В Британии выпустят ограниченную партию универсалов на базе Tesla Model S

В Британии выпустят ограниченную партию универсалов на базе Tesla Model S

14 Августа 2017 | 7502 просмотра

Группа бывших инженеров Jaguar, Lotus и McLaren в Великобритании разрабатывает мелкосерийную версию универсала на базе Tesla Model S. Об этом сообщили на ютуб-канале Fully Charged.

Отмечается, что универсал британцы будут собирать путем переделки стандартного американского лифтбека. Относительно «донора» у грузопассажирской модели будут оригинальные задние двери, крыша и другие детали. Все новые элементы сделают из композитных материалов. Благодаря этому универсал получится даже легче лифтбека, у которого все панели изготовлены из отштампованного металла.

Первый образец универсала покажут в конце нынешнего года. Затем будет выпущена партия таких машин количеством 25 экземпляров. В последующем переоборудование лифтбека Tesla Model S в универсал будут предлагать как тюнинговую услугу.

Напомним, в октябре 2016 года нидерландские компании Vander der Lans & Busscher BV и RemetzCar представили катафалк на базе Tesla Model S.

Базовый лифтбек-электромобиль Tesla Model S выпускается с 2012 года.

Масштабный макет универсала на базе Tesla Model S
Масштабный макет универсала на базе Tesla Model S
 
Катафалк на базе Tesla Model S
Стандартный лифтбэк Tesla Model S
 

Комментарии

    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
а на хрена?
HONDA Accord 2008 white executive.
44
100
Ответить
9262253
tosha1983
а на хрена?
дизлайк вам, мистер Тоша. Ниче не понимаете
84
15
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
электронный катафалк? теперь похороны будут экологически чистыми.
107
3
Ответить
Екатеринбург
Универсал - хорошо, электро - плохо, не для нашего климата, инфраструктуры для электрокаров нет вообще.
22
68
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Гробовоз какой-то получился
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
24
13
Ответить
 
Сообщений: 4795
достойно очень
18
16
Ответить
5765385
Чебоксары
Быстрее теслу универсал выпустят и начнут продавать, чем ладу весту sw)
54
11
Ответить
 
Сообщений: 6812
катафалк ваще тема :) :) :)
господя, че люди тока не делают когда у них баблища валом... лучше бы нам слали
20
9
Ответить
Екатеринбург
dimasur86
катафалк ваще тема :) :) :)
господя, че люди тока не делают когда у них баблища валом... лучше бы нам слали
А не много будет, и так самая богатая в мире страна.
37
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1315
Вполне машина- картошку от бабушки возить на Рублевку))) Не забыть коврики конка-как бонус!!! Ах да, чуть не забыл-точно не будет пилена надкусана?
Мелочь, а приятно.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 18008
Легась или аутбэк
Бенс=гпн и аст54
Люлей Тайцу!
Ескимос ваще ребята
Белка руби кхирам
Ёж верни закладку
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
Tuy Fd
А не много будет, и так самая богатая в мире страна.
да это все ненадолго самая богатая... налоги новые бац и самые богатые чиновники, а не народ :)
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13377
Будет популярен среди поклонников айфонов
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
Екатеринбург
dimasur86
да это все ненадолго самая богатая... налоги новые бац и самые богатые чиновники, а не народ :)
Ну распределение такое, своеобразное, ведь чиновники самая ответственная специализация
5
 
Ответить
сергей
Оёк
ПАЛАСИО
Будет популярен среди поклонников айфонов
по не до авто им )) у них с сентября кредит на 8-й айфон будет висеть . минимум год не до теслы будет ))
12
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Отличная новость! Совсем скоро и в нашей стране многие (большинство) станут передвигаться на таких вот высокотехнологичных авто! Осталось совсем немного потерпеть, ведь уже уровень жизни вырос значительно! Скоро мы выйдем на докризисный уровень, а там, глядишь, средняя з/п простого рабочего на заводе будет равна 100 тыс.
Каждая семья сможет покупать себе новый автомобиль каждый год! Все будут ездить отдыхать на курорты Северного Кавказа и в Крым! Ведь только там создадут такую мощную инфраструктуру, что все иностранные курорты просто будут меркнуть на фоне Российских. Это не пустые слова, со следующего года, станут взымать с отдыхающих- курортный сбор! Эти деньги все до копеечки пойдут на развитие наших пляжей, гостиниц, развлекательных и увесилительных программ! Нам есть чем гордиться! Сейчас, переизберут Владимира Владимировича в очередной раз и сразу заживём! Я верю! Я горжусь! Да. Ура товарищи!!!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
49
5
Ответить
6708358
Красноярск
На Legaсy похож автомобиль.
4
 
Ответить
Екатеринбург
Север8877
Отличная новость! Совсем скоро и в нашей стране многие (большинство) станут передвигаться на таких вот высокотехнологичных авто! Осталось совсем немного потерпеть, ведь уже уровень жизни вырос значительно!...
Сарказм засчитан)
28
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
Универсал - хорошо, электро - плохо, не для нашего климата, инфраструктуры для электрокаров нет вообще.
Сегодня проскользнула новость:
- были очередные гос.торги;
- выиграла, внезапно, гос.корпорация;
- тендер скромный - строительство сети электрозаправок от Крыма до Москвы - далее Питера.........

Следующий очень важный проект, будет,походу, строительство сети от Москвы до Владивостока.

Так что плевать на ваше мнение про климат - здесь такое бабло пилится/осваивается, что от перспектив у многих башню сносит.

и вы думаете - у них по другому????
везде все одинаково!!!!!
даже в Китае тоже п...т, хотя там это не сильно скрывают и публично изменяют численность населения
6
2
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
Сегодня проскользнула новость: - были очередные гос.торги; - выиграла, внезапно, гос.корпорация; - тендер скромный - строительство сети электрозаправок от Крыма до Москвы - далее Питера......... ...
Всё решают связи, так было и так будет
3
 
Ответить
До чего скатился некогда серьезный британский автопром... Все продано, а местные заняты переделкой Теслы в универсал.
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
найдёт своего покупателя
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tuy Fd
А не много будет, и так самая богатая в мире страна.
Не, пусть шлют, если будет лишнее- вернем взад...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Бредовый катафалк .....
держу хвост пистолетом
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Представляю: катафалк на автопилоте едет на кладбище, там уже народ ждет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
Каройнер
Чита
Мамка Стифлера
электронный катафалк? теперь похороны будут экологически чистыми.
На нем провожают в последний путь исключительно представителей партии зеленых, гринписа и т.д.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Катафалк симпатичный получился, если не учитывать его основную функцию... а вот универсал от энтузиастов не в стиле лифтбэкак никак... некрасивый..
 
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Tuy Fd
Универсал - хорошо, электро - плохо, не для нашего климата, инфраструктуры для электрокаров нет вообще.
Когда пересаживались с лошади на автомобиль так же говорили?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
 
Ответить
павел
Челябинск
Север8877
Отличная новость! Совсем скоро и в нашей стране многие (большинство) станут передвигаться на таких вот высокотехнологичных авто! Осталось совсем немного потерпеть, ведь уже уровень жизни вырос значительно!...
Как говорил г-н Ведмедев:"Держитесь,к 2222му году жизнь наладится.Обещаю.
4
 
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
павел
Как говорил г-н Ведмедев:"Держитесь,к 2222му году жизнь наладится.Обещаю.
Осталось не много! Время быстро летит!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
3
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
jeka86111
Когда пересаживались с лошади на автомобиль так же говорили?
У нас, в России лошадь списывать со счетов рано, к ним скорее всего вернёмся, я бы да же сказал что всё к этому и идёт.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
4
 
Ответить
На предпоследнем фото в мыслях слово "Катафалк"
 
 
Ответить
Тест-драйв на русском- Инфинити Q60 405 лс https://youtu.be/nwIVDf_nIaY
 
 
Ответить
9142000
Мамка Стифлера
электронный катафалк? теперь похороны будут экологически чистыми.
так вот для чего эта Тесла!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А папамобили будут?
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Катафалк прикольный..
1
 
Ответить
kokoc
Комсомольск-на-Амуре
катафалк
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Похороны тоже должны быть "экологически чистыми". Да и электрический сарай тоже не помешает.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
Виталий
Симферополь
шикарная машинка !!! жаль не доступна для простых людей
 
 
Ответить
zogar-zag
tosha1983
а на хрена?
Такой же вопрос возник.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Tuy Fd
Универсал - хорошо, электро - плохо, не для нашего климата, инфраструктуры для электрокаров нет вообще.
электро хорошо, но очень плохо с ценами на них, ну и инфраструктуру надо ещё разрабатывать. Есмли судить по продажам электро и с обычным ДВС, то тогда ещё дела оочень плохо идут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1215
Мамка Стифлера
электронный катафалк? теперь похороны будут экологически чистыми.
А если разрядится в пути, то ехать на зарядку суперчарджер))
 
 
Ответить