Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota прекратила продажи в России трех моделей: Auris, Verso и Venza

Toyota прекратила продажи в России трех моделей: Auris, Verso и Venza

14 Января 2016 | 46755 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
457 (12%)
533 (14%)
3122 (82%)
Все они пользовались сравнительно невысокой популярностью. Поставлять их в Россию теперь невыгодно.
Все они пользовались сравнительно невысокой популярностью. Поставлять их в Россию теперь невыгодно.

В России прекращены продажи автомобилей Toyota Auris, Verso и Venza. Как пишет «Авторевю», все три модели расходились сравнительно небольшими тиражами, и потому в кризисное время их поставки оказались невыгодными для российского офиса компании. 

Хэтчбек Toyota Auris пережил модернизацию еще прошлой весной, но до нас такие автомобили не добрались, и в последующие месяцы дилеры распродавали остатки дорестайлинговых машин. За три года куплено лишь 3700 пятидверок второго поколения. Вдобавок из-за разницы курсов Auris английской сборки стал бы слишком дорогим.

Однообъемник Toyota Verso расходился бодрее: ежегодно удавалось продавать в среднем по две тысячи машин, а за шесть с небольшим лет набралось 11,3 тысячи покупателей. Но Verso не входил даже в тройку самых популярных компактвэнов, а в прошлом году спрос на подобные машины обрушился сильнее рынка.

Toyota Venza покупали лучше двух вышеописанных моделей вместе взятых (почти 10 тысяч машин за первые два года), но в глобальном масштабе машина оказалась неудачной, и наследника у нее не будет. Продажи прекращены не только в России, но и в США, хотя производство на американском заводе пока продолжается, в первую очередь для Китая и Канады. 

Следующим кандидатом на выбывание, очевидно, станет гибрид Toyota Prius. Пока его еще можно купить по цене от 1,68 млн рублей, но дни модели третьего поколения уже сочтены, а у нового Приуса шансов добраться до России немного. Сгустились тучи также над купе Toyota GT86 и даже над Короллой, продажи которой в прошлом году сократились вчетверо.

Toyota Auris
Toyota Verso
 
Toyota Venza
 

Комментарии

Андрей
Кемерово
зря венза хороший аппарат!
393
129
Ответить
Сообщений: 2
Аурис за лям с лишним? Не... не надо...
483
23
Ответить
 
нижневартовск
Сообщений: 188
аурис за лям согласен - не нужен...... но остальные то пользовались не плохим сросом
служить бы рад, прислуживаться тошно...
48
141
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
Хонда - 1 модель (CRV)
Toyota - 2 модели (CruiserPrado)
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
58
88
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Привет совок!
Хреновая альтернатива с-раный Х-рей против Версы.
211
73
Ответить
     
Сообщений: 2084
Венза, на выход! Хайлендер, приготовиться...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
250
48
Ответить
///
Тюмень
Останется лишь Камри)
160
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
Пока Тойота будет с неадекватным ценником-удачи ей не видать. Они слусаем, не пообовали цены опустить, глядишь и продажи пошли бы...
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.
190
241
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Третий мир, теперь это мы.
476
35
Ответить
   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
Это не у Toyota ценник космос. Это рубль ниже плинтуса..
768
32
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Ай-я-яй! Что же Королку никто не покупает, она же такая же, как и все остальные, но такая престижная и всего на 300 тысяч дороже одноклассников! :)
347
64
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Борман-79:
Пока Тойота будет с неадекватным ценником-удачи ей не видать. Они слусаем, не пообовали цены опустить, глядишь и продажи пошли бы...
всё в мире относительно. Для кого они сейчас неадекватны? Даже казахи успели воспользоваться нашими ценами...
148
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
И Что дальше? Раньше не было официальных Акур. Это не мешало на них ездить всем желающим в России.

Я вчера зашел за продуктами, все уместилось в один пакет, без колбасы и сыра, икры и мяса, алкоголя и прочих излишеств. Только самое необходимое - 1400 рублей.

С этим кризисом начал больше (мож взрослею) ценить сытость в семье, здоровье себя и близких, простые человеческие отношения. Ах, да и по телевизору смотрю только КХЛ ТВ.
453
21
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
uhduro:
Это не у Toyota ценник космос. Это рубль ниже плинтуса..
Нет, это все-таки ценник у тойоты космос. Потому как рубль ниже плинтуса только 1 год, а стремные продажи у этих моделей - за последние 5-6 лет, о чем и написано в статье.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
115
172
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
T_O_N_Y:
С этим кризисом начал больше (мож взрослею) ценить сытость в семье, здоровье себя и близких, простые человеческие отношения. Ах, да и по телевизору смотрю только КХЛ ТВ.
Я в 3 раза больше тебя каналов смотрю. + Матч ТВ и + Драйв.
50
60
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Скоро выбора моделей вообще не останется. Машины будут покупать как в Советстком Союзе - бери какая есть и пох на марку, тип кузова, цвет и т.д.

Любо к серым дилерам с конским ценником.
185
20
Ответить
     
Сообщений: 628300
///:
Останется лишь Камри)
И королла.
Движение - жизнь
9
98
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Поджог Сараев:
Я в 3 раза больше тебя каналов смотрю. + Матч ТВ и + Драйв.
Смотрю только YouTube, кабельное отключил кхирам. Телевизоры использую как мониторы. )))
142
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
T_O_N_Y:
Я вчера зашел за продуктами, все уместилось в один пакет, без колбасы и сыра, икры и мяса, алкоголя и прочих излишеств. Только самое необходимое - 1400 рублей.
Колбаса, алкоголь - однозначно вредные.
Сыр - 50х50% (полезность).
Икра - так, чисто деликатес.
Излишества - в топку.

Считай, не кризис, а система здорового питания по Российски. Еще вместо развлечений в кабаках, турецких Алинклюзив, недельных новогодних запоев - прогулки в парке и турники. И вот тебе здоровая нация))
201
44
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
венза машина хорошая, но американская с 3.5 а с 2.7 это весьма грустная машина по конскому ценнику, которая собственно ни кому не нужна была. Продажи почти нулевые по ней в рашке
72
63
Ответить
Don Gan
Нижневартовск
Скатертью дорожка!!!
64
124
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
Неистовый вожак:
Скоро выбора моделей вообще не останется. Машины будут покупать как в Советстком Союзе - бери какая есть и пох на марку, тип кузова, цвет и т.д.
Любо к серым дилерам с конским ценником.
Тебя чо так опечалило? Нацеливался на одну их этих 3-х машин?
Продавать 2000 машин (Королла Версо, а не Феррари или Бугатти) в стране, где объемы в год были более 1,5 млн. машин в год - бесполезное занятие с точки зрения прибыли.
56
12
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
В будущее нашей экономики не верит ни кто,кроме ирады зейналовой.
309
23
Ответить
     
Сообщений: 89939
Веста заменит Вензу?)
77
21
Ответить
виталий
ну может теперь в дилерских центрах у менегеров надменная улыбочка пропадёт с лица)))))
152
15
Ответить
виталий
японофилы радовались когда шевроле сообщил что сваливает теперь и япов это коснулось......
веселья поубавилось чутка....
субару часть моделей свернула и без того еле дышащая ...
гонда продаёт то же что то не внятное и нафиг не нужное .....
сузуки без гранд-витары то же в пропасть скоро прыгнет....
нисцан то же не фантан.....
одна мазда как то держится и дизайном хотя бы радует)))))
117
98
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1073
****, походу скоро сяду на рашенавтопром...
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
44
23
Ответить
виталий
uj,kby:
венза машина хорошая, но американская с 3.5 а с 2.7 это весьма грустная машина по конскому ценнику, которая собственно ни кому не нужна была. Продажи почти нулевые по ней в рашке
так япы хотели и рыбку съесть и на *у* сесть.....
как всегда считая нашего покупателя балваном из тайги))))
58
54
Ответить
Евгений
Иркутск
Все как бы логично и очевидно.
Покупатели версо/королл/аурисов и т.д. так называемый "средний класс", который в сегодняшних условиях попросту перестает существовать.
А вот продажи люкс и топовых линеек у тойоты, мерса, бмв растут. Что говорит о все увеличивающемся расслоении в обществе...
Стабильно покупаются либо самые дешевые, либо самые дорогие авто...
289
2
Ответить
виталий
процесс пошел кто теперь первым совсем свалит?
29
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
uhduro:
Это не у Toyota ценник космос. Это рубль ниже плинтуса..
Ну нет. Политика ОД Тойоты в России всегда была странноватая. Ограниченное предложение по ценнику с "перебором". "Это же Тойота!" Только забывают, что это не та Тойота, которую у нас заслуженно любят. Ладно Крузёр и Камри - отдельная ниша, а тот же Аурис непонятно что. За предлагаемую цену это должна быть другая машина. Хотя бы с линейкой двигателей, включающих 1.8 и гибридную версию. А когда на вопрос об альтернативе галогенкам в фарах показывают на светодиодные ходовые огни...
Оранжевое настроение
80
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
виталий:
ну может теперь в дилерских центрах у менегеров надменная улыбочка пропадёт с лица)))))
Она у них уже пропала, теперь выражение лиц "что пришёл, нам тут грустно и без вас всех".
Оранжевое настроение
45
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
Тойота "хана на мити"
20
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
uj,kby:
венза машина хорошая, но американская с 3.5 а с 2.7 это весьма грустная машина по конскому ценнику, которая собственно ни кому не нужна была. Продажи почти нулевые по ней в рашке
"рашке"? Почему у нас люди, залезающие на памятник - преступники, а вот такое проходит безнаказанно. Страна Россией зовется, за базаром следите, молодой человек (а может и девушка, по нику не понятно).
055
187
112
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Для меня Венза (4 вд), являлась альтернативой Субару Аутбек, цена на который была задрана, еще больше)))...ну теперь и альтернативы не осталось. Аут не покарману...придется снизить запросы и присмотреться к голому Форестеру на механике.
Renault Koleos 2017
41
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Все три модели встречаются на дорогах раз в две недели. Рынок всё расставил на места
54
17
Ответить
    
Сообщений: 1941
Переживем) есть проблемы и посерьезней.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
62
18
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
виталий:
процесс пошел кто теперь первым совсем свалит?
Проснись! Опелюга уже год как свалил
Да и вообще, машина - это всего лишь железка на колесах, приспичит - и на "девятках" поездим...
"Лишь бы не было войны!!!" (с)
:-(
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
126
33
Ответить
Алексей
Новосибирск
Линейки у всех марок будут сокращаться. К тому же Тойота, Субару и Хонда в разной степени всегда были заметно дороже одноклассников. Сейчас на коне будут дешовые авто. Лично я считаю что это неплохой шанс для отечественного автопрома. А вот хватит ли тяму им воспользоваться. ВАЗ на правильном пути считаю.
33
59
Ответить
   
Новокузнецк.
Сообщений: 17822
Андрей:
зря венза хороший аппарат!
Ценник только конский ((
34
1
Ответить
  
Сообщений: 12314
T_O_N_Y:
.... Ах, да и по телевизору смотрю только КХЛ ТВ.
А потом смотришь как их на ЧМ и ОИ раскатывают и плюешься....
Важно быть, а не казаться.
26
17
Ответить
Игорь
Барнаул
Тойота в бюджетном сегменте окончательно сдала свои позиции корейцам и пожалуй что китайцам. Зачем платить больше, когда гораздо за меньшие деньги можно купить Солярис нежели такую же Короллу. Закат японок в России начался и это факт, стабильные продажи показывают лишь Крузеры и Рав 4. Хотя через несколько лет Корея и Китай выжмут и эти модели.
104
49
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
печаль
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
17
15
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Romanian:
"Лишь бы не было войны!!!" (с)
- Я воевать не пойду никуда, - вдруг хмуро гавкнул Шариков в шкаф.

Швондер оторопел, но быстро оправился и учтиво заметил Шарикову:

- Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.

- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом,
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
121
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Trevor:
А потом смотришь как их на ЧМ и ОИ раскатывают и плюешься....
бывает, поэтому клубный хоккей больше интересует в последнее время. Вперееееед Сибирь!
055
16
17
Ответить
ВВ
Хабаровск
Вот и все вот и кончилось теплое лето и исчезли тойоты совсем, лето не всегда бывает теплым, оставляя весты на дорогах и мечты о нью королле моей. Жаль, что все так, хуже и хуже
27
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Правильно. Нахрена в России где 99% дорог это бездорожье, нужны эти пузотёрки? Московских мажоров ублажать? В россии нужны Тойотовские внедорожники по умеренным ценам. А весь этот пузотёрный гламур, в топку его.
43
73
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
Хороший навар с продаж есть и всегда будет с оборота, а не с завышенной цены.
Edix.
39
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Венза это вообще недоразумение, опухшая бесполезная пузотёрка.
59
73
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Верса, отличный семейный аппарат, за исключением двух "НО":
1. Клиренс, могли для наших условий поставить и проставки или пружины выше, чтобы выйти хотя в 160 мм.
2. центральная консоль расположена по центру, ну какой мудень это придумал? Ну не удобно это...неудобно....
На остальные поф...нелекивидом были даже при низком долларе.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
43
11
Ответить
  
Сообщений: 8361
Кто то спит в руководстве Тойота, народ давно уже ждет минивэны 4 вд с левым рулем, но их днем с огнем не найти, вот на что надо делать ставку.
87
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Это даже скорее хорошо для российской экономики! - сказал бы Путин по этому поводу
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
89
6
Ответить
Игорь
Барнаул
В России нужны недорогие, простые и относительно надежные автомобили. Именно это и демонстрируют сейчас корейцы и китайцы. Цена-качество вот и формула успеха. А Тойота все пытается позиционировать себя с претензией на бизнес сегмент и вот результат! Подобная участь Лексуса не за горами, Генезис от Хундай его подвинет.
60
62
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
T_O_N_Y:
И Что дальше?.....
С этим кризисом начал больше (мож взрослею) ценить сытость в семье, здоровье себя и близких, простые человеческие отношения. Ах, да и по телевизору смотрю только КХЛ ТВ.
Мля. но и он у меня стал платным!((((
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
1
Ответить
Станислав
Иркутск
Новую Королу с таким качеством салона и железа постигнет такая же участь, когда смотрел в живую, китайщиной так и веет, ужасный салон, кто ее покупает за 1млн??? Солярис уже догнал ее по качеству.
69
26
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Поджог Сараев:
.....
Считай, не кризис, а система здорового питания по Российски. Еще вместо развлечений в кабаках, турецких Алинклюзив, недельных новогодних запоев - прогулки в парке и турники. И вот тебе здоровая нация))
+ ко всему возросшее кол-во краж и уличных грабежей, жрать то всем хочется!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
28
4
Ответить
влад
Хабаровск
ты полюбому сотрудник автотаза))))))
Don Gan:
Скатертью дорожка!!!
28
8
Ответить
Станислав:
Новую Королу с таким качеством салона и железа постигнет такая же участь, когда смотрел в живую, китайщиной так и веет, ужасный салон, кто ее покупает за 1млн??? Солярис уже догнал ее по качеству.
Так т****та же. надегная и лохвидная.
22
12
Ответить
Майкоп
Политика Вовы и его команды на лицо
84
21
Ответить
SergeyK85
Томск
:
Политика Вовы и его команды на лицо
В статье топ 100самых лучших машин!)
Да на лицо! ну а что Япы впереди вселенной всей!
13
7
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Не особо расстроился, тойота скучные модели стала выпускать....
TOYOTA, HONDA, FORD...
30
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Про Альфард ничего не сказали. Или сняли с продажи еще раньше эту недвижимость.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
20
12
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Станислав:
Новую Королу с таким качеством салона и железа постигнет такая же участь, когда смотрел в живую, китайщиной так и веет, ужасный салон, кто ее покупает за 1млн??? Солярис уже догнал ее по качеству.
Такие слова надо на дроме говорить шёпотом, иначе налетят сразу японофилы и будут вас учить правильно жить "НЕ ПО КОРЕЙСКИ".
25
23
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Игорь:
Тойота в бюджетном сегменте окончательно сдала свои позиции корейцам и пожалуй что китайцам. Зачем платить больше, когда гораздо за меньшие деньги можно купить Солярис нежели такую же Короллу. Закат японок в России начался и это факт, стабильные продажи показывают лишь Крузеры и Рав 4. Хотя через несколько лет Корея и Китай выжмут и эти модели.
По итогам продаж ноября спортаж уже уделал новый пластмассовый РАФ-4 (это было впервые за историю), хотя кореец в таком виде продаётся 6-й год, а раф 4 типа новая модель, её чё-то там изменяют, типа улучшают, но результат пока такой.
32
28
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
SergeyK85:
А кому сейчас легко?)
Путин красавчик рулит как может
В декабре этого года в Москву экстренно собирали угольных генерал со всей России, там был Президент, так вот они рассказали, что он вид у него довольно измотанный и уставший, особой бодрости нет- Обама наклонил нас не хило- радоваться нечему. А собирали по поводу того, что наш уголь в таком виде, в котором продаём становится нах никому не нужен за рубежом, поэтому призвал улучшать его качество путём обогащения и т.д.
41
15
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Борис142:
В декабре этого года в Москву экстренно собирали угольных генерал со всей России, там был Президент, так вот они рассказали, что он вид у него довольно измотанный и уставший, особой бодрости нет- Обама наклонил нас не хило- радоваться нечему. А собирали по поводу того, что наш уголь в таком виде, в котором продаём становится нах никому не нужен за рубежом, поэтому призвал улучшать его качество путём обогащения и т.д.
правильно мыслишь!только не обама,а все нормальные страны поддержали санкции,в том числе и "братушки" из восточной европы и прибалтики.выводов 0 опять прикармливаем новых "братушек" только рожи потемнее!пока персонально этот карлик у власти нас будут давить,как уйдет или сдохнет пресс закончится.запад даже с кучерявым покемоном согласен договариваться но не с деревянным гэбэшником
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
61
84
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Борис142:
.. путём обогащения и т.д.
о!!! обогащение это они любят... правильно учит!
P.S. омерика Союз(!!!) развалила, а уж его трупоедов раздавить - ей раз плюнуть
32
9
Ответить
ALEXEY
Иркутск
RoVеR:
Веста заменит Вензу?)
Такими темпами, "Веста" останется единственной приемлемой, с вашего позволения, МАШИНОЙ.
13
16
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 157
Таких цен, какие были раньше на тойоты уже не будет. Видимо, скоро их будут покупать только "ценители". Недавно от друга из дилерского центра слышал, что с февраля цены опять поднимут на 10-20%, потому что рубль сильно обвалился. В принципе, это уже постепенно началось под видом "рестайлинга".
31
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Fireman1975:
Венза, на выход! Хайлендер, приготовиться...
Жаль такие автошки , плюс авенсис отличный автомобиль был ((((
29
10
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
Conway:
Про Альфард ничего не сказали. Или сняли с продажи еще раньше эту недвижимость.
Альфард для России нужен самой простой комплектации с мотором 2400... и желательно 4 вд. вот тогда бы ему явно конкурентов не было бы..
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
28
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Все элементарно - ни какой локализации+конские ценники. Тойоту тупо вытеснили с рынка лидеры российского рынка - корейцы КИАХёнде и Рено.
Хотя, после того как ливанул GM со своими Астрами, Крузами и Зафирами, казалось бы, у Ауриса и Версо появился шанс.
20
19
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Для наших дорог, только и нужны внедорожники, а еще желательно по разумной цене!=). Люблю большие и комфортные авто)!
6
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Нива за 500 р.?
5
5
Ответить
евгений
Барнаул
иванчик:
Для меня Венза (4 вд), являлась альтернативой Субару Аутбек, цена на который была задрана, еще больше)))...ну теперь и альтернативы не осталось. Аут не покарману...придется снизить запросы и присмотреться к голому Форестеру на механике.
так бери вензу 5-летнюю, чё мешает то?) или новое надо?)
13
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Игорь:
В России нужны недорогие, простые и относительно надежные автомобили. Именно это и демонстрируют сейчас корейцы и китайцы. Цена-качество вот и формула успеха. А Тойота все пытается позиционировать себя с претензией на бизнес сегмент и вот результат! Подобная участь Лексуса не за горами, Генезис от Хундай его подвинет.
Велосипед - самое оно! Причем отечественные - Салют и Кама! Для тех у кого стальные яйца - Урал!
Range Rover TDV8
27
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
black bazil:
зачем уезжать,я и здесь не плохо живу!подожду пока такие,как ты,начнете друг другу глотки рвать,вот тогда и поговорим.давай,пасриот,завыва й что лада и камаз ваше все и вы еще амерам козью рожу покажете)))смешной ты ботан
Людишки подобные тебе, как раз и радуют тем, что они приписывают другим людям различные неадекватные действия и печальные перспективы, которых нет и не будет. И пока ваш уровень находиться там где он есть, вы всегда будите выглядеть как шавки тявкающие из под лавки. А живешь ты в России исключительно потому, что в другой стране ты на фиг ни кому не нужен. Не нужны твои навыки, потребности и особенности поведения.
57
16
Ответить
 
Сообщений: 5552
black bazil:
правильно мыслишь!только не обама,а все нормальные страны поддержали санкции,в том числе и "братушки" из восточной европы и прибалтики.выводов 0 опять прикармливаем новых "братушек" только рожи потемнее!пока персонально этот карлик у власти нас будут давить,как уйдет или сдохнет пресс закончится.запад даже с кучерявым покемоном согласен договариваться но не с деревянным гэбэшником
а ты под запад прям сейчас лечь готов? А поддержали только те, кто в НАТО или ошивается в надежде, что их пустят к этой святыне.

Китай, Казахстан - не нормальные страны? Лечь под врага всегда успеешь.
055
49
47
Ответить
 
Сообщений: 5552
П@Ч@Н:
Людишки подобные тебе, как раз и радуют тем, что они приписывают другим людям различные неадекватные действия и печальные перспективы, которых нет и не будет. И пока ваш уровень находиться там где он есть, вы всегда будите выглядеть как шавки тявкающие из под лавки. А живешь ты в России исключительно потому, что в другой стране ты на фиг ни кому не нужен. Не нужны твои навыки, потребности и особенности поведения.
Да он потребитель, при разговорах о патриотизме ему в голову приходят только шильдики на иностранном языке. Все понятно.
055
30
25
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
T_O_N_Y:
+105000. Я вот только после НХЛ на нашу КХЛ смотреть без слез не могу.
15
14
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
black bazil:
правильно мыслишь!только не обама,а все нормальные страны поддержали санкции,в том числе и "братушки" из восточной европы и прибалтики.выводов 0 опять прикармливаем новых "братушек" только рожи потемнее!пока персонально этот карлик у власти нас будут давить,как уйдет или сдохнет пресс закончится.запад даже с кучерявым покемоном согласен договариваться но не с деревянным гэбэшником
Только вот поддерживают братушек потемнее не от хорошей жизни, колонизируют их, возьмутся за среднюю Азию, а там уже и за нас. На огромной территории России проживает населения чуть больше чем японцев на их островах. А мы ни развивать, ни осваивать землю и ресурсы почти не можем, только охраняем да разворовываем, вот англосаксы и хотят нас ослабить, разделить и колонизировать. По сути, СССР проиграл холодную войну и был разделен на части, сейчас то же самое хотят сделать и с Россией, вокруг нас почти не осталось дружественных стран соседей, им всем "помогли" сменить правительства и переориентироваться на других друзей. А те что ещё с нами "дружат", то делают это только из своей экономической выгоды и страха потерять власть из за прихода "демократии" из пендосии.
Запад и хочел бы договариваться с Димоном, только он не наделен такими полномочиями, ведь он пустышка, сторож. А если и наделят то Димон сдаст страну раз в десять быстрее Горбачева, ибо по сравнению Владимиром, яиц то у него нет, прижмут и сдуется как воздушный шарик. Владимиру навести бы порядок в стране, побороть коррупцию, но во первых эта система в России выстраивалась веками и не так то просто изменить сознание страны, а во вторых, как он выразился "друзей я никогда не сдаю" и это очень плохо. Думаю что судьба России уже предрешена, вопрос только времени, слишком мы слабая страна и если б не ядерный потенциал, разорвали бы нас ещё раньше Югославии.
А по поводу вывода различных моделей авто с рынка, это естественно, это бизнес, зачем продавать себе в убыток, ведь мы приближаемся к странам третьего мира, там уже и ворота открыли.
61
45
Ответить
 
Сообщений: 5552
Александр.:
+105000. Я вот только после НХЛ на нашу КХЛ смотреть без слез не могу.
Догонем. Там лиге больше 50 лет. Будут и у нас свои Лемье и Грецки.
055
12
16
Ответить
 
Сообщений: 5725
а чего так?Не вывозит?
2
 
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
T_O_N_Y:
Догонем. Там лиге больше 50 лет. Будут и у нас свои Лемье и Грецки.
Будут будут, только играть там все предпочитают.
10
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Хиреем, опошляемся потихоньку. Хорошие машины с рынка уходят, на смену им идет всякая вшивота вроде соляриса, киуриу и весты... Скатываемся в *****о.
А кому-то это даже и в радость - солярис, говорят, вполне качественная машина.
39
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
В свете такого бегства, стоит разработать "Веста" с правым рулем и уже установленным с заводом японским мотором-"контрактником", а также с завода мять один из элементов, и здесь же шпаклевать и плохонько красить. Плюсом прикладывать аукционный лист. Продавать должен специально нанятый перекуп "старой школы", обязательно в черном коротком пуховике и с неизменной барсеткой ("все кости целы", "двигло-миллионник", "суперовый салон", "ходовка не бренчит", "баба ездила" и прочая хрень)..

В ряде регионов будут брать.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
60
20
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17058
Halyva:
Думаю что судьба России уже предрешена, вопрос только времени, слишком мы слабая страна и если б не ядерный потенциал, разорвали бы нас ещё раньше Югославии.
Вам не кажется, что это было проще сделать в лихие 90-е, если бы это было ТАК НУЖНО? Когда у власти был вечно пьяный Борис, были сумасшедшие гос.долги, Чечня воевала за независимость, Башкирия и Татария тоже намекнули, что не против бы на выход проследовать?
24
12
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
T_O_N_Y:
и этот человек(начавший ценить сытость в семье и считающий сколько потратил на самое необходимое)гордо называет меня потребителем(это видать у пасриотов-интеллектуалов аналог лоха),учит патриотизму и уважению слова россия.для меня рашка с путлеровским режимом и РОДИНА не одно и то же!я это пишу не для тебя и таких как ты,а для нормальных людей которых,кстати ,не мало!
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
29
42
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Поджог Сараев:
Вам не кажется, что это было проще сделать в лихие 90-е, если бы это было ТАК НУЖНО? Когда у власти был вечно пьяный Борис, были сумасшедшие гос.долги, Чечня воевала за независимость, Башкирия и Татария тоже намекнули, что не против бы на выход проследовать?
*** буду,чувак,ты мои мысли читаешь.в разных темах я к твоим комментам неоднозначно относился,но эти слова прям в яблочко!АМЕРИКА не отобрала НИ САНТИМЕТРА русской земли!а вот путлер только китаю отдал тысячи гектаров приграничной спорной территории,которая находилась под нашим контролем.народ из амурской обл.,хабары отпишитесь,а то пасриоты будут орать что все брехня,сфабриковано госдепом
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
33
29
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Крузак Прадо и Камри, вот эта троица. Слабенькая Тойота
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
3
Ответить
Помню, как многие смеялись, когда уходил GM. Теперь де-факто начинает уходить Toyota. И это еще не вся картина. Подльше продержатся те компании, у которых здесь производства, но и они срулят. В итоге останется только Веста по цене полтора млн. в нынешнем эквиваленте со значительно ухудшившимся качеством, ибо конкуренции будет 0.
37
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 134
Игорь:
Тойота в бюджетном сегменте окончательно сдала свои позиции корейцам и пожалуй что китайцам. Зачем платить больше, когда гораздо за меньшие деньги можно купить Солярис нежели такую же Короллу. Закат японок в России начался и это факт, стабильные продажи показывают лишь Крузеры и Рав 4. Хотя через несколько лет Корея и Китай выжмут и эти модели.
Истину говорите.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.
11
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1347
:
Политика Вовы и его команды на лицо
...народу кончила)
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
21
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Скоро все уйдут и останутся лады да датсуны, ну и немножечко китайцев с реношками
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Поджог Сараев:
Нет, это все-таки ценник у тойоты космос. Потому как рубль ниже плинтуса только 1 год, а стремные продажи у этих моделей - за последние 5-6 лет, о чем и написано в статье.
эти машинки производятся вне РФ,
отними минимум 25% таможенной пошлины, отними логистику....

эти машины рассчитаны на средний класс, т.к. в Нашей стране он прекратил свое существование, поэтому и спроса нет.
21
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Поджог Сараев:
Вам не кажется, что это было проще сделать в лихие 90-е, если бы это было ТАК НУЖНО? Когда у власти был вечно пьяный Борис, были сумасшедшие гос.долги, Чечня воевала за независимость, Башкирия и Татария тоже намекнули, что не против бы на выход проследовать?
Как только ядерный паритет будет ими преодолеон, и будут уверены что от нас возмездия не прилетит, ждите гостей. Беда в том что новое у нас почти не разрабатывается, а только дорабатывается созданное в СССР, в отличии от всего мира.
30
17
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
black bazil:
и этот человек(начавший ценить сытость в семье и считающий сколько потратил на самое необходимое)гордо называет меня потребителем(это видать у пасриотов-интеллектуалов аналог лоха),учит патриотизму и уважению слова россия.для меня рашка с путлеровским режимом и РОДИНА не одно и то же!я это пишу не для тебя и таких как ты,а для нормальных людей которых,кстати ,не мало!
А что для тебя родина? Отписывать как все **ево в стране?! А для чего? Это любой без грамотный человек видит, а уж грамотный!!! Время такое пришло, когда упали ниже колен. И такие как ты это слабаки "я с краю, раша раша капут " За сталинский режим тоже были не все, как и за путинский, но тем не менее были рады корочке хлеба прошлогодней и хвалили её! А кто и землю жрал за победу!!! А сейчас икра на столе и у каждого машина и мирное небо над головой, пусть и холодное с политической стороны! Есть слабина в стране, не спорю! Но она в таких как ты!
56
47
Ответить
Борман-79:
Пока Тойота будет с неадекватным ценником-удачи ей не видать. Они слусаем, не пообовали цены опустить, глядишь и продажи пошли бы...
странно??! только продажи за тот год у одних из первых, в мире вторые а так да в ***е
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ALEXEY:
Такими темпами, "Веста" останется единственной приемлемой, с вашего позволения, МАШИНОЙ.
Уважаемый, страна несколько больше, чем территория Вашей области/края.

на ДВ была, есть и будет альтернатива с позволения, так сказать, этой машине (я лично ее машиной не считаю, особенно за эту цену.)
11
9
Ответить
Алексей:
Линейки у всех марок будут сокращаться. К тому же Тойота, Субару и Хонда в разной степени всегда были заметно дороже одноклассников. Сейчас на коне будут дешовые авто. Лично я считаю что это неплохой шанс для отечественного автопрома. А вот хватит ли тяму им воспользоваться. ВАЗ на правильном пути считаю.
только не надо забывать, что снижение уровня конкуренции ведёт к повышению цен. будете ездить на вестах за лям, потому как альтернативы возможно не будет
23
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
black bazil:
*** буду,чувак,ты мои мысли читаешь.в разных темах я к твоим комментам неоднозначно относился,но эти слова прям в яблочко!АМЕРИКА не отобрала НИ САНТИМЕТРА русской земли!а вот путлер только китаю отдал тысячи гектаров приграничной спорной территории,которая находилась под нашим контролем.народ из амурской обл.,хабары отпишитесь,а то пасриоты будут орать что все брехня,сфабриковано госдепом
Вообще то намерения о разрешении спорных приграничных территорий с КНР подписывал ещё Ельцин, за какие там договорённости, деньги или уступки нам не известно, но завершилось все уже при Владимире.
И к вашему сведению, договор с Китаем подписан до 2020 года, т.е. через 4 года они смогут начать претендовать на другие территории.
19
6
Ответить
Игорь
Барнаул
Walker_:
Велосипед - самое оно! Причем отечественные - Салют и Кама! Для тех у кого стальные яйца - Урал!
Ирония конечно хорошо, но факты вещь упрямая и наивно их не замечать. Вы мыслите прошлым, когда Корея и Китай не создавали своих автомобилей и просто перевыпускали старые, снятые с производства модели других марок. Сейчас же все изменилось, японцы это уже не те японцы, что были в 90-е для своего внутреннего рынка, сейчас они по техническим характеристикам на одном уровне с корейцами и китайцами, а по цене необоснованно выше. Вот рынок и расставил все на свои места. Камри ничем не лучше i 40, а Рав 4 не далеко ушел от Грей Волл. Многие просто еще живут стереотипами...
20
20
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Тойота в России сдувается, держится ещё пока только на 200-х и камри для чиновников всех мастей, ну и прадик ещё, но дично я этому не сколько не рад как не рад был уходу GM, с Российского рынка, так как чем меньше моделей разных марок будет присутствовать те меньше будет конкуренция и борьба за покупателя. Россия быстро откатывается назад и предпосылок к улучшению не видно а всё потому что в правительстве сидят бестолочи во главе с любителем селфи и айфоноф
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
31
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
виталий:
японофилы радовались когда шевроле сообщил что сваливает теперь и япов это коснулось......
веселья поубавилось чутка....
субару часть моделей свернула и без того еле дышащая ...
гонда продаёт то же что то не внятное и нафиг не нужное .....
сузуки без гранд-витары то же в пропасть скоро прыгнет....
нисцан то же не фантан.....
одна мазда как то держится и дизайном хотя бы радует)))))
Какая в сад разница, японо- или немцефил? Вот уже не радовался проблемам фолькса (разве только повод был, чтобы Роч демагогию умерил). Правильно ведь пишут дромовцы - в одной стране живем, и живем все хуже. И один из признаков этого "хуже" - в том числе и падение продаж тойоты.
Dum vivimus vivamus.
26
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
табаган 15:
А что для тебя родина? Отписывать как все **ево в стране?! А для чего? Это любой без грамотный человек видит, а уж грамотный!!! Время такое пришло, когда упали ниже колен. И такие как ты это слабаки "я с краю, раша раша капут " За сталинский режим тоже были не все, как и за путинский, но тем не менее были рады корочке хлеба прошлогодней и хвалили её! А кто и землю жрал за победу!!! А сейчас икра на столе и у каждого машина и мирное небо над головой, пусть и холодное с политической стороны! Есть слабина в стране, не спорю! Но она в таких как ты!
Ну да писал это в другой новости повторю и здесь для таких дюбителей икры и мирного неба
Правителям России повезло с народом. Весь ХХ век в дырявых штанах проходили, привыкли стоять в очередях и выживать на картошке, особо и терять нечего, снова привыкнем. А "гордость патриота" - она бесплатная, включил ящик и потребляй в неограниченном количестве. Ну - и закусывай китайским маринованным огурчиком.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
41
12
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Отлично, туда им и дорога, тойоты не нужны.
Я, как всегда, пишу это тем, кто радовался уходу GM.
14
9
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Андрей:
зря венза хороший аппарат!
Чего там хорошо за 2 млн....
14
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
халк!!!:
Тойота в России сдувается, держится ещё пока только на 200-х и камри для чиновников всех мастей, ну и прадик ещё, но дично я этому не сколько не рад как не рад был уходу GM, с Российского рынка, так как чем меньше моделей разных марок будет присутствовать те меньше будет конкуренция и борьба за покупателя. Россия быстро откатывается назад и предпосылок к улучшению не видно а всё потому что в правительстве сидят бестолочи во главе с любителем селфи и айфоноф
Насчет правительства - точняк. Большинство этих жирных котов в нем и в администрации президента интересуют только собственные теплые места и бизнес многочисленных родственников, а также вовремя хапнуть и вовремя свалить.
Dum vivimus vivamus.
28
5
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
халк!!!:
Тойота в России сдувается, держится ещё пока только на 200-х и камри для чиновников всех мастей, ну и прадик ещё, но дично я этому не сколько не рад как не рад был уходу GM, с Российского рынка, так как чем меньше моделей разных марок будет присутствовать те меньше будет конкуренция и борьба за покупателя. Россия быстро откатывается назад и предпосылок к улучшению не видно а всё потому что в правительстве сидят бестолочи во главе с любителем селфи и айфоноф
ты действительно веришь,что димон или министры,полпреды или губеры хоть что то делают без ведома и одобрения карлика?!как только лужок ,кудрин гавкнули что не согласны-пинка под зад!а димон там сидит не потому что великий экономист и управленец-это награда за 4 года подмены самого!если убрать может обидеться и начать трындеть всякие вещи правдивые!а это будет посильнее "фауста" гёте)))
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
34
9
Ответить
Жаль, особенно Аурис - альтернатив ему нет считай. Тойота надёжная, по крайней мере японской сборки. А Аурис, например, собирался в Японии, отсюда и цена такая. Тойота и 250к и 500к отходит без серьёзных поломок, а все эти корейские, китайские, немецкие конкуренты пять раз развалятся за это время. Скупой платит дважды.
34
33
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
BSP:
Чего там хорошо за 2 млн....
Ну фиг знает, мне лично венза нравилась больше чем хайлендр а цены у нас сейчас на всё только растут и расти будут, улюкай с силуаном не как дно нащупать не могут, таким чиновникам как они лучше черенок лопаты или метлы щупать
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
19
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Дмитрий Санников:
Жаль, особенно Аурис - альтернатив ему нет считай. Тойота надёжная, по крайней мере японской сборки. А Аурис, например, собирался в Японии, отсюда и цена такая. Тойота и 250к и 500к отходит без серьёзных поломок, а все эти корейские, китайские, немецкие конкуренты пять раз развалятся за это время. Скупой платит дважды.
Ну конечно, владею фордами с 2010г и не с одним серьёзных проблем не было, просто следить надо за автомобилем
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
15
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Walker_:
Это даже скорее хорошо для российской экономики! - сказал бы Путин по этому поводу
Для оленевода экономика - просто слово, как самовар, лошадь, лапти...
15
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Почему никто не говорит про Пежо 308 за 1.2 млн. Аурис всяко дешевле и лучше.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
24
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 219
Алексей:
Линейки у всех марок будут сокращаться. К тому же Тойота, Субару и Хонда в разной степени всегда были заметно дороже одноклассников. Сейчас на коне будут дешовые авто. Лично я считаю что это неплохой шанс для отечественного автопрома. А вот хватит ли тяму им воспользоваться. ВАЗ на правильном пути считаю.
600 штук за вести? Офигели что ли. Вот за 400 был бы другой разговор.
12
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Дмитрий Санников:
Жаль, особенно Аурис - альтернатив ему нет считай. Тойота надёжная, по крайней мере японской сборки. А Аурис, например, собирался в Японии, отсюда и цена такая. Тойота и 250к и 500к отходит без серьёзных поломок, а все эти корейские, китайские, немецкие конкуренты пять раз развалятся за это время. Скупой платит дважды.
Аурис для России всегда выпускался только в Англии.
Тойота и миллиард км отходит без серьезных поломок. Главное - своевременное и правильное обслуживание строго по регламенту.
20
9
Ответить
Игорь
Барнаул
Дмитрий Санников:
Жаль, особенно Аурис - альтернатив ему нет считай. Тойота надёжная, по крайней мере японской сборки. А Аурис, например, собирался в Японии, отсюда и цена такая. Тойота и 250к и 500к отходит без серьёзных поломок, а все эти корейские, китайские, немецкие конкуренты пять раз развалятся за это время. Скупой платит дважды.
Дмитрий, вы что собрались на одном автомобиле 10 или 15 лет ездить? Сейчас производители (особенно в бюджетном сегменте) исходят из того, что машиной владеют 3-4 года и берут новую. Отсюда и рейстайлинги каждые 3-4 года и запас прочности соответственно такой же. Поэтому разницы нет особо никакой между Тойотой, Хёндэ/Киа и Джили. Зачем платить больше?
16
14
Ответить
   
Сообщений: 853
Avase:
Насчет правительства - точняк. Большинство этих жирных котов в нем и в администрации президента интересуют только собственные теплые места и бизнес многочисленных родственников, а также вовремя хапнуть и вовремя свалить.
Скажите, а лично вас это не интересует?
6
5
Ответить
1
Хабаровск
В Хабаровске , новые Прадо и 200ки раскупают как горячие пирожки , как физ. лица так и юр. лица. Вот Горсвет взял себе прадо 2015г , на Уазе они ездить не собираются.
А по поводу ауриса в пакетах, то на ДВ кто захочет, тот привезет себе с Японии.
11
2
Ответить
табаган 15:
А что для тебя родина? Отписывать как все **ево в стране?! А для чего? Это любой без грамотный человек видит, а уж грамотный!!! Время такое пришло, когда упали ниже колен. И такие как ты это слабаки "я с краю, раша раша капут " За сталинский режим тоже были не все, как и за путинский, но тем не менее были рады корочке хлеба прошлогодней и хвалили её! А кто и землю жрал за победу!!! А сейчас икра на столе и у каждого машина и мирное небо над головой, пусть и холодное с политической стороны! Есть слабина в стране, не спорю! Но она в таких как ты!
Зачем усложнять это понятие? Родина - это место, где появился на свет и, как правило, живет отдельно взятый человек ни больше и ни меньше. А любить нужно своих близких.
16
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
black bazil:
и этот человек(начавший ценить сытость в семье и считающий сколько потратил на самое необходимое)гордо называет меня потребителем(это видать у пасриотов-интеллектуалов аналог лоха),учит патриотизму и уважению слова россия.для меня рашка с путлеровским режимом и РОДИНА не одно и то же!я это пишу не для тебя и таких как ты,а для нормальных людей которых,кстати ,не мало!
Молодец.
055
7
7
Ответить
виталий
Станислав:
Новую Королу с таким качеством салона и железа постигнет такая же участь, когда смотрел в живую, китайщиной так и веет, ужасный салон, кто ее покупает за 1млн??? Солярис уже догнал ее по качеству.
покупают те кто не успел во время купить пруль и ездил на тазу но много слышал про легендарное :) японское качество.....
потом созрел и бегом за королкой.... а качество то уже давно не то(((((:
21
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Поджог Сараев:
Колбаса, алкоголь - однозначно вредные.
Сыр - 50х50% (полезность).
Икра - так, чисто деликатес.
Излишества - в топку.
Считай, не кризис, а система здорового питания по Российски. Еще вместо развлечений в кабаках, турецких Алинклюзив, недельных новогодних запоев - прогулки в парке и турники. И вот тебе здоровая нация))
ещё бы на сотню плюсанул.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
3
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
халк!!!:
Ну фиг знает, мне лично венза нравилась больше чем хайлендр а цены у нас сейчас на всё только растут и расти будут, улюкай с силуаном не как дно нащупать не могут, таким чиновникам как они лучше черенок лопаты или метлы щупать
Хорошо бы улюкаю и силуанову в колодец вдвоем упасть, с нефтью по 50$ за бочку....
15
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Все три хлам. Дизайнеров,технологов и маркетологов из Тойота в увольнение.
9
19
Ответить
евгений
Барнаул
BSP:
Чего там хорошо за 2 млн....
а че еще подобное сейчас за 2 млн можно взять?
4
8
Ответить
SergeyK85
Томск
T_O_N_Y:
Молодец.
Походу он отсасал у черного полит информацию прям в голову! Попахивает западной брехней джен псаки, а может это она и есть на дроме су чка смешит всех!
12
13
Ответить
     
Сообщений: 3393
///:
Останется лишь Камри)
Да и то Пассат по привлекательней будет... или СуперБ, чем не такой-то уж и неприхотливый диван Кэмри(
6
17
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Сгустились тучи также над купе Toyota GT86 и даже над Короллой, продажи которой в прошлом году сократились вчетверо."
Короче, над Тойотой тучи ходят хмуро )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
халк!!!:
Ну фиг знает, мне лично венза нравилась больше чем хайлендр а цены у нас сейчас на всё только растут и расти будут, улюкай с силуаном не как дно нащупать не могут, таким чиновникам как они лучше черенок лопаты или метлы щупать
Если в Вензе просто сидеть, то такая кажется большая машина, хорошая. А когда в ней едешь, то понимаешь, что это Пробокс Плюс )))
Toyota Carina GT
4
15
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
black bazil:
правильно мыслишь!только не обама,а все нормальные страны поддержали санкции,в том числе и "братушки" из восточной европы и прибалтики.выводов 0 опять прикармливаем новых "братушек" только рожи потемнее!пока персонально этот карлик у власти нас будут давить,как уйдет или сдохнет пресс закончится.запад даже с кучерявым покемоном согласен договариваться но не с деревянным гэбэшником
Откель дровишки? Официальную пропаганду с ТВ мы значит не смотрим, зато либеральную потребляем в любых количествах. И та и та - "помои" для тех кто сам не в состоянии к аналитическому мышлению. Разница в заказчике. Если у официальной заказчик - наше гос аппарат и интересы страны, то у другой - наши геополитические партнеры, читай соперники, еще вернее враги, причем на протяжении не одной сотни лет. И их интересы ну никак с нашими не совпадают. И вот вброс от этих "партнеров" - "путин плохой, уберите его и все будет у вас хорошо". Ага, щаз, будет, держи карман шире. Ельцин с Горбачевым были для них очень хорошими, уж как их там хвалили. Результат все помнят - 90ые.
5A-FE, 1AZ-FE
30
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
Интересная дискуссия началась.
Нынешнюю власть ни в каком проявлении не поддерживаю.
Считаю, что если ты претендуешь на попадание в органы законодательной и исполнительной власти на любом уровне ты должен:
-иметь соответствующее образование,
- посвятить этому делу до прихода во власть минимум 20 лет.
Я не считаю правильным, когда Хоркина, Кабаева, Валуев, Кобзон, Розенбаум принимают законы, по которым живет вся страна. Я не верю, что эти законы каждым голосующим принимаются честно и по совести, изъявляя свою волю, как одного из законотворцев.
Я вижу, что большинство "у руля" - это питерцы (наверное случайность)
Мне сейчас страшно за образование моих детей, поэтому я его им на 60-70% даю сам.
Это не мешает мне любить страну в, которой я живу.
В своих неудачах я склонен меньше всего обвинять власть. Это не мешает мне хотеть расстрела каждого корумпированного чиновника.
После универсистета я уже 12 лет пашу и считаю, что двигаюсь в правильном направлении и не жду, пока дядя Вася сверху создаст мне рабочее место моей мечты и курс доллара 15 руб.
Внешнюю политику РФ разделяю, сырьевую экономику - нет. Но нужно понимать, что она не строится за 15 лет.
055
56
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
pnsi:
...для тех кто сам не в состоянии к аналитическому мышлению...
великого аналитика видно сразу
но судя по писанине недалёкий ватокат, как 86% отписавшихся выше
Highlander )
13
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Все модели - чистый импорт.
Пора бы уже взять за правило: нет локализации - нет рынка.

В том же Тайланде так и сделали пошлинами в 200% на ввоз авто.
Да, ассортимент не так широк, но автозаводы работают, люди получают зарплаты, за счёт большой серии получается сделать низкую цену и выйти на экспорт.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
13
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
pnsi:
Откель дровишки? Официальную пропаганду с ТВ мы значит не смотрим, зато либеральную потребляем в любых количествах. И та и та - "помои" для тех кто сам не в состоянии к аналитическому мышлению. Разница в заказчике. Если у официальной заказчик - наше гос аппарат и интересы страны, то у другой - наши геополитические партнеры, читай соперники, еще вернее враги, причем на протяжении не одной сотни лет. И их интересы ну никак с нашими не совпадают. И вот вброс от этих "партнеров" - "путин плохой, уберите его и все будет у вас хорошо". Ага, щаз, будет, держи карман шире. Ельцин с Горбачевым были для них очень хорошими, уж как их там хвалили. Результат все помнят - 90ые.
Ну так Путин лично ельцину музеи памяти открывает, считает его героем и борцом за демократию - с чего бы это
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
Неистовый вожак:
Любо к серым дилерам с конским ценником.
Нету денег нехрен выпендриваться
9
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Поджог Сараев:
Вам не кажется, что это было проще сделать в лихие 90-е, если бы это было ТАК НУЖНО? Когда у власти был вечно пьяный Борис, были сумасшедшие гос.долги, Чечня воевала за независимость, Башкирия и Татария тоже намекнули, что не против бы на выход проследовать?
Согласен. Было время удобное для них. Конечно можно сказать, что в то время у них и других забот хватало типа Афганистана, Ирака и т.д. Но думаю, что наша территория просто особо и не нужна кому, ну может кроме Японии. Что у нас хорошего кроме ресурсов? Большая часть страны в резко-континентальном климате, а половина в вобще в вечной мерзлоте. Если бы им нужны были земли, то логичнее Африку прикарманить, территории большие, теплый климат, урожай круглый год, ресурсов много. Население без ядерного оружия, до и просто без нормального оружие, т.е. мир в пепел не превратит, да и вобще не окажет сильного сопротивления. А наши ресурсы можно и экономическими мерами получать, добытых нашими руками в тяжелых условиях.
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
T_O_N_Y:
Я не считаю правильным, когда Хоркина, Кабаева, Валуев, Кобзон, Розенбаум принимают законы, по которым живет вся страна. Я не верю, что эти законы каждым голосующим принимаются честно и по совести, изъявляя свою волю, как одного из законотворцев.
Я вижу, что большинство "у руля" - это питерцы (наверное случайность)
.
Так голосуй за партии состоящие из тех кого считаешь профи, партийные списки не секретны, но пройдут те за кого больше, это демократия, можно ввести избирательный ценз и допускать к выборам избранных, но последний раз этих избранных на кол пересажали те кто в число избранных не попал.
Если б я стал президентом большинство у руля стало бы новосибирцами, приближаешь то тех кому веришь а не тех у кого диплом краснее
4
12
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
евгений:
а че еще подобное сейчас за 2 млн можно взять?
Купи боеголовку и сбрось ее Арабам, чтоб они так нефти много не добывали...
Потом твоя венза будет дешевле....
1
3
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Как Тони сказал нужно в правительство не аллочек с универа набирать, и всяческих кобзонов, фетисовых, а людей с высшей школой экономики, чтоб они знали как сделать так, чтоб мы могли не трястись от того что нефть упала....
США просто взяла и нагнула нашу гондурассию по щелчку....
А мы теперь сидим и охаем что венза не покупается за 2 млн....
29
10
Ответить
slavas
Как главе государства Владимиру Путину повезло. Ему улыбнулась конъюнктура, которая вознесла котировки нефти с $28,5/барр. в 2000 году до $102/барр. в среднем за 2010–2014 годы (по данным BP Statistical Review of World Energy 2015). Под его руководством оказался народ, который хотел только зарабатывать, потреблять и радо­ваться «вставанию с колен». В таких условиях Россию можно было превратить если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Но что было сделано на самом деле? Начнем с самого простого — с разрекламированных Путиным «движителей российской экономики», близких к государству корпораций. «Газпром», крупнейшая монополия страны, все эти годы руководимая одним из ближайших друзей президента, построила (и строит) несколько впечатляющих труб, но в то же время добыла в 2015 году газа меньше, чем в 1999-м: 414 млрд против 545 млрд куб. м. Считается, что ее мощности намного больше и растут, проб­лема только со спросом на российский газ. Но тогда почему ее не возникло, например, у Катара, нарастившего добычу с 24 млрд до 177 млрд куб. м и ника­ких трудностей со сбытом не испытавшего? «Роснефть», собравшая за эти годы все возможные нефтяные активы — от ЮКОСа до «Итеры», ку­пила в 2013 году ТНК-ВР за $55 млрд, но сама сейчас оценивается лишь около $34 млрд. ВЭБ, главный «институт развития», — после стольких лет упорной работы потенциальный банкрот, на чье спасение государству придется выделить более 1 трлн руб. «Ростехнологии» — ничто без военных заказов, истощающих бюджет. Если оглянуться на историю российской экономики в путинскую эпоху, станет ясно, что развивались практически ис­ключительно негосударственные отрасли: оптовая и розничная торговля, коммуникации и связь, частные банки, строительство, сфера коммерческих услуг. Государ­ство было экономическим тормозом.
38
7
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Логичный исход ошибочной ценовой политики. Эти модели предназначаются по классу для тех, кому они фактически не по карману. Не удивлюсь если и Королла пойдет под нож.
14
2
Ответить
Андрей
Томск
Игорь:
В России нужны недорогие, простые и относительно надежные автомобили. Именно это и демонстрируют сейчас корейцы и китайцы. Цена-качество вот и формула успеха. А Тойота все пытается позиционировать себя с претензией на бизнес сегмент и вот результат! Подобная участь Лексуса не за горами, Генезис от Хундай его подвинет.
китайцы, а приори не могут быть надежны.
10
8
Ответить
    
Сообщений: 1407
KyTy3oBb:
Третий мир, теперь это мы.
Скоро 50% парка будет китайским, ужас
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым
1
9
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
теперь выбор авто не так богат, я прям грущу
4
 
Ответить
     
Сообщений: 88
халк!!!:
Ну да писал это в другой новости повторю и здесь
тролль что ли?
4
11
Ответить
     
Сообщений: 88
slavas:
Как главе государства Владимиру Путину повезло. Ему улыбнулась конъюнктура, которая вознесла котировки нефти с $28,5/барр. в 2000 году до $102/барр. в среднем за 2010–2014 годы (по данным BP Statistical Review of World Energy 2015). Под его руководством оказался народ, который хотел только зарабатывать, потреблять и радо­ваться «вставанию с колен». В таких условиях Россию можно было превратить если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Но что было сделано на самом деле? Начнем с самого простого — с разрекламированных Путиным «движителей российской экономики», близких к государству корпораций. «Газпром», крупнейшая монополия страны, все эти годы руководимая одним из ближайших друзей президента, построила (и строит) несколько впечатляющих труб, но в то же время добыла в 2015 году газа меньше, чем в 1999-м: 414 млрд против 545 млрд куб. м. Считается, что ее мощности намного больше и растут, проб­лема только со спросом на российский газ. Но тогда почему ее не возникло, например, у Катара, нарастившего добычу с 24 млрд до 177 млрд куб. м и ника­ких трудностей со сбытом не испытавшего? «Роснефть», собравшая за эти годы все возможные нефтяные активы — от ЮКОСа до «Итеры», ку­пила в 2013 году ТНК-ВР за $55 млрд, но сама сейчас оценивается лишь около $34 млрд. ВЭБ, главный «институт развития», — после стольких лет упорной работы потенциальный банкрот, на чье спасение государству придется выделить более 1 трлн руб. «Ростехнологии» — ничто без военных заказов, истощающих бюджет. Если оглянуться на историю российской экономики в путинскую эпоху, станет ясно, что развивались практически ис­ключительно негосударственные отрасли: оптовая и розничная торговля, коммуникации и связь, частные банки, строительство, сфера коммерческих услуг. Государ­ство было экономическим тормозом.
не проще ссылку было кинуть ))))) или за ссылку не платят?
12
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Игорь:
Дмитрий, вы что собрались на одном автомобиле 10 или 15 лет ездить? Сейчас производители (особенно в бюджетном сегменте) исходят из того, что машиной владеют 3-4 года и берут новую. Отсюда и рейстайлинги каждые 3-4 года и запас прочности соответственно такой же. Поэтому разницы нет особо никакой между Тойотой, Хёндэ/Киа и Джили. Зачем платить больше?
К сожалению, сейчас очень велика вероятность того, что именно столько на машине придется и ездить. Увы.
Dum vivimus vivamus.
6
2
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
так так,вижу,землячки с новосиба подтянулись)))накидывайте го*на на вентилятор,не зря же новосиб назвали лидером по протестным настроениям!!!вот умора то,если мы лидер,то путлеру еще 100500 лет опасаться нечего!тут вот грамотеи заявляли типа работайте больше и все будет.согласен работать больше,но,мля какого буя моя зарплата по покупательной способности(а не по сумме туалетной бумаги под название рубль)становится меньше?!в эту брехню пусть верят пролетарии с 2 по математике и с 5 по любви к путлеру!кстати в московии недавно станцию метро новую открыли(рад за них),а в новосибе остановили стройку крупного перинатального центра(слово то какое противное,вражеское видать,надо срочно переименовать в избу-рожальню,так ведь патриотичней))) и приостанавливают стройку восточного обхода!возникает вопрос-где деньги зин?
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
24
12
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Киргиз:
Так голосуй за партии состоящие из тех кого считаешь профи, партийные списки не секретны, но пройдут те за кого больше, это демократия, можно ввести избирательный ценз и допускать к выборам избранных, но последний раз этих избранных на кол пересажали те кто в число избранных не попал.
Если б я стал президентом большинство у руля стало бы новосибирцами, приближаешь то тех кому веришь а не тех у кого диплом краснее
Не думал, что ещё остались люди, которые верят в честные выборы. Может вы ещё и телеку верите, что кризис позади , как лечит всех ПУ - как мне вас жаль.
18
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Андрей:
зря венза хороший аппарат!
только вот стратегия продвижения и ценовая политика - погубила этот аппарат на корню.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
На Крузаки по прежнему очередь!
5
7
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
Киргиз:
Так голосуй за партии состоящие из тех кого считаешь профи, партийные списки не секретны, но пройдут те за кого больше, это демократия, можно ввести избирательный ценз и допускать к выборам избранных, но последний раз этих избранных на кол пересажали те кто в число избранных не попал.
Если б я стал президентом большинство у руля стало бы новосибирцами, приближаешь то тех кому веришь а не тех у кого диплом краснее
землячок,определись в своем кайфе))),так ты за или против???или ты из тех,кто "не читал,но осуждаю"?
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
1
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2991
Борис142:
Не думал, что ещё остались люди, которые верят в честные выборы. Может вы ещё и телеку верите, что кризис позади , как лечит всех ПУ - как мне вас жаль.
Он сказал это только на пользу меньше еды нация стройнее будет, кстати остатки промышленности от СССР уже при нём допиливали, у нас в регионе десятки крупных предприятий и заводов под нож пустили, а мелки фабрик так вообще куча ,на метал всё и за бугор по дешёвке, всех работников на улицу а на площадях цехов торговые центры построили, картинг клубы, дискотеки,теннисные корты, пейнтбол центры всякие, развлекайся народ
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
9
3
Ответить
Александр
Екатеринбург
T_O_N_Y:
"рашке"? Почему у нас люди, залезающие на памятник - преступники, а вот такое проходит безнаказанно. Страна Россией зовется, за базаром следите, молодой человек (а может и девушка, по нику не понятно).
А судьи кто? Вы? Вроде пока по конституции в этой стране, которую я могу назвать хоть "параша", демократия. Нет?
11
12
Ответить
Посмотрел, Аурис на самом деле в Британии собирают - я ошибся, думал, что в Японии - как Короллу раньше.

Мне кажется, машину и надо лет на 10 и больше покупать. Если чаще, то это дорого и неэкологично. И как выше писали, через пару лет может так получиться, что останутся одни Весты, Солярисы, Полуседаны и пр. за 1,5 миллиона. Поэтому лучше сейчас купить нормальную машину, пока есть возможность.
6
6
Ответить
Сергей
Дальнегорск
Al-eks:
Аурис за лям с лишним? Не... не надо...
Значит за самый продаваемый автомобиль в мире (это ведь Королла - хэтчбек) миллион фантиков много, а за Рено-Весту - 700 нормально?! )))
12
8
Ответить
Сергей
Дальнегорск
А Венза да - урод, не зря его и в штатах сняли с продажи... А наши голосуют, потому-что дорого, значит круто. Понты ещё никто не отменял. )))
10
13
Ответить
 
Сообщений: 5725
1:
В Хабаровске , новые Прадо и 200ки раскупают как горячие пирожки , как физ. лица так и юр. лица. Вот Горсвет взял себе прадо 2015г , на Уазе они ездить не собираются.
А по поводу ауриса в пакетах, то на ДВ кто захочет, тот привезет себе с Японии.
хабаровск и владивосток не вся Россия.
11
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Al-eks:
Аурис за лям с лишним? Не... не надо...
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1597
T_O_N_Y:
Интересная дискуссия началась.
Нынешнюю власть ни в каком проявлении не поддерживаю.
Красавчик! В точку!
5
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Если чинушам реально запретят покупать автомобили дороже 2,5 млн. - то и Прадо с Круизерами перестанут возить, не говоря уже о "люксовом" грузовике ЛХ570...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
3
Ответить
kamikadze69
Тверь
Пусть совсем уходят, не жалко.
С такими ценами на азиатские подделки, их только сумасшедшие покупают.
Раньше королла стоила в два раза дешевле гольфа, а теперь эта азиатская подделка стала даже дороже.
Кому нужна эта китайщина по цене немецких и американских авто?
15
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот и мидл-топ помёр. Показательно. Провал на этом графике сначала разделит олигархов и бултыхающихся у поверхности выживаек. А потом и вторых прижмёт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
T_O_N_Y:
Интересная дискуссия началась.
Нынешнюю власть ни в каком проявлении не поддерживаю.
Ответил сразу всем)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
9
Ответить
Stas26
Улан-Удэ
evgenuuu:
хабаровск и владивосток не вся Россия.
В Москве тоже самое. Хотел купить lx570, так очередь до конца года. T lc200 тоже сложно, но можно. Цены кстати нормальные, переведите в $...мне понравилось в лексус центре выражение "так дешево lx570 никогда не стоил". И это чистая правда.
Так что кончайте ныть.
Зы Кто в теме в марте будет 200 в новой комплектации на 20 дисках, в обвесе и на пневме/гидре за почти 5 млн
Ззы Адмирал - Владивосток!
4
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Avase:
К сожалению, сейчас очень велика вероятность того, что именно столько на машине придется и ездить. Увы.
Сейчас у автопроизводителей будь то Хэнде или Тойота срок эксплуатации машины не более 7 лет, на этот срок они и рассчитаны. Ушли в прошлое "вечные" машины, которые выпускались в конце прошлого века. Ни один производитель не будет работать себе в ущерб, поэтому берите хоть корейца, хоть японца а результат будет один, только денег за Тойоту отдадите больше.
6
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Suba54Ru:
Скоро 50% парка будет китайским, ужас
Молиться еще на них будем.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Ещё не вечер..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Halyva:
тебя так почитать, нас еще в 10 веке должны были УДАВИТЬ... но чот не выходит у них все никак, да и не выйдет.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
KyTy3oBb:
Третий мир, теперь это мы.
мы давно в попе благодаря кормильцам из госдумы
9
4
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Сергей:
Значит за самый продаваемый автомобиль в мире (это ведь Королла - хэтчбек) миллион фантиков много, а за Рено-Весту - 700 нормально?! )))
эти наркоманы всё еще в 2013 живут
4
2
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
Bosss_Krasnoyarsk-26:
тебя так почитать, нас еще в 10 веке должны были УДАВИТЬ... но чот не выходит у них все никак, да и не выйдет.
Так такие как он нытики и сливают страну!
Слабаки всегда были слабым звеном!
3
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 91
Halyva:
пипец нам скоро придёт с нашими правителями *****ами...
6
4
Ответить
SergeyK85
Томск
Немцы рулят.:
Сейчас у автопроизводителей будь то Хэнде или Тойота срок эксплуатации машины не более 7 лет, на этот срок они и рассчитаны. Ушли в прошлое "вечные" машины, которые выпускались в конце прошлого века. Ни один производитель не будет работать себе в ущерб, поэтому берите хоть корейца, хоть японца а результат будет один, только денег за Тойоту отдадите больше.
Не больше чем за любого вага пусть это будет шкода, ауди или поло! Так на них ещё и ресурс на коробки и двс меньше чем на остальных (даже корейцев взять более надежные авто)
3
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
T_O_N_Y:
...Внешнюю политику РФ разделяю, сырьевую экономику - нет. Но нужно понимать, что она не строится за 15 лет.
Если об этом только говорить 15 лет - то никогда не построится.
7
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
SergeyK85:
Не больше чем за любого вага пусть это будет шкода, ауди или поло! Так на них ещё и ресурс на коробки и двс меньше чем на остальных (даже корейцев взять более надежные авто)
Читай внимательно- " у автопроизводителей", МВ или WV, к твоему сведению, тоже производят автомобили, поэтому в ресурс у них не больше, чем у Хендэ или Субару. Если ты думаешь, что Тойота выделяется среди других производителей, то ошибаешься. Единственное это то, что она до сих пор применяет технологии ХХ века, поэтому якобы надежна.
6
6
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
Не больше чем за любого вага пусть это будет шкода, ауди или поло! Так на них ещё и ресурс на коробки и двс меньше чем на остальных (даже корейцев взять более надежные авто)
Как раз за Тойоту ломят как за премиум. А за что? То что на Тойоте коробки расходник, или материалы и отделка хуже чем в китайцах, и хуже чем в бюджетных корейцах?
А про беспроблемность, хватит сказки рассказывать, была Тойота да вышла вся!
Останется у Тойоты только Камри, ТЛК, Прадо ну ещё немного РАВ продаваться будет, пока корейцы и китайцы не выдавят.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
10
5
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
T_O_N_Y:
...
Я не считаю правильным, когда Хоркина, Кабаева, Валуев, Кобзон, Розенбаум принимают законы, по которым живет вся страна. Я не верю, что эти законы каждым голосующим принимаются честно и по совести, изъявляя свою волю, как одного из законотворцев. ...
Прошли по партийным спискам. Они не принимают, они голосуют строго как партия скажет. И включены в эти самые списки для того электората для которого такие лица единственное знакомое в избирательных списках. Вот вы много еще депутатов можете перечислить, не говоря уже о их программах?
5A-FE, 1AZ-FE
3
7
Ответить
    
Kemerovo
Сообщений: 60
Когда "жижа" развернется , все вернутся и Тоета и ДжиЭМ
Делай, что должен и будь, что будет
3
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
Стабильность России япошкам не понять да МУЖИКИ
Мои отзывы: Honda Accord 2011, Honda Civic 2009
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
венза тоже дрова еще те - внешний вид нормальный - внутри отстой
3
8
Ответить
Александр
Нижневартовск
Андрей:
зря венза хороший аппарат!
авто отличный я второй год катаюсь
7
2
Ответить
Александр
Нижневартовск
Сергей:
А Венза да - урод, не зря его и в штатах сняли с продажи... А наши голосуют, потому-что дорого, значит круто. Понты ещё никто не отменял. )))
ты сам то на чём двигаеся поди на приоре
6
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
то ли ещё будет о ё ёй
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
black bazil:
землячок,определись в своем кайфе))),так ты за или против???или ты из тех,кто "не читал,но осуждаю"?
Я воздерживаюсь ибо решения которое бы я считал правильным у меня нет, и чего либо подобного от других не слышу, потому пусть все идёт своим чередом и все занимаются своим делом, похоже модель опережающего потребления буксует а люди привыкли иметь то чего вообще то иметь не могут. Дон Кихоты пусть сражаются с мельницами а жить надо по средствам.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10674
Александр:
авто отличный я второй год катаюсь
Салон не понравился
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7889
Не удивительно если короллу тоже уберут. Кому она нужна? Убожество что внешне, что внутренне. Так же как и равчик последнего поколения.
10
7
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
black bazil:
ты действительно веришь,что димон или министры,полпреды или губеры хоть что то делают без ведома и одобрения карлика?!как только лужок ,кудрин гавкнули что не согласны-пинка под зад!а димон там сидит не потому что великий экономист и управленец-это награда за 4 года подмены самого!если убрать может обидеться и начать трындеть всякие вещи правдивые!а это будет посильнее "фауста" гёте)))
в точку...радует что есть ещё у нас народ необолваненный...про карлика - рассмешило))) респект!
6
5
Ответить
     
Krasnodar
Сообщений: 88
уход тойоты говорит о том,что не той дорогой идём товарищи...ой не той...
10
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
Венза 2,7 не катит. V6 - это да.
3
4
Ответить
Роман
Нижневартовск
Вензу жалко, симпатишный аппарат. Хотя цена у всех троих, да как и в целом у всех Тоёт - эпический неадекват.
6
2
Ответить
    
nsk
Сообщений: 1237
PolyaKK:
в точку...радует что есть ещё у нас народ необолваненный...про карлика - рассмешило))) респект!
здоров!ты даже не представляешь,как много этих нормальных,трезво мыслящих людей!просто многие из них читают посты,но не отписываются,чтоб не вступать в дискуссию со 146% стада квасных патриотов,у которых два основных лозунга-"пасть порву за родную катманду!" и "не жили богато и не ху* начинать!" когда закончатся деньги и будет допита последняя бутылка султыги под зеленый помидор-первыми побегут зимний брать!
зверь,самый лютый,жалости не чужд.я-чужд!так значит,я не зверь?!
9
6
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
T_O_N_Y:
"рашке"? Почему у нас люди, залезающие на памятник - преступники, а вот такое проходит безнаказанно. Страна Россией зовется, за базаром следите, молодой человек (а может и девушка, по нику не понятно).
какол, походу, писал...
у них-то, в парашке, вензы влёт метут, как у нас дастеры! евространа, другие ценности, однако...
9
6
Ответить
    
Сообщений: 37
black bazil:
так так,вижу,землячки с новосиба подтянулись)))накидывайте го*на на вентилятор,не зря же новосиб назвали лидером по протестным настроениям!!!вот умора то,если мы лидер,то путлеру еще 100500 лет опасаться нечего!тут вот грамотеи заявляли типа работайте больше и все будет.согласен работать больше,но,мля какого буя моя зарплата по покупательной способности(а не по сумме туалетной бумаги под название рубль)становится меньше?!в эту брехню пусть верят пролетарии с 2 по математике и с 5 по любви к путлеру!кстати в московии недавно станцию метро новую открыли(рад за них),а в новосибе остановили стройку крупного перинатального центра(слово то какое противное,вражеское видать,надо срочно переименовать в избу-рожальню,так ведь патриотичней))) и приостанавливают стройку восточного обхода!возникает вопрос-где деньги зин?
Придет любой другой начальник страны и думаете будет лучше ? Я помню 90 е -полный развал был. Но похоже как бы с "развивающейся "экономикой мы снова окажемся там, пока благодаря таким з/п как у Сечина 16мил и уборщицы Гаспрома -наше национ. достояние. Нет у нас достояния -все в руках деб-лов у которых одна цель-разворовать и слить Страну . Тотальное обесценивание рубля ,закрытие предприятий ,безработица ,наркомания ,дегродация населения.Одни торгаши в стране ,ни кто руками работать не хочет, а продавать то скоро будет некому.
Сейчас идет война за ресурсы и ели бы у нас не было ядерного оружия, то что было бы дальше не трудно представить.
Люди не понимают уроков прошлого- Была ВОВ И НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ПРИНЕСЛИ НАМ МИР, НО КАКОЙ ЦЕНОЙ . бОЛЕЕ 20МИЛ БЫЛО УНЕЧТОЖЕНО . А мы как Иди-оты не ценим мирное небо над нами.
НЕТ У НАС ДРУЗЕЙ ЗА РУБЕЖОМ -ПОВЕРТЕ ,НЕ КТО НАМ ДОБРА НЕ ХОЧЕТ. ОДНИ ЛИЦЕМЕРЫ.
11
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
black bazil:
здоров!ты даже не представляешь,как много этих нормальных,трезво мыслящих людей!просто многие из них читают посты,но не отписываются,чтоб не вступать в дискуссию со 146% стада квасных патриотов,у которых два основных лозунга-"пасть порву за родную катманду!" и "не жили богато и не ху* начинать!" когда закончатся деньги и будет допита последняя бутылка султыги под зеленый помидор-первыми побегут зимний брать!
Предлагаешь конкретно чё? А то тут много кто болтает, только мало чего дельного предлагают, все их предложения это прямой путь к гражданской войне, хотите так?. Это как наши десантники 2 февраля пьяные герои нерусских типа колбасят, а как трезвые все по норам и вроде всё их сразу устраивает.
Запомни- Россия всегда искала доброго царя, в итоге приходил новый добрый царь и лились ещё большие реки крови, а народу, который ему верил лучше не становилось. И, если ты не "в кругу", так и останешься никем и будешь ныть про справедливость которой не существует в принципе.
1
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
PolyaKK:
уход тойоты говорит о том,что не той дорогой идём товарищи...ой не той...
Да никуда ваша тойота не уходит, самый неликвид убрали и всё - у нас в полумиллионом городе этих аурисов, версо вообще единицы, венза вообще недоразумение - не понять чё с чем. Крузаков, прадиков, рафов, королл полный город, на одном светофоре можно сразу несколько видеть- они как продавались, так и будут продаваться а эти и так нах никому не нужны. Лучше хая взять - хоть понятное авто, чем эта венза.
6
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Станислав:
Новую Королу с таким качеством салона и железа постигнет такая же участь, когда смотрел в живую, китайщиной так и веет, ужасный салон, кто ее покупает за 1млн??? Солярис уже догнал ее по качеству.
Ездил я на вашем солярисе. Во первых она с короллой в разных класса, а во-вторых это балалайка та еще. Сравниваю со своей КОРОЛЛОЙ филдером еще прошлого поколения. Ехали впятером - постоянные пробои ходовы по почти ровной дороге, шум непонятный, хруст, теснота, короче нет смысла сравнивать. Для сравнения ехали вчетвером на своей машине по хреновой дороге с полным багажником - мешок картохи, банки, склянки, еще саб, вещи - за 500км ни одного пробоя. При этом сохраняется плавность хода. Несмотря на то что машина приседает.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Flanker-F:
Ездил я на вашем солярисе. Во первых она с короллой в разных класса, а во-вторых это балалайка та еще. Сравниваю со своей КОРОЛЛОЙ филдером еще прошлого поколения. Ехали впятером - постоянные пробои ходовы по почти ровной дороге, шум непонятный, хруст, теснота, короче нет смысла сравнивать. Для сравнения ехали вчетвером на своей машине по хреновой дороге с полным багажником - мешок картохи, банки, склянки, еще саб, вещи - за 500км ни одного пробоя. При этом сохраняется плавность хода. Несмотря на то что машина приседает.
Если они из разных классов чё сравниваешь тогда? И тебе ясно пишут НОВАЯ КОРОЛЛА и НОВЫЙ СОЛЯРИС сравнение, а не филдер из прошлого. Любите вы подменять понятия.
А вообще у меня рио ито, что вы тут описали про полохой солярис полный бред нет у меня ни шумов, ни хрустов ни пробоев по ровной дороге, а про простор на заднем диване укороллы не смешите- посадите 3-х нормальных мужиков и повозите их 2-3 часа - они вам расскажут потом о просторе в вашей королле.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 37
Николай Девленко:
Да, вы идиоты не цените мирное время. За что вам добра желать? За Украину и Сирию?
Николай ! Я всегда считал Украинцев нашими братьями . А они просто повелись и развезли гражданскую войну. Их просто всех обманули, но пока они это не поняли. С нынешним видом оружия начнись ядерная война не кто не выживи в мире и даже вы. Один удар ракеты и нет Киева -тогда война , Этого и хочет запад -только вам этого не понять. У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ВЗГЛЯДЫ НЕ ДАЛЬНОВИДНЫ .
7
5
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Меня всегда удивляли НЕКОТОРЫЕ дромовские читатели. Вы дальше заголовка читаете?! Написано по-русски: эти модели НЕСКОЛЬКО лет были в минимуме реализаци, поэтому, конечно с учетом текущих реалий, их и сняли с продаж. Так нет - уже и до Украины с Сирией добрались горлопаны.
5
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Игорь 916:
Николай ! Я всегда считал Украинцев нашими братьями . А они просто повелись и развезли гражданскую войну. Их просто всех обманули, но пока они это не поняли. С нынешним видом оружия начнись ядерная война не кто не выживи в мире и даже вы. Один удар ракеты и нет Киева -тогда война , Этого и хочет запад -только вам этого не понять. У БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ ВЗГЛЯДЫ НЕ ДАЛЬНОВИДНЫ .
Кстати родственники живут в Харькове, так они реально верют, что России агрессор, силой и хитростью забрала Крым у Украины и сейчас хочет лишить Украину независимости, опустить и себе подчинить, при этом они это по телефону говорят с такой уверенностью, что даже я засох и понят их не переубедить. А ещё они говорят, мы оккупанты и т.д.
4
7
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
ВЛАДиМИР :
какол, походу, писал...
у них-то, в парашке, вензы влёт метут, как у нас дастеры! евространа, другие ценности, однако...
Да их тут как грязи. Не понимаю зачем сюда лезут? Не сегодня-завтра их в Европу примут, вот пусть и готовятся - учат арабский.
3
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
Киргиз:
Я воздерживаюсь ибо решения которое бы я считал правильным у меня нет, и чего либо подобного от других не слышу, потому пусть все идёт своим чередом и все занимаются своим делом, похоже модель опережающего потребления буксует а люди привыкли иметь то чего вообще то иметь не могут. Дон Кихоты пусть сражаются с мельницами а жить надо по средствам.
Это правильно.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Борис142:
Кстати родственники живут в Харькове, так они реально верют, что России агрессор, силой и хитростью забрала Крым у Украины и сейчас хочет лишить Украину независимости, опустить и себе подчинить, при этом они это по телефону говорят с такой уверенностью, что даже я засох и понят их не переубедить. А ещё они говорят, мы оккупанты и т.д.
и что не так они говорят?
Highlander )
4
4
Ответить
Дмитрий
Бердск
Пока народ будет брать не новые машины в салонах, а у перекупов праворукий хлам с японских автопомоек, так оно и будет. Люди сами своими руками убивают легальный автобизнес и выдавливают марки и модели с рынка. А потом все ноют, и ноют, и ноют.
9
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Ипать тут политики сидят, да на дроме совсем бардак!)))
Интересно было почитать догадки "селезнева")))
Вас послушать так Путин во всем виноват))) за такое короткое время вытащил страну из грязи!
После вечно синего боряна!
5
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Игорь 916:
+100/500
 
6
Ответить
Aismann
Борис142:
Предлагаешь конкретно чё? А то тут много кто болтает, только мало чего дельного предлагают, все их предложения это прямой путь к гражданской войне, хотите так?. Это как наши десантники 2 февраля пьяные герои нерусских типа колбасят, а как трезвые все по норам и вроде всё их сразу устраивает.
Запомни- Россия всегда искала доброго царя, в итоге приходил новый добрый царь и лились ещё большие реки крови, а народу, который ему верил лучше не становилось. И, если ты не "в кругу", так и останешься никем и будешь ныть про справедливость которой не существует в принципе.
Правильно говорите. Такие экземпляры только и могут сотрясать воздух и интернет впустую. Никаких предложений, никаких конкретных кандидатур на замену так ненавистной власти. Складывается ощущение, что именно таких недовольных и купили пендосы, чтобы разжечь очередную "цветную революцию" и окончательно уничтожить в мире такое понятие как Россия.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
SergeyK85:
Вас послушать так Путин во всем виноват))) за такое короткое время вытащил страну из грязи!
После вечно синего боряна!
цена на скрепу упала и возвращаемся туда же
Highlander )
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS:
Так у вага дешевая, унылая отделка салона!
Да,они не хуже экстерьером, но опять же их коробки как мы видим жалуются владельцы на 50 уже у всех замена, а у кого и раньше.за что платить?! Это хорошо, что гарантия до 150а после эта машина ни кому не нужна будет если только за бесценок! Лучше корейца или китайца взять тогда уж. А беспроблемность япов это мировая статистика и личный опять! Более 10 было в семье, а у друзей и того больше, сейчас уже два лексуса подряд тоже без проблем, а нет три брат 570уже 2года пользует и что то без жалоб! Я понимаю VBS вы проехали на ВАГ в сумме тыс 5 и закрываете глаза на то, что пишут форумчане! Но это личный ваш опыт и я очень рад за вас что у вас все хорошо! Я виду свою статистику о ДСГ, читаю их форум. Может когда нибудь и сам пересяду на эти девайсы, когда владельцы добьются вечной гарантии, но пока считаю рано!)
2
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
Так у вага дешевая, унылая отделка салона!
Да,они не хуже экстерьером, но опять же их коробки как мы видим жалуются владельцы на 50 уже у всех замена, а у кого и раньше.за что платить?! Это хорошо, что гарантия до 150а после эта машина ни кому не нужна будет если только за бесценок! Лучше корейца или китайца взять тогда уж. А беспроблемность япов это мировая статистика и личный опять! Более 10 было в семье, а у друзей и того больше, сейчас уже два лексуса подряд тоже без проблем, а нет три брат 570уже 2года пользует и что то без жалоб! Я понимаю VBS вы проехали на ВАГ в сумме тыс 5 и закрываете глаза на то, что пишут форумчане! Но это личный ваш опыт и я очень рад за вас что у вас все хорошо! Я виду свою статистику о ДСГ, читаю их форум. Может когда нибудь и сам пересяду на эти девайсы, когда владельцы добьются вечной гарантии, но пока считаю рано!)
Что вы в ВАГу прицепились, не метра не проехав на этой машине. Диванный эксперт в вас прогрессирует, вместе с мнительностью. У меня была Тойота и не только. Раньше тоже был приверженцем япов, но такие как вы своим фанатизмом и превозношением Тойоты, полностью отвернули меня от этих машин. тем более кагда купил сыну одну из самых простых авто ВАГа и поездив на них, понял, что Тойота в России держится только за счет рекламы и бывших "заслуг", когда народ с ТАЗа пересаживался на иномарку и соответственно разница была очень приличная. Но Тойота своей политикой скоро уйдет с рынка, если так продолжатся будет. как раз статистика об этом и говорит. У Тойоты в сумме по году одно из самых сильных падений по продажам и вытащили ей 2-3 модели. Даже так хорошо продаваемая раньше Королла всё! Даже заказы с осени не принимаются.
Статистика говорит сама за себя и вы своей рекламой на каждом углу и дурными постами против ВАГа, о котором только у бабушек на скамейке слышали, "отличную" репутацию Тойоте создаете.
Ездите на своей Тойоте каждый месяц в сервис и радуйтесь.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 9547
VBS:
Что вы в ВАГу прицепились, не метра не проехав на этой машине. Диванный эксперт в вас прогрессирует, вместе с мнительностью. У меня была Тойота и не только. Раньше тоже был приверженцем япов, но такие как вы своим фанатизмом и превозношением Тойоты, полностью отвернули меня от этих машин. тем более кагда купил сыну одну из самых простых авто ВАГа и поездив на них, понял, что Тойота в России держится только за счет рекламы и бывших "заслуг", когда народ с ТАЗа пересаживался на иномарку и соответственно разница была очень приличная. Но Тойота своей политикой скоро уйдет с рынка, если так продолжатся будет. как раз статистика об этом и говорит. У Тойоты в сумме по году одно из самых сильных падений по продажам и вытащили ей 2-3 модели. Даже так хорошо продаваемая раньше Королла всё! Даже заказы с осени не принимаются.
Статистика говорит сама за себя и вы своей рекламой на каждом углу и дурными постами против ВАГа, о котором только у бабушек на скамейке слышали, "отличную" репутацию Тойоте создаете.
Ездите на своей Тойоте каждый месяц в сервис и радуйтесь.
Прости конечно, но у тебя вообще то было три машиы и одна из них " на старенькой Карине 2 (европейка, если кто не знает, это КОРОНА 190кузов на японском рынке). " (с)
И после этого ты разлагольствуешь здесь об диванных экспертах??!
Ну купил ты Тигуана и езди , зачем пытаешься представить себя великим экспертом??? Зачем??
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
анд:
Кстати вот подобный коммент , по сути провоцирующий некое разногласие между форумчанами( срач если быть точным) останется. А вот где хоть намек на некую ситуацию в стране тут же удалили
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS:
Что вы в ВАГу прицепились, не метра не проехав на этой машине. Диванный эксперт в вас прогрессирует, вместе с мнительностью. У меня была Тойота и не только. Раньше тоже был приверженцем япов, но такие как вы своим фанатизмом и превозношением Тойоты, полностью отвернули меня от этих машин. тем более кагда купил сыну одну из самых простых авто ВАГа и поездив на них, понял, что Тойота в России держится только за счет рекламы и бывших "заслуг", когда народ с ТАЗа пересаживался на иномарку и соответственно разница была очень приличная. Но Тойота своей политикой скоро уйдет с рынка, если так продолжатся будет. как раз статистика об этом и говорит. У Тойоты в сумме по году одно из самых сильных падений по продажам и вытащили ей 2-3 модели. Даже так хорошо продаваемая раньше Королла всё! Даже заказы с осени не принимаются.
Статистика говорит сама за себя и вы своей рекламой на каждом углу и дурными постами против ВАГа, о котором только у бабушек на скамейке слышали, "отличную" репутацию Тойоте создаете.
Ездите на своей Тойоте каждый месяц в сервис и радуйтесь.
Очень очень много слюней, а по факту тишина!
Мировая статистика продаж за 2015 год, таета впереди твоего горячо любимого вага, а значит все те слюни и оскорбления,(плохо вас мама воспитала)с вашего комента исходят на нет!
Так, что в очередной раз вы просто Троло, как и с Камри 3,5где вы ЛОЖАНУЛИСЬ говоря,что помпу меняя нужно разбирать всю машину вплоть до снятия заднего ряда сидений и крышки багажника))) А потом пишет, что он вообще то ни когда не разбирал))) простите, но вам к петросяну)))
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
анд:
Кстати вот подобный коммент , по сути провоцирующий некое разногласие между форумчанами( срач если быть точным) останется. А вот где хоть намек на некую ситуацию в стране тут же удалили
Такие коментарии ни когда не удаляли, мат нужен или четкое описание VBS а, кто он есть!
 
3
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 176
[quote=Aismann]
Правильно говорите. Такие экземпляры только и могут сотрясать воздух и интернет впустую. Никаких предложений, никаких конкретных кандидатур на замену так ненавистной власти. Складывается ощущение, что именно таких недовольных и купили пендосы, чтобы разжечь очередную "цветную революцию" и окончательно уничтожить в мире такое понятие как Россия.[/qu[quote=Aismann]

Информационная война идет. И ее участники без имени и адреса отрабатывают свои центы на данном ресурсе. Никакой конкретики, скачут с обсуждения на обсуждение, набор один тот же - "все плохо, рашка, путлер". Надо брызгать слюной, а то хозяин центик не заплатит. Истинно говорю им: если вы ребята агитаторы из России - вы просто ск*ты с такими взглядами, если С Украины - вы нам не нужны (т.е. совсем), только заберите ВСЕХ своих гастарбайтеров, если из информационных войск - больше фактов, цифр, аргументов, а то получается одно "ОБС" (надеюсь знаете что это)
5
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
avera:
цена на скрепу упала и возвращаемся туда же
Так и чтобы вы предложили, какую вы видите сюжетную линию для России и ее народа, как одним выстрелом, одной шашкой срубить коррупцию и закал чинуш грабить все и забугор?
Очень жду ответа?)
 
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
VBS:
когда народ с ТАЗа пересаживался на иномарку и соответственно разница была очень приличная.
а американцы с чего пересаживаются в этом случаи?
разница в выручке в 2015 против 2014 в 22%, а вага 36% стала быть ваг вобще должен ещё вчера убежать?

рейтинг надёжности по-прежнему у тойоты, если предположить, что "все новые гумно", то другие марки вобще разваливаются ещё на складах. ну если по вашей логике.
Highlander )
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
анд:
Почитайте мои блоги в части машин на Драйве. И не делайте, пожалуйста, выводы если не знаете.
Если кроме Дрома ничего не видите, то трудно объективным быть. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
анд:
Прости конечно, но у тебя вообще то было три машиы и одна из них " на старенькой Карине 2 (европейка, если кто не знает, это КОРОНА 190кузов на японском рынке). " (с)
Так то, Карина2, это 170я Корона. КаринаЕ - 190я.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
SergeyK85:
Так почему то я и подумал, что кричать караул вы можете, а выход из понятия не имеете где он!)
Спасибо! Занавес!
ага щас программу распишу на 200 страниц.
Highlander )
2
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
Очень очень много слюней, а по факту тишина!
Мировая статистика продаж за 2015 год, таета впереди твоего горячо любимого вага, а значит все те слюни и оскорбления,(плохо вас мама воспитала)с вашего комента исходят на нет!
Так, что в очередной раз вы просто Троло, как и с Камри 3,5где вы ЛОЖАНУЛИСЬ говоря,что помпу меняя нужно разбирать всю машину вплоть до снятия заднего ряда сидений и крышки багажника))) А потом пишет, что он вообще то ни когда не разбирал))) простите, но вам к петросяну)))
Ещё раз Я живу в России и смотрю статистику по нашей стране смотрю. по Пиндосии мне пофиг сколько Тойот продается, тем более там это машина для домохозяек, и как ТАЗы в нашей стране.
И где я оскорбил вас хоть одним словом. Вот вы постоянно меня пытаетесь оскорбить, а то что вы диванный эксперт и комплексом мнимости страдаете, это уж не моя вина, сами так себя выставили.
А двигатель с подушек снимать , радиаторы и т.д. это не пол машины разбирать? Даже на чём ездите не знаете, то зачем про другие авто ерунду писать, если даже к ним подходили?
Лучше изучите на чём ездите. Может и диванным экспертом не будете. ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Илья2976:
...если вы ребята агитаторы из России - вы просто ск*ты с такими взглядами...
скоты те кто 15 лет улюлюкал под иконостасом
Highlander )
4
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
анд:
П@Ч@Н:
Так то, Карина2, это 170я Корона. КаринаЕ - 190я.
Так кто диванный эксперт, если на чём ездите не знаете?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
2
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Вполне ожидаемо, а кто-то помнится со мной на Дроме спорил, что будет новая Венза, что она уйдет в небытие понятно было еще год назад!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 392
В будущее нашей экономики не верит ни кто,кроме ирады зейналовой.
КЛАССНО - СЕГОДНЯ ПРОСТО ВЕЧЕР ЮМОРА, СПАСИБО!
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS:
Бугага))) с каких подушек снимать????))))
Аааа истерика))) ВБС набери петросяну может возьмут тебя в команду! ну там кофе таскать будешь им!)))) не знаешь устройство Камри так изучай не позорься в своем возрасте или сына попроси пусть расажет!))) плюс 2тролю!
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
avera:
ага щас программу распишу на 200 страниц.
Ну хорошо,тогда просто работай!
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Придётся всем покупать только Прадо и Камри, какая досада что нет Ауриса за 1 лям.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
SergeyK85:
Бугага))) с каких подушек снимать????))))
Ты зря так истеришь. Вывешивать мотор и для этого снимать радиатор на V6 действительно надо. Дилер еще 3 года назад брал за замену помпы 12 000 рублей.
3
1
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
SergeyK85:
Бугага))) с каких подушек снимать????)))) Аааа истерика))) ВБС набери петросяну может возьмут тебя в команду! ну там кофе таскать будешь им!)))) не знаешь устройство Камри так изучай не позорься в своем возрасте или сына попроси пусть расажет!))) плюс 2тролю!
без комментариев!!!!!!
SergeyK85:
http://toyotacamry.ru/showthre... люди меняли не вытаскивая двс на 3,5Достаточно подушку ослабить. Снять радиатор и копрессор кондея. Да интересно все такие глупые водители вагов, как VBS!!!???ПОЛ ДНЯ УПИРАЛСЯ, ЧТО НУЖНО СНИМАТЬ ДВС ПРИ СМЕНЕ ПОМПЫ, А ВЕЧЕРОМ ОБОСР СЯ!
И кто кого оскор***ет? Я уже писал с циркачами мне трудно общаться! Ещё один свой "плюс" показали. За свои слова не отвечаете, или забываете что только писали. Точно к врачу надо!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS:
без комментариев!!!!!! И кто кого оскор***ет?
Я уже писал с циркачами мне трудно общаться! Ещё один свой "плюс" показали. За свои слова не отвечаете, или забываете что только писали. Точно к врачу надо!
Плюс три тролю!)
Ослабить подушку и снять радиатор, который снимается за 5 минут! Это не одно и тоже что вы пишете снять с подушек и вытащить двс ))))
Да вы реально обос рались и там и тут уже)))
Если вы там обо ***сь и продолжаете тут тоже самое, я тут не причем! это ваш конструктивный разговор!
Со стальными форумчанами я нормально общаюсь, только с тобой и порой сявамиром и то тот берега види,, но вы))))
Плюс ТРИ тролю!
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
П@Ч@Н:
Ты зря так истеришь. Вывешивать мотор и для этого снимать радиатор на V6 действительно надо. Дилер еще 3 года назад брал за замену помпы 12 000 рублей.
Да не нужно ничего вывешивать, это забава диллера!
Все там меняется проще, у товарища специализированый сервис меняют без вывешивания и на многих форумах тоже самое пишут подушку ослабил, радика и компрессор кондея скинул и можно смело подлесть. Это вчерашний день когда руко***ые сервисмены вытаскивали двс.
1
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS бабок у подъезда наслушался и берега попутал. Других аргументов нет, вот и пишет чушь всякую
 
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
SergeyK85:
Да не нужно ничего вывешивать, это забава диллера!
ДиЛер, если что. Вывешивать мотор надо, снимая с двух опор. Верхнюю надо снимать, иначе саму помпу хрен вытащишь. Радиатор, с освобождением системы охлады от антифриза, ты снять-поставить менее чем за полтора часа не сможешь. А есть с учетом охлаждения с "горячей", то все 3 часа. Компрессор, тоже, наверное просит разгерметизации. Получается, если даже не впадать в крайности по полному извлечению мотора, геморроя более чем до фига.
Про "товарища", не слишком оригинально. А потому не правдоподобно и уныло.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31254
когда это аурис в Японии собирался?
Дмитрий Санников:
Жаль, особенно Аурис - альтернатив ему нет считай. Тойота надёжная, по крайней мере японской сборки. А Аурис, например, собирался в Японии, отсюда и цена такая. Тойота и 250к и 500к отходит без серьёзных поломок, а все эти корейские, китайские, немецкие конкуренты пять раз развалятся за это время. Скупой платит дважды.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
2
Ответить
Alekss003
Бийск
Борман-79:
Пока Тойота будет с неадекватным ценником-удачи ей не видать. Они слусаем, не пообовали цены опустить, глядишь и продажи пошли бы...
неужели до вас ещё не дошло что это не производители виноваты а деревянно-ботоксный пробил дно с такой инфляции.для интереса умножь 32 рубля 1.5 года назад на сегодняшний в долларе и поймешь в какое днище мы забрались с автомобилями и уровнем дохода населения
6
1
Ответить
Alekss003
Бийск
RoVеR:
Веста заменит Вензу?)
ну с таким падающим деревянно-ботоксным разве что ценой
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
П@Ч@Н:
Так то, Карина2, это 170я Корона. КаринаЕ - 190я.
Ну так это цитата взятая из отзыва VBS, я там ставлю такой значок( с), собственно из этого случайно попавшегося отзыва я и узнал что у столь разностороннего специалиста было в жизни чутка стареньких машинок и наконец венец творения Тигуан. А Тойот вот та самая о которой вы сейчас написали. Это его текст.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
VBS:
Почитайте мои блоги в части машин на Драйве. И не делайте, пожалуйста, выводы если не знаете. Если кроме Дрома ничего не видите, то трудно объективным быть. ИМХО.
Возможно вы пишете на драйве как владели автопарком премиум марок. Но на дроме в своем отзыве четко указали весьма и весьма ограниченное количество довольно стареньких моделей.
Возможно конечно что вам все соседи дают свои новенькие Порше, Ауди и Лексусы, опыта набраться. Но как то верится с трудом
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
VBS:
Так кто диванный эксперт, если на чём ездите не знаете?
Повторюсь еще раз. Это цитата из Вашего отзыва!! То есть сами себе дали определение.!забавно
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Удачи не видать нам с зарплатой в 400$! Уровень страны 3его мира!
Борман-79:
Пока Тойота будет с неадекватным ценником-удачи ей не видать. Они слусаем, не пообовали цены опустить, глядишь и продажи пошли бы...
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
T_O_N_Y:
Интересная дискуссия началась.
Нынешнюю власть ни в каком проявлении не поддерживаю.
а в неудачах страны кого склонен винить?
Accord 2006 exe.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
goloss:
а в неудачах страны кого склонен винить?
Всё есть в СМИ - происки врагов, бригада оленеводов во главе с бригадиром - святые/декоративная функция.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1941
Vitalik80:
Кто то спит в руководстве Тойота, народ давно уже ждет минивэны 4 вд с левым рулем, но их днем с огнем не найти, вот на что надо делать ставку.
Полностью согласен.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну вот теперь, если прекратят продажи Короллы, у Лады Весты не будет никаких конкурентов и продажи попрут! Теперь Андерсон смело может ценник задрать до 700 тысяч со словами "это же современное авто!"
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
black bazil:
здоров!ты даже не представляешь,как много этих нормальных,трезво мыслящих людей!просто многие из них читают посты,но не отписываются,чтоб не вступать в дискуссию со 146% стада квасных патриотов,у которых два основных лозунга-"пасть порву за родную катманду!" и "не жили богато и не ху* начинать!" когда закончатся деньги и будет допита последняя бутылка султыги под зеленый помидор-первыми побегут зимний брать!
Так в этом-то и вся соль. Нам остаётся только ждать. В конце 2017 "патриотам" партии и телевизора будет нечего жрать, если они, конечно, не затарятся бездуховными долларами. Вот и посмотрим кино. Радует только, что всё начнётся в Москвабаде или Питере. А пока уровень жизни там в разы выше, чем в регионах, но и это их не спасёт. В общем - надеемся на лучшее, т.е. когда у Гэбни деньги(хлеб) совсем-совсем закончатся, и останутся одни зрелища(олимпиарда, чемпионат мима, и.т.д.).
p.s. Кстати, кто не знает, они тут недавно "Останкино" колючей проволокой обнесли. Чуют, собаки, что должно в первую очередь пострадать от разъярённых поцреотов.)))
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
2
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Поджог Сараев:
Нет, это все-таки ценник у тойоты космос. Потому как рубль ниже плинтуса только 1 год, а стремные продажи у этих моделей - за последние 5-6 лет, о чем и написано в статье.
У Тойоты цены нормальные, это в нашем государстве ввели такие рамки.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
П@Ч@Н:
ДиЛер, если что. Вывешивать мотор надо, снимая с двух опор. Верхнюю надо снимать, иначе саму помпу хрен вытащишь. Радиатор, с освобождением системы охлады от антифриза, ты снять-поставить менее чем за полтора часа не сможешь. А есть с учетом охлаждения с "горячей", то все 3 часа. Компрессор, тоже, наверное просит разгерметизации. Получается, если даже не впадать в крайности по полному извлечению мотора, геморроя более чем до фига.
Про "товарища", не слишком оригинально. А потому не правдоподобно и уныло.
Запалллла кллллавиша!)) дилллллер
Я вижу вы спец руко***ый из той же стихии, что и вангующий вагавод вбс! Не хотел бы я на таких сервисменов нарваться! Немцефилам, что то объяснять смысла не вижу! Гугл в помощь, а бабок паСаны не слушайте!
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
korp_:
Так в этом-то и вся соль. Нам остаётся только ждать. В конце 2017 "патриотам" партии и телевизора будет нечего жрать, если они, конечно, не затарятся бездуховными долларами. Вот и посмотрим кино. Радует только, что всё начнётся в Москвабаде или Питере. А пока уровень жизни там в разы выше, чем в регионах, но и это их не спасёт. В общем - надеемся на лучшее, т.е. когда у Гэбни деньги(хлеб) совсем-совсем закончатся, и останутся одни зрелища(олимпиарда, чемпионат мима, и.т.д.).
p.s. Кстати, кто не знает, они тут недавно "Останкино" колючей проволокой обнесли. Чуют, собаки, что должно в первую очередь пострадать от разъярённых поцреотов.)))
Грядет буря или бурят!)))
Но вобщем не важно, сказачников полно в России стало)))
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
VBS только чего стоит с пачаном))))
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Борис142:
Если они из разных классов чё сравниваешь тогда? И тебе ясно пишут НОВАЯ КОРОЛЛА и НОВЫЙ СОЛЯРИС сравнение, а не филдер из прошлого. Любите вы подменять понятия.
А вообще у меня рио ито, что вы тут описали про полохой солярис полный бред нет у меня ни шумов, ни хрустов ни пробоев по ровной дороге, а про простор на заднем диване укороллы не смешите- посадите 3-х нормальных мужиков и повозите их 2-3 часа - они вам расскажут потом о просторе в вашей королле.
Все познается в сравнении. И какая разница-новый/старый. У сестры мужа новая королла. Ненарадуется. Говорит и что ж я раньше короллу не купил.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
евгений
Барнаул
Борис142:
Да никуда ваша тойота не уходит, самый неликвид убрали и всё - у нас в полумиллионом городе этих аурисов, версо вообще единицы, венза вообще недоразумение - не понять чё с чем. Крузаков, прадиков, рафов, королл полный город, на одном светофоре можно сразу несколько видеть- они как продавались, так и будут продаваться а эти и так нах никому не нужны. Лучше хая взять - хоть понятное авто, чем эта венза.
не все готовы просто так подарить государству 40 тысяч за 273 лошадки хая...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
SergeyK85:
Грядет буря или бурят!)))
Не, есть, конечно, вариант, при котором телевизор победит холодильник. Поцреоты будут жрать картоху, получать 10.000 в месяц, но орать, что вождь хороший. Я, кстати, склоняюсь именно к этому варианту, но надеюсь на лучшее, что обманутые поцреоты всё-таки пойдут штурмовать зимний.
2
1
Ответить
Игорь:
Тойота в бюджетном сегменте окончательно сдала свои позиции корейцам и пожалуй что китайцам. Зачем платить больше, когда гораздо за меньшие деньги можно купить Солярис нежели такую же Короллу. Закат японок в России начался и это факт, стабильные продажи показывают лишь Крузеры и Рав 4. Хотя через несколько лет Корея и Китай выжмут и эти модели.
солярис с короллой сравнивать некорректно
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
korp_:
Не, есть, конечно, вариант, при котором телевизор победит холодильник. Поцреоты будут жрать картоху, получать 10.000 в месяц, но орать, что вождь хороший. Я, кстати, склоняюсь именно к этому варианту, но надеюсь на лучшее, что обманутые поцреоты всё-таки пойдут штурмовать зимний.
А вождь тем временем будет жрать сырок и посмееватся, что нагнул 140 миллионную аудиторию) и все чинуши хлопать в ладоши, что еще осталось что растощить и чем наживится!)))
Хорошая песня харламова, все любят короля!)))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4
T_O_N_Y:
Идеальный гражданин для нашей страны))
 
 
Ответить
При нынешнем ценнике на Хайлендер тоже скоро отправится в путь. Ибо стоит он (от 2706), при этом прадик стоит от 2208Ь двухсотка от 2999. Покупать большую камри за почти 3 млн, при таких ценах на крузаки - нафиг.
2
1
Ответить
Игорь
Тойота в бюджетном сегменте окончательно сдала свои позиции корейцам и пожалуй что китайцам. Зачем платить больше, когда гораздо за меньшие деньги можно купить Солярис нежели такую же Короллу. Закат японок...
Солярис и Королла - некорректное сравнение. Автомобили не являются одноклассниками.
 
 
Ответить