Появилась первая жертва Tesla Cybertruck

Появилась первая жертва Tesla Cybertruck

06 Августа 2024 | 14389 просмотров

Пикап Cybertruck от Tesla еще не подвергался проверке на безопасность ни по одной из независимых программ, но счет дорожных аварий со смертельным исходом на нем уже открыт.

Официально первое смертельное ДТП на Cybertruck произошло вечером 4 августа на трассе в техасском округе Чемберс.

В протоколе полиции о происшествии говорится, что автомобиль двигался на высокой скорости, водитель не справился с управлением, машина сошла с дороги, врезалась в водопропускную бетонную трубу под дорожным полотном — и вспыхнула. Водитель скончался на месте.

Издание Electrek подчеркнуло, что злополучным Cybertruck управлял водитель, а не автоматика, поскольку полным автопилотом (Full Self Driving) электротрак пока не комплектуют. При этом машина могла двигаться с активированным адаптивным круиз-контролем Tesla Autopilot.

Частные комментаторы под сообщением о происшествии, напротив, усомнились в безопасности Tesla Cybertruck, мотивируя это закрытостью результатов проверки Cybertruck компанией Tesla.

Tesla Cybertruck, первое смертельное ДТП. Фото: AOL com
Tesla Cybertruck, фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 16210
Если водитель не справился с управлением, то при чём тут Кибертрак? Заголовок огонь
Продам уши от мертвого осла.
297
23
Ответить
Max Almazov
Разбиться насмерть можно на любом автомобилей
215
12
Ответить
32193827
Хабаровск
Напился, решил похасанить (это ж Тесла!) и самоубился на открытом воздухе. Не берегут себя они...
Но почему тут виноват автомобиль? Так-то и в тарелке с супом захлебнуться можно, было бы желание.
94
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может уснул деверевшись автоматике?
12
36
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Не покупайте автомобиль которые быстрее че Вы!
35
13
Ответить
25846971
Челябинск
Вот так и покупай высокотехнологичный, навороченный, дорогой автомобиль, и не спас человека, даже на жигулях безопаснее ездить, миллионы россиян согласны со мной
19
152
Ответить
9403489
25846971
Вот так и покупай высокотехнологичный, навороченный, дорогой автомобиль, и не спас человека, даже на жигулях безопаснее ездить, миллионы россиян согласны со мной
Пристегнут хоть был?
6
9
Ответить
navy
Нижневартовск
Заголовок то неверный! Надо так: Первый СайберТрак стал жертвой раздолбая.
101
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1792
три тонны толстого железа и современные системы безопасности и не спасли?

фигня этот трак
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1998
23
48
Ответить
Андрей corvettе
А в новостях о китайских убийцах жертвы это камри, прадо и т.д.
3
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3329
Ну, может и не фигня, но в такой же ситуации схожие Каллинен, Бентайга или XC90 наверное бы справились получше...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
12
34
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1721
По-моему, это Кибертрак стал жертвой самонадеянного водителя.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
41
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3619
Думал током убило, а тут обыденность...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
27
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4679
После таких новостей россияне вовсе передумают покупать кибертрак. )))
27
4
Ответить
xDrive
а в чем новость? с другими авто этого не происходит?
37
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 35
ПАЛАСИО
Если водитель не справился с управлением, то при чём тут Кибертрак? Заголовок огонь
Ты серьезно не понимаешь? А как же безопасность машины (активная и пассивная)?
9
31
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1721
Андрей Авалон
Ты серьезно не понимаешь? А как же безопасность машины (активная и пассивная)?
Впечататься в бетонную трубу, считай в стену, с приличным превышением скорости и надеяться на безопасность автомобиля? Да вы оптимист, батенька!
44
4
Ответить
Dmitry36
Воронеж
убивают не автомобили, убивает скорость...
27
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 445
я просто оставлю это здесь

https://www.youtube.com/watch?...
с 2010 года покупаем авто из Японии
t.me/jdmautoru
4
3
Ответить
     
Байкальск
Сообщений: 66
Как тебе такое Илон Макс?
4
10
Ответить
agesd
три тонны толстого железа и современные системы безопасности и не спасли?

фигня этот трак
представь сибе. что Танк весит тонн 30 и нифига не спасает жизнь экипажу, а электроники в нём как стоит такой Кибертрак.
13
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1792
гена крокодил
представь сибе. что Танк весит тонн 30 и нифига не спасает жизнь экипажу, а электроники в нём как стоит такой Кибертрак.
танк взрыв снаряда так то выдерживает
www.gde.ru - продай тут свою машину быстро
2
15
Ответить
Александр
Томск
Я думал что он мне напоминает....
31
9
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 970
Ну наконец-то...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
 
12
Ответить
    
Сообщений: 1273
Max Almazov
Разбиться насмерть можно на любом автомобилей
Но виноват производитель))
4
2
Ответить
32193827
Хабаровск
agesd
три тонны толстого железа и современные системы безопасности и не спасли?

фигня этот трак
Эта штука при желании может разогнаться до 200+ км/ч.
Вы же не обвиняете бензопилу в том, что она по Вашей глупости отпилила Вам ногу.
Машина - инструмент. У умных людей этот инструмент приносит пользу, глупых людей этот инструмент убивает. Правда, к сожалению, иногда не только их, но это уже детали.
12
 
Ответить
Станислав Кузнецов
ПАЛАСИО
Если водитель не справился с управлением, то при чём тут Кибертрак? Заголовок огонь
Да, возможно, именно Cybertruck стал первой жертвой нерадивого водителя.
6
 
Ответить
Михаил
> мотивируя это закрытостью результатов проверки Cybertruck компанией Tesla

Мне вот тоже интересно, как машина с острым бампером (и вообще жёстким, почти чугунным корпусом) может быть безопасной. Я не сомневаюсь, мне просто интересно.
1
3
Ответить
Александр
Красноярск
Dmitry36
убивают не автомобили, убивает скорость...
Фраза Джереми Кларксона:
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»
6
1
Ответить
avto
Новосибирск
видео как горит аккумулятор в студию
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Sergei T.
Впечататься в бетонную трубу, считай в стену, с приличным превышением скорости и надеяться на безопасность автомобиля? Да вы оптимист, батенька!
Надежда только на планируемы Tesla Roadster с реактивными двигателя. За 15 метров до препятствия он поймет неизбежность столконовения и снизит скорость реактивными двигателями. Но придурки все равно найдут способ убиться.
2
1
Ответить