Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota отзывает около миллиона своих автомобилей

Toyota отзывает около миллиона своих автомобилей

01 Июня 2006 | 7562 просмотра

 

Представители Toyota Motor Corp. заявили во вторник об отзыве более миллиона автомобилей для замены некоторых частей рулевого управления. Замене дефектных деталей подвергнутся около 986.000 машин 10 моделей, в том числе и 170.000 супер-популярных в США гибридных автомобилей Toyota Prius. По заявлениям  представителей компании, более половины дефектных автомобилей продаются в Японии, а остальные в США и Европе.

В Японии отзываются 565.756 автомобилей Wish, Isis, Prius, Corolla, Corolla Runx, Corolla Fielder, Corolla Spacio, Allex и Ractis, произведенных между сентябрем 2002 года и ноябрем 2005. Из них 300.000 моделей Toyota Wish и более 113.000 Toyota Prius. А в Европе той же процедуре подвергнутся около 240.000 автомобилей Prius, Corolla и Avensis. Кроме того, будут отозваны еще около 10.000 автомобилей, производящихся в Китае и Новой Зеландии.

Причиной отзыва стали неисправности в рулевом управлении. Привода и рулевые соединения в названных автомобилях имеют недостаточную прочность и могут деформироваться или сломаться под воздействием большого усилия, в результате чего водитель может потерять контроль над управлением. Правда, еще ни одной аварии по причине дефектов рулевого управления в названных автомобилях зарегистрировано не было.

Официальный отзыв автомобилей начнется в середине июня.

Комментарии

Тойота - гумно, это давно было понятно.
1
7
Ответить
Томск
Тойота, просто заранее печется за нас и свою репутацию и не пускает ситуацию на самотек.
3
1
Ответить
престиж фирмы, не дай бог авария случится и в суде дефект докажут, тогда тойоте мало не покажется...
2
 
Ответить
Владислав, если мыслить по-твоему, то ТАЗ - самые крутые тачки в мире, их никто и никогда не отзывает))))
5
 
Ответить
не правда, этой весной Калины отзывали, тоже с рулевой проблемы ;)
 
 
Ответить
Игорь К
ВАЗ похож на мужичка взявшего на прокат фрак и попавшего на королевский прием. Вроде и фрак как у всех, а всеравно видно кто откуда...
 
 
Ответить
Kerensky
Владивосток
Зато когда митцу отзывает свои машины все как один орут митцу@!#$о, а она тоже печется за репутацию.
 
 
Ответить
Ачинск
"Прикольно", мне через неделю Allex придет с аукциона октябрь 2002. Где бы посмотреть номера кузовов машин подлежащих отзыву. Я так по нимаю не все машины данной модели отзываются. Иначе их число бы далеко перевалило за миллион.
1
 
Ответить
И на старуху бывает проруха. А человеческий фактор везде сказывается, даже в космосе и нефига хаять других, когда сам ничего не изобрел...
1
 
Ответить
Уверен, что на Российских диллеров TOYOTA это не распространится, они еще на этом заработают.
 
 
Ответить
А ещё на моей памяти отзыв VITS или Яриса
 
 
Ответить
molodec toyota hot otzyvaet
 
 
Ответить
Отличная реклама!
 
 
Ответить
Anton
Я, конечно, знал, что Toyota изредка авто отзывает, но не никак не рассчитывал такую цифру отзываемых машин увидеть!? Но все же Respect to Toyota!!!
1
 
Ответить
АвтоВАЗ отзывает все выпущенные им автомобили для переплавки их в ведра, болты, гайки, тазы и другие вещи, необходимые для хозяйства.
7
 
Ответить
Chaser52
Для этого нужна воля и какая! Нам так не жить. Езжу на служебной Волге 31105, сегодня стекло водителя провалилось долу, а приобрели всего полгода назад. Вот и сравнивайте.
1
 
Ответить
Trotsky
2 Kerensky:
В отличие от Митсу, Тойота отзывает машины ДО аварий по причине дефектов.
 
 
Ответить
Одна простая вешь! Тойотовцы отзывают свои машины потому что экономят свои деньги! Не дай бог кто то просикет что основные агрегаты машины от которых зависит безопасность водителя и пассажиров да и других участников движения изначально находиться в диффектном состоянии, то на судебных исках они так налипнут что отзыв одного миллиона машин покажиться маленькой копеечкой а не длинным рублем!!
 
 
Ответить
Василий
Тверь
на БМВ пусть перцы не в себе катаются вокруг заправок, их там любят и ценят :), а мы уж по скромному... на ТОЙОТАХ.
1
 
Ответить
Респект Тойойте за то, что не боится признавать свои ошибки перед всем миром, даже такие маштабные. Че они не люди там в Японии?
 
 
Ответить
Живу на сахалине до японии рукой подать, а ведь эта крохотная страна самая развитая нация в мире и уровень жизни против нашей исчесляется ну если не сотней, то десятками лет, к чему эт я?, ах да! Тойоте респект и всем яп. фирмам за то что делают для народа, кстати и для нас тоже, и при этом смотрят проблемме в лицо!!!!
 
 
Ответить
простор
Владивосток
С электричками перемудрили,но всё равно молодцы.
 
 
Ответить
Kerensky
Владивосток
to Trotsky: А как на счет в отзываеных прадиках из-за отвалившихся задних колес. Только что по радио передали.
 
 
Ответить
У меня Allion, пока все хорошо. А вообще я доволен тойотой и тем более такими масштабными акциями, лучше признать ошибки сразу , а не потом сказать "ой"
 
 
Ответить
Kerensky
Владивосток
Ваз тоже отзывает: http://news.vl.ru/vlad/2006/06/06/netvody/
 
 
Ответить
Автоваз как и все отзывает свои автомобили, но реже из-за того, что прежде чем продавать авто проводится полный цикл испытаний, а это занимает некоторое время и стоит денег...поэтому меньше отзывов...А другие экономят деньги на потребителях (т.е.на ВАС) и наступает время когда уровень дефектов вынуждает сделать отзыв --не "летайте" на новых ихемарках...Помню лет 15 назад у фиата отвалилась рулевая тяга- с тех пор я критически отношусь к иномаркам.
 
 
Ответить