Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Суперкар Touring Superleggera Aero 3 с нотками ретро получил V12 от Ferrari

Суперкар Touring Superleggera Aero 3 с нотками ретро получил V12 от Ferrari

22 Сентября 2020 | 5552 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
288 (80%)
70 (20%)

Миланское кузовное ателье Touring Superleggera представило новую модель Aero 3. При его разработке дизайнеры вдохновлялись спорткарами первой половины XX века. Автомобиль построен на базе суперкара Ferrari F12berlinetta.

F12berlinetta вышла в 2012 году. На тот момент она стала самой мощной моделью в компании: 6,3-литровый атмосферный V12 развивал 740 л.с.

Относительно исходного Феррари в Aero 3 нетронутыми сохранены мотор, трансмиссия, алюминиевое шасси, несущий каркас кузова, электрика. Но все внешние панели кузова заменены на совершенно новые, формирующие собственный дизайн. Если у Феррари видовые элементы отштампованы из алюминия, то на Aero 3 они отформованы из углепластика — это позволило снизить снаряженную массу почти на 150 кг. И это при том, что кузов стал длиннее на 200 мм.

Динамические параметры новинки аналогичны Феррари: разгон с 0 до 100 км/ч занимает 3,1 секунды, максимальная скорость составляет 340 км/ч.

Aero 3 имеет необычный ретродизайн, главной изюминкой является огромный плавник по центру кузова. Сегодня нечто подобное можно встретить разве что у лемановских прототипов класса LMP1, а вот в 30-х годах прошлого века такой элемент был более широко распространен среди гоночных автомобилей.

Будет выпущено всего 15 экземпляров Aero 3. Цена пока не называется. Каждый автомобиль станет подгоняться под требования и вкусы заказчика. На создание одной машины уйдет шесть месяцев.

Заметим, что Touring Superleggera известно как изготовитель кузовов таких ярких концепт-каров, как Alfa Romeo Disco Volante 2014 года и Mini Superleggera Vision 2013-го.

Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Touring Superleggera Aero 3
 
Touring Superleggera Aero 3
Ferrari F12berlinetta
 
Ferrari F12berlinetta
Ferrari F12berlinetta
 

Комментарии

AlCapone54
Новосибирск
Огнище!
29
15
Ответить
maks1126
Хабаровск
Что-то в этой задней части есть. Не такой как все. Дерзко, броско, экстравагантно.
43
7
Ответить
Ну почему у них получаются такие тачки а у нас
30
14
Ответить
Иван
Новосибирск
И в белых штанах по набережным Рио
17
5
Ответить
Нижневартовск
Сгорит раньше, чем появятся задиры!
15
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4356
Иван
И в белых штанах по набережным Рио
вторая правильно будет argrari, не?
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
Honda Fit GP5 S-Package
10
6
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11838
Max_Power
вторая правильно будет argrari, не?
Таблицу Менделеева открой.))
7
3
Ответить
   
Сообщений: 526
Плавник можно было встретить у болидов Ф-1 всего 3 года назад.
5
1
Ответить
6469417
Казань
Сбоку и сзади выглядит отлично, с мордой перемудрили чего то....
12
5
Ответить
6469417
Казань
Джон Патрон
Ну почему у них получаются такие тачки а у нас
Она мелкосерийная, мелкосерийно на чужих агрегатах можно выпускать что угодно, посмотри хотя бы на фланкер Кабаргина, если бюджет позволяет пойди и возьми. Или ты хочешь что бы гранта так выглядела?)))
4
2
Ответить
kashka malashka
Блин, вслед за слепыми фарами и дактейлами, в будущие авто нужно нужно внедрять такие вот плавники! Выглядит то бомбезно!
2
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4356
fedel777
Таблицу Менделеева открой.))
Открыл. В сокращении Ag, а полность ARgentum. Короче и так и так вроде правлильно.
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6
Honda Elysion RR4-VG
Honda Elysion RR4-VX
Honda Fit GP5 S-Package
7
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Джон Патрон
Ну почему у них получаются такие тачки а у нас
У того, кто вырос среди хрущевок шедевры не выходят))
13
8
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 53249
Покатаю такую в игре..
GERA7 на youtube
1
2
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
6469417
Сбоку и сзади выглядит отлично, с мордой перемудрили чего то....
Особенно посредине и не Альфа-Ромео, и не БМВ!!!
2
1
Ответить
djoq
Иркутск
Вот это рыба! 🐠
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А как без заднего окна?
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Не знаю, кому как, а по мне, так по сравнению со стоковой Ф12берлинетта - лютый колхоз уровня БайкалМоторШоу. Стоковая Ф12 - космическая красотка, а это - эпатажный уродец, вылепленный в гараже клевыми пацанчегами с района со своими "представлениями о прекрасном".
Yeti повзрослел, потолстел и повысился в должности.
5
5
Ответить
zogar-zag
6469417
Сбоку и сзади выглядит отлично, с мордой перемудрили чего то....
Двойной БМВ - четыре ноздри :-)
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1508
Вы изданием не ошиблись? Это для форбс статья, здесь нет потенциальных покупателей.
 
 
Ответить
    
Че
Сообщений: 40
и зачем ей этот плавник? без него было бы лучше
 
1
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2362
а чё это за НОС на багажнике?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить