Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota официально заявила о возвращении в чемпионат мира по ралли в 2017 году

Toyota официально заявила о возвращении в чемпионат мира по ралли в 2017 году

30 Января 2015 | 20051 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
813 (82%)
182 (18%)
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором.
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором.

Компания Toyota официально объявила о возвращении в чемпионат мира по ралли в сезоне 2017 года.

Заводская команда Тойоты выступала в WRC в период с 1977 по 1999 годы. За это время ей удалось одержать победу в 43 гонках и стать победительницей чемпионата трижды. Отметим, что состав пилотов в сезоне 2017 года пока не сообщается.

Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором. Его длина и ширина равны 3910 и 1820 мм соответственно.

Примечательно, что в интервью изданию Autosport глава компании Акио Тойода высказал свою точку зрения о присутствии Toyota в чемпионате мира по ралли.

Топ-менеджер отметил, что был приятно удивлен интересом публики к возможному появлению заводской команды марки в ралли и тем фактом, что достижения Тойоты остались в памяти фанатов этого вида автоспорта.

«В этот момент я осознал, что нужно вернуться именно сейчас — пока нас помнят, — сказал Тойода. — Наше первое выступление состоится в 2017 году. Последний раз вы участвовали в этих соревнованиях в 1999 году, поэтому я бы не назвал это возвращением — мы начинаем все сначала».

В настоящее время в чемпионате мира по ралли выступают три заводские команды автопроизводителей — Volkswagen, Hyundai и Citroen.

Toyota Yaris WRC
 
Toyota Corolla WRC и Toyota Yaris WRC
 
 
Новый раллийный Yaris во время испытаний
 
 
 
 
 
 
1,6-литровый турбомотор Toyota Yaris WRC
 
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6650
Серийный прототип сделают?
66
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Опа на, хана всем...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
74
106
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Пошел бы в серию, было бы супер. Как раз по нашим "дорогам" ездить.
118
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Красавчики!
43
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Бодренький)
37
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Японский автомобиль приготовят немцы, чтоб итальяшки или латиносы, а может даже и финны участвовали в гонках!
В которых не победят русские )))

Перфекто!!!
62
38
Ответить
 
Сообщений: 5090
ManInBlackHat:
Пошел бы в серию, было бы супер. Как раз по нашим "дорогам" ездить.
Омолгация подразумевает выпуск определенного количества серийных экземпляров.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
19
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором. Его длина и ширина равны 3910 и 1820 мм соответственно.
Тоёта заявила, а бричку немцы строят. Ах да, турбо же, ну всё понятно.)) Япы нишмагли.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
37
141
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сольют, как и Субару Пежо или Ситроену, траур в паре регионов объявят.
39
29
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором. Его длина и ширина равны 3910 и 1820 мм соответственно.
Тоёта заявила, а бричку немцы строят. Ах да, турбо же, ну всё понятно.)) Япы нишмагли.
Гордость должна брать за такое, немчики твои любимые горбатются на отсталых япошек, глядишь и дерево натуральное, шкуры зверей в раллийных машинах появются..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
68
24
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 475
Новикова бы посадить туда
9
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Гордость должна брать за такое, немчики твои любимые горбатются на отсталых япошек, глядишь и дерево натуральное, шкуры зверей в раллийных машинах появются..
Насчет дерева не знаю, но качественный турбомоторчик соорудят несчастным спортсменам.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
23
57
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ManInBlackHat:
Пошел бы в серию, было бы супер. Как раз по нашим "дорогам" ездить.
PRODUCT Special for Russian Road
5
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Toyota Corolla WRC была красавица, а смотря на этот витц вспомнилась сказка про лягушку, которая в коробченке приезжала.
44
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Надо на базе Короллы сделать. Ярис не потянет
Продам уши от мертвого осла.
11
24
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Насчет дерева не знаю, но качественный турбомоторчик соорудят несчастным спортсменам.
ну да Тойота уж в этом то понимает, даже на фото видно какой это красивый мотор, равнодлинный коллектор, традиционно по японски филоетовый корпус вейст-гейта, сухой картер, впуск на дудках, цепной грм, и тд и тп. просто шикарный турбо мотор Тойота, как впрочем и все их моторы.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
41
23
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15039
И не слова про трансмиссию. Ах ну да... щас кардан приварят жестко и готово. Эх где же вы умные трансмиссии...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
padonAK_54:
И не слова про трансмиссию. Ах ну да... щас кардан приварят жестко и готово. Эх где же вы умные трансмиссии...
Зачем умные трансмисии в ралли WRC?? Это уже неизменный стандарт 4-везде с максимальным количеством самоблоков Торсен.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
ну да Тойота уж в этом то понимает, даже на фото видно какой это красивый мотор, равнодлинный коллектор, традиционно по японски филоетовый корпус вейст-гейта, сухой картер, впуск на дудках, цепной грм, и тд и тп. просто шикарный турбо мотор Тойота, как впрочем и все их моторы.
Созданный немецкими инженерами.))

Надо было просто поставить 3С-ГТЕ свой легендарный, и надрали бы всех и сразу на первой передаче. Чёж они к немецким подразделениям-то, дурачки...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
57
Ответить
  
Сообщений: 504
Теперь все обладатели Ярисов/Витцов будут чувствовать себя раллийными гонщиками)))
50
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Woody:
Серийный прототип сделают?
Обязаны.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
1
Ответить
Антонио
Ничего у японцев не получится. Был успех когда то, и то все заслуга гениального Матадора.
16
25
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Flumashina:
Опа на, хана всем...
Зависит от того кого посадят на эту бричку.
Сдаётся мне что Себастьян Лёб и на ишаке верхом может кубок взять.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
29
6
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
По направлениям Екатеринбурга самое то
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Созданный немецкими инженерами.))
Надо было просто поставить 3С-ГТЕ свой легендарный, и надрали бы всех и сразу на первой передаче. Чёж они к немецким подразделениям-то, дурачки...
Дурачки? успокойся, нету в автоконцерне Тойота дурачков, 3с-ка оставь в покое, она уже 3 раза всему миру доказала кто она и кто такие Тойота, немецким подразделениям японского автоконцерна Тойота, из песни слов не выбросишь.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
38
11
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором. Его длина и ширина равны 3910 и 1820 мм соответственно.
Тоёта заявила, а бричку немцы строят. Ах да, турбо же, ну всё понятно.)) Япы нишмагли.
Извилин не хватает подумать наверное? Что разрабатывать лучше в том месте в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Или каждый день его на самолете из Японии возить нужно?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
45
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
jeka86111:
Извилин не хватает подумать наверное? Что разрабатывать лучше в том месте в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Или каждый день его на самолете из Японии возить нужно?
Опять Тойота ерундой занимается. Берешь стоковый Тигуан 2.0, чипуешь его и побеждаешь в любом ралли. Роч подскажет, где чип поставить
64
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Надо на базе Короллы сделать. Ярис не потянет
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Flumashina:
3с-ка оставь в покое, она уже 3 раза всему миру доказала кто она
Где доказала? В Формуле 1, WRC, NASCAR, Le Mann? 24-часовых гонках на выживание, Париж-Дакар?
Или в чемпионате по дрифту и в корчовке для драга? Ну так это ещё и не весь мир однако.
Да и ДВ это далеко не вся Россия, про мир уже помолчим.
Вот как необходимо русскому человеку придумать себе кумира (легенду), даже из куска железа. И осознавать насколько же ты невъе*енно крут, что тоже юзаешь телегу с этим двигом (несмотря на то что он троит, а ни выхлопе спокойно можно коптить колбасу).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
36
42
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Скачки улучшают породу.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роч, я еще тебя шокирую, ты лучше не читай, а то растроиться совсем. Цитата: Аналитики международной компании Thomson Reuters опубликовали результаты интересного исследования. Они изучили патентную активность на мировом автомобильном рынке с 2009 года по июль 2014-го. Выяснилось, что больше всего изобретений патентуют разработчики двигателей: за указанный период число патентов у мотористов выросло в шесть раз — с 2000 до почти 12 000. В основном речь идёт об инновационных технологиях экономии топлива. А лидером по количеству поданных заявок среди автопроизводителей стала Toyota. Эта компания за последние пять лет оформила 7000 новаций (3700 относятся к двигателестроению) — почти на 60% больше, чем её главный конкурент General Motors. Число патентов, касающихся безопасности, выросло довольно скромно: с тысячи в 2009 году до 2500 штук в 2013-м. Toyota чемпион и тут. Читать полностью: http://feedproxy.google.com/~r...
40
10
Ответить
  
Сообщений: 14490
Немецкое спортивное подразделение... Тойота! Так нечестно!!! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Fox_liar:
Зависит от того кого посадят на эту бричку.
Сдаётся мне что Себастьян Лёб и на ишаке верхом может кубок взять.
Эх вот этого бы мужика за руль...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
Эх вот этого бы мужика за руль...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Fox_liar:
=) омск вроде не совсем деревня, ну чтоб не знать о WRC Group A, столько злости еще =)) спусти пар паренек, ты еще каплями стекал когда этот мотор гремел на весь мир.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
11
Ответить
  
California
Сообщений: 331
Я рад возвращению! У Тойоты богатое раллийное прошлое.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003
31
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Flumashina:
гремел на весь мир.
поршнями? :)
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
13
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Flumashina:
=) омск вроде не совсем деревня, ну чтоб не знать о WRC Group A, столько злости еще =)) спусти пар паренек, ты еще каплями стекал когда этот мотор гремел на весь мир.
А, и ещё на счёт капель. Когда ввели группу А мне уже было 4 года.
Не в тему камент.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
13
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Возвращение Будулая. Молодцы ждём.Жду субару когда начешуться.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
5
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир_Ветер:
Меня достал этот пустомеля. И если бы ты был внимательным, то заметил бы, что Роч это просто трепло и Дромовской троль, а я всегда свои слова подтверждаю фактами. Ещё бы ты заметил, что это чудо в каждой новости пишет откровенные гадости и глупости. И чтобы оно закрыло свой рот, я в пишу в ответ. Заметь, не глупости и гадости, а выдержки из статей, которые опровергают маразм это кучки пресноводных
Вот ты мне объясни, пжлст, вот что вы друг другу пытаетесь доказать?
Вот ты считаешь его упоротым, ну так что упоротому пытаться доказать?
Роч наверняка того же мнения о тебе?
Так к чему баталии?
Вы же всё равно ничего друг другу не докажите. Один перманентный срач.
И начинается с вброса. ВАГ-*****. Япы никогда не смогут сделать лучше немцев.
И по-нес-лась.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
7
Ответить
Севастополь
Сообщений: 3
многое от пилотов зависеть будет,от привычной Таёты там только шильдик,как и у других раллийных машин
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
e-Gun:
...Вова, ты ожидаемо держишь нос по ветру только в вакууме покемонанимэ, а в мире автопрома бал правят корейцы (совсем другая культура): Hyundai стал лидером по количеству заявок на патенты http://www.zr.ru/content/news/... ...кстати в прошлом году, в первом же сезоне своего возвращения в ралли корейцы взяли дубль на этапе в Германии, готов поспорить японцам это не под силу...
Мне не жалко. Молодцы. Но тойоту еще не догнали
8
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar:
И по-нес-лась.
Я ему ничего не доказываю. Он пробковый. Я пишу интересные факты про тойоту в статье о тойоте.
15
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
Тойоте там делать нечего, там другие лидеры
12
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
e-Gun:
...Вова, ты ожидаемо держишь нос по ветру только в вакууме покемонанимэ, а в мире автопрома бал правят корейцы (совсем другая культура): Hyundai стал лидером по количеству заявок на патенты http://www.zr.ru/content/news/... ...кстати в прошлом году, в первом же сезоне своего возвращения в ралли корейцы взяли дубль на этапе в Германии, готов поспорить японцам это не под силу...
Вместе с тем исследователи отметили успехи фирмы Hyundai. Она стала самой быстрорастущей инновационной компанией и единственным представителем Кореи в первой десятке. В 2010 году Hyundai получил «всего лишь» 500 патентов, но с тех пор уверенно двигается на верхние строчки рейтинга: в 2013-м оформлено почти 1200 изобретений. Thomson Reuters назвала Тойоту и Hyundai самыми активными в двигателестроении. (Кстати, только в этой сфере наблюдается непрерывный ежегодный рост инноваций автопрома.) Корейцы — лучшие рационализаторы в сфере экономии топлива (следом идут GM и Ford).
10
5
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
...кстати в прошлом году, в первом же сезоне своего возвращения в ралли корейцы взяли дубль на этапе в Германии, готов поспорить японцам это не под силу...Из за схода лидеров.
2
17
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
тошнота и спорт - вещи несовместимые
MDX
11
15
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Хорош витс, как раз по нечищеным дорогам Новосибирска гонять
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
8
 
Ответить
  
Сообщений: 437
YaponecMaster:
...кстати в прошлом году, в первом же сезоне своего возвращения в ралли корейцы взяли дубль на этапе в Германии, готов поспорить японцам это не под силу...Из за схода лидеров.
...вообще то сход называется поражение, не вывезли, как хочешь назови...
3
3
Ответить
  
Сообщений: 437
Владимир_Ветер:
Вместе с тем исследователи отметили успехи фирмы Hyundai. Она стала самой быстрорастущей инновационной компанией и единственным представителем Кореи в первой десятке. В 2010 году Hyundai получил «всего лишь» 500 патентов, но с тех пор уверенно двигается на верхние строчки рейтинга: в 2013-м оформлено почти 1200 изобретений. Thomson Reuters назвала Тойоту и Hyundai самыми активными в двигателестроении. (Кстати, только в этой сфере наблюдается непрерывный ежегодный рост инноваций автопрома.) Корейцы — лучшие рационализаторы в сфере экономии топлива (следом идут GM и Ford).
...2013 год как бы давно миновал, цитата:

Агентство Thomson Reuters обнародовало данные собственного исследования «Инновации в автомобильной отрасли 2015», согласно которым наибольшее количество заявок на получение патентов в последние годы было подано корейским концерном Hyundai. Thomson Reuters провело анализ заявок на патенты в пяти ключевых областях автопрома: силовые установки, навигация, управление, безопасность и охрана, мультимедиа. Во всех категориях Hyundai был в числе лидеров...
3
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Flumashina:
Всмысле ты учонь умно выпархнул с оскорблениями ? WorldRallyChampionship - чтоб ты уяснил своей тугой головушкой ДА, НА ВЕСЬ МИР!!!
Три раза. Аминь.
Те не Flumashina ты Roch.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Меня достал этот пустомеля. И если бы ты был внимательным, то заметил бы, что Роч это просто трепло и Дромовской троль, а я всегда свои слова подтверждаю фактами. Ещё бы ты заметил, что это чудо в каждой новости пишет откровенные гадости и глупости. И чтобы оно закрыло свой рот, я в пишу в ответ. Заметь, не глупости и гадости, а выдержки из статей, которые опровергают маразм это кучки пресноводных
Тебе ссылочку на лучшие моторы 13-14 годов скинуть еще разок? Ах да, ты опять ответишь, что все эти премии и номинации ацтой, дромовские тесты фуфло, мировые эксперты и инженеры лохи. Да, видели уже, знаем.
Патенты эти вообще не показатель ничего. У немцев всё уже запатентовано. Ты им лучше спасибо скажи за то, что когда-то реактивные и ракетные двигатели япам подарили (да и всему миру), и сейчас строят им турбобричку для ралли.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
29
Ответить
  
Сообщений: 12871
Машина не нравится, а то, что тойота возвращается в ралли пожалуй положительная новость.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Тебе ссылочку на лучшие моторы 13-14 годов скинуть еще разок? Ах да, ты опять ответишь, что все эти премии и номинации ацтой, дромовские тесты фуфло, мировые эксперты и инженеры лохи. Да, видели уже, знаем.
Патенты эти вообще не показатель ничего. У немцев всё уже запатентовано. Ты им лучше спасибо скажи за то, что когда-то реактивные и ракетные двигатели япам подарили (да и всему миру), и сейчас строят им турбобричку для ралли.
Ярис как бы уже давно построен, сотнями тысяч колесит по миру, немецкое отделение доводит созданный японскими инженерами мотор,я думаю ты хоть немного интересовался тюнячкой на турбомоторы(кроме твоего любимого чипа), как бы применить существующие на рынке тюнячки к уже созданному ресурсному мотору, не такой уж и прорыв, многие в гараже не плохо справляются, тот же знаменитый Никита Шиков, Игорь Сухов, Аркадий Цареградцев, Александр "Харвест" и многие другие, также и сотрудники Тойота расположенного в Германии..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
e-Gun:
...2013 год как бы давно миновал, цитата:
Агентство Thomson Reuters обнародовало данные собственного исследования «Инновации в автомобильной отрасли 2015», согласно которым наибольшее количество заявок на получение патентов в последние годы было подано корейским концерном Hyundai. Thomson Reuters провело анализ заявок на патенты в пяти ключевых областях автопрома: силовые установки, навигация, управление, безопасность и охрана, мультимедиа. Во всех категориях Hyundai был в числе лидеров...
Так это только за 14 год. А я приводил статистику за 5 лет. Я рад за них. Если будут стараться, то может и догонят тойоту лет через 5-10
12
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2704
Fox_liar:
Вас всех тут надо галоперидолом обколоть, истерички.
всех ни к чему канеш
роча с мошыной достаточно
строгаем мебеля
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Тебе ссылочку на лучшие моторы 13-14 годов скинуть еще разок? Ах да, ты опять ответишь, что все эти премии и номинации ацтой, дромовские тесты фуфло, мировые эксперты и инженеры лохи. Да, видели уже, знаем.
Патенты эти вообще не показатель ничего. У немцев всё уже запатентовано. Ты им лучше спасибо скажи за то, что когда-то реактивные и ракетные двигатели япам подарили (да и всему миру), и сейчас строят им турбобричку для ралли.
Ты лучше скинь ссылку на конкурс автомобиль года, где немецкие журналисты жульничали и увеличили колличество голосов за свою машинку в 10 раз )))
А еще скинь статистику продаж и надежности
Как там дела у вага с моторами? Что по этому поводу говорит статистика английский компании? Точно, говорит, что самые надежные это японские моторы, а немецкие ломаются...
Да кидай все ссылки, у тебя много сохранено, особенно про ржавые капоты )
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Да-да, пришли к самим япоцнам и накрутили им гольф автомобиль года.
Продажи на солкько там у VG меньше ? На 1% ? Охренеть какая огромная разница. Для ломающихся при выезде из салона немцев.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
14
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Flumashina:
Опа на, хана всем...
А так и будет. Выбран оптимальный вариант. Вес авто и мощность.
3
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Глядя на таких как r0ch диву даешься как культ машины делает их фанатиками страны, в которой находится штаб квартира компании-производителя их авто (или того авто, которому симпатизирует). Специально не говорю страны-производителя т.к. немецкое авто могут собирать и в странах третьего мира, так же как и японское.
Интересно, адепты смартфонов тоже спорят кто круче - америка или корея.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
Гордость должна брать за такое, немчики твои любимые горбатются на отсталых япошек, глядишь и дерево натуральное, шкуры зверей в раллийных машинах появются..
ну каждый понимает так как ему хочется.Я вот например вижу это совсем в другом свете.Немцы просто сильнее в автомобилестроении.Всякие гаджеты в спортивной машине не особо нужны ,а в остальном япошки не очень то и сильны.Движки старье ну и т.д.
5
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
HunterX:
Глядя на таких как r0ch диву даешься как культ машины делает их фанатиками страны, в которой находится штаб квартира компании-производителя их авто (или того авто, которому симпатизирует). Специально не говорю страны-производителя т.к. немецкое авто могут собирать и в странах третьего мира, так же как и японское.
Интересно, адепты смартфонов тоже спорят кто круче - америка или корея.
да нет молодой человек.Речь в данном случае идет не о серийном атвомобиле,который,как правильно вы заметили могут выпускать в любой точке мира.Речь идет о спортивном автомобиле,который будет защищать интересы страны.А это совсем другое.Тоесть желая иметь конкурентно способный автомобиль японцам пришлось обратиться к немцам.
5
13
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
ну каждый понимает так как ему хочется.Я вот например вижу это совсем в другом свете.Немцы просто сильнее в автомобилестроении.Всякие гаджеты в спортивной машине не особо нужны ,а в остальном япошки не очень то и сильны.Движки старье ну и т.д.
тут самая главаная фраза - я вот например вижу, а от куда ты смотришь? не из ямки да за горку случайно? сказал А говори уж и Б, в чем как и по каким причинам?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
да нет молодой человек.Речь в данном случае идет не о серийном атвомобиле,который,как правильно вы заметили могут выпускать в любой точке мира.Речь идет о спортивном автомобиле,который будет защищать интересы страны.А это совсем другое.Тоесть желая иметь конкурентно способный автомобиль японцам пришлось обратиться к немцам.
нанять, и кстати есть данные кто именно работает в данном подразделении и под чьим руководством?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
Р.Барс:
А так и будет. Выбран оптимальный вариант. Вес авто и мощность.
Ну тут конечно Тойота не стала изобретать велосипед, просто посмотрели на одинокое страдальчество ситроен, и решила клин клином вышибать.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Flumashina:
нанять, и кстати есть данные кто именно работает в данном подразделении и под чьим руководством?
да назови это как хочешь нанять ли,попросить ли.Суть это не меняет.Немцы готовят спортивный автомобиль японцам.Немцы.
5
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
HunterX:
Глядя на таких как r0ch диву даешься как культ машины делает их фанатиками страны, в которой находится штаб квартира компании-производителя их авто (или того авто, которому симпатизирует). Специально не говорю страны-производителя т.к. немецкое авто могут собирать и в странах третьего мира, так же как и японское.
Интересно, адепты смартфонов тоже спорят кто круче - америка или корея.
Не в стране дело, а в технологиях, научных изобретениях и пр. Я не виноват, что всё это сложилось у немцев, а не у япов.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
evgenuuu:
да нет молодой человек.Речь в данном случае идет не о серийном атвомобиле,который,как правильно вы заметили могут выпускать в любой точке мира.Речь идет о спортивном автомобиле,который будет защищать интересы страны.А это совсем другое.Тоесть желая иметь конкурентно способный автомобиль японцам пришлось обратиться к немцам.
А бмв берет тойотовскую тележку и строит новую эмку
Ну хватит болтать ерундой в каждой новости
15
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
evgenuuu:
Тоесть желая иметь конкурентно способный автомобиль японцам пришлось обратиться к немцам.
Там все намного проще. В Европе очень любят ралли, фанатеют просто. Они действительно сильны в ралли. Там куча местечковых ралийных соревнований. И той же Субару было намного дешевле нанять Продрайв для того что бы подготовили машину чем самим изобретать велосипед, а потом его еще и допиливать. Нормальна практика. То же самое и с Тойотой. Зачем чего то выкручивать у себя дома если есть спецы, тем более из своего же подразделения.
Японцы сильны в дрифте, который кстати и изобрели. Кто нибудь видел хоть одну европейскую фамилию на ЧМ по дрифту? Кто в чем силен.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
11
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
К сожалению не чего не выйдет! Хну дай тоже пытался... В WRC свои акулы!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
5
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Р.Барс:
А так и будет. Выбран оптимальный вариант. Вес авто и мощность.
Очень много зависит от наездника. Ты же не хочешь сказать что тойота сделает настолько прекрасный авто, что любой кто сядет за ее руль нагнет того же Леба на раз-два.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
evgenuuu:
да назови это как хочешь нанять ли,попросить ли.Суть это не меняет.Немцы готовят спортивный автомобиль японцам.Немцы.
Ну так гордится надо, уже ведь сказано, шкура дерево двери тяжелые и т.д.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
А бмв берет тойотовскую тележку и строит новую эмку
Ну хватит болтать ерундой в каждой новости
а тойота что берет у БМВ...Это вот тебе пора завязывать выдувать из себя умника.Не тянешь.
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Fox_liar:
Там все намного проще. В Европе очень любят ралли, фанатеют просто. Они действительно сильны в ралли. Там куча местечковых ралийных соревнований. И той же Субару было намного дешевле нанять Продрайв для того что бы подготовили машину чем самим изобретать велосипед, а потом его еще и допиливать. Нормальна практика. То же самое и с Тойотой. Зачем чего то выкручивать у себя дома если есть спецы, тем более из своего же подразделения.
Японцы сильны в дрифте, который кстати и изобрели. Кто нибудь видел хоть одну европейскую фамилию на ЧМ по дрифту? Кто в чем силен.
У тойоты тоже очень большая раллийная история,не надо уменьшать ее величие.Но ..они не немцы.
5
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Fox_liar:
Там все намного проще. В Европе очень любят ралли, фанатеют просто. Они действительно сильны в ралли. Там куча местечковых ралийных соревнований. И той же Субару было намного дешевле нанять Продрайв для того что бы подготовили машину чем самим изобретать велосипед, а потом его еще и допиливать. Нормальна практика. То же самое и с Тойотой. Зачем чего то выкручивать у себя дома если есть спецы, тем более из своего же подразделения.
Японцы сильны в дрифте, который кстати и изобрели. Кто нибудь видел хоть одну европейскую фамилию на ЧМ по дрифту? Кто в чем силен.
поправка, в ралли традиционно сильны скандинавы, которые конечно тоже европейцы, но остальных европейцы, но открыто "в шутку" заявляют, что остальные водители, в том числе и европейские простоо не умеют водить...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
   
Сообщений: 845
Alex1234567:
Немецкое спортивное подразделение... Тойота! Так нечестно!!! )))
Здесь налицо не точности перевода. TMG расположена в Кельне и является спортивным подразделением Тойоты. Но никак не является немецким.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
Здесь налицо не точности перевода. TMG расположена в Кельне и является спортивным подразделением Тойоты. Но никак не является немецким.
именно немецким.и трудятся там немцы
4
16
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
да назови это как хочешь нанять ли,попросить ли.Суть это не меняет.Немцы готовят спортивный автомобиль японцам.Немцы.
Технический директор TMG - француз.
JZX100 GT4094R 1,5jz
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Fox_liar:
Очень много зависит от наездника. Ты же не хочешь сказать что тойота сделает настолько прекрасный авто, что любой кто сядет за ее руль нагнет того же Леба на раз-два.
Это, вообще-то, тоёта, а не какой-то немецкий хлам. Если она в ралии будет праворукая, а гонщик еще и купит её слегка бу и завезет через аукцион, то там любой вообще водила газели натянет всех чемпионов ралли одним пальцем, потом выезет за пределы трассы, доедет до чемпионата ф1 и там всех нагнёт. И такое машина сможет проделывать годами, десятилетиями, без остановки и даже без замены расходников. Это жё тоёта.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
9
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
bigtrust:
Технический директор TMG - француз.
не кормите...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
Это, вообще-то, тоёта, а не какой-то немецкий хлам. Если она в ралии будет праворукая, а гонщик еще и купит её слегка бу и завезет через аукцион, то там любой вообще водила газели натянет всех чемпионов ралли одним пальцем, потом выезет за пределы трассы, доедет до чемпионата ф1 и там всех нагнёт. И такое машина сможет проделывать годами, десятилетиями, без остановки и даже без замены расходников. Это жё тоёта.
Комеди клаб в Сочи, про сочинских таксистов - слово в слово, тойота заменить на заниженная девятка...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Fox_liar:
Очень много зависит от наездника. Ты же не хочешь сказать что тойота сделает настолько прекрасный авто, что любой кто сядет за ее руль нагнет того же Леба на раз-два.
У Тойоты есть опыт. Легенда ещё, как ни как.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
Здесь налицо не точности перевода. TMG расположена в Кельне и является спортивным подразделением Тойоты. Но никак не является немецким.
именно немецким.и трудятся там немцы
r0ch:
Это, вообще-то, тоёта, а не какой-то немецкий хлам. Если она в ралии будет праворукая, а гонщик еще и купит её слегка бу и завезет через аукцион, то там любой вообще водила газели натянет всех чемпионов ралли одним пальцем, потом выезет за пределы трассы, доедет до чемпионата ф1 и там всех нагнёт. И такое машина сможет проделывать годами, десятилетиями, без остановки и даже без замены расходников. Это жё тоёта.
вот вот вот...
2
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
Комеди клаб в Сочи, про сочинских таксистов - слово в слово, тойота заменить на заниженная девятка...
что, простите?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
14
Ответить
 
Сообщений: 5090
r0ch:
что, простите?
ну ты цитируешь камеди клуб, их выступление по поводу сочинских таксистов, как они обходят гонщиков Ф1, на треке =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
Технический директор TMG - француз.
а француз это азиат?..мать его ети
4
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Flumashina:
ну ты цитируешь камеди клуб, их выступление по поводу сочинских таксистов, как они обходят гонщиков Ф1, на треке =))
Даже не смотрел если честно...( надо глянуть
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
а француз это азиат?..мать его ети
нет. ты сказал,что немец.
JZX100 GT4094R 1,5jz
9
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
не кормите...
Да,пусть кушает,главное чтобы на здоровье.
JZX100 GT4094R 1,5jz
3
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Fox_liar:
Очень много зависит от наездника. Ты же не хочешь сказать что тойота сделает настолько прекрасный авто, что любой кто сядет за ее руль нагнет того же Леба на раз-два.
У Тойоты есть опыт. Легенда ещё, как ни как.
r0ch:
Это, вообще-то, тоёта, а не какой-то немецкий хлам. Если она в ралии будет праворукая, а гонщик еще и купит её слегка бу и завезет через аукцион, то там любой вообще водила газели натянет всех чемпионов ралли одним пальцем, потом выезет за пределы трассы, доедет до чемпионата ф1 и там всех нагнёт. И такое машина сможет проделывать годами, десятилетиями, без остановки и даже без замены расходников. Это жё тоёта.
Угамонись, не немелевокреворук. Что ты знаешь. О тойоте?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
именно немецким.и трудятся там немцы
Таки пусть трудятся. Под чутким руководством японцев (президент TMG-японец) и французов (тех.директор-француз)
JZX100 GT4094R 1,5jz
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Р.Барс:
Угамонись, не немелевокреворук. Что ты знаешь. О тойоте?
А что тебя интересует?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
именно немецким.и трудятся там немцы
И насчет "именно немецким". Цитирую: - Японская корпорация Toyota задумала сделать из своего европейского спортивного подразделения TMG (Toyota Motorsport GmbH) ателье по разработке "заряженных" модификаций своих авто...
JZX100 GT4094R 1,5jz
9
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
нет. ты сказал,что немец.
bigtrust:
Таки пусть трудятся. Под чутким руководством японцев (президент TMG-японец) и французов (тех.директор-француз)
дык и я про то же.Машины должны делать те,кто умеет это делать.Кто то умеет суши делать,кто то автомобили.Каждому своё
4
13
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я не поклонник Тойоты, скорее даже наоборот))))) но от всей души желаю им удачи!!! Ребята, подвиньте там форд и ситро, как ауди на выживание двинули!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
И насчет "именно немецким". Цитирую: - Японская корпорация Toyota задумала сделать из своего европейского спортивного подразделения TMG (Toyota Motorsport GmbH) ателье по разработке "заряженных" модификаций своих авто...
абсолютно это ничего не изменило.Именно европейского и именно в Германии.Я даже причину знаю,но вам не скажу.Вы не догоняете...или не хотите
2
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
evgenuuu:
дык и я про то же.Машины должны делать те,кто умеет это делать.Кто то умеет суши делать,кто то автомобили.Каждому своё
Плюсанул
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
17
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Желаю успехов
5
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Р.Барс:
У Тойоты есть опыт. Легенда ещё, как ни как.
Вот коробит от слова легенда. Что про немецкие машины, что про японские. Вообще про машины.
Про легенду пишут книги, складывают стихи, поют песни.
Барсик, спой мне песню про Тойоту!
Легенда - человек. Я бы понял еще тебя если бы ты сказал - легендарный коллектив тойоты!!!
Может быть.
Для меня, ну что бы было понятно, легендарным является Советская Красная армия которая проводила немцев до Берлина, или легендарная Российская армия которая проводила французов домой. Легендарный Гагарин. Легендарный и гениальный Ломоносов, Энштейн, Кюри, Планк.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
evgenuuu:
да нет молодой человек.Речь в данном случае идет не о серийном атвомобиле,который,как правильно вы заметили могут выпускать в любой точке мира.Речь идет о спортивном автомобиле,который будет защищать интересы страны.А это совсем другое.Тоесть желая иметь конкурентно способный автомобиль японцам пришлось обратиться к немцам.
Допустим так. Но где в новости написано, что японцы не могли сделать этого сами в Японии, где написано, что в Toyota Motorsport GmbH работают только немцы, и главное, почему это вас так волнует? Это транснациональная корпорация и это их дело, где и как им заниматься своей работой. Они же не к ребятам из BMW или Mercedes обратились, это все та же Тойота и только от того, что этим будет заниматься подразделение Тойоты в Германии они не получат доступ к каким-то наработкам немецких автоконцернов.
У Тойоты есть подразделение и в России, по вашей логике они должны уже, как минимум, летать в космос.

Но даже не в этом суть - почему кто-то болеет за Германию, а кто-то за Японию? Вы то каким боком к ним относитесь? Или вы считаете, что купив немецкую машину, вы обязаны стать патриотом Германии и поносить автомобильную промышленность всех остальных стран? Попахивает автомобильным геноцидом, не меньше)

Но главное, машина по сути такой же бытовой прибор, как и какая-нибудь микроволновка или холодильник - пошел купил себе по потребности, сегодня у одной фирмы больше опций, лучше цена или привлекательней дизайн, завтра у другой. Причем, складывается ощущение, что народ меняет машины чаще чем тот же холодильник или микроволновку, хотя стоимость замены несоизмеримая, типа холодильник работает и ладно, чего его менять, а с машинами почему-то другой подход, вот я и говорю - культ машин.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
10
 
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
абсолютно это ничего не изменило.Именно европейского и именно в Германии.Я даже причину знаю,но вам не скажу.Вы не догоняете...или не хотите
Ах, уже европейского? Как же быстро меняется ваше мнение. Я даже причину знаю,но не буду вас оскорблять...
JZX100 GT4094R 1,5jz
8
1
Ответить
Сообщений: 1
Все хорошо

Одно не пойму - зачем делать уродливые раллийные машины из овощных малолитражек
Ведь были же красивые тачки и побеждали
Лянча стратос, Cеlica 185...
Corolla WRC и та красавица по сравнению с этим...

Ввел бы как в 90-х ввел строгие правила омологации чтоб не менее 5000 тыс выпускали
серийно и запретить существенные переделки
Пусть концерны напрягутся и понаделают приличные тачки в заметном количестве
- простому народу хоть потом будет на чем покататься

Вот моя бывшая в прошлом году в возрасте 24 лет
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
HunterX:
дорогой мой друг.Никто и прыгает от восторга.Констатация факта и всё...А обратиться напрямую в Мерседес или БМВ собственное эго не позволяет.А тут вроде сами,ну и ладно что не своими руками и на родине легендарных автомобилей.
2
12
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
evgenuuu:
дорогой мой друг.Никто и прыгает от восторга.Констатация факта и всё...А обратиться напрямую в Мерседес или БМВ собственное эго не позволяет.А тут вроде сами,ну и ладно что не своими руками и на родине легендарных автомобилей.
Все не могу понять откуда у вас такая информация, вы там лично работали что ли?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
Ах, уже европейского? Как же быстро меняется ваше мнение. Я даже причину знаю,но не буду вас оскорблять...
ты очень не внимательный.Европейское спортивное подразделение.Это не я написал.Это ты мне процитировал.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
HunterX:
Все не могу понять откуда у вас такая информация, вы там лично работали что ли?
а вы
1
9
Ответить
Р.Барс
Владивосток
r0ch:
А что тебя интересует?
Всё, включая повседнев?
4
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
В формуле-1 не покатило,дык может здесь поудачливей будут...
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
ALEX++:
Все хорошо
Одно не пойму - зачем делать уродливые раллийные машины из овощных малолитражек
Ведь были же красивые тачки и побеждали
Лянча стратос, Cеlica 185...
Corolla WRC и та красавица по сравнению с этим...
Ввел бы как в 90-х ввел строгие правила омологации чтоб не менее 5000 тыс выпускали
серийно и запретить существенные переделки
Пусть концерны напрягутся и понаделают приличные тачки в заметном количестве - простому народу хоть потом будет на чем покататься
Вот моя бывшая в прошлом году в возрасте 24 лет
Слепой ГТ-Фор, он просто бесподобен, ну а поповоду омолгации и 5000 экземпляров, ралли и так очень сильно у тратило популярность, на фоне всемирной популярности Дрифта, что основываться только на заводские команды - значит иметь от 5 до 10 машин на этапе, скучновато для мирового первентсва не правда ли?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
evgenuuu:
а вы
К сожалению, нет. Но я читал книжку про Кайдзен, очень интересный подход, мне было бы интересно поработать в Тойота. В то же время я много раз был в Германии, ездил там на различных немецких авто, был в музее BMW в Мюнхене и на заводе Porsche в Штутгарте, немцы делают достойные авто.
Я не вижу победителей в борьбе Япония vs Германия - и у тех и у тех есть достойное автомобилестроение, свои подходы, достижения. В проигрыше мы - у нас этого нет, мы только можем восхищаться иностранным.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
15
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Fox_liar:
Так то не гони.
Сейчас только нынешний автопарк. Затмит Калдина.
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Flumashina:
Слепой ГТ-Фор, он просто бесподобен, ну а поповоду омолгации и 5000 экземпляров, ралли и так очень сильно у тратило популярность, на фоне всемирной популярности Дрифта, что основываться только на заводские команды - значит иметь от 5 до 10 машин на этапе, скучновато для мирового первентсва не правда ли?
Ехал сегодня в пробке рядом с гт-фор... Красава )
7
2
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
ты очень не внимательный.Европейское спортивное подразделение.Это не я написал.Это ты мне процитировал.
"именно немецким" - чьи слова? и кто из нас не внимательный?
JZX100 GT4094R 1,5jz
5
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Владимир_Ветер:
Ехал сегодня в пробке рядом с гт-фор... Красава )
А Калдина быстрей. По определению)
1
5
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
ты очень не внимательный.Европейское спортивное подразделение.Это не я написал.Это ты мне процитировал.
И как уже выше писали, у Тойоты много подразделений по всему миру,но это лишь означает,что оно(подразделение) американское или немецкое только по географическим привязкам.
JZX100 GT4094R 1,5jz
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
HunterX:
К сожалению, нет. Но я читал книжку про Кайдзен, очень интересный подход, мне было бы интересно поработать в Тойота. В то же время я много раз был в Германии, ездил там на различных немецких авто, был в музее BMW в Мюнхене и на заводе Porsche в Штутгарте, немцы делают достойные авто.
Я не вижу победителей в борьбе Япония vs Германия - и у тех и у тех есть достойное автомобилестроение, свои подходы, достижения. В проигрыше мы - у нас этого нет, мы только можем восхищаться иностранным.
во многом согласен
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Р.Барс:
А Калдина быстрей. По определению)
ну ты давай на святое то не покушайся =)) любой калдавод, с гте с радостью махнется на поршневую от 2-го поколения.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
И как уже выше писали, у Тойоты много подразделений по всему миру,но это лишь означает,что оно(подразделение) американское или немецкое только по географическим привязкам.
вы очень упертый,это хорошо...а остальное уныло.Давайте закончим.Вы меня не слышите...
1
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Р.Барс:
Всё, включая повседнев?
Всё ? Тоёта ширпотреб с низким качеством и древними агрегатами. Ок?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
17
Ответить
 
Сообщений: 5726
bigtrust:
И как уже выше писали, у Тойоты много подразделений по всему миру,но это лишь означает,что оно(подразделение) американское или немецкое только по географическим привязкам.
очень странно не правда ли,что именно в немецком подразделении.Ни в американском где у них вторая родина,а именно в немецком..
2
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир_Ветер:
Ехал сегодня в пробке рядом с гт-фор... Красава )
много ли человеку для счастья надобно..
3
9
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Flumashina:
ну ты давай на святое то не покушайся =)) любой калдавод, с гте с радостью махнется на поршневую от 2-го поколения.
Заблуждаешься!
Калдину турбо. Японцы упростили! и она стала мощней!
Турбо кит и система зажигания. С 255л.с. Мощность выросла до 260.
А потенциал самого мотора. Можешь найти у меня на странице.
1
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
r0ch:
Всё ? Тоёта ширпотреб с низким качеством и древними агрегатами. Ок?
Ага при пробеге 287000км. На 4-х. Ступом АКПП!, разгон до 100км.ч., 5.6с., 100-200 15с., И максималка 275км.ч. по спидометру.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
очень странно не правда ли,что именно в немецком подразделении.Ни в американском где у них вторая родина,а именно в немецком..
Ничего странного. Или вы верите в теорию заговора? Вроде взрослый мужчина,или я ошибаюсь?
Однако следует помнить, что расцвет теорий заговоров в социуме, как правило, следствие падения общего уровня образования. Peace/
JZX100 GT4094R 1,5jz
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Р.Барс:
Заблуждаешься!
Калдину турбо. Японцы упростили! и она стала мощней!
Турбо кит и система зажигания. С 255л.с. Мощность выросла до 260.
А потенциал самого мотора. Можешь найти у меня на странице.
Ты наверно не в курсе, долго отсутствовал, но у него тоже турбо Калдина )))
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Р.Барс:
Ага при пробеге 287000км. На 4-х. Ступом АКПП!, разгон до 100км.ч., 5.6с., 100-200 15с., И максималка 275км.ч. по спидометру.
Пф, стоковая 2-х литровая гольфа-эрка быстрее едет. А чуть подчипованная вообще за 4 валит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
19
Ответить
Артем
Владимир_Ветер:
Роч, я еще тебя шокирую, ты лучше не читай, а то растроиться совсем. Цитата: Аналитики международной компании Thomson Reuters опубликовали результаты интересного исследования. Они изучили патентную активность на мировом автомобильном рынке с 2009 года по июль 2014-го. Выяснилось, что больше всего изобретений патентуют разработчики двигателей: за указанный период число патентов у мотористов выросло в шесть раз — с 2000 до почти 12 000. В основном речь идёт об инновационных технологиях экономии топлива. А лидером по количеству поданных заявок среди автопроизводителей стала Toyota. Эта компания за последние пять лет оформила 7000 новаций (3700 относятся к двигателестроению) — почти на 60% больше, чем её главный конкурент General Motors. Число патентов, касающихся безопасности, выросло довольно скромно: с тысячи в 2009 году до 2500 штук в 2013-м. Toyota чемпион и тут. Читать полностью: http://feedproxy.google.com/~r /driv...
ЭТА НОВОСТЬ ПРОСТО СМЕРТЕЛЬНА ДЛЯ ГЕЕВ ИЗ ЕВРОПЫ;)))
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Вперед тойота
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Пф, стоковая 2-х литровая гольфа-эрка быстрее едет. А чуть подчипованная вообще за 4 валит.
Только калдина лет на 10 старше и намного дешевле
15
2
Ответить
Р.Барс
Владивосток
r0ch:
Пф, стоковая 2-х литровая гольфа-эрка быстрее едет. А чуть подчипованная вообще за 4 валит.
С дсг, нет показателей)). Коробка бред(((
А коробку ставят, уже не сток!
А про пробег вообще тёмный лес. Туши свет))
Практика драйв 2!))
7
2
Ответить
Р.Барс
Владивосток
r0ch:
Пф, стоковая 2-х литровая гольфа-эрка быстрее едет. А чуть подчипованная вообще за 4 валит.
Строкер 5S, и твой гольф, уже принимает успокоительное)))
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Р.Барс:
Заблуждаешься!
Калдину турбо. Японцы упростили! и она стала мощней!
Турбо кит и система зажигания. С 255л.с. Мощность выросла до 260.
А потенциал самого мотора. Можешь найти у меня на странице.
Вроде старый калдавод, а различий в поршневой 4-го и 20го поколения не знаешь,
турбо-кит на калдине =)) ты выпускной коллектор то видел =)) только что чугунный может и останавливает выкинуть и сменить на нормальный равнодлинник, 3s ужасно архаичный мотор, но при этом нереально надежный, от того что все в нем очень крупное и тяжелое, как будто на век сделанно, отголоски 80х годов, когда тойота начала победоносное шествие по завоевыванию зарубежных рынков...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
r0ch:
Насчет дерева не знаю, но качественный турбомоторчик соорудят несчастным спортсменам.
+100500
1
10
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
Вроде старый калдавод, а различий в поршневой 4-го и 20го поколения не знаешь,
турбо-кит на калдине =)) ты выпускной коллектор то видел =)) только что чугунный может и останавливает выкинуть и сменить на нормальный равнодлинник, 3s ужасно архаичный мотор, но при этом нереально надежный, от того что все в нем очень крупное и тяжелое, как будто на век сделанно, отголоски 80х годов, когда тойота начала победоносное шествие по завоевыванию зарубежных рынков...
Кстати по поводу потенциала калдины, все уже давным дано сделал Иркутянин Аббат, который понял несуразность затеи(вам даже до его калды еще далеко), и пересел на Alteza Gita, 2ZJ-GTE, и уже неоднократно выигрывал премии БайкалМоторШоу, в том числе и по самой престижной инженерии...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
Артем
Народ, если бы хоть кто нибудь из вас изучал в ВУЗе предмет МЕТРОЛОГИЯ СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ, то понимал бы чем лучше японцы в отличии от немцев и других европейских производителей, изучайте мат часть чтоб потом не нести всякое фуфло на весь интернет. На самом деле вы смешны как и те что думают что китайцы когда либо сделают нормальный автомобиль по приемлемой цене... Япония впереди планеты всей и тут стоит только учиться.
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5090
Артем:
Народ, если бы хоть кто нибудь из вас изучал в ВУЗе предмет МЕТРОЛОГИЯ СТАНДАРТИЗАЦИЯ И СЕРТИФИКАЦИЯ, то понимал бы чем лучше японцы в отличии от немцев и других европейских производителей, изучайте мат часть чтоб потом не нести всякое фуфло на весь интернет. На самом деле вы смешны как и те что думают что китайцы когда либо сделают нормальный автомобиль по приемлемой цене... Япония впереди планеты всей и тут стоит только учиться.
Щас тебе тут начнут обьяснять где хранится эталон метра и килограмма, и что только там существуют истинные стандарты =))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
1
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Гибрид, не?
От подписи отказался
 
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Qosta:
Гибрид, не?
Экономичность моторов в ралли думаю меньше всего важна...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
 
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
фу... на ралли в фите...
2
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
пока нас помнят, — сказал Тойода.

Это верное замечание. В "Формула-1" и не знали, и не запомнили.

Зато в 2017 году все станет ясно. Уже предвижу, что "ДВ"-фанаты провал будут объяснять "немчура засудила, Гитлер виноват" и тд. Продуют, конечно.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
5
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Забыл один из главных идиотских шаблонов: "Надо была Марка выставлять..."
4
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
costa22:
пока нас помнят, — сказал Тойода.
Это верное замечание. В "Формула-1" и не знали, и не запомнили.
Зато в 2017 году все станет ясно. Уже предвижу, что "ДВ"-фанаты провал будут объяснять "немчура засудила, Гитлер виноват" и тд. Продуют, конечно.
Конечно трындеть не мешки ворочать, можно и понести бреда кто тебя через 2 года вспомнит, конечно никто можно все что угодно тут на предсказывать всех грязью облить, норм для мужика как раз соответствующее поведение..
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
3
Ответить
Сергей
Москва
Сядут в лужу с этой помойкой так же, как сели в лужу с F1 в свое время.
Удел тойоты штамповать убогие китаеобразные Камри да короллы, а они пытались замахнуться в F1 ни много ни мало- на вотчину одних из признанных грандов F1-мерседеса и феррари...

Ни что иное как очередной пукнул тойоты в никуда. Опарафинится и тут, как в свое время бездарно опарафинилась в F1.

Что поделаешь, кроме пука (сама по себе марка вызывает ощущение острой диареи) на более выдающееся у тойоты тяму не хватает.

Вспомните легендарные 185 и 205 селики?

Лучше вспомните чего добилась современная тойота с 230 селикой в автоспорте ныне... Ни полного привода ни турбомотора. Взамен недопривод и одноразовая Помойка под названием zz. Причём первый или второй zz -непринципиально. Оба мертворожденные для автоспорта.
Даже нынешняя86-я борзая с турбооппозитом и недоприводом в подметки не годится слепой селики, не говоря о 205-й. А эта порнография что на фото-только курам на смех. Неедущая зубара и то интереснее.
5
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
r0ch:
Пф, стоковая 2-х литровая гольфа-эрка быстрее едет. А чуть подчипованная вообще за 4 валит.
ну там и коней 300 ,и хотя бы при 150 тыс км будет ли от валит так
1
 
Ответить
Сергей
Москва
Р.Барс:
У Тойоты есть опыт. Легенда ещё, как ни как.
Не путайте кислое с квадратным. Мой дед плел легендарные по надёжности лапти, я вообще лаптей плести не умею. Поколение не то.
Так же и у нынешней тойоты. Чего ровняться на прошлое которое ушло?
Во времена легендарной 185 и 205 были конструктора другие, омологация, правила, регламенты совершенно иные.
Так чего сейчас опираться на старый опыт, если правила и регламенты другими стали?! Даже если и вспомнит сейчас мой дед как плести лапти, они никому не будут нужны. Потому что нормы жизни другие.

Зы: почитайте познавательную статью 1992 года "дело тойоты или поросячья этика"- про то как тойота завоевала свое единственный титул в ралли, а комиссия спалила что её машины не соответствуют техрегламенту-шайба ограничивающая наддув была значительно большей по диаметру, и машина была мощнее на 60 лошадей. Отсюда и на допах время быстрее другой настоящей легенды-лянча дельта интеграле, которая так и ушла непобежденной, как бы ни кожилилась тойота...
10
11
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Fox_liar:
А легендарная Ауди КВАТРО забыл.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Видео просто кайф, Тойота как всегда валит как сдурела!!!!
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
7
Ответить
Сергей
Москва
Flumashina:
Видео просто кайф, Тойота как всегда валит как сдурела!!!!
Та же фиеста Кена Блока громко угорает над этой ополоумевшей (или как верно тут подметили "сдуревшей") табуреткой.

В одном известном интервью на вопрос "почему променяли японский автомобиль, на котором вы выступали на протяжении более чем пяти с лишним лет, на европейский?" на что Кен Блок ответил "японские автомобили утратили свои позиции, европейские аналоги значительно более высокотехнологичные, более высокопроизводительные и потенциала у них заложено значительно больше"

Действительно, на фиесте он валит куда более люто чем на япошке. Невооруженным глазом видно на видео.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 5090
Сергей:
хахахах вот ты и еще один сел в лужу, Кени перешел из команды субару в команду Форд, пришлось помучиться на фиесте, в итоге новомодную современную фиесту выкинули на помойку, взяли мустнаг 59го года и постамили мотор из серии наскар, и в чем тут интересно проявляется отсталость грандиозного автоконцерна Тойота? скорее это позор фиесты, на которой человеку все еще приходится участвовать в этапах WRC...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Flumashina:
хахахах вот ты и еще один сел в лужу, Кени перешел из команды субару в команду Форд, пришлось помучиться на фиесте, в итоге новомодную современную фиесту выкинули на помойку, взяли мустнаг 59го года и постамили мотор из серии наскар, и в чем тут интересно проявляется отсталость грандиозного автоконцерна Тойота? скорее это позор фиесты, на которой человеку все еще приходится участвовать в этапах WRC...
А ты наверное еще не в курсе в WRC, король джимханны, открывший ее для всего мира с помощью Субару, далеко не топовый пилот...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Владимир_Ветер:
Роч, я еще тебя шокирую, ты лучше не читай, а то растроиться совсем. Цитата: Аналитики международной компании Thomson Reuters опубликовали результаты интересного исследования. Они изучили патентную активность на мировом автомобильном рынке с 2009 года по июль 2014-го. Выяснилось, что больше всего изобретений патентуют разработчики двигателей: за указанный период число патентов у мотористов выросло в шесть раз — с 2000 до почти 12 000. В основном речь идёт об инновационных технологиях экономии топлива. А лидером по количеству поданных заявок среди автопроизводителей стала Toyota. Эта компания за последние пять лет оформила 7000 новаций (3700 относятся к двигателестроению) — почти на 60% больше, чем её главный конкурент General Motors. Число патентов, касающихся безопасности, выросло довольно скромно: с тысячи в 2009 году до 2500 штук в 2013-м. Toyota чемпион и тут. Читать полностью: http://feedproxy.google.com/~r...
вот ты упоротый по тойотам. По сути машина шлак для пенсов
7
14
Ответить
   
Томчанск
Сообщений: 541
Flumashina:
Видео просто кайф, Тойота как всегда валит как сдурела!!!!
По симптомам ты плотенько дружочек сидишь на амфетамине или лсд . Давай с этим делом завязывай
3
10
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 73
Кто бы не пи*здел а финансы лучшие пилоты по ралли
Ремень ГРМ как презерватив! Если порвется - ничего хорошего не жди!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Антон280:
По симптомам ты плотенько дружочек сидишь на амфетамине или лсд . Давай с этим делом завязывай
Я так понимаю ты предлагаешь альтернативу? дай угадаю семки? извини я не ношу трешки с вытянутыми коленками...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Антон280:
вот ты упоротый по тойотам. По сути машина шлак для пенсов
А сколько тойот ты видел в своей жизни? )
Для меня Тойота надежное средство передвижения, не более
10
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
NIkolay441:
Не верьте тому, кто скажет что бросить курить за несколько дней невозможно. Сейчас есть очень особенная и реально работающая методика, которая поможет избавиться от такой вредной привычки за несколько дней, вот сама статья - http://j.mp/antismok На сайте есть ссылка на официальный магазин, там и заказывал, со скидкой 50 %. Реально, только на этот раз, действительно, получилось бросить навсегда
А чего в пробках то делаешь, счастливец?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
evgenuuu:
вы очень упертый,это хорошо...а остальное уныло.Давайте закончим.Вы меня не слышите...
Я вас прекрасно слышу, также как и ваши симпатии и предпочтения, которые легко просматриваются с околоземной орбиты. )) Смогут они сами,смогут - у них богатый опыт в производстве турбо-моторов.
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Flumashina:
ну да Тойота уж в этом то понимает, даже на фото видно какой это красивый мотор, равнодлинный коллектор, традиционно по японски филоетовый корпус вейст-гейта, сухой картер, впуск на дудках, цепной грм, и тд и тп. просто шикарный турбо мотор Тойота, как впрочем и все их моторы.
роч не понял 90% твоего поста. Он знает только слово "чип-тюненх"
7
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да мы уже поняли. это конечно все забавно но каков будет результат...? вот это очень интересно. Надеюсь не ударят в грязь турбиной:)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
[quote=Flumashina]
Конечно трындеть не мешки ворочать

Верно, поэтому предлагаю подождать два года.

А отца швеймашин я не понимал: зачем искажать свою фамилию Тоеда на Тоета ради мнимого, более приятного звучания? А как же японская "гордыня"?

Видимо, более плавно и мягко звучит для пенсионеров, не пугает.
 
6
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
AlienWars:
Кто бы не пи*здел а финансы лучшие пилоты по ралли
Лижбы гавкнуть .ОБОСНУЙТЕ своё высказывание.
3
2
Ответить
Сергей
Москва
Flumashina:
хахахах вот ты и еще один сел в лужу, Кени перешел из команды субару в команду Форд, пришлось помучиться на фиесте, в итоге новомодную современную фиесту выкинули на помойку, взяли мустнаг 59го года и постамили мотор из серии наскар, и в чем тут интересно проявляется отсталость грандиозного автоконцерна Тойота? скорее это позор фиесты, на которой человеку все еще приходится участвовать в этапах WRC...
Был четко задан вопрос ПОЧЕМУ он променял японца на европейца и была дан не менее чёткий ответ. О чем речь вообще? Сам факт что смены производителя уже говорит о многом. Не от хорошей жизни он променял японца на европейца, верно? Кому как не ему за рулем своего боевого автомобиля виднее что лучше а что хуже. Его выбор более чем обоснован, о чем он и сказал.
Flumashina:
А ты наверное еще не в курсе в WRC, король джимханны, открывший ее для всего мира с помощью Субару, далеко не топовый пилот...
тем не менее-этот король джимканы сможет то что не сделает ни один чемпион по ралли-даже на треть, тем более такие личности, авторство цитируемого поста которым принадлежит
1
5
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 28135
Владимир_Ветер:
Только калдина лет на 10 старше и намного дешевле
+тяжелее. ))
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
grishkins:
всех ни к чему канеш
роча с мошыной достаточно
Роч будет требовать,чтобы ему присудили главный приз без участия в гонке.За международные премии и высокие рейтинги немецких техэкспертов.И будет пугать публику каким-то загадочным чипом. Во время стартов он будет периодически звонить куда-то и кричать в трубку:"Почему не заменили до сих пор ДСГ?Долго копошитесь!"
6
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
r0ch:
Разработкой гоночного автомобиля на базе хэтчбека Yaris занимается немецкое спортивное подразделение компании — Toyota Motorsport GmbH. Известно, что автомобиль оснащен 1,6-литровым турбомотором. Его длина и ширина равны 3910 и 1820 мм соответственно.
Тоёта заявила, а бричку немцы строят. Ах да, турбо же, ну всё понятно.)) Япы нишмагли.
По вашему посту видно что вы очень умный , умный до такой степени что иногда складывается такое впечатления что ваше левое полушария спорит с правым а ваш Язык сам по себе , несет всякую чушь )))))))))))))))))))))))))))) Вы клоун ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
6
1
Ответить
Слава
Флумашина у вас только японцы были ?
1
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Владимир_Ветер:
Ты наверно не в курсе, долго отсутствовал, но у него тоже турбо Калдина )))
Я очень даже в курсе)) именно Калдиновский мотор!
Я на драйве, сейчас лучшее время для Калдины на акпп имею! В стоке агрегатов!
Пробег выше указал.
А то что он, привёл в пример. Так у нас во Владивостоке была 800сил Калдина . При мне строилась
10с. Квотер и максималка свыше 300км.ч. Вот это я понимаю)
А всё остальное слова.
А Целики, ещё не разу не обошли меня. Не голословен! В одном городе живём). Можешь сам убедится! 300сил. Авто не вопрос)
 
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Сергей:
По сей день спортсмены на допинге попадают и что. Что там было может мы и не узнаем ни когда.
А то что Целика. В самой сложной дисцеплине , как сафари! Держала несколько лет лидерство. Это факт.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Р.Барс:
Я очень даже в курсе)) именно Калдиновский мотор!
Барс, ты на сток поршневой сейчас с бустапом летаешь??
если захочешь еще дунуть, алтернативы две либо ковка, либо поршневая со второго поколения, я про это говорил изначально...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Слава:
Флумашина у вас только японцы были ?
нет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
ну да Тойота уж в этом то понимает, даже на фото видно какой это красивый мотор, равнодлинный коллектор, традиционно по японски филоетовый корпус вейст-гейта, сухой картер, впуск на дудках, цепной грм, и тд и тп. просто шикарный турбо мотор Тойота, как впрочем и все их моторы.
Дружище,нет там "дудок". Турбо-мотор на дудках технически не возможен.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
bigtrust:
Дружище,нет там "дудок". Турбо-мотор на дудках технически не возможен.
еше раз посмотри на впускной коллектор, большинство тюнячных колекторов с дудками внутри.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Сергей:
Сережа,будьте добры, дайте ссылочку на интервью.
JZX100 GT4094R 1,5jz
1
 
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
еше раз посмотри на впускной коллектор, большинство тюнячных колекторов с дудками внутри.
Опять ты начинаешь говорить о том, в чем не разбираешься.
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
2
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
еше раз посмотри на впускной коллектор, большинство тюнячных колекторов с дудками внутри.
В закрытом,ограниченом пространстве,коим является впускной коллектор турбо-мотора, не возможно создать правильные дудки необходимой длины.Все что делается на тюнинг коллекторах-жалкое подобие дудок.
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
bigtrust:
Опять ты начинаешь говорить о том, в чем не разбираешься.
=)) началось, давай не будем спорить, на фото ведь прекрасно видно как от корпуса ресивера к башке идут четыре прямых дудки.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
=)) началось, давай не будем спорить, на фото ведь прекрасно видно как от корпуса ресивера к башке идут четыре прямых дудки.
Хорошо. Я поправлюсь: -на турбо-моторе не возможно сделать правильные дудки.Пойдет?
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
bigtrust:
Хорошо. Я поправлюсь: -на турбо-моторе не возможно сделать правильные дудки.Пойдет?
ок.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Flumashina:
ок.
как сюда вставить фото?
JZX100 GT4094R 1,5jz
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
Владимир_Ветер:
Именно так.
В том то и суть!, чтоб в стоке. На родном.
Мотор с целики, тоже загибается от перебуста)
Меня всё устраивает. И расход при отжигах 15л потолок.
Если интересно, зайди посмотри видео. Парные заезды и замер по гетечу, всё есть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
Я немного не знал подробностей, жаровой пояс одной толщины на поршнях.
и вроде как 4е поколение уже получше в плане поршней.
Шатуны вот только в 4м намного легче и тоньше...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Р.Барс:
А Калдина быстрей. По определению)
Чем же она быстрее?
Она тяжелее почти на 100кг.
Автомат на ней медленный и тупой (как и большенство, без прошивки)
Аэродинамика хуже.
Шатуны и поршни менее надежные в отличии от селиковских.

Мы же про сток сейчас говорим? Ну или про сток + буст ап.
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
Это ж судя по мотору получается класс Ралли-1600 c передним приводом, а не WRC, где 2 литра и 4wd.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Tolka:
Теперь все обладатели Ярисов/Витцов будут чувствовать себя раллийными гонщиками)))
Будем)
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
yhunter:
Это ж судя по мотору получается класс Ралли-1600 c передним приводом, а не WRC, где 2 литра и 4wd.
это не атмо 1600, а значит в Джуниоры не попадает, по поводу привода он 4вд судя по видео, а поводу рабочего обьема, обрати внимание на габариты 40 на 18 см, он Очень компактный, возможно такого обьема просто достаточно для веса яриса...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
Чем же она быстрее?
Она тяжелее почти на 100кг.
Автомат на ней медленный и тупой (как и большенство, без прошивки)
Аэродинамика хуже.
Шатуны и поршни менее надежные в отличии от селиковских.
Мы же про сток сейчас говорим? Ну или про сток + буст ап.
Конечно про сток!
Целика с зади.
АКПП тупой и вялый)
Стартуют с МКПП калдиной. Она с 5000-6000об. АКПП с 2000об.
АКПП уходит в отрыв уже со старта.
Импреза врх стиай 2010 г. прошитая до360 сил. До 210км.ч едим на ровне!
Вялый АКПП )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Сезон Чемпионат пилотов Чемпионат производителей
Пилот Автомобиль Производитель Автомобиль
2014 Франция Себастьен Ожье (2) Volkswagen Polo R WRC Германия Volkswagen Volkswagen Polo R WRC
2013 Франция Себастьен Ожье (1) Volkswagen Polo R WRC Германия Volkswagen Volkswagen Polo R WRC
2012 Франция Себастьен Лёб (9) Citroлn DS3 WRC Франция Citroлn Citroлn DS3 WRC
2011 Франция Себастьен Лёб (8) Citroлn DS3 WRC Франция Citroлn Citroлn DS3 WRC
2010 Франция Себастьен Лёб (7) Citroлn C4 WRC Франция Citroлn Citroлn C4 WRC
2009 Франция Себастьен Лёб (6) Citroлn C4 WRC Франция Citroлn Citroлn C4 WRC
2008 Франция Себастьен Лёб (5) Citroлn C4 WRC Франция Citroлn Citroлn C4 WRC
2007 Франция Себастьен Лёб (4) Citroлn C4 WRC Flag of the United States.svg Ford Ford Focus RS WRC
2006 Франция Себастьен Лёб (3) Citroлn Xsara WRC Flag of the United States.svg Ford Ford Focus RS WRC
2005 Франция Себастьен Лёб (2) Citroлn Xsara WRC Франция Citroлn Citroлn Xsara WRC
2004 Франция Себастьен Лёб Citroлn Xsara WRC Франция Citroлn Citroлn Xsara WRC
2003 Flag of Norway.svg Петтер Сольберг Subaru Impreza WRC Flag of Japan.svg Subaru Subaru Impreza WRC
2002 Flag of Finland.svg Маркус Гронхольм (2) Peugeot 206WRC Франция Peugeot Peugeot 206WRC
2001 Flag of the United Kingdom.svg Ричард Бёрнс Subaru Impreza WRC Flag of Japan.svg Subaru Subaru Impreza WRC
2000 Flag of Finland.svg Маркус Гронхольм Peugeot 206WRC Flag of France.svg Peugeot Peugeot 206WRC
1999 Финляндия Томми Мякинен (4) Mitsubishi Lancer Evolution Flag of Japan.svg Toyota Toyota Corolla WRC
1998 Финляндия Томми Мякинен (3) Mitsubishi Lancer Evolution Flag of Japan.svg Mitsubishi Mitsubishi Lancer Evolution
1997 Финляндия Томми Мякинен (2) Mitsubishi Lancer Evolution Flag of Japan.svg Subaru Subaru Impreza WRC
1996 Финляндия Томми Мякинен Mitsubishi Lancer Evolution Flag of Japan.svg Subaru Subaru Impreza 555
1995 Flag of the United Kingdom.svg Колин Макрей Subaru Impreza 555 Flag of Japan.svg Subaru Subaru Impreza 555
1994 Франция Дидье Ориоль Toyota Celica Flag of Japan.svg Toyota Toyota Celica
1993 Финляндия Юха Канккунен (4) Toyota Celica Flag of Japan.svg Toyota Toyota Celica
1992 Испания Карлос Сайнс (2) Toyota Celica Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1991 Финляндия Юха Канккунен (3) Lancia Delta Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1990 Испания Карлос Сайнс Toyota Celica Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1989 Flag of Italy.svg Массимо «Мики» Биазьон (2) Lancia Delta Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1988 Flag of Italy.svg Массимо «Мики» Биазьон Lancia Delta Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1987 Финляндия Юха Канккунен (2) Lancia Delta Flag of Italy.svg Lancia Lancia Delta
1986 Финляндия Юха Канккунен Peugeot 205 T16 Flag of France.svg Peugeot Peugeot 205 T16
1985 Flag of Finland.svg Тимо Салонен Peugeot 205 T16 Flag of France.svg Peugeot Peugeot 205 T16
1984 Flag of Sweden.svg Стиг Бломквист**** Audi Quattro Flag of Germany.svg Audi Audi Quattro
1983 Flag of Finland.svg Ханну Миккола Audi Quattro Flag of Italy.svg Lancia Lancia Rally 037
1982 Flag of Germany.svg Вальтер Рёрль (2) Opel Ascona 400 Flag of Germany.svg Audi Audi Quattro
1981 Flag of Finland.svg Ари Ватанен Ford Escort RS1800 Flag of France.svg Talbot Talbot Sunbeam Lotus
1980 Flag of Germany.svg Вальтер Рёрль Fiat 131 Abarth Flag of Italy.svg Fiat Fiat 131 Abarth
1979 Flag of Sweden.svg Бьорн Вальдегорд Ford Escort RS1800* Flag of the United States.svg Ford Ford Escort RS1800
1978 Flag of Finland.svg Маркку Ален*** Fiat 131 Abarth** Flag of Italy.svg Fiat Fiat 131 Abarth
1977 Flag of Italy.svg Сандро Мунари*** Lancia Stratos HF Flag of Italy.svg Fiat Fiat 131 Abarth
1976 чемпионат среди пилотов не проводился Flag of Italy.svg Lancia Lancia Stratos HF
1975 чемпионат среди пилотов не проводился Flag of Italy.svg Lancia Lancia Stratos HF
1974 чемпионат среди пилотов не проводился Flag of Italy.svg Lancia Lancia Stratos HF
1973 чемпионат среди пилотов не проводился Flag of France.svg Alpine-Renault Alpine A110
* — Бьорн Вальдегорд провёл два ралли на Mercedes 450 в 1979
** — Маркку Ален провёл два ралли на Lancia Stratos HF в 1978
*** — В 1977 и 1978 разыгрывался Кубок пилотов под названием FIA Cup for Rally Drivers (Кубок FIA среди пилотов ралли)
**** — Стиг Бломквист провёл одно ралли на Audi Sport Quattro в 1984
2
 
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
yhunter:
Это ж судя по мотору получается класс Ралли-1600 c передним приводом, а не WRC, где 2 литра и 4wd.
Да вы что? Там всё по взрослому,1.6 турбо выдувает 300 и более сил + полный привод.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Где победы тоёты?
Тоётофилам,вы хоть историю ралли почитайте,слепая целка-ДА,завоёвывала титулы,с GT-four(лупоглазой)они просто опозорились на весь мир.Когда пытались надуть техрегламент.
2
2
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
http://yandex.ru/clck/jsredir?... Я не Тоётофил.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 186
И?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
1-Xan:
И?
=) ты такой смешной, личный зачет посмотрел таблицу в википедии с умничаешь, кстати это скорее всего от того что тебе сложно открыть английскую оригинальную страницу, где перечислены в том числе и командные зачеты...
ну а по поводу давки на 3с так все знают что европейцы просто были жестоко унижены, а в униженном состоянии людям свойственно делать всяческие низостные поступки ,типа выдумывать обвинения в несуществующем мошенничестве.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
Слава
[quote=Flumashina]

А германский авто были ?
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2704
[quote=1-Xan]Где победы тоёты?
Тоётофилам,вы хоть историю ралли почитайте,слепая целка-ДА,завоёвывала титулы,с GT-four(лупоглазой)они просто опозорились на весь мир.Когда пытались надуть техрегламент.[/quote]
[quote=Слава][quote=Flumashina ]

А германский авто были ?[/quote]
а зачем им/ему это?
строгаем мебеля
 
 
Ответить
Слава
Для того, что бы понять общие тенденции мирового автопрома
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Р.Барс:
Конечно про сток! Целика с зади. АКПП тупой и вялый) Стартуют с МКПП калдиной. Она с 5000-6000об. АКПП с 2000об. АКПП уходит в отрыв уже со старта. Импреза врх стиай 2010 г. прошитая до360 сил. До 210км.ч едим на ровне! Вялый АКПП )))
Вот только сказки не надо рассказывать про то как кто объезжает 100500 сильных корчей. У нас тоже один постоянно на дрэг приезжал. Пальцы гнул че кого, у меня 800 сил под капотом, да с кем мне тут гоняться, и.т.п. Ну как то все же решился встать на полосу. Объезжает его корч где даже нет 400 лошадей (есть замер со стенда) И тут начинается, и бензин не качественный залит, и резина плохая, и нет у него 800 сил в машине, а это турбина расчитана максимум на 800 сил, поплыл человек :)) Больше месяца не появлялся, потом начал парковаться подальше, и перестал гнуть пальцы)) Ватомат говоришь решает)) Ну разубеждать не буду)) Верь)) Интересно вот только, почему автомат на марка стоит 10 тыс, а 154 коробка 70 тыров? Палка же для лохов, и с ней машина не едет)) Ну и на закуску, просто ради прикола залез в ютуб, забил celica gt four VS caldina GTT И знаешь, почти везде калду рвут)) https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
mihailro:
Вот только сказки не надо рассказывать про то как кто объезжает 100500 сильных корчей. У нас тоже один постоянно на дрэг приезжал. Пальцы гнул че кого, у меня 800 сил под капотом, да с кем мне тут гоняться, и.т.п. Ну как то все же решился встать на полосу. Объезжает его корч где даже нет 400 лошадей (есть замер со стенда) И тут начинается, и бензин не качественный залит, и резина плохая, и нет у него 800 сил в машине, а это турбина расчитана максимум на 800 сил, поплыл человек :)) Больше месяца не появлялся, потом начал парковаться подальше, и перестал гнуть пальцы)) Ватомат говоришь решает)) Ну разубеждать не буду)) Верь)) Интересно вот только, почему автомат на марка стоит 10 тыс, а 154 коробка 70 тыров? Палка же для лохов, и с ней машина не едет)) Ну и на закуску, просто ради прикола залез в ютуб, забил celica gt four VS caldina GTT И знаешь, почти везде калду рвут)) https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
Стыдно человеку из сибири не знать того же Харвеста, хотя Ангарск честно говоря сильно отсталый городишко, живут рядом с Иркутском, а не разу даже на БМШ не побеждали...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Flumashina:
=) ты такой смешной, личный зачет посмотрел таблицу в википедии с умничаешь, кстати это скорее всего от того что тебе сложно открыть английскую оригинальную страницу, где перечислены в том числе и командные зачеты...
ну а по поводу давки на 3с так все знают что европейцы просто были жестоко унижены, а в униженном состоянии людям свойственно делать всяческие низостные поступки ,типа выдумывать обвинения в несуществующем мошенничестве.
Ха ха ха,европейцы были униженны)).Это чем,3s-ом?)))Не спорю он хорош движок,сам ща его гоняю.Но я так думаю,что мнение мира по поводу автоспорта,перевешивает потребителей на Д.В.ТОчне оно более компетентно))
Вот просто пример:Формула -1.Кто,где и как)))Или опять европейцы были униженны?)))))
Кстати по поводу вики,в 80-90эх только и слышно было про лянчу,а по вики результаты не очень.Это был просто пример.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
[quote=Слава][quote=Flumashina ]

А германский авто были ?[/quote]

Я даже перечислю какие если вы ответите на один простой вопрос, была хоть одна машина с индексом ГТЕ?? Ну и тп...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
1-Xan:
Нелепые отмазки, ты пытался принизить достижения тойота в ралли тебя на зад сразу посадили, начал на ф1 перекидываться, ок величайший гонщик за историю ф1 айртон сенна одержал большинство побед на японсоком моторе отхонда... Так что не выпархивай не потеме только себя глупо выставляешь...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Flumashina:
Стыдно человеку из сибири не знать того же Харвеста, хотя Ангарск честно говоря сильно отсталый городишко, живут рядом с Иркутском, а не разу даже на БМШ не побеждали...
Расширяйте кругозор.Такое ощущение,что приморье и сибирь слаще морковки ничего не видели.Есть в мире лучше и круче ваших японских телег телеги.Очевидцы есть здесь Красного Кольца 2007?Кому интересно,гугл в помощь)))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 186
Flumashina:
Нелепые отмазки, ты пытался принизить достижения тойота в ралли тебя на зад сразу посадили, начал на ф1 перекидываться, ок величайший гонщик за историю ф1 айртон сенна одержал большинство побед на японсоком моторе отхонда... Так что не выпархивай не потеме только себя глупо выставляешь...
Указать могём на нелепые отмазки.
Достижения тоёты я описал:Целка слепая-ВСЁ!!!кСТАТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРОТНЫЙ АВТО.
А при чём здесь хонда?))))Или аргументов нет?))))
1
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Flumashina:
Стыдно человеку из сибири не знать того же Харвеста, хотя Ангарск честно говоря сильно отсталый городишко, живут рядом с Иркутском, а не разу даже на БМШ не побеждали...
Ну так речь шла про стоковые автомобили, до 300 л.с. на 402 метра. Поставь 2 любых авто, одно на автомате, второе на палке. Условия просты. Палочник нормально орудует палкой, оба двигателя примерно одинаковые по отжатости. И 99% палочник выигрывает. Проверенно сотней заездов на дрег - нелегале.

Если ватомат шитый, тут другой разговор, шансы уже примерно 50 на 50


Ах да, а что такое БМШ? Нацепить китайский пластик, покрасить машину и кричать ААА, у меня космолет?
Нет, спасибо, подобные мероприятия не для меня. Я лучше на нелегал сгоняю, зимой на кольцо ледовое, всяк интереснее.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Не верьте тем, кто говорит что бросить курить за несколько дней невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://bit.ly/smoake - Сам 100 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
mihailro:
бред сивой кабылы
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
1-Xan:
Указать могём на нелепые отмазки.
Достижения тоёты я описал:Целка слепая-ВСЁ!!!кСТАТИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОБРОТНЫЙ АВТО.
А при чём здесь хонда?))))Или аргументов нет?))))
это у тебя абсолютно нет аргументов, тк ты даже не знаешь на каких авто тойота стала 3х кратным чемпионом WRC group A, а по поводу Ф1, так ты сам что то несуразное ляпнул про японцев и Ф1...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
 
Ответить
 
Сообщений: 186
Я тебе привел простой пример Вики.Там написано о победах тоёты.Базар не о чём.Хотя..
Ты кроме япов,что нибудь пользовал?Из мирового автопрома?
2
1
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
Вот только сказки не надо рассказывать про то как кто объезжает 100500 сильных корчей. У нас тоже один постоянно на дрэг приезжал. Пальцы гнул че кого, у меня 800 сил под капотом, да с кем мне тут гоняться, и.т.п. Ну как то все же решился встать на полосу. Объезжает его корч где даже нет 400 лошадей (есть замер со стенда) И тут начинается, и бензин не качественный залит, и резина плохая, и нет у него 800 сил в машине, а это турбина расчитана максимум на 800 сил, поплыл человек :)) Больше месяца не появлялся, потом начал парковаться подальше, и перестал гнуть пальцы)) Ватомат говоришь решает)) Ну разубеждать не буду)) Верь)) Интересно вот только, почему автомат на марка стоит 10 тыс, а 154 коробка 70 тыров? Палка же для лохов, и с ней машина не едет)) Ну и на закуску, просто ради прикола залез в ютуб, забил celica gt four VS caldina GTT И знаешь, почти везде калду рвут)) https://www.youtube.com/watch? v=MWU... https://www.youtube.com/watch? v=oTE... https://www.youtube.com/watch? v=8lE... https://www.youtube.com/watch? v=Mwn...
Вообще ни чего общего с корчами не имею. Я за повседнев!, может ты что то не понял. Видео парные есть и у меня, там же где искал)
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
При равных. Да, старт конечно возьмёт МКПП. Но не ходом! Проверено трассой, сто раз.
Хотя. Стоковый врх мкпп 300сил до 100 5.6, у меня так на АКПП получается)
 
1
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Valera85:
Toyota Corolla WRC была красавица, а смотря на этот витц вспомнилась сказка про лягушку, которая в коробченке приезжала.
Королла... ярис... шушлайки! Селика gt-four вот была машина !!!!!!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 845
1-Xan:
А какие притензии к Тойоте в Формуле 1 ?? Тойота одна из немногих кто имел свои моторы и свое шасси. Тойота за короткий период добилась того,чего некоторые команды добивались десятилетиями. И 13 подиумов и 4-ое место в кубке конструкторов это плохие достижения?
JZX100 GT4094R 1,5jz
4
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Р.Барс:
Вообще ни чего общего с корчами не имею.
Я за повседнев!, может ты что то не понял.
Видео парные есть и у меня, там же где искал)
Ну я что нашел то и скинул. К сожалению твоего участия не нашел.
Р.Барс:
При равных. Да, старт конечно возьмёт МКПП. Но не ходом! Проверено трассой, сто раз.
Хотя. Стоковый врх мкпп 300сил до 100 5.6, у меня так на АКПП получается)
Секундомером замерял? :) И да, про субари не надо, они не едут :)
Про старты с ходу я ничего не знаю, весь разговор о старте с места на 402 метра.

Ты вот просто мне объясни как школьнику 7 класса, в чем причина?
Машина на 100кг тяжелее.
Машина не может дать такой старт как авто с МКП.
Аэродинамика заметно хуже.
Часть мощности теряется за счет отсутствия жесткого контакта пихла с колессами (трение фрикционов АКП)
Скорость переключения автомата - 0.2 сек, МКП около 0.5 сек.
(учитывая что на дреге используются только 2 переключения с 1 на 2 и со 2 на 3, при наличии колес чуть больше стока, либо чутка сдивнутой отсечки)

Ты думаешь 0.6 сек экономии при переключении перекрывают все остальное?))
2
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
Ну я что нашел то и скинул. К сожалению твоего участия не нашел. Секундомером замерял? :) И да, про субари не надо, они не едут :) Про старты с ходу я ничего не знаю, весь разговор о старте с места на 402 метра. Ты вот просто мне объясни как школьнику 7 класса, в чем причина? Машина на 100кг тяжелее. Машина не может дать такой старт как авто с МКП. Аэродинамика заметно хуже. Часть мощности теряется за счет отсутствия жесткого контакта пихла с колессами (трение фрикционов АКП) Скорость переключения автомата - 0.2 сек, МКП около 0.5 сек. (учитывая что на дреге используются только 2 переключения с 1 на 2 и со 2 на 3, при наличии колес чуть больше стока, либо чутка сдивнутой отсечки) Ты думаешь 0.6 сек экономии при переключении перекрывают все остальное?))
https://www.youtube.com/watch? v=Zoki8gd2vtU
 
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
взял
mihailro:
Вот тебе ответ. На твои вопросы.
Старт с Камри 40кузов, кузов Камри порядка 150кг легче, чем Калдина! свап от Калдины гтт МКПП. Его старт с 5000об., мой с 2000об. Видео 12с., далее отрыв в точку.
 
 
Ответить
Слава
[quote=Flumashina][quote=Слава ]

Я даже перечислю какие если вы ответите на один простой вопрос, была хоть одна машина с индексом ГТЕ?? Ну и тп...[/quote]
Не уверен был , скайлайн 33 была супра, Гте не бы сейчас камри в40 кузове , до этого астра была
 
 
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
[quote=ПАЛАСИО]Надо на базе Короллы сделать. Ярис не потянет[/

Инженеры надо думать сидели над бумажками , считали там чего то.
Мой отзыв: Ford Escort 1989
 
 
Ответить
 
геленджик
Сообщений: 216
А вообще молодцы тойота, внесут разнообразие.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
То есть ты сейчас пытаешься спорить с законами физики? :)

Или приводишь один частный пример того что калда не отжата в ХТС, а на камри криво выполнен свап/отжатый двиг/водила криворукий или другая причина, и поэтому она не едет?
1
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
То есть ты сейчас пытаешься спорить с законами физики? :)
Или приводишь один частный пример того что калда не отжата в ХТС, а на камри криво выполнен свап/отжатый двиг/водила криворукий или другая причина, и поэтому она не едет?
287 000км. Пробег). Сколько надо ещё проехать в таком режиме, чтоб отжать.
П.с. Когда люди заинтересованные в подобных заездах. Как думаешь буксир припасён в багажнике)))?
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Р.Барс:
287 000км. Пробег). Сколько надо ещё проехать в таком режиме, чтоб отжать. П.с. Когда люди заинтересованные в подобных заездах. Как думаешь буксир припасён в багажнике)))?
Может у тебя одометр накручен :)))) А отжимать надо уметь :) Залей масло кастрюлль, поставь механический буст контроллер, дунь как следует. Заправляйся только 92 бензином, и да, глуши авто сразу же после отжигов :))))) Результат не заставит ждать. Тут речь шла не про твою калду. А про камри из твоего видео. Видно же что старт никакой. Должен быть прыжок, и отрыв сразу же на 0.5-1 корпус. У него отрыв пол метра максимум. Скорее всего навыки водителя, либо последствия свапа. Вот каким должен быть старт у него https://www.youtube.com/watch?... То что в конце отстает, скорее всего опять же из за свапа, ноздря неродная, недостаточно обдувает кулек. с 2 на 3 переключался долго. Это только то что я спалил.
1
 
Ответить
Р.Барс
Владивосток
mihailro:
Может у тебя одометр накручен :)))) А отжимать надо уметь :) Залей масло кастрюлль, поставь механический буст контроллер, дунь как следует. Заправляйся только 92 бензином, и да, глуши авто сразу же после отжигов :))))) Результат не заставит ждать. Тут речь шла не про твою калду. А про камри из твоего видео. Видно же что старт никакой. Должен быть прыжок, и отрыв сразу же на 0.5-1 корпус. У него отрыв пол метра максимум. Скорее всего навыки водителя, либо последствия свапа. Вот каким должен быть старт у него https://www.youtube.com/watch? v=MWU... То что в конце отстает, скорее всего опять же из за свапа, ноздря неродная, недостаточно обдувает кулек. с 2 на 3 переключался долго. Это только то что я спалил.
Да ты изверг) Твоё видео ни чего не объясняет. Тупо один и второй крутит мотор в отсечку . Потом чётко видно вялое ускорение. Каждый теряет на переключения. АКПП постоянно ускоряется)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
Не верьте тому, кто скажет что бросить курить за несколько дней невозможно. Сейчас есть очень особенная и реально работающая методика, которая поможет избавиться от такой вредной привычки за несколько дней, вот сама статья - http://j.mp/antismok На сайте есть ссылка на официальный магазин, там и заказывал, со скидкой 50 %. Реально, только на этот раз, действительно, получилось бросить навсегда
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Владимир_Ветер:
Вместе с тем исследователи отметили успехи фирмы Hyundai В 2010 году Hyundai получил «всего лишь» 500 а в 2013-м оформлено почти 1200 изобретений. Thomson Reuters назвала Тойоту и Hyundai самыми активными в двигателестроении.
Ты и правда в это веришь???!...Хондай еще не закончил клепать мицибиси и мазду по лицензиям, а уже на первом месте))))))) Это все такие же копии только патент оформлен на болт другого цвета.А японцам я вообще не верю,они этим еще до корейцев занимались в те времена когда наши журналы Моделист Конструктор и Юный техник в трусах вывозили а дома уже патенты на них оформляли....А витц в свое время они даже нарисовать не могли, что пришлось купить фирму во Франции с художниками, где потом и самый нормальный Прадо был нарисован, 200 и других страшил это они уже дома на кухне рисовали
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
В этот момент я осознал, что нужно вернуться именно сейчас — пока нас помнят, — сказал Тойода. — .....Дааа, стыда точно у япов нет)) Кто их где помнит?...Там уже давно по тойоте шапку сняли, и помолчали
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Artecs54:
Ты и правда в это веришь???!...Хондай еще не закончил клепать мицибиси и мазду по лицензиям, а уже на первом месте))))))) Это все такие же копии только патент оформлен на болт другого цвета.А японцам я вообще не верю,они этим еще до корейцев занимались в те времена когда наши журналы Моделист Конструктор и Юный техник в трусах вывозили а дома уже патенты на них оформляли....А витц в свое время они даже нарисовать не могли, что пришлось купить фирму во Франции с художниками, где потом и самый нормальный Прадо был нарисован, 200 и других страшил это они уже дома на кухне рисовали
А еще японцы подкупили Нобелевский комитет и обманным путем присудили своим 19-ти ученым звание лаурята, став хитростью лидерами в фундаментальной науке. Так же вводят в заблуждение мировую общественность по поводу своей лучшей в мире медицыны, подавая ложные факты о средней продолжительности жизни. Сделали своих роботов из советских пластиковых конструкторов и пихают их куда не поподя. Хорошо, что есть такие умные люди, как ты и в конце концов поставят японцев на место
2
 
Ответить
xuk
Чита
ПАЛАСИО:
Надо на базе Короллы сделать. Ярис не потянет
еще бы Camry предложил.. Vitz самое оно. посмотри на конкурентов в этом классе... они все почти кей-кары.
1
 
Ответить