Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota 4Runner получила спецверсию для тяжелого бездорожья

Toyota 4Runner получила спецверсию для тяжелого бездорожья

27 Сентября 2019 | 11701 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
878 (91%)
92 (9%)

Гамма рамного среднеразмерного внедорожника Toyota 4Runner на 11-м году производства пополнилась новой модификацией Venture Edition. В названии, которое можно перевести как «Версия для приключения», отражено назначение — новинка адресована любителям поездок по тяжелому бездорожью.

От стандартного внедорожника Venture Edition отличается наличием огромного экспедиционного багажника (его длина, ширина и высота составляют 1320, 1219 и 152 мм соответственно), 17-дюймовыми шинами с внедорожным протектором, черными колесными дисками, черными акцентами в экстерьере и всепогодными резиновыми ковриками в салоне.

По части техники отличий нет: здесь полный привод part-time с жестко подключаемой передней осью и двухступенчатая понижающая передача. Однако в Venture Edition по умолчанию входит Crawl Control (это круиз-контроль для бездорожья), для других версий это опция.

Как и все прочие 4Runner 2020 модельного года, новая модификация укомплектована улучшенной медийной системой с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa, а также комплексом систем активной безопасности с функцией предотвращения столкновений, контролем за движением по полосе, системой автоматического переключения дальнего света фар, адаптивным круиз-контролем.

Напомним, Toyota 4Runner оснащается бензиновыми моторами объемом 2,7 и 4,0 л. Первый развивает 157 л.с., второй — 270 л.с. Все версии сочетаются с 5-ступенчатым «автоматом».

Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 
Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 
Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 
Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 
Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 
Toyota 4Runner Venture Edition
Toyota 4Runner Venture Edition
 

Комментарии

     
Сообщений: 2499
Кондовый. Стекло 5ой двери ещё опускается?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
60
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Американское авто, что вы хотели :)
34
4
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Фу ты ,блин - подумал МОСТ вкатили,вместо переднего редуктора с приводами.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
37
7
Ответить
Олег
Для какого бездорожья? Жесткого? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
57
13
Ответить
Dragocennyi
Москва
Хороша Маша, но не наша!
48
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Могли бы уже до настоящего fulltime дорасти, с жесткой блокировкой центра, у лучше 3 блокировками. А то, у меня на Тауне такая же схема - на машине 80-х годов...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
В Россию бы его! Крутой авто! Всё лучшее - для китайцев и американцев:(
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
34
14
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в России ниве чуть-чуть обновили бампер, назвав это рейсталингом.
47
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Тойота рулит - это факт!
44
20
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
На "спецверсии для тяжелого бездорожья" резина для асфальта стоит.
19
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Олег
Для какого бездорожья? Жесткого? :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто-то еще глумился над Ладой Грантой Эктив драйв )))
А тут великая Тойота выкатывает это посмешище!!!
43
70
Ответить
    
Сообщений: 1576
Для российских дорог этот 4Runner - самое то!
44
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
А мне нравится, хороша. Сколько копить надо на такую?
25
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Andres Glam
Кто-то еще глумился над Ладой Грантой Эктив драйв )))
А тут великая Тойота выкатывает это посмешище!!!
посмешище?
28
10
Ответить
12654421
вот что у нас следовало продавать, а "ворчунер")
13
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Прадо для мужиков
17
4
Ответить
Роман
Екатеринбург
Кто-нибудь разглядел внедорожный рисунок протектора на шинах ?
Это даже не АТ, это шоссейки обычные...
Для тяжелого бездорожья, ага...
28
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Роман
Кто-нибудь разглядел внедорожный рисунок протектора на шинах ?
Это даже не АТ, это шоссейки обычные...
Для тяжелого бездорожья, ага...
Вроде, АТ
4
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
У нас его не предвидеться!
НИ в обычном варианте, ни во внедорожном....
***
А рассуждать не потрогав - ....)
7
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
 
 
Ответить
Ilya P.
Владивосток
ВОПРОС ЗНАТОКАМ! а давно это стали на форанерах ставить 2,7(157 л.с.) движки, как пишет редакция. 4 да, 4,7 тоже да, но 2,7? Может я что то пропустил?
13
10
Ответить
Михаил
Благовещенск
Классный аппарат. Для российского города самое то.
11
3
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
185-й и 215-й были лучшими
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
10
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ilya P.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ! а давно это стали на форанерах ставить 2,7(157 л.с.) движки, как пишет редакция. 4 да, 4,7 тоже да, но 2,7? Может я что то пропустил?
С 5-го поколения
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Razboinick_na_kone
А мне нравится, хороша. Сколько копить надо на такую?
20 лет , плюс одна почка
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
16
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Gambit
Могли бы уже до настоящего fulltime дорасти, с жесткой блокировкой центра, у лучше 3 блокировками. А то, у меня на Тауне такая же схема - на машине 80-х годов...
Такое только в комплектации Лимитед
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
4
 
Ответить
  
Сообщений: 280
Неужели 2.7 у них тоже с 5акп сочетается? У прадо с этим мотором шла либо 4 либо 6акп.
2
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
В Россию бы его! Крутой авто! Всё лучшее - для китайцев и американцев:(
Так у нас форчунер.
 
4
Ответить
Aman Tur
4runner по проходимее Прадика? свесы поменьше чуть наверное? если сравнивать одинаковые моторы 4л. и еще как вот на раннере зимой комфортно ездить на парт-тайме. почему ему фулл-тайм не запилят. база то одна .многие Фортюнер из-за этого не берут, хотя норм тачка
8
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Чем он от наше-филиппинского Форчунера отличается?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
7
Ответить
Aman Tur
5-9
Чем он от наше-филиппинского Форчунера отличается?
4runner как и Прадо больше Фортюнера, и рамы у них разные.
13
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Мыслей много...ограничусь
Этот рест *****.
 
 
Ответить
13859564
Михайловка
Razboinick_na_kone
А мне нравится, хороша. Сколько копить надо на такую?
не копить надо ...а брать и покупать -если хочеш!!!!!!!!!!!!!!!!
2
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
А, точно....
ВСЕПОГОДНЫЕ КОВРИКИ в салоне...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Фары как у 10го Лансера
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Razboinick_na_kone
А мне нравится, хороша. Сколько копить надо на такую?
:-)
в стране, в которой государство с периодичностью 5 лет обувает свое население на их доход - накопить на такую машину можно, только если что то сразу быстро "приватизировать" и на полученное бабло купить машину в этой ценовой нише
26
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
А воздухозаборник на капоте для чего? Вроде не турбовый.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
в стране, в которой государство с периодичностью 5 лет обувает свое население на их доход - накопить на такую машину можно, только если что то сразу быстро "приватизировать" и на полученное бабло купить машину в этой ценовой нише
Если ты на машину копишь пять лет то не нужна тебе машина.
8
20
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andres Glam
Кто-то еще глумился над Ладой Грантой Эктив драйв )))
А тут великая Тойота выкатывает это посмешище!!!
а в чем посмешище?
11
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Ilya P.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ! а давно это стали на форанерах ставить 2,7(157 л.с.) движки, как пишет редакция. 4 да, 4,7 тоже да, но 2,7? Может я что то пропустил?
задний привод всегда был 2.7
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
5-9
Чем он от наше-филиппинского Форчунера отличается?
всем
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ничего так, взял бы:)
1
1
Ответить
15482696
почему никто не ноет, что 2.7 ему маловат?
7
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Aman Tur
4runner по проходимее Прадика? свесы поменьше чуть наверное? если сравнивать одинаковые моторы 4л. и еще как вот на раннере зимой комфортно ездить на парт-тайме. почему ему фулл-тайм не запилят. база то одна .многие Фортюнер из-за этого не берут, хотя норм тачка
Там три комплектации.
В топовой комплектации идёт Фулл-Тайм, в попроще Парт-Тайм.
В средней есть задний блок
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
7
1
Ответить
роман
Владивосток
Паджеро - Легенда!
В Россию бы его! Крутой авто! Всё лучшее - для китайцев и американцев:(
У нас есть прадо всё тоже самое.
5
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
5-9
Чем он от наше-филиппинского Форчунера отличается?
Тем же чем и Прадо от Форчунера
4Раннер это по сути «Прадо для Америки»
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
 
Ответить
роман
Владивосток
Видел как-то такой в Находке и тоже красного цвета и он страшней в жизне чем на картинках. Морда на лягушку похожа.
6
11
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
наклейки забыли TRD наклеить.
1
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А было время, когда из пиндосии можно было за недорого привезти..и в состоянии хорошем и с историей. Вот вспоминаю и грустно- сейчас только новые, вроде, как хорошо, но машины гумно, выбор ограничен, ценник конский...вот ни разу простым людям лучше не стало (
12
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Отличная машина, теперь и любимый нашим крестьянином 2и семошный двигатель есть. Но увы, утилизационный побор(позор), от западных шаромыжников, владельцев сборочных цехов капсул смерти, не даст нормальным людям ввозить и использовать такие машины.
3
1
Ответить
zogar-zag
Черные колесные диски, черные акценты в экстерьере и всепогодные резиновые коврики в салоне поднимут проходимость на недосягаемый уровень :-)
8
2
Ответить
zogar-zag
Роман
Кто-нибудь разглядел внедорожный рисунок протектора на шинах ?
Это даже не АТ, это шоссейки обычные...
Для тяжелого бездорожья, ага...
Для тяжелого американского городского бездорожья :-)
4
2
Ответить
zogar-zag
mikob
20 лет , плюс одна почка
Через 20 лет почки у многих граждан годны только для помойки :-)
4
 
Ответить
zogar-zag
ZOHAN-54rus
наклейки забыли TRD наклеить.
Фото колеса внимательно рассмотри.
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
по авну кататься наверное пойдёт, но внешне уродец ещё тот, у неё что то с глазами, болят наверное, "текёт" что-то с них.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
mikob
Такое только в комплектации Лимитед
Редко уже можно встретить нынче джип на раритетном парт-тайме.
Не, на бездорожье он конечно хорошо себя показывает. Но для передвижения по дорогам сильно уступает фултайму с блокировками, поэтому, пора бы уже всех осчастливить такой полезной фишкой.
У меня есть Хайсы, до середины 90-х они еще выпускались с подобной схемой, но потом с 93 года пошел фултайм и это просто счастье. 26 лет назад, Карл! (с) Не хватает только жесткой блокировки центра, но для Хайлюкса наверное можно такое соорудить, ведь на носу 2020 год, как-никак. Межколёсные блоки тоже давно не новость, много десятков лет.
Или Тойота боится, что тогда перестанут брать ЛендКрузер? ))
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
11844957
коммунист
по авну кататься наверное пойдёт, но внешне уродец ещё тот, у неё что то с глазами, болят наверное, "текёт" что-то с них.
Какой-то больной лансер 10 на морду)
2
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
zogar-zag
Через 20 лет почки у многих граждан годны только для помойки :-)
Заранее надо сдавать, ещё в юном возрасте
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
 
Ответить
  
California
Сообщений: 331
2.7 в 4Runner с 2010 года не устанавливается. Двигатель только один V6 4.0.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
3
1
Ответить
Ruslan Krassovitski
Спец версия? Обычный TRD OFF ROAD даже не TRD PRO
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Паджеро - Легенда!
А в России ниве чуть-чуть обновили бампер, назвав это рейсталингом.
В ответ на это тойота провернула свой вариант рестайла: новые колесные диски и экспедиционный багажник. Ах да, и новые резиновые коврики. И вуаля новая комплектация.
1
5
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
посмешище?
А как это назвать ещё? Новые диски, новые коврики в салон и багажник на крышу, и готова новая версия популярной модели. Ничего не напоминает?
1
4
Ответить
Снарк
Балашиха
@ndron96
У нас его не предвидеться!
НИ в обычном варианте, ни во внедорожном....
***
А рассуждать не потрогав - ....)
Это фортунер
 
4
Ответить
Ctap
Новосибирск
5-9
Чем он от наше-филиппинского Форчунера отличается?
Фортунер сделан на базе 4Раннер 185,только отделка подвеска гораздо хуже. На Раннере 185 и 215 стоит раздатка мульти мод.А на последних Раннерах и Фортунерах стоит парт тайм, как на УАЗике, зимой замучиешся переключаться. Да и на парт тайме намного хуже управляемость.
2
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Новость, тойота выпустила новую версию популярной модели, поставив новые диски, коврики в салон и багажник на крышу. А теперь:
-пишем вместо тойота АВТОВАЗ
-вместо раннера - нива
-предсказывает реакцию экспертной комиссии дрома.
4
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Andres Glam
Кто-то еще глумился над Ладой Грантой Эктив драйв )))
А тут великая Тойота выкатывает это посмешище!!!
Посмошище это твой мозг
4
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Ilya P.
ВОПРОС ЗНАТОКАМ! а давно это стали на форанерах ставить 2,7(157 л.с.) движки, как пишет редакция. 4 да, 4,7 тоже да, но 2,7? Может я что то пропустил?
Их помоему не ставили на 4раннер, дром с прадиком попутал)
2
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
mikob
185-й и 215-й были лучшими
Этот тоже не плох
2
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Александр Александрович
Так у нас форчунер.
Форчунер курит по сравнению с 4раннером
3
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
роман
У нас есть прадо всё тоже самое.
Да не тоже самое!
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
426hemi
2.7 в 4Runner с 2010 года не устанавливается. Двигатель только один V6 4.0.
Согласен
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Отличный внедорожник!
3
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Снарк
А как это назвать ещё? Новые диски, новые коврики в салон и багажник на крышу, и готова новая версия популярной модели. Ничего не напоминает?
ну это понятно,но сам автомобиль то хороший. В этом и разница с тем,на что вы намекаете.
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир
ну это понятно,но сам автомобиль то хороший. В этом и разница с тем,на что вы намекаете.
А маркетологи везде одни.
1
 
Ответить
16394860
какие какие модификации они произвели для тяжелого бездорожья??? ))))
как понимаю такая резина применена для получения большего количества приключений на ровном месте, а багажник видимо чтоб было куда вылезать и кричать "хелп ми плиз" заехавши в первую лужу не на асфальте ))))
 
 
Ответить
Узник БАМа
Форчунер курит по сравнению с 4раннером
Он не курящий.
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Александр Александрович
Он не курящий.
Ну значит долго жить будет!
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Узник БАМа
Да не тоже самое!
Ну,да совсем разные авто!!
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Andres Glam
Кто-то еще глумился над Ладой Грантой Эктив драйв )))
А тут великая Тойота выкатывает это посмешище!!!
Прям с языка сняли)) вас ещё и минусят, за сравнение с ладой))
2
4
Ответить
DenisS
Москва
дмитрий
а в чем посмешище?
Да в том, что на обычный 4раннер поставили багажник и колеса побольше и говорят, что это версия для тяжёлого бездорожья. Это как на гранте спорт бампер и сразу машина стала драйв актив.
1
1
Ответить