Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Премьер-министр Японии: Toyota вложит в российский автопром миллиарды рублей

Премьер-министр Японии: Toyota вложит в российский автопром миллиарды рублей

06 Сентября 2019 | 11946 просмотров
Позволят ли инвестиции Toyota улучшить экономическую ситуацию в России?
345 (32%)
730 (68%)

Глава правительства Японии Синдзо Абэ 5 августа участвовал в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, на котором подтвердил о планах автомобильной корпорации Toyota Motor расширить свое присутствие в России, а также рассказал, в течение какого периода это произойдет.

Как сообщают Известия, Синдзо Абэ заявил, что у японских автопроизводителей растет интерес к России, и Toyota планирует инвестировать в свое предприятие в Санкт-Петербурге до 2028 года 20 млрд рублей. Также политик добавил, что компания улучшит линию поставок и усовершенствует навыки сотрудников завода.

Напомним, что в конце июня Минпромторг РФ, правительство Санкт-Петербурга и ООО «Тойота Мотор» подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК), который предусматривает инвестиции со стороны японской компании в производственные мощности в размере как раз таки 20 млрд рублей. Сообщалось, что эти средства позволят существенно нарастить мощности конвейеров, на которых выпускают седаны Camry и кроссоверы RAV4. В городской бюджет при этом поступят платежи в размере 5 млрд рублей.

Завод Toyota работает в Санкт-Петербурге с 2007 года и за  это время произвел более 350 000 автомобилей.

Конвейер на заводе Toyota в Санкт-Петербурге
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ
 

Комментарии

ХуанКарлос
кто то уходит, а кто то вкладывает
113
20
Ответить
ХуанКарлос
конечно, куда они еще столько крузаков сбагрят
236
12
Ответить
Alexey Kalenikov
Япошки чуят, что наши готовы за деньги острова отдать, вот и пользуются ситуацией.
203
48
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Лучше станет?
11
46
Ответить
  
Сообщений: 13179
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
281
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
152
60
Ответить
 
Сообщений: 206
Alexey Kalenikov
Япошки чуят, что наши готовы за деньги острова отдать, вот и пользуются ситуацией.
Да так и подумал, серая схема передачи островов.
56
42
Ответить
***Igor***
Краснодар
Если не сделают бюджетный вариант то мало толку будет. Китайцы уже в спину дышат.
75
12
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
За почти 12 годов работы, заводом выпущено 350 тысч повозок. Как то очень не очень.
93
17
Ответить
Toro Seiko
Паджеро - Легенда!
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
особенно помнится когда уходил форд, кто то там из них сказал, что "ничего страшного у нас много других предприятий и от ухода вообще потерь не будет"
32
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Позволят ли инвестиции Toyota улучшить экономическую ситуацию в России?

Вбрасывать деньги нужно во что-то... Руководимую кем-то... Такой ситуации нет
15
17
Ответить
Toro Seiko
рав 4 так то уже особо большим спросом не пользуется, и даже рестайлинг вряд ли спасет. вместо камри тоже берут в основном оптимы. таким же спросом пользуется только 200й
35
82
Ответить
VQ35HR
Москва
Россия становится для Японии вторыми США :))
12
65
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Лучше бы для новой супры на эти деньги двигатель разработали. В российский ватопром сколько не вкидывай все равно гранта спорт получится)
36
61
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
МАШИНЫ ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. когда на территории производятся ее комплектующие.
НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЯПОНСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - который у нас не собирается и не производится.

Я о Японской оргтехнике - ПРИНТЕРЫ, МФУ, НОУТБУКИ и КОМПЛЕКТУЮЩИХ К НИМ.
сюда можно приставить и фотоаппараты с музыкальным направлением.
13
29
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Yaris в кузове седан локализовать? Но он даже меньше Соляриса, вряд ли будет успех. Лучше бы локализовали сборку Avensis-универсал или Fielder, вот что в россии нужно.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
80
14
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Хахаххах 20 лярдов. Прям спасительная инвестиция в экономику РФ. У полковника МВД 9 лярдов наликом дома валялось и у другого полковника ФСБ 12 лярдов нашли. А они двадцатке радуются.
245
4
Ответить
Евгений
Челябинск
Не в российский, а в свой она вложит. Вкладывать во что-то российское, пока у власти предатели, равносильно взять и выкинуть,
72
13
Ответить
  
Сообщений: 13179
Bonifazi
Yaris в кузове седан локализовать? Но он даже меньше Соляриса, вряд ли будет успех. Лучше бы локализовали сборку Avensis-универсал или Fielder, вот что в россии нужно.
Авенсис-универсал стоил бы под 2 миллиона, Филдер полтора. Будет большой спрос?
Продам уши от мертвого осла.
61
8
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Что такое 5 млрд. рублей для бюджета Питера, если у семьи Беглова одной только недвижимости на такую же сумму.
92
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Бюджету города достанется пять миллионов. Остальное разворует банда. Ну, все, как обычно, в общем...
48
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Многие ноют от платформы В0, а от тавоты она нужна?
16
9
Ответить
 
Сообщений: 6604
Даешь прадик по 2 млн :)
36
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Смысл наращивать мощности, в текущей экономической ситуации, если там камри и рав 4 производятся по 2 ляма рублей???
Улучшений при царе уже не будет, это и дураку ясно. Ну может пару труб каких еще построят для себя.
Гамму собираемых авто расширять надо и лучше эконом сегмент.
64
10
Ответить
 
Сообщений: 7137
Шокирующая Азия))) Тойота осваивает новый жанр - финансовый мазохизм.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
23
7
Ответить
antoxa45
Катайск
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Бюджетный такой бюджетник
13
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
На западе выбора хватает, а на востоке пруль норм заходит.
На западе никому не сдался древний прожорливый атмосферник вместе с 4х ступым автоматом, на востоке лучше проперженное самураем взять
Здесь может быть Ваша реклама
24
29
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ифенк
За почти 12 годов работы, заводом выпущено 350 тысч повозок. Как то очень не очень.
Сейчас 50 тысяч в год выпускают. Первые годы меньше было.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Toro Seiko
рав 4 так то уже особо большим спросом не пользуется, и даже рестайлинг вряд ли спасет. вместо камри тоже берут в основном оптимы. таким же спросом пользуется только 200й
Для начала ознакомился бы со статистикой продаж, диванный аналитик.
И не рестайлинг, а полностью новая машина.
22
14
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В масштабах государства 20 ярдов не деньги.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
38
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
ПАЛАСИО
Авенсис-универсал стоил бы под 2 миллиона, Филдер полтора. Будет большой спрос?
Октавия-универсал так и стоит. Fielder при локализации может и дешевле полутора стоить. Будет ли большой спрос? Для того, чтобы ответить однозначно, нужно маркетинговые исследования проводить. На чём основана уверенность, что Yaris будут брать?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
18
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В одном только Питере бюджет в районе 600 млрд
мыши тупые они всегда поддакивают
20
3
Ответить
 
Сообщений: 184
У ПОЛКОВНИКА ЗАХАРЧЕНКО НАШЛИ ДЕНЕГ 9мрд. Рублей
У Сотрудников ФСБ нашли 12 млрд. рублей
ПРЕМЬЕР ЯПОНИИ ГОВОРИТ ЧТО ВЛОЖАТ 20 мдрд. Рублей В производство в Росиии.
Вопрос! это очень большие взятки или маленькое инвестирование?
84
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
В обмен на острова?
16
7
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Alexey Kalenikov
Япошки чуят, что наши готовы за деньги острова отдать, вот и пользуются ситуацией.
Ни пяди земли! Нам острова нужней. Начнут там аниме свои снимать и дороги строить с небоскребами! Нефиг!
47
4
Ответить
boruh
Якутск
Синдзо Абэ подтвердил о планах автомобильной корпорации Toyota Motor расширить свое присутствие в России - вы главное нам острова отдайте (крутится у него в голове)
11
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вольдемар777
У ПОЛКОВНИКА ЗАХАРЧЕНКО НАШЛИ ДЕНЕГ 9мрд. Рублей
У Сотрудников ФСБ нашли 12 млрд. рублей
ПРЕМЬЕР ЯПОНИИ ГОВОРИТ ЧТО ВЛОЖАТ 20 мдрд. Рублей В производство в Росиии.
Вопрос! это очень большие взятки или маленькое инвестирование?
Вопрос!
Сколько ещё школьников не понимает что в первых двух случаях хлопнули чёрные кассы могущественных финансово-промышленных группировок?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
28
26
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
ПАЛАСИО
Авенсис-универсал стоил бы под 2 миллиона, Филдер полтора. Будет большой спрос?
Будет. Основная масса новых машин в потоке 1.5-2.5 миллиона.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
7
18
Ответить
Александр
Чита
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Филдер/Аксио с левым рулём и завод на ДВ.
17
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Udacha&blagopoluchie
МАШИНЫ ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. когда на территории производятся ее комплектующие. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЯПОНСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - который у нас не собирается и не производится. Я о Японской оргтехнике -...
От японской техники остались только логотипы, там вся внутрянка китайская или корейская.
Q7 3.0 tdi 2017
16
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Всяко лучше чем китайское отребье с никаким качеством.
19
6
Ответить
Москва
Двойной удар по России со стороны япошек.
1) вопрос явно увязан с островами, даже если сами японцы это и не произнесли вслух. "Подкатывают", создают атмосферу, моральное давление.
2) Чужие инвестиции в развитую страну - это всегда ЗЛО. В голую Африку - там да, где ничего нет, кроме пустыни - поставить фабрику и дать голым аборигенам работу нажимать на кнопку за 1 долл/день, может еще и есть аборигену смысл, если сам вообще пустой.
А в развитую страну, где есть своя энергетика, добыча ресурсов, которая делала и делает сама самолеты, ракеты, поезда, вагоны, электронику и имеет своих Нобелевских лауреатов и огромное число мировых изобретений во всех сферах, имеет свои избыточные деньги, миллиардами лежащими в иностранных облигациях - в такую страну чужие инвестиции - ЗЛО. А полезны только технологии (патенты, лицензии или китайское приворо-копирование). Китайцы пустили чужие фабрики сугубо ради узнать, как и что делается. И тут же скопировали - и на одну иностранную фабрику - в соседнем селе возникает десяток уже китайских точно таких же, с такими же технологиями и формами, разве что из похуже материалов. И на один НАЙК они выпускают 100 кроссовок "Ноунейм", "Хуауауо" и прочее... и на этом и растут. Это СВОИ инвестиции и ПРИБЫЛЬ СЕБЕ. А ЧУЖИЕ инвестиции - это вывоз из страны прибавочной стоимости, вывоз капитала.
32
17
Ответить
 
Сообщений: 4400
Bonifazi
Октавия-универсал так и стоит. Fielder при локализации может и дешевле полутора стоить. Будет ли большой спрос? Для того, чтобы ответить однозначно, нужно маркетинговые исследования проводить. На чём основана уверенность, что Yaris будут брать?
Так Октавию универсал потому и не локализуют, что спроса не нее нет. А так стоила бы тыс на 100 дороже лифтбэка, т.е от 1,2.
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Т Д
Двойной удар по России со стороны япошек. 1) вопрос явно увязан с островами, даже если сами японцы это и не произнесли вслух. "Подкатывают", создают атмосферу, моральное давление. 2) Чужие...
Это именно так, если все до последнего гвоздя завозится из-за рубежа. Однако в России автопроизводители поставлены в довольно жесткие условия по ведению бизнеса в плане локализации запчастей. Т.е. они вынуждены, как минимум треть, от готовой машины производить из российских комплектующих, а самые лучшие условия будут, если больше половины автомобиля производится локально. И вот при таком подходе иностранные инвестиции вполне имеют смысл, потому что в стране остаются налоги, создаются рабочие места и местные компании учатся производить продукцию мирового качества.
18
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
они за это Курилы хотят...
впрочем, их вложения для своих же прибылей, так что не понятно в чём подарок.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
21
1
Ответить
Тойота до 2010 года делала нормальные машины, сейчас делает консервные банки с дубовым пластиком и дермантином внутри
18
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну вот- двадцать ярдов, как с куста... столько у двух деятелей, полковника Захарченко и второго, который курировал банки - нашли, в кошельках- квартирах
18
2
Ответить
314159
Сейчас 50 тысяч в год выпускают. Первые годы меньше было.
это Кип и Хундай 50000, тойота загибается так как машины полный шлак
6
16
Ответить
Дмитрий
Нижневартовск
20 млрд.руб. до 2028 года, это по 2,5 млрд.РУБ в год! Кого и от чего они могут спасти? 2,5 ярда это годовой бюджет небольшого города, а мы говорим об экономичейской ситуации в РФ.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Опрос как минимум странный. Дром думает, что 20 млрд могут как по повлиять на экономическую ситуацию во ВСЕЙ стране? Да один только крымский мост в 10 раз дороже стоил. И наскребали на него не из последних денег.
Но то, что производство будет развариваться конечно неплохо. Только Тойоте, для укрепления своих позиций однозначно нужно локализовать и другие модели.
17
 
Ответить
11984389
Сургут
Начните выпускать у нас хайлендер чтобы он стал конкурентом соренто и стоил как раньше ляма 2! А то тащат из за бугра...3.8 цена ашалеть..был бы мечтой за 2.5!!!
6
1
Ответить
boruh
Якутск
Пусть старую ветку конвеера нам сделают от Короны или Висты например. И продают по 600 тыс. рублей
14
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Andrey 10rus
Так Октавию универсал потому и не локализуют, что спроса не нее нет. А так стоила бы тыс на 100 дороже лифтбэка, т.е от 1,2.
А на кодиак спрос отличный. Хотя он 1.6 ляма за пустой.
Октавия новый корпус на подходе. Может и универсал локализуют.
Хотя первым локализуют карок, а он прямой конкурент универсалу Октавию.
Ну и с любовью в России к паркетам зайдёт лучше Октавий сарая.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Udacha&blagopoluchie
МАШИНЫ ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. когда на территории производятся ее комплектующие. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЯПОНСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - который у нас не собирается и не производится. Я о Японской оргтехнике -...
Расскажи какая оргтехника делается в Японии? Или хотя бы телевизоры для широкого потребления?
5
11
Ответить
   
Сообщений: 18662
Это бездонная дыра, все уйдёт в карманы
11
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Тойоте надо локализовать какой нибудь микрик или паркет, дизель или гибрид с салоном 5+2, по цене до 2х миллионов. Эта ниша пуста достаточно на рынке. Только Пежо и Ситроен. А у них для внутреннего рынка много моделей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
11984389
Начните выпускать у нас хайлендер чтобы он стал конкурентом соренто и стоил как раньше ляма 2! А то тащат из за бугра...3.8 цена ашалеть..был бы мечтой за 2.5!!!
Много что подешевело из-за российской сборки!?
Важно быть, а не казаться.
16
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Trevor
Много что подешевело из-за российской сборки!?
Ваг.
Тигуан, кодиак, октавия.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
В самой то Японии моделей до хрена продается на любой вкус и цвет....
11
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Паджеро - Легенда!
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
Нашим ваще ниче не надо.... Они сидят и ждут инвесторов, чтобы им пришли и все сделали...
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Trevor
Много что подешевело из-за российской сборки!?
сто раз уже обсуждали, но вам все равно не доказать.
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Экономическую ситуацию в России, улучшит только снижение стоимости тарифов, снижение стоимости авто и авиационного топлива и кардинальное улучшение дорожной инфраструктуры.
Все остальное это мертвому припарка.
а японцам просто хочется островяночки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Дмитрий
20 млрд.руб. до 2028 года, это по 2,5 млрд.РУБ в год! Кого и от чего они могут спасти? 2,5 ярда это годовой бюджет небольшого города, а мы говорим об экономичейской ситуации в РФ.
а в это время Россия 100 млрд в Монголию отправила на улучшение их экономической ситуации.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
1
Ответить
zogar-zag
Udacha&blagopoluchie
МАШИНЫ ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. когда на территории производятся ее комплектующие. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЯПОНСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - который у нас не собирается и не производится. Я о Японской оргтехнике -...
Фотоаппараты Кэнон собираются на фабрике где-то в ЮВА, страну точно не помню Тайланд или Филлипины.
 
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Andrey 10rus
Так Октавию универсал потому и не локализуют, что спроса не нее нет. А так стоила бы тыс на 100 дороже лифтбэка, т.е от 1,2.
Правды ради грузовые возможности обычной Октавии на уровне/превосходят другие сараи С-класса, поэтому смысл плодить разнотипицу? Да и 100 тыщ доплачивать не будут, ибо достаточно лифтбека всем.
4
4
Ответить
Москва
Mikie
Это именно так, если все до последнего гвоздя завозится из-за рубежа. Однако в России автопроизводители поставлены в довольно жесткие условия по ведению бизнеса в плане локализации запчастей. Т.е. они...
повторяю-это путь АФРИКИ. Рабочие места, налоги... Сравните со Сталинской моделью - он отправил специалистов за бугор закупать технологии, немножко потратились на это, НО - запустили на полностью СВОИХ заводах и фабриках полностью СВОИ товары и получали ПОЛНОСТЬЮ всю пользу с этого - и рабочие места и налоги и всю ПРИБЫЛЬ. Народ-акционер. А когда уже стали эти наши авто еще и за бугор продавать - то вообще "двойная радость". И не только авто, много чего экспортировали-станки и прочий Тяжмаш. Так вот и было резкое развитие страны из руин в развитую. Первым "экономическим чудом" было не японское и не корейское, а советское при Сталине.
24
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Mikie
Это именно так, если все до последнего гвоздя завозится из-за рубежа. Однако в России автопроизводители поставлены в довольно жесткие условия по ведению бизнеса в плане локализации запчастей. Т.е. они...
Ну да вокруг автозаводов растут как грибы производства комплектующих...там конечно тоже % локализации надо смотреть, но это всё лучше, чем ничего (чистый импорт).
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11984389
Начните выпускать у нас хайлендер чтобы он стал конкурентом соренто и стоил как раньше ляма 2! А то тащат из за бугра...3.8 цена ашалеть..был бы мечтой за 2.5!!!
2,5 сейчас стоит топовый РАВ4...ну будет он от 3 млн стоить, в абсолюте ёмкость рынка таких машин невелика, ибо реально они нужны для 3-х детей и более...у нас за 3-4 ляма премиальные средние кроссы гораздо лучше берут.
 
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Trevor
Много что подешевело из-за российской сборки!?
Кодиак на 400-500 тыщ подешевел.
Разница в 200-300 тыщ на СХ5-РАВ4-Хтрэйл-Аутлендер с ЦРВ-Форестером тоже как-бэ намякивает...
9
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Влад_на мазде
а в это время Россия 100 млрд в Монголию отправила на улучшение их экономической ситуации.
Понимаешь ли если папа даёт чужой тёте деньги, это не значит, что папа их этой тёте подарил :))))
4
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Т Д
повторяю-это путь АФРИКИ. Рабочие места, налоги... Сравните со Сталинской моделью - он отправил специалистов за бугор закупать технологии, немножко потратились на это, НО - запустили на полностью СВОИХ...
Сталин провёл индустриализацию путём перекачки рабсилы из деревни в города. Это сделали в Европе во второй половине 19в или в Китае в 80-00 годы...второй раз такой фокус ни у кого повторить не получится.
Ну и Сталин закупал в США заводы под ключ, которые строились под контролем американских специалистов....по слухам на деньги Романовых, которые те вложили в создание ФРС...типа Рузвельт вернул доляну. Никакого зерна и золота на ТАКУЮ индустриализацию в стране и рядом не валялось...
5
5
Ответить
Анатолий
Томск
Япошки чуят надвигающийся рост экономики!
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Было бы хорошо если б японцы растаможку оплачивали при покупке их бу авто )))
3S-FE, как ехал так и едет.
5
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
GReeNbI4
На западе выбора хватает, а на востоке пруль норм заходит.
На западе никому не сдался древний прожорливый атмосферник вместе с 4х ступым автоматом, на востоке лучше проперженное самураем взять
Что за современная модель тойоты, которая имеет древний прожорливый атмосферник с 4ст. автоматом?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
10
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Влад_на мазде
Экономическую ситуацию в России, улучшит только снижение стоимости тарифов, снижение стоимости авто и авиационного топлива и кардинальное улучшение дорожной инфраструктуры.
Все остальное это мертвому припарка.
а японцам просто хочется островяночки.
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится на машине тысячи наматывать и то по карману бьёт.

Кто скажет надабольшеработать - пошлю на три советских буквы.
3S-FE, как ехал так и едет.
13
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Zaharrka
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится...
У нас бензин самый дешёвый в Европе.

Да и перелеты можно найти по 15-20 тыс с человека до тёплых морей.
Ровно столько же, сколько и бензин стоит.
Буквально на днях с соседом считали разницу в перегоне на машине или самолетом на 4х в Испанию. Барселона.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
11
Ответить
 
Сообщений: 4400
Zaharrka
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится...
ты откуда этот бред взял? В Норвегии одни из самых высоких цен на топливо. Цена за литр АИ-95 -125рублей
8
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Zaharrka
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится...
Норвегия экспортирует на душу населения в 11 раз больше нефтегаза, чем Россия...они как и катарцы-эмиратцы вообще могут не работать
4
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
legus
У нас бензин самый дешёвый в Европе.

Да и перелеты можно найти по 15-20 тыс с человека до тёплых морей.
Ровно столько же, сколько и бензин стоит.
Буквально на днях с соседом считали разницу в перегоне на машине или самолетом на 4х в Испанию. Барселона.
32 тыщи на двоих туда-сюда в Барсу...только билеты надо сильно заранее брать
1
8
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое чувство что вы бредите (с)
3
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Andrey 10rus
ты откуда этот бред взял? В Норвегии одни из самых высоких цен на топливо. Цена за литр АИ-95 -125рублей
а ты не мерь все нашим рублем из гнилого дерева. Для их денег бензин обходится им в два раза дешевле, чем нам свой бензин на наши деньги. Средняя ЗП у них 40 000 крон, у нас тоже только в 40 000 рублей. У них 20 - крон бензин, у нас 40 рублей бензин. андестенд?
3S-FE, как ехал так и едет.
17
8
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
а смысл? они на крузаках больше заработают чем вкладываться в сомнительные проекты, ведь в этом сегменте корейцы и рено с ладой царствуют, тоёте там делать нечего не победят они ценой, а клеть свой шильдик на всякое ерьмо и впаривать его под соусом тоёта как это делает ниссан до этого они опускаться не станут по кр мере пока
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
5-9
32 тыщи на двоих туда-сюда в Барсу...только билеты надо сильно заранее брать
Уральские авиалинии. Смотрели 29 августа на 6е сентября.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
Паджеро - Легенда!
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
Молодец, мамкин революционер. От твоих записей в инете многое поменяется... Глубокое понимание внутренней и внешней политики xD
4
10
Ответить
11984389
Сургут
5-9
2,5 сейчас стоит топовый РАВ4...ну будет он от 3 млн стоить, в абсолюте ёмкость рынка таких машин невелика, ибо реально они нужны для 3-х детей и более...у нас за 3-4 ляма премиальные средние кроссы гораздо лучше берут.
Все верно 2.5 рав в топе и как раз начинается в базе хай
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
legus
У нас бензин самый дешёвый в Европе.

Да и перелеты можно найти по 15-20 тыс с человека до тёплых морей.
Ровно столько же, сколько и бензин стоит.
Буквально на днях с соседом считали разницу в перегоне на машине или самолетом на 4х в Испанию. Барселона.
И что что самый дешёвый в Еропе? В европе живешь что ли?
Сотку выделить тебе что бы с Красноярска вчетвером на море слетал и обратно? Хватит?
3S-FE, как ехал так и едет.
5
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Zaharrka
а ты не мерь все нашим рублем из гнилого дерева. Для их денег бензин обходится им в два раза дешевле, чем нам свой бензин на наши деньги. Средняя ЗП у них 40 000 крон, у нас тоже только в 40 000 рублей. У них 20 - крон бензин, у нас 40 рублей бензин. андестенд?
Ну средняя у нас все таки не 40, а больше.
Ну и бензин не 40, а примерно 50 рублей уже стоит.

Хорошо, не нравится Норвегия, возьмём Грецию. Этим летом заправлялся там 95м по 1.8 евро за литр. Это на автобане. В деревне заправлялся самое дешевое 1.586 за литр. Тоже самого простого 95го.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
15067352
Новороссийск
350 тыс автомобилей за 12 лет. Вот и все присутствие на рынке. Прулей Тойот за это время завезли наверно под 2 млн.

Просто у людей нету денег на новое авто. Хоть вкладывайся хоть не вкладывайся.
12
1
Ответить
11984389
Сургут
А почему цена на хайлендер в США начинается от 31830 баксов=2069000р? Потому что там производство на заводе развито? Или комплектация в базе другая? У нас 3.501.000)) одна и таже машина))
11
1
Ответить
777
Красноярск
В Красноярске!!! Япония!!! tayota motors выплатила более ста миллионов рублей долгов кинутым покупателям так как местный директор дилер Toyota А. Кангун заваравался и подал на банкротства... Япония уже расплачиваться за наших заварававшихся жуликов олигархов... Чтобы не потерять доверие к марке tayota.. Кстати!! наши честные не подкупные органы до сих пор не могут найти состав преступления... Зато всем сотрудникам хотевшим купить машины вернули деньги в первые дни до банкротства!
8
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Все правильно делают.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Экономическую ситуацию в России, улучшит только снижение стоимости тарифов, снижение стоимости авто и авиационного топлива и кардинальное улучшение дорожной инфраструктуры.
Все остальное это мертвому припарка.
а японцам просто хочется островяночки.
Может зарабатывать больше надо?
 
11
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
Лучше бы для новой супры на эти деньги двигатель разработали. В российский ватопром сколько не вкидывай все равно гранта спорт получится)
Ну ты то в очереди за новой Супрой стоишь, переживаешь.
7
 
Ответить
xtrail77
Челябинск
я бы премьер министру Японии не рекомендовал данные действия, с нашими правителями и страной лучше дел не иметь, обманут...
7
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Andrey 10rus
Расскажи какая оргтехника делается в Японии? Или хотя бы телевизоры для широкого потребления?
важно не какая, а чьи разработки (патенты), оборудование и т.д. собирать можем и мы, но право обладатели и и хозяин (как Форд) будет Япония.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Zaharrka
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится...
Не работать больше, а зарабатывать.
 
3
Ответить
11984389
Сургут
xtrail77
я бы премьер министру Японии не рекомендовал данные действия, с нашими правителями и страной лучше дел не иметь, обманут...
Скорее нас япы нагнут они умнее)))они уже цены завысили на все свои модели, имею в виду тойоту, пока других это не касается марок я так думаю, типа санкции, цены растут а люди покупают)))если с курилами наши дальше затянут и до других дойдет мазд хонд ниссанов
1
4
Ответить
11984389
Сургут
Хочу короллу за 600 камри за 800 рав 4 за 900 хай за 1500 прадо за 2 а двусотку за 2.5!!! Друг Абэ организуй а!! Ты же можешь!!!!
7
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
sashasayansky
Что за современная модель тойоты, которая имеет древний прожорливый атмосферник с 4ст. автоматом?
Сколько тойот имеют турбо двигатель или дизель? Без учета авто 90хх годов выпуска?
Здесь может быть Ваша реклама
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ифенк
За почти 12 годов работы, заводом выпущено 350 тысч повозок. Как то очень не очень.
:-)
а давайте прикинем:
- завод - собрали - 350 тыс авто. средняя цена с 07 года - в районе 1,5 млн рублей.
т.к. типа они завод построили они как производитель/поставщик перестали платить пошлины, при этом ценник у них не упал.
пошлина для юр.лица - 25% - за собранные 350 тыс, при средней цене 1,5 ляма - это 130 ярдов.
а помимо собираемого в РФ - еще есть продаваемое в РФ - ТЛК, Прадо, королла, Хайлюкс..... - это тоже один производитель, он же построил завод, он же выполнил условия по локализации.....
и так - с 07 года.......
ну как - как то очень или не очень?

как думаете - за сохранение льгот - тойота может вложить такую "гигантскую" сумму как 20 ярдов?
:-)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Coshmaran
Ну ты то в очереди за новой Супрой стоишь, переживаешь.
Я за японцев переживаю, не понимают что деньги на ветер выкидывают.
3
1
Ответить
12653972
legus
Будет. Основная масса новых машин в потоке 1.5-2.5 миллиона.
В каком потоке? Потоке бреда,что ты несёшь?
3
1
Ответить
НДВ-16
Владивосток
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Если для тебя 900 путирупий - это бюджетник, то к какой кормушке ты присосался и на сколько в месяц ты обворовываешь русский народ?
11
3
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
legus
У нас бензин самый дешёвый в Европе.

Да и перелеты можно найти по 15-20 тыс с человека до тёплых морей.
Ровно столько же, сколько и бензин стоит.
Буквально на днях с соседом считали разницу в перегоне на машине или самолетом на 4х в Испанию. Барселона.
Тоже дело А совсем для ленивых можно в Тай/Вьетнам на 12 ночей за 75-80 тыс. на двоих перелет+проживание+завтраки+страховка. Но тоже ловить за несколько месяцев. Но на одни лайфхаки рассчитывать трудно.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Недавно читал, что в России по доходу тойота на первом месте. Удивился, продажи-то у них вроде не очень чтоб велики. Так что им возиться с Б-классом смысла особо нет: расходы на запуск в производство те же, а покупать никто не будет, т.к. ценник низким не будет, и задрать его тоже не выйдет.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
нам бы тойотку танк/руми с клиренсом в 160 и полным приводом
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Выкупила бы тойота уаз с автовазом,закрыла бы это недоразумение,перестроила бы производство и начала выпускать свои модели под РФ,с соответствующей ценой. Вот это было бы хорошо. Хотя и так хорошо, что инвестируют. Индия вон 1млрд собирается в развитие ДВ вкладывать. Не РФ,так Индия.
3
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
3056837
Не работать больше, а зарабатывать.
Согласен. Только с трудом представляю как можно больше зарабатывать и не много работать.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 748
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
ну будет витц за 900, кто его брать-то будет? Я бы себе не взял, например. Максимум за 600 можно подумать. Но Тойоте оно нафиг не надо.

Филдера за 900 тоже не будет.
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Пока так воруют - фиаско для всего.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
3
 
Ответить
Т.е. Тойоты станут ещё дороже? Главное лишить их последней шумки, и менеджеры в салонах требовали доплаты себе лично вместо скидок.
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
SugarAbyss
ну будет витц за 900, кто его брать-то будет? Я бы себе не взял, например. Максимум за 600 можно подумать. Но Тойоте оно нафиг не надо.

Филдера за 900 тоже не будет.
в Японии филдер от 1027936 в рублях.
2
 
Ответить
Scout66
Недавно читал, что в России по доходу тойота на первом месте. Удивился, продажи-то у них вроде не очень чтоб велики. Так что им возиться с Б-классом смысла особо нет: расходы на запуск в производство те же, а покупать никто не будет, т.к. ценник низким не будет, и задрать его тоже не выйдет.
Высокая маржа, минимальные затраты на внедрение чего-то нового, минимальные скидки или их отсутствие в салонах. Вот и доход высокий.
2
2
Ответить
14980632
Кемерово
hanexx
Даешь прадик по 2 млн :)
Даёшь русский "Прадо" на французском автомате за 1,3 )))
1
1
Ответить
ivan ivan
В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ-ЗА ПРОИЗВОДСТВА ТОЙОТА В РОССИИ ПРЕССУЮТ ПРАВЫЙ РУЛЬ
1
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
пруль и бэушный чтобы
 
3
Ответить
ivan ivan
Toro Seiko
рав 4 так то уже особо большим спросом не пользуется, и даже рестайлинг вряд ли спасет. вместо камри тоже берут в основном оптимы. таким же спросом пользуется только 200й
видел в Литве новый рав, сразу вспомнилась поговорка "стругай-стругай, сынок, придёт батя и топором поправит"

🤣🤣🤣
1
3
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Авенсис-универсал стоил бы под 2 миллиона, Филдер полтора. Будет большой спрос?
если придушить пруль ещё сильнее, то появится
2
4
Ответить
ivan ivan
5-9
Вопрос!
Сколько ещё школьников не понимает что в первых двух случаях хлопнули чёрные кассы могущественных финансово-промышленных группировок?
могущественных ли раз хлопнули?
1
2
Ответить
ivan ivan
Александр
Филдер/Аксио с левым рулём и завод на ДВ.
они там работать разучились
 
4
Ответить
ivan ivan
Mikie
Это именно так, если все до последнего гвоздя завозится из-за рубежа. Однако в России автопроизводители поставлены в довольно жесткие условия по ведению бизнеса в плане локализации запчастей. Т.е. они...
можно подумать сырье для комплектующих не станут завозить...
 
2
Ответить
ivan ivan
Gambit
они за это Курилы хотят...
впрочем, их вложения для своих же прибылей, так что не понятно в чём подарок.
морковка
 
2
Ответить
ivan ivan
5-9
Понимаешь ли если папа даёт чужой тёте деньги, это не значит, что папа их этой тёте подарил :))))
и что ты получишь от Монголии?
2
1
Ответить
ivan ivan
Zaharrka
Было бы хорошо если б японцы растаможку оплачивали при покупке их бу авто )))
нет, они подняли растаможку, чтобы их новые локализованные авто покупали
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Двойной удар по России со стороны япошек. 1) вопрос явно увязан с островами, даже если сами японцы это и не произнесли вслух. "Подкатывают", создают атмосферу, моральное давление. 2) Чужие...
шикарный бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
12063922
Т Д
повторяю-это путь АФРИКИ. Рабочие места, налоги... Сравните со Сталинской моделью - он отправил специалистов за бугор закупать технологии, немножко потратились на это, НО - запустили на полностью СВОИХ...
Лес валить будеш бесплатно , ради великой России , сталинист .
1
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
GReeNbI4
Сколько тойот имеют турбо двигатель или дизель? Без учета авто 90хх годов выпуска?
На всех моделях Лексус ставят турбо. На всех моделях Тойоты на новой платформе есть турбо. На всех моделях Тойота-Лексус есть гибриды. Дизеля на легковушках тойота заменила на гибриды целенаправлено.
По коробкам:
Обычная механика и механика с помощником при трогании.
Акпп - 6-8-10 скоростные.
Два типа ремённых вариатора (один с механической стартовой передачей).
На гибридах вариаторная коробка с планетарным редуктором.
Может надо сначала больше читать, а потом писать?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Aa-Ron Balakay
Высокая маржа, минимальные затраты на внедрение чего-то нового, минимальные скидки или их отсутствие в салонах. Вот и доход высокий.
Это у тойоты минимальные вложения в разработки новых технологий? Ты ничего не перепутал? Цветных кнопочек не хватает?Может потому что тойота не продаёт дешевые машины в России, вот и прибыль от этого высокая.
Самая высокая маржа с машины у Порше, потом идёт большая немецкая тройка и другие премиальные бренды. А потом только Тойота.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
kamikadze69
От японской техники остались только логотипы, там вся внутрянка китайская или корейская.
Основной рынок для немцев это китай, там половину твоей Ауди произвели.
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Andrey 10rus
Так Октавию универсал потому и не локализуют, что спроса не нее нет. А так стоила бы тыс на 100 дороже лифтбэка, т.е от 1,2.
Так вроде локализована: https://www.drom.ru/catalog/sk...
С весны не могу дождаться чтобы слетать рейсом Хабаровск-Санкт-Петербург дешевле 40 000.
До каких теплых морей и откуда вы долетите за 15-20 тысяч?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Может зарабатывать больше надо?
ага, всем срочно найти работу где з/п зависит от выработки. И там по 15 часов в день пахать.
Идеальная Россия получится, граждан совсем не будет видно. Сразу оттуда и будут выносить кого в больничку, а кого сразу на кладбище.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Иванов Сергей
Екатеринбург
тогда почему машины продаваемые в сша идут "по полной" начинке, а у нас постоянно "урезанные"? почему постоянно "вырезается" часть блока комфорта? почему всем на это на*****? ощущение что это мы херосиму устроили :(
1
2
Ответить
Евгений
Томск
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Да им бы вообще обьявления о найме маркетологов на других столбах начинать вешать. Такую лютую дичь творят последнее время,походу зряплату не только в Тойоте получают.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
ага, всем срочно найти работу где з/п зависит от выработки. И там по 15 часов в день пахать.
Идеальная Россия получится, граждан совсем не будет видно. Сразу оттуда и будут выносить кого в больничку, а кого сразу на кладбище.
Тебе точно не светит зарабатывать больше. Работать и зарабатывать это разные вещи.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 226
Alexey Kalenikov
Япошки чуят, что наши готовы за деньги острова отдать, вот и пользуются ситуацией.
Че за бред,какие деньги,какие острова?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Паджеро - Легенда!
Даже Тойота, непричастная к российскому автопрому, помогает России и нашему недоавтопрому, а наши власти говорят, что это «экономически не выгодно», но зато экономически выгодно покупать новые яхты и замки за деньги россиян.
Они помогают исключительно себе, т. к. доходы с продаж будут идти в бюджет Японии.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87032
Влад_на мазде
С весны не могу дождаться чтобы слетать рейсом Хабаровск-Санкт-Петербург дешевле 40 000.
До каких теплых морей и откуда вы долетите за 15-20 тысяч?
Из Москвы до Барселоны.
Из Москвы до Стамбула.
В принципе и в Италию можно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Из Москвы до Барселоны.
Из Москвы до Стамбула.
В принципе и в Италию можно.
Ага хорошо с Москвы, дальневосточникам рассказывать как жизнь хороша. И в принципе не дорога.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Тебе точно не светит зарабатывать больше. Работать и зарабатывать это разные вещи.
Если все начнут работать и зарабатывать, кто же тогда вам удачливым будет услуги по ремонту и обслуживанию оказывать.
Так и погрязните в своей роскоши.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Если все начнут работать и зарабатывать, кто же тогда вам удачливым будет услуги по ремонту и обслуживанию оказывать.
Так и погрязните в своей роскоши.
Всегда найдутся такие как ты.
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Udacha&blagopoluchie
МАШИНЫ ЭТО ХОРОШО И ДАЖЕ НЕ ПЛОХО. когда на территории производятся ее комплектующие. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ОДИН ЯПОНСКИЙ ЭЛЕМЕНТ - который у нас не собирается и не производится. Я о Японской оргтехнике -...
Зато корейской - выше крыши. Те умнее по всей видимости
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
5-9
32 тыщи на двоих туда-сюда в Барсу...только билеты надо сильно заранее брать
На четверых уже 64. На моей тачке примерно 450 литров саляры. Примерно 27 килорублей. И посмотреть можно сто угодно
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Zaharrka
а ты не мерь все нашим рублем из гнилого дерева. Для их денег бензин обходится им в два раза дешевле, чем нам свой бензин на наши деньги. Средняя ЗП у них 40 000 крон, у нас тоже только в 40 000 рублей. У них 20 - крон бензин, у нас 40 рублей бензин. андестенд?
Думаю, что цена за банку колы в 3,5 евро тебя бы озадачила. Или хот дог рядом с туристической достопримечательностью за 8.
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Влад_на мазде
С весны не могу дождаться чтобы слетать рейсом Хабаровск-Санкт-Петербург дешевле 40 000.
До каких теплых морей и откуда вы долетите за 15-20 тысяч?
Хабаровск-СПБ 6500 км. Москва- Ираклион 3000. Все закономерно
 
1
Ответить
KycokOB4APKi
ПАЛАСИО
Тойоте на российском рынке не хватает модели В-класса. Нужен бюджетник за 800-900 т.р.
Это будет бомба!
 
 
Ответить
KycokOB4APKi
GReeNbI4
На западе выбора хватает, а на востоке пруль норм заходит.
На западе никому не сдался древний прожорливый атмосферник вместе с 4х ступым автоматом, на востоке лучше проперженное самураем взять
Ххахаха, поржал)
2
 
Ответить
костя
Томск
legus
Тойоте надо локализовать какой нибудь микрик или паркет, дизель или гибрид с салоном 5+2, по цене до 2х миллионов. Эта ниша пуста достаточно на рынке. Только Пежо и Ситроен. А у них для внутреннего рынка много моделей.
Проблема в том что они стоят не 2 ляма, а 3-4 примерно.
 
 
Ответить
костя
Томск
Zaharrka
Снижение цены на топливо самое резонное предложение. Вон норвежцам бензин в два раза дешевле обходится чем нам, так и то для них это дорого. А у нас на самолёте чтоб семьёй слетать хоть кредит бери. Приходится...
В Норвегии принято платить налоги, в России нет. Вот и вся разница.
 
 
Ответить
Евгений Звонков
Т Д
Двойной удар по России со стороны япошек. 1) вопрос явно увязан с островами, даже если сами японцы это и не произнесли вслух. "Подкатывают", создают атмосферу, моральное давление. 2) Чужие...
Развитую страну???Вы поменьше там у себя в Москве федеральных каналов смотрите.
Еду по сибирским просторам Иркутск-Томск-Кемерово-Крсноярск.Возле городов еще более менее жизнь теплится,а дальше всё загибается.
Так же и с островами,там народ последний хрен без соли доедает,а мы всё переживаем за свой суверенитет.
Автоваз триллионы уже сожрал и никто не переживает по поводу вывода капитала из страны.
Да пусть строят свои фабрики,заводы,параходы,народ работать будет,а не лес тайком валить и за бесценок китайцам продавать.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Паныч74
Хабаровск-СПБ 6500 км. Москва- Ираклион 3000. Все закономерно
Ну хоть обошлось без, переезжайте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Евгений Звонков
3056837
Может зарабатывать больше надо?
Как работая на федеральном предприятии зарабатывать больше?
Индексация раз в год в лучшем на 5%.Таксовать?Шабашить?
Не помогает-проверено.Либо машину ушатаешь,либо своё здоровье.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Всегда найдутся такие как ты.
Граждане россияне не забывайте находить посты, где можно будет упрекнуть земляка в то, что он сам виноват, что работает за копейки. Это важно!!, Не забывайте гнобить земляков, это очень важная часть патриотического воспитания и нашей духовности.
Иначе мы забудем свою культуру и растворимся в этом мире бесследно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений Звонков
Развитую страну???Вы поменьше там у себя в Москве федеральных каналов смотрите. Еду по сибирским просторам Иркутск-Томск-Кемерово-Крсноярск.Возле городов еще более менее жизнь теплится,а дальше всё загибается....
Путин дал и Индии добро на лес. Так что теперь валить его будут в двое больше. И говорить теперь надо, за бесценок китайцам и индийцам.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Евгений Звонков
3056837
Тебе точно не светит зарабатывать больше. Работать и зарабатывать это разные вещи.
Вот сразу видно человек нашел тёплое местечко и ему на всё хватает)
А если все сразу начнут не работать,а зарабатывать?Кто будет нам тепло,свет,воду в дома подавать? *****о(извините)на очистных фильтровать?Майнеры?Блогеры?
А ведь основная часть РАБОТАЮЩЕГО населения,занмается тем,что обслуживает потребности ЗАРАБАТЫВАЮЩИХ.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Скрепи Коко
Хахаххах 20 лярдов. Прям спасительная инвестиция в экономику РФ. У полковника МВД 9 лярдов наликом дома валялось и у другого полковника ФСБ 12 лярдов нашли. А они двадцатке радуются.
А если у полковников это и были деньги Тойоты? Вот это поворот!
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Евгений Звонков
Как работая на федеральном предприятии зарабатывать больше?
Индексация раз в год в лучшем на 5%.Таксовать?Шабашить?
Не помогает-проверено.Либо машину ушатаешь,либо своё здоровье.
Не работай на федеральном. Ищи варианты а не жди что государство тебе даст денег. Не даст никогда.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Граждане россияне не забывайте находить посты, где можно будет упрекнуть земляка в то, что он сам виноват, что работает за копейки. Это важно!!, Не забывайте гнобить земляков, это очень важная часть патриотического...
А по твоему того кто себя и свою семью достойно обеспечить не может надо восхвалять?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Евгений Звонков
Вот сразу видно человек нашел тёплое местечко и ему на всё хватает) А если все сразу начнут не работать,а зарабатывать?Кто будет нам тепло,свет,воду в дома подавать? *****о(извините)на очистных фильтровать?Майнеры?Блогеры?...
Не нашёл а создал. У меня своё дело. И я не виню окружающих в своём благополучии, так же как и не винил находясь в нужде. Начните уже наконец все сразу зарабатывать! Кто мешает? Что ты чушь порешь? Найдётся кому тепло подавать. Привезут с другого конца света. Ты что хочешь мне сказать что не зарабатываешь из за высоких моральных понятий? Считаешь правильным пожертвовать своим благополучием и достатком ради того чтобы тепло дать? Война что ли идёт? Или ты святой?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
А по твоему того кто себя и свою семью достойно обеспечить не может надо восхвалять?
Выходит так, что миллионы россиян сами виноваты в том, что их родители не оплатили институт или их забрали со второго курса в принудительную армию, а вернувшись они уже не смогли продолжить, или что у них средний интелект которого хватило только на ПТУ, или что они могут работать как роботы, но бох обделил их умом и сообразительностью купить розовую рубаху и стать менегером среднего звена, или то что они живут в стране где цены растут каждый год, а з/п не растет, в стране где все зависит от доллара, который им не по карману.....и тд и тп.
Виноваты, каются, щас пойдут как леминги сбросятся, лишь бы вашим величествам хватило воздуха.
Р.С. я уже видел таких людей. Такие кто вдруг стал получать сотку или больше.
Их мировоззрение меняется как зима на лето. Они даже от бывших друзей начинают шарахаться, с кем вчера ящики таскали, чтоб на пивас заработать. Но стали ли они лучше...неа. Просто всегда были авном и тщательно скрывали.
Восхвалять никого не надо, да и кому нужны ваши восхваляния. Надо просто понять, что жизнь в любой стране держится на работягах, и только тогда, когда они смогут на свою тридцатку и счета оплатить и покушать нормально купить и еще на всякие хотелки останется, только тогда, такая страна будет называться развитой. В остальных случаях это будет сырьевой придаток остального мира, где свой своему враг.
И никак по другому.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Паныч74
Думаю, что цена за банку колы в 3,5 евро тебя бы озадачила. Или хот дог рядом с туристической достопримечательностью за 8.
Если бы я жил в Норвегии - то не озадачило. Тем более что я эту отраву не пью
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
костя
В Норвегии принято платить налоги, в России нет. Вот и вся разница.
Особенно когда олигархи в офшорах оформлены.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
А они у нас спросили, нужны ли их заводы у нас? Безработица повсюду , геноцид страшный. Антиген меры показывать
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Выходит так, что миллионы россиян сами виноваты в том, что их родители не оплатили институт или их забрали со второго курса в принудительную армию, а вернувшись они уже не смогли продолжить, или что у...
Нытьё неудачника. Винить кого то в своих неудачах, тем более родителей это вершина неудачника. Тем более в стране в которой есть возможность поступить бесплатно. Учиться надо было в школе хорошо что бы поступить в институт. После армии тем более проще поступить. Всегда есть вариант поступить бесплатно. Не смог бесплатно, заработай денег себе на учебу а не родителей вини. Средний интеллект? Книжки надо читать и учиться, тогда интеллект будет. Цены растут всегда и везде во всем мире пока существуют фиатные валюты. шарахаются от тебя друзья потому что они добиваются успеха который выражен в материальном благополучии. А ты остался на уровне ящики потаскать чтоб пивас попить. Они переросли этап когда ящики таскали чтоб на пивас заработать. Им не интересно с тобой, поэтому и шарахаются. Никогда и ни где в мире на работягах ничего не держалось. Держаться все на управленцах. Так как управленец определяет задачи и цели. Работяга эти задачи выполняет. Без руководства эти работяги бесполезны. Ты никогда ни чем не управлял, как только ты станешь руководителем твоё мировозрение так же поменяется как у твоих друзей которые от тебя шарахаются. В себе всегда ищи причину а не в других.
P.C. Я таких как ты каждый день вижу. Ленивых, боящихся взять ответственность на себя, и винящих всех вокруг в своей несостоятельности. Элементарный вопрос тебе. Почему я как работодатель должен платить работягам больше зп чем та зарплата на которую они сами же согласились? Я предложил что мне нужен слесарь, зп 35 тыщ, пришли люди устраиваться, я выбрал, человек работает. Почему я должен платить ему больше? Потому что ему не хватает на жизнь? Если ему не хватает то пусть ищет другую работу! Почему я должен из своего кармана оплачивать его хотелки? Почему я должен ему дать больше чем стоит его работа? Ты парикмахерам, таксистам, сантехникам, электрикам платишь больше чем они попросили за свою работу? Или ты пытаешься поторговаться и скинуть цену?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Нытьё неудачника. Винить кого то в своих неудачах, тем более родителей это вершина неудачника. Тем более в стране в которой есть возможность поступить бесплатно. Учиться надо было в школе хорошо что бы...
Читал тут "нытье" одной женщины, сокрушалась, почему не может найти работника, ведь она готова платить ему аж 25 тысяч.
Почему работяга согласился? да потому что, куда ему деваться? у нас работодатели з/п назначают как на рынке цены устанавливают. Идешь вдоль прилавка где 20 человек, один и те же помидоры по 150 р/кг. продают. А времени выбирать у него мало, ибо коммуналка или еще хуже платеж за съемное жилье они его ждать не будут. И кушать тоже хочется.
Но он не задержится, уйдет к тому кто предложит 40. За копейки не работают, за копейки ищут временную работу, пока что получше не найдут. Так создается текучка.
Вся беда в том, что нет вообще какой либо "формулы" как и кому платить, нет минимальной ставки, все как на рынке. Сколько сосед заплатит и я так же буду.
А по поводу того что у нас можно бесплатно попасть на бюджет, если хорошо учится, да возможно, да и после армии попроще, и заработать можно, все можно. Живут же люди как то. Я всего лишь привел примеры из жизни моих друзей и знакомых.
Но чаще всего все заканчивается на стадии, сейчас поработаю, потом в институт пойду. Да не пойдет ибо обрастет семьей, кредитами, проблемами. И будет тем самым работягой, которого все могут упрекнуть, че дескать неуч, сам виноват, что не в офисе сидишь и полтинник легко имеешь. И что на себя не пашешь.
А ленив ли я? да хз. я могу легко 16 часов на складе пахать, а могу и целый день на диване провалятся.
И был я руководителем и простым работягой. И про то что управленцы тащат тоже знаю не по наслышке. Только вот качество наших управленцев, хромает, ибо они хотят за тридцатку взять и выжать человека как апельсин. Это ведь не парикмахер, электрик или сантехник, которые за свою работу сами цену назначат, это практически раб, который согласился на зарплату которую все работодатели одинаковую назначили, зная что ему все равно деться некуда, никто его платежей ждать не будет. Не банк, не арендатор.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Читал тут "нытье" одной женщины, сокрушалась, почему не может найти работника, ведь она готова платить ему аж 25 тысяч. Почему работяга согласился? да потому что, куда ему деваться? у нас работодатели...
Было время когда ставки государство устанавливало и закончилось это плачевно. Сейчас рынок. Рынок это спрос и предложение. Много предложений и малый спрос значит низкая цена. Так и устанавливается зп сейчас. Ни кто не будет платить зп из соображений чтоб этих денег хватило на жизнь. Только если родственника берут. Поэтому если хочешь зарабатывать больше есть несколько путей: открыть своё дело и работать на себя, или стать профессионалом высшего уровня в своей профессии и устанавливать цену за свою работу, или воровать. Другого пути я не знаю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Bonifazi
Так вроде локализована: https://www.drom.ru/catalog/sk...
ошибаешься, локализован только лифтбэк.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
3056837
Было время когда ставки государство устанавливало и закончилось это плачевно. Сейчас рынок. Рынок это спрос и предложение. Много предложений и малый спрос значит низкая цена. Так и устанавливается зп сейчас....
Как вариант, например, ну пусть почти все сварщики, уволятся, откроют ИП и выведут нечто среднее за свою работу, например 300 р/час.
И вот тогда уже начнется корреляция з/п на рынке труда.
Если работодателю он нужен будет на постоянку, придется оплачивать уже и его хотелки тоже, за 50 000 в месяц. Если так перетрясти все профессии, то получится почти как "на западе".
Ну а так да. если не вор и не профессионал, только свое дело.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Влад_на мазде
Как вариант, например, ну пусть почти все сварщики, уволятся, откроют ИП и выведут нечто среднее за свою работу, например 300 р/час. И вот тогда уже начнется корреляция з/п на рынке труда. Если работодателю...
Хороший вариант это профсоюз. Недавний пример с врачами это показал когда все хирурги в одной больнице разом написали заявление об уходе. Сразу же прислушались к ним и стали решать вопросы. Необходимо объединяться. Когда все учителя все не выйдут на работу 1 сентября тогда и государство как работодатель зачешется. Варианты решения проблем надо искать и воплощать в жизнь. Сварщикам надо свой профсоюз. И если одного сварщика работодатель обидел то на следующий день все сварщики не вышли на работу, тогда и с зп вопрос решиться. В сша у работяг зп высокие не потому что собственники совестливые и заботятся о людях, а потому что там профсоюзы развиты и всеобщие забастовки ни кому не нужны, так как из за простоя несоизмеримо большие расходы нежели приличная зп рабочим. Так что если вы работяга а не собственник то необходимо так через объединение решать. Займитесь если не боитесь.
 
 
Ответить
Toro Seiko
314159
Для начала ознакомился бы со статистикой продаж, диванный аналитик.
И не рестайлинг, а полностью новая машина.
статистика никакая не нужна, всё на дорогах прекрасно видно
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Andrey 10rus
ошибаешься, локализован только лифтбэк.
Почему тогда в каталоге дома страна сборки - Россия?
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Bonifazi
Почему тогда в каталоге дома страна сборки - Россия?
просто ошибка в каталоге и все. 100% универсалы у нас не собираются. Как и некоторые версии обычной Октавии.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Andrey 10rus
просто ошибка в каталоге и все. 100% универсалы у нас не собираются. Как и некоторые версии обычной Октавии.
Возможно, тем более такая цена, как за кроссовер, говорит о полной растаможке.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить