Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki выпустит всего 30 экземпляров хэтча Swift Sport Katana

Suzuki выпустит всего 30 экземпляров хэтча Swift Sport Katana

07 Мая 2019 | 7309 просмотров
Автомобиль оказался даже слабее байка, в честь которого создан
Автомобиль оказался даже слабее байка, в честь которого создан

Компания Suzuki выпускает как автомобили, так и мотоциклы. Она решила совместить оба мира в «пятидверке» Suzuki Swift Sport Katana, которая будет выпущена ограниченным тиражом.

Новинка создана в честь серии мотоциклов Suzuki Katana, которая ведет свою историю с 1981 года. Длительное время японская компания не производила байки этой линейки, но в 2018 году Katana была возрождена с выходом новой версии. Она выполнена в ретро-дизайне и оснащена 1,0-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 150 л.с.

В облике Suzuki Swift Sport Katana не так уж много напоминает о мотоциклах, но изменений относительно стандартной версии хватает. Для автомобиля предлагается только два фирменных цвета: серый Premium Silver Metallic и черный Super Black Pearl. В дополнение к этому на кузове заметны продольные полосы на капоте и графика на дверях.

На задних стойках крыши каждой Swift Sport Katana указан порядковый номер автомобиля: будет выпущено всего 30 экземпляров. При этом все они будут проданы в Нидерландах.

Хэтчбек обут в 18-дюймовые черные диски OZ и покрышки Michelin Pilot Sport 4. В интерьере можно отметить наличие уникального руля с более толстым обхватом, а также массу фирменной символики.

Производитель оказался скуп на технические изменения. Для Swift Sport Katana была занижена подвеска, доработана задняя балка и выбрана новая выхлопная система. В остальном этот автомобиль не отличается от стандартного. Под капотом установлен 1,4-литровый турбомотор мощностью 141 л.с. В паре с 6-ступенчатой механикой он способен разогнать небольшую пятидверку с 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды. Максимальная скорость — 210 км/ч.

Начальная цена Swift Sport Katana составляет €28 999 (примерно 2 115 000 рублей). Между тем простая версия Swift Sport стоит €24 999, то есть за пакет доработок просят €4000 (292 000 рублей).

Suzuki Swift Sport Katana
Suzuki Swift Sport Katana
 
Suzuki Swift Sport Katana
Suzuki Swift Sport Katana
 
Suzuki Swift Sport Katana
Suzuki Swift Sport Katana
 
Suzuki Swift Sport Katana
Suzuki Swift Sport Katana
 
Suzuki Swift Sport Katana
Suzuka Katana 1981
 
Suzuka Katana 2019
 

Комментарии

  
Сообщений: 13124
Веста Спорт при схожих характеристиках стоит в 2 раза дешевле
Продам уши от мертвого осла.
45
92
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Дизайн шикарный. Мне зашло, во всяком случае.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
75
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Симпатично.
32
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Приятная машинёха, но ценник конеш огненный...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
41
3
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Удручающий дизайн, больше 30 штук этот Yнитаз всё равно навряд ли купят
Hitler kaputt.
21
66
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Халланцы в зависимости от чистоты
канабиса прикалываются по разному,
вчера был запрет на въезд машин с ДВС
в столицу, а сегодня на корню скупили все
Сузуки. Понятно, что они будут лишь
инсталляцией в витрине со *****ми, но все
же...
5
4
Ответить
Zzz...
Москва
А как можно доработать балку? Этож балка!?
20
9
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Нижний моцик- супер!!!!!
Были бы деньги- взял бы ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
Сделали потолще)))
5
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Катана 81го года,дизайн- глазам не верю ...красава!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
21
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
Теоретически - посередине воткнуть сайлент-блок, получается некая двухрычажка.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
Тяга Панара, механизм Уатта и тд
6
3
Ответить
  
Сообщений: 13124
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
напильником
Продам уши от мертвого осла.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 13124
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
и покрасить в красный цвет
Продам уши от мертвого осла.
10
5
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27527
уродец
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
9
24
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Дизайн шикарный. Мне зашло, во всяком случае.
А по моему порнуха, но о вкусах не спорят :-)
6
6
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Нижний моцик- супер!!!!!
Были бы деньги- взял бы ...
Некрасивые у Сузуки что машины, что мотоциклы, ни один не нравится.
6
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Шляпа не красивая. вот прям мимо кассы
6
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Сейчас коренные любители японцев будут рады лютому спорту на турбе со 141л.с, и брызгать на весту спорт) а эта лабуда еще и дороже нашей
9
25
Ответить
Лыко
Машина и мотик на ценителей
Не ширпотреб
7
1
Ответить
urwoiy
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
Например углы установки задних колес изменить можно, жесткость на скручивание увеличить (аналог утолщения стабилизатора) и т.д.
7
 
Ответить
urwoiy
АвтоГорожанин
Тяга Панара, механизм Уатта и тд
Там не такая балка
3
 
Ответить
urwoiy
Что-то очень медленно. Секунд до 6-ти разгон бы сделали, а то единственный "спорт" в линейке и тот не спорт)))
5
5
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Салон посмотрите. для такой малышки. КАЙФ.
Блин с рыготиной вестой спорт. никакого сравнения.
15
7
Ответить
NorthArt
Новосибирск
ПАЛАСИО
Веста Спорт при схожих характеристиках стоит в 2 раза дешевле
вот вы фантазер) рассмешили!
10
9
Ответить
nosns1
только видишь ее и уже сразу хочется прокатится
малыш вид имеет
5
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
Note E-POWER 4 литра расхода и 7,3 до сотки разгон при этом это даже не NISMO
4
7
Ответить
M2S
Владивосток
Через время он будет стоить денег как бы вы его не хаяли. Их сделано всего 30 штук. Из которых в достойном состоянии останется меньше десятка.
3
6
Ответить
Fender
Образец спортивного японского авто! Их продают лишь в Голландии, потому что только планокур такое купит. За эти деньги здравомыслящие возьмут Хёнде i30N, который тут столько пуканов подорвал.
9
8
Ответить
dvko
Тюмень
Правильный сузуки-катана - на воздушнике, так что не впечатлил ни мот, ни табуретка
1
2
Ответить
Вася Вэ
Веста спорт 145 л.с. - лол, какой же это спорт?))) Свифт спорт катана 141 л.с. - о да, настоящая гонка-пушка!
10
4
Ответить
nosns1
Вася Вэ
Веста спорт 145 л.с. - лол, какой же это спорт?))) Свифт спорт катана 141 л.с. - о да, настоящая гонка-пушка!
именно так!
8
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Веста Спорт при схожих характеристиках стоит в 2 раза дешевле
8 сек до сотни это далеко не Веста спорт)) не говорю уже о прочем
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Хорошо сейчас спортхэтчи делают, губы накрасили и готово. Плюс пару спорт дыр в бампере...)
Весело живём!
2
 
Ответить
urwoiy
Алексей
Note E-POWER 4 литра расхода и 7,3 до сотки разгон при этом это даже не NISMO
Видимо в Японии что-то спортивное это к ниссану только
3
 
Ответить
urwoiy
Вася Вэ
Веста спорт 145 л.с. - лол, какой же это спорт?))) Свифт спорт катана 141 л.с. - о да, настоящая гонка-пушка!
Атмо 145 и турбо 141 это совершенно разные вещи. И классы разные
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Что-то не видно диванных гонщегов с коментами в духе "Ахаха 141 л.с. - это что за спорт!?"
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2152
Алексей
Note E-POWER 4 литра расхода и 7,3 до сотки разгон при этом это даже не NISMO
Тока не сможет Енот наваливать долго.
Валит когда заряжена батарея.А потом когда батарея разряжена он превращается в овоща,который при тапке в пол жрет все 20 литров.
И у Ноута есть Нисмо 1.6 на МКПП.Тоже сольет своему собрату)Первый старт,ну может второй,а потом разорвет его на клочки.
Енот крутой гибрид,на котором нужно двигаться не спеша,но под ногой всегда имеется 254 Нм с нуля.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25985
Свифт крутой! Новое поколение очень нравится. Тачка годная.

Но.
141 сила с турбы? Это спорт? Вот правда? И Веста хуже? В то время как фабия рс с 1.4 имела 180 сил еще 10 лет назад тут 141 как и у сток версии с турбой? Ах это же японская лимитка... Тогда всё нормально.
Двойные стандарты такие двойные...
Ладно свифт хоть за 200 разгоняется.

Лично мне тачка понравилась. И оригинальная катана 81 года.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Alexxwi
Екатеринбург
Zzz...
А как можно доработать балку? Этож балка!?
Допилить напильником - это же железяка.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
@lex M@re
Тока не сможет Енот наваливать долго. Валит когда заряжена батарея.А потом когда батарея разряжена он превращается в овоща,который при тапке в пол жрет все 20 литров. И у Ноута есть Нисмо 1.6 на МКПП.Тоже...
Это последовательный гибрид который едет на генераторе, батарея там всего на 1,4 квт для рекуперации энергии, учи мат часть, в том то и дело что в отличие от примусов он валит всегда
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2152
Алексей
Это последовательный гибрид который едет на генераторе, батарея там всего на 1,4 квт для рекуперации энергии, учи мат часть, в том то и дело что в отличие от примусов он валит всегда
Ага,движка которая выдает 60 кВт способно постоянно питать мотор мощностью 80 кВт.
Может движку с Ноута на Белаз ставить?)
 
 
Ответить
Антон
Новосибирск
Выглядит супер. Волк с Сузучьей шкуре )) Но цена для нашего брата велика конечно.
 
1
Ответить
Алексей
Хабаровск
@lex M@re
Ага,движка которая выдает 60 кВт способно постоянно питать мотор мощностью 80 кВт.
Может движку с Ноута на Белаз ставить?)
Движка крутит генератор по сути, сколько выдает генератор и инвертор особо никто не знает, так же какое промежуточное повышающее устройство использует варианты импульсного питания, я тебе наверное сейчас что то новое расскажу, но при применении нелинейных преобразователей движка в 60 кВт может запитать и 120 кВт электромотор вопрос в том что между ними, если ты вспомнишь закон сохранения энергии то он тоже не линеен в преобразованиях.
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
@lex M@re
Ага,движка которая выдает 60 кВт способно постоянно питать мотор мощностью 80 кВт.
Может движку с Ноута на Белаз ставить?)
Да и самое главное - опыт езды на таком ноуте есть или все так проходя со стороны?
 
 
Ответить