанов, но я пообщался с друзьями, пообщался со знакомым стошником, почитал отзывы тут на дроме, проценил перспективу продажи, да и просто посмотрел вокруг, пока я не пожалел о своем выборе, можно было и рискнуть с другими марками, только зачем?
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
_romario_:
согласись, если силфи была бы такой безпроблемной машиной, с дешевым содержанием, с дешевой ценой покупки, и хорошей ценой продажи, как ты описываешь, то почему на нее нет такого спроса как на 120-ю, ДВ в расчет не берем. силфи у нас нах никому не нужен, я уже не помню когда последний раз его на дороге видел, а 120-х полно)) только не надо говорить, что народ идиоты и тупое стадо, и ничего не смыслят, ок? на лбу себе сам ченить накарябай, лучше значок ниссана
продукт массового спроса и расчитан на тупое стадо.
так как в большинстве выбор диктуется стадным инстинктом и отсутствием своео собственного мнения.

но согласно этой статистике большинство продаж приходится на продажи ВАЗа.
поэтому, следуя вашей логике, что народ не есть тупое стадо, покупает то, что лучше. т.е. ВАЗ.
потом Шевролеты с Хендаями, а потом, где-то далеко - тайоты.

большинство покупая беганную королку скидывают ее через полгода-год. (отсюда и кол-во продаж, самих машин не такое подавляющее большинство)
а покупая новую машину расчитывают отъездить не менее 3 лет и соответственно требования предъявляют другие.
поэтому продажи новых королл очень сильно уступают продажам других марок в этом ценовом сегменте (600-900 тыс).
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
mr_Rain:
продукт массового спроса и расчитан на тупое стадо.
ты то конешна не " тупое стадо " если бы Королла стоила как хундаи с шевролетами - все бы (и ты не тупое стадо) ездили бы на Короллах.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
может пояснишь почему Камри например 2003 года стоит как мерседес S класса того же года ?
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Вова Хохол.:
ты то конешна не " тупое стадо " если бы Королла стоила как хундаи с шевролетами - все бы (и ты не тупое стадо) ездили бы на Короллах.
ты что??!! Chevrolet Aveo это тема=)))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 651
mr_Rain:
продукт массового спроса и расчитан на тупое стадо.так как в большинстве выбор диктуется стадным инстинктом и отсутствием своео собственного мнения.но согласно этой статистике большинство продаж приходится на продажи ВАЗа.поэтому, следуя вашей логике, что народ не есть тупое стадо, покупает то, что лучше. т.е. ВАЗ.потом Шевролеты с Хендаями, а потом, где-то далеко - тайоты.большинство покупая беганную королку скидывают ее через полгода-год. (отсюда и кол-во продаж, самих машин не такое подавляющее большинство)а покупая новую машину расчитывают отъездить не менее 3 лет и соответственно требования предъявляют другие.поэтому продажи новых королл очень сильно уступают продажам других марок в этом ценовом сегменте (600-900 тыс).
да мне пох на статистику продаж, и тем более новых корол, новую королу я тоже считаю погремушкой, как и все остальное в этом классе. под спросом я имел ввиду не стат.данные, а желание покупателя купить б/у королу, а не силфи, и только о двух этих машинах я говорил. блеснуть решил?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 651
Вова Хохол.:
ты то конешна не " тупое стадо " если бы Королла стоила как хундаи с шевролетами - все бы (и ты не тупое стадо) ездили бы на Короллах.
+1, все орут тоета дохрена стоит, но стоит ей скинуть цены все на тоеты прыгнут))
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
_romario_:
да мне пох на статистику продаж, и тем более новых корол, новую королу я тоже считаю погремушкой, как и все остальное в этом классе. под спросом я имел ввиду не стат.данные, а желание покупателя купить б/у королу, а не силфи, и только о двух этих машинах я говорил. блеснуть решил?
да нормальная тачка и новая Королла ! ценник да , а так то хорошая машинка , как и была. стоила бы 500 тыс --- все бы на ней гоняли. робот у них глючит иногда - есть проблема.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Юрич86:
А что значит контрактные движки?
Б/У немного режет слух, вот и "маскируют" красивыми словами )))
2
 
Ответить
   
Тимашевск
Сообщений: 29
_romario_:
в моем понимаии жрет масло - это литр на тысячу. меняет он масло как и я раз в 5000, сизого дыма нет, а поджирает и у меня (машина в подписи), но я движку кручу.
при равных условиях эксплуатации в хвост и вгриву, 120 корола проживет дольше чем сани и силфи, как минимум в подвеске будешь чаще ковыряться, и прокладочку КХХ проверять постоянно.
Да уж лучше прокладку КХХ менять на Ниссане, чем рулевую рейку на королле за одинаковый пробег.
Nissan Presea, 2000 г.в., GA15DE, AT, refina.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 32
Havok:
Кто бы сомневался... =)Причем средний возраст «Фокуса» на вторичном рынке России гораздо меньше среднего возраста «Короллы» — 5,2 года против 9,5 лет.Может это потому что десятилетняя тойота по оснащению салона понавороченнее пятилетнего фокуса? =)
потому что тойоты всех задолбали !!!! везде одни тойоты!!! да и тойота 2002 года 400 тысяч да ну на ей 10 лет а форд 2006 400 тысяч РАЗНИЦА ЕСТЬ!! ФОРД фокус
4
3
Ответить
    
Сообщений: 32
kopiman(Murano+ Focus):
ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве
раз ты на это смотришь
есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый
+1005000
 
4
Ответить
    
Сообщений: 32
_romario_:
фокус веселая машина, купил и хрен продашь))
продал за месяц в цене даже не тягались))))) 2008 год 520 тысч
 
5
Ответить
    
Сообщений: 32
Вова Хохол.:
хочешь узнать правду про фокус ? 89636848995 Тимур его зовут , позвони и он тебе расскажет как на 30 тыс опорные подшипники развалились , еще куча мелких косяков , а на 72 автомат накрылся ! это при том что он делал все ТО вовремя и у официалов ! последнее то на 60 тыс...
могу тебе десять телефонов дать людей которые с тойотами так же парятся а машины с салона))))) ТОЙОТА не показатель качества а показатель маштабности!!!
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Razmik:
ты что??!! Chevrolet Aveo это тема=)))
нет шевроле авео - выбор от недостатка денег.
как первая машина очень даже неплохой выбор

но при правильной эксплуатации не потребовала ни каких вложений за исключением расходников по регламенту пробег уже к 100к за 3,5 года.

сейчас смотрю машины за 500-800к, первичный рынок.
королла не конкурентноспособна.
 
6
Ответить
    
Сообщений: 32
а форд фокус да у отца был отлетел махом!!! ТОЙОТУ кроме ленд крузера за машину не считает)))
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
Тоета - ширпотреб.
Хочется более оригинальную машину.
Хотя бы ту же Хонду.
Ем шурпу, пью водку, иду к успеху
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10821
никогда бы не купил Короллу, а уж подержаную - тем более
2
6
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
TOYOTA красавчики!!!!! продолжайте в том же духе !!!!!!!
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Andru12:
могу тебе десять телефонов дать людей которые с тойотами так же парятся а машины с салона))))) ТОЙОТА не показатель качества а показатель маштабности!!!
дай , я позвоню прям щас.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
сейчас смотрю машины за 500-800к, первичный рынок.
королла не конкурентноспособна.

Если на "палке"- то есть в чём ковыряться... а вот с автоматом (нормальным) - уже выйдите за 800 000.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Хотя сейчас интересные предложения на Рено Меган...
Шевроле Круз... Хотя я бы им предпочёл бы Тойоту Короллу (лучше Аурис). Каждый выбирает сам - главное не поддаваться тупому "смотрю как у соседа".(я не приверженец Тойота)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
жду хотя бы 5ть...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
 
нск
Сообщений: 231
блин, не та тойота стала, и спорить не надо! Качество страдать стало.Рынок новых машин нацелен на опустошение карманов потребителей. Качественные авто делать не выгодно. Покупка авто сродни лотерее, даже в автосалоне могут впарить г..но. Так что не надо пиарить тойоту, то что её берут, это больше от незнания и отсутствия возможности сравнить с теме же немцами.
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
Юрич86:
сейчас смотрю машины за 500-800к, первичный рынок.
королла не конкурентноспособна.
Если на "палке"- то есть в чём ковыряться... а вот с автоматом (нормальным) - уже выйдите за 800 000.

ну кому мешалка не минус, а плюс.
особенно на машинах с мощностями до 150 л.с.
в динамике и расходе не теряют только машины с DSG (+70к к цене).
не вижу смысла терять в ходовых свойствах машины (динамика, торможение двигателем) для удобства стояния в пробках. которые стараюсь избегать и так.
но это мое мнение).
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Алёха81:
блин, не та тойота стала, и спорить не надо! Качество страдать стало.Рынок новых машин нацелен на опустошение карманов потребителей. Качественные авто делать не выгодно. Покупка авто сродни лотерее, даже в автосалоне могут впарить г..но. Так что не надо пиарить тойоту, то что её берут, это больше от незнания и отсутствия возможности сравнить с теме же немцами.
Ну и сравни для себя, сделай выбор, купи... Кто тебе что впаривает. Почему ты думаешь, что людям не даюст сравнить...прям складываеться впечатление, что всем европейским маркам не дают открывать центры в России.А народ (типа пусть мне же будет хуже) не хочет замечать Фолькса, Опель, Форд, французов.
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
Алёха81:
блин, не та тойота стала, и спорить не надо! Качество страдать стало.Рынок новых машин нацелен на опустошение карманов потребителей. Качественные авто делать не выгодно. Покупка авто сродни лотерее, даже в автосалоне могут впарить г..но. Так что не надо пиарить тойоту, то что её берут, это больше от незнания и отсутствия возможности сравнить с теме же немцами.
качество хуже стало чем в 90х , согласен , но на фоне остальных - все осталось по прежнему, Тойота все равно качественней чем все остальное.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Алёха81:
блин, не та тойота стала, и спорить не надо! Качество страдать стало.Рынок новых машин нацелен на опустошение карманов потребителей. Качественные авто делать не выгодно. Покупка авто сродни лотерее, даже в автосалоне могут впарить г..но. Так что не надо пиарить тойоту, то что её берут, это больше от незнания и отсутствия возможности сравнить с теме же немцами.
Я пересел на Тойоту после того как (2006 г) попробовал 1,5 года Авенсис. До этого были только европейцы (с 1992г я их гонял из Германии и Польши)...и подержанные и новые...
P.S.Выбор делал в здравом уме.
Вот только скучно с Тойотой, не ломаеться, и не хватает внимания к отделке салона, и к интеръерным изыскам... Но за требуемые деньги - хорошо.
Ещё бы имоции вызывала... Но мне нужна машина для безпроблемного использования.
11
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Королла рулит(((((
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
kopiman(Murano+ Focus):
ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве
раз ты на это смотришь
есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый
Во первых контролируй свой лексикон. Во вторых прочти ещё раз мой пост на который ты ответил. В третьих прочти его ещё херову тучу раз пока до тебя не дойдёт что я с тобой не полемизировал и не втирал ни рожна!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
4
 
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 35
Королла не разу не подвела.Было три штуки,все разные, но одинаковые в одном,в надёжности!
9
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Тойота рулит.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5220
vadik5687:
Кстати я так до сих пор и не прочитал ни одного технически грамотного довода о том,в чём именно королла лучших своих одноклассников?
да в том то и дело,что вы их не услышите особо.но королла почему то смогла стать мегапопулярной,а санни нет.и это о многом говорит.прокатившись на силфи и королле-мне немного больше королла понравилась.все-таки ходовку на волнах на королле в отличие от ниссана не пробивает.салоны примерно на равных.ржа вроде как силфи не поражает как и короллу.
ilyi
6
 
Ответить
     
Сообщений: 101
Главным плюсом Короллы всегда была надежность, что в нашей, небогатой стране значит больше, чем дизайн, динамические, динамические характеристики прочие.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 32
была корола 120 ом кузове блин машина не чем не лучше других ватная для беременных женщин!!! ну если выбора нет то да куда деваться !!!! больше мне понравился ПЫЖ 308
2
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Razmik:
королла это неприхотивая рабочая лошадка на каждый день (почти без проблем, хотя заправка бензина и раз в 5000 км. масло. не такая уж и проблема)....
Огласите список одноклассников.... у которых безумно НЕ УНЫЛЫЕ кузова, НЕ СЕРАЯ, ВЗРАЧНАЯ масса железа, с очень привлекательным салоном, из ценных пород дерева. и крокодиловой кожи, оснащение по последним разработкам нанотехнологий
По моему Ровер-75 очень даже круто смотрится и внутри и снаружи!
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
1
2
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
iarik25:
"В то время как продажи новых автомобилей в России растут, продажи подержанных — падают"Богатеет страна наша, а говорим что плохо живем)))))))
есть и такое
Что ни делается,все к лучшему.
2
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
для работы самое то
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 119
Вова Хохол.:
жигули тоже есть с сумашедшими пробегами , только за эти пробеги их пять раз перебрали покругу... качество - это когда откатываешь хотябы сто тыщ и только расходники.
Это про моего жеребца(общ.пробег 150т.км.) ))) Да и в дальнейшей эксплуатации, ни каких заморочек не предвидится, есчо тыщ на сто.
Лучше ИПСУМА только новый ИПСУМ )
5
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Серый на черном:
Это про моего жеребца(общ.пробег 150т.км.) ))) Да и в дальнейшей эксплуатации, ни каких заморочек не предвидится, есчо тыщ на сто.
150 тыщ ИПСУ не серьёзно даже озвучивать.
В силу сложившихся обстоятельств катаю Д.Миру 660 кубов, пробег 150тыс. - и норма. Были Тойота Витц и Пассо с пробегами под 200 - нет проблем (только расходники).
Я бы хотел блог Калины на 150000км почитать ;-)
4
 
Ответить
    
Чита- Нижний Новгор
Сообщений: 1457
kopiman(Murano+ Focus):
ты слышь давай кидай тогда уж фокуса в дереве раз ты на это смотришь есть разные версии !!!!! ты сравни список опций у фокуса и короллы !? будешь приятно удивлен.И ещё по ходовке и тут спорить не надо тойота просто брусок - все скрипит пердит,и мне не втирай мол сам бы поездил тогда говорил не втирай - опыт был и не очень веселый
+1000000
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 119
Badstas:
150 тыщ ИПСУ не серьёзно даже озвучивать.
В силу сложившихся обстоятельств катаю Д.Миру 660 кубов, пробег 150тыс. - и норма. Были Тойота Витц и Пассо с пробегами под 200 - нет проблем (только расходники).
Я бы хотел блог Калины на 150000км почитать ;-)
Вот именно. Меняешь только расходники.
Тойота управляй мечтой! Для многих даже королла недосигаема. Вот и покупают одноклассников, подешевле
Лучше ИПСУМА только новый ИПСУМ )
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1546
Вова Хохол.:
жигули тоже есть с сумашедшими пробегами , только за эти пробеги их пять раз перебрали покругу... качество - это когда откатываешь хотябы сто тыщ и только расходники.
Так я вот как раз и не тратился на ремонты.)
Стоматологические услуги. 24 24 35
 
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
SancheZ666:
Никто не спорит, что лучше Королла. НО многим важно взять НОВЫЙ авто из салона! Есть в этом свой кайф )))
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
6
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Норм, токо дорого(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3739
vadik5687:
1. литр на тыщу-это звизда уже двигателю.2.зачем раз в 5000??? это что дизель? Раз в 8-9т вполне нормально.3.Сильфи был на мкпп,крутил постоянно,жора не было вообще.4.За счёт чего она проживет дольше? Конкретней можно?5.Подвески у обоих 2вд перед типа МакФерсон,зад балка типа Скотта Рассела. Все узлы ходят одинаково. Басни про то,что ниссан чаще сыпется не надо. Об этом говорят либо взявшие уже убитый ниссан,либо терпилы,которых разводят в сто на замену узлов. Третьего не дано. Мой хлеб-это подвеска,знаю о чём говорю.6.Прокладка за 30.50коп меняется раз в 100т.км. Большая проблема?))) ps я даже не менял,не лезу туда,где всё и без меня нормально работает.Начитаются,наслушаютс я всякой чуши,как бабки во дворе,потом треплются,сами не вникая чё к чему.Кстати советую посмотреть стоимость задней подвески на свою короллу,там всё в оригинале и в сборе(рычаг,тяга,ступица)вэлко м на эксзист смотреть ценнки)))) Даже точка опоры из полиуретана не делает. Засада!!!))) А вот на вэдовые ниссаны есть ВСЁ! И дешевле.
добавить нечего все правильно, а про прокладку кхх это решенно в 2002 году вместе с электронным газом, просто владельцы тоеты ссутся что переплатили за сторублевый шильдик на решотке радиатора сто тысяч рублей;)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006
2
5
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
тойота - однозначно!!!
4
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
никто не сомневался )))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 651
о как вас прокладочка кхх то цепанула))) обиделись чтоли?
1
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 13
У меня королла с 2006г, проехал 100тыс км, заменил только три лампочки и расходники (масло,фильтра), три раза развал-схождение. Каждый год езжу на юг. Наматываю за отпуск по 10тыс км. Проблем ни каких. Кому автомобиль кажется скучным - купите наш тазик или китайское go no и валяйтесь под ним до появления пролежней, вот веселуха. Кому не нравится форма..., но тут уж на вкус и цвет товарищей нет. Мне форма крузака не нравиться, сарай напоминает, что ж теперь?
1
 
Ответить
  
Ухта
Сообщений: 13
Кстати по поводу корейцев и наших фокусов. У кого не посмотрю в течении первого года эксплуатации начинают загораться разные лампочки неисправности автомобиля. Но хозяева говорят, мол типа всё нормально, почти так и должно быть. Бред. Всё-таки тойота пока лучшая.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
У угонщиков она тоже очень популярна)))
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
 
 
Ответить