Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немец хочет проехать на Tesla Model S более миллиона миль

Немец хочет проехать на Tesla Model S более миллиона миль

16 Октября 2020 | 4893 просмотра
Сможет ли Tesla Model S проехать 1,6 млн км?
278 (47%)
190 (32%)
96 (16%)
26 (4%)

В декабре 2019 года в Германии зафиксировали первый случай, когда электромобиль прошел более миллиона километров. Пионером стала Tesla Model S P85 2014 года выпуска под управлением Хансйорга Геммингена. Однако останавливаться на достигнутом немец не собирается и нацеливается на новый рекорд.

Недавно достижение Хансйорга заметил глава Tesla Илон Маск, с чем, собственно, и поздравил его в микроблоге Twitter. К этому моменту электронный одометр Model S Хансйорга показывал пробег в 1 199 413 километров. Комментируя это, он заявил, что хочет проехать на американском электромобиле не менее 1 млн миль (1,6 млн километров). Машина ему досталась с пробегом 30 000 километров, изначально она использовалась для демонстраций и тестовых поездок в дилерском центре. В интервью порталу Teslarati немец рассказал, что на пробеге 470 000 километров ему пришлось заменить высоковольтную батарею и три электромотора, но, в отличие от батареи, двигатели были заменены по гарантии.

Хансйорг отмечает, что спокойно относится к машинам Tesla и не является их фанатом. Но ему нравятся электромобили, и он хочет разрушать связанные с ними мифы. Такие пробеги на американской машине связаны с тем, что немец работает биржевым брокером и ему приходится в день проезжать в среднем 600 километров.

До Tesla Model S Хансйорг водил другую машину американской марки — Tesla Roadster. На ней он проехал более 100 000 километров.

В 2018 году в США рассказали о Model S с пробегом 640 000 км. Автомобиль принадлежит компании, которая оказывает услуги междугородного такси и использует в своем автопарке исключительно электромобили Tesla.

Хансйорг Гемминген со своей Tesla Model S, пробег которой составляет 1 200 000 км
Скриншот с поздравлением от Илона Маска
 

Комментарии

Cube
Пытается уехать из загнивающего запада в духовную Россию? Устал от демократии наверное.
56
26
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Машина ему досталась с пробегом 30 000 километров" ага, "пропуканую" взял, неудачник. Вот наш крестьянин горделивый, только из салона и не важно что в три дорого и хлам устаревший - зато НОВАЯ!
51
70
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Я как то по другому представлял себе работу биржевого брокера, он что акции вручную доставляет?
Estima Hybrid 2007
214
3
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
С их дорогами можно и 2 млн. км проехать, а у нас чуть восточнее от Столицы можно встать и через 1 тыс. км. Не дороги, а направления...
63
9
Ответить
АМК
После замены батареи и трех моторов это уже ДРУГОЙ автомобиль.
129
24
Ответить
Micromacro
Самара
Я думал брокеры могут хоть с антарктиды работать, главное чтобы компьютер и интернет был. Или там какие-то процессы до сих пор по старинке делаются?
75
1
Ответить
Micromacro
Самара
Да, если 600км проезжать даже со скоростью 100кмч это получается он за рулем по 6 часов проводит каждый день? Он точно брокером, а не водителем работает?
Да, я в курсе про автобаны, но он же не только исключительно по ним ездит.
72
 
Ответить
АМК
Если 365 дней в году ездить по 600 км то годовой пробег составит 219000 км
Восемь лет надо такой жизни минимум.
37
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал биржевой брокер такой, таксист междугородник по 600км в день.
45
1
Ответить
  
Сообщений: 13233
Пусть проедет по маршруту Берлин-Магадан. Посмотрим на него после этого
Продам уши от мертвого осла.
38
7
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Я на своём Ситроене дизельном хочу проехать миллион км, это тоже хороший инфоповод.
26
3
Ответить
Ельцин
Москва
Veider
Я как то по другому представлял себе работу биржевого брокера, он что акции вручную доставляет?
Да странно, там должно быть все электронно. Попахивает разводом, как и все что связано с теслой и маском, доверия фашистам нет и быть не может!
32
37
Ответить
   
Сообщений: 520
600 км...Я столько за неделю проезжаю.
8
6
Ответить
zogar-zag
Veider
Я как то по другому представлял себе работу биржевого брокера, он что акции вручную доставляет?
Он наверное ещё не знает, что интернет придумали :-)
40
2
Ответить
Ельцин
Москва
АМК
Если 365 дней в году ездить по 600 км то годовой пробег составит 219000 км
Восемь лет надо такой жизни минимум.
И не стесняются же, 1200 за 5 лет, 240 за год, многовато выходит. Этот брокер полон дерма
34
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а почему бы и нет. если постоянно менять движки и аккум. многие хвалятся что проезжают по 500 тысяч на ДВС ( особенно здесь на ДРОМе ), но не пишут. что пару раз уже поменяли движок.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
40
4
Ответить
Ельцин
Москва
zogar-zag
Он наверное ещё не знает, что интернет придумали :-)
Ему же помимо 600 км в день надо же и брошюры составлять, расчеты делать, работать в конце концов. разговаривать с клиентом, спать, умыватся
30
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Leksei4
600 км...Я столько за неделю проезжаю.
600 км это не много по автобанам, примерно 6 часов, но это электричка и её надо два раза заправить за этот промежуток пути, хотя пока заряжается чел может какую работу делал по компу, что-бы время не терять, да и так, чисто пас..ь сходить, кофейку попить, покурить и время зарядки прошло.
15
2
Ответить
Нижневартовск
"Немец хочет проехать на Tesla Model S более миллиона миль" - Водитель Камаза, " у меня стаж больше 20 лет, у меня хрен проскочишь"
24
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Аа, это тот, что на контракте у местного дилера :) Которому даже после гарантии меняют детали. :)
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
8
8
Ответить
Владимир_Ветер
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
потому что электромобиль придумали американцы
2
13
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Владимир_Ветер
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
Потому, что рекламному прожекту уже много лет в обед.
10
2
Ответить
Иван
Новосибирск
Бесплатная подсказка для обмана: поставить тачку на валики стенда и зафиксировать похожий пробег в день.

Потом напомнить об этом авто - выставив эту теслу на продажу, через третьесортные статьи с удивительными фотографиями ровности и чистоты подвески и всех узлов - это будет лестно для немецких дорог и для умиления аборигенов которые барахтаются в своих фантазиях о нужности их в сказочной Европе с такими изумительными дорогами что тесла миллион проехала и теперь только правительство не даёт купить электрическую теслу-креслу и млеть в розовых пузырях лукавства.
20
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Если да кабы да на родных узлах то да, а так это всего 470ткм
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
Эх Вовка, закусывать надо, какие тайканы и етроны в 2014 году?
14
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Владимир_Ветер
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
Видимо потому, что в 2014 году они не выпускались.
17
2
Ответить
1489811
Micromacro
Я думал брокеры могут хоть с антарктиды работать, главное чтобы компьютер и интернет был. Или там какие-то процессы до сих пор по старинке делаются?
Там немного мутная история, было обсуждение где-то на просторах Инета. Похоже на рекламную кампанию Теслы, которая наняла товарища наматывать километраж под видом якобы добропорядочного пользователя. . С его пробегами он вообще не должен останавливаться, работать и жить некогда.
20
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Сбыче мечт может помешать только гибель брокера либо машины. А так чего бы не ездить, в Африке вон всякая xренотень ещё дореволюционного производства передвигается. Поменял все на все, лишь бы было к чему прикрутить
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
 
Ответить
Андрей
Иркутск
у меня на одной машине пробег всего то 270 и третья лобовуха, четвертая уже просится, на второй машине 215 и пока вторая лобовуха, морды лица у обеих тачек - как будто прошли через метеоритный поток. Катаю их как и немец Геминген только по автобанам, конечно же нашим самостийным. Почему у Гемингена этого ни одного скола на морде (Теслы) не видно после млн км?!
19
2
Ответить
чего только не сделаешь ради рекламы и хайпа...
12
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Почему не на Етроне или Тайкане? Немец не доверяет немецким электрическим машинам?
обидно что не на замученом японском гибриде ? Тесла это единственная электричка которая едет нормально и на "далёкие" растояния.
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей
у меня на одной машине пробег всего то 270 и третья лобовуха, четвертая уже просится, на второй машине 215 и пока вторая лобовуха, морды лица у обеих тачек - как будто прошли через метеоритный поток....
просто наверное на фото не видно их. а так олни паявляются уже тысачам к 5 пробега. особенно если ездишь по автобанам. скорости большие и любой маленький песочек делает не маленький скол.
8
 
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Сколько по времени у нас в России ходят электродвигатели? Десятилетиями. Компрессия у них не падает, масло не жрут, фильтры им не нужны. Поэтому меняя детали подвески и аккумуляторы он проедет и 5 млн. миль.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
7
1
Ответить
470845
Калининград
Leksei4
600 км...Я столько за неделю проезжаю.
600 километров я проезжаю за месяц!
7
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Эх Вовка, закусывать надо, какие тайканы и етроны в 2014 году?
Заявление о том, что он хочет проехать миллион миль, немец сделал недавно. Чтобы со мной разговаривать надо иметь мозг, розочка
1
6
Ответить
Нижневартовск
"немец работает биржевым брокером и ему приходится в день проезжать в среднем 600 километров." - а когда он успевает работать, спать и заряжать электробричку?
15
 
Ответить
Вот что не ожидалось - BMW только что выпустила 200-тысячный i3.
Судя по фото производства обобщенным "стартапам из Адыгеи" лучше и не начинать автопроизводство

https://zen.yandex.ru/profile/editor/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"немец работает биржевым брокером и ему приходится в день проезжать в среднем 600 километров"
вот так живут гастрбайтеры в пиндосии.
устроился брокером на биржу - а сам бомбит!!!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
2
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Как и зачем он намотал такой пробег? Сколько новых машин покупал, за три года только на одной 50тысяч пробега накатать смог.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5565
Аномальный пробег для биржевого брокера.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
 
Ответить
АМК
После замены батареи и трех моторов это уже ДРУГОЙ автомобиль.
Пока кузов родной, это всё тот же автомобиль.
2
6
Ответить
Александр Вэ
Я на своём Ситроене дизельном хочу проехать миллион км, это тоже хороший инфоповод.
Давай. Только об этом должен узнать глава Пежо Ситроен. Может новую бесплатно выдадут)))
1
 
Ответить
470845
600 километров я проезжаю за месяц!
И я. Сейчас напишут, что машины нам вообще не нужны, проще на автобусе и такси)))
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
зачем биржевому брокеру проезжать в день 600 км?
в эпоху телефонов, интернета и цифровой подписи..

я видел репортаж про него, он буквально не слезает с машины. можно сказать, "поймали в пути".
машина в отличном состоянии. салон конечно затёрт и кожа потрескалась. но сама тачка вполне, кузов целый.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
123
Краснодар
600 кмдень * 365 дней = 219 000 км в год, машина 14-го года, на дворе 2020-й.
219 000 * 6 лет = 1 314 000 километров.
Вроде бы всё сходится. Но он даже немного меньше проехал.
А то что моторы заменил - наверное в них подшипники сработались и обмотки подгорели. Эти моторы наверное нет смысла ремонтировать, проще заменить.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 545
ПАЛАСИО
Пусть проедет по маршруту Берлин-Магадан. Посмотрим на него после этого
За что ты его так? За 2ю мировую и Великую Отечественную?))
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Александр Вэ
Я на своём Ситроене дизельном хочу проехать миллион км, это тоже хороший инфоповод.
Не проедет
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
470845
600 километров я проезжаю за месяц!
По-разному. От 600 за месяц, до 600 за несколько часов.
К примеру,за эти выходные около500.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Саня Иванов
Пока кузов родной, это всё тот же автомобиль.
Почему так не считают в F-1.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 633
Объяснение: живёт в провинции, 250км от крупного города, по автобану со скоростью 160-180 полтора часа. Вечером обратно. Пока сидит на работе, машина заряжается.
3
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Гон какой-то. Куда по Европе можно за день уехать на 600 км, при том, что тесла способна проехать 300 и потом на полную зарядку? Когда он работать успевает?
1
2
Ответить