Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model S и Model X получат более эффективные моторы

Tesla Model S и Model X получат более эффективные моторы

22 Апреля 2019 | 7440 просмотров
Tesla Model S и Model X могут получить новые моторы и интерьер
Tesla Model S и Model X могут получить новые моторы и интерьер

Tesla периодически обновляет и дорабатывает свои электромобили. Однако последний раз крупный апдейт Model S был показан еще в 2016 году: тогда появилась флагманская версия Model S P100D с батареей емкостью 100 кВт*ч. Вероятно, уже в скором времени компания представит очередное важное обновление, которое затронет в первую очередь электромоторы.

Издание CleanTechnica со ссылкой на собственные источники утверждает, что в недрах Tesla уже полным ходом идет подготовка к важным техническим изменениям Model S и Model X. Ранее ожидалось, что они получат новые батарейки стандарта 2170, которые пока применяются только в младшей Model 3. Но проблема в том, что ограничения по объему производства этих элементов на Gigafactory 1 пока являются «бутылочным горлышком» всего конвейера Model 3, так что Tesla пока не готова пойти на этот шаг.

Зато по части электромоторов Model S и Model X все-таки станут ближе к Model 3. Речь идет о переходе на двигатели нового типа, основанных на применении постоянных магнитов. Пока же в Model S и Model X устанавливаются трехфазные четырехполюсные асинхронные двигатели, лишенные постоянных магнитов.

Преимущества трехфазного двигателя с постоянным магнитом заключается в немного более высокой эффективности. Соответственно, переход на такие моторы при прочих равных позволит увеличить запас хода. Текущая версия Model S в исполнении Long Range способна проехать 539 километров на полном заряде (данные EPA).

Еще одним преимуществом новых двигателей должен стать возросший ресурс: Tesla заявляет, что электромоторы с постоянным магнитом на Model 3 способны обеспечить миллион миль пробега (1,6 млн км).

Сообщается, что на Gigafactory 1 уже было произведено несколько сотен новых электромоторов для Model S и Model X. Вполне возможно, что пока речь идет только о тестовой сборке, так что до представления обновленных версий электромобилей еще может оставаться несколько месяцев.

Вместе с обновлением технической начинки две флагманские Теслы должны получить и свежий интерьер. Поговаривают, что он будет оформлен в стиле Model 3 и Model Y, то есть можно ожидать появления горизонтально установленного экрана. Предполагается, что такая ориентация дисплея выбрана для более удобного просмотра фильмов и сериалов при активированном автопилоте.

Недавно Tesla повысила цены на Model S. Из конфигуратора на официальном сайте Tesla «испарилась» версия Model S Standard Range, которая ранее продавалась по цене от $79 000 (около 5 168 700 рублей). Эта модификация оснащалась батареей емкостью 75 кВт*ч, которая позволяла машине проезжать на одном заряде 417 километров по циклу EPA, а разгон до 100 км/ч у нее составляет 4,2 секунды. Теперь же базовой стала версия Long Range, причем если раньше она продавалась по цене от $83 000, то сейчас ее стоимость возросла до $85 000 (около 5 561 200 рублей). Эта модификация оснащается батареей емкостью 100 кВт*ч, с которой машина может проехать до 539 километров на одном заряде.

По итогам первого квартала 2019 года Tesla выпустила 77 100 автомобилей, что на 11% меньше, чем по итогам четвертого квартала 2018 года.

Tesla Model S
Tesla Model S
 
Tesla Model X
 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
Продам уши от мертвого осла.
37
68
Ответить
Сакити Тоёда
Понятно
4
2
Ответить
   
openspace
Сообщений: 529
когда уже можно будет прийти в шоу рум Тесла в России и купить ее ?!
-= Улыбаемся и пашем =-
23
9
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
Если он сам не станет китайским производителем...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
28
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Тесла - молодец!
Так держать!
60
4
Ответить
Михаил
Новосибирск
Где новость про взорвавшуюся теслу в Китае? Стареешь, дром.
30
11
Ответить
  
Сообщений: 13148
Vikings
Если он сам не станет китайским производителем...
вполне реальный вариант
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
14197299
Москва
О каком бутылочном горлышке идет речь , если при производственных мощностях примерно в 35-40 тыс единиц в месяц , реальная загрузка в 2 раза меньше ?
После насыщения отложенного спроса на Tesla Model 3 и продажах в Штатах по 30 тыс машин в месяц , в этом году продажи в США не поднимаются свыше 15 тыс в месяц .
Данные по продажам в США Tesla всех моделей в приложении
13
10
Ответить
Денис
Иркутск
исправьте внизу - не Mode а Model
6
 
Ответить
14197299
Москва
wagosha
когда уже можно будет прийти в шоу рум Тесла в России и купить ее ?!
в Москве несколько автосалонов продают новые Tesla .
Официально из электричек с гарантией производителя сейчас в РФ продают только Jaguar I - pace. BMW I -series и пару очень нишевых моделей Рено для корпоративных парков .
НО вряд ли Тесла официально придет в РФ, пока не будет достаточной инфраструктуры по зарядным станциям . Все страны , продвигающие электрички , добивались хороших результатов исключительно благодаря субсидиям + развитой инфраструктуре .
20
3
Ответить
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
24
49
Ответить
Falcon140
Москва
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
И самое главное, совсем лишенная скреп!
Толи дело черный наглухо тонированный крузак, объезжающий проку по обочине - вот где скрепы, вот где душа русская радуется!
85
11
Ответить
544
Благовещенск
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
Да никто ее и не продает в отсталые страны, типа россии)
А те 0.1%, которые могут себе позволить - их право, молодцы заработали.
Для нас 30 лет копить и во всем отказывать, для них за 3 года отдать без особого напряга для кошелька, ибо з/п в 10 раз меньше.
Потому США и Европа берут десятками тыщ штук.
32
8
Ответить
KawaBoom Bango
ПАЛАСИО
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
Тесла заняла нишу в производстве электромобилей,через 5 лет Тесла будет компанией ещё на 5 лет опытнее чем сейчас.
24
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
544
Да никто ее и не продает в отсталые страны, типа россии) А те 0.1%, которые могут себе позволить - их право, молодцы заработали. Для нас 30 лет копить и во всем отказывать, для них за 3 года отдать без...
Десятками тыщ в год чтоль?
По США данные привели: 8, 7 и 14 тыщ в 2019 году...мощща...на фоне почти 1,5 миллиона продаж авто в месяц.
Как была дорогой игрушкой, так и осталась и останется.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
KawaBoom Bango
Тесла заняла нишу в производстве электромобилей,через 5 лет Тесла будет компанией ещё на 5 лет опытнее чем сейчас.
Если её из этой ниши не выдавят "большие пацаны"....и странная закономерность - чем опытнее Тесла, тем больше убытки :) причём от операционной, попрошу заметить, деятельности.
7
13
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
ну да, сколько я насмотрелся уже "типо убийц" Самсунга или Эпплаиз поднебесной.... Однако стоит Самсунгу чуть снизить ценник на среднебюджетный сегмент или выпустить новинку как "убийцы" от Сяоми и Хуавй в опе....
то же самое и даже еще показательней будет и в автопроме....
12
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Что сказать - круто, конечно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
12
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Снова началась эра моторов-миллионников. Теперь электрических.
Массово в России - лет через ...цать
17
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
еще в начале этого века на КЗАТЭ
на постоянных магнитах в серию
запустили стартера для линейки
Вазовских моторов и ЗМЗ, ясен пень,
что когда не тратится электричество
на обмотку статора ,то его на дольше
хватит, да и вес с габаритами становятся
привлекательными. не говоря про экономию
на материалах и затратах на производство...

чё сразу то не стали с такими моторами теслы выпускать?
раз запрыгнули на "острие совершенства",
надо соответствовать сразу, без компромиссов)
5
3
Ответить
14197299
Москва
ХуанКарлос
ну да, сколько я насмотрелся уже "типо убийц" Самсунга или Эпплаиз поднебесной.... Однако стоит Самсунгу чуть снизить ценник на среднебюджетный сегмент или выпустить новинку как "убийцы" от Сяоми и Хуавй в опе....
то же самое и даже еще показательней будет и в автопроме....
3 из 5 топовых по объему продаж производителей смартфонов в мире -из Китая.
Данные по результатам 2018 по мировым продажам .
Так что никто не в ***е, наоборот -все очень неплохо .
9
6
Ответить
  
Сообщений: 13837
Денис
исправьте внизу - не Mode а Model
И третье фото-это model x
3
 
Ответить
  
Сообщений: 392
14197299
О каком бутылочном горлышке идет речь , если при производственных мощностях примерно в 35-40 тыс единиц в месяц , реальная загрузка в 2 раза меньше ? После насыщения отложенного спроса на Tesla Model...
Даже недостаток одной комплектующей узла может тормозить весь процесс.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
6
 
Ответить
9274478
Кемерово
Продают батарейки и электромоторчики по огромной цене... молодцы... так и надо делать деньги, на глупом народе...
9
16
Ответить
ХуанКарлос
14197299
3 из 5 топовых по объему продаж производителей смартфонов в мире -из Китая.
Данные по результатам 2018 по мировым продажам .
Так что никто не в ***е, наоборот -все очень неплохо .
в целом возможно, статистика штука непредсказуемая, индия и страны третьего мира весьма не плохо раскупают китайские смартфоны но что то мне подсказывает что с конкурентами Тесла из Китая будет другая история
5
1
Ответить
Basil
Москва
14197299
О каком бутылочном горлышке идет речь , если при производственных мощностях примерно в 35-40 тыс единиц в месяц , реальная загрузка в 2 раза меньше ? После насыщения отложенного спроса на Tesla Model...
Кто рисовал эту таблицу? Из нее получается 8,3+7,6+14,6=77,1. Как обычно "любители" марки пытаются все н..бать)
4
1
Ответить
он самый
Новокузнецк
5-9
Десятками тыщ в год чтоль?
По США данные привели: 8, 7 и 14 тыщ в 2019 году...мощща...на фоне почти 1,5 миллиона продаж авто в месяц.
Как была дорогой игрушкой, так и осталась и останется.
Средняя зарплата в США 4000$ ТЕсла 3 стоит 35000$ 9 месяцев зарплат...
Средняя зарплата в РФ 32000руб лада веста крос 800 000руб 25 месяцев зарплат......

как правельно сказали, нищеброды в РФ судят о авто которое им ни когда не достич и при этом не понимая что она не дорогая игрушка, а потому что она не пикап, а в штатах очень любят пикапы.
Печально читать оправдания людей РФ, что тесла дорогая игрушка, потому что у них нет денег купить ее, хотя это будущее, и это должно быть будущем еще лет 20 назад.
20
8
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
Конечно, также думали про айфоны - щас кЕтайцы со своими дешевыми поделками придут и обанкротят Эпл.
Так обанкротили, что Эпл стала одной из 3-х самых дорогих компаний в мире.
И банкротством там даже не пахнет.
6
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
когда это стало двигатель на постоянных магнитах надёжней чем асихроник!? в эффективности тоже не всё ясно что с кпд на низких оборотах по сравнению с асихроником.
3
5
Ответить
4120035
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Тесла уже прошла этап первопроходцев в этом направлении. Через 5 лет конкуренты, в первую очередь китайские, не оставят шанса Маску
Прошлые твои мечты не сбылись, теперь хоть об этом помечтаешь..)))
5
1
Ответить
zogar-zag
Вместе с обновлением технической начинки две флагманские Теслы должны получить и свежий интерьер. Поговаривают, что он будет оформлен в стиле Model 3 и Model Y, то есть можно ожидать появления горизонтально установленного экрана. Предполагается, что такая ориентация дисплея выбрана для более удобного просмотра фильмов и сериалов при активированном автопилоте.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Странно, а я всегда думал, что кино удобнее смотреть на вертикальном экране, даже телевизор у меня дома на боку стоит :-) :-) :-)
1
4
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
9274478
Продают батарейки и электромоторчики по огромной цене... молодцы... так и надо делать деньги, на глупом народе...
Вы продавайте,что мешает?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Опять всех обманывают,а вот если...,да вот посмотрим тогда
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
14197299
О каком бутылочном горлышке идет речь , если при производственных мощностях примерно в 35-40 тыс единиц в месяц , реальная загрузка в 2 раза меньше ? После насыщения отложенного спроса на Tesla Model...
Эммм... посмотрел твою табличку, не увидел за все года 30000 в мес. Разве что декабрь 18-го и 3 месяца до него чуть выше 20. В пределах погрешности. А вот если сравнить каждый месяц в течение лет, то 2019-й как раз таки решает по продажам ;)) Как тебе такое... ах, ну да...
2
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
он самый
Средняя зарплата в США 4000$ ТЕсла 3 стоит 35000$ 9 месяцев зарплат... Средняя зарплата в РФ 32000руб лада веста крос 800 000руб 25 месяцев зарплат...... как правельно сказали, нищеброды в РФ судят...
Боже. Наконец-то на дроме появился человек (даже не так - "ЧЕЛОВЕК"!), который понимает, что соотносить нужно по средним зарплатам, а не по курсу. Теслу в штатах и правда не сильно жалуют, пока что это реально непрактичная игрушка. Встречал их только в Калифорнии (и то в городах только), по 2-3 в день, не больше. Аризона, Невада - вообще ни одной. И чарджеров по дороге почти нет. Америкосы рассуждают рационально. За несколько десятков тысяч можно купить здоровый пикап, который будет универсальным солдатом. Азиаты падкие на них. В Гонконге их как грязи, в Корее немало.
4
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Basil
Кто рисовал эту таблицу? Из нее получается 8,3+7,6+14,6=77,1. Как обычно "любители" марки пытаются все н..бать)
Я скорее думаю, что дром не умеет считать. 77.1 - это по их словам, ссылки на источник нет. Таблица походу взята отсюда:

http://carsalesbase.com/us-car-sales-data/tesla/
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
он самый
Средняя зарплата в США 4000$ ТЕсла 3 стоит 35000$ 9 месяцев зарплат... Средняя зарплата в РФ 32000руб лада веста крос 800 000руб 25 месяцев зарплат...... как правельно сказали, нищеброды в РФ судят...
Это кстати да. Там такой уровень жизни, что натяни его на Россиию, то Тесла должна была бы стоить сопоставимо в районе 300 000 руб. В "великой державе" даже барабананя Гранта стоит дороже. Такая вот что для вас "игрушка для богатых"?
Иностранный Агент
6
 
Ответить
111
Томск
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
В сша средняя зарплата чуть больше 4 тыс.долларов, что бы купить базовую машину нужно копить где то 22 месяца, в России зарплата 40 тысяч средняя, и копить надо около 132 месяцев (11 лет) плюс инфляция их съест частично, в Реале лет 13-15. Плюс там кредит на авто по доступным ставкам. Так что в нормальной стране это не игрушка для богачей.
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
111
В сша средняя зарплата чуть больше 4 тыс.долларов, что бы купить базовую машину нужно копить где то 22 месяца, в России зарплата 40 тысяч средняя, и копить надо около 132 месяцев (11 лет) плюс инфляция...
В том и прикол, что там никто не копит. Даже несмотря на то, что на среднюю машину можно накопить за несколько месяцев. Берут в кредит под несколько процентов, в среднем 3 года платят копейки. Благодаря отличным дорогам и нормальному бензину за это время машина практически не изнашивается, ее скидывают по трейд-ин за хорошие деньги, закрывая остатки кредита. И тут же оформляют новую. В итоге рады все. В том числе и те, кто не заморачивается и покупает бэушки по хорошей цене и в отличном состоянии. Тот случай, когда в кредит живут не потому что денег нет, а потому что уверен - они у тебя всегда будут и смысл копить.
7
1
Ответить
А
Воля
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
а как вам часы по 500 тр ?
1
 
Ответить
А
Воля
Алексей Михалыч
Богомерзкая поделка , вот кто её покупает за 5 лимонов ради экономии топлива ? Игрушка для богачей
почему не заработаешь на богачах ?
Ведь это так просто. и сам станешь богачом.
1
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Данные в студию, товарищ. Где же конкретно вранье? Можете вот здесь почитать:
https://work.chron.com/average-american-monthly-salary-8614.html

Или даже здесь, внизу раздел "Salaries And Financing". Обратите внимание на "after tax". Кстати, заодно о налогах. Сколько там у нас в рассее? 43.2, да? Причем независимо от региона. Печаль какая.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_result.jsp?country=United+States

Еще учтите, что это данные очень усредненные. Между специалистом и кассиром макдака в пределах большой страны. По последней ссылке выберите какую-нибудь Атланту - уже 4000 за вычетом налогов. Возьмите средние данные среди специалистов - получите еще больше.

А вот по жилью:
https://www.thebalance.com/average-monthly-mortgage-payment-4154282

По-разному. 800 - 1100 при 30-летней ипотеке. Это что? 25-30% дохода ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА? А вы сколько процентов зарплаты за ипотеку отдаете?
5
2
Ответить
111
Томск
Ферапонт Никодимов
В том и прикол, что там никто не копит. Даже несмотря на то, что на среднюю машину можно накопить за несколько месяцев. Берут в кредит под несколько процентов, в среднем 3 года платят копейки. Благодаря...
Полностью согласен с тобой. Ну если так написать Дрома эксперту, он не поверит, и скажет что это все ложь. И вообще они загнутся скоро.
3
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
Данные в студию, товарищ. Где же конкретно вранье? Можете вот здесь почитать: https://work.chron.com/average-american-monthly-salary-8614.html Или даже здесь, внизу раздел "Salaries And Financing"....
А как противоречат средняя 4000 и "40% менее 2000"? В США высоко расслоение и медиана будет сильно ниже 4000.
И не надо этих игр - в США прямая корреляция между зряплатой и стоимостью недвиги.

В любом случае Модел 3 (или равный по цене авто) - недоступен американцу со средним доходом, как вы тут пытались рассказать за сколько месяцев он её сможет купить - чел с 4-мя штуками в США сможет позволить себе машину за 45 штук только в очень ограниченном числе случаев, его авто - это Цивик или недоприводный РАВ4 с кондиционером в лиз.
1
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
5-9
А как противоречат средняя 4000 и "40% менее 2000"? В США высоко расслоение и медиана будет сильно ниже 4000. И не надо этих игр - в США прямая корреляция между зряплатой и стоимостью недвиги....
как в той песне: "Слова, слова. Опять слова, одни слова". Данных так и не привел. Расслоение резко появилось откуда-то. Что еще притянешь? "в США прямая корреляция между зряплатой и стоимостью недвиги", спасибо, конечно, кэп, я понятия не имел. У нас же совсем не так ;)))) Только к чему это, мы говорим о средних показателях. "его авто - это Цивик или недоприводный РАВ4 с кондиционером в лиз." - реальность сильно другая. Говорю как человек, накрутивший 6000 км по штатам. От малюпохоньких городков до самых больших. И да, рав4 не бывает без кондиционера ;)) Не, ну если он под Калугой собран или еще где, то всякое может быть, я не знаю. Давай пока, специалист по всему.
5
 
Ответить