Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бывший российский завод Total возобновит производство моторных масел в апреле

Бывший российский завод Total возобновит производство моторных масел в апреле

31 Марта 2023 | 22256 просмотров

Расположенный в Калужской области завод смазочных материалов  французской TotalEnergies расконсервировал свои производственные линии, об этом 31 марта сообщило агентство ТАСС. Напомним, это предприятие Total в начале марта продал российскому менеджменту, теперь его владельцем и оператором является ООО «Топ Лубрикантс».

По словам коммерческого директора фирмы Егора Климова, в апреле завод выпустит первую новую партию моторных масел объемом 1,5 млн литров. 

«С 15 марта мы расконсервировали завод, провели все подготовительные работы, и с 4 по 21 апреля у нас будет произведена первая партия продуктов для рынка — это масла моторные для легковых и грузовых автомобилей и некоторые индустриальные продукты. Эта первая партия составит порядка 1,5 млн литров», — сказал он, уточнив, что вторая партия объемом около 2,5 млн литров будет выпущена в мае. Продукцию будут делать под новой маркой Lemarc.

Калужский завод Total был законсервирован с первого полугодия 2022-го — в связи с антироссийскими санкциями.

Ранее французская компания объявила о постепенном сворачивании деятельности в России, в том числе по нефтяным (Харьяга) и газовым (Термокарстовое месторождение) активам.

Завод смазочных материалов Total в Калужской области
 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Хорошая новость
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
210
35
Ответить
JonnyPol
Положительная новость в море всепропадания и негатива.
187
33
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
162
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
В Китае наверно как и всё остальное
148
23
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
На китайских присадках?
138
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полезная новость. Теперь я знаю какую марку масел обходить стороной, мало ли что там намешали новые владельцы завода.
183
90
Ответить
Михаил Русанов
новость хорошая. китайские масла от отечественного производителя.
109
29
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну тут секрета нет.
Базовое масло будет наше российское.
Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские.
Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol, Chevron, Afton, сейчас перешли на китайские.
Как будут работать китайские присадки и какой износ моторы будут показывать на них - пока непонятно. Идёт набор информации, анализов отработок масла.
Кто в теме ойл клуба все это понимают.
250
16
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
Rossomahaar
Хорошая новость
А что именно в ней хорошего? Неизвестно из чего неизвестно кто будет делать неизвестно что? Потом, по опыту "жри и точка" окажутся на десятки миллиардов в убытке и пойдут с протянутой рукой в правительство...
136
65
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Полезная новость. Теперь я знаю какую марку масел обходить стороной, мало ли что там намешали новые владельцы завода.
в тазы можно лить будет я думаю
без опасения за тазодвиг
55
27
Ответить
sokolik_tomsk
что на счет присадок, чьи они?
40
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
JonnyPol
Положительная новость в море всепропадания и негатива.
Новость из общего тренда: американские корейские японские европейские бренды у нас в рамках «импортозамещения» заменяются белорусскими, иранскими, китайскими.
Плохо это или хорошо каждый сам решит.
Минусов у такого перехода для потребителя имхо немало...
91
19
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1527
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
А где на все эти "скользко и точка" базовых маслел набрать-то?! Их где-то залежи недавно открыты или какие-то нефтеперегонные гиганты открылись?
Второе - Инфениум, Лабризол. Шеврон и Афтон делают не присадки. а пакеты присадок. а присадки делает и китай. и Рф и еще много кто.... Что там в итоге получится? М8 в инновационной упаковке?
40
75
Ответить
  
Сообщений: 12312
sokolik_tomsk
что на счет присадок, чьи они?
Белорусские 😁
24
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
chajnick
А где на все эти "скользко и точка" базовых маслел набрать-то?! Их где-то залежи недавно открыты или какие-то нефтеперегонные гиганты открылись? Второе - Инфениум, Лабризол. Шеврон и Афтон делают...
Ну прям кардинально другое написал, ога.
29
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Михаил Русанов
в тазы можно лить будет я думаю
без опасения за тазодвиг
Туда можно лить все что лучше минералки и так сойдёт. Хотя знал одного девятошника который лил исключительно Мотюль. Говорит я берегу свою ласточку. Я подумал, ну ладно, каждый по своему с ума сходит.
39
29
Ответить
Golf
Омск
Топ Лубрикантс
это русские слова?
31
16
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туда можно лить все что лучше минералки и так сойдёт. Хотя знал одного девятошника который лил исключительно Мотюль. Говорит я берегу свою ласточку. Я подумал, ну ладно, каждый по своему с ума сходит.
никитин минералку льет в свою белую гранточку
обрадуется с этой новости;)))
19
17
Ответить
Golf
Омск
новую партию моторных масел

забыли вставить слово экспериментальных.
чот я очкую учавствовать в их эксперименте
49
16
Ответить
zSvDisk One
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туда можно лить все что лучше минералки и так сойдёт. Хотя знал одного девятошника который лил исключительно Мотюль. Говорит я берегу свою ласточку. Я подумал, ну ладно, каждый по своему с ума сходит.
Просто интересно, а ты в свой солярис что льёшь? М8?
Ведь какая разница то, гидриков нет, фазик только лишь, из благ цивилизации.
22
15
Ответить
  
Сообщений: 12312
для потребителя новость хороша лишь тем, что будет больше конкуренции, а значит те же Синтек, Лукойл будут аккуратнее поднимать цены
73
8
Ответить
zSvDisk One
Golf
Топ Лубрикантс
это русские слова?
Если кириллицей написаны, значит русские. Ты же не диванио, понял что написано?
14
11
Ответить
Golf
Омск
и эта...
не Total это теперь. перестаньте врать.
43
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
zSvDisk One
Просто интересно, а ты в свой солярис что льёшь? М8?
Ведь какая разница то, гидриков нет, фазик только лишь, из благ цивилизации.
В Солярис хорошо заходит Синтек Платинум 5W30 A5/B5
25
16
Ответить
Golf
Омск
zSvDisk One
Если кириллицей написаны, значит русские. Ты же не диванио, понял что написано?
а что? так можно было? (с) ))))
10
13
Ответить
Kabelb
chajnick
А где на все эти "скользко и точка" базовых маслел набрать-то?! Их где-то залежи недавно открыты или какие-то нефтеперегонные гиганты открылись? Второе - Инфениум, Лабризол. Шеврон и Афтон делают...
Базовых масел, у нас в России, слава богу много и в достаточном кол-ве! Все отличие наших масел и зарубежных это присадки. Вот где вопрос, а не в кол-ве базового масла
60
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Golf
и эта...
не Total это теперь. перестаньте врать.
Да, это теперь не Тотал.
Это новый по сути бренд на рынке масел.
С непонятными пока по свойствам маслами.
55
4
Ответить
Golf
Омск
H22A RED TOP
В Солярис хорошо заходит Синтек Платинум 5W30 A5/B5
100 т.км прошёл на нём кто?
я такой бодяги из ашана не знаю
16
47
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Отмечаем в блокнотике - Lemarc не покупать, непонятно из чего они масло будут делать...
34
44
Ответить
  
Сообщений: 12312
По сути это такой же Kaiyi E5 из соседнего тест драйва.
Вроде собран в РФ, но как это все будет - непонятно.
36
6
Ответить
Golf
Омск
H22A RED TOP
Да, это теперь не Тотал.
Это новый по сути бренд на рынке масел.
С непонятными пока по свойствам маслами.
есть подозрение что в стенах этого нового бренда будут канистры старых. иначе этот новый ласты склеит пока мы тута понимать начнём.
10
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Golf
100 т.км прошёл на нём кто?
я такой бодяги из ашана не знаю
Думаю с таким апломбом ты не воспримешь никакие аргументы.
31
8
Ответить
zSvDisk One
Golf
а что? так можно было? (с) ))))
Тыщу лет уж можно. А то и ранее.
3
13
Ответить
  
Сообщений: 12312
Golf
есть подозрение что в стенах этого нового бренда будут канистры старых. иначе этот новый ласты склеит пока мы тута понимать начнём.
Ты понимаешь сам, что у тебя полное отсутсвие информации и ты просто фантазируешь?
Ну вот честно? У тебя грамма информации нет, а ты уже все решил.
Это для тебя самого плохо - ты мог бы принять верное решение которое принесло тебе пользу.
Ты рубишь с плеча и без наличия каких либо данных уже все ******.
34
12
Ответить
zSvDisk One
H22A RED TOP
В Солярис хорошо заходит Синтек Платинум 5W30 A5/B5
Мне говорили что есть такое масло. И первое что я нагуглил это ответ официалов на вопрос "почему такие разные канистры"
На что они ответили что это норма, канистры бывают сильно разные и вообще не парьтесь, наши масла не подделывают.
12
16
Ответить
Shapka
Москва
Всё обнулилось. Шинвюы, масла, машины и прочее, всё это не будет прежними марками точно. Будет ли это качественным, приемлемым по стоимости и завоюет ли признание в России покажет только время.
27
12
Ответить
 
Сообщений: 5777
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
Можно подумать, что экспорта из ЕС нет. Или из Азии.
Газ-нефть до сих пор покупают за доллары-евро.
24
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
zSvDisk One
Мне говорили что есть такое масло. И первое что я нагуглил это ответ официалов на вопрос "почему такие разные канистры"
На что они ответили что это норма, канистры бывают сильно разные и вообще не парьтесь, наши масла не подделывают.
Я читал этот ответ.
Он в Автодоке - там рейтинг у этого масла 4,7 по моему.
Так что не привирай какое оно плохое.
Ну конечно если все идиоты которые пишут положительный отзыв. А ты один умный. То конечно да 😁
28
15
Ответить
 
Сообщений: 5777
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Компоненты отечественного производства, входящие в состав РН-SL, обеспечивают надежную работу бензинового двигателя, очищают и устраняют существующие отложения и предотвращают образование новых, продлевая срок службы двигателя и автомобиля в целом», — подчеркнули в «Роснефти».

Продукт разработан Средневолжским научно-исследовательским институтом по нефтепереработке (СвНИИНП) совместно с Новокуйбышевским заводом масел и присадок и «РН-Смазочные материалы» — все входят в «Роснефть».

Планируемый объем производства составит около 2 тыс. тонн в год. Отмечается, что такие показатели позволят компании полностью заменить иностранные присадки для производства масел в SL-сегменте.
49
23
Ответить
27058509
А присадки будут китайские... впрочем, как и на луке... китайские машины на китайском масле - всё по фэншую
19
17
Ответить
zSvDisk One
H22A RED TOP
Я читал этот ответ.
Он в Автодоке - там рейтинг у этого масла 4,7 по моему.
Так что не привирай какое оно плохое.
Ну конечно если все идиоты которые пишут положительный отзыв. А ты один умный. То конечно да 😁
Товар упакованный абы как вызывает лишь сомнения, думаю что не только у задавшего этот вопрос и у меня.
13
15
Ответить
Денис
Иркутск
Ну и хорошо, а то не знал что в вариатор и двигатель лить!
3
3
Ответить
АМК
Очень смешно - жить в Омске и еще за что-то переживать. У вас там губернатор сменился так теперь ты и на улицу не выходишь?
Масло как масло , ничем не лучше и не хуже других масел которых десятки если не сотни наименований. Помимо Росии есть много стран где даже не только нефти но и маслозаводов нет..Там мтллионы водителей льют что привезут и никто не парится из-за качества. Во всяком случае если бы были проблемы то пресса об этом давно бы растрезвонила.
39
17
Ответить
Cucumber Owl
Olsol
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится...
Это хорошая новость. Осталось наработать опыт использования масел с этим пакетом. В стране с таким опытом химической промышленности и нефтепереработки использовать импортные пакеты в своих маслах это бред.
27
13
Ответить
Golf
Омск
H22A RED TOP
Ты понимаешь сам, что у тебя полное отсутсвие информации и ты просто фантазируешь? Ну вот честно? У тебя грамма информации нет, а ты уже все решил. Это для тебя самого плохо - ты мог бы принять верное...
я решил для себя.
это как салатик купить на развес за сто рублей. съесть. а потом от отравления таблеток на пять тысяч набрать.
другие пусть верят фантазии таких производителей.
база у нас оттуда, присадки оттуда банки оттуда. и теперь мы делаем тачан лучше чем феррари.
мотор после такой мутной жижи лечить в сотни раз дороже выйдет.
ещё свежи в памяти эксперименты на ДВ с присадками в бензин на НК заправках. весь ДВ в очередях в автосервисы стоял форсунки менять.
аминь вам. в добрый путь.
я этот фуфел не куплю.
и эта... базар за меня толкать не надо. за своим базаром следи. особенно о данных нонейм чачи. ваша контора каждый день новую бодяжить будет из того компота что найдут сегодня.
22
40
Ответить
Андрей Щуров
С западными присадками и Лукойл было хорошим маслом. С китайскими - и Тотал не масло.
20
21
Ответить
nikitin
chajnick
А где на все эти "скользко и точка" базовых маслел набрать-то?! Их где-то залежи недавно открыты или какие-то нефтеперегонные гиганты открылись? Второе - Инфениум, Лабризол. Шеврон и Афтон делают...
Тотал , как и shell имел базовую основу из российских масел. В этом плане НИЧЕГО не поменялось .
38
10
Ответить
Golf
Омск
H22A RED TOP
Я читал этот ответ.
Он в Автодоке - там рейтинг у этого масла 4,7 по моему.
Так что не привирай какое оно плохое.
Ну конечно если все идиоты которые пишут положительный отзыв. А ты один умный. То конечно да 😁
мой знакомый работает удалённо. пишет положительные отзывы. неплохая прибавка к основному доходу.
19
19
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
никитин минералку льет в свою белую гранточку
обрадуется с этой новости;)))
У лады есть минеральное масло ?
Может ты с рено путаешь ?
13
8
Ответить
Golf
Омск
АМК
Очень смешно - жить в Омске и еще за что-то переживать. У вас там губернатор сменился так теперь ты и на улицу не выходишь? Масло как масло , ничем не лучше и не хуже других масел которых десятки если...
вопрос. зачем все те нонейм жижи когда есть масла лукойл газпром роснефть? это как минимум.
зачем мне покупать нонейм из-за копеечной выгоды и туманного будущего двигателя?
вы проводили анализы этого нонейм по износу например вкладышей? или проводили анализы ресурса присадок?
13
13
Ответить
 
Сообщений: 7275
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
Как то Роснефть анонсировали свое производство пакетов присадок. Пошлои ли дело дальше анонсов, не в курсе?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
5
Ответить
Вятский квас
H22A RED TOP
Новость из общего тренда: американские корейские японские европейские бренды у нас в рамках «импортозамещения» заменяются белорусскими, иранскими, китайскими.
Плохо это или хорошо каждый сам решит.
Минусов у такого перехода для потребителя имхо немало...
Да это один сплошной минус.
8
13
Ответить
zSvDisk One
KuraLexeR
Как то Роснефть анонсировали свое производство пакетов присадок. Пошлои ли дело дальше анонсов, не в курсе?
Дык он за синтек топит.
2
9
Ответить
АМК
Golf
Ответ: Я не знаю что такое лукойл, газпром, роснефть. Я знаю что такое Motui, Castrol.
В обычные невысокофорсированные двигатели можно лить любое масло согласно допускам и НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ если не увлекаться ездой в спортивном стиле.
За полвека я ни разу не капиталил ни один двигатель автомобиля или мотоцикла по причине плохих масел. Чтобы сохранить двигатель нужно прежде всего следить за состоянием воздушного фильтра и герметичностью после него, нужно следить за состоянием термостата и вовремя менять его на новый в сборе, нужно следить за чистотой радиатора и работоспособностью вентилятора охлаждения.
Нонейм масла нужны для тех кто ездит на изношеных моторах подержаных автомобилей и хочет сэкономить. Раз есть спрос то есть и предложение в виде определенного объема рынка.
24
12
Ответить
Golf
Омск
Golf
мой знакомый работает удалённо. пишет положительные отзывы. неплохая прибавка к основному доходу.
пример отзыва на масло.
канистра зелёного цвета, не течёт. хорошая канистра.
залил масло. машина завелась. мотор работает тише. хорошее масло.
17
12
Ответить
   
Сообщений: 771
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
Рискну предположить. Базовые масла от Лукойла. Присадки у китайцев.
2
11
Ответить
Golf
Омск
АМК
Ответ: Я не знаю что такое лукойл, газпром, роснефть. Я знаю что такое Motui, Castrol. В обычные невысокофорсированные двигатели можно лить любое масло согласно допускам и НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ если не...
за 10 т.км. не случится. а за 20 т.км случится. зазор вкладыш/коленвал увеличится. давление масла в системе чуть понизится...
это всё самую малость )))))) а так -да. ничего не случится.
вопрос. зачем лить мотюль и кастрол если можно лить любое? что случится если "увлекаться спортивной ездой"? на дорогах общего пользования )))))
в ваш перечень неисправностей можно добавить ещё много других регламентных работ. а не просто следить.
изношенный мотор необходимо ремонтировать а не экономить и травить окружающих выхлопом.
спрос на палево есть всегда. как вы правильно подметили, среди тех кто хочет сэкономить. )))) ну или как там по другому говорят - судьбу нае..ть ))))
11
18
Ответить
Golf
Омск
Olsol
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится...
будет лучше для всех если эти две шараги совместно просто скопировали западные присадки и у них это удачно получилось. а не замешали свой абразив выдав его за веретёнку.
9
16
Ответить
АМК
Golf
за 10 т.км. не случится. а за 20 т.км случится. зазор вкладыш/коленвал увеличится. давление масла в системе чуть понизится... это всё самую малость )))))) а так -да. ничего не случится. вопрос. зачем...
Можете делать всё что угодно, любые регламентные работы. Можете разместить в тексте еще сотню ))))) смайликов. Огромный завод что вверху на фото продолжит работу, люди как покупали так и будут покупать его продукцию. Если есть доказательсва что это палево то можете обратиться в суд пока раньше туда не обратится производитель и подаст на Вас за клевету если сочтет нужным.
28
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
Это вовсе не значит, что там будут лить масла равные качеству total. Ведь присадки и базовые масло будут теперь не от французов и других западных ведущих производителей.
9
11
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Это ясно! Поставщики найдены на Aliexpress.
8
11
Ответить
   
Сообщений: 771
АМК
Можете делать всё что угодно, любые регламентные работы. Можете разместить в тексте еще сотню ))))) смайликов. Огромный завод что вверху на фото продолжит работу, люди как покупали так и будут покупать...
Я не буду покупать продукцию этого завода, потому, что его продукция для меня пока нонейм. И не понятно из чего изготовлена.
13
15
Ответить
АМК
DarkMatter
Это вовсе не значит, что там будут лить масла равные качеству total. Ведь присадки и базовые масло будут теперь не от французов и других западных ведущих производителей.
Ну тебе то в Москве какая печаль до какого-то там завода? Не знаешь где масло на Шереметьевской продают?
15
7
Ответить
Сыч Иван Ильич
А присадками нас обеспечит Китайский Дракон!
7
12
Ответить
АМК
alexput
Я не буду покупать продукцию этого завода, потому, что его продукция для меня пока нонейм. И не понятно из чего изготовлена.
Это хорошо. А то все вокруг так переживали по этому поводу, строили догадки, спорили до хрипоты. А теперь полная ясность.
15
6
Ответить
Golf
Омск
АМК
Можете делать всё что угодно, любые регламентные работы. Можете разместить в тексте еще сотню ))))) смайликов. Огромный завод что вверху на фото продолжит работу, люди как покупали так и будут покупать...
ну! с богом!
правда не огромный он. тот который на фото. фото сам найдёте. три бочки на улице и слад готовой продукции.
8
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Golf
новую партию моторных масел

забыли вставить слово экспериментальных.
чот я очкую учавствовать в их эксперименте
Ты уже участвуешь в затянувшемся эксперименте, проживая в этой стране.
17
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
Хорошо, что я маслом запасся, а все вокруг смеялись)))
6
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
Так основа всегда местная была. Пакет присадок - ну или у Тотал купят или у кого-то еще. Или вы всерьез думаете, что они из европы туда основу возили? А в Европе сколько нефтяных месторождений? В европе новое масло из отработки уже очень давно делают, потому что своей нефти нет.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5565
Этот Lemarc будет себя позиционировать, как преемник Total или нет?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1547
Golf
100 т.км прошёл на нём кто?
я такой бодяги из ашана не знаю
Зря вы, юноша, ёрничанте. В Ашане, как и в других сетевых гипермаркетах, всегда продавали только оригинальные масла, ибо такие гиганты не будут торговать подделками. А вот во всяких автомагазинах и СТО по замене масла сплошь и рядом контрафакт. Поэтому я всегда раньше покупал масла именно в Ашане или в Ленте.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
15
5
Ответить
nikitin
DarkMatter
Это вовсе не значит, что там будут лить масла равные качеству total. Ведь присадки и базовые масло будут теперь не от французов и других западных ведущих производителей.
У французов ничего нет .
12
9
Ответить
nikitin
Golf
ну! с богом!
правда не огромный он. тот который на фото. фото сам найдёте. три бочки на улице и слад готовой продукции.
А когда тотал был тоталом , никто на три бочки на улице не жаловался , как собственно и на shell.
17
4
Ответить
nikitin
Медвед Полоскун
Так основа всегда местная была. Пакет присадок - ну или у Тотал купят или у кого-то еще. Или вы всерьез думаете, что они из европы туда основу возили? А в Европе сколько нефтяных месторождений? В европе новое масло из отработки уже очень давно делают, потому что своей нефти нет.
Некоторые предпологали что французкое масло прямо в эльфиевой башне производилось . Из воздуха рождалась нефть с присадками и с кранов шло святое масло (полностью собственное) , на котором двигатели миллион километров работали и становились только новее. .
21
12
Ответить
Vohutla
Москва
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
На Ойле тема есть по отработкам на Китайских присадках. Пока по анализам все хорошо у всех. Но тут дело не только в присадках, но и в вязкости и миксе используемых базовых масел и используемом загустителе и его количестве............. Отработки на Ойле не все показывают. Зная печальную тенденцию среди наших производителей выдавать свою продукцию за то, чем она не является - то немцами, то японцами прикидываются - доверия нет. Нет доверия даже не китайским присадкам, а нашим производителям прежде всего. Как и нет веры в действительное соответствие залитого в канистру тому, что на ней написано в части полного подтвержденного соответствия ILSAC, API и т.д. по всем положенным критериям и тестам. Я не уверен, что у производителей даже есть соответствующее оборудование для таких тестов.................
21
3
Ответить
Vohutla
Москва
Olsol
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится...
"....... обеспечивают надежную работу бензинового двигателя, очищают и устраняют существующие отложения и предотвращают образование новых, продлевая срок службы двигателя......." - в современное время это масло класса SP обеспечивают, а не SL.
8
8
Ответить
Golf
Омск
Sergei T.
Зря вы, юноша, ёрничанте. В Ашане, как и в других сетевых гипермаркетах, всегда продавали только оригинальные масла, ибо такие гиганты не будут торговать подделками. А вот во всяких автомагазинах и СТО...
совершенно с вами согласен. старик, масло каждый день было явно лучше многих нонейм. в метро ещё лучше масла. даже и говорить не стоит. единственные, почти, гаранты оригинала.
1
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1525
nikitin
Тотал , как и shell имел базовую основу из российских масел. В этом плане НИЧЕГО не поменялось .
Где это интересно в России делают базу пот технологии GTL?
6
7
Ответить
Hugo Williams
Golf
я решил для себя. это как салатик купить на развес за сто рублей. съесть. а потом от отравления таблеток на пять тысяч набрать. другие пусть верят фантазии таких производителей. база у нас оттуда,...
Я с ДВ , точнее из Владивостока - не гнался за бензином где подешевле , заправлялся на крупных сетевых в том числе на НК - с ДВС все нормально . Да конечно у меня бензинка .
4
4
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
О чем спор то?
Масла просто валом везде и любого! На любой кошелек от местных до импортных.
... и тут появились зайчатки разума
11
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3399
evg500
О чем спор то?
Масла просто валом везде и любого! На любой кошелек от местных до импортных.
Вот, я раньше покупал Тоталь и не парился. А теперь от обилия выбора глаза разбегаются и мозг напрягается...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
6
 
Ответить
Texxtron
Москва
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
Немного поправлю - указанные вами фирмы делают ПАКЕТЫ присадок - но именно это и делает их уникальными.
В РФ есть целых четыре производителя присадок, но как и с чем их мешать - они в душЕ не ощущают.

Так что присадки могут быть и отечественными - но сути это не меняет.
И да - Lemark - это классные чешские полотенцесушители и смесители.
А вот к маслу, уверен - это не относится.
10
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы, взять бренд с мировым именем и пользоваться его оборудованием, это так же далеко от качества, как купить ресторан со звездами мишлен, без шеф повара заработавшего эти звезды.
Чета пишут у вкусочки не очень с прибылью..
Не тот пример? не?
Ну а так, как бы да, пока выбор есть, выбирайте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
10
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
Базы в РФ достаточно, присадки для всяких некро (SJ/SL) тоже легко, а владельцы свеженьких вагов все равно льют либо импорт за много денег, либо М8, начитавшись Смирнова
9
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Kabelb
Базовых масел, у нас в России, слава богу много и в достаточном кол-ве! Все отличие наших масел и зарубежных это присадки. Вот где вопрос, а не в кол-ве базового масла
главное что-то написать с видом--эксперта--в данной отрасли
9
2
Ответить
Boris986
Ангарск
Golf
пример отзыва на масло.
канистра зелёного цвета, не течёт. хорошая канистра.
залил масло. машина завелась. мотор работает тише. хорошее масло.
это отзыв для дебилов
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
H22A RED TOP
Ну тут секрета нет. Базовое масло будет наше российское. Присадки у масел Lemarc очевидно будут китайские. Раньше ЛУКойла, Синтек использовали европейские, американские присадки Infenimun, Lubrizol,...
Уже больше десятка анализов отработок только синтека на ричфуле. Плюс попадались анализы отработок лукойла. Откровенного криминала нигде не видел.
Можно делать выводы - большинство авто вполне себе нормально на них будет ездить отведенные 250 мото часов.
15
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
chajnick
А где на все эти "скользко и точка" базовых маслел набрать-то?! Их где-то залежи недавно открыты или какие-то нефтеперегонные гиганты открылись? Второе - Инфениум, Лабризол. Шеврон и Афтон делают...
Базовые масла 2, 3 и 4 групп у нас производят как минимум Лукойл, Татнефть и Роснефть. На этих базах масла делают уже лет 10.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
H22A RED TOP
Белорусские 😁
Если погуглить слово Нафтан то будет уже не так смешно, но более позновательно. Масла уровня API SL на их пакетах присадок вполне себе продаются. На белорусских пакетах присадок.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1053
Golf
100 т.км прошёл на нём кто?
я такой бодяги из ашана не знаю
Половина таксистов например.
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Это всё абсолютно не важно. Всё определяется ценой - качеством. Если лабораторный анализ масла не лучше, чем у лукойл или синтек, а цена выше, тогда зачем покупать. А если лабораторный анализ масла лучше, чем у лукойл или синтек, и цена ниже, тогда имеет смысл рассмотреть к покупке.
4
 
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 101
BP/Castrol ушли же с рынка РФ. остался только мотул из вашего списка
 
1
Ответить
   
Сообщений: 771
nikitin
Тотал , как и shell имел базовую основу из российских масел. В этом плане НИЧЕГО не поменялось .
Чего? Шелл базу из Катара ввозил. Производится, та-дам, из природного газа. GTL - Gas To Liquid. То есть газ в жидкость.
6
12
Ответить
Александр
Новосибирск
Golf
Топ Лубрикантс
это русские слова?
Да и марка масло,явно русское название.А как же закон,о применении только русских названий?
5
6
Ответить
Golf
Омск
Boris986
это отзыв для дебилов
ясинпень.
но нам тут один гражданин настоятельно рекомендует судить о масле именно по таким отзывам.
4
9
Ответить
Golf
Омск
Александр
Да и марка масло,явно русское название.А как же закон,о применении только русских названий?
пока это у них всё влажные мечты. эту нью жижу ещё никто не видел.
6
7
Ответить
Golf
Омск
hades
Половина таксистов например.
эти и на ослиной моче пол млн накатают
4
8
Ответить
Golf
Омск
Konstantin-s
Это всё абсолютно не важно. Всё определяется ценой - качеством. Если лабораторный анализ масла не лучше, чем у лукойл или синтек, а цена выше, тогда зачем покупать. А если лабораторный анализ масла лучше, чем у лукойл или синтек, и цена ниже, тогда имеет смысл рассмотреть к покупке.
ага. только осталось два нюанса.
первое. что-бы они в лабораторию принесли именно то что они выпускать будут. и если вдруг принесли своё, то именно в таком виде это масло будет всегда. а не до тех пор пока закончатся компоненты для этой партии.
второе. что-бы их бадяга смогла отработать как минимум 300 м/ч. а не испарилась после первого запуска. то есть анализ отработки должен быть.
то есть. нет никаких гарантий о стабильном качестве. косвенным подтверждением низкого качества выступает низкая цена. из г овна конфету не сделать.
самый лучший вариант для этой конторы разливать масло газпром в свои баклажки. и громко об этом кричать.
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1497
Медвед Полоскун
Так основа всегда местная была. Пакет присадок - ну или у Тотал купят или у кого-то еще. Или вы всерьез думаете, что они из европы туда основу возили? А в Европе сколько нефтяных месторождений? В европе новое масло из отработки уже очень давно делают, потому что своей нефти нет.
а еще из очищеной отработки масла делают потомучто это очень экологично, и скоро всех в этом убедят и все начнут делать также их из отработки . также как с электромобилями, все массово начинают делать эти экоавто с нулевыми выбросами- электричество же берется из розетки
3
 
Ответить
Евгений
Томск
Так какое масло в итоге выпускать будут?
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Евгений
Так какое масло в итоге выпускать будут?
В планах моторное, а там как пойдет...
6
4
Ответить
dragon7
Томск
Кудряшки
Я видимо настолько глуп, что считаю, что продавать свой завод в России слишком тупо! И да, вопрос таков, А ГДЕ ЭТОТ МЕНЕДЖМЕНТ БЕРЕТ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА???)
Параллельный импорт? - не, не слышал
5
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
chajnick
А что именно в ней хорошего? Неизвестно из чего неизвестно кто будет делать неизвестно что? Потом, по опыту "жри и точка" окажутся на десятки миллиардов в убытке и пойдут с протянутой рукой в правительство...
правильно говоришь. лучше все закрыть, заводы распилить и сдать на металл, и ничего не делать. а если что надо купить - продадим нефть и купим.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
alexput
Я не буду покупать продукцию этого завода, потому, что его продукция для меня пока нонейм. И не понятно из чего изготовлена.
Пора бы импортозаместить англицизмы. Ведь есть русский аналог слова ноунейм в нашем великом языке - безымянное. А масло будет не безымянное - вполне себе выводят новый бренд на рынок. а какие будут эти масла - будем посмотреть.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
3
Ответить
Boris986
Ангарск
Flanker-F
Пора бы импортозаместить англицизмы. Ведь есть русский аналог слова ноунейм в нашем великом языке - безымянное. А масло будет не безымянное - вполне себе выводят новый бренд на рынок. а какие будут эти масла - будем посмотреть.
полностью с вами согласен-разговариваем на полуанглицком
6
2
Ответить
  
Сообщений: 483
Михаил Русанов
никитин минералку льет в свою белую гранточку
обрадуется с этой новости;)))
В девятку помню, тоже лил минеральное масло, самое дешёвое, название не помню. Расхода масла не было совсем, и запускалась в любой мороз. Карбюратор.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 771
Flanker-F
Пора бы импортозаместить англицизмы. Ведь есть русский аналог слова ноунейм в нашем великом языке - безымянное. А масло будет не безымянное - вполне себе выводят новый бренд на рынок. а какие будут эти масла - будем посмотреть.
Кто не использует древнерусский язык (это где азы, буки, глаголи и прочие веди) то не русский. Надо срочно всем вернуться к корням. А переписать рецепт масло на нем.
3
6
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Алан Гринспен
Вот, я раньше покупал Тоталь и не парился. А теперь от обилия выбора глаза разбегаются и мозг напрягается...
Глаза собрать, мозг расслабить и вперед в автомагазин за маслом!
... и тут появились зайчатки разума
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
Rossomahaar
Хорошая новость
На чем они будут делать? Недавно слушал С.Асланяна на ютубе, с базовым маслом проблем нет, но насчет присадок, так даже китайцы присадки с трудом делают, чаще закупают. А без присадок ничего не получится.
3
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Olsol
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится...
так то SL это днище для ДВС из 90х
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 242
Vohutla
"....... обеспечивают надежную работу бензинового двигателя, очищают и устраняют существующие отложения и предотвращают образование новых, продлевая срок службы двигателя......." - в современное время это масло класса SP обеспечивают, а не SL.
Судя по количеству минусов под вашим комментом, народ выбирает масло по принципу бренд и вязкость, не смотря на класс вообще :D
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5777
Ghost-98
так то SL это днище для ДВС из 90х
Для ВАЗа, УАЗа - пойдет. Так как раз такие.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Chuvakes
а еще из очищеной отработки масла делают потомучто это очень экологично, и скоро всех в этом убедят и все начнут делать также их из отработки . также как с электромобилями, все массово начинают делать эти экоавто с нулевыми выбросами- электричество же берется из розетки
Собственно - электромобили они не совсем про экологию, он про выравнивание потребления электричества в дневные и ночные часы. Вот обычный частный дом если отопление не от электричества - ночью потребляет 1-2 кВт, а то и меньше. Потому что работает только холодильник и вентиляция. А если на ночь поставить на зарядку приличный электромобиль - станет потреблять 8, если дешевый - то 4-5 кВт.
Электричество на ТЭЦ, ГЭС, АЭС, оно круглосуточно генерируется, при этом есть перекос по потреблению в дневное время. Но на ночь то эти источники генерации не заставишь генерировать меньше. А куда его девать?
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
Dieselkoff
ДИВАНИО Диванный X Перд
Туда можно лить все что лучше минералки и так сойдёт. Хотя знал одного девятошника который лил исключительно Мотюль. Говорит я берегу свою ласточку. Я подумал, ну ладно, каждый по своему с ума сходит.
У меня знакомый в 14-ку Ксенум белый лил. Там правда атмо на 160 сил тачка, по оборотам отсечка сдвинута вверх и т.д.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Очередное вставание, только не с колен, а на них из положения лежа
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Просто те кто владеют заводом во Франции, имеют достаточно власти, что-бы "класть" на тех кто прогибается под США. Зачем им терпеть убытки, ради благополучия конкурентов в штатах, они же не поделятся с ними своими активами.
1
 
Ответить
30635408
Olsol
«Роснефть» внедрила в производство многофункциональный пакет присадок PH-SL к моторным маслам для легковых автомобилей, которые должны полностью заместить иностранные в своем сегменте. Об этом говорится...
Должны полностью заместить, обеспечивают, очищают и устраняют, продлевая срок службы, разработан СвНИИНП. Об этом говорится в пресс-релизе компании. А что они еще могут сказать?
 
 
Ответить
Globus Salatbar
Texxtron
Немного поправлю - указанные вами фирмы делают ПАКЕТЫ присадок - но именно это и делает их уникальными. В РФ есть целых четыре производителя присадок, но как и с чем их мешать - они в душЕ не ощущают....
Lemarc..., а не Lemark ️️️
Отличное качество, чистая синтетика.
Не густеет при хорошем минусе, что бывает с Motul, Nissan, Toyota, Idemitsu.
Для особо сомневающихся и которые даже не в курсе, но хотят блеснуть знаниями, напишу, что есть такая процедура как Протокол испытаний.
Приобретите масло, сдайте в лабораторию и имея на руках показатели можете начинать свои суждения.
Ещё проще, запросить напрямую у производителя техпаспорт, никто не откажет.
 
 
Ответить