Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Toyota появится система против путания педалей газа и тормоза

У Toyota появится система против путания педалей газа и тормоза

12 Августа 2019 | 7869 просмотров

Toyota Motor с конца нынешнего года начнет устанавливать на автомобили для внутреннего японского рынка систему предотвращения ДТП в случаях, когда водитель путает педаль газа и тормоза, сообщает газета Yomiuri Shimbun со ссылкой на свои источники в концерне. Новая система не позволит автомобилю быстро набирать скорость при резком нажатии на педаль газа. В первую очередь такие комплексы будут ставить на гибридных автомобилях, наиболее популярных у пожилых автовладельцев. Стоимость устройства составит 50 тысяч иен (= $472), его установят по желанию покупателей.

ДТП по вине пенсионеров — большая проблема в Японии. В мае нынешнего года премьер-министр страны Синдзо Абэ провел совещание по вопросам снижения количества таких аварий. По данным Национального полицейского управления страны, в результате ДТП, совершенных пожилыми водителями, в 2018 году погибло 460 человек, пишет «Коммерсантъ».

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14949
Еще Петр предложил систему для идентификации ног - сено-солома.
77
4
Ответить
 
Сообщений: 7296
Для блондинок короче
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
59
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Антиподснежник...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
3
Ответить
урал
Тюмень
на автомате, что там путать то?????
25
41
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
"Новая система не позволит автомобилю быстро набирать скорость при резком нажатии на педаль газа."

Так это ж дефолтный режим у гибридных рисовозок. Достигается путём укладки 200кг батареек в багажник.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
31
60
Ответить
14197299
Москва
На БМВ бы внедрили систему запрета поворота направо при включенном левом поворотнике (и наоборот ), а также при хаотических перестроениях машины без поворотников.
Может, человеку резко за рулём стало плохо. Или у него IQ=15 и вряд ли он права сам получил.
133
8
Ответить
     
Сообщений: 3685
Думал для рынка США выпустили,тут это актуально)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
21
7
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Срочно поднять пенсионный возраст японцам, пущай больше работают и меньше катаются
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
52
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Probeerka
"Новая система не позволит автомобилю быстро набирать скорость при резком нажатии на педаль газа."

Так это ж дефолтный режим у гибридных рисовозок. Достигается путём укладки 200кг батареек в багажник.
Это все сугубо по желанию водителя , разгон гибрида ничем не хуже чем у его бензиновых одноклассников а то и лучше в переходных режимах за счёт трансмиссии
29
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Шутки шутками, а забота о стариках дело важное.
46
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
так есть же уже. евро-5, евро-6 не дают набирать скорость при резком нажиме)
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
33
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
23
5
Ответить
 
Сообщений: 252
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
Ты не шаришь, чувак ланчует.
45
 
Ответить
Павел
Красноярск
Интересно а как это будет работать?!
Едешь такой по второстепенной, подъезжаешь к главной, притормозил, фура далеко еще, тапку в пол и попер, а машина типа умная... скорость не набирает (думая что водятел педали попутал)... а фура то едет.... катлета!!!!!!!
66
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Если человек путает педали, значит не нужна ему машина, пусть ходит пешком
49
5
Ответить
Waffen-SS
нужно установить такую систему которая бы определяла что за рулем блондинка, старый маразматик и т.п. и не давала запустить двигатель. вот так будет безопасно
22
5
Ответить
2943325
Барнаул
А как это с кикдауном совместно работать будет?
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Павел
Интересно а как это будет работать?!
Едешь такой по второстепенной, подъезжаешь к главной, притормозил, фура далеко еще, тапку в пол и попер, а машина типа умная... скорость не набирает (думая что водятел педали попутал)... а фура то едет.... катлета!!!!!!!
Нет. Эта система будет работать только после смены направления движения. Причем только первый раз. Второй раз уже номально разгоняться будет. И так до очередной смены направления (r/d , d/r).
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
у меня знакомый так ездит с момента получения прав. всегда двумя ногами. спросил его как так? говорит мне нормально я привык. лет 10 уже так гоняет. по мне так это неудобно капец.
Мир потихоньку сходит с ума...
26
1
Ответить
Митяй
Куйбышев
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
Давят гонщики всякие. У меня коллега, молодой и горячий, так ездит. Я ради эксперимента попробовал, но не получилось. Левая нога давит на тормоз, как раньше на сцепление давила. Дозировать усилие не получается. Из 27-ми лет стажа, 24 на механике и только 3-й год на автомате. Прям надо переучиваться специально.
13
 
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Водитель который сбил 10 человек насмерть и открыто заявляет, что перепутал педали надо на 50 лет в тюрьме закрывать и палкой ежедневно 100 раз бить. Тогда и придумывать ничего не надо будет.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Что за прикол публиковать обрезанные новости? В источнике ясно написано, что в настоящее время работает функция замедления Авто при резком нажатии акселератора, если впереди стена. А собираются сделать ещё на обнаружение пешехода и велосипедиста.
Получается, что в купе с функцией торможениях при движении задним ходом перед препятствием получается хороший набор безопасности на малых скоростях для начинающего и пожилого водителя.
19
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
314159
Что за прикол публиковать обрезанные новости? В источнике ясно написано, что в настоящее время работает функция замедления Авто при резком нажатии акселератора, если впереди стена. А собираются сделать...
Троллей вонючих подкармливают
12
3
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
НОУ-ХАУ для автоваза. Между ногами ставим дощечку. Правая нога давит только на газ, левая только на тормоз. Премию- в фонд голодающих олигархов.
14
2
Ответить
314159
Что за прикол публиковать обрезанные новости? В источнике ясно написано, что в настоящее время работает функция замедления Авто при резком нажатии акселератора, если впереди стена. А собираются сделать...
эта система с 2016 года на всех тойотах стоит уже, если перед машиной стена, то резкое нажатие тапки в пол, то не поедет корча твоя.
3
6
Ответить
ааа
Хабаровск
урал
на автомате, что там путать то?????
Возраст знаешь ли
6
 
Ответить
ааа
Хабаровск
А у нас тоже заботятся о пожилых, пенсию подняли на 80 рублей
14
1
Ответить
9307135
Хабаровск
Ramzesss
у меня знакомый так ездит с момента получения прав. всегда двумя ногами. спросил его как так? говорит мне нормально я привык. лет 10 уже так гоняет. по мне так это неудобно капец.
Я когда по трассе 10 часов ехал... заколебался жать нога правая затякла, и я левой начал жать
1
3
Ответить
    
Видное
Сообщений: 58
с такой системой можно оставить одну педаль))))
3
 
Ответить
Руслан
Анапа
Вы путаете педали
Да+
Нет-
2
19
Ответить
urwoiy
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
Когда на правой гипс был, так ездил, на газ хватало сил давить гипсом, а тормозил левой
3
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
С человеком который учился на механике такого произойти не может. Так как на подкорке отложилось, левая нога сцепление, правая газ тормоз.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
9
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
Когда хочу быстро стартануть, так ноги ставлю. Непосредственно перед стартом чуть поднимаю обороты, потом левой ногой бросаю тормоз и правую тапку в пол. Еще в пробках бывает левой ногой торможу. Попробуй на карте покататься, там левая нога тормоз, правая - газ.
2
1
Ответить
MDV
Красноярск
Здорово! Дело было не в бобине....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
mikob
Срочно поднять пенсионный возраст японцам, пущай больше работают и меньше катаются
У них итак дофига уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
Мороз Тепло
Скрепи Коко
Водитель который сбил 10 человек насмерть и открыто заявляет, что перепутал педали надо на 50 лет в тюрьме закрывать и палкой ежедневно 100 раз бить. Тогда и придумывать ничего не надо будет.
Как это погибшим поможет? Как это следующее дтп предотвратит?
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
урал
на автомате, что там путать то?????
Некоторым видимо и двух педалей много)
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
Ramzesss
у меня знакомый так ездит с момента получения прав. всегда двумя ногами. спросил его как так? говорит мне нормально я привык. лет 10 уже так гоняет. по мне так это неудобно капец.
Это не точто не удобно это неправильно,и что с ним будет есле его посадить на механнику,третьей то ноги нет?)
2
1
Ответить
nc300
Иркутск
Митяй
Давят гонщики всякие. У меня коллега, молодой и горячий, так ездит. Я ради эксперимента попробовал, но не получилось. Левая нога давит на тормоз, как раньше на сцепление давила. Дозировать усилие не получается....
Я бывает на автомате с двух ног подьезжаю к чему либо близко на сложном рельефе:камни,неровности
 
2
Ответить
nc300
Иркутск
M9ISnik
С человеком который учился на механике такого произойти не может. Так как на подкорке отложилось, левая нога сцепление, правая газ тормоз.
Вот поэтому и надо запретить сдавать на автомате,учитесь на механнике а дальше ездите на чем хотите
9
 
Ответить
15684112
У меня 45 размер обуви ,несколько раз застревала нога в педальном отсеке Лада Калина,реально паника.
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
С электронной педалью газа и устройства-то никакого не надо - несколько строк кода в программе блока управления.
За что тут брать полтыщи баксов?.. Сейчас борткомпы в машинах не редкость - в настройках выбрал такую опцию и всё.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ramzesss
у меня знакомый так ездит с момента получения прав. всегда двумя ногами. спросил его как так? говорит мне нормально я привык. лет 10 уже так гоняет. по мне так это неудобно капец.
Это может быть и удобно если ездить только на автомате а ты посади его на механику и все капец
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
ааа
А у нас тоже заботятся о пожилых, пенсию подняли на 80 рублей
У работающих пенсов зависит от зп чем выше зп тем пенсия больше
1
 
Ответить
15684112
nc300
Вот поэтому и надо запретить сдавать на автомате,учитесь на механнике а дальше ездите на чем хотите
А то завтра война и придется с Хонды на УАЗ пересесть..
1
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Узник БАМа
У работающих пенсов зависит от зп чем выше зп тем пенсия больше
Пенсионерам эти сказки рассказывайте.
2
 
Ответить
14197299
На БМВ бы внедрили систему запрета поворота направо при включенном левом поворотнике (и наоборот ), а также при хаотических перестроениях машины без поворотников.
Может, человеку резко за рулём стало плохо. Или у него IQ=15 и вряд ли он права сам получил.
судя по всему в нашей стране бумэвисты успешно борются с ней
1
 
Ответить
314159
Что за прикол публиковать обрезанные новости? В источнике ясно написано, что в настоящее время работает функция замедления Авто при резком нажатии акселератора, если впереди стена. А собираются сделать...
это современная российская журналистика
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Aa-Ron Balakay
это современная российская журналистика
=)) дромовская недоуче-недожурналистика
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Gambit
С электронной педалью газа и устройства-то никакого не надо - несколько строк кода в программе блока управления.
За что тут брать полтыщи баксов?.. Сейчас борткомпы в машинах не редкость - в настройках выбрал такую опцию и всё.
Потому что машина дополнительно оборудуется датчиками обнаружения препятствий, пешеходов и велосипедистов, данные которых обрабатывает отдельный блок.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
урал
на автомате, что там путать то?????
тормоз и газ.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Deimon
Если человек путает педали, значит не нужна ему машина, пусть ходит пешком
а как 90-летний японец будет за булочками ездить ? Если пешком далеко. Но а так тода, если уже крыша едит, то в машину залезать опасно, ладно если сам древний и на тот свет уйдёт то чёрт с ним, а вот если сам не уйдёт, а другого молодого отправит. Короче старым лучше вообще запрещать водить авто ( которым лет за 75 ), так как они как блондинки. уже неадекватно себя ведут на дорогах.
1
 
Ответить
Валери MUHI
314159
Потому что машина дополнительно оборудуется датчиками обнаружения препятствий, пешеходов и велосипедистов, данные которых обрабатывает отдельный блок.
Только всё это толком работать не будет, как и всё остальное у Тойоты...
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
gunn40
Еще Петр предложил систему для идентификации ног - сено-солома.
А нынешнему поколению не лишним будет объяснить чем они отличаются.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Waffen-SS
нужно установить такую систему которая бы определяла что за рулем блондинка, старый маразматик и т.п. и не давала запустить двигатель. вот так будет безопасно
Такая система , даже две, есть и давно. Называются медкомиссия и экзамен в гаи.
1
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Да современные Тойоты и так быстро не разгоняются при нажатии газа))
 
 
Ответить
8903349
gunn40
Еще Петр предложил систему для идентификации ног - сено-солома.
Дело не в путании лево-право. А в старческой дезорентации, когда ногой промахиваются, и жмут газ. Наверно...
2
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Валери MUHI
Только всё это толком работать не будет, как и всё остальное у Тойоты...
Как у тебя не работает все что ниже и выше плечей
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Дарю аж две идеи:
1. Ступни пристегивать надо как на великах, чтобы не перепутали до пристегивания на обуви и педалях делать контактные углубления и выпуклости...
2. В подошве и педали по датчику "свой-чужой", что не так - противный визг и мухобойкой подзатыльник за косяк ...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 101
Staszol
А нынешнему поколению не лишним будет объяснить чем они отличаются.
Сено - жевать, солома - лежать? :)
2
 
Ответить
Валери MUHI
Alexxnhk Qqwe
Как у тебя не работает все что ниже и выше плечей
Ты откуда знаешь, эксперд нашелся...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
У нас бы просто запретили пенсионерам водить...а тут оно чё...инновации )
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1260
урал
на автомате, что там путать то?????
некоторые люди поворачиваются телом назад, когда разворачиваются - в такой позе уже координация ног ухудшается и неясно, на какой педали нога. подозреваю, что у стариков еще могут ноги болеть, тут отвлекуются на ноущую боль, типа ногу размять и нажмут на педаль. ну разные причины, и довольно нестандартные, иначе ДТП по причине путаницы в педалях было бы больше.
1
 
Ответить
Waffen-SS
Staszol
Такая система , даже две, есть и давно. Называются медкомиссия и экзамен в гаи.
это всё покупается без проблем
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
nc300
Это не точто не удобно это неправильно,и что с ним будет есле его посадить на механнику,третьей то ноги нет?)
он не умеет на механике))
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Узник БАМа
Это может быть и удобно если ездить только на автомате а ты посади его на механику и все капец
он не умеет на механике и не сядет на нее никогда)
Мир потихоньку сходит с ума...
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1319
Я вот не понимаю - как вообще можно педали перепутать?
BL5...
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ramzesss
он не умеет на механике и не сядет на нее никогда)
😂 Я про то же
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
vta-vvs
Интересно, есть кто реально двумя ступнями давит, как на фото?
Конечно есть. Вообще эта техника часто применяется в гонках, в том числе и на механике. Сам на треке так езжу. И нет никаких проблем, если ты тренированный.
Если никогда так не делал, то конечно и плавно на тормоз нажать не получится. И это совсем не от того, что к сцеплению привык
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
Александр
Омск
АвтоГорожанин
Шутки шутками, а забота о стариках дело важное.
Не о стариках заботятся то.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Waffen-SS
это всё покупается без проблем
Продавцов надо сажать.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Rock4or
Сено - жевать, солома - лежать? :)
Именно)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
314159
Потому что машина дополнительно оборудуется датчиками обнаружения препятствий, пешеходов и велосипедистов, данные которых обрабатывает отдельный блок.
Из какого слова в новости вы выудили эти подробности?
Там ясно сказано, что "система" просто не даёт резко нажимать педаль газа. Точнее, при резком нажатии педали электрозаслонка не будет так же резко открываться. И ВСЁ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить