Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota рассматривает возвращение Celica

Toyota рассматривает возвращение Celica

17 Мая 2023 | 15432 просмотра

Toyota Motor рассматривает перспективу возвращения на рынок спортивного автомобиля Toyota Celica, сообщает японское издание Best Car Web.

Повод для оптимизма журналистам дал сам глава Toyota Motor Коджи Сато. На импровизированном пресс-брифинге во время прошедшего недавно в Японии авторалли он заметил, что хотел бы видеть Celica снова в строю.

Воодушевившись, издание обратилось за уточнением к пресс-службе Toyota. И ответ компании был довольно уклончивым: «Новый президент намерен продолжить выпуск спортивной линейки GR (аббревиатура, добавляемая ко всем спортивным автомобилям Toyota с 2019 года, образована от имени автоспортивного отделения компании Toyota Gazoo Racing)». 

Спортивное купе Toyota Celica выпускалось с 1970-го по 2006-й. Модель появилась на пике моды на американский образ жизни и была создана по рецепту, открытому в середине 1960 года американским Ford с его Mustang, — ходовая, двигатели и трансмиссия от массовой модели и оригинальный элегантный кузов купе.

За годы производства Toyota Celica сменила семь поколений и перешла с заднеприводной на переднеприводную компоновку, на прототипах на шасси Celica Toyota завоевывала золото мирового первенства по авторалли FIA.

Причиной прекращения выпуска доступного купе от Toyota стало сокращение спроса на машины такого типа на фоне стремительного роста популярности кроссоверов.

Новая Toyota Celica могла бы выглядеть так, считает иллюстратор журнала Best Car
Новая Toyota Celica могла бы выглядеть так, считает иллюстратор журнала Best Car
 
Toyota Celica первого поколения A20/A30
Toyota Celica последнего поколения T230
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
Продам уши от мертвого осла.
260
96
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Лучше бы Соарер!
п.с. У БНВ больше нету спорт купе! Придется коллабиться с Мерсом или Ауди (тт например или цл какой-нибудь)
45
75
Ответить
     
Сообщений: 2499
А могла бы быть "слепая". Сейчас такая электроника, что можно сделать безопасные выдвижные фары, которые бы складывались за долю секунды до наезда на пешехода. Тойота, верни целику со складными фарами!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
146
28
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Это будет такое же возвращение как Фольксваген жук, москвич и т.д и т.п. Померла так померла. От перестановки шильдиком ничего не поменяется.
39
89
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
72
99
Ответить
Михаил
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
Вообще то у них из 4 две самостоятельно ращработанные модели
16
19
Ответить
Максим
Барнаул
GT-Four!!! GT-Four!!! GT-Four!!!
140
16
Ответить
25673098
Киров
Большой привет диваным экспертам.
38
17
Ответить
Сыч Иван Ильич
Едет круче велика
Кто?
Тойота Селика!
68
25
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Хорошая идея !
Главное найти правильный вариант донора :)))
17
21
Ответить
Ну Тойота пусть рассматривает, только зачем нас пугать кошмарной фантазией каких-то журналистов? )
22
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
На базе BMW 1-Series 1,6 л. 136 л.с
Пушка-гонка!
50
45
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Классный аппарат . доводилось покататься на трех представителях этого семейства , соотношение комфорта, практичности(стоимость обслуги) и спортивного внешнего вида, как по мне- почти идеально. Еще на Exiv и ED немного покатался, они вроде одного семейства с ней... с
35
11
Ответить
Alex Ivanov
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
Из могилы достанут покойный i8
10
20
Ответить
9099401
MercedesRUSSIA
Хорошая идея !
Главное найти правильный вариант донора :)))
Вот откуда вдохновение черпают!
17
31
Ответить
Петр
Красноярск
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
Они, в сотрудничестве, занимаются, если не ошибаюсь, в последнее время исключительно авто на топливных элементах,- поэтому, максимум, платформа Z4
3
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
На нашего Бунш.... приуса похож)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
21
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
На базе гранты пусть делают. Уже пора начинать кому то на продукцию ваза преклеивать шильдики
18
17
Ответить
Всем Добра
Toyota давай Селику!))
19
2
Ответить
Всем Добра
Ц/С елика, как правильно
5
1
Ответить
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
Типа того субариста из Канады на спортаке с семью секуедами до сотни
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7465
Если не электрическая будет то я бы взял. Тоета это всегда хорошо
сочувствующий
29
6
Ответить
 
Сообщений: 7465
Андрей
Это будет такое же возвращение как Фольксваген жук, москвич и т.д и т.п. Померла так померла. От перестановки шильдиком ничего не поменяется.
Фолькс жук и Мини купер очень даже успешно вернулись
сочувствующий
20
4
Ответить
6184878
Калдину бы!
22
2
Ответить
 
Сообщений: 7465
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
Ну если вспомнить то селики были не только переднеприводные. В 90х была модель на полном приводе на 280 кобыл. Учитывая что у Тоеты сейчас уже есть Gr Corolla на полном приводе и 300 лошадок, то по идеи можно на данном шасси построить и купэ и назвать его Селикой. Можно даже детюнить движок до 200 сил что бы у Королы хлеб не забирать. Надеюсь они пойдут по такому пути. Но возможно конечно что Селика будет логическим продолжением прошлого поколения и это будет стильное переднеприводное купэ. Мотор или 1.6 турбо или 2 литра атмосферник из Королы. Тут наверное все упрется в рулежку, если они смогут сделать на переднеприводной машине очень крутую управляймость и хорошую цену то такой вариант будет не плох.
сочувствующий
35
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Не дай Бог, если как на рендерах
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
5
14
Ответить
 
Сообщений: 7465
Timur Khabibullin
Типа того субариста из Канады на спортаке с семью секуедами до сотни
Ну ты злюка :)
сочувствующий
3
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Очень круто! Жаль не про нашу честь...
8
3
Ответить
BrickGamer
egorlike
Фолькс жук и Мини купер очень даже успешно вернулись
Фолькс как раз не очень, проект закрыт. Мини и Фиат 500 - да.
7
2
Ответить
Я
Хабаровск
Спорт куре 🤦🏻‍♂️🤣🤣где спорт и где Тойота …
6
36
Ответить
дмитрий
Владивосток
MercedesRUSSIA
Хорошая идея !
Главное найти правильный вариант донора :)))
Аааа-ха-ха вот это рассмешил, а если серьезно то когда-то и лотус мотор с коробкой ставил тойотовский и мерс делал перелицованный пикап Ниссан, у супры хоть кузов свой.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
BrickGamer
Фолькс как раз не очень, проект закрыт. Мини и Фиат 500 - да.
Нью Битл в своё время мощно выстрелил и очень долго находился в производстве. Их полно на дорогах, и они ещё долго будут кататься.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
4
Ответить
27428902
Давайте про забастовку на УАЗе !
3
7
Ответить
Михаил
Я
Спорт куре 🤦🏻‍♂️🤣🤣где спорт и где Тойота …
Ну объективности ради,минимум 4 модели для среднего сегмента

У многих есть?
7
2
Ответить
Инженер_Гарин
А могла бы быть "слепая". Сейчас такая электроника, что можно сделать безопасные выдвижные фары, которые бы складывались за долю секунды до наезда на пешехода. Тойота, верни целику со складными фарами!
Слепая не катит, выдвижные фары прошлый век уже. С современными технологиями можно поставить по 3-4 линзы на 2" и они никак морду не испортят👍😉
7
4
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Картинка красивая. Заранее чую, что фиг ее укупишь
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
3
Ответить
   
Сообщений: 788
С рендерами поторопились, митсуока какая-то получилась )))
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
12
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
3
8
Ответить
17325753
ДИВАНИО Диванный X Перд
На базе BMW 1-Series 1,6 л. 136 л.с
Пушка-гонка!
1,5 литра турбо на вариаторе!))
2
4
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17393
соарер пусть воскрешают тоже :)
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Последнее поколение стало жертвой американизма. И оказалась не нужна ни у себя на родине, где её уничтожила Интегра, ни за океаном, где её уничтожила Акура))
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Raven
Нью Битл в своё время мощно выстрелил и очень долго находился в производстве. Их полно на дорогах, и они ещё долго будут кататься.
Вот только продать его нереально, как и какой-нибудь Мини Кантримен и т.п.
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
egorlike
Ну если вспомнить то селики были не только переднеприводные. В 90х была модель на полном приводе на 280 кобыл. Учитывая что у Тоеты сейчас уже есть Gr Corolla на полном приводе и 300 лошадок, то по идеи...
Ну ты переборщил. Не было там никогда 280сил, максимум 255, при пацанском накручивании буста, вскоре случались неприятности.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
egorlike
Если не электрическая будет то я бы взял. Тоета это всегда хорошо
Да хз, посмотри вон на 1.2 мкпп королла, она же печальна. Не едет вообще, а жрёт как не в себя. Пока она там пыжится до отсечки, её спокойно обгоняет условный Енот.
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Всем Добра
Ц/С елика, как правильно
На востоке говорят Целика
8
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
torn357
Классный аппарат . доводилось покататься на трех представителях этого семейства , соотношение комфорта, практичности(стоимость обслуги) и спортивного внешнего вида, как по мне- почти идеально. Еще на Exiv и ED немного покатался, они вроде одного семейства с ней... с
Верно, Ед и Эксив это и есть Целика, только +2 дверки и +40кг веса.
9
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
Подержи моё пиво, сынок!
20
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кудряшки
Лучше бы Соарер!
п.с. У БНВ больше нету спорт купе! Придется коллабиться с Мерсом или Ауди (тт например или цл какой-нибудь)
Чего??? Вообще-то есть хорошая платформа от GT86
И даже на TNGA можно сделать толковое купе, замуровать 2 двери у Короллы Туринг и готово! Тойота не будет с нуля делать такое авто.
8
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Очень вряд-ли увидим Селику в ближайшие годы. По крайней мере не в кузове седан, ибо спрос будет около-нулевым.
Могу поступить как с Круном, перевести в формат кроссовера. Скажем запилить на базе того же CH-R более злую и спортивную модификацию GR.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
онСамый
Красноярск
egorlike
Если не электрическая будет то я бы взял. Тоета это всегда хорошо
установка 2.4 турбо гибрид была бы в тему
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
vadik5687
Да хз, посмотри вон на 1.2 мкпп королла, она же печальна. Не едет вообще, а жрёт как не в себя. Пока она там пыжится до отсечки, её спокойно обгоняет условный Енот.
Хз у нас корола минимум 2 литра идет и вообще сейчас они много веселых машин делают
сочувствующий
2
3
Ответить
26227237
Чита
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
На базе переднеприводной копейеи/двойки с мотором EP6=)
3
2
Ответить
26227237
Чита
Михаил
Вообще то у них из 4 две самостоятельно ращработанные модели
Может быть НР Ярис в кузове купе получится и назовут Сеялкой
3
 
Ответить
26227237
Чита
Orlick
соарер пусть воскрешают тоже :)
Есть Лексус RC в классе соарера
5
 
Ответить
26227237
Чита
vadik5687
На востоке говорят Целика
Сеялка/Целка=)
Накидывайте свои региональные названия данной модели
4
2
Ответить
26227237
Чита
vadik5687
Подержи моё пиво, сынок!
В переднем приводе много интересных по рулежке машин, гоночные классы под передний привод тоже есть.
Топоры, МеганыРС,Гольфы ЖТИ и еще херова гора моделей, даже Гранты (прости господи) Гоношные
6
 
Ответить
Я
Хабаровск
Михаил
Ну объективности ради,минимум 4 модели для среднего сегмента

У многих есть?
))))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Дмитрий5555555
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
тогда выходит что Корорра?
7
 
Ответить
10571728
Тазовский
100% за, Классная была машина.
1
2
Ответить
максим
Барнаул
ПАЛАСИО
Интересно на базе какой модели БМВ сделают
селики бюджетнее супры, по этому я думаю будет на базе пежо с мотором ЕР6, или как он для бмв назывался
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
egorlike
Ну если вспомнить то селики были не только переднеприводные. В 90х была модель на полном приводе на 280 кобыл. Учитывая что у Тоеты сейчас уже есть Gr Corolla на полном приводе и 300 лошадок, то по идеи...
В стоке 255 лошадей было у GT- FOUR . Целика была классом выше короллы ( труено и левина). Сейчас у тойоты нет даже базы для целики, премио и аллиона уже не выпускают.
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Дмитрий5555555
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
Тогда почему короЛЛа?
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 305
Круто смотрится похожа на ламбу в желтом цвете...
Progres 2001 год
1
3
Ответить
   
Сообщений: 861
Тест на олдов:

О как прекрасно быть в тебе
Лететь как ветер по Заре
По Шаморе, по Снеговой
Мы не расстанемся с тобой.....
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Инженер_Гарин
А могла бы быть "слепая". Сейчас такая электроника, что можно сделать безопасные выдвижные фары, которые бы складывались за долю секунды до наезда на пешехода. Тойота, верни целику со складными фарами!
Опять-таки если фары сами начали складываться-жди ДТП!
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей
Это будет такое же возвращение как Фольксваген жук, москвич и т.д и т.п. Померла так померла. От перестановки шильдиком ничего не поменяется.
Про супру напомнить?
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
Дмитрий5555555
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
А в Королла есть Л?, ну так для развития темных
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
vadik5687
Вот только продать его нереально, как и какой-нибудь Мини Кантримен и т.п.
В России - возможно.
Но они всю «кассу» по этой модели на других рынках делали.
А там, где модель охотно брали «на первичке», вряд ли станут игнорировать её же «на вторичке».
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Предлагаю им как донора взять Ладу Гранту Восьмиклоп спорт, дешево и сердито.
2
 
Ответить
InoikoSan
Москва
Хватит, уже вернули убогие MR-2 и Supra. Поделки с агрегатам от сторонних производителей.
3
2
Ответить
Михаил
vadik5687
Чего??? Вообще-то есть хорошая платформа от GT86
И даже на TNGA можно сделать толковое купе, замуровать 2 двери у Короллы Туринг и готово! Тойота не будет с нуля делать такое авто.
Задний привод, плюс на этой плаформе сильно не разгонишся. Она не модульная
 
 
Ответить
Тарас
павел20157
В стоке 255 лошадей было у GT- FOUR . Целика была классом выше короллы ( труено и левина). Сейчас у тойоты нет даже базы для целики, премио и аллиона уже не выпускают.
Камри выросла из селики (celica camry) , теперь можно собрать селику из камри, и не солару.
 
 
Ответить
25861725
Селенгинск
Сыч Иван Ильич
Едет круче велика
Кто?
Тойота Селика!
Нету круче велика - чем тойота целика!
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Двигатель 1.5 турбо?
 
 
Ответить
6390336
Уфа
дизайн у митсуоки сперли
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
vadik5687
Верно, Ед и Эксив это и есть Целика, только +2 дверки и +40кг веса.
Ага, и турбо и ВД и дифлоки.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Черностоечный Марк верните с 1G !
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7465
павел20157
В стоке 255 лошадей было у GT- FOUR . Целика была классом выше короллы ( труено и левина). Сейчас у тойоты нет даже базы для целики, премио и аллиона уже не выпускают.
А зачем отдельная база, сейчас такие времена что автопроизводетели почти весь модельный ряд выпускают на одной платформе. Насчет лошадок, да перепутла немного но не суть.
сочувствующий
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
vadik5687
Ну ты переборщил. Не было там никогда 280сил, максимум 255, при пацанском накручивании буста, вскоре случались неприятности.
Да ничего там не случалось
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
... 205 - лучшая. 202 с SSS - тоже хорошая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
egorlike
Ну если вспомнить то селики были не только переднеприводные. В 90х была модель на полном приводе на 280 кобыл. Учитывая что у Тоеты сейчас уже есть Gr Corolla на полном приводе и 300 лошадок, то по идеи...
на базе короллы только левин! не порти историю
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
А чё ты про Сивик скажешь? Он тоже на переднем приводе. Или это у тебя просто зависть, что твоя мамка тебе никогда такой авто не купит?!
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
torn357
Классный аппарат . доводилось покататься на трех представителях этого семейства , соотношение комфорта, практичности(стоимость обслуги) и спортивного внешнего вида, как по мне- почти идеально. Еще на Exiv и ED немного покатался, они вроде одного семейства с ней... с
О каком комфорте в Селике Удет речь? Или ты с жиги туда пересел?
 
1
Ответить
Мося
Хабаровск
egorlike
Ну если вспомнить то селики были не только переднеприводные. В 90х была модель на полном приводе на 280 кобыл. Учитывая что у Тоеты сейчас уже есть Gr Corolla на полном приводе и 300 лошадок, то по идеи...
Селики на 280 кобыл никогда не было! Только на 260, а точнее на 255...
2
 
Ответить
Мося
Хабаровск
павел20157
В стоке 255 лошадей было у GT- FOUR . Целика была классом выше короллы ( труено и левина). Сейчас у тойоты нет даже базы для целики, премио и аллиона уже не выпускают.
Аллион производят сейчас. Для рынка Китая.
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Дмитрий5555555
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
"Серика" будет правильней, а в остальном всё верно.
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
juniorjack
тогда выходит что Корорра?
Он все верно сказал. Примерно так и выходит. Можешь для примера воспользоваться гугл-переводчиком и послушать.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Shinkei
Тест на олдов:

О как прекрасно быть в тебе
Лететь как ветер по Заре
По Шаморе, по Снеговой
Мы не расстанемся с тобой.....
Ванек Панфилов )
2
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр
Тогда почему короЛЛа?
Он все верно сказал...
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
OLB1
А в Королла есть Л?, ну так для развития темных
Ещё один. Он все верно сказал. Наличие буквы "L" в названии, не означает её произношение в японском языке!
1
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
так. давайте думать. Мы - сверхдержава?
- сверхдержава.
у нас веста на восьмиклопе?
значит у них на пару по идее будет?
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
Посмотри вниз.... Вдруг там сыро..
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
Павел *
Слепая не катит, выдвижные фары прошлый век уже. С современными технологиями можно поставить по 3-4 линзы на 2" и они никак морду не испортят👍😉
На вкус и цвет... фломастеры разные!
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
vadik5687
Ну ты переборщил. Не было там никогда 280сил, максимум 255, при пацанском накручивании буста, вскоре случались неприятности.
260 с завода без проблем! + 20 л.с это ни что для этого мотора. Он в стоке 280-290 держит без проблем! Главное настроить!
 
 
Ответить
Антон5051
Новосибирск
26227237
В переднем приводе много интересных по рулежке машин, гоночные классы под передний привод тоже есть.
Топоры, МеганыРС,Гольфы ЖТИ и еще херова гора моделей, даже Гранты (прости господи) Гоношные
Ну так у мальчика из моего города видимо только задний привод! Он про другие варианты и думать не желает...)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Мося
Селики на 280 кобыл никогда не было! Только на 260, а точнее на 255...
Да мне уже написали. Ну ошибся немного, но все равно это была мошная, турбовая, полноприводная машина в кузове купэ. У них впринципе сейчас все есть для создания такой машины только осталось нарисовать красивый кузов
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
vadik5687
Подержи моё пиво, сынок!
Так их! :)
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
vadik5687
Чего??? Вообще-то есть хорошая платформа от GT86
И даже на TNGA можно сделать толковое купе, замуровать 2 двери у Короллы Туринг и готово! Тойота не будет с нуля делать такое авто.
Ты про gr86? Не ну ее платформу точно использывать не будет, получится такая же машина. Селика должна быть или переднеприводной или полноприводной.
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Aisen
Очень вряд-ли увидим Селику в ближайшие годы. По крайней мере не в кузове седан, ибо спрос будет около-нулевым.
Могу поступить как с Круном, перевести в формат кроссовера. Скажем запилить на базе того же CH-R более злую и спортивную модификацию GR.
В Америке GR86 разбирают как горячие пирожки, а ведь маленькое купэ
сочувствующий
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
26227237
Сеялка/Целка=)
Накидывайте свои региональные названия данной модели
В Сев. Америке говоря Сэлика
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
максим
селики бюджетнее супры, по этому я думаю будет на базе пежо с мотором ЕР6, или как он для бмв назывался
У Тоеты сейчас свой 1.6 3-х цилиндровый с которого выжимают 300 сил. Зачем им этот древний мусор от которого даже сами БМВ отказались в угоду своего 3-цилиндрового 1.5?
сочувствующий
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
InoikoSan
Хватит, уже вернули убогие MR-2 и Supra. Поделки с агрегатам от сторонних производителей.
МР2 вернули? Чего?
сочувствующий
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Разместите фотографию той самой, четырхглазой с ноздрй селикой. Вот она настоящая. А фотографии нет.
 
1
Ответить
Станислав Саутенков
Надеюсь, такой страшной жёлтой целики как на картинке не будет
 
 
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
))))
Corona EXIV. Маджеста UZS151
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Инженер_Гарин
А могла бы быть "слепая". Сейчас такая электроника, что можно сделать безопасные выдвижные фары, которые бы складывались за долю секунды до наезда на пешехода. Тойота, верни целику со складными фарами!
Кстати это самая зачётная Селика была, помню Карлос Сайнс на неё в ралли отжигал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Андрей
Это будет такое же возвращение как Фольксваген жук, москвич и т.д и т.п. Померла так померла. От перестановки шильдиком ничего не поменяется.
Ну вообще-то новый Фольксваген Жук с новым Москвичом равнять не стоит, совершенно разные концепции "возрождения".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Всем Добра
Ц/С елика, как правильно
У нас в русском языке, как пишется, так и читается, а басурмане пусть читают как хотят ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Raven
Нью Битл в своё время мощно выстрелил и очень долго находился в производстве. Их полно на дорогах, и они ещё долго будут кататься.
Ну в ваших америках может их и полно на дорогах, а у нас очень редкий зверь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Дмитрий5555555
"Церику", для тёмных напишу, что в японском языке нет буквы Л, сняли с производства, т.к маркетинг Тойота решил продвигать раллийную версию "Королла".
Как по японски будет "Королла" если у них нет буквы "л" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
egorlike
Да мне уже написали. Ну ошибся немного, но все равно это была мошная, турбовая, полноприводная машина в кузове купэ. У них впринципе сейчас все есть для создания такой машины только осталось нарисовать красивый кузов
Да я без претензий. Ошибаться не страшно, кто не ошибается, тот не развивается.
Что касаемо авто - для своего времени аппарат был культовый. Сейчас же другие технологии и требования. Сейчас не надо дуть в мотор, чтобы он ехал. Сейчас поставил дополнительный электромотор и гонка готова.
 
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Походу сделают кроссовер с названием Celica. Типа как Mitsubishi Eclipse Cross.
2
 
Ответить
7848710
Владивосток
Судя по картинке новаяи Целика на базе Приуса))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
Кудряшки
Лучше бы Соарер!
п.с. У БНВ больше нету спорт купе! Придется коллабиться с Мерсом или Ауди (тт например или цл какой-нибудь)
Как можно сравнивать эти две машины?! Разница в цене в три раза!
Целика это доступный авто в кузове купе. Соарер никогда доступным не был.
Когда продавался SC430 в России официально, он стоил дороже ЛХ470.
В Японии тоже соарер дороже ЛК100 стоил.
 
 
Ответить
максим
Барнаул
egorlike
У Тоеты сейчас свой 1.6 3-х цилиндровый с которого выжимают 300 сил. Зачем им этот древний мусор от которого даже сами БМВ отказались в угоду своего 3-цилиндрового 1.5?
а можете сказать какая модель у этого чудесного двигателя? А лучше ссылку, где показано, что вот продается серийное авто с 300 л.с. с завода. А может собрали раллийный болид, а вы и радуетесь 300 лс с 1.6.
1
 
Ответить
Станислав
Якутск
Походу электро будет с динамиком вместо выхлопа...
 
 
Ответить
9051109
Хабаровск
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
С мотором 1,6
 
 
Ответить
Станислав
Якутск
У них там на бензе только отсталый асоциальный контингент ездит...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1527
Уже воскресили супру... Не глумитесь над прахом легенды.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Суперстрат вам в ленту
 
 
Ответить
дима merk
Иркутск
Интересно какой был Бы wish нового поколения.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
Андрей
Это будет такое же возвращение как Фольксваген жук, москвич и т.д и т.п. Померла так померла. От перестановки шильдиком ничего не поменяется.
не путай нашу промышленность с ихней. Мы пока что может только шильдики приклеивать у них же полный цикл.
 
1
Ответить
вася
Благовещенск
Максим
GT-Four!!! GT-Four!!! GT-Four!!!
Каво? Каво? Каво?
1
 
Ответить
вася
Благовещенск
MercedesRUSSIA
Хорошая идея !
Главное найти правильный вариант донора :)))
донором будет Тойота Пассо.
 
 
Ответить
вася
Благовещенск
zeleke
На базе гранты пусть делают. Уже пора начинать кому то на продукцию ваза преклеивать шильдики
На продукцию ВАЗа наклеивают только шильдики типа "Андрюха" или "Зато не в кредит" или "Адидас"
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Турист
Ага, и турбо и ВД и дифлоки.
Ну знаешь, и Целики были овощные на муфте. А вкорячить 4вд и gte вообще не проблема. Всё ставится как к себе домой.
 
 
Ответить
Fix2000
Иркутск
Пихло от Субару воткнут туда!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Антон5051
260 с завода без проблем! + 20 л.с это ни что для этого мотора. Он в стоке 280-290 держит без проблем! Главное настроить!
Будучи 20-летним он выдавал отсилы 240сил на маховике, чё смеяться, откуда там 290??? буста там накрутишь лосей 20 максимум, всё остальное - фантазии. Всё что ближе к 300л.с -это улитка, форсы, насос, вдох-выдох, мозги, кулеры и т.д и т.п. Что случалось с ёжиком на стоковой td, когда их субаристы крутили, тоже все знают.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
egorlike
Ты про gr86? Не ну ее платформу точно использывать не будет, получится такая же машина. Селика должна быть или переднеприводной или полноприводной.
Бюджетное купе от тойоты на 4вд? едва ли. Либо гибрид на эл.моторах. Либо обычная FF будет. Видимо, выжидают, хотят посмотреть что там ниссан над Сильвией задумал и Хонда над Прелюдом.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
egorlike
Ты про gr86? Не ну ее платформу точно использывать не будет, получится такая же машина. Селика должна быть или переднеприводной или полноприводной.
Бюджетное купе от тойоты на 4вд? едва ли. Либо гибрид на эл.моторах. Либо обычная FF будет. Видимо, выжидают, хотят посмотреть что там ниссан над Сильвией задумал и Хонда над Прелюдом.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Порш каен турбо s 500 сил пользователя под ником сатана666 разорвет любую селику в клочья.
 
 
Ответить
Михаил
максим
а можете сказать какая модель у этого чудесного двигателя? А лучше ссылку, где показано, что вот продается серийное авто с 300 л.с. с завода. А может собрали раллийный болид, а вы и радуетесь 300 лс с 1.6.
https://www.toyota.com/grcorolla/ - сложно некоторым жить, если в гугле забанили :)
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
egorlike
В Америке GR86 разбирают как горячие пирожки, а ведь маленькое купэ
GR86 это совсем другой автомобиль, другого, более высокого класса. Это реально заряженная ракета. А Селика это больше под спортивный стиль авто с обычной гражданской начинкой. Как и Форд Мустанг, по образу которого Селику и рисовали.
Кстати, американцы своего Мустанга превратили в кроссовер. Думаю, как уже выше писал, если Селика и выйдет снова, то тоже в кузове кроссовера.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
26696728
Ачинск
Всем Добра
Ц/С елика, как правильно
Селика
 
 
Ответить
55gde net dorog
Омск
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
Ну а может вкорячат x-drive🤣, аля гт-фоур
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
максим
а можете сказать какая модель у этого чудесного двигателя? А лучше ссылку, где показано, что вот продается серийное авто с 300 л.с. с завода. А может собрали раллийный болид, а вы и радуетесь 300 лс с 1.6.
Вы из под какого камня выползли? Вот же:

https://www.toyota.ca/toyota/en/vehicles/gr-corolla/overview
сочувствующий
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7465
Aisen
GR86 это совсем другой автомобиль, другого, более высокого класса. Это реально заряженная ракета. А Селика это больше под спортивный стиль авто с обычной гражданской начинкой. Как и Форд Мустанг, по образу...
Да не сказал бы что GR86 прям уж заряженая ракета. Бюджетный спортивный автомобиль. Я сомневаюсь что Селика будет дешевле если выйдет
сочувствующий
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
egorlike
Да не сказал бы что GR86 прям уж заряженая ракета. Бюджетный спортивный автомобиль. Я сомневаюсь что Селика будет дешевле если выйдет
Если выйдет, то чисто идеологичечки она обязана быть проще и дешевле. Это был автомобиль спортивного стиля, а не спортивный авто.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7465
Aisen
Если выйдет, то чисто идеологичечки она обязана быть проще и дешевле. Это был автомобиль спортивного стиля, а не спортивный авто.
Опять же повторюсь смотря какую селику рассматривать. Если последнего поколения то да это была Корола в кузове купэ с 140лс. Если смотреть более старые версии то там были очень даже заряженные версии
сочувствующий
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
egorlike
Опять же повторюсь смотря какую селику рассматривать. Если последнего поколения то да это была Корола в кузове купэ с 140лс. Если смотреть более старые версии то там были очень даже заряженные версии
Селика - это кузов условной короллы, который сделали более спортивным по дизайну и воткнули в него раздутый мотор. Но спортухой от этого (в полном смысле этого слова) она все равно не станет.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Кудряшки
Лучше бы Соарер!
п.с. У БНВ больше нету спорт купе! Придется коллабиться с Мерсом или Ауди (тт например или цл какой-нибудь)
соарер уже есть - Lexus LC500
1
 
Ответить
Pavel
Владивосток
HIMDEN
на переднем приводе для мамкиных гонщиков ))
сейчас набегут фанаты Type R и закидают помидорами
 
 
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ещё Марк 2 в 90 кузове верните на конвейер !!!!!
1
 
Ответить