Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отозвала для ремонта 684 000 автомобилей

Toyota отозвала для ремонта 684 000 автомобилей

29 Февраля 2024 | 7227 просмотров

Toyota Motor за неделю объявила несколько отзывов, которые касаются 684 000 находящихся в эксплуатации автомобилей Toyota и Lexus. 

Самая масштабная кампания затрагивает 381 000 пикапов Toyota Tacoma 2022 и 2023 модельных годов. Возможное наличие брызг от сварки может быть причиной слабой затяжки стопорных гаек корпуса мостового редуктора. Авторизованные СТО Toyota в США все проверят, затянут, дольют и — если потребуется — заменят за счет компании. 

Параллельно в США Toyota отозвала 280 000 пикапов Tundra и внедорожников Sequoia, а также Lexus LX600 2022-2024 модельных годов из-за того, что при переводе КП в нейтральное положение передача может оказаться не до конца разомкнутой — есть риск непроизвольного движения автомобиля при отпущенной педали тормоза. Для исправления этого машинам будет перепрошит электронный блок управления КП. 

Кроме того, в США Toyota проверит 4000 Camry 2023 и 2024 годов выпуска на предмет наличия следов сварки на ножках двух подголовников большей половины спинки заднего дивана. 

На 19 000 водородомобилей Toyota Mirai 2023 модельного года, а также Lexus моделей LS, LC и ES в Японии и других регионах Азии, а также в Северной Америке будет обновлено программное обеспечение системы кругового обзора, так как картинка с камер при включении задней передачи может появляться с задержкой.

Toyota Tacoma
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Качество падает
Продам уши от мертвого осла.
87
103
Ответить
  
Сообщений: 273
Тойота всё.... (дальше продолжите сами)
53
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
Тем временем: АВТОВАЗ оформил патент на экстерьер перспективной модели Lada Iskra
82
18
Ответить
  
Сообщений: 13304
Получается пикап ездят без масла в редуктора...
Продам уши от мертвого осла.
30
54
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3838
Ножки подголовников разве сваркой сваривают?
Даже АВТОВАЗ себе такого не позволяет.
44
11
Ответить
30902880
Это просто позор!) Подтверждаю, сварщики в японсии или выродились или перемерли! Сужу по моту из Китая, швы варят лучше чем в японсии!!!
46
92
Ответить
30877183
Талгар
Merv
Тойота всё.... (дальше продолжите сами)
Toyota Всё это лучшее качественное лучше Toyota нет машины и никогда не было и не будет. (продолжил)
72
55
Ответить
30877183
Талгар
ПАЛАСИО
Получается пикап ездят без масла в редуктора...
Так это же Toyota, у неё и двигатель может без масла ездить. 😉
79
11
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Качество падает
Каким боком это нам....тут 100500 китайцев здесь)))..
21
11
Ответить
АМК
30902880
Это просто позор!) Подтверждаю, сварщики в японсии или выродились или перемерли! Сужу по моту из Китая, швы варят лучше чем в японсии!!!
Эти машины собирают в Техасе.
47
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
30877183
Toyota Всё это лучшее качественное лучше Toyota нет машины и никогда не было и не будет. (продолжил)
Праворуких(добавил)
Всё что собрано не в япии амно.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
18
26
Ответить
Californinsk
30877183
Toyota Всё это лучшее качественное лучше Toyota нет машины и никогда не было и не будет. (продолжил)
Тойотомания ( в некоторых источниках тойотофобия) у молодых людей встречается довольно часто. Объективные причины возникновения не известны и не описаны. Обычно с возрастом проходит, в особо запущенных случаях наблюдается и в зрелом возрасте, но потом всё равно неизбежно проходит.
40
55
Ответить
Californinsk
56markorus
Тем временем: АВТОВАЗ оформил патент на экстерьер перспективной модели Lada Iskra
Они не должны были этого делать?
16
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
56markorus
Тем временем: АВТОВАЗ оформил патент на экстерьер перспективной модели Lada Iskra
Поделись, что сделал ты?
20
29
Ответить
Сергей
Новосибирск
Это вам не объёмы китайсов 381 000, за два года, как тебе такое Длили монжао?
3
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Тойота как раз молодец, держит марку, исправляет косяки мексиканских работяг бесплатно.
А заводы Тойты для рынка шша стоят в Мексике.
28
25
Ответить
ПАЛАСИО
Качество падает
а оно и небыло никогда отличное, у любого производителя. А нынешяя Тай
8
17
Ответить
гена крокодил
а оно и небыло никогда отличное, у любого производителя. А нынешяя Тай
ота. качеством не лучше Гранты.
13
19
Ответить
Californinsk
Тойотомания ( в некоторых источниках тойотофобия) у молодых людей встречается довольно часто. Объективные причины возникновения не известны и не описаны. Обычно с возрастом проходит, в особо запущенных случаях наблюдается и в зрелом возрасте, но потом всё равно неизбежно проходит.
это как наркомания. знают что это уже плохо, но всё равно колются. нюхают и т.д . Так-же и с Тайотой. знают что качество стало авно, но всё равно покупают её, или как там ещё говорят. что то типа " Ежики плакали. но продолжали есть кактус".
22
25
Ответить
     
Сообщений: 3693
30877183
Toyota Всё это лучшее качественное лучше Toyota нет машины и никогда не было и не будет. (продолжил)
с. Перекуп с зеленого угла
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
15
12
Ответить
     
Сообщений: 3693
Californinsk
Тойотомания ( в некоторых источниках тойотофобия) у молодых людей встречается довольно часто. Объективные причины возникновения не известны и не описаны. Обычно с возрастом проходит, в особо запущенных случаях наблюдается и в зрелом возрасте, но потом всё равно неизбежно проходит.
Иное обозначение ВОЗ- "синдром Тойоты"
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
11
13
Ответить
     
Сообщений: 3693
Yatskova
Тойота как раз молодец, держит марку, исправляет косяки мексиканских работяг бесплатно.
А заводы Тойты для рынка шша стоят в Мексике.
Haval объявил отзывную кампанию: Шляпа китайская, автохлам!
Toyota объявила отзывную компанию: Тойота молодец, держит марку, исправляет косяки!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
28
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Враньё! Тойота не ломается.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
10
8
Ответить
Олег
Владивосток
Вот оно, хваленое качествой Тойоты...
Пусть с Буханки пример берут - никогда не отзывают ;)
13
6
Ответить
22372421
Куда отправлять то?!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1381
30877183
Так это же Toyota, у неё и двигатель может без масла ездить. 😉
У Тойоты мотор производит масло и бензин из выхлопных газов. Замкнутый цикл.
12
3
Ответить
евгений
Барнаул
бесстрашный 1
Праворуких(добавил)
Всё что собрано не в япии амно.
Хз, в семье калдина грузовая ет196 и венза собранная в Кентукки мексиканцами и неграми, разницы в надежности и качестве не заметил, что та не ломается что эта, единственно у калдины лкп намного лучше, за 23 года ни одной царапки
9
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
30902880
Это просто позор!) Подтверждаю, сварщики в японсии или выродились или перемерли! Сужу по моту из Китая, швы варят лучше чем в японсии!!!
Это роботы варят, к ним все претензии...
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
30877183
Так это же Toyota, у неё и двигатель может без масла ездить. 😉
У всех может, но не долго...
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
бесстрашный 1
Праворуких(добавил)
Всё что собрано не в япии амно.
Похоже у вас раздвоение лично, вам кто-то в скобках суфлирует...
3
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сергей
Это вам не объёмы китайсов 381 000, за два года, как тебе такое Длили монжао?
Так некорректно сравнивать. Надо сравнивать с тем сколько японцы сделали в свои первые два года.. хотя конечно тоже не корректно) Ну и кроме монжаро у китайцев BYD есть. Там сравнение уже более корректное по количеству, да и по качеству)
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yatskova
Тойота как раз молодец, держит марку, исправляет косяки мексиканских работяг бесплатно.
А заводы Тойты для рынка шша стоят в Мексике.
Какие косяки) это маркетинговый ход. Тойота, как и другие марки делают отзывные, чтобы лояльные люди ещё раз посетили салон и что-то приобрели, доп оборудование или страховку или в трейд ин что-то сдали. Вы реально думаете, что за следы сварки на подголовниках задних сидений кто-то будет загоняться))
5
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
гена крокодил
ота. качеством не лучше Гранты.
Заикаетесь?)
3
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Zombi23
Haval объявил отзывную кампанию: Шляпа китайская, автохлам!
Toyota объявила отзывную компанию: Тойота молодец, держит марку, исправляет косяки!
Двойные стандарты)))))
5
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
22372421
Куда отправлять то?!
Гусары, молчать!)
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
евгений
Хз, в семье калдина грузовая ет196 и венза собранная в Кентукки мексиканцами и неграми, разницы в надежности и качестве не заметил, что та не ломается что эта, единственно у калдины лкп намного лучше, за 23 года ни одной царапки
Правильно, лучше пусть стоит, а то ещё поцарапаете))
4
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что Тойота, а как вам Ниссан?)
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Владимир_Ветер
Поделись, что сделал ты?
Прочитал новость и написал комментарий.
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Антон
Какие косяки) это маркетинговый ход. Тойота, как и другие марки делают отзывные, чтобы лояльные люди ещё раз посетили салон и что-то приобрели, доп оборудование или страховку или в трейд ин что-то сдали....
Реально думаю, что Вы много думаете за меня. )
Я бы поехал, они помыли бы машину, исправили косяки, повесили бы в салон вксную вонючку как извинение за доставленные неудобства. Я ничего не купил и отблагодарил спасибом. Как Вам такой маркетинговый заговор?)))
3
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Zombi23
Haval объявил отзывную кампанию: Шляпа китайская, автохлам!
Toyota объявила отзывную компанию: Тойота молодец, держит марку, исправляет косяки!
В статье нет ни слова о Хавэйл. Впервые слышу о марке Хавал.
1
7
Ответить
Ivan
Чита
Антон
Какие косяки) это маркетинговый ход. Тойота, как и другие марки делают отзывные, чтобы лояльные люди ещё раз посетили салон и что-то приобрели, доп оборудование или страховку или в трейд ин что-то сдали....
не быть вам маркетологом)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Yatskova
В статье нет ни слова о Хавэйл. Впервые слышу о марке Хавал.
Вы живете в вакууме?
Мой отзыв: Chevrolet Avalanche 2010
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
shreibi
Враньё! Тойота не ломается.
Тоже не верю. Это происки империалистов.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 639
Сергей
Это вам не объёмы китайсов 381 000, за два года, как тебе такое Длили монжао?
Вам бы язык для начала выучить! Прежде чем писать!
4
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
feofeo
Вы живете в вакууме?
Точно.
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
feofeo
Вам бы язык для начала выучить! Прежде чем писать!
Обязательно учту ваши пожелания
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Yatskova
Реально думаю, что Вы много думаете за меня. )
Я бы поехал, они помыли бы машину, исправили косяки, повесили бы в салон вксную вонючку как извинение за доставленные неудобства. Я ничего не купил и отблагодарил спасибом. Как Вам такой маркетинговый заговор?)))
У вас мышление бедного человека)
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ivan
не быть вам маркетологом)
Потому что я руководитель)) но когда-то в институте курс маркетинга прослушал..
2
2
Ответить
Dmitry
Москва
ПАЛАСИО
Качество падает
У вас слабое познание в рыночной экономике. Эти отзывы только повышают стоимость бренда. Эти компании зачастую проводятся просто так, с целью формирования положительного имиджа по отношению к клиентам.
3
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Антон
У вас мышление бедного человека)
Вы слишком много думаете за других.
Пора вырасти из коротких штанишек и начать думать и отвечать за себя.
Успехов в начинаниях.
1
 
Ответить
Zombi23
Haval объявил отзывную кампанию: Шляпа китайская, автохлам!
Toyota объявила отзывную компанию: Тойота молодец, держит марку, исправляет косяки!
Haval объявил или не объявил всё равно шляпа
5
2
Ответить
Yatskova
В статье нет ни слова о Хавэйл. Впервые слышу о марке Хавал.
это такая шляпа у которой все топливопроводы наголе
2
3
Ответить
а так подытожить чтобы. снова тойоту хаят те кто её купить себе не может позволить.
2
4
Ответить
Вячеслав
Омск
30902880
Это просто позор!) Подтверждаю, сварщики в японсии или выродились или перемерли! Сужу по моту из Китая, швы варят лучше чем в японсии!!!
На каких китайцах швы сварочные хорошо проверены и обработаны, Что-то я таких не видел.
4
1
Ответить
10205469
Модельный ряд порадовал, нашему большинству про этот косяк и не узнать.
 
 
Ответить