Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki опубликовала подробности о представленном недавно новом Swift

Suzuki опубликовала подробности о представленном недавно новом Swift

06 Ноября 2023 | 10428 просмотров

Suzuki Motor представила субкомпактный хэтчбек Swift нового (пятого) поколения в конце октября на выставке Japan Mobility Show 2023. Однако тогда компания распространила скупую информацию о новинке, теперь же — постфактум — выдала некоторые подробности.

Хэтчбек в базовой конфигурации оснащен 1,2-литровым 3-цилиндровым атмосферным бензиновым двигателем Z12E и вариатором. Также применен стартер-генератор (система типа «мягкий гибрид»). Мощность и крутящий момент, увы, не указаны.

На внутреннем рынке Японии новый Свифт предложат в трех фиксированных комплектациях под названиями Hybrid MZ, Hybrid MX и XG. Привод — передний или полный. Палитра цветов кузова будет насчитывать 13 вариантов.

Напомним, Suzuki Swift уходящего поколения выпускают с 2016-го.

Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
Suzuki Swift нового (пятого) поколения
 
Suzuki Swift уходящего поколения (2016-2024)
Suzuki Swift уходящего поколения (2016-2024)
 
Suzuki Swift уходящего поколения (2016-2024)
 

Комментарии

Антон
Екатеринбург
Хорошая машинка и нам пролезет...
90
23
Ответить
  
Сообщений: 13306
Передняя панель с кучей физических кнопок. За это 5!
Продам уши от мертвого осла.
162
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
83
32
Ответить
  
Сообщений: 13306
Если 1,2 не турбо, то мощность в районе 80 л.с??
Продам уши от мертвого осла.
32
16
Ответить
Derguncik 26
А 1.4 турбо убрали что ли?
29
5
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Верим в то, что 1.4 на 140сил останется. Экран конечно огромный...Еще чуть-чуть и от лобового лишь бойница останется!) Воздуховоды наконец от логана перестали ставить! Классная машинка для города!
52
18
Ответить
13958256
Года три назад, я бы сказал, что ерунда.
Теперь же говорю - премиум.
107
14
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Derguncik 26
А 1.4 турбо убрали что ли?
Шпрот ещё не представляли. Если и будет, то позже.
9
8
Ответить
Движок - 1,2. Вот подробности так подробности, аж читать надоело ))
19
38
Ответить
  
Сообщений: 13306
Derguncik 26
А 1.4 турбо убрали что ли?
Продали китайцам))
Продам уши от мертвого осла.
10
17
Ответить
"Язычок" замка двери теперь с тактильными точками. Вот заметил подробность )
6
24
Ответить
goldbar
Всегда стоит помнить что Suzuki марка номер один в самой населенной стране, а сегодня Индия это третий по размеру автомобильный рынок мира.
Это совсем не просто машинки
51
10
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Главное, что прорезь для дисков осталась. А это значит, что программа "крутятся диски" продолжается)))
19
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Антон
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
Раньше четыре цилиндра и вариатор были, так что печаль((
13
12
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Если 1,2 не турбо, то мощность в районе 80 л.с??
Прошлый на 89-91 был.
13
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
КУДРЯШКИ
Верим в то, что 1.4 на 140сил останется. Экран конечно огромный...Еще чуть-чуть и от лобового лишь бойница останется!) Воздуховоды наконец от логана перестали ставить! Классная машинка для города!
Где вы там большой экран увидели? Дай бог дюймов десять и то вряд ли.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 13306
Эксперты, это что за тип кузова?
Продам уши от мертвого осла.
16
22
Ответить
  
Сообщений: 13306
Универсал-пикап? На базе Джили Атлас похоже
Продам уши от мертвого осла.
9
9
Ответить
  
Сообщений: 13306
Вот ещё
Продам уши от мертвого осла.
7
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
Убожество!
44
9
Ответить
Тёмная Ночь
Nikitos89
Раньше четыре цилиндра и вариатор были, так что печаль((
Skoda, Dacia, Fiat, Peugeot, Hyundai - давно в Европе хэтчбэки выпускают на 3 цилиндрах.
21
6
Ответить
14104430
Ачинск
Nikitos89
Раньше четыре цилиндра и вариатор были, так что печаль((
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
24
3
Ответить
Сергей Петухов
Привод — передний или полный. Палитра цветов кузова будет насчитывать 13 вариантов.

Буржуазные излишества! Достаточно Черного и белого цветов, как у гранточки!
20
19
Ответить
Тёмная Ночь
14104430
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
На фиатовскую Панду дольше 10 лет 2 цилиндровый ДВС мотор ставят.
У Тойоты если такое и ждать, будет работать по схеме "параллельный гибрид".
9
4
Ответить
29744548
ПАЛАСИО
Передняя панель с кучей физических кнопок. За это 5!
… которые забивает гигантский телевизор. За это 2!
 
19
Ответить
Станислав Саутенков
Верим, что новая спорт версия будет огонь
10
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Антон
Хорошая машинка и нам пролезет...
Уже нет, это "гибрид".
22
3
Ответить
Усопп
Челябинск
Антон
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
с чего ты вазял что 3 цилиндра?
1
22
Ответить
Мужчина который достиг чего нибудь в жизни в такое не сядет.
11
78
Ответить
антон
Белогорск
Дизайн хуже чем предыдущий
12
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
Подобное было у Ssang Yong.
Тот был гармоничен, в отличии от этого изваяния.
5
14
Ответить
Mindaugas Zukauskas
https://www.youtube.com/watch?v=qKa8mVOe5so Прикрытый! - Безопасность электромобилей в Китае – Вам продают ложь!
2
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
Maxut
Уже нет, это "гибрид".
Ну нет так нет🤷
4
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Усопп
с чего ты вазял что 3 цилиндра?
С того, что читать умею, а ты походу нет..
26
2
Ответить
АМК
антон
Дизайн хуже чем предыдущий
Чем не понравилась копия морды Форд Фокуса? Все японские автомобили всегда были отсылкой к европейским и американским моделям.
6
28
Ответить
Был старый Swift у меня, масло ел 1 литр на 1000 км, не успевала доливать, коробка дергалась, сильно дымила труба сзади при нагрузках. Поэтому новый брать не буду
7
46
Ответить
АМК
Танюха Гонщица 1990
Был старый Swift у меня, масло ел 1 литр на 1000 км, не успевала доливать, коробка дергалась, сильно дымила труба сзади при нагрузках. Поэтому новый брать не буду
Ну ведь спереди труба не дымила? Значит хорошая машина.
33
6
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Дром, где новость про Газпром и аурус? 😁
 
17
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Тёмная Ночь
Skoda, Dacia, Fiat, Peugeot, Hyundai - давно в Европе хэтчбэки выпускают на 3 цилиндрах.
Не ездил на евро трёшках, но на ниссан марч двигатель вибромассажёр ещё тот. Спать в нём то ещё удовольствие.
7
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
14104430
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
Не, сбалансировать три цилиндра проблема, с двумя геморроя ещё больше. Тем более отрезают четвёртый цилиндр для унификации, так что ждём от сузуки четвёрку объёмом 1,6 литра.
8
5
Ответить
АМК
Nikitos89
Не, сбалансировать три цилиндра проблема, с двумя геморроя ещё больше. Тем более отрезают четвёртый цилиндр для унификации, так что ждём от сузуки четвёрку объёмом 1,6 литра.
В век компьютеров ничто не проблема.
4
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Танюха Гонщица 1990
Мужчина который достиг чего нибудь в жизни в такое не сядет.
Если у него тьма тьмущая комплексов и маленькая пипирка, то безусловно. Такому обязательно джип нужен и побольше.
51
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
Просто пикап.
10
4
Ответить
АМК
Tdutymtdbx38
Дром, где новость про Газпром и аурус? 😁
Это не новость , проблемный актив спихивают с баланса на баланс.
Новость что у в московских дилерских центрах не осталось "никому не нужных" Лада Веста с восьмиклопом. Всё распродано влёт. Следующий завоз уже дороже двух миллионов за штуку.
11
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Тёмная Ночь
Skoda, Dacia, Fiat, Peugeot, Hyundai - давно в Европе хэтчбэки выпускают на 3 цилиндрах.
Вы не понимаете! Это другое!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
10
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Танюха Гонщица 1990
Мужчина который достиг чего нибудь в жизни в такое не сядет.
Мужчина, который достиг чего-нибудь в жизни, плевать хотел на стереотипы и чьё-то мнение.
63
4
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
АМК
Это не новость , проблемный актив спихивают с баланса на баланс.
Новость что у в московских дилерских центрах не осталось "никому не нужных" Лада Веста с восьмиклопом. Всё распродано влёт. Следующий завоз уже дороже двух миллионов за штуку.
Классно, когда рынок зачищен, правда?
Или веста-овощ за 1,5 млн или китаец за 2,2?) Без раскачки, как говорится. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
19
6
Ответить
АМК
Tdutymtdbx38
Классно, когда рынок зачищен, правда?
Или веста-овощ за 1,5 млн или китаец за 2,2?) Без раскачки, как говорится. 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Веста не овощ а супер спорт. Другое дело что вы по бедности и невоспитанности используете дороги общего пользования для гонок и самоутверждения. Ну и развлечений на раёне больше нет никаких как гонять по улицам. К тому же искусственно наслаждаемся мода с понятно какими целями.
6
21
Ответить
АМК
АМК
Веста не овощ а супер спорт. Другое дело что вы по бедности и невоспитанности используете дороги общего пользования для гонок и самоутверждения. Ну и развлечений на раёне больше нет никаких как гонять по улицам. К тому же искусственно наслаждаемся мода с понятно какими целями.
*насаждаемая
4
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
КУДРЯШКИ
Верим в то, что 1.4 на 140сил останется. Экран конечно огромный...Еще чуть-чуть и от лобового лишь бойница останется!) Воздуховоды наконец от логана перестали ставить! Классная машинка для города!
А чем плохи воздуховоды круглые ? удобные и функциональные , не то что плоские .
15
5
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
14104430
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
А на субарик можно от мотоцикла Урал 👌
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12991
ПАЛАСИО
Передняя панель с кучей физических кнопок. За это 5!
Где ты там кучу кнопок увидел интересно?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12991
ПАЛАСИО
Если 1,2 не турбо, то мощность в районе 80 л.с??
У ихнего мотоцикла-дорожника Suzuki Bandit десятилетней давности с объёмом 1250 кубиков 98 л.с., а у свежего Хаябусы 188 л.с., правда там и объём почти на 100 кубиков больше ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12991
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
В Австралии подобные извращения популярны были, правда там однорядная кабина, кузов назывался "юта".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 12991
Танюха Гонщица 1990
Мужчина который достиг чего нибудь в жизни в такое не сядет.
Ага, для таких понторезов ТОЛЬКО гламурваген годится )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12991
Tdutymtdbx38
Дром, где новость про Газпром и аурус? 😁
Полистай ленту новостей, вот там она и есть...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
АМК
Веста не овощ а супер спорт. Другое дело что вы по бедности и невоспитанности используете дороги общего пользования для гонок и самоутверждения. Ну и развлечений на раёне больше нет никаких как гонять по улицам. К тому же искусственно наслаждаемся мода с понятно какими целями.
Вы не уловили суть.
Где была бы ваша веста, если бы была конкуренция на рынке?
Будут за 3 млн её продавать, а вы все также будете её нахваливать.
16
3
Ответить
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
А что за шильдик на нём? Если корейский/китайский, - то «сверхуродливое нечто», а если немецкий, - то «ультра-мега-лакшери-премиум спорткупе-пикап» 😂
9
6
Ответить
АМК
Tdutymtdbx38
Вы не уловили суть.
Где была бы ваша веста, если бы была конкуренция на рынке?
Будут за 3 млн её продавать, а вы все также будете её нахваливать.
Автомобили Лада экспортировались в 80 ( восемьдесят , Карл!!!) стран мира. В том числе Веста до недавнего времени вместе с Нивой продавались в Германии. Напомню что в Германии не продаются Тальбо, Санбим, Симка, Запорожец,СААБ, Воксхолл, Линкольн, Меркьюри, Паккард, Бьюик, Застава, Полонез, Трабант... и еще несколько десятков обанкротившихся компаний.
9
20
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Веста не овощ а супер спорт. Другое дело что вы по бедности и невоспитанности используете дороги общего пользования для гонок и самоутверждения. Ну и развлечений на раёне больше нет никаких как гонять по улицам. К тому же искусственно наслаждаемся мода с понятно какими целями.
Зашквар это, а не спорт! Тем более за 2 миллиона рублей.
18
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Антон
Хорошая машинка и нам пролезет...
Симпатичные машинки, но гибрид не пролезет, к сожалению. ((
9
1
Ответить
kiper
Новосибирск
Derguncik 26
А 1.4 турбо убрали что ли?
Это из топовых комплектаций SX4. А еще в европе есть XS4 c литровым двигателем.
7
1
Ответить
kiper
Новосибирск
АМК
Автомобили Лада экспортировались в 80 ( восемьдесят , Карл!!!) стран мира. В том числе Веста до недавнего времени вместе с Нивой продавались в Германии. Напомню что в Германии не продаются Тальбо, Санбим,...
Да, да, лада порвала рынок Германии:
"За 2022 год компания Lada продала в Германии 641 автомобилей, c разницей в 123.4% по сравнению с предыдущим 2021 годом – 1 432 проданых экземпляров. Лучше всего в Германии продается 2121 (4x4)(624 машин), 2105(0 машин) и 2114(0 машин)."

Как там раньше писали?! Ржунимагу!
18
4
Ответить
Москва
КУДРЯШКИ
Верим в то, что 1.4 на 140сил останется. Экран конечно огромный...Еще чуть-чуть и от лобового лишь бойница останется!) Воздуховоды наконец от логана перестали ставить! Классная машинка для города!
Это не экран огромный. Это салон маленький.
8
1
Ответить
111
Чита
Антон
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
В предидущем поколение к12с и вариатор а лучше на механике. Мотор к12с был 4 цилиндра и имел не плохой ресурс
4
 
Ответить
111
Чита
ПАЛАСИО
Если 1,2 не турбо, то мощность в районе 80 л.с??
А куда больше? Люди весту на 92 силы берут и пишут по городу норм
4
 
Ответить
АМК
Автомобили Лада экспортировались в 80 ( восемьдесят , Карл!!!) стран мира. В том числе Веста до недавнего времени вместе с Нивой продавались в Германии. Напомню что в Германии не продаются Тальбо, Санбим,...
А какая разница? Они продавались в минимальных количествах
2
3
Ответить
Денис
Петропавловск-Камчатский
Интересно что будет в комплектации спорт.
Видно придерживались удачного дизайна предыдущего поколения, сильно не изуродовали)) сзади так вообще посвежел хорошо благодаря новой оптике. И очень радуют аналоговые приборы.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Мотор в 3 цилиндра это убого. Надо 4 цилиндра пусть и в 1200 кубов.
3
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
АМК
В век компьютеров ничто не проблема.
Компьютер никак не может изменить физику процесса. Смягчить что бы колбасило меньше да, сделать его таким же сбалансированным как и четвёрка нет.
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Был вторым в списке среди выбираемых к покупке авто. К сожалению на вторичке был представлен тока с тряпкой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АМК
Автомобили Лада экспортировались в 80 ( восемьдесят , Карл!!!) стран мира. В том числе Веста до недавнего времени вместе с Нивой продавались в Германии. Напомню что в Германии не продаются Тальбо, Санбим,...
Удалили мой текст, но я б на вашем месте, не ликовал от этого. Ибо машинки для своих и экспортные были как небо и земля.
Когда своим будут хорошо делать в первую очередь, а не иностранцу, тогда и будите.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
VK5687
Владивосток
<Strelok>
Мотор в 3 цилиндра это убого. Надо 4 цилиндра пусть и в 1200 кубов.
В прошлом так и было. Теперь 3 горшка 1.5 литра это норма, и у япов и у немцев.
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Стоить он должен явно не дороже прошлой генерации. Ибо тележка та же, скелет тот же, салон уже выглядит устаревшим, хоть и классически( но кто привык к жигулям, будет в восторге). Лишь бы сборка в Япии была, а не в Индии, а то с з/ч полный абзац будет.
3
 
Ответить
VK5687
Владивосток
КУДРЯШКИ
Верим в то, что 1.4 на 140сил останется. Экран конечно огромный...Еще чуть-чуть и от лобового лишь бойница останется!) Воздуховоды наконец от логана перестали ставить! Классная машинка для города!
Лобовое, наоборот, классное, вертикальное, обзор крутой и слегка непривычный.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
goldbar
Всегда стоит помнить что Suzuki марка номер один в самой населенной стране, а сегодня Индия это третий по размеру автомобильный рынок мира.
Это совсем не просто машинки
А номер два в самой населенной стране - Тата. Можно об этом тоже помнить, если хочется.
Индия очень специфичный рынок и вряд ли его результаты можно проецировать на другие рынки.
Если что, против сузуки ничего не имею, у меня их две.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
АМК
Чем не понравилась копия морды Форд Фокуса? Все японские автомобили всегда были отсылкой к европейским и американским моделям.
Особенно кей-кары и гибриды
2
2
Ответить
navy
Нижневартовск
Дизайн после всего этого современного мыла прямо огонь!
4
3
Ответить
9512755
Новосибирск
Антон
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
Ага не то что Китай!)))))
4
2
Ответить
9512755
Новосибирск
Хвалите больше - это же не Китай!)))))) Что то мало восторга!))))
3
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
kiper
Симпатичные машинки, но гибрид не пролезет, к сожалению. ((
Да, уже перечитал)
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
Derguncik 26
А 1.4 турбо убрали что ли?
Скорее всего оставили. По отзывам очень шустрый малыш.
3
 
Ответить
Storm_777
Антон
Ну вот три цилиндра и вариатор. Нормальная схема, не то что 1,5 и робот...
да уж робот нормальный подольше варика ходит
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
Эксперты, это что за тип кузова?
🤣🤣🤣🤣
 
1
Ответить
14104430
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
И масло надо будет в бензобак доливать
4
 
Ответить
 
Нах.сити-Влад
Сообщений: 203
Dreyk_
Главное, что прорезь для дисков осталась. А это значит, что программа "крутятся диски" продолжается)))
ага. заметил. интересно когда японцам подскажут, что такие рамки для монитора великоваты. лучше бы физический размер экрана больше сделали, и разрешение увеличили...
R34 '98 25GT-FOUR МКПП----продан :(
Мой отзыв: Toyota Mark II 1989
1
 
Ответить
29744548
Nikitos89
Где вы там большой экран увидели? Дай бог дюймов десять и то вряд ли.
То есть, над водителем не нависает и обзор не закрывает?

Хотя в Турции таксисты вообще завешивают ВСЕ лобовое игрушками и цацками. И ничего, ездят… ну а че в него смотреть, правда…
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 39
zogar-zag
В Австралии подобные извращения популярны были, правда там однорядная кабина, кузов назывался "юта".
Не юта, а ют.
1
 
Ответить
Михаил
Милая машинка! В принципе она может быть любая внутри с такой внешкой. Автоваз, лови лайфхак!)
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Storm_777
да уж робот нормальный подольше варика ходит
Нормальный вариатор тоже неплохо ходит. На Теане я проездил 186 тыс. Продал человеку, созванивались, пробег 225 тыс. полет нормальный. Главное правильно обслуживать...
1
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Антон
Хорошая машинка и нам пролезет...
Пока да, через три года неизвестно как будет...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
1
 
Ответить
14104430
Сейчас уже на Лексус ставят три цилиндра, ждём, когда будут ставить 2 цилиндра)
ну если это на Лексусе, то больше и ненадо; это мощь, надёжность, офигенная экономичность, а если на другом автопроме. то это полная фигня.
 
 
Ответить
Танюха Гонщица 1990
Был старый Swift у меня, масло ел 1 литр на 1000 км, не успевала доливать, коробка дергалась, сильно дымила труба сзади при нагрузках. Поэтому новый брать не буду
так это же настоящее японское качество. с ним постоянно какие то проблеммы.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12991
negreanu
Не юта, а ют.
Ну в Австралии я не бывал, эту инфу узнал из интернета, а интернет ещё та помойка )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
В предыдущем поколении салон поприятней был, крутилки классные, да и дисплей как-то более гормонично смотрелся. А вот CD привод в машине 24 модельного года!!! для меломанов наверное.
 
 
Ответить
Усопп
Челябинск
Антон
С того, что читать умею, а ты походу нет..
в тексте опечатка там 4 цилиндра
 
 
Ответить
Storm_777
Антон
Нормальный вариатор тоже неплохо ходит. На Теане я проездил 186 тыс. Продал человеку, созванивались, пробег 225 тыс. полет нормальный. Главное правильно обслуживать...
робот бодрее гораздо. Плюс расход с роботом меньше получается.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Storm_777
робот бодрее гораздо. Плюс расход с роботом меньше получается.
Спорить не буду, на Теане было 182 л.с. атмо, сейчас робот на 190 турбо расход плюс минус одинаковый, Теана ехала плавнее, но не медленнее, плюс не было затупов присущих дсг.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
ПАЛАСИО
Передняя панель с кучей физических кнопок. За это 5!
Тоже обратил внимание, за это прям огромный респект сузуки, что не прогибаются под все эти веяния сделать из автомобиля смартфон
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Nikitos89
Раньше четыре цилиндра и вариатор были, так что печаль((
я думаю, что сузуки знат что делают, 3х цилиндровые моторы у них очень знатно долго ходят, да и учитывая что это всё таки хот хэтч, то с динамикой проблем не будет
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Танюха Гонщица 1990
Был старый Swift у меня, масло ел 1 литр на 1000 км, не успевала доливать, коробка дергалась, сильно дымила труба сзади при нагрузках. Поэтому новый брать не буду
так может стоило обслужить автомобиль, отремонтировать? Как бы купить убитый или самому ушатать его,а потом жаловать и говорить что модель плохая как минимум глупо
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
kiper
Это из топовых комплектаций SX4. А еще в европе есть XS4 c литровым двигателем.
ну 1.4 ещё на витару и свифт ставился, думаю сейчас они могут поставить 1.4 гибрид
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
CooperSA
А номер два в самой населенной стране - Тата. Можно об этом тоже помнить, если хочется.
Индия очень специфичный рынок и вряд ли его результаты можно проецировать на другие рынки.
Если что, против сузуки ничего не имею, у меня их две.
ну тем не менее индийские сузуки очень хороши и пользуются большой популярностью в РФ, цена/качество явно лучше чем у лады или каких ни будь китайцев
 
 
Ответить
Storm_777
Антон
Спорить не буду, на Теане было 182 л.с. атмо, сейчас робот на 190 турбо расход плюс минус одинаковый, Теана ехала плавнее, но не медленнее, плюс не было затупов присущих дсг.
у меня было 2 авто с вариком, 2 авто с роботом. Не понимаю, о каких затупах дсг вы говорите. Но по мне, дсг гораздо более интересная коробка, нежели варик.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Злыдень Кучерявый
я думаю, что сузуки знат что делают, 3х цилиндровые моторы у них очень знатно долго ходят, да и учитывая что это всё таки хот хэтч, то с динамикой проблем не будет
С какого перепоя он хот хэч? Обычный хэч с мотором до ста коней. Да и не припомню у них особо много трёх цилиндровых моторов(за исключением кеев).
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
29744548
То есть, над водителем не нависает и обзор не закрывает?

Хотя в Турции таксисты вообще завешивают ВСЕ лобовое игрушками и цацками. И ничего, ездят… ну а че в него смотреть, правда…
Не думаю, что японцы такие дурачки и не просчитали это дело.
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
goldbar
Всегда стоит помнить что Suzuki марка номер один в самой населенной стране, а сегодня Индия это третий по размеру автомобильный рынок мира.
Это совсем не просто машинки
согласен, многие недооценивают Сузуки, и зря, ибо никто ничего качественнее не может предложить за те же деньги, что они щас предлагают
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
Антон
Хорошая машинка и нам пролезет...
хотелось бы чтоб действительно и к нам пролезла. прошлое (или позапрошлое уж не знаю точно) поколение свифта у нас катается на вторичке до сих пор, лет 5-7 назад довелось побыть за рулем. тачка очень шустрая, за счет веса и размера, видимо, при этом не бултыхается, управляется хорошо, да и в салоне с учетом моего не маленького роста сидел комфортно. как первый авто - супер. да и так для города подойдет
 
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
13958256
Года три назад, я бы сказал, что ерунда.
Теперь же говорю - премиум.
вот даже без сарказма, свифт внутри очень приятный! думаю, новое поколение уж точно не хуже прежнего будет, сузуки обычно модернизируют нормально, но кто бы что ни говорил - если под премиум не считать обивку из алькантары, то по ощущениям за рулем - он и есть. управляется очень мягко, дорогу держит хорошо, шустрый, маневренный, шумка была неплохая, в этом тоже думаю не обедили.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
M1troFUN
хотелось бы чтоб действительно и к нам пролезла. прошлое (или позапрошлое уж не знаю точно) поколение свифта у нас катается на вторичке до сих пор, лет 5-7 назад довелось побыть за рулем. тачка очень шустрая,...
К сожалению не пролезет, поторопился я. Это ж гибрид
 
 
Ответить
13958256
M1troFUN
вот даже без сарказма, свифт внутри очень приятный! думаю, новое поколение уж точно не хуже прежнего будет, сузуки обычно модернизируют нормально, но кто бы что ни говорил - если под премиум не считать...
Да, да и да!
1
 
Ответить
Злыдень Кучерявый
Тоже обратил внимание, за это прям огромный респект сузуки, что не прогибаются под все эти веяния сделать из автомобиля смартфон
Огромный плюс! Надоели эти смартфоны на колесах уже. Сузуки может и отличаются простотой, но должно же быть всё в меру. Хотя сейчас они всем отличаются, и качеством, и надежностью, чего у других производителей как нет, так и не было)
 
 
Ответить
Злыдень Кучерявый
так может стоило обслужить автомобиль, отремонтировать? Как бы купить убитый или самому ушатать его,а потом жаловать и говорить что модель плохая как минимум глупо
Даже смешно, за Сузуки ведь если ухаживать, проблем не будет. Неприхотливые, экономичные почти все. Думаю, модель тут явно не причем)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
M1troFUN
вот даже без сарказма, свифт внутри очень приятный! думаю, новое поколение уж точно не хуже прежнего будет, сузуки обычно модернизируют нормально, но кто бы что ни говорил - если под премиум не считать...
Согласен, в плане цена/качество свифт очень хорош, да ион популярен был когда официально заводили в РФ, так что если этот начнут поставлять то в нише компактных авто он всех уделает, я уверен.
 
 
Ответить
Злыдень Кучерявый
Согласен, в плане цена/качество свифт очень хорош, да ион популярен был когда официально заводили в РФ, так что если этот начнут поставлять то в нише компактных авто он всех уделает, я уверен.
100%, правда ведь очень популярная модель, да и не просто так
Помимо всех преимуществ, сейчас качественнее и надежнее Сузуки, не найдешь производителя
 
 
Ответить