Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Находившаяся на кладбище Tesla Model 3 увидела привидение. ВИДЕО

Находившаяся на кладбище Tesla Model 3 увидела привидение. ВИДЕО

13 Января 2021 | 10989 просмотров

Электромобили Tesla нередко попадают в новостные ленты изданий из-за тех или иных необычных инцидентов, связанных с работой системы автономного вождения. Новый и весьма забавный случай произошел намедни с седаном Model 3 на одном из американских кладбищ, где машина обнаружила рядом с собой невидимого человека.

Соответствующая видеозапись опубликована в микроблоге Twitter на канале Ovidiu Maciuc. На кадрах видно, что машина распознает рядом с собой хаотично передвигающегося человека, хотя в реальности никого возле нее не было.

Владелец Model 3, а также пользователи интернета уже гадают, с чем данное явление связано. Некоторые считают, что радары электромобиля сломаны и работают некорректно; другие предполагают, что речь идет о так называемом пасхальном яйце и автомобили Tesla попросту «боятся» подобных мест или же намеренно пугают таким эффектом своих владельцев.

Отметим, что актуальные системы автономного вождения второго уровня в Tesla требует от водителя быть готовым в любой момент взять управление на себя.

Напомним, 8 января гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым обеспеченным человеком в мире. Это произошло после роста стоимости акций Tesla. В итоге бизнесмен обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в рейтинге миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, в который включены 500 самых богатых людей.

Комментарии

 
тут
Сообщений: 4969
так почему жигули не заводятся - не видят водителя!!!

не каждый человек водитель для жигули!

жигули - выбирает водителя, а не ты жигули!
184
18
Ответить
BMW193
Ейск
Живого человека шоль похоронили???Ужась.
50
6
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 3918
Икону на торпеду и распятие на зеркало. 100% помогает.
Архитектура. Строительное проектирование.
175
3
Ответить
 
Сами мы не местные
Сообщений: 205
чур меня чур))))))
26
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3808
Тесла connecting people c загробным миром ☝️
43
1
Ответить
Василий
Москва
Дром, этой новости уже несколько дней)
16
23
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 662
Tesla "ghostbusters edition"
BL5 2.0R AT 2004
35
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 12607
просто глюк электроники и всё. Идеального в мире ничего не существует.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
11
Ответить
17691337
Если посмотреть на экран, то авто движется со скоростью 1 миля в час. Радар просто реагирует на памятники которые стоят по пути следования.
58
2
Ответить
zogar-zag
Сначала увидела несуществующего человека, потом не увидит реального, а на нары водила поедет, а не автопилот :-)
25
2
Ответить
zogar-zag
17691337
Если посмотреть на экран, то авто движется со скоростью 1 миля в час. Радар просто реагирует на памятники которые стоят по пути следования.
Ага, памятники высотой по колено прям вылитые люди :-)
20
9
Ответить
4532064
Кемерово
Franz42
Икону на торпеду и распятие на зеркало. 100% помогает.
А чесноке во внутрь?
8
1
Ответить
***
Томск
если это пасхалочка - то у инженеров теслы все очень хорошо с чувством юмора !
17
3
Ответить
Verdinand Borsche
И главное - музыку, чтоб нагоняло настроение соответствующее
15
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3541
Да просто угорают - рядом идёт приятель, который прячется в слепую зону, когда камера отрывается от экрана )))
15
3
Ответить
кузбасс
Кемерово
можно фильм ужасов снимать, в главной роли тесла
6
 
Ответить
Дрюня
Йошкар-Ола
Подумаешь, у нас в России и без Теслы 90% россиян, каждый день видят привидение. 😁
21
2
Ответить
Saley...
Архангельск
У нас на такой случай три иконки над бардачком...
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4511
Дрюня
Подумаешь, у нас в России и без Теслы 90% россиян, каждый день видят привидение. 😁
Это уличная магия?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Saley...
У нас на такой случай три иконки над бардачком...
У меня друг святую воду возит в бардачке, помимо иконок на панели
3
1
Ответить
ДромоКоментатор
Илон опять хайпует! Акции теслы поди уже повысились.
5
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2058
Там никого нет.
Я проголосовал не за того...
6
 
Ответить
    
Брянск
Сообщений: 2041
ФСБэшники развлекаются.
3
1
Ответить
Drom Expert
Полная чушь..
2
3
Ответить
7296616
Томмот
а че она так скрипит сильно?
2
 
Ответить
7296616
Томмот
17691337
Если посмотреть на экран, то авто движется со скоростью 1 миля в час. Радар просто реагирует на памятники которые стоят по пути следования.
машина итак едет...это по видео видно
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
zogar-zag
Ага, памятники высотой по колено прям вылитые люди :-)
Что лишь подтверждает нелепость этого "автопилота"
2
7
Ответить
Павел
Новосибирск
Василий
Дром, этой новости уже несколько дней)
Это до вашей масквы новости быстро доходят. А у нас, в глубинке, посыльного опять медведи сожрали.
19
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Ну, муха возле радаров летает...
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 51565
Датчик глючит, чувак специально приехал на кладбище для нагнетания эффекта
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 51565
Staszol
Что лишь подтверждает нелепость этого "автопилота"
Забей в ютьюбе нарезку как автопилот тесла уворачивается, там огромная куча видео сколько этот "нелепый" автопилот уворачивался от столкновения...
Рукописи не горят(с)
3
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5764
adrenalin
так почему жигули не заводятся - не видят водителя!!!

не каждый человек водитель для жигули!

жигули - выбирает водителя, а не ты жигули!
Воистину страшное заявление!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 32875
Maxim200900
Забей в ютьюбе нарезку как автопилот тесла уворачивается, там огромная куча видео сколько этот "нелепый" автопилот уворачивался от столкновения...
Ну охренеть теперь, чо, у аатопилота получилось, срочно в ютубчик.
2
1
Ответить
14084701
ДромоКоментатор
Илон опять хайпует! Акции теслы поди уже повысились.
Уже понизились
 
 
Ответить
14084701
7296616
а че она так скрипит сильно?
Потому что собирается неквалифицированными рабочими.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3258
помню стремный случай был на кладбище,дядька умер неделю назад,второй дядька с нами приехали его помянуть все ушли я в машине сидел с приоткрытой дверью,и тут дверь сама сначала открылась а потом захлопнулась,как будто ктото в машину сел,ветра вообще небыло,стремно стало ППЦ
3
 
Ответить
 
Сообщений: 185
Что за датчики такие? Нового поколения, что призраков уже видят. Еще немного и дойдет, что машина будет транслировать общение с призраками)). Но прикольный глюк.
2
 
Ответить
17691337
zogar-zag
Ага, памятники высотой по колено прям вылитые люди :-)
Видимо, у вас никогда не было маленький детей.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4102
датчик тряпкой протереть всего делов.
 
 
Ответить
zogar-zag
Maxim200900
Забей в ютьюбе нарезку как автопилот тесла уворачивается, там огромная куча видео сколько этот "нелепый" автопилот уворачивался от столкновения...
Так там за рулем олигофрены, зачем вообще в принципе допускать возникновение аварийных ситуаций...
1
 
Ответить
zogar-zag
17691337
Видимо, у вас никогда не было маленький детей.
Маленькие дети ростом по колено в колясках ездят, а не по кладбищам шастают, хотя в самой демократической стране во вселенной может и иначе :-)
1
 
Ответить