Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителя Tesla Model 3 в третий раз оштрафовали за сон во время вождения

Водителя Tesla Model 3 в третий раз оштрафовали за сон во время вождения

02 Июля 2021 | 9757 просмотров
Впадали ли вы за рулем в состояние дрёмы?
615 (63%)
280 (29%)
66 (6%)

Полицейские округа Кеноша в штате Висконсин (США) вынуждены были несколько километров преследовать электромобиль Tesla Model 3 со спящим за рулем 38-летним мужчиной, прежде чем смогли разбудить его, чтобы вручить административный протокол о невнимательном вождении. Видеозапись погони опубликована на YouTube-канале Code Blue Cam.

Патрулируя шоссе, полицейские заметили, что электромобиль со спящим водителем двигается в режиме активированной системы автономного вождения на скорости 132 км/ч. Пристроившись сзади, местный шериф включил проблесковые маячки и сирену, однако Тесла продолжила движение, периодически перестраиваясь из одной полосы в другую. После шестикилометровой погони водитель наконец заметил полицейскую машину и остановился на обочине, где ему выписали административный протокол, хотя все обвинения в том, что он спал за рулем, мужчина отвергал. По его словам, он работает семь дней в неделю и просто устал.

Это был уже третий протокол подобного рода для 38-летнего американца. Каждое такое нарушение в штате Висконсин обходится в 20-400 долларов (1474-29 478 рублей), кроме того, водители получают четыре балла в водительскую лицензию, после 12 удостоверение становится недействительным.

Комментарии

  
Сообщений: 13301
Дром, как в России можно спать за рулем? Во время движения
Продам уши от мертвого осла.
46
66
Ответить
  
Сообщений: 13301
Вообще то афронеграм сегодня в США позволено многое
Продам уши от мертвого осла.
52
88
Ответить
  
Сообщений: 292
не понял. всем, кроме паласа, запретили оставлять комментарии на дроме?

если этого чела уже три раза остановили, то он теперь без прав?
72
5
Ответить
  
Сообщений: 292
ух ты, мне тоже можно)
5
13
Ответить
2020.
Москва
А Американцы наверное у себя в Америке опубликовывают новости про Россию, в России на Ладе Веста в третий раз вь... ли по пьянке Иванова Ивана Ивановича.
101
4
Ответить
Беспилотный транспорт дело времени. В США и ЕС думаю в течение 10 лет или меньше
82
12
Ответить
Японский Патруль
загорелась на автопилоте
3
28
Ответить
14197299
Москва
Пиар Теслы работает настолько хорошо, что после любой новости о проблемах Теслы (пару часов назад : новая модификация Model S Plaid имеет свойство самовозгораться), появляется массово подобный новостной шум, призванный переключить внимание целевой аудитории с более актуальных проблем
17
30
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
32
43
Ответить
6469417
Казань
Помню как то уснул на переднем пассажирском сиденье, проснулся от того что машина скачет по обочине, оказывается жена задумалась и "вышла из машины")) кончилось все опрокидыванием машины в кювете, все живы, но машина в тотал. Теперь и за рулем глаза не смыкаются и пассажиром тоже спать не могу))
33
15
Ответить
6469417
Казань
Как можно спать в машине которая вот вот загорится?))
28
28
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8064
Было как-то давным-давно. Таксовал посуточно))) 25 часов за рулем... Увез просыпашку на завод и ехал обратно, на базу "сдаваться". Проснулся от того, что стукнулся лбом об руль. Благо нога с педали газа сползла и короллка ехала таким спокойным накатом, но уже по обочине.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
36
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12098
круто, теперь можно и бухим за рулем ездить))))))
. Мир труд май
13
20
Ответить
алексей !
Москва
Четыре полосы в одну сторону, машин практически нет, с нашим машинопотоком они бы 20 полос построили...
22
8
Ответить
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
У особо одарённых их по 600(сумма больше будет суммарная) и более и едят дальше, зато системы шлепают непонятно для чего
10
3
Ответить
Вася
Кемерово
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
Теперь ещё и восьмой день в недели придется работать))).
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Всякое бывает
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
4
Ответить
2020.
Москва
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
МЫ Русские. Нам хоть смертную казнь, Как нарушали так и будем нарушать, и приговаривать, Авось пронесет, иконку приклеим на панель, и в путь, искать приключения. 😉
11
27
Ответить
Чтобы платить кредит за Теслу приходится работать по семь дней в неделю и без отпуска.
13
4
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Активация автопилота вроде $8к, он наверное думал что за такую сумму держать руль некомильфо)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
1
Ответить
Мороз Тепло
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
А ты на митинг сходи. И не такой выпишут
28
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Крутые конечно у американских полисменов тачки. Не то что у нас, чепырка с гнилыми порогами и мигалкой.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 12983
6469417
Как можно спать в машине которая вот вот загорится?))
Этот мужик просто проспал последнюю новость про горящую Теслу, так бы он глаз не сомкнул, мало того, ехал бы с приоткрытой водительской дверью ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12983
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
В смысле "нам бы такие"? Вы лично для себя просите такие штрафы или как депутаты о народе заботитесь....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
7
Ответить
Москва
БСМ - сон чёрных имеет значение 😆
11
3
Ответить
ПАЛАСИО
Вообще то афронеграм сегодня в США позволено многое
Вообще-то он индус.
2
 
Ответить
Freedom
Иркутск
Sergey409
Крутые конечно у американских полисменов тачки. Не то что у нас, чепырка с гнилыми порогами и мигалкой.
хз сейчас у всех заряженные октахи в городе и за городом.
19
2
Ответить
7848710
Владивосток
Почему до сих пор в автопилоте Теслы не установлена функция распознавания полицейских и автоматической остановки перед ними?
19
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
Не нам, а тебе лично, за любое нарушение.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Victor Artamokhin
Вообще-то он индус.
А какая разница)?
7
5
Ответить
Евгений
Реутов
Палеха Андрей
Беспилотный транспорт дело времени. В США и ЕС думаю в течение 10 лет или меньше
Проблема прежде всего в регулировании, поэтому пока все обсудят, думаю ещё лет 20-30, до действительной массовости таких машин.
2
2
Ответить
Евгений
Реутов
Т Д
БСМ - сон чёрных имеет значение 😆
БЛМ🤦‍♂️
3
8
Ответить
Сургут
В будущем погонь не будет!
1
1
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Палеха Андрей
Беспилотный транспорт дело времени. В США и ЕС думаю в течение 10 лет или меньше
А у нас Путин и Крым. Пусть завидуют, буржуи!
6
6
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
Нам бы такие зарплаты, как у них штрафы
15
2
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
2020.
МЫ Русские. Нам хоть смертную казнь, Как нарушали так и будем нарушать, и приговаривать, Авось пронесет, иконку приклеим на панель, и в путь, искать приключения. 😉
Мы русские, с нами Бог. ч. 2 ст. 67.1 Конституции РФ
4
3
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Евгений
БЛМ🤦‍♂️
ВВП
3
4
Ответить
CZ
    
Сообщений: 1845
Денис .
В будущем погонь не будет!
В будущем "отбивной" будут называть картошку отбитую у свиней. И это будущее ближе чем кажется.
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Sergey409
Крутые конечно у американских полисменов тачки. Не то что у нас, чепырка с гнилыми порогами и мигалкой.
Может это у вас гнилые четырки, у нас одни октахи 1,8 турбо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
4
Ответить
9833954
lelik san
не понял. всем, кроме паласа, запретили оставлять комментарии на дроме?

если этого чела уже три раза остановили, то он теперь без прав?
Паласа в бан
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
сухофрукт
Может это у вас гнилые четырки, у нас одни октахи 1,8 турбо.
Как будто разница большая... По крайней мере если сравнивать с реально подготовленными фордами.
4
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
ПАЛАСИО
Дром, как в России можно спать за рулем? Во время движения
легко. Куда она с колеи то денется
6
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Сон за рулём- зло.
3
1
Ответить
     
Palm Coast FL
Сообщений: 2222
ПАЛАСИО
Вообще то афронеграм сегодня в США позволено многое
То индус. Из уже больше чем чёрных
1
1
Ответить
Марк
Freedom
хз сейчас у всех заряженные октахи в городе и за городом.
Заряженные октахи- вам самому то не смешно?:)
4
5
Ответить
Андрей. Д
Томск
Клинический случай... Кстати, а как у них после набора 12 штрафных баллов - как в СССР было, или американцы опять выпендрились и свою мутотень замутили?
1
1
Ответить
Москва
Евгений
БЛМ🤦‍♂️
С - сон!
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
Палеха Андрей
Беспилотный транспорт дело времени. В США и ЕС думаю в течение 10 лет или меньше
ну и зачем он нужен будет? экономике точно нет
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
ПАЛАСИО
Вообще то афронеграм сегодня в США позволено многое
особенно в Кеноше. Это ведь в Кеноше во время беспорядков после смерти Флойда, паренёк завалил пару БЛМ беспредельщиков из винтовки, когда за ним толпа погналась
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
алексей !
Четыре полосы в одну сторону, машин практически нет, с нашим машинопотоком они бы 20 полос построили...
это Висконсин
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Денис .
В будущем погонь не будет!
будут. Как в "Берегись автомобиля". Робот преследуемой машины сбрасывает скорость в школьной зоне, но и полицейский автопилот не уступает ему в благородстве
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
KrolikZanuda
29 478 рублей вот это нормальный штраф. Нам бы такие.
не вопрос, проезжая мимо мента бухни из горла.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
     
Тюмень / Новосибирск
Сообщений: 71
вот копы мозгоклюи в штатах. Бедному челу часа 2 мозг делали.... Об одном и том же по нескольку раз заясняет
BMW X5 e53 2005 3.0i USA продан
BMW X3 f25 2012 3.0d продан
BMW X5 e70 2013 3.0d в эксплуатации
1
1
Ответить
oleg
Белые Берега
6469417
Помню как то уснул на переднем пассажирском сиденье, проснулся от того что машина скачет по обочине, оказывается жена задумалась и "вышла из машины")) кончилось все опрокидыванием машины в кювете,...
вышла мысленно или на самом деле на ходу?
2
 
Ответить
Агапов Дмитрий
сухофрукт
Может это у вас гнилые четырки, у нас одни октахи 1,8 турбо.
Вот так и есть, районные на новых патриотах, остальные на октахах. Сваливать ваще нереально.
2
1
Ответить
Андр
Прокопьевск
Интересно - для теслы можно стороннее ПО писать и устанавливать, как для айфонов или андроида? Озолотится тот, кто напишет программу, которая будит водителя, при обнаружении вблизи авто с мигалками.
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
просто нигер был обдолбаный,а не спал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
Зачем делать тачку с автопилотом если в ней нельзя спать.
2
 
Ответить
Дмитрий
Киров
ПАЛАСИО
Вообще то афронеграм сегодня в США позволено многое
В таких комментариях нужно помнить про сексуальные меньшинства! Даже в кино сейчас три обязательных персонажа: негр, лесбиянка и гомо _к. Самый прикол, что иногда по фильму это один человек!
Вот и спит за рулем! Поработай за троих, узнаёшь и нам расскажешь.
 
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Если у нас на тесле едет то "уважаемый" человек, а там какие то колхозаны и отчипенци на теслах раскатывают. У нас бы он в лучшем случае на семерке бы раскатывал.
 
1
Ответить
6469417
Казань
oleg
вышла мысленно или на самом деле на ходу?
Мысленно конечно, и не предупредив, я бы тоже вышел))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
132 кмч и спал))))
 
1
Ответить