Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск: Tesla Model Y отберет у Toyota Corolla звание самого популярного автомобиля

Илон Маск: Tesla Model Y отберет у Toyota Corolla звание самого популярного автомобиля

28 Апреля 2021 | 17160 просмотров

Глава американского производителя электромобилей Tesla Илон Маск заявил через Twitter, что в 2022-2023 годах электрокроссовер Model Y может стать самым популярным автомобилем в мире, лишив этого звания топливную Toyota Corolla.

Такое мнение он озвучил в ответ на пост аналитика Дэвида Ли, который напомнил Маску, что Toyota продает в год 1,5 миллиона Corolla, тогда как Tesla по итогам первого квартала реализовала 184 880 машин всех моделей, что в годовом исчислении составляет менее половины от тиража Королл. Однако гендиректор Tesla уверен, что электрокросс Model Y уже в 2022-м либо же в 2023-м сможет отобрать глобальное первенство у японской машины, таковы его прогнозы продаж.

Ранее американская компания опубликовала квартальный финансовый отчет. Доходы за первый квартал 2021-го выросли на 73,4% и достигли $10,39 млрд, чистая прибыль — $438 млн против $16 млн за первые три месяца 2020-го.

Отметим, что по итогам марта Toyota продала по всему миру 982 912 машин всех моделей, что на 44% превышает показатели за аналогичный период в прошлом году и является месячным рекордом для компании.

Глава Теслы Илон Маск. Фото: CNBC
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Toyota Corolla
 
Toyota Corolla
 

Комментарии

  
Сообщений: 13287
Не верю!
Продам уши от мертвого осла.
188
70
Ответить
  
Сообщений: 13287
Королла - forever!
Продам уши от мертвого осла.
145
101
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
148
29
Ответить
Японский Патруль
может стать
а может и не стать
но главное заявить чтобы чутка просевшие акции разогнать
все уже поняли смысл подобных вбросовых заявлений
170
37
Ответить
  
Сообщений: 13287
Что раньше произойдет: обгонит Тойоту или рухнет Тесла?
Обгонит Тойоту +
Рухнет -
Продам уши от мертвого осла.
236
247
Ответить
  
Сообщений: 13287
Японский Патруль
может стать
а может и не стать
но главное заявить чтобы чутка просевшие акции разогнать
все уже поняли смысл подобных вбросовых заявлений
у нас так регулируется курс рубля, то подгонят войска к границе Украины, то отведут
Продам уши от мертвого осла.
139
20
Ответить
Jason Mush
Тесла это мыльный пузырь который создан госдепом США, скоро он лопнет и всех кинут. Нет никаких заводов Тесла, это просто миф.
56
177
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Но, это не точно.
26
6
Ответить
Японский Патруль
самый главный фактор продаж - ЦЕНА
это значит например в РФ надо продавать Модел Y за 1.5-1.8 млн РУБЛЕЙ (вилка цена на Короллу)
это реально? нет.
я понимаю что РФ это не локомотив продаж Короллы для Тойоты
но просто данный пример хорошо показывает какая должна быть цена
32
22
Ответить
Японский Патруль
я понял одну очень банальную вещь с этими всеми корпорациями, а также политикой

главное ЗАЯВИТЬ что-либо
необязательно это делать, необязательно к этому идти, необязательно чтобы это произошло
просто ЗАЯВИТЬ
ничего подтверждать не нужно

словесные спекуляции запускают целый движняк: растут/падают акции, вводятся/не вводятся санкции, СМИ начинают муссировать тему и т.д.
никому не нужна объективная правда
нужно чтобы словесные спекуляции открыли поле для деятельности тем, кто на этом зарабатывает
всё!
115
22
Ответить
17185985
Зеленогорск
KOSAK058
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
розетка с балкона наше всё)
35
3
Ответить
17185985
Зеленогорск
Jason Mush
Тесла это мыльный пузырь который создан госдепом США, скоро он лопнет и всех кинут. Нет никаких заводов Тесла, это просто миф.
кисели с соловьями не зря едят икру))))))))
ну если это не сарказм был)
71
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Илья Маскин, махай красиво руками и объявляй всякую дичь.
35
26
Ответить
Bobr Bobrenko
Ха: если Маск уже на Тойотку гонит, то на месте японцев я бы задумался.
27
31
Ответить
Bobr Bobrenko
Иван
Илья Маскин, махай красиво руками и объявляй всякую дичь.
Энтот Маск твоего кота уже прогнал.
24
3
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobrenko
Ха: если Маск уже на Тойотку гонит, то на месте японцев я бы задумался.
он не на Тойоту гонит
у него сидит пиар отдел и придумывает новостные поводы которые можно вбросить чтобы акции подросли в моменте
Тойота лидер поэтому удобная мишешь
как и здесь на форуме: интересно лидера засирать
взял бы сказал про Ниссан Сентру например?
дак нет же - он Короллу приплел
48
15
Ответить
Bobr Bobrenko
Японский Патруль
он не на Тойоту гонит
у него сидит пиар отдел и придумывает новостные поводы которые можно вбросить чтобы акции подросли в моменте
Тойота лидер поэтому удобная мишешь
как и здесь на форуме: интересно лидера засирать
взял бы сказал про Ниссан Сентру например?
дак нет же - он Короллу приплел
Да он сам себе пиарщик неслабый. Раз уж ты тему акций затронул, то поинтересуйся, сколько их напечатала тойотка и кто основные держатели.
16
19
Ответить
Японский Патруль
по идее с объемом продаж Модел Y можно найти до фига моделей С-класса которые продаются в разы больше её
но нет - лидер-то по штукам - Королла - естественно надо спозиционировать свой вброс относительно лидера - только в этом случае будет эффект
мог бы Сузуки Альто упомянуть - но ведь тогда было бы не прикольно
22
10
Ответить
Jason Mush
Тесла никогда не сможет стать популярнее Весты в России. Это Илоны не под силу.
29
13
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobrenko
Да он сам себе пиарщик неслабый. Раз уж ты тему акций затронул, то поинтересуйся, сколько их напечатала тойотка и кто основные держатели.
может расскажешь?
8
7
Ответить
Японский Патруль
Bobr Bobrenko
Ха: если Маск уже на Тойотку гонит, то на месте японцев я бы задумался.
через год модел Y выйдет на 1,5 штук?
3
7
Ответить
Bobr Bobrenko
Японский Патруль
может расскажешь?
У нищих нету слуг) Но если ты вежливо попросишь, то, вкратце, могу
11
21
Ответить
Bobr Bobrenko
упс...патруль порвался((
14
12
Ответить
Bobr Bobrenko
Кстати, у тойотки очередной отзыв в США. такие надежные, что скоро будут прям с конвеера отзывать))
13
29
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Ну почему бы и нет. В году 23-24ом
9
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Bobr Bobrenko
Кстати, у тойотки очередной отзыв в США. такие надежные, что скоро будут прям с конвеера отзывать))
Ну да, опять раскрутился хамут на заднем пыльнике
13
6
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Bobr Bobrenko
Кстати, у тойотки очередной отзыв в США. такие надежные, что скоро будут прям с конвеера отзывать))
Эт тебе не Веста с оптимой у которой с завода жрет пол литра масла движок и это норма,
23
14
Ответить
  
Сообщений: 12322
ПАЛАСИО
у нас так регулируется курс рубля, то подгонят войска к границе Украины, то отведут
По ходу "дорегулировались"...
Важно быть, а не казаться.
12
5
Ответить
17185985
Зеленогорск
Валентин
Эт тебе не Веста с оптимой у которой с завода жрет пол литра масла движок и это норма,
а самовозгорающиеся раф4 это норма??? уже 11 штук сгорело
7
20
Ответить
нНн
Абакан
Что такое ВАЗ так и никто не узнает
9
4
Ответить
Bobr Bobrenko
Валентин
Ну да, опять раскрутился хамут на заднем пыльнике
Ога:
- топливная система;
- тормозная система..
...и это только по RAV-4
8
19
Ответить
Fender
Японский Патруль
он не на Тойоту гонит
у него сидит пиар отдел и придумывает новостные поводы которые можно вбросить чтобы акции подросли в моменте
Тойота лидер поэтому удобная мишешь
как и здесь на форуме: интересно лидера засирать
взял бы сказал про Ниссан Сентру например?
дак нет же - он Короллу приплел
Читай статью внимательно: Маску привели Короллу в пример, а он ответил. Вообще удивляют люди, которые до сих пор говорят, что Маск мошенник и Тесла - пузырь. Но эта категория будет крякать с дивана даже когда Маск высадит людей на Марсе.
46
14
Ответить
Bobr Bobrenko
Fender
Читай статью внимательно: Маску привели Короллу в пример, а он ответил. Вообще удивляют люди, которые до сих пор говорят, что Маск мошенник и Тесла - пузырь. Но эта категория будет крякать с дивана даже когда Маск высадит людей на Марсе.
методички только поменяют с Луны на Марс.
20
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
ОДНОЗНАЧНО!!!! королла типо самая популярная так как ее брет в США,а сейчас США массово переходят на электрокары,так что однозначно!...
18
10
Ответить
Это же известный пиндоский фантазер. Ни одного проекта до конца не довел. Все убыточно.
20
41
Ответить
Bobr Bobrenko
Орфей Булатов
Это же известный пиндоский фантазер. Ни одного проекта до конца не довел. Все убыточно.
Братишка-камрад, держись!
12
12
Ответить
Fender
Bobr Bobrenko
методички только поменяют с Луны на Марс.
Хорошо, что про Луну вспомнил. Следующий полёт NASA на спутник Земли будет на корабле SpaceX. Научитесь радоваться за других, зависть ещё никому не помогла.
27
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
а акции то просели у илейки)
6
12
Ответить
Bobr Bobrenko
stsam
а акции то просели у илейки)
капец: ты в сильные минуса ушел?
12
7
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Bobr Bobrenko
капец: ты в сильные минуса ушел?
не особо
1
10
Ответить
Fender
stsam
а акции то просели у илейки)
Не просели. После роста следует коррекция. Хороший момент для входа.
8
4
Ответить
WEST COAST
Bobr Bobrenko
Да он сам себе пиарщик неслабый. Раз уж ты тему акций затронул, то поинтересуйся, сколько их напечатала тойотка и кто основные держатели.
Ну и кто основные держатели ?
6
3
Ответить
Bobr Bobrenko
WEST COAST
Ну и кто основные держатели ?
попроси хорошо)
4
8
Ответить
WEST COAST
Fender
Читай статью внимательно: Маску привели Короллу в пример, а он ответил. Вообще удивляют люди, которые до сих пор говорят, что Маск мошенник и Тесла - пузырь. Но эта категория будет крякать с дивана даже когда Маск высадит людей на Марсе.
Ой ничего он не высадит
3
10
Ответить
LucaBertone
Москва
Фото Илона бомбическое, уже можно иконы делать.
8
3
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
ПАЛАСИО
Не верю!
А тебя и не спрашивали)
7
2
Ответить
Ну раз Маск сказал значит так и будет. Теперь осталось дождаться когда американский регулятор разоблачил Тойоту во лжи.... какой лжи? А придумают они в этом спецы
11
8
Ответить
кирилл
Спасск-Дальний
Японский Патруль
может стать
а может и не стать
но главное заявить чтобы чутка просевшие акции разогнать
все уже поняли смысл подобных вбросовых заявлений
Маск молодец! Он все свои «вбросы» воплотил в реальность! Он владеет самой дорогой компанией в мире и он один из самых богатых людей на планете! Что Королла, что Model Y, то это все не для нашего рынка. У нас Королл с десяток продаётся сейчас в год на всю страну, как и Тесл. Просто страна у нас отсталая, а мы только жаловаться можем на то, как у других получается, а сами «руко***ы» производим всякие «ведра» в одном кузове по 40 лет. И ещё заоблачные пошлины 30-40% от стоимости авто. Убери их, закрой заводы ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и люди начнут на нормальных машинах ездить.
29
19
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Оно конечно: "Не сотвори себе кумира".
Но я искренне "болею" за этого мужика. Считаю, что нам повезло жить с ним в одно время. Он меняет правила. Пройдут годы и о нём будут говорить, писать, снимать фильмы и пересказывать легенды, как про какого-нибудь Генри Форда. Или даже ещё громче!
Форд пересадил человека с лошади на авто с ДВС. А Маск пересадит человечество на электрокары.
Ну и не забываем про космос. Привет поэту-песеннику из Роскосмоса.
32
10
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Про Маска можно сказать одно - "Собаки лают - караван идет"
Конечно он делает все не из альтруистических попуждений
Просто ему нужны миллиарды на осуществление его мечты - покорение Марса.
Лозунгами и транспарантами Марса не достичь, нужны технологии, для технологий нужны умные люди, умным людям нужны деньги.
Весь этот цикл работает на достижение его мечты, вот и все.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
20
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дайте мальчику соды! Чтоб изжога не замучила.
1
14
Ответить
drom_ru_autoregistered
Японский Патруль
может стать
а может и не стать
но главное заявить чтобы чутка просевшие акции разогнать
все уже поняли смысл подобных вбросовых заявлений
адепты Маска реагируют бурной скупкой акций ,даже если их кумир в Твиттере намекает что у него с утра все таки удалось разочек...
что уж про такую пламенную речь говорить...
капитализация Теслы по любому на пару тройку миллиардов скакнет..
10
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Bobr Bobrenko
Ха: если Маск уже на Тойотку гонит, то на месте японцев я бы задумался.
Поэтому ты и не на их месте.
2
13
Ответить
Японский Патруль
я понял одну очень банальную вещь с этими всеми корпорациями, а также политикой главное ЗАЯВИТЬ что-либо необязательно это делать, необязательно к этому идти, необязательно чтобы это произошло просто...
Это ты сейчас президента описал.
9
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
KOSAK058
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
Илон Маск сделает цену на машину 1,5 млн. рублей.
Ты сам то понял какую глупость сказал ?
6
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
тойота на месте не будет стоять, и тоже сделает доступный электро автомобиль, а дилерская сеть у тойота куда больше в мире, так что не факт...
7
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Самое интересное что ведь сможет и не только на гнать но и перегнать , просто местные закостенелые умы до сих пор не могут въехать что на самом деле произошло , это как кинуть камень в озеро , волны не сразу дойдут до берега , но это уже необратимый процесс и таки скоро эта волна дойдёт и до нас , это не избежно , просто нам здесь снизу ничего не видно , а там уже давно все порешали , хотя бы взять например информацию что уже буквально чрез 20 лет почти все основные автомобильные и ведущие рынки откажутся от ДВС вообще , так-что все это реально
11
9
Ответить
"У меня были все Лифы, у знакомого была Tesla. И я о S-ке мечтал. Потом прокатился на ней, послушал про историю эксплуатации и понял, что мне она не нужна ни под каким соусом. Потому что по ощущениям машина собрана дядей Васей в гараже — ни зазоров, ни качества, какое-то кустарное производство, очень плохо собрана. Это меня расстроило."

Читать полностью: https://www.drom.ru/info/test-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
9
8
Ответить
19984677
Иркутск
судьба теслы находится в руках китая. зачем китаю тесла? пока нужна чтобы технологии перенять, как только свои наверстают по технологиям, политика изменится, вплоть до каких нибудь ограничений. уже вроде есть в этом плане подвижки, там говорят тесла шпиёнит за владельцами.. ну вот, дальше хуже. скорее bZ4X обойдет по продажам королку чем какая то тесла.
 
10
Ответить
19984677
Иркутск
ПАЛАСИО
у нас так регулируется курс рубля, то подгонят войска к границе Украины, то отведут
ни как не дадут ему укрепиться, то "оппозиционера" посадят, то диверсантов в европу зашлют.. и войска..
1
6
Ответить
Москва
Эпатажничать начал, как Ксюшо Сопчак.
Чем то нао продолжать пузырь подувать, а нечем, на Тоёту полаять, что ли... а то гиперлупа-и та накрылась тазом.
да уж, пиарщик из него знатныи. Я напомню, что это не инженер, это инвестор и пиарщик. И Теслу не он придумал, а другие люди
9
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С него ведь не спросят за пустые обещания, почему бы не вбросить в очередной раз для пиара?
А что имеем? Машины плохого качества. Автопилот не самый лучший. Обещанные многоэтажные тоннели под городами для машин обломились. Аккумуляторы из прошлого века.
А в целом, Макс молодец, вывел массово на рынок технику, начать крупносерийное производство которой все боялись. Оставит след в истории.
8
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
обогнать не обгонит, так как электрички стоят пока ещё очень дорого. да и много где нет для них зарядок , но Тесла будет то-же хорошо продавать свои тачки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван_Смирнов
Ну раз Маск сказал значит так и будет. Теперь осталось дождаться когда американский регулятор разоблачил Тойоту во лжи.... какой лжи? А придумают они в этом спецы
У Теслы закончился дотационный период в США. Думаю, в ближайшее время изменят законодательство и продолжат спонсировать Маска из госказны.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1260
Я бы хотел спросить Y так получится, но по смыслу придется спросить "HOW"?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Аналитики Маска положили ему на стол не полный отчёт. Видимо, он прочитал, что седаны стали пользоваться меньшим спросом, уступая позиции кроссоверам. Отсюда сделал вывод, что Королла потеряет продажи за следующие три года, как Гольф, например.
Но статистика за 2020 год говорит о том, что Королла увеличила продажи. Кто-то решит, что только в банановых республиках, но и тут статистика скажет, что Королла единственная модель в ТОП20 Европы, кто за пандемийный год увеличил продажи.
4
6
Ответить
роман
Владивосток
KOSAK058
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
Сколько во Владике!? 12 штук из них половина не работает остальные 6 штук загромождены машинами. Сосед рассказывал что искал свободную зарядку и она была обложена машинами
4
 
Ответить
   
Хабаровск Красноярск
Сообщений: 20924
KOSAK058
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
у нас тоже есть несколько штук))
То, что происходит с тобой, происходит только с тобой.
 
1
Ответить
Абдул
Пенза
роман
Сколько во Владике!? 12 штук из них половина не работает остальные 6 штук загромождены машинами. Сосед рассказывал что искал свободную зарядку и она была обложена машинами
Врешь. Несмотря на то, что Владивосток, наверное, является городом с самым большим электрическим автопарком в количественном выражении, на русском, электрическая зарядная станция на заправке Роснефти, в среднем, всегда свободна. В кампусе ДВФУ, станция зарядки свободна всегда.
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Дейв Ли в своём твите не заявлял, что Маск именно Короллу собрался обгонять разговор о самой продаваемой модели вообще:

=If you missed TSLA"s earnings, the highlight was @elonmusk sharing in the call that he thinks Tesla"s Model Y will become the top-selling vehicle of any kind in 2022 or 2023.
World"s top-selling car currently is Corolla at 1.5m units/year.=

"Если вы пропустили сообщение о прибыли TSLA, то самым ярким моментом этого был @elonmusk, который сообщил, что, по его мнению, Tesla Model Y станет самым продаваемым автомобилем любого типа в 2022 или 2023 году.
Самым продаваемым автомобилем в мире в настоящее время является Corolla - 1,5 миллиона единиц в год."
Иностранный Агент
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Маск крут! Всегда задаёт себе и своей команде максимальную планку самую сложную и амбициозную цель! Когда то воспринимал его как какого то фрика, но черт побери! Он же всего добивается! 👍🏻
Путешествуйте!
11
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Раньше короллы не ломались. Теперь теслы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
Нюргустан
Якутск
Tesla это Айфон в мире автомобилей. Все знают, что дорого, но все равно берут. Если Короллу берут за 1,5-1,8 млн.руб, то аналог от Маска будет легко продаваться за 2,5-3 млн.
В целом, российский рынок не является основным для Tesla из-за отсутствия инфраструктуры и низкой покупательской способности.
5
 
Ответить
Игорек
Абакан
Японский Патруль
я понял одну очень банальную вещь с этими всеми корпорациями, а также политикой главное ЗАЯВИТЬ что-либо необязательно это делать, необязательно к этому идти, необязательно чтобы это произошло просто...
Это ты про российских чиновников?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лишь бы внимание привлечь - в этом весь Маск
4
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Jason Mush
Тесла никогда не сможет стать популярнее Весты в России. Это Илоны не под силу.
Какая Веста? Самая популярная модель - это Гранта и разрыв будет только расти.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 122
ну, отберет конечно. ряды королл сильно поредели. остались только филдер и аксио
1
1
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
Jason Mush
Тесла это мыльный пузырь который создан госдепом США, скоро он лопнет и всех кинут. Нет никаких заводов Тесла, это просто миф.
А вы не родственник muhi??
2
 
Ответить
Dolphin
Иркутск
Изобретатель, который ничего не изобрёл)))))) точнее дурачок опять с травой переборщил
4
6
Ответить
Dolphin
Иркутск
Aisen
Маск крут! Всегда задаёт себе и своей команде максимальную планку самую сложную и амбициозную цель! Когда то воспринимал его как какого то фрика, но черт побери! Он же всего добивается! 👍🏻
Чего он добился пример приведи
3
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Jason Mush
Тесла это мыльный пузырь который создан госдепом США, скоро он лопнет и всех кинут. Нет никаких заводов Тесла, это просто миф.
И Маска тоже не существует.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
нет!не отберет....
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
кирилл
Маск молодец! Он все свои «вбросы» воплотил в реальность! Он владеет самой дорогой компанией в мире и он один из самых богатых людей на планете! Что Королла, что Model Y, то это все не для нашего рынка....
Автопром, это огромный пласт экономики, там работает во всей цепочки сотни тысяч людей, от металла, резины, пластика и пр. до продукции, огромные налоги, в бюджет страны и городов идет, города на этом стоят, а ты думаешь закрыть всё, сократить народ и кто то заживет на перепродажи б.у авто где то, а на пособие по безработице купят себе путнюю 2-3 летку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Орфей Булатов
"У меня были все Лифы, у знакомого была Tesla. И я о S-ке мечтал. Потом прокатился на ней, послушал про историю эксплуатации и понял, что мне она не нужна ни под каким соусом. Потому что по ощущениям...
Просто Маск умеет пускать пыль в глаза, что с Теслой, что с ракетам, которые оказались намного дороже наших если считать отдельно ракету и услуги НАСА.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Маск крут! Всегда задаёт себе и своей команде максимальную планку самую сложную и амбициозную цель! Когда то воспринимал его как какого то фрика, но черт побери! Он же всего добивается! 👍🏻
Чего именно? Если вспомнить все его обещалки, то даже Маску стыдно станет
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Владимир_Ветер
У Теслы закончился дотационный период в США. Думаю, в ближайшее время изменят законодательство и продолжат спонсировать Маска из госказны.
Конечно продатируют дальше, дед там помешан на экологии.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Вабще всё равно!
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Dolphin
Чего он добился пример приведи
много чего
1. ПейПал
2. Ракеты его летают и возвращаются. Скоро улетят дальше Роскосмоса.
3. Целая отрасль электромобилей и пилотируемых авто резко сдвинулась с места благодаря его персоне.
Путешествуйте!
9
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Владимир_Ветер
Чего именно? Если вспомнить все его обещалки, то даже Маску стыдно станет
Даже если так, из того, что он сделал, делает и еще сделает многим талантливым людям и трех жизней не хватит.
Путешествуйте!
6
2
Ответить
роман
Владивосток
Абдул
Врешь. Несмотря на то, что Владивосток, наверное, является городом с самым большим электрическим автопарком в количественном выражении, на русском, электрическая зарядная станция на заправке Роснефти, в среднем, всегда свободна. В кампусе ДВФУ, станция зарядки свободна всегда.
Вы прям житель Владивостока!? Я в пригороде живу итвы мне говорите! 1000 электричек на все приморье и 80% из них заряжаются дома
3
 
Ответить
8885296
Новосибирск
Ахахах.... Читаю некоторых комментаторов, достижение которых в лучшем случае из цикла (квартиру купил и сына в школу отвёл) и офигеваю))) Вы прочитайте свои комменты через здесь через 2-3 года и подумайте, великие вы предсказатели и аналитики? А теперь, чтобы как большинство здесь не бросаться домыслами, глупостями и собственными комплексами неполноценности приведу несколько примеров. К новостям по этим событиям точно также были тысячи комментаторов из цикла (Тесла - мыльный пузырь, Это просто пиар... бла бла бла).
Маск обещал, что ракетоносители будут возвращаться на Землю? Выполнено
Первые эксперименты с управлением компьютером с помощью мыслей Neurolink? Выполнено
Бюджетные электрокары от Tesla? Выполнено
Возможность перевозки людей в вакуумном туннеле со скоростью выше 1500 км в час HyperLoop? Выполнено
Успешное завершение строительства подземный туннелей для быстрого передвижения под городами Burning Company? Выполнено

Какие еще вопросы? Люди, говорящие, что Тесла - мыльный пузырь застряли в конце 20-го века, и никогда не смогут понять, что стоимость в 20-х годах 21 века определяется не гектарами площадей или количеством станков, а темпами роста, человеческим капиталом, успешно реализованными проектами и их масштабами, и самое главное - перспективами. Поэтому, лучше перестаньте строчить свои аналитические высеры, выйдите из дома, седьте в свою Короллку 91 года и езжайте работать грузчиком на склад/менеджером по продажам любого де*ьма/ подставьте нужное
4
5
Ответить
5194055
Новосибирск
может стать а может и не стать, но цена за акцию уже поползла вверх, интересное название тесла модель игрэк
1
 
Ответить
5194055
Новосибирск
Bobr Bobrenko
Ха: если Маск уже на Тойотку гонит, то на месте японцев я бы задумался.
надо японцам его заказать?
 
 
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
С него ведь не спросят за пустые обещания, почему бы не вбросить в очередной раз для пиара? А что имеем? Машины плохого качества. Автопилот не самый лучший. Обещанные многоэтажные тоннели под городами...
И какой след? ЭЛЕКТРОавтомобили МАССОВО существовали в обществе до изобретения ДВС которыи вытеснил их. Так что, ничего нового.
Далее - они оставались в нишевом использовании (электро-кары на складах, в аэропортах, в курортных чистых зонах, на гольф-полях...)
Далее- сами эти "Теслы" и фирму, их разработавшие, начиная с родстера сделал не Маск, а два инженера других, имена их забыты+ приглашённый перекупленный с GM инженер, который там занимался электромобилями. Итого - а в чём заслуга Маска вообще? Вложился инвестором в старт-апп ,маленькую фирму на старте, которая сделала родстер Тесла и кончились у парней деньги, со временем сожрал и отодвинул от руководства этих парней и везде Я, Я, Я... Не умаляю таланта хорошего пиарщика и инвестора, прекрасныи нюх на перспективныи товар и успешное продавливание его на рынок, отличная торговля мордой лица со сцены (превзошел в этом и Джоббса и Ксюшу сопчак). По сути, это Джоббс-2, тот тоже ничего не изобретал, а раскручивал и продавал, делала всё в ЭППЛ Стив Возник, потом -другие нанятые. Но будучи прекрасным маркетологом, Джоббс требовал от всех "чтоб было красиво и удобно", но в технологиях он не разбирался, он и не доучился в институте, сам написал в книге "я в этом (в технологиях) ничего не понимаю", он организовывал и подбодрял технарей на "подвиги", что то вроде бизнес-комиссара. Ну вот и Маск такои же бизнес-комиссар в Тесле и в освоении космоса. Кто тут из него икону вылепил - просто подростки мечтатели
4
3
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
СКОРЕЕ китайцы обгонят японцев чем эта игрушка для богатых переоценённая
3
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
кирилл
Маск молодец! Он все свои «вбросы» воплотил в реальность! Он владеет самой дорогой компанией в мире и он один из самых богатых людей на планете! Что Королла, что Model Y, то это все не для нашего рынка....
а 200% пошлины от стоимости авто не хочешь?королла года 2015 стоит в японии 200 тыс р а пошлина за ней 500 тыс р
1
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Андрей
Оно конечно: "Не сотвори себе кумира". Но я искренне "болею" за этого мужика. Считаю, что нам повезло жить с ним в одно время. Он меняет правила. Пройдут годы и о нём будут говорить,...
ну так -то тот же ниссан электрокары намного раньше делает и люди ездят именно на них и лишь единицы на понтовых тесла
4
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
Повелитель Ветра
Самое интересное что ведь сможет и не только на гнать но и перегнать , просто местные закостенелые умы до сих пор не могут въехать что на самом деле произошло , это как кинуть камень в озеро , волны не...
проснись уже давно японцы выпускают гибриды и электрокары)))а тесла недавно и поверь у тебя её ни когда не будет а вот какой нибудь японский электрокар возможно и купишь)))
2
1
Ответить
     
епеня
Сообщений: 3953
роман
Сколько во Владике!? 12 штук из них половина не работает остальные 6 штук загромождены машинами. Сосед рассказывал что искал свободную зарядку и она была обложена машинами
а мне сосед не рассказывал а сам я вижу что они постоянно свободны))
2
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Jason Mush
Тесла это мыльный пузырь который создан госдепом США, скоро он лопнет и всех кинут. Нет никаких заводов Тесла, это просто миф.
Так же, как и крымский мост)
Водитель - самый опасный узел машины
2
1
Ответить
роман
Владивосток
dimaman
а мне сосед не рассказывал а сам я вижу что они постоянно свободны))
И слава богу!
 
 
Ответить
Дмитрий
Большой Камень
KOSAK058
Ну если Илон Маск сделает цену около 1.5 мил руб. за свою машину Тесла model Y. То может и зайдёт как машина для города!!!! Хотя в России навряд ли, зарядных станций то совсем нет!!! Только в Москве и Владивостоке!)))) Остальные города России только облизываются.
 
 
Ответить
Arcady Chumachenko
Владимир_Ветер
Аналитики Маска положили ему на стол не полный отчёт. Видимо, он прочитал, что седаны стали пользоваться меньшим спросом, уступая позиции кроссоверам. Отсюда сделал вывод, что Королла потеряет продажи...
В Европе рост на 4 тыс, в США провал на 75 тыс, такое.
 
 
Ответить
Crazy
Урай
Обожаю этого чувака... Как он х"""р все стереотипам показывает и ломает систему! Так держать Илон
2
2
Ответить
WEST COAST
Bobr Bobrenko
попроси хорошо)
Кто основные держатели скажи пожалуйста
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Главное в такой же шлак не превратиться
 
 
Ответить
Абдул
Пенза
роман
Вы прям житель Владивостока!? Я в пригороде живу итвы мне говорите! 1000 электричек на все приморье и 80% из них заряжаются дома
Где? В Артеме? Или в районе Вольно-Надеждинского? Я живу в центре Владивостока и каждый день вижу сотни лифов, видел даже теслу несколько раз. Нигде в России, повторяюсь, НИГДЕ вы не увидите столько электрических машин как в Владивостоке.
 
 
Ответить
Dolphin
Иркутск
Aisen
много чего
1. ПейПал
2. Ракеты его летают и возвращаются. Скоро улетят дальше Роскосмоса.
3. Целая отрасль электромобилей и пилотируемых авто резко сдвинулась с места благодаря его персоне.
))))))))))))))) шутник Ракеты падают раз через раз)) к электрокарам он отношения не имеет )))0 особенно к отрали))) посмотри статистику продаж п
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Dolphin
))))))))))))))) шутник Ракеты падают раз через раз)) к электрокарам он отношения не имеет )))0 особенно к отрали))) посмотри статистику продаж п
Маск со своим SpaceX является лидером по количеству коммерческих запусков (около 50%) очень сильно обгоняя Роскосмос.
В пилотируемой космонавтике также думаю уже обогнали.

Ну а падает у него то, что в общем-то должно падать - новые ракеты, проходящие испытания.
Путешествуйте!
1
 
Ответить