Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе кроссовера Toyota C-HR создан раллийный болид

На базе кроссовера Toyota C-HR создан раллийный болид

29 Июля 2019 | 8467 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
418 (66%)
218 (34%)

Гоночная команда Cusco Racing представила раллийный болид на базе кроссовера Toyota C-HR.

Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором TRD-8AR и 5-скоростной секвентальной трансмиссией Drenth. Отдача силового агрегата пока не уточняется, однако ранее спортивное подразделение TRD опубликовало информацию о данном ДВС, согласно которой он развивает 293 л.с. и 480 Нм в версии Spec.A и 367 л.с. и 500 Нм в Spec.B.

В базовом заводском исполнении эта «турбочетверка» обладает мощностью 238 л.с. и устанавливается на некоторые модели Lexus.

При разработке новой версии болида был учтен опыт раллийного Toyota Yaris 4WD. Несмотря на схожую техническую начинку, инженерам пришлось заново проектировать подвеску. Дифференциалы также были созданы специально для C-HR. Внутри заметен каркас безопасности и гоночные «ковши» Bride.

Новинка соответствует правилам FIA, что позволяет ей выступать в Азиатско-Тихоокеанском чемпионате по ралли и Japan Super Rally. Toyota C-HR относится к классу AP4. В нем обычно представлены компактные модели вроде Toyota Yaris, Mazda 2, Hyundai i20 и так далее.

Стоимость раллийной версии Toyota C-HR не уточняется. Обычно подобные автомобили в классе AP4 обходятся клиентам в районе $250 000, хотя конечная цена может сильно варьироваться в зависимости от производителя и начинки.

Напомним, серийный Toyota C-HR предлагается в России по цене от 1 367 000 рублей. За эти деньги покупатель получит переднеприводный автомобиль с 1,2-литровым бензиновым турбо мощностью 115 л.с. и механической коробкой передач.

Toyota C-HR Cusco Racing
Toyota C-HR Cusco Racing
 
Toyota C-HR Cusco Racing
Toyota C-HR Cusco Racing
 
Toyota C-HR Cusco Racing
Toyota C-HR Cusco Racing
 

Комментарии

  
Сообщений: 13298
Смешно выглядит
Продам уши от мертвого осла.
95
55
Ответить
  
Сообщений: 13298
Колеса R14?
Продам уши от мертвого осла.
71
21
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Смешно выглядит
Как вся твоя жизнь
160
32
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
Смешно выглядит
По мне действительно смешно это вот типа этого
70
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
А смысл? Купить кроссовок, чтобы занизить его и превратить в горячий хэтч? Смысл???
28
16
Ответить
Сколько осла не наряжай, а конем не станет)
36
66
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
16
75
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Теперь он на трассе спокойно может крузака и камрюху сделать)))
12
21
Ответить
 
Сообщений: 7028
Цена - 15 миллионов полновесных рублей. За такой прайс можно купить что угодно, например целых два ГТРа.
22
41
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Двигатель 1.2 наверно очень надежный и долговечный..
На любой вопрос даю любой ответ.
22
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
BREMBO, это МИРОВОЙ БРЕНД, данные тормоза устанавливаются во всем мире, на сотни разных спортивных авто, наверное круче смотреться будут именно эти престижные тормоза, нежели простые TOYOTA, как думаешь??
50
8
Ответить
Зачем это вообще сделали?
13
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
BREMBO, это МИРОВОЙ БРЕНД, данные тормоза устанавливаются во всем мире, на сотни разных спортивных авто, наверное круче смотреться будут именно эти престижные тормоза, нежели простые TOYOTA, как думаешь??
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
11
65
Ответить
Алексей
Новоалтайск
Уважаю Тойоту, в данном случае с колёсами явно напутано (маловаты), в остальном неплохо..
16
8
Ответить
15067352
Новороссийск
sergey-54
BREMBO, это МИРОВОЙ БРЕНД, данные тормоза устанавливаются во всем мире, на сотни разных спортивных авто, наверное круче смотреться будут именно эти престижные тормоза, нежели простые TOYOTA, как думаешь??
у меня давно была Нива 21213. так я установил тоже Брембо и спереди и сзади. Ну и вакуумник тоже пришлось сменить.
17
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
С 2х литров 367 сил и 500 момента это вери гуд учись бэмеве)))
39
19
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоГорожанин
Цена - 15 миллионов полновесных рублей. За такой прайс можно купить что угодно, например целых два ГТРа.
Прочитай, что такое специально подготовленная машина к ралли и не пиши глупостей.
44
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Алексей
Уважаю Тойоту, в данном случае с колёсами явно напутано (маловаты), в остальном неплохо..
Скорее всего это требования регламента
26
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
torn357
А смысл? Купить кроссовок, чтобы занизить его и превратить в горячий хэтч? Смысл???
у этого кроссовка клиренс как на приусе 140 мм, куда там еще ниже)
1
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
У БМВ тоже много чего нет своего, как и любого другого производителя. Думать тоже надо уметь правильно.
43
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Узник БАМа
С 2х литров 367 сил и 500 момента это вери гуд учись бэмеве)))
Это машина не для дорог общего пользования. Там из трубы вылетает черти что. Вот если бы такой мотор поставили в тот же Лексус IS или Супру, тогда я бы зааплодировал компании ТРД.
17
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
lexa0084
у этого кроссовка клиренс как на приусе 140 мм, куда там еще ниже)
Судя по всему для ралли его пришлось поднимать )
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
О, у меня такая же крышечка на расширительном бачке! Эрондондон!
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
То есть, у Доджа Чарджера, Шевроле Корвет и Камаро, Форда Мустанга, тоже все с тормозами плохо, потому они тоже ставят на эти авто именно BREMBO?
"железобетонная" логика...Скажи что просто не любишь Тойоту, чего вокруг да около ходить.
35
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
И зачем этого несуразный огород городить, когда есть более легкая (и быстрая) Yaris WRC??
Это наша зима! ;)
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1576
Сказать, что это необычно - это ничего не сказать...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Купили бы Вы по цене Лажи Весты этот автомобиль?
Да +
Нет -
40
24
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
Это машина не для дорог общего пользования. Там из трубы вылетает черти что. Вот если бы такой мотор поставили в тот же Лексус IS или Супру, тогда я бы зааплодировал компании ТРД.
Подожди скоро во владике появятся свап комплекты
8
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
torn357
А смысл? Купить кроссовок, чтобы занизить его и превратить в горячий хэтч? Смысл???
ну так это же не повседневная тачка. Для ралли видимо. В статье же написано.
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У БМВ тоже много чего нет своего, как и любого другого производителя. Думать тоже надо уметь правильно.
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
8
27
Ответить
    
Сообщений: 1576
antoxa45
По мне действительно смешно это вот типа этого
А по мне смешно вот это:
(Смотрите фотографию).
34
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
Да вроде тоже есть...
17
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8740
Узник БАМа
С 2х литров 367 сил и 500 момента это вери гуд учись бэмеве)))
AMG 45, 400 сил с двух литров, серийная машина
Aveo Boracay Blue
Ремонт принтеров, МФУ, картриджей.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1996
15
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
То есть, у Доджа Чарджера, Шевроле Корвет и Камаро, Форда Мустанга, тоже все с тормозами плохо, потому они тоже ставят на эти авто именно BREMBO?
"железобетонная" логика...Скажи что просто не любишь Тойоту, чего вокруг да около ходить.
В данном случае самая продаваемая марка автомобилей не может создать эффективные тормоза. Технологий не достаточно.
А то что другие компании заимствуют то в этом нет ничего плохого они и не позиционируют себя как самые технологичные компании.
4
28
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
БМВ тоже брембо не брезгует.
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Хоть я и любитель Тойот, но Тойота CH-R, как по мне - бесполезный автомобиль. Стоит также, как и его «старший брат» - Рав4, от 1.4 миллиона до 2.2, тогда зачем он за такие деньги нужен то, если можно взять более крупную машину за эти же деньги?
15
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Это машина не для дорог общего пользования. Там из трубы вылетает черти что. Вот если бы такой мотор поставили в тот же Лексус IS или Супру, тогда я бы зааплодировал компании ТРД.
Плюс за объективность.
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
В данном случае самая продаваемая марка автомобилей не может создать эффективные тормоза. Технологий не достаточно.
А то что другие компании заимствуют то в этом нет ничего плохого они и не позиционируют себя как самые технологичные компании.
Сам на свой вопрос и ответил...
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
С 2х литров 367 сил и 500 момента это вери гуд учись бэмеве)))
Чему учиться то БМВ?! Пусть покажут сколько едет это ведро сначала а потом посмотрим. На бумаге ,что угодно можно написать.
7
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Да вроде тоже есть...
Здесь их что то нет. Ещё большой вопрос под TRD кто им делает эти тормоза , TRW наверное.
 
20
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
как и у бмв. Ведь бмв само запчасти и не производит,а лишь осуществляет сборку.
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
БМВ тоже брембо не брезгует.
На всех авто стоят M тормоза. То что кто то ставит индивидуальные пакеты это их дело.
 
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
А кто их производит?
12
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
А по мне смешно вот это:
(Смотрите фотографию).
мне вот его напоминает
11
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Сам на свой вопрос и ответил...
Не кажется странным что их не ставят на это авто ? Они не эффективны и хуже брембо, поэтому ещё есть в тойота умные инженеры которые признают превосходство брембо.
1
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
как и у бмв. Ведь бмв само запчасти и не производит,а лишь осуществляет сборку.
Производит но не все... более того многие инженерные решения передают аутсорсинг.
1
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
А кто их производит?
Как сотрутся колодки скажу. Возможно TRW или может ATE или кто то ещё ... но суть дело в том что это тормоза разработанные БМВ а кто производит в данном случае не важно. Тормоза бмв М ты кроме как на бмв нигде не увидишь , это эксклюзивное решение.
1
16
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
На всех авто стоят M тормоза. То что кто то ставит индивидуальные пакеты это их дело.
И производит их не бмв,а сторонние компании
11
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
У тойоты есть тормоза трд просто ты не вкурсе
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Производит но не все... более того многие инженерные решения передают аутсорсинг.
Далеко не все.Практически не все.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
И производит их не бмв,а сторонние компании
С какого перепугу ты так уверен ? Собственно и не в этом то вопрос , пусть производит хоть кто , вопрос в том чьи решения производят. В данном случае БМВ.
 
17
Ответить
Узник БАМа
Тында
Scratcher
AMG 45, 400 сил с двух литров, серийная машина
Сопоставимо, тем более момент такой же
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Далеко не все.Практически не все.
Правда что ли ?! ДВС например производит ? Кузов производит ?
 
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
У тойоты есть тормоза трд просто ты не вкурсе
Они не эффективны поэтому ставят брембо. Это не тормоза это одно название трд и красненького цвета что бы все вокруг пищали.
 
17
Ответить
    
Сообщений: 1213
ПАЛАСИО
Смешно выглядит
Скорее всего чтобы в какой-то класс войти
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Сопоставимо, тем более момент такой же
На мерседес можно каждый день ездить с комфортом и престижем а этот корч до первого поста главы гибдд . Да и ресурс у этого авто и иже серийного автомобиля а о соответсвии требованиям экологии вообще не стоит говорить... не соответсвует.
2
16
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
Не кажется странным что их не ставят на это авто ? Они не эффективны и хуже брембо, поэтому ещё есть в тойота умные инженеры которые признают превосходство брембо.
У тебя на какой машине стояли тормоза трд? Чтоб судить об эффективности?
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
У тебя на какой машине стояли тормоза трд? Чтоб судить об эффективности?
Я вижу что здесь стоят тормоза брембо а не трд при том что этот корч сделал трд. Уж инженеры трд лучше тебя разбираются в тормозах.
4
16
Ответить
 
Сообщений: 4257
АвтоГорожанин
Цена - 15 миллионов полновесных рублей. За такой прайс можно купить что угодно, например целых два ГТРа.
Там цена не указана.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
sergey-54
Сам на свой вопрос и ответил...
Это же StopTech с надписью TRD
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
sergey-54
Сам на свой вопрос и ответил...
То же самое есть с шильдой ТРД.
3
7
Ответить
Димон701
То же самое есть с шильдой ТРД.
А посмотреть внимательнее? Называется, найди 10 отличий!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
zeleke
Я вижу что здесь стоят тормоза брембо а не трд при том что этот корч сделал трд. Уж инженеры трд лучше тебя разбираются в тормозах.
Да какие инженеры ТРД? ТРД - это просто бренд, размещающий заказы к сторонних производителей. Тормоза ТРД - производитель СтопТек; компрессоры ТРД - как правило производитель Магнуссон и так далее и тому подобное. Все статьи о чем то, что сделано ТРД, содержат приписку, что это сделано ТРД совместно с кем-либо. Так вот этот кто-либо и является реальным разработчиком, а ТРД приклеили только свой шильдик
3
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
zeleke
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
У Лексус есть БМВ, что нужно у них возьмут
1
9
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Хоть я и любитель Тойот, но Тойота CH-R, как по мне - бесполезный автомобиль. Стоит также, как и его «старший брат» - Рав4, от 1.4 миллиона до 2.2, тогда зачем он за такие деньги нужен то, если можно взять более крупную машину за эти же деньги?
Няшная она для девочек и "некоторых" мальчиков.
1
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Как сотрутся колодки скажу. Возможно TRW или может ATE или кто то ещё ... но суть дело в том что это тормоза разработанные БМВ а кто производит в данном случае не важно. Тормоза бмв М ты кроме как на бмв нигде не увидишь , это эксклюзивное решение.
"что это тормоза разработанные БМВ а кто производит в данном случае не важно." - Это с точностью утверждать нельзя.Может и разработка сторонняя по заказу бмв
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
ShiJinPin ShiJinPin
А посмотреть внимательнее? Называется, найди 10 отличий!
Что вы этим хотите сказать? Тут даже и внимательно смотреть не надо. На ВСЕХ фото тормоза производителя СтопТек.
1
7
Ответить
Slon52
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
Ну так то если что и на бмв м например тоже тормоза брембо, и на Порше, и много каких еще европейских спорт авто)
8
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
С какого перепугу ты так уверен ? Собственно и не в этом то вопрос , пусть производит хоть кто , вопрос в том чьи решения производят. В данном случае БМВ.
потому как их производит брембо,ж-пауэр и ещё кто-то,не помню уже.
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slon52
Ну так то если что и на бмв м например тоже тормоза брембо, и на Порше, и много каких еще европейских спорт авто)
Какие брембо на бмв? На всех М стоят тормоза М.
 
14
Ответить
11844957
Scratcher
AMG 45, 400 сил с двух литров, серийная машина
Внесите огнетушетиель, у тоетофилов полыхнёт
 
10
Ответить
Slon52
Ахах, серьезно?!) Думаешь если на них вместо логотипа brembo красуется буква M то это значит что это тормоза собственного производства?
Лень искать пруфы, вот просто глянь описание комплекта https://autotuning-bmw.ru/product/tormoza-m-performance-bmw-34112221446
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"что это тормоза разработанные БМВ а кто производит в данном случае не важно." - Это с точностью утверждать нельзя.Может и разработка сторонняя по заказу бмв
«под брендом BMW M Performance brakes эти версии получили моноблочные суппорта Brembo.
Однако, и тут надо отдать должное мюнхенским инженерам. Для комплектации BMW M Performance использовались закрытые моноблоки.
Особой инновацией баварские разработчики M тормозов называют новый оптимизированный состав тормозных колодок BMW M Performance. «
Как выше , говорил ,что БМВ инженеры проектируют а производят сторонние производители.
 
18
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zeleke
Какие брембо на бмв? На всех М стоят тормоза М.
Тут раллийный СХР подготовленный для гонок.
У гоночных БМВ твои м тормоза выкидывают****** и ставят эти же Brembo или AP Racing.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slon52
Ахах, серьезно?!) Думаешь если на них вместо логотипа brembo красуется буква M то это значит что это тормоза собственного производства?
Лень искать пруфы, вот просто глянь описание комплекта https://autotuning-bmw.ru/product/tormoza-m-performance-bmw-34112221446
Производит их Брембо , но разработка это БмВ.
 
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
Тут раллийный СХР подготовленный для гонок.
У гоночных БМВ твои м тормоза выкидывают****** и ставят эти же Brembo или AP Racing.
Ещё один )) М керамика стоит.
 
15
Ответить
FunkyPunky
zeleke
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
а у нас есть ты!
12
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zeleke
Ещё один )) М керамика стоит.
М4 для любительских гонок.
Твою м керамику выкинули почему то.
18
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
@lex M@re
М4 для любительских гонок.
Твою м керамику выкинули почему то.
Кто готовил авто , М подразделение БМВ ? Нет. Поэтому могут ставить что угодно. А эту тойоту готовило ТРД и поставили брембо. Не трд а брембо.
1
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
zeleke
Кто готовил авто , М подразделение БМВ ? Нет. Поэтому могут ставить что угодно. А эту тойоту готовило ТРД и поставили брембо. Не трд а брембо.
Вот ты трудный))
Машину готовили для побед.
КАМАЗ тоже свой болид на ДАКАР собирает не из ЯМЗ и Ростсельмаша.А пихают туда все самое лучшее от мировых производителей.
И кстати эту М4 готовили BMW Motorsport.
Вот те пруф.
http://avtocruze.blogspot.com/...
13
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Какой-то он страшный.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
У БМВ есть тормоза М у мерседес АМГ у Лексус нет тормозов.
В тормозах М от инженеров БМВ только ферадо )

Сейчас прочитал про изменения правил в гонках на выносливость (ЛеМан один из этапов). Так как у тойоты в данный момент нет конкурентов, ей решили ужесточить правила -

«Итак, изменения, которые команде Toyota придется внести, называются "Эквивалент технологий". Начиная со следующего сезона, две Toyota будут нести дополнительные 14 кг балласта, а их топливные баки уменьшатся в размере. Обновленный TS050, с новым передним аэродинамическим обвесом, также будет заправляться на секунду медленее, чтобы компенсировать тот факт, что он может передвигаться по питлейну в электрическом режиме.»

Вот она объективность - Тойота оказалась слишком инновационной для настоящего времени. А ты о каких-то тормозах да о древнем моторе на Супре пишешь.
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В тормозах М от инженеров БМВ только ферадо ) Сейчас прочитал про изменения правил в гонках на выносливость (ЛеМан один из этапов). Так как у тойоты в данный момент нет конкурентов, ей решили ужесточить...
Ну хоть в чем то же должна была тойота превзойти))
1
7
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Вроде тачила от Cusco, но ни одной распорки не видно))
... и тут появились зайчатки разума
 
 
Ответить
Борис
Кызыл
314159
У БМВ тоже много чего нет своего, как и любого другого производителя. Думать тоже надо уметь правильно.
У него претензии не к фирме, а стране, японцы отсталые, немцы боги из Валгаллы
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
На Дроме, как часто бывает, неполная новость. Вот, что забыли написать:

«В 2017 году на тюнинг-шоу SEMA привезли 600-сильный кроссовер C-HR. Его построили инженеры DG-Spec совместно с компанией Toyota. Под капотом расположился 2,4-литровый двигатель с турбонагнетателем, работающий в паре с пятиступенчатой «механикой». Во время тестирования на автодроме Willow Spring Raceway в Калифорнии новичок сумел обойти по скорости McLaren 650S, Porsche 911 GT3 RS и Nissan GT-К Nismo.»

Как тебе, БМВ? Говоришь, Тойота не может тормоза делать и моторы у них плохие? ). Просто каждая компания делает то, что у неё покупают. Каждый вменяемый человек это понимает, кроме местных ботаников.
14
1
Ответить
Борис
Кызыл
Паджеро - Легенда!
А по мне смешно вот это:
(Смотрите фотографию).
Это, что такое, хрюшка Пепе?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ну хоть в чем то же должна была тойота превзойти))
Если начать раскладывать все по полочкам, то у каждой компании есть свои плюсы. Вот только некоторые товарищи выдают свои желания за истину, не понимая, что существуют разные мнения
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
На Дроме, как часто бывает, неполная новость. Вот, что забыли написать: «В 2017 году на тюнинг-шоу SEMA привезли 600-сильный кроссовер C-HR. Его построили инженеры DG-Spec совместно с компанией Toyota....
Смогу отойти стоковые автомобили корч?! Классное сравнение.
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Борис
У него претензии не к фирме, а стране, японцы отсталые, немцы боги из Валгаллы
Ничего подобного. Японцы не отсталые и вообще такое говорить нельзя. Так как и немцы далеко не идеал. Делают машины и те и другие но кто-то лучше кто то хуже не более.
В данном случае брембо это вообще Италия.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Смогу отойти стоковые автомобили корч?! Классное сравнение.
Какой корч? Могут запустить в серию, как и Супру с гибридом в 2007 году с разгоном 4 секунды до сотни. А сейчас легко сделают ещё быстрее. Потенциал гибридов огромный. Это не двс с ограниченной мощностью и ресурсом.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
На Дроме, как часто бывает, неполная новость. Вот, что забыли написать: «В 2017 году на тюнинг-шоу SEMA привезли 600-сильный кроссовер C-HR. Его построили инженеры DG-Spec совместно с компанией Toyota....
«Как тебе, БМВ? Говоришь, Тойота не может тормоза делать и моторы у них плохие? ). Просто каждая компания делает то, что у неё покупают. Каждый вменяемый человек это понимает, кроме местных ботаников.»
Когда , говорю не могут сделать я подразумеваю серийно сделать и успешно продавать.
Ты же сам постоянно утверждаешь ,что немцы немногую сделать -то водородный авто( хотя они делали ), то гибридные авто ( хотя они делали 1989 году) . Единичные не мер целые автомобили в принципе не интересны к осуждению.
 
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Здесь их что то нет. Ещё большой вопрос под TRD кто им делает эти тормоза , TRW наверное.
TRD и TRW это априори разные компании и думаю, никак между собой не связанные.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
sergey-54
BREMBO, это МИРОВОЙ БРЕНД, данные тормоза устанавливаются во всем мире, на сотни разных спортивных авто, наверное круче смотреться будут именно эти престижные тормоза, нежели простые TOYOTA, как думаешь??
Брембо имеет еще и бюджетную линейку.
У меня в октавии брембо стоит. Даже фотка в отзыве есть где половина багажника в красных коробках с заветной надписью. Очень кстати бюджетно. Диски перед по 9к за штуку зад по 6к. Колодки по 5 вроде за комплект на ось. Так что брембо не только на спорт кары идут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Какой корч? Могут запустить в серию, как и Супру с гибридом в 2007 году с разгоном 4 секунды до сотни. А сейчас легко сделают ещё быстрее. Потенциал гибридов огромный. Это не двс с ограниченной мощностью и ресурсом.
Насчёт потенциала гибридов я никогда не спорил. Более того никогда не говорил о том что это тупиковая ветвь развития . Вспомни кто говорил это . Его уже давно нет в комментах. Я же не против гибридов. Всегда говорю ,что лично мне пофигу сколько там цилиндров , какой объём ... важно как едет , как рулится... а там что двигает это все не суть.
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Spec B по-любому валит!!!
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Узник БАМа
С 2х литров 367 сил и 500 момента это вери гуд учись бэмеве)))
МВ со своим гражданским 2литровым турбо от а класса сейчас посмеялся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
TRD и TRW это априори разные компании и думаю, никак между собой не связанные.
Уже разобрались кто делает для ТРД. Это stop tech.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
zeleke
Не кажется странным что их не ставят на это авто ? Они не эффективны и хуже брембо, поэтому ещё есть в тойота умные инженеры которые признают превосходство брембо.
Да ёжкин кот, BREMBO это икона тормозов, во всем мире, они как бы и занимаются только своим, профильным направлением, на любом автогиганте, нет собственного производства узлов от А до Я, стекла делает один завод, пластик другой, резинки третий и т.д.
BREMBO же холодильники, телевизоры и автомобили не выпускаю, правильно? Правильно, делают тормозные комплекты, для сотен авто, разных мировых производителей и делают это очень хорошо.
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Да ёжкин кот, BREMBO это икона тормозов, во всем мире, они как бы и занимаются только своим, профильным направлением, на любом автогиганте, нет собственного производства узлов от А до Я, стекла делает...
Кстати, выше коллега выкладывал тормоза другой компании которые насколько этом твои понятным , лучше чем брембо.
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
sergey-54
Да ёжкин кот, BREMBO это икона тормозов, во всем мире, они как бы и занимаются только своим, профильным направлением, на любом автогиганте, нет собственного производства узлов от А до Я, стекла делает...
В любом случае на моей машине стоят М тормоза, произведённые брембо.
1
4
Ответить
И!?!...уже давно тазы валят на родных блоках в 800-900л.с.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Если начать раскладывать все по полочкам, то у каждой компании есть свои плюсы. Вот только некоторые товарищи выдают свои желания за истину, не понимая, что существуют разные мнения
Правильно, мы пришли к тому за что боролись. Что каждый производитель плюс /минус хорош.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Как тебе, БМВ? Говоришь, Тойота не может тормоза делать и моторы у них плохие? ). Просто каждая компания делает то, что у неё покупают. Каждый вменяемый человек это понимает, кроме местных ботаников.»...
Компании делаю те машины, которые у них покупают. Например, именно по этому у БМВ не было, нет и не будет суперкара, хотя БМВ могла бы сделать не хуже вага, выбросив на ветер миллиарды.

Немцы никогда не делали Авто с водородными топливными ячейками. Они сдвигали водород в двс.

Гибрид Порше был последовательным. Это не полноценный гибрид. И сейчас ставят только мягкие, называя, порой, систему старт стоп микро гибридом, как был на гольфе.

Ну не их это стихия, каждый занимается своим направлением развития.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Насчёт потенциала гибридов я никогда не спорил. Более того никогда не говорил о том что это тупиковая ветвь развития . Вспомни кто говорил это . Его уже давно нет в комментах. Я же не против гибридов....
Да, подтверждаю, тебе пофиг )
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
В тормозах М от инженеров БМВ только ферадо ) Сейчас прочитал про изменения правил в гонках на выносливость (ЛеМан один из этапов). Так как у тойоты в данный момент нет конкурентов, ей решили ужесточить...
Тойота последний год была хороша) без сомнений.

Но я бы пока не стал говорить что они обогнали время. Тех регламент пишут не от балды. А просто подгоняют авто к стандартам.
Тойота могла выкактить например супер прототип на 666к ЛС и считать себя королём. Но её бы прижучили. Ибо не по гонкам технологии.
Тех регламент пишут не дураки. И они всегда всех ограничивают кто решит форсануть не адекватно. Таков уж автоспорт.
Или Вы считаете что условная Феррари не может сделать тачку которая разом всех нагнёт? Может. Но регламент.
Поэтому тойота молодец. Но надо смотреть что будет дальше чтоб не вышло как с селикой в wrc в своё время.
Не восхваляйте её раньше времени. Посмотрим следующий год.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Если начать раскладывать все по полочкам, то у каждой компании есть свои плюсы. Вот только некоторые товарищи выдают свои желания за истину, не понимая, что существуют разные мнения
Какие плюсы у вага? С Вашей точки зрения?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Да, подтверждаю, тебе пофиг )
Спасибо за объективность)
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Компании делаю те машины, которые у них покупают. Например, именно по этому у БМВ не было, нет и не будет суперкара, хотя БМВ могла бы сделать не хуже вага, выбросив на ветер миллиарды. Немцы никогда...
Кстати в Европе тойота приус больше всего продаётся именно подключаемых. Там они пользуются спросом.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Какой корч? Могут запустить в серию, как и Супру с гибридом в 2007 году с разгоном 4 секунды до сотни. А сейчас легко сделают ещё быстрее. Потенциал гибридов огромный. Это не двс с ограниченной мощностью и ресурсом.
Кстати про ресурс гибридов. Через 100 лет корветт с8 всё еще будет способен сам ездить без шаманства.
Гибридный привод так может? Выживет батарейка? Или её менять?
А если менять то где взять такую же? А вольтаж через 100 лет будет как и сегодня или придется инверторы менять?
Вот в чем минус у ресурса гибрида. А ДВС и через 100 лет двс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
zlodeyhe
bRUtality
Как вся твоя жизнь
покажи свою крутую и не смешную
 
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
МВ со своим гражданским 2литровым турбо от а класса сейчас посмеялся.
Это было адресовано бэмэве а не мерсу
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ивановка
МВ со своим гражданским 2литровым турбо от а класса сейчас посмеялся.
Про мерс и без тебя вкурсе
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
Айсины где стоят?
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Айсины где стоят?
Я тебе что википедия ?! на переднеприводных БМВ стоят айсин. Дальше что ?
 
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Няшная она для девочек и "некоторых" мальчиков.
Для европейских мальчиков штоле?
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
314159
В тормозах М от инженеров БМВ только ферадо ) Сейчас прочитал про изменения правил в гонках на выносливость (ЛеМан один из этапов). Так как у тойоты в данный момент нет конкурентов, ей решили ужесточить...
НИherase,правила! Усэйну Болту привязать к ноге полено на старте!
4
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Я тебе что википедия ?! на переднеприводных БМВ стоят айсин. Дальше что ?
Возмущайся,что немцы ничего сами не могут.
5
 
Ответить
12400077
antoxa45
По мне действительно смешно это вот типа этого
поржал))))
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
FunkyPunky
а у нас есть ты!
😂 👍
1
 
Ответить
12400077
Паджеро - Легенда!
Купили бы Вы по цене Лажи Весты этот автомобиль?
Да +
Нет -
она дороже почти на 4 сотни! если спорт - то на 3....так лажа веста ремонтируется на коленках, а здесь - крупноузловая сборка! одна ступица, которая крякнет через сотню обойдется в 15 килорублей!!! тебе то может и хватит, а вот следующему владельцу - чесать репу и чехлить кошель. на лаже веста можно и 300 тысяч намотать и потратить в совокупности на железки (не считая фильтров) максимум 50 тысяч.
 
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
314159
На Дроме, как часто бывает, неполная новость. Вот, что забыли написать: «В 2017 году на тюнинг-шоу SEMA привезли 600-сильный кроссовер C-HR. Его построили инженеры DG-Spec совместно с компанией Toyota....
Этот Краснодарский тролль по ходу ничего не понимает
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
некто с ДВ региона
Возмущайся,что немцы ничего сами не могут.
Айсин , плохие коробки, но других пока нет.
 
5
Ответить
12400077
zeleke
Ничего подобного. Японцы не отсталые и вообще такое говорить нельзя. Так как и немцы далеко не идеал. Делают машины и те и другие но кто-то лучше кто то хуже не более.
В данном случае брембо это вообще Италия.
и ничего удивительного! это одна из первых стран, выпустивших свое авто! Тавода тогда еще под стол пешком ходил....
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Этот Краснодарский тролль по ходу ничего не понимает
Да , ладно я с ДВ. И получше тебя знаю , что такое тойота. У меня их в собственности пару десятков было. Первую тойоту купил в 1998 году.
 
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
некто с ДВ региона
Для европейских мальчиков штоле?
Для любых, кто то на это изделие ведется
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12400077
и ничего удивительного! это одна из первых стран, выпустивших свое авто! Тавода тогда еще под стол пешком ходил....
Ну Тавода все же человечище. Создал такую империю даже а не компанию. Тут хоть спорь не спорь факт.
 
1
Ответить
zogar-zag
antoxa45
По мне действительно смешно это вот типа этого
Первый прикольный, я бы такой взял покататься :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
zeleke
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
Просто за Брембо можно сразу ценник *****ить в три раза :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
sergey-54
BREMBO, это МИРОВОЙ БРЕНД, данные тормоза устанавливаются во всем мире, на сотни разных спортивных авто, наверное круче смотреться будут именно эти престижные тормоза, нежели простые TOYOTA, как думаешь??
Ну могли бы и Ниссин какой-нибудь поставить, поддержать отечественного производителя :-) :-) :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
На второй фотографии задние колеса выглядят значительно меньше передних, прям оптическая иллюзия.
 
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
На колёсах бюджет иссяк
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
zeleke
Да , ладно я с ДВ. И получше тебя знаю , что такое тойота. У меня их в собственности пару десятков было. Первую тойоту купил в 1998 году.
А почему написано, что ты из Краснодара, а не с ДВ?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«Как тебе, БМВ? Говоришь, Тойота не может тормоза делать и моторы у них плохие? ). Просто каждая компания делает то, что у неё покупают. Каждый вменяемый человек это понимает, кроме местных ботаников.»...
Да могут. Просто не целесообразно.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
А почему написано, что ты из Краснодара, а не с ДВ?
Живу в Краснодаре а сам с ДВ. Родился на ДВ и жил на ДВ...
 
1
Ответить
12400077
zeleke
Ну Тавода все же человечище. Создал такую империю даже а не компанию. Тут хоть спорь не спорь факт.
конечно, молодец! не каждому такое дали....но альфа ромэо, мазератти, ламборгини, феррари и т.д.... как-то гораздо поинтереснее тавоты краун и т.д....)))) согласись? это не просто машины, это легенды, книги и кино....целая эпоха и история....
 
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
zeleke
Да , ладно я с ДВ. И получше тебя знаю , что такое тойота. У меня их в собственности пару десятков было. Первую тойоту купил в 1998 году.
Откуда такая самоуверенность, не зная человека писать такие вещи.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Кстати про ресурс гибридов. Через 100 лет корветт с8 всё еще будет способен сам ездить без шаманства. Гибридный привод так может? Выживет батарейка? Или её менять? А если менять то где взять такую...
а каждый мотор 100 лет проходит без капиталки? А нынешние одноразовые моторы?
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Откуда такая самоуверенность, не зная человека писать такие вещи.
Мы с тобой на эту тему как то общались уже.
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
12400077
конечно, молодец! не каждому такое дали....но альфа ромэо, мазератти, ламборгини, феррари и т.д.... как-то гораздо поинтереснее тавоты краун и т.д....)))) согласись? это не просто машины, это легенды, книги и кино....целая эпоха и история....
Конечно , крутят ребята )) не то что мы здесь )
 
1
Ответить
Slon52
zeleke
Производит их Брембо , но разработка это БмВ.
Какая разработка?) Максимум по тех заданию БМВ, и то навряд ли) скорее всего просто выбранные подходящие по характеристикам из ассортимента брембо. Никто из производителей своих тормозов не делает уж наверное, в спорт сегменте то точно)
 
1
Ответить
Slon52
314159
Какой корч? Могут запустить в серию, как и Супру с гибридом в 2007 году с разгоном 4 секунды до сотни. А сейчас легко сделают ещё быстрее. Потенциал гибридов огромный. Это не двс с ограниченной мощностью и ресурсом.
Какой корч, действительно))
3
2
Ответить
12400077
zeleke
Конечно , крутят ребята )) не то что мы здесь )
каждый заслуживает того, чего он хочет....
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slon52
Какая разработка?) Максимум по тех заданию БМВ, и то навряд ли) скорее всего просто выбранные подходящие по характеристикам из ассортимента брембо. Никто из производителей своих тормозов не делает уж наверное, в спорт сегменте то точно)
Почитайте о том ,чем занимаются инженеры бмв.
 
2
Ответить
Slon52
314159
Компании делаю те машины, которые у них покупают. Например, именно по этому у БМВ не было, нет и не будет суперкара, хотя БМВ могла бы сделать не хуже вага, выбросив на ветер миллиарды. Немцы никогда...
Прям не делали с ячейками? Я тебе на днях в какой то новости скидывал инфу про Мерседес б класс f cell, который появился еще за 4 года до Мираи. Дело ограничилось маленькой серией так как посчитали бесперспективным, и не стали развивать направление. И направление hev гибридов европейские производители не развивают по той же причине, а не потому что не могут как ты всем рисуешь тут постоянно)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Slon52
Какая разработка?) Максимум по тех заданию БМВ, и то навряд ли) скорее всего просто выбранные подходящие по характеристикам из ассортимента брембо. Никто из производителей своих тормозов не делает уж наверное, в спорт сегменте то точно)
Клаус дуллингер, сотрудник BMW AG отвечающий за разработку М тормозных систем , которых четыре варианта .
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Тормоза японцы не могут свои придумать и поставить ?!
тормоза для трусов =))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
Еще нет престижных покрышек, омывайки и колпачков для нипелей =)
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Клаус дуллингер, сотрудник BMW AG отвечающий за разработку М тормозных систем , которых четыре варианта .
Да тормозилки крашеные придумали, а АКПП свою никак =))
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир
а каждый мотор 100 лет проходит без капиталки? А нынешние одноразовые моторы?
Ну вообще любая 100 летняя машина это музейный экспонат. На них каждый день не ездят. Но если двс может и через 100 лет работать при условии что за ним следили и редко ездили, то гибрид... Аккум сдюжет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slon52
Какой корч, действительно))
Полный сток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
zeleke
Да , ладно я с ДВ. И получше тебя знаю , что такое тойота. У меня их в собственности пару десятков было. Первую тойоту купил в 1998 году.
1998-1981 год рождения=17 лет.Кто дал деньги на первую тойоту? Во сколько лет права получил? Опять сказки рассказываешь.Я тебе несколько дней назад писал,что мы тебя вычислим.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Прям не делали с ячейками? Я тебе на днях в какой то новости скидывал инфу про Мерседес б класс f cell, который появился еще за 4 года до Мираи. Дело ограничилось маленькой серией так как посчитали бесперспективным,...
Не вижу серийных немецких машин с топливными ячейками. Прототипов и тому подобного нет смысла считать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Slon52
Какой корч, действительно))
и где тут «корч»?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Кстати про ресурс гибридов. Через 100 лет корветт с8 всё еще будет способен сам ездить без шаманства. Гибридный привод так может? Выживет батарейка? Или её менять? А если менять то где взять такую...
Батарейка это расходник. Гибридный привод всех переживет, там ломаться нечему - электромотор, планетарная передача, дефорсированный ДВС.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Кстати в Европе тойота приус больше всего продаётся именно подключаемых. Там они пользуются спросом.
В Европе продаётся 500 тысяч гибридных Тойот в разных кузовах.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Какие плюсы у вага? С Вашей точки зрения?
Смотря, для кого. Ты увидишь свои плюсы, другой потребитель увидит свои.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Тойота последний год была хороша) без сомнений. Но я бы пока не стал говорить что они обогнали время. Тех регламент пишут не от балды. А просто подгоняют авто к стандартам. Тойота могла выкактить например...
Тойота сделала машину, которая соответствовала регламенту. Но гибрид оказался более производительным, чем машины с обычным двс. Почему не «орешь до слез»? Это должно сломать твой внутренний мир. Ты же всегда пишешь, что гибрид и спорт не совместимы.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Правильно, мы пришли к тому за что боролись. Что каждый производитель плюс /минус хорош.
Как бы это все знают, кроме тебя. Тут ты всем рассказываешь, что БМВ это хорошо, а Тойота гуано.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Живу в Краснодаре а сам с ДВ. Родился на ДВ и жил на ДВ...
Ты не родился на ДВ.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
"В базовом заводском исполнении эта «турбочетверка» обладает мощностью 238 л.с. и устанавливается на некоторые модели Lexus." (С)

тойота его в крауны пихает еще
море удачи
дачу у моря
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
zeleke
Они не эффективны поэтому ставят брембо. Это не тормоза это одно название трд и красненького цвета что бы все вокруг пищали.
В Краснодаре нещадно палит солнце, и, видимо, сильно напекло голову. Что Вы, товарищ, такой возбужденный?
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
rmx116
Какой-то он страшный.
Zeleke? Нет, он странный.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Ты не родился на ДВ.
Правда ?))) ты даже это знаешь )) пруф давай
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Как бы это все знают, кроме тебя. Тут ты всем рассказываешь, что БМВ это хорошо, а Тойота гуано.
Тойота ***** это и так понятно без моего рассказа. Не едет не рулится ещё и ломается . Ну а материалы отделки вообще ахтунг
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
1998-1981 год рождения=17 лет.Кто дал деньги на первую тойоту? Во сколько лет права получил? Опять сказки рассказываешь.Я тебе несколько дней назад писал,что мы тебя вычислим.
Ты такой тупой что прежде чем делать вводы поинтересовался бы сначала. Там где я жил была свободная экономическая зона, машины продавали ,чуть вставшие от 200$ старые 1984 года карины.... так вот мопед , Yamaha jog , на который кстати почти полностью я заработал сам (призовые с соревнований), был продан, за 400$ и куплена Камри по письменной от руки доверенности у соседа.
Вот реально убогий.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
1998-1981 год рождения=17 лет.Кто дал деньги на первую тойоту? Во сколько лет права получил? Опять сказки рассказываешь.Я тебе несколько дней назад писал,что мы тебя вычислим.
Если ты нещебродствовал по жизни но не стоит равнять всех под себя.
Когда в школе учился , отец одного товарища на 16 летие ему подарил Сузуки Jemny, и тот ездил на нем в школу...
 
4
Ответить
Марк
Владивосток
эту машину делают для WRC, на замену нынешнему Yaris
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
zeleke
В данном случае самая продаваемая марка автомобилей не может создать эффективные тормоза. Технологий не достаточно.
А то что другие компании заимствуют то в этом нет ничего плохого они и не позиционируют себя как самые технологичные компании.
технологий в изготовлении тормозов? сирьозна? такую мелочёвку как гибрид, водород - это умеют, а технологически ну просто мегасложные тормоза не умеют, о как. апологет немчуры, иначе не скажешь. зачем изобретать велосипед, если проще взять готовое у того, кто на этом собаку съел и бегемотом закусил? и берёт не только тойота, даже производители гиперкаров не брезгуют ставить в свои машины брембо. а, ну да, они ж тоже нифига не шарят в технологиях, просто дорогие вёдра делают...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Triple
Zeleke? Нет, он странный.
Нет, С-HR раллийный.
Зачем из этого бегемота делать раллийный болид?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
314159
В тормозах М от инженеров БМВ только ферадо ) Сейчас прочитал про изменения правил в гонках на выносливость (ЛеМан один из этапов). Так как у тойоты в данный момент нет конкурентов, ей решили ужесточить...
смотрел пару гонок этого года, не сутками конечно, но часа по 3-4 смотрел. тойота реально рвала всех. хоть на прямой, хоть на входе-выходе из поворота, без разницы, на голову быстрее была. но что больше удивило - это третье место в абсолютном зачёте российской команды и машины. то есть, считай первые среди обычных машин с двс, круто.
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Ивановка
Тойота последний год была хороша) без сомнений. Но я бы пока не стал говорить что они обогнали время. Тех регламент пишут не от балды. А просто подгоняют авто к стандартам. Тойота могла выкактить например...
феррари не может, без всяких условностей. какой ей в пень регламент, если ф1 стало смотреть невозможно, ибо результат заранее известен? и если верить тырнету, то мерсу они сливают в чистую именно из-за косяков в гибридной части своих болидов, а не в двс. последнее они делают давно и успешно, а вот гибрид - это не их, в итоге что-то не могут нормально срастить одно с другим...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
 
Ответить
Slon52
314159
Не вижу серийных немецких машин с топливными ячейками. Прототипов и тому подобного нет смысла считать.
Я написал что серия была маленькая, всего 200 штук, и сейчас их нет потому что это нах никому не надо.
Отрывок из разговорм с Харольдом Крегером из Мерседес "Такая же по технике машина, ― имея в виду тот самый B-класс F-Cell, говорит Крёгер, ― была у нас ещё четыре года назад. Это их заявление, мол, мы работаем над топливными элементами, и посмотрите, чего добились. Уверен, что, как и остальные, они ещё очень далеки от целевой себестоимости водородной технологии и продают Mirai в убыток, причём огромный. Однако при тираже в несколько сотен общие затраты частично компенсируются имиджевой прибылью и потому разумны".
 
 
Ответить
Slon52
314159
и где тут «корч»?
Ты вообще понимаешь значение слова корч?)
"Чтобы превратить серийный переднеприводный кроссовер в гоночный болид, Дэн Гарднер из DG-Spec, компании, работавшей и над другими трековыми вариантами серийных Toyota, взял 2.4 литровый двигатель Camry, доработал его, добавил огромную турбину Garrett и в итоге получил мощность более 600 л/с. Там же оказалась пятиступенчатая механика Toyota E-Series. Вообще, от серийного C-HR мало чего осталось. Появился интеркулер, система управления двигателем AEM, специальная выхлопная система, дифференциал повышенного трения OS Giken, гоночную регулируемую подвеску с внешними расширительными емкостями и 18 дюймовые диски со специальными трековыми шинами Toyo Proxes RR DOT. Передний сплиттер и заднее антикрыло были спроектированы инженерами Toyota и испытаны в аэродинамической трубе, создавая огромную прижимную силу".
Еще выпеченный полностью салон и каркас.
Серийная тоета мля)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Val10
технологий в изготовлении тормозов? сирьозна? такую мелочёвку как гибрид, водород - это умеют, а технологически ну просто мегасложные тормоза не умеют, о как. апологет немчуры, иначе не скажешь. зачем...
Если чего то нет то этого нет . Остальное рассуждение не о чем.
То сообщение адресовано тем карповым тойотафилам , которые утверждают ,что японское самое надёжное и самое передовое ... не более. С дураками приходиться разговаривать на понятном для них языке.
 
 
Ответить
Slon52
314159
Батарейка это расходник. Гибридный привод всех переживет, там ломаться нечему - электромотор, планетарная передача, дефорсированный ДВС.
Вот именно,все просто достаточно,а ты про какие то технологии невиданные пишешь все время)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
Тойота вроде и не пытается быть "престижной".
Отличные автомобили в массовом сегменте.
Тормоза Брембо - зер гуд.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Тойота вроде и не пытается быть "престижной".
Отличные автомобили в массовом сегменте.
Тормоза Брембо - зер гуд.
Лексус не претендует на престижность ?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Лексус не претендует на престижность ?
Лексус, конечно, престижен, для этого марка и создавалась.
Но по сравнению с БНТ, конечно, акцент на спорт у него не так ярко выражен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Лексус, конечно, престижен, для этого марка и создавалась.
Но по сравнению с БНТ, конечно, акцент на спорт у него не так ярко выражен.
“Тойота вроде и не пытается быть "престижной".” Тогда на этот вопрос ты сам ответил
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
“Тойота вроде и не пытается быть "престижной".” Тогда на этот вопрос ты сам ответил
Я имел в виду марку Тойота, а не Тойоту Мотор Корпорейшн, которой принадлежат Тойота и Лексус.
Тойота - престижной не является.
Лексус - является.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
zeleke
Я так и думал ,что своих престижных хороших тормозов у тойоты нет.
у тойоты никогда не было своих тормозов
есть Aisin, есть Advics...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
rmx116
Нет, С-HR раллийный.
Зачем из этого бегемота делать раллийный болид?
Предположу, что для обкатки очередного апгрейда модели. Через пару лет уж надо готовить очередной фейслифтинг.
1
 
Ответить