Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2011 году Toyota выпустит гибридный хэтчбек с расходом 2,3 литра на сотню

В 2011 году Toyota выпустит гибридный хэтчбек с расходом 2,3 литра на сотню

15 Июля 2010 | 17487 просмотров
Компания Toyota готовит к выпуску новый гибридный автомобиль, на сей раз хэтчбек. На фото: гибридный концепт-кар Toyota FT-CH.
Компания Toyota готовит к выпуску новый гибридный автомобиль, на сей раз хэтчбек. На фото: гибридный концепт-кар Toyota FT-CH.

В 2011 году компания Toyota представит новый компактный гибридный автомобиль. Его расход топлива будет невозможно мал — 2,3 литра на 100 километров пробега, об этом сообщает японская газета Асахи Симбун.

Гибридный компакт Toyota по размерам сопоставим с Toyota Vitz, хэтчбек получит полторалитровый мотор и электроустановку, схожую по своим характеристикам с той, что сейчас используется на Toyota Prius

Стоимость автомобиля на японском рынке ориентировочно составит 1 500 000 иен (около $17 000).

Комментарии

PitBull27
Хабаровск
интересно через сколько лет он окупиться?
60
195
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
Сколько это изделие будет стоить у нас?
Мазда Аксела 1.5 механика все при себе.
232
11
Ответить
Say
  
Сообщений: 349
а машины разве должны себя окупать?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10
270
33
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Невозможно малым это как?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
10
41
Ответить
TRD1111
На нашем бензине да куй там!!!!!!!!!!
223
14
Ответить
По-моему Тойта уже как-то представляла широкой публике этот автомобиль...только тогда он был менее гибридным...:)
8
14
Ответить
 
Сообщений: 208
нефтянники обливаются слезами :)
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
303
7
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 16
Эта машина создана экономить!
Мазда Аксела 1.5 механика все при себе.
49
9
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а зачем фары так далеко сделали-чуть ли не к лобовому прилепили?
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
27
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Цена как у Ленд Крузера будет наверное.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
34
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Уродец! Собсна как и Витц...
45
156
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15967
Если бы он в РФ стоил тоже 17 тыс долл, то быстро бы окупился.
Путешествуйте!
109
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Уже расход совсем вкусный стал. А 17 килобаксов в Япии- 26 в Раше.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
50
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Где можно почитать подробные характеристики ? В гугле что то тишина
Кто здесь ?
3
2
Ответить
     
Нск-Мск
Сообщений: 2577
футуристичный
Innova 93 > civic 94 > YRV 03 > Trueno 91 > YRV 01 > Forester STI 01 > YRV 03 > Forester SH 08 Turbo
13
1
Ответить
mpako
давно уже электрокары не требующие топлива изобретены, они только по рельсам всегда ездят.
16
5
Ответить
 
Сообщений: 4373
Видимо, это и будет гибридный Витц/Ярис.
Реальный расход, видимо, будет 3.5-4.5л по трассе, 4-5л город. Хорошо.
43
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
уродов каких-то клепают.....
Миру-мир...
13
63
Ответить
  
Сообщений: 277
Yamamoto_2:
Видимо, это и будет гибридный Витц/Ярис.Реальный расход, видимо, будет 3.5-4.5л по трассе, 4-5л город. Хорошо.
Не то чтобы хорошо - это замечательно! Больше ездим - меньше платим!!=))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993
13
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
в городе - самое то! как велосипед!

а второй машиной ТЛК-80 на соляре - всё!
Всё суета
34
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Артём.79:
Не то чтобы хорошо - это замечательно!
Ну, в общем-то да, особенно если учесть, что каждое новое поколение машин увеличивается в размерах и этот новый Витц будет вполне сопоставим по размерам с Короллами прошлых лет.
12
1
Ответить
alexmsc
вообще нет никакого смысла обсуждать концепт-кары, всё-равно всё будет не то и не так...
11
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны,но что бы властям показать свободу выбора в стране,они будут,но не сложно представить по какой цене.
21
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Скоро в России гибридную "Четверку" выпустят :)
25
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Асахи Симбун сообщила хорошую весть))) Тоета всеж рулит
12
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Александр 95:
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны,но что бы властям показать свободу выбора в стране,они будут,но не сложно представить по какой цене.
В точку. У нас итак ценнег на авто задран до безумия
14
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Александр 95:
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны
Ага, а газпром не позволит ввозить электрические плиты, да? :)
9
5
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Ага, а газпром не позволит ввозить электрические плиты, да? :)
Так ведь эти же плиты их газ и потребляют.
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5467
Alexandr_I:
Скоро в России гибридную "Четверку" выпустят :)
уже выпустили, передок от четверки, а зад от ижа))) (та которая с будкой)))
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Александр 95:
Так ведь эти же плиты их газ и потребляют.
Нет, дружок, электрические плиты потребляют электричество, которое получают и с помощью угля, и с помощью мазута, и с помощью ГЭС, и с помощью АЭС.
9
1
Ответить
Кемерово
Я сначало, глядя на фото подумал, что это Nissan micra следующего поколения:)))

ЗЫ Нефтяники плакать не будут никогда - из нефти не только бензин делают!
11
1
Ответить
Лучше бы сразу делали, чтобы он топливо вырабатывал тогда.

А вообще не верю: написали 2,3 но расходоввать будет 5
3
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Молодцы Японцы, медленно но верно отходят от нефтянки.
12
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
админы,
ПОЛУТОРАЛИТРОВЫЙ мотор.

Асахи Симбун так и пишет: "невозможно мал"?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 831
Беру!
Nissan Leaf X 2012
бензиновый монстр Toyota Sienta
Мой отзыв: Subaru Outback 2002
8
1
Ответить
От нефтянки не отходят. Бензиновые затраты будут компенсироваться электрическими. А электроэнергия - та же нефтянка, только через провода и электросчетчик.
4
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Alexandr_I:
Скоро в России гибридную "Четверку" выпустят :)
ага. ну. лет через ковырнадцать. ТАЗ-2104h.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
9
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42690
ценик будет от 900 тыров если вообще в РФ появится...
тавота че-то офигела
2
5
Ответить
 
Сообщений: 215
ну как так
 
2
Ответить
Say:
а машины разве должны себя окупать?
Коммерческие да!
3
1
Ответить
Glukauf
Angarkey:
а зачем фары так далеко сделали-чуть ли не к лобовому прилепили?
так смешнее!

и вообще замечательно смотрится! вспомните линейку моделей Will - очень оригинальные машинки были. Если тойота сделает еще что-нибудь концептуальное - будет же здорово!
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Angarkey:
а зачем фары так далеко сделали-чуть ли не к лобовому прилепили?
Это потомучто у нас оптика дорогая на японцев свежих))
7
1
Ответить
Владимир Пу...
на АВТОВАЗе к 2012 году обещают выпустить бюджетный таз на базе КАЛины ,расход топлива пока держится в секрете (чтоб не сглазили)если народ не будет его(чудо ТАЗ) брать, то пошлины на тойоты исчо приподнимут...
35
1
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
а че? довольно таки не дорогой авто ...
2
1
Ответить
kdx
    
Сообщений: 59
Поманили морковкой и все)) Все равно большинству не ездить в этой машине. на дачу.

Хоть бы описали принципиальное техническое отличие от существующих гибридов (если оно есть)
Изучаете Английский? Хотите обогатить словарный запас? Что скажите: http://myenvoc.com
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
drom:
В 2011 году компания Toyota представит новый компактный гибридный автомобиль.
....
Стоимость автомобиля на японском рынке ориентировочно составит 1 500 000 иен
Неплохой конкурент Фольксвагену Поло, это тот который получил титул автомобиля 2010 года и продается в Японии за 2,5млн. йен
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
2
Ответить
Kwa
 
Сообщений: 7
Александр 95:
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны,но что бы властям показать свободу выбора в стране,они будут,но не сложно представить по какой цене.
Нашим нефтянникам пофиг на ввоз гибридов в Россию, все равно нефть за границу продают
11
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Хоть бы описали принципиальное техническое отличие от существующих гибридов (если оно есть)"

С вероятностью 99% конструкция этой машины ничем от Приуса отличаться не будет. Разве что мотор чуть послабее.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
PitBull27:
интересно через сколько лет он окупиться?
Окупиться не корректный термин, но например через 100000 км.(5 лет в среднем) он сэкономит хозяину около 7000 $ в сравнении с подобным авто с расходом 9-10 литров, есть можно предположить что за пробег в 240000 км. он сэкономит сумму около 17000$ то есть отвечая на ваш вопрос "окупит" сам себя, вопрос другой каковы будут эксплутационные раходы при таком пробеге?
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
3
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
да у нас такой не будет да и на вид это пока концепт
-власть пушистикам!
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
прикольно , но страшно!!! машина урод
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
2
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Информация об этом авто уже давным давно есть в интернете а имеенно на америкосовских сайтах. http://priuschat.com/news/toyo... Если я правильно понял из видео ролика, такой расход получается... Поездка начинается сначало на одном электричестве, а потом после разряда батарей большой емкости, запускается гибридная силовая установка с бензиновым мотором!
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
вот фото
4
 
Ответить
   
Сообщений: 581
приус отдыхает
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
2
 
Ответить
это же ниссан ЖУК !!
1
5
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
хочу такую машину! пойду работать в такси! :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
2
 
Ответить
Mariandr:
Сколько это изделие будет стоить у нас?
умножаем на 2 и получаем цену у нас!!!))) 34000у.е.короче лям!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
НИ ЧЁ ТАК
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
зато у нас скоро акцизы на бензин поднимут :((
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
prototipnsk:
приус отдыхает
это дешевый приус
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
1
1
Ответить
Есть предложение выйти на правительство - покупать сразу 2 тачки - одну японку, по цене японии, вторую - автотаз, чтоб мозги не парили, то руль не там, то стекла на просвет,а тазы сдавать в автошколы чайникам по часам...
4
 
Ответить
Александр 95:
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны,но что бы властям показать свободу выбора в стране,они будут,но не сложно представить по какой цене.
Да им по...уй на то что в России,они около 80% добываемой нефти и газа качают за кардон,сидят молятся над скважиной чтоб дольше не кончалась да и чтоб рыночная цена нефти и газа не падала.На этом построена вся экономика нашей страны,тут не нефтяники рулят а наше всеми "любимое"правительст во,к сожалению.
Я тут как то мимо автотазовского диллера проезжал,так там приора в универсале,предлагают почти что за такие же деньги что и японцы за свой гибрид нового поколения,апупеть!Для меня это как калаш против кремневого пистолета.
16
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 198
Да какой же он "урод" ???
По моему дизайн ОУЕННЫЙ!!!!!
7
1
Ответить
койот
Гибрид...это мопед"Рига-11"...дво е толкают,один поехал.
у этой крошки расходник десяточка будет и дверей маловато!!
3
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99351
Странно насчет "на этот раз хэтчбэк". А приус, по сути что? имхо самый что ни на есть хэтчбэковый хэтчбэк!
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
расход какой то нереальный))))
 
3
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Машинка хоорошая, но не верю что у нас будет стоить дешевля ляма. Поскольку скотскому правительству надо набить бюджет (читай свой карман), а ***** проиведенное на ТАЗе за Уралом берут немногие.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4319
в эту новость верю. а вот что дороги в Новосибирске отремонтирую и Новый мост построят- не верю)
Toyota Corolla 120, 1nz
6
 
Ответить
     
Новосибирск-Сити
Сообщений: 124645
cjrhfn1:
уже выпустили, передок от четверки, а зад от ижа))) (та которая с будкой)))
Перед от четверки, зад от семерки. Называется пятерка)))
Спасибо мне от всего Дрома!
3
1
Ответить
Joe Dirt
Кто-нибудь может подсказать радиус разворота на ГАЗЕЛИ????
2
5
Ответить
Joe Dirt
Извиняюсь, что не в тему, нууу очень надо..
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Чувствую внутри у него космос будет :)
Эх, охота потрогать )))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
В 2011 году Toyota выпустит гибридный хэтчбек с расходом 2,3 литра на сотню !

В 2012 наступит конец света,
В 2013 японский коммунизм !
В 1014 тоеты даже отдавать будут бенз иногда, не то что бы расходовать его !!!
http://avtoТo.ru
8
2
Ответить
     
Сообщений: 106
Нормальный такой машин. Пока мы нефть дожигаем другие скоро на воде ездить будут. У французов уже есть на сжатом воздухе.....
2
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Ну наконец по доброй покемонской традиции, чтобе получить реальный расход, надо заявленное умножеть на 3 )))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
1
5
Ответить
Владимир Пу...
тоже будет с гибридным двигателем если правильно проголосуете...
12
 
Ответить
Владимир П
мерседес все равно лучше ! гы-гы-гы
10
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Joe Dirt:
Извиняюсь, что не в тему, нууу очень надо..
в двухполоску впишишься
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
F22:
От нефтянки не отходят. Бензиновые затраты будут компенсироваться электрическими. А электроэнергия - та же нефтянка, только через провода и электросчетчик.
даже в нефте-газовой россии электричество, это (см фотку)!
А машинка классная!В-класс в Японии рулит, я думаю приус уступит ему первое место в Японии!Да и в Европе себя покажет!
Если исходить из того, что масса меньше приуса (где-то 1000 кг), то даже с силовой от приуса расход должен быть 3.9/1.4=2.8л/100, а учитывая меньший объём ДВС (т.е. заточка под город и меньшую массу), то 2.3-2.5 реально! Думая что и на EV можно будет больше проехать, особенно если литий поставят!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
фотка про Российскую эл/энергию
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
termal это имеется ввиду сжигание углеводородов (газ в основном)
 
 
Ответить
snoopDog54
а что вполне культурный автомобиль, через 15лет все на таких гонять будут.
 
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Вапче покемонцы зазвезделись совсем.
В Примусе расход занижали в 2 раза.
Тут пошли дальше, и занизили в 3.
"Прогресс" по пакемонски, гули ))))))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
3
6
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
PitBull27:
интересно через сколько лет он окупиться?
через год!!!
****
 
 
Ответить
snoopDog54
Владимир Пу...:
тоже будет с гибридным двигателем если правильно проголосуете...
братан я с тобой согласен 5+ тазик это навсегда!
2
 
Ответить
MTBRVR
TOYOTA MARCH)))
1
 
Ответить
Вася Северный
Барнаул
Опять "Тойотовцы" всем утерли нос!!! С учётом стоимости бензина по нарастающей, с каждым годом(я думаю к 2020 году рублей 60 за литр), проект обеспечен впереди планеты всей! Сто процентов! Молодцы!!! Благодарю, что Вы есть Тойота!
4
2
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Александр 95:
Наши нефтяники не позволят ввозить в Россию просто так гибриды,ибо они для их бизнеса не выгодны,но что бы властям показать свободу выбора в стране,они будут,но не сложно представить по какой цене.
нефтян6икам глубоко ... на гибриды :)
их доля бесконечно мала.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
 
 
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
TOYOTA ты меня удивляешь все больше и больше....В хорошем смысле слова.
6
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачетно )
GET BIG OR DIE.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38
у нас полюбому не меньше 30 000 будет стоить.
1
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
блин, я бы купил за 17-то!!!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
Григорий-73
Наконец то! Тойота просто обязана сделать такой автомобиль!В Конце концов она сама претендует на лидера в технологиях! Пускай из кожи вон лезет но сделает эту машину и утрет нос всяким выскочкам типа W-поло!
Тойота-напрягись и сделай что обещала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
17.000 у.е.-неплохо.В 2008г мне Ниссан Тиида в такую сумму обошлась.Взял бы такую пузотерку...
 
 
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
Kwa:
Нашим нефтянникам пофиг на ввоз гибридов в Россию, все равно нефть за границу продают
не)) за границу они дешевле продают, чем в России))
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
не, не то... нужно фары с зеркалами заднего вида совместить!;)
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Angarkey:
а зачем фары так далеко сделали-чуть ли не к лобовому прилепили?
ЧТобы меньше колотились при мелких авариях :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
Когда уже тойота анонсирует выпуск автомобиля с раходом 0 л\100 км! Надоел уже этот бензин! Нужно покупать машины заправленные с завода - на 20 лет эксплуатации, а потом батарейки пальчековые поменять чтобы часы не сбросились на пер. панели и продолжать ездить на энергии солнца, воды, ветра и педального привода.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
MOP}|{bIK:
Когда уже тойота анонсирует выпуск автомобиля с раходом 0 л100 км! Надоел уже этот бензин! Нужно покупать машины заправленные с завода - на 20 лет эксплуатации, а потом батарейки пальчековые поменять чтобы часы не сбросились на пер. панели и продолжать ездить на энергии солнца, воды, ветра и педального привода.
да вообще пора придумать машину что бы бенз из бака сливать, а не заливать
море удачи
дачу у моря
1
 
Ответить
dassly
Ангарск
"да вообще пора придумать машину что бы бенз из бака сливать, а не заливать"
+5!!!!!
А сколько Toyota даёт молока?
1
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
barogoz:
нефтянники обливаются слезами :)
Дай бог что лет эдак через 50 при вопросе кто такой нефтянник будут делать недоуменные лица и спрашивать "А кто это?" ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
ни верю
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11750
Хочу себе такой!! Второй машиной!
Subaru Exiga Crossover 7
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Хорошо бы.
 
 
Ответить
doob2
навскидку...
гибрид Chevrolet Volt будет расходовать около 1 литра бензина на 100 километров (в городском режиме).

Volkswagen планирует представить на автосалоне во Франкфурте новую модель, которая будет расходовать всего литр топлива на сто километров пути

Бензоэлектрический Kia Ray будет расходовать всего лишь 1,2 литра топлива на 100 км пути. На одном лишь электричестве машина способна проезжать до 80 километров.

так что Тойота пусть еще над расходом поработает...
1
5
Ответить
_Ai
  
Хабаровск
Сообщений: 15
dassly:
"да вообще пора придумать машину что бы бенз из бака сливать, а не заливать"
Береш нефтеперерабатывающий завод, приподнимаешь, ставишь на колеса, спереди втыкаешь руль и лейбл тайоты - что думать то! :D
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
а когда тоёта выпусти машину на которой будешь ехать а она еще и бенз производить будет)))))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
 
 
Ответить
barogoz:
нефтянники обливаются слезами :)
Ха! Ха! базара нет, так им и надо.)
Прикольная тачка.
1
 
Ответить
Ayunka
Новосибирск
Экономичная-единственный ее плюс.
Только вот к нам гибридные машинки не попадают практически. А то нашим нефтянникам жить не на что будет :)))
 
 
Ответить
Сибиряк11
Istet:
Есть предложение выйти на правительство - покупать сразу 2 тачки - одну японку, по цене японии, вторую - автотаз, чтоб мозги не парили, то руль не там, то стекла на просвет,а тазы сдавать в автошколы чайникам по часам...
В СССР это во всю практиковалась,правда не с машинами и называлось "товар с нагрузкой".Берешь что то хорошее а к нему "в нагрузку" покупаешь что то не нужное.Все новое это хорошо забытое старое )))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 182
Yamamoto_2:
Нет, дружок, электрические плиты потребляют электричество, которое получают и с помощью угля, и с помощью мазута, и с помощью ГЭС, и с помощью АЭС.
А газовые электростанции ни о чем не говорят ;) Сначала думаем, потом пишем ).
Новое правительство - новые цены на авто (ИМХО ниже)
 
 
Ответить
Bu-bu
Кто не видел, зайдите на страничку http://www.toyota.com/concept-vehicles/ и регулярно её посещайте. Они её редко обновляют. Этот FT-CH висит там уже года два точно. Сравните, кстати, с Hybrid-X устройство фар.
 
 
Ответить
Почему в вопросе электро каров, никто не учитывает расходы на электричество??? И затраты на обслуживание этих машин!!!! Да обычные люди езе лет 50 не будут на таких ездить!
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Skript:
Почему в вопросе электро каров, никто не учитывает расходы на электричество??? И затраты на обслуживание этих машин!!!! Да обычные люди езе лет 50 не будут на таких ездить!
Учитывают, примерно как холодильник - такие расходы на эл-во+ в 2-3 дольше живут тормоза (рекуперативное торможение), нет замены фильтров и масел (чистый электромобиль)!
Вики:
Электромобили отличаются низкой стоимостью эксплуатации. Ford Ranger потребляет 0,25 кВт·ч на один километр пути, Toyota Rav-4 — 0,19 кВт·ч на километр. Средний годовой пробег автомобиля в США составляет 19 200 км (т. е. 52 км в день). При стоимости электроэнергии в США от 5 до 20 центов за кВт·ч, стоимость годового пробега Ford Ranger составляет от $240 до $1050, RAV-4 — от $180 до $970.

В России стоимость электроэнергии существенно ниже — порядка 2,7 руб (12 центов) за кВт·ч по дневному тарифу, и около 1,50 руб за кВт·ч в ночное время[2]. Таким образом, стоимость эксплуатации электромобиля в России будет существенно ниже, чем в США, поскольку заряжаться он будет скорее всего ночью. Учитывая что цены на бензин в России значительно выше чем в США[3], то в тёплое время года затраты на энергоресурсы для электромобилей будут значительно меньше, но только если не учитывать расход электричества на обогрев салона."
от себя добавлю:
Поэтому для суровых условий климата подходят гибриды, и я предполагаю, что именно гибриды у нас задержатся на долго (пока не снизится цена и не вырастет КПД фотоэлемнтных источников питания, тогда солнцем можно будет греть салон
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Любители электромобилей всегда неизменно радуют своей однобокостью. :) Приводя в пример одни преимущества и напрочь игнорируя недостатки. :)

Эскандер, вот скажи мне, откуда возьмется лишняя электроэнергия, если на нее разом перейдет куча транспорта? Десяток электромобилей можно безболезненно заряжать. А тысячи и сотни тысяч? Тебе хочется посмотреть на горящие как факелы городские электроподстанции? А тот факт, что при повышенном спросе на электричество будет его дефицит и, как следствие, повышение цен, ты тоже "забыл"? Поищи статистику энергопотребления Москвы, к примеру и прикинь, сколько дополнительно потребуется электромобилям. Результаты тебя не порадуют.
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Roman DV27:
Нормальный такой машин. Пока мы нефть дожигаем другие скоро на воде ездить будут. У французов уже есть на сжатом воздухе.....
надутый шарик что ли ? ))))
http://avtoТo.ru
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
Yamamoto_2:
тоже "забыл"? Поищи статистику энерго
ветряные гены, солнечные батареи и т.п....
http://avtoТo.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 659
"Yamo..."-а заправляться мы будем той сэкономленной заправками энергией,которая останется после повышения ими-же цен,и еще ни один раз,от работы ихнего эл.двигателя при заливке топлива. Ведь 2-3-ёх литр.двигуны скоро будут выезжать от дома только по праздникам,как-бы пальцы не гнули,конечно,не считая шибко обеспеченных. Ведь основная масса,что тут хвалятся своими мощами под капотом,выезжая-только и смотрят на топливную стрелку.
Да и эта"куча транспорта" не каждому ведь дана по-уразумению!
Значит их и будет не много!
дизель4WD>>приус11>>20>>AQUA>>30
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
JUSK:
ветряные гены, солнечные батареи и т.п....
Да-да, около Полярного круга солнечные батареи особенно эффективны, бугага! :)
1
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
..что то космическое в нём есть...
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120950
Внешне хорош. Цена - японская - супер!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
Алексей636:
уродов каких-то клепают.....
уродов клепают вазовцы))) а это шедевр японского автопрома на который нашим надо ровнятся
Progres nc300
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Yamamoto_2:
Любители электромобилей всегда неизменно радуют своей однобокостью. :) Приводя в пример одни преимущества и напрочь игнорируя недостатки. :)
Эскандер, вот скажи мне, откуда возьмется лишняя электроэнергия, если на нее разом перейдет куча транспорта? Десяток электромобилей можно безболезненно заряжать. А тысячи и сотни тысяч? Тебе хочется посмотреть на горящие как факелы городские электроподстанции? А тот факт, что при повышенном спросе на электричество будет его дефицит и, как следствие, повышение цен, ты тоже "забыл"? Поищи статистику энергопотребления Москвы, к примеру и прикинь, сколько дополнительно потребуется электромобилям. Результаты тебя не порадуют.
вообще-то, если бы вы были в теме, то задумались, почему ночной тариф оп-ты эл/энергии меньше дневного?Ну, почему?
Правильно, потому, что ночью резкое снижение потребления эл/энергии потребителями сильно дестабилизирует систему энергоснабжения - вот гораздо трудная проблема! Станциям приходится разными способами снижать свою мощность (вплоть до появления проектов получения водорода из лишней электроэнергии). Поэтому заряжая эл/мобили ночью, мы только улучшаем стабильность! Опять же в наше время комьютеризации, создать систему регулирущую нагрузку на подстанциях - не так уж сложно!
Кстати такие проекты уже разрабатываются, в них аккумуляторы эл/мобилей не только являются потребителями, но и если вдруг резко понадобится-источниками компенсации роста потребления!
Кстати, почему ветряные электростанции стараются включать в общую систему с долей не более 20%, потому что нестабильность ветра-дестабилизирует всю систему, при доле ветроэнергии больше 20%!
Энергетика - тоже моё хобби!
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Такая машинка подошла бы для нашего климата вполне
 
 
Ответить
Курган
То, что Виц будет гибридным уже давно известно. Вопрос когда? С 11 или с 12 года.Но чтоб столько-2,6л/100кило!
 
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Эскандер777:
Учитывают, примерно как холодильник - такие расходы на эл-во+ в 2-3 дольше живут тормоза (рекуперативное торможение), нет замены фильтров и масел (чистый электромобиль)! Вики: Электромобили отличаются низкой стоимостью эксплуатации. Ford Ranger потребляет 0,25 кВт·ч на один километр пути, Toyota Rav-4 — 0,19 кВт·ч на километр. Средний годовой пробег автомобиля в США составляет 19 200 км (т. е. 52 км в день). При стоимости электроэнергии в США от 5 до 20 центов за кВт·ч, стоимость годового пробега Ford Ranger составляет от $240 до $1050, RAV-4 — от $180 до $970. В России стоимость электроэнергии существенно ниже — порядка 2,7 руб (12 центов) за кВт·ч по дневному тарифу, и около 1,50 руб за кВт·ч в ночное время[2]. Таким образом, стоимость эксплуатации электромобиля в России будет существенно ниже, чем в США, поскольку заряжаться он будет скорее всего ночью. Учитывая что цены на бензин в России значительно выше чем в США[3], то в тёплое время года затраты на энергоресурсы для электромобилей будут значительно меньше, но только если не учитывать расход электричества на обогрев салона." от себя добавлю: Поэтому для суровых условий климата подходят гибриды, и я предполагаю, что именно гибриды у нас задержатся на долго (пока не снизится цена и не вырастет КПД фотоэлемнтных источников питания, тогда солнцем можно будет греть салон
Наивность рассуждений, поражающая своей децкостью.
То бишь масло менять не надо это типо плюс, а то что акумуляторы менять надо это типа не разу не минус? Хыыы )))
Впринципе уже подсчитали, что СТОИМОСТИ мало-мальского набора сухих СВИНЦОВЫХ(даже не литиевых заметте) акумуляторов совокуной ёмкость 20кВт*ч(пока новые), позволяющих в стиле пенсионера кое-как проехать 100км автомобилю В-С класса, ХВАТИТ на то чтобы заправлять скажем Калину бензином в течении 200 000 км пробега или 10 лет при среднепотолочном пробеге усреднённого владельца в 20 000 км/год.
Насколько хватит этих гепотетических акумуляторов установленых на заводе? По заверениям производителя, при полной разрядке-зарядке большими токами хватит их на 350 циклов. Причём ёмкость падает линейно и к 350му циклу упадёт ровно в 2 раза.
То бишь на указанном комплекте можно проездить не больше года, намотав при этом пробега порядка этих же среднепотолочных 20 000 км. И на замену АКБ ))))
То бишь ещё на стоимость пробега 200 000 км на Калине ))))
Итого получается, что даже без учёта стоимости электроэнергии, эксплуатация электромобиля выходит в 10 РАЗ дороже ДВСных одноклассников.
Это исключительно с холодной точки зрения экономики как оно есть.
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
 
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Так кто там чо есчо за масло и фильтры говорил? )))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
 
 
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Эскандер777:
(вплоть до появления проектов получения водорода из лишней электроэнергии)
А что мешает?
Ито лучше чем воздух греть )))
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Всегда прав:
Наивность рассуждений, поражающая своей децкостью.
так ведь я наивный и ребёнок:)
я ж не подумал, что "ваш электромобиль" на свинцово-кислотных аккумах, моё сочувствие, почему не никель-металлгидридные(даже они уже достигли потолка развития свой технологии), или не литий-железофосфатные или литий-полимерные?
На ниссан лифе срок службы аккумов 5 лет минимум.
на Вольте срок 8 лет - гарантия (если считать его городской режим - электромобильным), циклы разряд-зарядов на современных литийтехнологичных аккумах 1000 раз!
А знаете, дядя, на приусе аккумуляторы пробегают 330000-500000,(сколько ж у него циклов? а вики пишет что у них потолок-500 циклов) фишка в том, что производитель искусственно повышает срок службы аккумулятора путём неполного заряда и неполного разряда его, например приус заряжает до 70%, а разряжает, кажется, до 30%, дядя Ямамото лучше меня поправит, если я не прав:)
Но вернёмся к маслу и фильтрам
1.а почему масло и фильтра(масляный и воздушный) не посчитали?, или по-вашему это не важно, может на калину их бесплатно меняют каждые 10тыс (20 раз за 200тыс масляные и 7-воздушный)?
2.калина жрёт по городу 9 л на 100(офигеть!) 200000/100*9=18000*24(руб/литр )=около 14000$ добавим деньги за масло и фильтра, получим стоимость батареи nissan leaf (18k$), которая даёт пробег 160 "пенсионерских" км (в городском цикле)! Не кажется ли вам странным, что ваша свинцово-кислотная батарея слишком дорогая, дороже "заметте" литиевой?
3.хотелось бы отметить, что аккумуляторы на литии сейчас прогрессивно развиваются, совершенствуется технология производства, численность заводов (конкуренция) вырастает. ценник их через 5-10 лет будет снижаться, а удельная ёмкость вырастать!
4.как посчитать стоимость жизней людей, в городе, и неумерших от рака лёгкого, из-за того, что в городе уменьшилось загрязнение выхлопными газами? извините за "децкость":)
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мдяяя...ОООчень актуальный прорыв
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
товарищество инициативных граждан ТИГР
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА АВТОВАЗЕ ПОСТАВИЛИ ШТАМПОВОЧНУЮ ЯПОНСКУЮ ЛИНИЮ KOMATSU И ОЧЕНЬ ЭТИМ ГОРДЯТСЯ !
 
 
Ответить
товарищество инициативных граждан ТИГР:
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НА АВТОВАЗЕ ПОСТАВИЛИ ШТАМПОВОЧНУЮ ЯПОНСКУЮ ЛИНИЮ KOMATSU И ОЧЕНЬ ЭТИМ ГОРДЯТСЯ !
Я надеюсь в конце конвеера!!!!!!!!!!!! ;-)
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Сколько это изделие будет стоить у нас?
 
 
Ответить
Да ладно! Ванга вообще предсказала что добыча нефти и газа прекратится в 2018 году, так что 3л на сотню тоже не актуально!
:))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Все умные люди говорят о перспетивности гибридов а мы что опять изобретаем велосипед? повышаем КПД?
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошая машинка! беру 2!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
JoKeR_04
блин это конечно замечательно 2.5 на сотню. а на чем в скором будущем на природу то выезжать???? на таких не на горку не к речке. в городе да речи нет нужная возидла.
 
 
Ответить