Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новая Toyota Camry дебютировала в автогонках

Новая Toyota Camry дебютировала в автогонках

28 Ноября 2023 | 6188 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
327 (78%)
92 (22%)

Toyota Camry нового поколения, прежде чем достигнет шоурумов на просторах Северной Америки весной, придет к миллионам зрителей на автодромах и у телеэкранов с началом очередного сезона чемпионата по кузовным гонкам NASCAR в середине февраля. Вернее так: не сама Camry, а гоночный прототип с экстерьером по ее мотивам. Болид Toyota Camry XSE Next Gen представили 27 ноября.

И надо сказать, «акулья пасть и жабры» новой Camry будто изначально созданы были для гоночного автомобиля. Органично дополняет агрессивный образ и едва различимая головная оптика, скрытая в узкой щели под капотом, придающая облику машины выражение злой сосредоточенности.

По механической же части гоночная Camry XSE Next Gen и главный автомобиль «белых воротничков» Северной Америки различаются, как небо и земля. Если дорожный седан окончательно ушел в «гибридность» и больше четырех цилиндров под капотом не увидит, то прототипы будут пылать жаром 700-сильных «восьмерок».

Продажи Toyota Camry девятого поколения по ту сторону Атлантики будут начаты в марте.

Toyota Camry XSE Next Gen
Toyota Camry XSE Next Gen
 
Toyota Camry XSE Next Gen
Toyota Camry XSE Next Gen
 
Toyota Camry XSE Next Gen
Toyota Camry XSE Next Gen
 
Toyota Camry XSE Next Gen
Toyota Camry XSE Next Gen
 
Toyota Camry XSE Next Gen
Серийная Toyota Camry нового поколения
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Такая Camry нам уже нравится.
80
27
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Это наклейка Камри! Здесь многим , как они плачутся, только на наклейки и хватит!
35
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
На поворотах на двух колесах?
15
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через окно что ли залазить в такой болид? Где двери то?
15
37
Ответить
Вячеслав К.
Прокопьевск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Через окно что ли залазить в такой болид? Где двери то?
Конечно в окно это Наскар
74
5
Ответить
  
Сообщений: 13306
Камри это не спорт. Камри это комфорт. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
33
15
Ответить
В Америке по Камри 3,5 скучать не будут :)
16
14
Ответить
Альберт
Уфа
Зато у нас есть гранта спорт
34
16
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 576
хоть бы про двигатель подробно написали, а то я хейчу японофилов, а вдруг они что то дельное сделали
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
14
25
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Вот это машина, а не всякие ведра ваз и УАЗ
32
20
Ответить
26582705
Пушка гонка
24
15
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
лет 5 назад сейчас тут был бы батл между фанатами тойоты и вага
эх времна были
раньше было лучше
31
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
adp10
хоть бы про двигатель подробно написали, а то я хейчу японофилов, а вдруг они что то дельное сделали
В новостях сказали что это старый кузов в новых обвесах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Хомячкам по топ цене в "пекинца" удобней садиться, чем через форточку в купэ "камри" залазить.
Хотя о чем, уже по умолчанию принято обсуждать мэйд ин китали.
3
12
Ответить
CALVIN ABT
Валерий Стенин
В Америке по Камри 3,5 скучать не будут :)
Ждем турбо версию)
5
5
Ответить
Роман
Красноярск
Петрович
лет 5 назад сейчас тут был бы батл между фанатами тойоты и вага
эх времна были
раньше было лучше
Года 2 назад =)
12
7
Ответить
CALVIN ABT
Петрович
лет 5 назад сейчас тут был бы батл между фанатами тойоты и вага
эх времна были
раньше было лучше
Сейчас так же. Просто появились китайские менегеры которые пихают и расхваливают свой хлам))
16
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Рад за жителей США! Ходят по выходным на гонки, покупают достойные автомобили, в общем живут как цивилизованные люди!
31
15
Ответить
Владивосток
adp10
хоть бы про двигатель подробно написали, а то я хейчу японофилов, а вдруг они что то дельное сделали
Что то такое, что жрет масло и плюется шатунами?
8
8
Ответить
CALVIN ABT
IgorWar
Рад за жителей США! Ходят по выходным на гонки, покупают достойные автомобили, в общем живут как цивилизованные люди!
Веста спортлайн или омода гт вас не устраивает))
7
13
Ответить
Сорок пятый
Томск
27673873
Вот это машина, а не всякие ведра ваз и УАЗ
Скоро таким машины продавать не будут
6
7
Ответить
Сорок пятый
Томск
Хочешь спорт
Ставь турбину
Наддув всего 1 бар
Удваивает мощность
Заодно проверишь откуда руки растут
5
7
Ответить
Nastia
Томск
Оставили ту же Камри и добавили фейс нового приуса …
5
7
Ответить
17450062
Насколько знаю это вообще не Камри, даже внешне. Реальная машина будет сильно отличаться
5
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Что это даст Тойоте?
5
10
Ответить
vix54
Новосибирск
От камри там тока буквы ... корчелыга из трубок облепленная пластиком с надписью камри
9
6
Ответить
vix54
Новосибирск
vix54
От камри там тока буквы ... корчелыга из трубок облепленная пластиком с надписью камри
В наскар все такие зачем эти новости про камри в гонках там тока картинка что это тайота, а то если все будут на картах из трубок кататься то сложно будет болеть за свою любимую марку все будут на одно лицо =) табуретки на колёсах
11
7
Ответить
25276024
ПАЛАСИО
Что это даст Тойоте?
Проиграть Шеви в гонках:)
4
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
vix54
В наскар все такие зачем эти новости про камри в гонках там тока картинка что это тайота, а то если все будут на картах из трубок кататься то сложно будет болеть за свою любимую марку все будут на одно лицо =) табуретки на колёсах
Нормальные новости.
Не всём интересны новости про "вату" и китайскую "колбасу" сладковато-пряную, пресную, безвкусную.

Камри Nascar в первую очередь - это мотор и его производитель - регламент.
Плюс каркас и коробом безопасности готовый от Тойота. Не корч.
Нужен кузов и мотор - добро пожаловать болеть в серию SCProS.
10
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
17450062
Насколько знаю это вообще не Камри, даже внешне. Реальная машина будет сильно отличаться
То есть - ничего?
2
6
Ответить
Петрович
лет 5 назад сейчас тут был бы батл между фанатами тойоты и вага
эх времна были
раньше было лучше
какие 5 лет, всего почти два года назад ещё всё это было. Но потом внезапно вдруг из за чего то весь автопром который производился у нас и легко покупался за бугром пох..чили. Теперь батлы только между владельцами китаепрома будут скоро.
4
9
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Тойота камри и гонка это антонимы
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
Переднеприводное ведро в наскаре? %), или там от камри ток наклейка
4
4
Ответить
Гордон Шамуэй
IgorWar
Рад за жителей США! Ходят по выходным на гонки, покупают достойные автомобили, в общем живут как цивилизованные люди!
Что вам мешает жить как цивилизованному?
5
4
Ответить
Гордон Шамуэй
ПАЛАСИО
Что это даст Тойоте?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё...
4
 
Ответить
Гордон Шамуэй
Rossomahaar
Тойота камри и гонка это антонимы
3,5
4
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Это такая же Камри, как Москвич - москвич.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
2
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Сорок пятый
Скоро таким машины продавать не будут
Мне ваз и УАЗ даром ненужны
4
4
Ответить
Игорь
Новосибирск
Камри это не едущие не тормозящие кривые дрова. Какие гонки этому ведру?😀
3
4
Ответить