Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Французскую копию Tagaz Aquila будут красить в цвета металлик

Французскую копию Tagaz Aquila будут красить в цвета металлик

06 Июля 2017 | 7033 просмотра

Французский спорткар MPM PS 160, который является копией российской Tagaz Aquila, начнут красить в цвета металлик. На заводе MPM Motors в пригороде Парижа в порядке эксперимента окрасили один из кузовов спорткара в синий металлик. До сих пор PS 160 (как, впрочем, и Aquila) окрашивали только неметаллизированными эмалями. Это было связано с особенностями материала, из которого сделаны наружные панели спорткара — на него плохо ложились краски с металлизированным эффектом. Похоже, эта проблема в стадии решения.

Напомним, 6 декабря 2016 года Дром сообщил о том, что проект Tagaz Aquila неожиданно «воскрес» во Франции. Реанимировавшая его компания MPM Motors принадлежит тому же человеку, который владел Таганрогским автозаводом — российскому бизнесмену Михаилу Парамонову. Последние несколько лет Парамонов постоянно живет во Франции. Название MPM Motors расшифровывается как Mikhail Paramonov Manufacturing Motors.

Оригинальный Tagaz Aquila представили в 2012 году. В основе конструкции машины лежит стальной трубчатый каркас, на который установлены пластиковые наружные панели кузова. Модель разработана корейским филиалом ТагАЗа — фирмой Tagaz Korea. Мелкосерийное производство Aquila в Таганроге велось в 2013 году. До полной остановки завода успели собрать лишь несколько десятков экземпляров.

Французская MPM PS 160 технически почти не отличается от Aquila: у нее те же кузов, шасси и двигатель. Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором Mitsubishi мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. MPM Motors рассчитывает выпускать по 1000 экземпляров PS 160 в год.

Первый кузов MPM PS 160, который окрасили эмалью с эффектом металлик
MPM PS 160
 
MPM PS 160
MPM PS 160
 

Комментарии

YP
Челябинск
Ну просто очень интересная новость!
91
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
Когда планируют поставки к нам? Хорошая альтернатива "серому" Солярису
Продам уши от мертвого осла.
20
59
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ручная сборка, как Aston Martin
Продам уши от мертвого осла.
64
2
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Когда планируют поставки к нам? Хорошая альтернатива "серому" Солярису
Так был же он у нас - что не взял-то? В начале 2014 года 410 тыс стоил. На 200 тыщ дешевле соляриса в средней комплектации.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
56
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Самая интересная новость недели! Спасибо дром!
18
4
Ответить
У Аквилла и Кортеж появилось сходство в подаче новостей. Это переодичность и некчемность оных!
41
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Александр_Диз
Так был же он у нас - что не взял-то? В начале 2014 года 410 тыс стоил. На 200 тыщ дешевле соляриса в средней комплектации.
Ажиотаж был страшный.
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
ПАЛАСИО
Ажиотаж был страшный.
Ага. Многокилометровые очереди из желающих
26
1
Ответить
123
Находка
с чего вдруг это ведро российским называют ? в нем ничего российского небыло от слова вообще , да и спроектировано оно в корее..
9
4
Ответить
  
Сообщений: 409
Вот это да!
4
 
Ответить
zogar-zag
А автопилот у него будет? :-)
3
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
была новость . нет ? https://www.gazeta.ru/auto/new... Путин протестировал новый российский лимузин представительского класса
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
1
7
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
YP
Ну просто очень интересная новость!
Тоже самое подумал даже просто прочитав заголовок
5
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Можно поездить.А то все одинаковые
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Урра, Урра! Надеюсь Дром и дальше будет держать нас в курсе сборочной линии тагазаквелы! Вплоть до номеров каждого болтика! Все россияне душой болеют за этот проект
MCV30
12
 
Ответить
8865628
Уфа
устарел он уже. не попрет
3
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Вот это прорыв!!!)))
6
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Мелкосерийное производство таких балалаек вряд ли сделает дяденьку богатым
9
 
Ответить
 
Сообщений: 249
123
с чего вдруг это ведро российским называют ? в нем ничего российского небыло от слова вообще , да и спроектировано оно в корее..
а как же саморезы?
2
3
Ответить
Французскую копию Tagaz Aquila....
Если житель страны советов проснулся бы сегодня после 50-ти летней заморозки и прочел бы этот заголовок, он решил бы, что светлое будующее таки настало. ))
Но увы.
18
 
Ответить
ProjectNomad
Уссурийск
Господи, какое убожество!!!!! Внутри вроде красивая, снаружи какой то недо броне вил виай мобиль. Очередная отрыжка Российского легквого автопрома.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Александр_Диз
Так был же он у нас - что не взял-то? В начале 2014 года 410 тыс стоил. На 200 тыщ дешевле соляриса в средней комплектации.
он тогда не был фанатом этой марки....
она же у нас выпускалась. А то что выпускается у нас априори хорошим быть не может..
а вот чёрненькие французы те очень рукастые, они сделают лучше японцев в Японии..
10
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
а кованные диски вместо литых скоро на них появятся?
ждал когда начнут красить в металлик
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Стали полировать- сразу блеск появился....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Автомобиль оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором Mitsubishi мощностью 106 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

была Митцубиси то-же с 1.6 , но 115 лошадок и механика, на счёт "ехать" было очень грустно, на затяжной подъёмчик уже "умирала", надо было с 5-той переключаться на 4-тую, в этом смысле турбиновые движки на много лучше, меньше объём, меньше лошадей, но валит на много лучше атмосферников.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
Вася
Тюмень
Чо страшный то такой?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 788
на вид дешёвый машин. Я бы как минимум убрал бы сомнительные LED-ы из переднего бампера и хотя бы сделал двери без рамок...
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
2
 
Ответить
123
Находка
Lord torr
а как же саморезы?
они на столько дешевы что думаю заказывались вместе с остальным железом из китая или кореи в лучшем случае
1
 
Ответить