Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota приостановила продажу двух моделей из-за мошенничеств с выбросами

Toyota приостановила продажу двух моделей из-за мошенничеств с выбросами

22 Августа 2022 | 8533 просмотра

Toyota Motor 22 августа объявила о приостановке продаж в Японии двух моделей в связи со скандалом с занижением выбросов, в котором еще больше увязла входящая в состав концерна фирма Hino Motors.

В пресс-релизе Тойоты говорится, что японцам временно недоступны для покупки малотоннажные грузовики Dyna и Toyoace в модификации с турбодизелями N04C (4,0 л) образца 2019 года. Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии выявило, что при сертификации этого агрегата замеры выхлопа проводились с грубым нарушением установленной методики. В результате реальный уровень содержания вредных веществ в продуктах сгорания N04C намного выше заявленного.

В Toyota говорят, что ответственность за проступок несет Hino. Более 19 тысяч Dyna и Toyoace в ближайшее время отзовут для исправления конструкции.

Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации.

Раскрытый случай занижения выбросов вредных веществ — это продолжение скандала, в который Hino попала в марте 2022 года. Тогда японские регуляторы выявили, что Hino при прохождении сертификации специально искажала данные  по выбросам моторов Hino N04C, A05C, A09C и E13C. Для этого использовались специальные глушитель и прошивка мотора. Правда, то расследование касалось событий 2016 года.

Toyota Dyna с двухрядной кабиной
 

Комментарии

Японский Патруль
Тойота не грузись, у нас Евро-2
148
14
Ответить
  
Сообщений: 12758
Камаз К3 рулит!
Продам уши от мертвого осла.
33
33
Ответить
  
Сообщений: 12758
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации."

Директор не знал про махинации??!! Да, ладно
Продам уши от мертвого осла.
81
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации."

Директор не знал про махинации??!! Да, ладно
.
74
2
Ответить
   
Сообщений: 853
Это типа из разряда "На аукционах пробег не скручивают" ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
75
14
Ответить
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
70
45
Ответить
Макс М
ПАЛАСИО
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации."

Директор не знал про махинации??!! Да, ладно
Со следующими нормами таких тем будет только больше.Если сейчас крупные гиганты предпочитают нае....вать (тойота,фольксваген)а не укладываться видно выгоднее штраф заплатить.
26
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Макс М
Со следующими нормами таких тем будет только больше.Если сейчас крупные гиганты предпочитают нае....вать (тойота,фольксваген)а не укладываться видно выгоднее штраф заплатить.
Со следующими нормами дизелей совсем не будет.
25
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Они там без адблю даже что-ли?
9
 
Ответить
Роман
Красноярск
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
Бесячка взбесился ухааа
36
23
Ответить
Йцукен
Волгоград
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
это другое! понимать нужно)))
33
16
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Зеленые рекетиры офуевают.
16
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
E13C вообще странный мотор. Моё сугубо личное мнение, японцы не умеют делать насос-форсунки. Вот любые возьми, от Исудзу до Тойоты, любая никуда не годится. У Исудзу вообще самые нежные, там покрытие на внутренних шайбах улетает только в путь, тысяч за пятьдесят, а потом уходят микроны и они льют. Да, соляра на РФ тоже никуда не годится, но почему-то американские и европейские насос-форсунки работают не в пример дольше, и даже без дополнительного сепаратора с фильтром хотя бы на 30 мкм. Вот например Хины с этим К13С, которые заходили на РФ, японцы дополнительно комплектовали сепараторами, потому что устали выслушивать жалобы. Про выхлопы ничего не знаю, кто их вообще когда мерил?
31
6
Ответить
    
Сообщений: 42775
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации." - и что, никто даже из директоров себе сеппуку так и не сделал? О времена, о нравы.... дааа, Япония уже не торт, и Тавота уже не торт... и торт не торт... да и ващще...
31
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
А ничего не надо делать, цену удачнее, и в РФ всю партию. Здесь, на фоне стремления к Евро 2, эти Dyna станут образцом среднетоннажных грузовиков, титул "Грузовик года", "Экологический прорыв" и всё такое.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
50
9
Ответить
Москва
Romanq
E13C вообще странный мотор. Моё сугубо личное мнение, японцы не умеют делать насос-форсунки. Вот любые возьми, от Исудзу до Тойоты, любая никуда не годится. У Исудзу вообще самые нежные, там покрытие на...
Рома, привет! как тебе в Минске, доволен?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации."

Директор не знал про махинации??!! Да, ладно
Опытные ворюги знают, что нужно никогда не признаваться, даже если тебя поймали за руку...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12871
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
Подозреваю, что если независимую проверку провести по этим Еврам, то НИ ОДИН производитель её не пройдёт...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
39
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Демократия не помогла? И американские базы не помогли? Жулье мирового масштаба ваша тойота.
22
22
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Опытные праворульщики, а вот скажите, почему в Японии принято грузовики красить в синий цвет? Очень часто встречается. Что за традиция?
14
7
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
drom_ru_autoregistered
Демократия не помогла? И американские базы не помогли? Жулье мирового масштаба ваша тойота.
Ну да, ведь наши евреи во главе страны и правительства образец честности и демократии. ))))
17
6
Ответить
17502354
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
тут только могут минусов наставить, а аргументов не будет от слова совсем, не дано им это, признать - то на что они (адепты НАДЕЖНОСТИ) тоже не идеальны и тоже не так надежны, как ходят байки, это из разряда невозможного и от этого выглядит все смешно и настолько глупо))))
зы...сто пудов заминусят, а сказать не смогут ничего
17
9
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Никогда такого не было и вот опять)
Европейцы поиграли с дизелем на легковушках, японцы на маленьких грузовиках наше евро 2 честнее будет. Главное той де глупостью не страдать - чистым дизелем и электромобилями
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8516
Antropoff
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной...
Они же не самураи, а бизнесмены.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8516
прокуратор
Никогда такого не было и вот опять)
Европейцы поиграли с дизелем на легковушках, японцы на маленьких грузовиках наше евро 2 честнее будет. Главное той де глупостью не страдать - чистым дизелем и электромобилями
В США в фуры мочевину льют, чтоб не чадили и не парятся.
5
 
Ответить
maks1126
Хабаровск
KyTy3oBb
Опытные праворульщики, а вот скажите, почему в Японии принято грузовики красить в синий цвет? Очень часто встречается. Что за традиция?
А почему бы и не покрасить? Или грузовик должен быть только белый?
Вероятно красят не только в белый чтобы депрессии не было у населения
7
 
Ответить
Евгений
Владивосток
Romanq
E13C вообще странный мотор. Моё сугубо личное мнение, японцы не умеют делать насос-форсунки. Вот любые возьми, от Исудзу до Тойоты, любая никуда не годится. У Исудзу вообще самые нежные, там покрытие на...
У меня n04c 2007. Пробег 320тыс(100тыс в России). Проблем никаких. Сепаратора нет
6
3
Ответить
r667ve
Romanq
E13C вообще странный мотор. Моё сугубо личное мнение, японцы не умеют делать насос-форсунки. Вот любые возьми, от Исудзу до Тойоты, любая никуда не годится. У Исудзу вообще самые нежные, там покрытие на...
4 Эльфа во владении было с 4jj1 мотором.Приходили с пробегами по 400-800 тыщ,ездил 50-100 тыщ без проблем и менял.Кроме маслов и фильтров ни че не делал.
Сейчас Атлас zd 30 2 тонник,пришел в том году 3.5 балла 132 000 км,сейчас 186 000.
Форсы по идее уже мертвые должны быть.
А проблемы от солярки с тепловозов и масла,расходников подешевле.То экология умерла,то форсунки с насосом,то клапан ЕГР.
Допустим зд 30 долго не ходит на дешманских китайских топливных фильтрах.Никакая степень фильтрации,поэтому ставлю оригинальный Mahle за 10тыщ руб.А кто то Сакуру или Машуму за 2 тыщи.
10
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1927
И ты, Брут (с)
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5549
Где массовые харакири?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
2
Ответить
7410920
Якутск
У нашего уаза врядли меньше показатель, но никого это не удивляет
3
2
Ответить
Vital
KyTy3oBb
Опытные праворульщики, а вот скажите, почему в Японии принято грузовики красить в синий цвет? Очень часто встречается. Что за традиция?
Синий значит свежесть, а белый это элегантность.
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Besyachka
Махинации с выбросами только у ВАГов с Мерсами, а Тойотушка вся зелёная и экологичная? Ну что, фанаты, ждём ваши версии и непридуманные истории😃 Не забывайте вставлять слово "гибрид" почаще.
пусть твой любимый таз,хотя бы такой дизель сам сделает,а потом уже что вставляй.
5
11
Ответить
Besyachka
Александр
пусть твой любимый таз,хотя бы такой дизель сам сделает,а потом уже что вставляй.
Такой дизель, как у Тойоты, не получится сделать у производителя, делающего упор на качество. Напомню, что был и дизель и ротор, всё могут☝️
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
У нас у буханки и ПАЗика в этом плане все нормально
3
1
Ответить
 
Newmarket, ON, CA
Сообщений: 252
ПАЛАСИО
"Главный исполнительный директор Hino Сатоси Огисо заявил, что раскрытой подтасовке нет оправдания — в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить подобной махинации."

Директор не знал про махинации??!! Да, ладно
в компании уже разработали меры по усилению контроля, чтобы впредь не допустить раскрытия подобной махинации.
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Danila-GFX
В США в фуры мочевину льют, чтоб не чадили и не парятся.
А можно просто не париться
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
японцы не мошеничиют. особенно Тайота, бггг. Они по ходу по хлеще запада хитров..аные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Славян
Новосибирск
как истинный японцы они обязаны сделать сэпуку!!! но так как они не очень хорошие люди изначально .... то этому конечно же не быть!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Т Д
Рома, привет! как тебе в Минске, доволен?
Приветю Доволен конечно. Был бы недоволен, не задержался бы. Раньше не мог ответить неадекватный модер снова меня забанил, а потом продлил бан ещё на двое суток.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Евгений
У меня n04c 2007. Пробег 320тыс(100тыс в России). Проблем никаких. Сепаратора нет
Я таких историй за десяток лет наслушался очень много. И заканчивались они всегда одинаково - А сколько будет стоить с Японии форсунки заказать???
 
 
Ответить