Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автобаттл: электрическая Tesla Model S против бензинового Lamborghini Aventador S (ВИДЕО)

Автобаттл: электрическая Tesla Model S против бензинового Lamborghini Aventador S (ВИДЕО)

01 Мая 2020 | 12558 просмотров

Электрический лифтбек Tesla Model S Performance способен дать бой любому суперкару, хоть и обладает практичным кузовом. Lamborghini Aventador S Roadster — это совсем про другое: чистокровный итальянский суперкар с классическим атмосферным мотором V12 объемом 6,5 литра, быстродейственным 7-скоростным «роботом» и полным приводом. Журналисты британского портала Carwow решили проверить динамику этих автомобилей на взлетной полосе недействующего аэродрома.

Бензиновый Aventador теоретически обладает лучшей энерговооруженностью: его мотор развивает 740 л.с., а снаряженная масса машины составляет 1625 кг. На британском рынке суперкар продается по цене от 271 000 фунтов стерлингов (=25 590 000 рублей). Детище Илона Маска и его сотрудников может похвастаться мощностью 825 л.с., его снаряженная масса составляет 2241 кг. На британском рынке машина продается по цене от 93 290 фунтов стерлингов (8 805 000 рублей в эквиваленте).

Со старта Tesla Model S Performance буквально «вгрызается» в асфальт, в то время как Aventador S Roadster беспощадно жжет резину всеми четырьмя колесами. Tesla быстро вырывается вперед и до финиша сохраняет лидерство, хотя ближе к концу заезда Aventador S Roadster начинает настигать американскую «электричку». На финише Tesla Model S (дистанция в 1/4 мили) показала результат 10,5 секунды, Aventador сделал это же за 10,8 секунды. Водитель Aventador после заезда сказал, что причина такого результата кроется в холодных шинах, хотя очевидно, что он попросту забыл задействовать систему контроля старта. И когда он ее включил перед вторым стартом, ситуация поменялась: машины пришли к финишу одновременно с результатом 10,6 секунды.

В финальном, третьем заезде, Tesla снова пришла к финишу первой с результатом 10,4 секунды, Lamborghini повторила свой предыдущий результат — 10,6 секунды.

При заезде ходом со скорости 115 км/ч ситуация радикально меняется. Tesla на мгновение «выпрыгивает» вперед, но Lamborghini настигает ее, обходит, после чего уверенно отрывается.

Какой вывод можно сделать из этого? Обе машины достойны друг друга, но Tesla в очередной раз доказывает, что при своей цене может дать бой практически любому классическому суперкару.

Электрическая Tesla Model S Performance (слева) против бензинового Lamborghini Aventador S Roadster
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Ламбо подарит больше эмоций
Продам уши от мертвого осла.
156
76
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно не париться, в любой момент нажать педаль и он поедет на все 100, и будет держать динамику пока топливо не кончится. Динамика на скорости и рулёжка у Теслы никакая по сравнению со спорткаром.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
177
234
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
"Tesla в очередной раз доказывает, что при своей цене может дать бой практически любому классическому суперкару."
но только на 1/4 мили, на 1/2 всё встаёт на свои места
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
187
37
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Tesla клевая . Но Aventador очень крутая ( харизма). А так два достойных аппарата что уж там говорить.
121
9
Ответить
Москва
ДРОМ, а где ГЛАВНЫЕ новости? Маск распродаёт всё своё имущество, включая недвижимость.
38
46
Ответить
 
Сообщений: 186
Тролейбус в своё время обьезжал 2108 и т.д и т. п
99
4
Ответить
  
Сообщений: 13321
Т Д
ДРОМ, а где ГЛАВНЫЕ новости? Маск распродаёт всё своё имущество, включая недвижимость.
Он на Марс собрался?
Продам уши от мертвого осла.
53
14
Ответить
Боже храни Америку
77
34
Ответить
9981536
Москва
Опять в комментах какие-то нелепые опускания теслы) Смешно читать ей-богу. Этот авентадор выглядит как цыганомобиль, а какой-то седан почти в 3 раза дешевле делает его. Но хейтеры из России все равно будут искать причины его обо*****. Нуда - нуда, теслу надо готовить, а авентадор не надо, бензин там заливать высокооктановый, шины дорогие ставить, ну и подозреваю, что ТО на ламбо будет стоить как солярис в топе. На 1/2 мили авентадор если и сделает теслу, а толку-то? Меряются-то разгонами до 100 обычно, ну и драг рейсинг ВНЕЗАПНО на 1/4 мили проходит. С таким же успехом можно сказать, что тесла его сделает, если ещё и семью с собакой перевезти надо будет. Ноже не будет говорить, что тесла лучше ламбо, так как там больше места7
181
96
Ответить
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
Очередной бред от человека который на эльмобиле даже не ездил. Прокатитесь - и всю эту чушь сдует ветерком.
102
45
Ответить
Т Д
ДРОМ, а где ГЛАВНЫЕ новости? Маск распродаёт всё своё имущество, включая недвижимость.
Ага, ага. Только почему-то: "Tesla отчиталась о выручке в $5,99 млрд за первый квартал этого года. Это уже третий прибыльный квартал для компании".

Ох уж эти жертвы пропаганды и зомбоящика...
78
39
Ответить
9981536
Опять в комментах какие-то нелепые опускания теслы) Смешно читать ей-богу. Этот авентадор выглядит как цыганомобиль, а какой-то седан почти в 3 раза дешевле делает его. Но хейтеры из России все равно будут...
Да это всё жертвы пропаганды. Пока у одних хватает мозгов только на то, чтобы мноооого лет обсирать Теслу и Маска, насмотревшись ящик, Маск и его компании за это время сделал больше, чем несколько госкорпорации вместе взятых.

Где там наши заводы в Европе и Китае, огромные продажи и многомиллиардные выручки?? Неа, только газ да нефть качаем и лес везём, в обмен на цацки. Столетия идут, а ничего в сущности не меняется.
162
32
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
Откуда вам знать какая рулёжка у Теслы? В перерывах между Камри’95 катаете и Теслу?
Здесь может быть Ваша реклама
90
12
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Евгений Иванов
Очередной бред от человека который на эльмобиле даже не ездил. Прокатитесь - и всю эту чушь сдует ветерком.
Не хочу, в этих теслах люди сгорают заживо, и не доверяю я компьютерам на колёсах где внезапное обновление может поломать чего.

В электрическом порше, фольксвагене или ниссане как-нибудь прокачусь.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
26
76
Ответить
18090940
Тверь
GReeNbI4
Откуда вам знать какая рулёжка у Теслы? В перерывах между Камри’95 катаете и Теслу?
А какая может быть рулёжка у американского автомобиля на пневме ? Ну да за счёт батареи низкий центр тяжести на этом все плюсы заканчиваются. Неужели вы думаете что тесла с ее убогим пластиковым салоном дешманским планшетом что то может ? Порше тайкан может а тесла это отрыжка маркетинга чистой воды
44
87
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
GReeNbI4
Откуда вам знать какая рулёжка у Теслы? В перерывах между Камри’95 катаете и Теслу?
Какая может быть рулёжка у двухтонного бегемота с удешевлённой подвеской у которой колёса периодически отваливаются.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
39
45
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
По моему эти же ребята устраивали заезд Porsche Taycan против Tesla Model S P100D, (порше уехала) но дром почему то проигнорировал эту новость.
47
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
!
79
5
Ответить
Glock19
Само сравнение седана и суперкара довольно странно, и то что седан способен выиграть это удивительно и показывает насколько Тесла хороша. Я думаю мало кто сомневается, что когда выйдет Тесла родстер то он будет ужасом для всех спорткаров.
70
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
да да, только после 402м ламба уйдет в точку
28
46
Ответить
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 56
С вестой хорошо было бы провести заезд, или с хреем
25
11
Ответить
Den Fillinie
Отличная и очень своевременная новость на голодные спазмы Рабсиян!!
40
13
Ответить
Den Fillinie
PSVik
"Tesla в очередной раз доказывает, что при своей цене может дать бой практически любому классическому суперкару."
но только на 1/4 мили, на 1/2 всё встаёт на свои места
Во всём нормальном мире заезды на 1/4 мили!
16
27
Ответить
Den Fillinie
ПАЛАСИО
Он на Марс собрался?
Нет, пока что на луне будет строить станцию своими руками!
17
5
Ответить
Den Fillinie
Glock19
Само сравнение седана и суперкара довольно странно, и то что седан способен выиграть это удивительно и показывает насколько Тесла хороша. Я думаю мало кто сомневается, что когда выйдет Тесла родстер то он будет ужасом для всех спорткаров.
Это будет их страшный сон наяву!
20
14
Ответить
Den Fillinie
10.4 секунды для машины в которой может разместиться вся семья - это параллельная вселенная!!!
57
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
Вся суть в том, что тесла и не позиционируется как спорткар или суперкар, это просто обычная гражданская машина для поездки в супермаркет и развозки детей по школам, которая к тому же стоит в 3-4 раза дешевле ламбо.

Но едет при этом лучше. Технологии решают.

Этот как ситуация лет 10 назад - ламбо, феррари, порше по цене звездолетов, а потом японцы взяли сделали GT-R...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
93
15
Ответить
Алекс Алекс
Староверов конкретно корчит😄
40
14
Ответить
   
Сообщений: 778
смотрю у сойбоев тут целая баталия какая тачка круче 😆 🤣 🤣. Развею ваши иллюзии любая бабка, любая мара или маменькин сынок может ехать на любой ваше крутой тачке. Но что то я не видел бабок на литровых спортах и мощных чоперах. Хотите быть мужиком оставьте тачки девочкам и садитесь на мотоцикл.
8
46
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ПАЛАСИО
Ламбо подарит больше эмоций
какие эмоции? это ваг. Он должен показывать шикарный разгон. У вага ведь гольфы всякие шустрые, октахи - могут надрать половину суперкаров.
Но тут ваг ни шмог.
MCV30
15
28
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
дыаа, ты много рулил авентадоров и тесл?
MCV30
30
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
PSVik
"Tesla в очередной раз доказывает, что при своей цене может дать бой практически любому классическому суперкару."
но только на 1/4 мили, на 1/2 всё встаёт на свои места
семейный седан вздрючил ваговский гиперкар
MCV30
39
22
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Кто выиграет в следующем старте:

Tesla Model S Performance (825 л.с.) +

Bugatti Veyron (1200 л.с.) -
19
19
Ответить
Ruslan Khusainov
Зарубились американец и немец, а пердаки горят у педеРоссийских любителей хлама с японских помоек.
49
20
Ответить
Den Fillinie
Ходоро
Кто выиграет в следующем старте:

Tesla Model S Performance (825 л.с.) +

Bugatti Veyron (1200 л.с.) -
Кто выиграет в следующем старте:

Tesla Roadster 2021г или

Bugatti Veyron (1200 л.с.)
22
11
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Меняется у меня постепенно мнение о Тесле.... сначала не понимал, потом принял, теперь почти восторг.
Маск всё такие очень крутой гений, и продукт его не без изъянов, но след в истроии оставит определенно.
Тесла отличная машина, как не крути)
40
13
Ответить
urwoiy
А еще ходы подвески больше и наверняка комфорнее едет, безопасность тоже наверное лучше, за счет пустого переда и большего веса. По городу со светофора дернет практически 99.9% машин в любом городе нашей страны, в теплых регионах можно задуматься.
27
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 888
...Какой вывод можно сделать из этого?...

Зачем переплачивать?!!!
В три раза...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
27
7
Ответить
    
Сообщений: 1877
Соревнуются машины, основанные на разных технологиях. Из увиденного можно сделать вывод, что при прочих равных, электромобиль с места пуляет лучше бензинки. Но эксперты дрома сразу усмотрели в этом превосходство теслы над "обычным порошком". Вот если б ламба была электро - тогда можно было бы сказать, мол тесла пару лет на рынке и уже обходит именитых производителей, вот какой маск стратег и тактик. А так взяли керамический и стальной ножи и удивляются, че это стальной тупится
36
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
С одной стороны прикольно - дешевле в три раза а по прямой на 402 метра обходит. Но думаю на треке любой конфигурации - отсосет у ламбо.
Но Ламбо увы это не повседнев.
28
7
Ответить
Т Д
ДРОМ, а где ГЛАВНЫЕ новости? Маск распродаёт всё своё имущество, включая недвижимость.
Что, масоны ему посоветовали?)
3
6
Ответить
Евгений Иванов
Ага, ага. Только почему-то: "Tesla отчиталась о выручке в $5,99 млрд за первый квартал этого года. Это уже третий прибыльный квартал для компании".

Ох уж эти жертвы пропаганды и зомбоящика...
Выручка и прибыль чуть разные понятия). И да, 3 плюсовый квартал за 10 лет это сильно
21
13
Ответить
Агапов Дмитрий
PSVik
"Tesla в очередной раз доказывает, что при своей цене может дать бой практически любому классическому суперкару."
но только на 1/4 мили, на 1/2 всё встаёт на свои места
Ага только ламба поедет и после 200, потом 300.... Тесла поедет на зарядку
26
16
Ответить
Роман Ильин
Какой у них убогий английский выговор/акцент, слушать противно
4
16
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Вася Иванов-Петров
Соревнуются машины, основанные на разных технологиях. Из увиденного можно сделать вывод, что при прочих равных, электромобиль с места пуляет лучше бензинки. Но эксперты дрома сразу усмотрели в этом превосходство...
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
39
13
Ответить
13035703
Артём
The_BEST
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
А ламбо будет об этом знать?))
21
21
Ответить
Ruslan Khusainov
The_BEST
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
Дрюкнул пару раз ламбу, а потом толкаете втроём толкаете эту чудо-ракету до зарядной станции. И пока будете заряжаться, ламба обгонит вас километров на 500.
21
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
The_BEST
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
и зарядился на 78р ;))
21
7
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Alik 70
семейный седан вздрючил ваговский гиперкар
Вопрос цены, так то и Pagani Huayra 4-х местный и валит будь здоров, но назвать что его, что теслу реально "семейным" будет мягко говоря неправдой.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
12
11
Ответить
12136672
Alik 70
какие эмоции? это ваг. Он должен показывать шикарный разгон. У вага ведь гольфы всякие шустрые, октахи - могут надрать половину суперкаров.
Но тут ваг ни шмог.
Ответ Герберта Дисса, главы немецкого автоконцерна Volkswagen:
15
3
Ответить
Андрей
Тюмень
Евгений Иванов
Ага, ага. Только почему-то: "Tesla отчиталась о выручке в $5,99 млрд за первый квартал этого года. Это уже третий прибыльный квартал для компании".

Ох уж эти жертвы пропаганды и зомбоящика...
выручка и прибыль далеко не одно и то же)) ох уж эти жертвы ЕГЭ...
20
7
Ответить
Андрей
Тюмень
Капитан Блад
Выручка и прибыль чуть разные понятия). И да, 3 плюсовый квартал за 10 лет это сильно
Так когда автоваз в плюс вышел - это фу, сколько можно, на долго ли. А тесла вышла первый год в плюс - Маск молорик, вот как надо бизнес вести)))
Такие странные дромокоментаторы)) Смотрят на одно и то же, а выводы делают разные))
20
13
Ответить
Андрей
Тюмень
The_BEST
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
И все это в Благовещенске? Быстрее наверняка земля от солнца улетит))
10
11
Ответить
Андрей
Тюмень
12136672
Ответ Герберта Дисса, главы немецкого автоконцерна Volkswagen:
То то "автопилоты" Теслы раз за разом грузовики не замечают и убивают владельцев))
Немцам такой путь точно не нужен)
8
17
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ваз 2108 на родном блоке 1.5 квотер8.8сек)))запорожец турбо 8.0сек,зачем платить больше)))))
11
23
Ответить
15171636
При все уважении к американцам, все таки они сильно местами опошлили представление о автоспорте своими покатушками по прямой. Вплоть до того, что смотришь какого нибудь очередного блоггера, а у него весь спортивный тест - это разгон авто. Ну да, ну да.
P.S. Хотелось бы глянуть Теслу в 24 часах Ле-Мана. Сколько она там в бокс на подзарядку заедет.
29
12
Ответить
Евгений
Реутов
МахINC
Боже храни Америку
Это же Англия, или речь о Тесле?:)
4
4
Ответить
Евгений
Реутов
15171636
При все уважении к американцам, все таки они сильно местами опошлили представление о автоспорте своими покатушками по прямой. Вплоть до того, что смотришь какого нибудь очередного блоггера, а у него весь...
Американцы и в Леман ездили на тумбу. В ралли участвовали ну и прочее. Причём тут вообще это?
9
7
Ответить
Евгений
Реутов
Смотреть на реакцию Янни, каждый раз бесценно.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
15171636
При все уважении к американцам, все таки они сильно местами опошлили представление о автоспорте своими покатушками по прямой. Вплоть до того, что смотришь какого нибудь очередного блоггера, а у него весь...
Просто драг самый простой вид гонок в котором могут принимать участие любое транспортное средство)))и нет шансов вылететь с трассы и разбить авто,я люблю ралли но все же драг куда проще и доступнее...
9
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
обе хороши, но и обе стоят очень дорого, не для нас смертных.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Андрей
И все это в Благовещенске? Быстрее наверняка земля от солнца улетит))
Ну, у нас, кронечно, дыра, но таки есть на дорогах теслы, один шевроле вольт и туева хучу лифов и даже быстрая зарядная станция)

Осталось только ламбо найти) И нормальную дорогу)
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Странно, почему Авентатор не на варике, на на роботе? Не шарят, видимо, итальянцы (немцы).
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
Alik 70
какие эмоции? это ваг. Он должен показывать шикарный разгон. У вага ведь гольфы всякие шустрые, октахи - могут надрать половину суперкаров.
Но тут ваг ни шмог.
Тайкан объехал же эту Теслу. Вагу есть, что выставить и что показать, а есть ли что показать твоей таёте?
13
10
Ответить
Москва
Капитан Блад
Выручка и прибыль чуть разные понятия). И да, 3 плюсовый квартал за 10 лет это сильно
во-первых, с выхода S прошло 8 лет
во-вторых, Amazon тоже лет 8 не показывал прибыль
в-третьих, это не какой-нибудь Nissan, тут с нуля целый автопроизводитель появился, у которого есть 4 завода и строятся ещё 3, разрабатываются три модели на разных платформах, создаётся новый тип батарей (анонс в середине мая), идёт R&D автопилота (где они в лидерах, даже глава Фольксвагена это признал) и т.д.
Тут требуются серьезные траты, это тебе не рестайл выкатывать раз в четыре года
18
10
Ответить
Максим
Звук ламбы это песня для ушей !!!
9
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Соотношение мощность/масса у Ламборгини лучше, поэтому он в заезде сходу выигрывает без шансов.
Но с места разгон у Теслы лучше просто потому что она - электрокар. Момент доступен сразу весь целиком. ДВС такого не может чисто по физическим принципам работы.
То есть, результаты заездов "немного предсказуемы".
Но при разнице в цене в 3 раза Тесла рулит.

ваш КЭП.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
18
4
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Alik 70
какие эмоции? это ваг. Он должен показывать шикарный разгон. У вага ведь гольфы всякие шустрые, октахи - могут надрать половину суперкаров.
Но тут ваг ни шмог.
и давно авентадор стал вагом? ему уже сто лет в обед и в нём вага нету. с ураганом-то не путай, специалист...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ruslan Khusainov
Зарубились американец и немец, а пердаки горят у педеРоссийских любителей хлама с японских помоек.
ээ нее руся. тут у немцерочей горят попцы, ибо ламбо - цэ ваг
MCV30
9
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Агапов Дмитрий
Ага только ламба поедет и после 200, потом 300.... Тесла поедет на зарядку
и зарядится за копейки, а не на сотню баксов
MCV30
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
PSVik
Вопрос цены, так то и Pagani Huayra 4-х местный и валит будь здоров, но назвать что его, что теслу реально "семейным" будет мягко говоря неправдой.
а что с теслой не так? если это не семейный седан - то что?
MCV30
8
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
12136672
Ответ Герберта Дисса, главы немецкого автоконцерна Volkswagen:
пау пау паааау
MCV30
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Осирис83
Тайкан объехал же эту Теслу. Вагу есть, что выставить и что показать, а есть ли что показать твоей таёте?
у меня американец, малыш.
Тойоте - да, есть. Приус, Мирай, Тундру, Секвойю, Крузак200. Ничего их этого фольксу ни шмочь повторить
MCV30
8
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Val10
и давно авентадор стал вагом? ему уже сто лет в обед и в нём вага нету. с ураганом-то не путай, специалист...
с 1998 года, как Ламбо стала принадлежать вагу, специалист.
MCV30
12
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
The_BEST
Не, прикольно просто, едешь себе на тесле, заехал еды на неделю набрал, жену забрал, тещу по пути, пару раз ламбо за 30 млн рублей со светофора дрюкнул под вопли тещи, дальше едешь..
И не доехал до розетки, потом жена, тёща, еда толкают тебя
Mopar
6
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Осирис83
Тайкан объехал же эту Теслу. Вагу есть, что выставить и что показать, а есть ли что показать твоей таёте?
Ты лучше про ниссан спроси, особенно по 350z
Mopar
 
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Alik 70
у меня американец, малыш.
Тойоте - да, есть. Приус, Мирай, Тундру, Секвойю, Крузак200. Ничего их этого фольксу ни шмочь повторить
Так фольц или, ВАГ? ВАГ вертел все это, что тойота может против R8, Rs6, чёт круто взял, хотя бы против Q3RS
Mopar
8
6
Ответить
Андрей
Тюмень
The_BEST
Ну, у нас, кронечно, дыра, но таки есть на дорогах теслы, один шевроле вольт и туева хучу лифов и даже быстрая зарядная станция)

Осталось только ламбо найти) И нормальную дорогу)
вот к тому времени и улетим))
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
А мне без разница кто выиграет, но ребята , Ламборгини на 600 кг легче и втрое дороже... Какой спор ? Вы о чём в самом деле ? Это крутой дорогой спорткар и его делает обычная Тесла... А если бы у них был оидин вес .
10
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Владелец ламбы может купить теслу, а владелец теслы не может купить ламбу - это всё что нужно знать.
12
6
Ответить
10076076
Петропавловск-Камчатский
Чухня все эти современные тесты, хайпожорство и не более. Толку тестировать один единственный параметр, который сам по себе об автомобиле ни о чем не говорит. Как-то видел запись автопередачи японской из 90-х, вот у них был и дрэг, и слалом, и бэнкинг, и тайм атак и заезд на треке на несколько кругов, т.е. целая серия тестов, вот так можно что-то судить о машине.
Тем более то, что электро выигрывает с ходу на таких малых дистанциях давно не секрет, как собственно и дизель тоже на 400 м быстрее бензина зачастую оказывается.
6
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado
И не доехал до розетки, потом жена, тёща, еда толкают тебя
Не доехал до заправки на Ламбо - исход будет другим?
MCV30
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
TheRado
Так фольц или, ВАГ? ВАГ вертел все это, что тойота может против R8, Rs6, чёт круто взял, хотя бы против Q3RS
И они все опять сольют Тесле, по главному критерию ваговодов. - разгону до сотни.
MCV30
4
4
Ответить
15171636
Евгений
Американцы и в Леман ездили на тумбу. В ралли участвовали ну и прочее. Причём тут вообще это?
При том. Что массовая культура у них такая.
Чего уж только стоят их Инди и Наскары.
Я не про то, что данные виды спорта "нинужны". Я про другое.
Это когда, какой нибудь АСАТА chanel - начинает с матюгами опускать Весту Спорт, вот смотрите десятка из прошлого ее рвет на лоскуты. По прямой. Обалдеть тесты пошли. Спортивный авто - это то что рвет до сотни, теперь только так что ли?
Тапка в пол - это автоспорт?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7278
По видео показалось, что ламба еще чуть раньше стартанула.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
Евгений
Реутов
15171636
При том. Что массовая культура у них такая. Чего уж только стоят их Инди и Наскары. Я не про то, что данные виды спорта "нинужны". Я про другое. Это когда, какой нибудь АСАТА chanel - начинает...
Это просто один из критериев сравнения. Те к то в теме, идут гуглить время на разных треках по конкретной машине, и не только скоростном нюрбургринге, но и затычных. Блогеры в большинстве своём не имеют навыка, что бы раскрыть авто на треке, вот и маются фигней кто во что горазд. Но справедливости ради, стоит отметить, что большинство обывателей тоже не умеет управлять машиной на треке, да и не ездят они туда, им бы порвать соседа по светофору, вот и сравнивают по прямой:).
8
 
Ответить
Константин
Владивосток
Какие вам теслы)!? Посмотрели и поумничали и сели за тойоты и пр. И езжайе по кочкам на работу)))
Спорят они тут кто быстрее)))))) как будто у каждого ламборжини и теслы ) уже не говоря о дорогах в России)))
6
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Андрей
И все это в Благовещенске? Быстрее наверняка земля от солнца улетит))
Дв ладно)) даже в ХБР пару тесла катается
5
1
Ответить
16893986
15171636
При все уважении к американцам, все таки они сильно местами опошлили представление о автоспорте своими покатушками по прямой. Вплоть до того, что смотришь какого нибудь очередного блоггера, а у него весь...
Nissan пробовал же электрокары в Ле Мене. Проиграли абсолютно всем.
2
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Alik 70
а что с теслой не так? если это не семейный седан - то что?
А с Huayra что не так? Тоже 4-х местный и с прицелом на семейные путешествия, правда Авентадору надерёт зад и на 1/4 и на 1/2 и на миле.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
4
Ответить
12136672
PSVik
А с Huayra что не так? Тоже 4-х местный и с прицелом на семейные путешествия, правда Авентадору надерёт зад и на 1/4 и на 1/2 и на миле.
Откуда у Huayra 4 места ?
А Model S действительно большой семейный лифтбек.
4
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
сразу видно специалиста, у которого в гараже стоят обе модели и явно через день на обоих заезды совершаются...
Завидую молча! :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
5
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Т Д
ДРОМ, а где ГЛАВНЫЕ новости? Маск распродаёт всё своё имущество, включая недвижимость.
для кого главные??? мне лично болт класть, что на машины, что на этого гения торговли.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
2
2
Ответить
Андрей
Тюмень
Фортуна Карс
Дв ладно)) даже в ХБР пару тесла катается
Так вроде только теслы не достаточно для соблюдения всех условий))
 
1
Ответить
Москва
Bosss_Krasnoyarsk-26
для кого главные??? мне лично болт класть, что на машины, что на этого гения торговли.
именно поэтому вы не зашли в эту новость про теслы и маска, а прошли мимо, не читая ни Новость, ни комментарии
3
2
Ответить
Стас
Новосибирск
Ну и в чем новость? Электровозы и на железной дороге быстрее тепловозов - известный факт. Очередная скрытая реклама поделок бизнесмена из Калифорнии, которого местная публика, почему-то, считает инженером и изобретателем?
3
5
Ответить
 
санкт-петербург
Сообщений: 252
Не хочет народ! Не экологию спасти! Не вечный электро двигатель! Не один призедент не исправит народ! Только диктатор! За электро мобилями будующие. А то что это не грозит авто прому. Жаль конечно , жаль. В России есть умные люди! Есть! У Ламборджини уже есть своя история. А у теслы еще все в переди !
1
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Зачем они постоянно сравнивают одно место с пальцем. Разные по начинке и духу авто. Но оба клевые. Так забавы ради?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
Mapo
Иркутск
веганы опять наяривают свои эбонитовые палочки на теслу. Весь это драг Gавно, пусть они Нюрбугринг проедут.
4
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Че за кривая строчка вокруг приборки на ламбо? Че за стыд?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 705
BadBoy|55
Владелец ламбы может купить теслу, а владелец теслы не может купить ламбу - это всё что нужно знать.
Владелец Тесла не захочет покупать ламбо - это все что нужно знать.
2
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
12136672
Откуда у Huayra 4 места ?
А Model S действительно большой семейный лифтбек.
Каюсь, мой косяк, перепутал с Koenigsegg Gemera и писал в общем-то про него, а вот название почему-то это в голове застряло неверное. К тесле претензий у меня нет, разве что цена и нишевость, пока что это всё же интересная игрушка для обеспеченных людей, потому как даже в США версия Performance стоит столько же, сколько мерседес S-Class.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
J GT
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
У Авентадора слабая коробка, чез 10-15 тыс, надо менять на новую, болезнь так и не смогли вылечить даже при рестайлинге, вот у Хурракана коробка получше, потому что ее разрабатывали уже немцы, вообще лучше чем ламбо это MclarenP1 вот с ним и надо было сравнивать но только с Tesla model 3 perfomance
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
PSVik
А с Huayra что не так? Тоже 4-х местный и с прицелом на семейные путешествия, правда Авентадору надерёт зад и на 1/4 и на 1/2 и на миле.
цена не так.
MCV30
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
PSVik
Каюсь, мой косяк, перепутал с Koenigsegg Gemera и писал в общем-то про него, а вот название почему-то это в голове застряло неверное. К тесле претензий у меня нет, разве что цена и нишевость, пока что...
цену в студию. чтоб с теслой сравнить
MCV30
2
1
Ответить
Москва
Mapo
веганы опять наяривают свои эбонитовые палочки на теслу. Весь это драг Gавно, пусть они Нюрбугринг проедут.
проехали, 7:13, обещали вернуться в этом году и добить 7:05
2
1
Ответить
Dieselkoff
Оператор ПК
Отличие в том что Теслу нужно готовить к каждому заезду - убедиться что батарея полностью заряжена, подогреть её или наоборот охладить, и после нескольких заездов динамика теряется. На Авендаторе можно...
Полностью согласен про Тесто...
Оно, в отличии от Ламбо, или 911 с 200 до 300+ отс...т по полной, да и в заезде на милю тоже.
По времени проезда 1000 км, например, по автобазну в Германии, тоже без шансов. Пока это корыто будет даже на экспресс зарядке, в спорткар даже с двумя остановками бенза плеснул, и погнал как на Феррари на карантине в Германии)) 300+
Чушь людям впаривают...
1
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Alik 70
цену в студию. чтоб с теслой сравнить
Стоять, а где ты писал про цену? Давай приведу начало диалога: "семейный седан вздрючил ваговский гиперкар".
Ну давай начнём с того, что это спорткар, но никак не гипер, не его ниша, там теслу просто порвут. Я тебе в пример привёл Gemera (да, тупанул с названием), который именно гипер и тоже семейный, что тебе с Gemera что не так? Он не семейный? Он не быстрый?
А про "дешевую" теслу - ну если для тебя 7млн за новую теслу нормально, то мне кажется, что S-class без скидок за ту же цену куда более "честный" авто во всех смыслах, чем Model S за $94500, с учётом скидки в $5тыс.
ЗЫ: чтобы закрыть вопрос цены - на $100 тыс можно в тех же штатах купить и прокачать немало местных быстрых авто типа корвет/камаро, была бы цель.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
chipOK
Владелец Тесла не захочет покупать ламбо - это все что нужно знать.
откуда тебе знать что захочет владелец теслы, у тебя же теслы нет.
 
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Alik 70
с 1998 года, как Ламбо стала принадлежать вагу, специалист.
ты смысла не понял - что ваговского итальянцы использовали для авентадора? ничего. и посмотри на ураган - вот это скорее ваг, чем ламбо. погугли ещё раз что-ли, специалист...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
1
Ответить