Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki Jimny теперь можно стилизовать под старый Ford Bronco

Suzuki Jimny теперь можно стилизовать под старый Ford Bronco

07 Декабря 2020 | 13813 просмотров
Вам нравятся эти тюнинговые комплекты?
565 (81%)
131 (19%)

В Японии стартовали продажи двух новых стайлинг-пакетов для Suzuki Jimny, их выпустила местная компания DAMD, оба выполнены в стиле ретро.

Первый тюнинговый комплект называется Little B, с его помощью субкомпактный внедорожник Сузуки можно стилизовать под классический американский Ford Bronco. Little B включает новые панель капота, решетку радиатора с «мелкой» нарезкой прорезей, оригинальные бамперы, а также составленные из универсальных кругляшей задние фонари вместо заводских блоков. Что интересно: решетка радиатора — стальная, штампованная. Все остальные новые элементы кузова выполнены из пластика, даже бамперы, хотя они и выглядят металлическими. Цена комплекта Little B в Японии в неокрашенном виде — 228 000 иен (162 000 рублей).

Второй комплект называется Roots (переводится как «корни») — с ним Джимни можно вернуть к истокам, поскольку стиль элементов из этого пакета вдохновлен дизайном оригинального Suzuki Jimny LJ10 образца 1970 года. В стайлинг-пакет включены решетка радиатора с рисунком прорезей как у LJ10, комплект колес с развитым протектором и специальными стальными колесными дисками, а также новые бамперы (имитация силовых) и фонари-кругляши. Цена комплекта Roots в Японии в неокрашенном виде вместе с колесами — 450 000 иен (=319 000 рублей).

Отдельно DAMD предлагает экспедиционный багажник Trip Basket на крышу внедорожника, он стоит 66 000 иен (=47 000 рублей).

Suzuki Jimny нынешнего, четвертого поколения вышел летом 2018 года. Вкратце напомним: модель построена на новом рамном шасси и предлагается в двух бензиновых версиях — с турбомотором R06 (0,66 л, 64 л.с.) и «атмосферником» K15B (1,5 л, 102 л.с.). Оба двигателя сочетаются с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным «автоматом». Привод — подключаемый полный. Модель с более крупным двигателем в Японии традиционно называется Jimny Sierra.

В Россию внедорожник поставляется только с 1,5-литровым мотором. Минимальная цена машины в РФ сейчас составляет 1 659 000 рублей.

Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Little B
Suzuki Jimny Little B
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Suzuki Jimny Roots
 
Suzuki Jimny Roots
Отдельно DAMD предлагает экспедиционный багажник на крышу Jimny
 
Отдельно DAMD предлагает экспедиционный багажник на крышу Jimny
Оригинальный Ford Bronco первого поколения (1966-1977)
 
Suzuki Jimny LJ10 1970 года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Что -то под Ниву никто не стилизует Джимника.
29
14
Ответить
Владимир
Благовещенск
Он и так "стилизован" больше чем на полтора ляма, еще в него что ли вложить такую сумму? А он как был маленьким, так и останется
29
41
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 172
drewkap
Что -то под Ниву никто не стилизует Джимника.
Зачем,? За цену пакета по изменению внешности, можно купить ниву в оригинале! И она ещё сама ездить будет, без джимника
46
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 500
Классный автомобиль! Но дорогой(.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
54
3
Ответить
Конструктор ЛЕГО для взрослых. то его под гелик пилят, то под бронко. Это для тех кто в детстве в пісочнице в машинки не наигрался.
19
20
Ответить
Сергей
Абакан
Цена конская на это....
22
6
Ответить
Zanzibar
Владивосток
По сути квадроцикл с крышей
23
10
Ответить
   
Сообщений: 18785
Может кое кому пора задуматься и выпустить уже старый Бронко?))))
Спрос будет я .6ешь!
Архитектор всея Руси
17
8
Ответить
Kent601
Чита
2000$ за такой комплект это нормально, производство качественное и мелкосерийное
Там люди живут и деньги зарабатывают, это у нас рубль ***
Вам Нива за эти деньги - потому что слаще морковки в жизни ничего не ели, так как в этой стране с каждым днём это всё сложнее, скоро и морковь деликатесом будет
72
12
Ответить
Kent601
Чита
samson1974
Классный автомобиль! Но дорогой(.
Бугатти - дорого, но тоже смотря для кого. А в других странах Джимни не такой уж и дорогой, как, в прочем, и любые другие машины. Да здравствует Царь)))
44
11
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
В лесу это не пригодится... лучше застилизовать его лебедкой, шноркелем, и блокировкой.. это будет полезнее)
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
16
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Roots ну чисто Уазик)))
5
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
В ноябре в салоне видел,в максималке с допами 2 🍋,я офигел!Кто его купит,для выезда в чигиря,мне было бы жалко,да и багажника нет совсем,если задние сиденья убирать,то место под шмурдяк есть,но только один пассажир или в одинокого ,за эти деньги можно 3 Нивы взять результат тот же и не париться,что жалко об дерево поцарапать,или в грязь по самое не балуйся загнать,это же всё таки рамный проходимец,как его позиционируют,едет он не плохо тут спора нет ,но за эти деньги по грязи ,есть гораздо дешёвые машины.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
19
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Огнище)) блин веселпя все таки тачка получилась у Сузуки
16
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Чо за фетиш у япошек на все америкосовское?
16
8
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Обрыв Петрович
Конструктор ЛЕГО для взрослых. то его под гелик пилят, то под бронко. Это для тех кто в детстве в пісочнице в машинки не наигрался.
Сколько ослика не наряжай.....
11
14
Ответить
Вадим
Красноярск
Дорогой фан-мобиль получился. Если проявить немного творческих способностей, можно такое самому скроить из старых и новых запчастей с алика, разборок, другое дело что это наверное сертифицировано и мент не докопается. А вообще фигли с наших позиций нищеты это обсуждать, средний класс 17 тысяч рублей, тут на колесо будешь полгода копить.
25
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Dimon70rus
Чо за фетиш у япошек на все америкосовское?
Так у старых америкосов дизайн классный повально, а у япошек таких машин раз-два и обчелся.
6
6
Ответить
Alex Samedi
Когда уже Little U сделают, под УАЗ-469?
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
В следующем поколении Джимни в базе будет только кузов с начинкой а дефолтного набора панелей не будет. Выбирай при покупке что нравится. "Под Джимник", "под гелик", "под бронко" и т.д.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Dimon70rus
Чо за фетиш у япошек на все америкосовское?
Давно лапти обул? Фетиш на стильное и крутое. Ну что поделать если у старых америкосов есть и стиль и крутость?
12
2
Ответить
Андрей89
Салехард
Даже Ржавчину на решётке радиатора стилизовали?!,)
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
меньшиков
В ноябре в салоне видел,в максималке с допами 2 🍋,я офигел!Кто его купит,для выезда в чигиря,мне было бы жалко,да и багажника нет совсем,если задние сиденья убирать,то место под шмурдяк есть,но...
*просто ты мало зарабатываешь. Вот и весь ответ. И ты не виноват на самом деле. Перемести себя и свои руки с головой в Японию/Америку и т.д. и ты будешь нормально жить, зарабатывать и считать Джимник недорогой игрушкой а Ниву дешевым убожеством. Просто нам не повезло здесь родится. Понять, принять и жить дальше.
24
8
Ответить
Владимир Р
Дром туда же, Джимник похож на старый джимник, как вы там гелик или бронко рассмотрели, может через время ещё и ниву увидите😂
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Форд Бронко это такая Нива Омериканская?
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот Ниву под Ниву даже стилизовать не надо - она за 43 года не поменялась!
Учитесь стабильности, самураи!
10
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
есть в сети наглядное пособие
как из буханки хлеба и разной
ерунды сделать троллейбус.
Как никогда актуальна для
этой статьи.
4
1
Ответить
Странно, что японцам не нравится их собственный дизайн: то рафик переделали, теперь джимник.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6536
у Ч.Норриса - есть внук?))
SUV Japan
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
меньшиков
В ноябре в салоне видел,в максималке с допами 2 🍋,я офигел!Кто его купит,для выезда в чигиря,мне было бы жалко,да и багажника нет совсем,если задние сиденья убирать,то место под шмурдяк есть,но...
Дорого конечно, но сейчас у нас всё дорого.
Мы нищие просто.
К сожалению результат будет не тот же.

Говорю же всё из-за нищеты.
6
5
Ответить
Snork
Новороссийск
Kent601
Бугатти - дорого, но тоже смотря для кого. А в других странах Джимни не такой уж и дорогой, как, в прочем, и любые другие машины. Да здравствует Царь)))
Ох уж мне эти днищенские знатоки "других" стран ))
5
9
Ответить
Snork
Новороссийск
Dimon70rus
Чо за фетиш у япошек на все америкосовское?
Их так 80 лет уже воспитывают.
4
4
Ответить
Snork
Новороссийск
KyTy3oBb
*просто ты мало зарабатываешь. Вот и весь ответ. И ты не виноват на самом деле. Перемести себя и свои руки с головой в Японию/Америку и т.д. и ты будешь нормально жить, зарабатывать и считать Джимник недорогой...
С вашими руками и головой, максимум что вам Японии/Америке светит, это коробка под мостом и пособие. Ты в душе не чаешь сколько там надо пейсячить чтобы прилично жить.
7
9
Ответить
Kent601
Чита
Snork
Ох уж мне эти днищенские знатоки "других" стран ))
Придерживаюсь мнения, что и Редж Ровер, и Мерседес и прочие машины качественные и не ломаются (так как ломаются в рассее) потому что там Гарантия больше и у людей есть возможность покупать качественные расходники по адекватной для них цене. Так и Джимни берут, ведь есть же спрос, коль есть предложение. Значит есть деньги. Другие страны - это Америка, Китай, Япония, главные страны Европы и Тайланд. А по части днища - это ты лучше к себе.
3
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
KyTy3oBb
*просто ты мало зарабатываешь. Вот и весь ответ. И ты не виноват на самом деле. Перемести себя и свои руки с головой в Японию/Америку и т.д. и ты будешь нормально жить, зарабатывать и считать Джимник недорогой...
Спорить не буду,что мало зарабатываю,не олигарх, вернее я пенсионер,в прошлом году из за нищеты имея на кармане 1 лям,решил сменить авто,пришлось брать б/у,так как в эти деньги выбор не велик,взял Ма6ку 14 года,а так да конечно с деньгамиечли нет проблем,то пошёл бы в салон и выбрал то что хочется, только у нас вся страна так живёт,не то что купить новый авто не могут себе позволить,а только на продукты хватает.А по поводу Америки или Европы,мне до лампочки,я Родину люблю ,и считаю что мне повезло сдесь родится в СССР ,а не в каких то заграницах,в политику не будем углубляться,об этом можно без конца говорить, только что толку.И да я не ною,что денег мало,пенсия не большая ,мне хватает. Детей вырастил, крыша над головой есть.Просто дико смотреть на цены,лет десять назад зарабатывал от 50 т.р миним в месяц,бывало и под 💯 выходило,жить вполне можно было и цены не казались как номер телефона.
6
2
Ответить
Snork
Новороссийск
Kent601
Придерживаюсь мнения, что и Редж Ровер, и Мерседес и прочие машины качественные и не ломаются (так как ломаются в рассее) потому что там Гарантия больше и у людей есть возможность покупать качественные...
Америка это континент если что, знаток ))
1
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Volosan
Форд Бронко это такая Нива Омериканская?
ага, только раза в полтора больше размером. А мотор - в 3 раза больше. А так - да, та же Нива :)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
У нас можно взять ладу 2121 стилизованную под ниву 77 года
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
shabba
ага, только раза в полтора больше размером. А мотор - в 3 раза больше. А так - да, та же Нива :)
Если бы у нас на Ниве мотор был в полтора раза больше... Я вас уверяю что воплей и криков о её техническом несовершенстве было бы больше КРАТНО.... Поэтому уж лучше так как есть. )0 Не надо давать повод людям поносить наш автопром ))) А если бы еще и размер в два раза больше.... Я даже предположить не могу какой бы скандал тут закатили Паласосио и Каплан ))))
3
3
Ответить
АМК
Техосмотр не пройдет этот Джимни, небезопасные бампера и фары. Внесение изменений в конструкцию.
 
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
Красиво выглядит. Только Джим совсем малыш, чутка бы побольше. Эскудо квадрата сделали бы такого
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
2
1
Ответить
13035703
Артём
Snork
С вашими руками и головой, максимум что вам Японии/Америке светит, это коробка под мостом и пособие. Ты в душе не чаешь сколько там надо пейсячить чтобы прилично жить.
Знаток! Бгг
2
2
Ответить
Сергей
Свободный
бешеная табуретка )))
 
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Литтл джи или G6,3 . Все таки совсем нагло сперли заднюю часть боковины у гелена, и стойка задняя и уголок крыши с водостоком
 
3
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Но машинка, надо признать, ладная. Реально игрушка для взрослых. Я бы взял второй машиной
1
 
Ответить
ilyaisnotshit
Alex Samedi
Когда уже Little U сделают, под УАЗ-469?
Кей-вэны стилизуют под Буханку.
 
 
Ответить
Посмотрел ценник на б/у года так 2015-2017 и офигел...
 
 
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
было же уже.. баян.
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
 
 
Ответить
Константин
Киров
Вот и вскрылись истинные пристрастия японцев - то рав4, то джимни под американские машины стилизуют.
 
 
Ответить
Олег
Ангарск
Шикарный авто...но крайне необходимо см 5 добавить между пер и зад сиденьями и см 10 длины багажника... я бы копил на него)) ну не катит для России такой салон....маловат
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Snork
С вашими руками и головой, максимум что вам Японии/Америке светит, это коробка под мостом и пособие. Ты в душе не чаешь сколько там надо пейсячить чтобы прилично жить.
Чаю. Прекрасно чаю. Был, видел. Для справки, в окрестностях Нью-Йорка живет около миллиона русскоязычных. И бОльшая их часть это роботяги. Прекрасно живут в основной своей массе.
1
 
Ответить
18343464
Road261
Красиво выглядит. Только Джим совсем малыш, чутка бы побольше. Эскудо квадрата сделали бы такого
Так в этом и преимущество Джимни! Он компактный и легкий, меньше и легче Нивы, поэтому везде проезжает и не вязнет.
 
 
Ответить
18343464
Kолян
Литтл джи или G6,3 . Все таки совсем нагло сперли заднюю часть боковины у гелена, и стойка задняя и уголок крыши с водостоком
Учитывая, что в этой генерации Джимника они просто повторили черты некоторых своих предыдущих поколений - кто еще у кого спер. А вообще, просто во время разработки Гелика и Джимника были такие каноны для внедорожников.
1
 
Ответить
18343464
Артём Артёмов
Странно, что японцам не нравится их собственный дизайн: то рафик переделали, теперь джимник.
Нравится. Они же сами сделали отсылки на свои предыдущие поколения.
 
 
Ответить
18343464
KyTy3oBb
*просто ты мало зарабатываешь. Вот и весь ответ. И ты не виноват на самом деле. Перемести себя и свои руки с головой в Японию/Америку и т.д. и ты будешь нормально жить, зарабатывать и считать Джимник недорогой...
Вот да. Дело не в Сузуки, а в курсе рубля. Стоит только оглянуться и посмотреть, какие еще рамные мостовые внедорожники сейчас доступны с ценой до 2 мультов, и тогда сразу становится понятно, что Сузуки не так уж и много просят за высокое качество и безопасность.
3
 
Ответить
18343464
Владимир Р
Дром туда же, Джимник похож на старый джимник, как вы там гелик или бронко рассмотрели, может через время ещё и ниву увидите😂
Ахах, да, акценты вообще-то были на предыдущие поколения Джимни. Но авторам почему-то очень надо было провести трансконтинентальную связь)
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Не похож...
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
KyTy3oBb
Чаю. Прекрасно чаю. Был, видел. Для справки, в окрестностях Нью-Йорка живет около миллиона русскоязычных. И бОльшая их часть это роботяги. Прекрасно живут в основной своей массе.
Чего тяги, извините?
 
 
Ответить
zogar-zag
drewkap
Что -то под Ниву никто не стилизует Джимника.
Нива это не ихние roots....
 
 
Ответить
zogar-zag
Хмм, алюминию в салоне сделанному и пластмассы крашенной серебрянкой я уже не удивляюсь, но "железные" бампера сделанные из пластмассы с серебрянкой это ново :-)
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Snork
Чего тяги, извините?
Забей на грамматику. Иди работай дальше, тебе еще детей друзей Путина кормить.
1
 
Ответить
Snork
Новороссийск
KyTy3oBb
Забей на грамматику. Иди работай дальше, тебе еще детей друзей Путина кормить.
Все кого-то кормят. Одни детей друзей Путина, другие детей Рокфеллера ))
 
 
Ответить
Паша
Новосибирск
drewkap
Что -то под Ниву никто не стилизует Джимника.
Вазовцы пока заняты кибертраком ))
 
 
Ответить
Олег
Шикарный авто...но крайне необходимо см 5 добавить между пер и зад сиденьями и см 10 длины багажника... я бы копил на него)) ну не катит для России такой салон....маловат
Тогда Джимник перестанет быть Джимником) Машина фановая и под свою целевую аудиторию. Кстати, даже в РФ всю квоту разобрали очень быстро. Да, есть рамники побольше, но они значительно дороже. А так хватает отзывов от владельев, по которым людям хватает места даже для поездок на дальняк, было бы желение)
 
 
Ответить
Kолян
Литтл джи или G6,3 . Все таки совсем нагло сперли заднюю часть боковины у гелена, и стойка задняя и уголок крыши с водостоком
Тут еще вопрос. Последний Джимник сделан с явным отсылом к первому поколению, которые появилось задолго до первого Гелика. Гелик вышел чуть ранее второго Джимника и уже тогда были проекты стилизации Джимник-Гелик. Получается, что Мерс запросто мог что-то подрезать. Хотя мне кажется, что просто сложно сделать что-то подобное квадратное и без пересечений с "одноклассниками": Джимни, короткий Гелик/Ранглер.
 
 
Ответить
18445736
Олег
Шикарный авто...но крайне необходимо см 5 добавить между пер и зад сиденьями и см 10 длины багажника... я бы копил на него)) ну не катит для России такой салон....маловат
А зачем? Преимущество Джимни - не в салоне, а в короткобазности и проходимости. Да и салон у него достаточно удобный, на самом деле. Так что советую все равно копить)
 
 
Ответить