Новый Suzuki Jimny в России появится в середине-конце весны

Новый Suzuki Jimny в России появится в середине-конце весны

15 Января 2019 | 19226 просмотров

Suzuki Jimny нового поколения в Японии начали продавать в мае прошлого года, а в Европе — в сентябре-октябре. Однако до России модель доберется только грядущей весной — в конце апреля — начале мая, об этом корреспонденту Дрома рассказали представители российского отделения Suzuki.

Рублевые цены на Suzuki Jimny пока не объявлены, но уже сейчас начался прием заказов на новинку. Потенциальные покупатели ее очень ждут.

Хотя Jimny предыдущего поколения сняли с производства еще в феврале 2018 года, небольшие запасы этой модели до сих пор остались у российского дистрибьютора. Цена на модель начинается от 1 075 000 рублей за автомобиль с 1,3-литровым мотором и «механикой» в базовой комплектации.

Новый Jimny сохранил рамную конструкцию, неразрезные мосты, подключаемый полный привод, «понижайку». При этом он получил новый мотор 1,5 л с распределенным впрыском (102 л.с., 130 Нм), систему помощи для движения по бездорожью AllGrip Pro, систему безопасности Safety Support, которая включает автоматическое торможение, слежение за разметкой, считывание дорожных знаков и переключение дальнего света, а также общую для всех Suzuki мультимедийную систему и новый салон.

«Мы понимаем, что это достаточно нишевый продукт. И мы не планируем сильно увеличивать продажи. К тому же нас ограничивают из Японии. Поскольку автомобиль будет выпускаться только там, и он вызвал огромный интерес во всем мире, завод не справляется с производством. Квота для России на этот год ограниченная. Несмотря на это, мы хотим ввести Jimny громко. Поэтому будут и презентации, и тест-драйвы», — рассказали Дрому в представительстве Suzuki.

Планируемый объем продаж нового Suzuki Jimny в РФ — 100-150 экземпляров в месяц.

Представители Suzuki рассказали и о других грядущих новинках для нашего рынка. В конце февраля — в марте в России начнутся продажи обновленной Suzuki Vitara. Модель претерпела небольшой внешний фейслифт и изменения в салоне, главными из которых стали новая приборная панель. На Витаре появились системы контроля за движением по полосе, распознавания дорожных знаков, мониторинга «слепых зон» и предупреждения о помехах при движении задним ходом. В России кроссовер будет предлагаться с прежними двигателями — 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 114 л.с. или со 140-сильным турбомотором 1,4 л. 1,0-литровый бензиновый турбо мощностью 111 л.с. к нам поставлять не будут. Стоимость базовой комплектации Suzuki Vitara дорестайлингового образца в России сейчас начинается от 1 119 000 рублей.

Примечание. В первоначальной версии заметки утверждалось, что квота по новому Jimny для России на весь 2019 год составляет 150 автомобилей. Эта информация не соответствует действительноси. Приносим свои извинения.

Suzuki Jimny нового поколения
Suzuki Jimny нового поколения
 
Suzuki Jimny нового поколения
Suzuki Jimny нового поколения
 
Suzuki Jimny нового поколения
Обновленная Suzuki Vitara
 
Обновленная Suzuki Vitara
 

Комментарии

Cube
Придется дальше пешком в сельпо ходить.
100
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5779
И эти не продадут.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
40
87
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
>"В России кроссовер будет предлагаться с прежними двигателями — 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 114 л.с..."
Вроде 117 л.с. было в атмосферном моторе М16А с последним изменением.

>"Стоимость базовой комплектации Suzuki Vitara дорестайлингового образца в России сейчас начинается от 999 000 рублей..."
1.119.000 руб (возможен минус 80тыр за трейдин (2) и 40тыр за кредит (3)).

2. Выгода представляет собой скидку в размере 80 000 руб. при условии обмена старого автомобиля на новый автомобиль Suzuki Vitara 2018 года выпуска по схеме Трейд-ин у официального дилера Suzuki при условии согласия официального дилера принять старый автомобиль в зачет нового. Предложение ограничено, действует c 01.01.2019 по 31.01.2019, носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ).

3. Предложение действует c 01.01.2019 по 31.01.2019 для нового автомобиля Suzuki Vitara. Выгода 40 000 руб. достигается за счет снижения стоимости автомобиля Suzuki Vitara официальным дилером Suzuki, приобретаемого за счет кредита, предоставляемого банками ВТБ (ПАО) — генеральная лицензия Банка России № 1000. Основные условия кредитования ВТБ (ПАО) в рамках программы «Suzuki Finance» («Автокредитование-стандарт»): валюта кредита — рубли РФ, сумма кредита от 150 тыс. до 5 млн. рублей. Процентная ставка составляет: при первоначальном взносе от 20% и сроке от 12 до 84 месяцев — 14,9% годовых. Банк принимает решение о заключении договора о предоставлении целевого потребительского кредита на приобретение автотранспортного средства на основании всей предоставленной клиентом информации и в соответствии с требованиями ВТБ (ПАО), предъявляемыми к клиентам. Предложение ограничено, носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ).
4
26
Ответить
    
Сообщений: 1287
Даже 150 шт не продадут, с нашей "экономикой" с таким "никаким" рублем и с покупательской способностью ниже плинтуса...
80
83
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 64
Probeerka
И эти не продадут.
ухе наверное задатком купили
29
4
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49982
На лошади продолжу ездить по овнам..
GERA7 на youtube
32
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18926
Надо срочно заказать, а потом перепродать за +300 т.р.
Продам уши от мертвого осла.
45
21
Ответить
Alf
Казань
Распределят по дилерам и пресс паркам, остальные может быть со скидками продадут в следующем году. Хотя раз такой спрос в мире, может на реэкспорт уедут
14
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
А смысл больше? За миллион есть патриот с большим кузовом
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
30
111
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5428
Не много!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 585
за 600-700 зашла бы
87
14
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сильно на ценителя
32
14
Ответить
Prodavec1
А смысл больше? За миллион есть патриот с большим кузовом
Спасибо сами на нем катаетесь
91
13
Ответить
him541
Новосибирск
По цене базового Джими можно взять УАЗ Патриот в максималке или две Нивы ))
34
79
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3082
Мы понимаем, что это достаточно нишевый продукт. И мы не планируем сильно увеличивать продажи. К тому же нас ограничивают из Японии. Поскольку автомобиль будет выпускаться только там, и он вызвал огромный интерес во всем мире, завод не справляется с производством.

Вот что значит японское качество,завод не справляется с объемами производства,бедные соотечественники-хотели ведь поездить на культовой полноприводной оке за полтора млн,а фиг там,опять придется брать ненавистную ниву
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
23
17
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
JohnnyTOUR
за 600-700 зашла бы
Помню такие времена. Особо не заходила и тогда...
29
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Гелик для детей.
17
28
Ответить
moviegear
Москва
Анатомия сидений такая, что в них можно комфортно возить модельки из маинкрафта =))
Насколько нужно не любить своих родных, чтобы возить их на этих сидушках?
22
40
Ответить
   
Сообщений: 685
Не нужно нам этого халама.
17
64
Ответить
   
Сообщений: 685
Cube
Придется дальше пешком в сельпо ходить.
Купи ниву не будь лапшой.
10
13
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2493
Думаю, цена будет 1 200 000 минимум... а скорее 1 300 000.
41
2
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Будет дорогой и непопулярный
31
12
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Был бы на выбор еще пятидверный вариант...Эх...
17
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21937
классное авто.
1.5 в максималке пойдет на ура.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
31
20
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4707
him541
По цене базового Джими можно взять УАЗ Патриот в максималке или две Нивы ))
или 40 велосипедов
37
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 375
Джимника и по 700 с хвостиком мало, кто брал...
22
7
Ответить
Nemec
Барнаул
МИНИгелик
9
3
Ответить
Евгений
Иркутск
mishuns
Джимника и по 700 с хвостиком мало, кто брал...
Это когда Камри 700-800 стоила?
Сейчас реалии слегка изменились, когда Веста СВ кросс под лям тянет ))
29
3
Ответить
14197299
Smart вот за декабрь целых 26 авто продал, и то наверное половина из них в каршеринги.
Так что планы продавать по 150 авто в месяц при цене более 1 млн руб выглядят очень оптимистичными. Предыдущее поколение продается раз в 10 хуже.
9
6
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот эта коробченка в два с половиной места где с соседом локтями тереться будешь, да за такие деньги? У нас джимника б/у брали за 300-500, а это половина цены считай.. Да и у нас любят "много" автомобиля..
14
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Фанат Джимни. Катал заделанный на 30ых колесах, с лебедкой, силовыми трубами, лифтом, шнорком, самоблоками, сапунами, демпфером, усиленными рычагами, CBшкой, понижающим китом в раздатке. Пришлось продать - сломалось все, кроме двигателя, очень много денег вложил в ремонты, в тюнинг. Продал в минус, конечно же. В общем, мне не повезло с легендарной надежностью, походу машина изначально была уже подугашена, на второй год владения пошло поехало, то одно, то другое.

Новый Джимник хорош, да. Но дорого. Вынужден был купить новую Шеви Ниву.
15
15
Ответить
Serj43
Мы понимаем, что это достаточно нишевый продукт. И мы не планируем сильно увеличивать продажи. К тому же нас ограничивают из Японии. Поскольку автомобиль будет выпускаться только там, и он вызвал огромный...
Дело в ненавистной ниве, а в том, что это нива разваливается. И завод об этом знает. Знает и о ее проблемах и путях реший этих проблем. Но ничего не делают. Допилили бы ниву, да я бы сам пошел первый ее брать. А так приходится переплачивать. Но качество есть. Надежность. Не спорю, нива крепкий, хороший автомобиль. Но после допиливания всего и вся. Ну а зачем такое удовольствие за 500тысяч? Пусть стоит миллион, но будет и надёжность джимника.
31
6
Ответить
роман
Владивосток
sergey-54
Даже 150 шт не продадут, с нашей "экономикой" с таким "никаким" рублем и с покупательской способностью ниже плинтуса...
Тут не в экономике дело! Прадиков по дорогам гоняет новых просто немеренно, а они стоят по 3 лимона. Просто такая машина нашим гражданам не нужна.
15
9
Ответить
роман
Владивосток
Георгий Радонежский
Спасибо сами на нем катаетесь
Пожалуйста! Я патриота купил! Я посмотрю сколько идиотов купят эту корабченку!
5
69
Ответить
Sergey
Владивосток
Я бы купил. Эта машина именно то, что мне нужно. И 1,5л это не 0,7....Но я бедный, и никогда не накоплю на такую, увы.
43
1
Ответить
роман
Владивосток
В суматори старый джимни со скидкой продают видел когда мимо проезжал.
4
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
Георгий Радонежский
Спасибо сами на нем катаетесь
Пожалуйста. Только сдаётся мне, не джимника не патриота Вы не покупаете.

По теме: для соревнований джимник хорош, только весь переделанный, бюджет переделки старого (до категории ТР2) сравним с ценой нового авто.
Для гражданских нужд, джимник слишком мал, колёсная база короткая, на трассе не очень. Очень узкая специализация у авто.
Для тех, у кого есть миллион и стоит выбор авто для выездов на природу, между Патриотом и Джимником, выбор очевиден в пользу первого
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
24
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Prodavec1
Пожалуйста. Только сдаётся мне, не джимника не патриота Вы не покупаете. По теме: для соревнований джимник хорош, только весь переделанный, бюджет переделки старого (до категории ТР2) сравним с ценой...
Для двух человек нормально, дело привычки. При схожей цене посмотрел бы на Патриот, но взял бы Джимник. Разница колоссальная, но японская сборка и надежность я поставлю выше габаритов и вместимости. Лично мне это важнее. Другие пусть берут Патриот.
45
6
Ответить
   
Сообщений: 710
мини гелик прям получился
6
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
StanBro
Для двух человек нормально, дело привычки. При схожей цене посмотрел бы на Патриот, но взял бы Джимник. Разница колоссальная, но японская сборка и надежность я поставлю выше габаритов и вместимости. Лично мне это важнее. Другие пусть берут Патриот.
Для двух человек, Нива. Проходимость такая же, комфорт меньше, согласен, но и цена почти вдвое меньше.
ЗЫ: Это не спор ради спора, это моё мнение, почему джимник в РФ поставляется такими малыми партиями.
Выше товарищ попытался без аргументов высказаться. Мне лично поровну, кто что выберет
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Prodavec1
Для двух человек, Нива. Проходимость такая же, комфорт меньше, согласен, но и цена почти вдвое меньше.
ЗЫ: Это не спор ради спора, это моё мнение, почему джимник в РФ поставляется такими малыми партиями.
Выше товарищ попытался без аргументов высказаться. Мне лично поровну, кто что выберет
Дело не в комфорте. Выше писал, что пересел с "трофи" Джима на Шниву. Дело в сборке и надежности. Нет у Шнивы Нивы ни ресурса, не надежности, увы. Миллиард косяков и недоделок перетекающих из года в год. И запаса прочности нет. Но цена в 2 раза меньше, это да. Если взять уставший Джимник и новый Шевик - звучат, стучат и едут они одинаково.
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Prodavec1
Для двух человек, Нива. Проходимость такая же, комфорт меньше, согласен, но и цена почти вдвое меньше.
ЗЫ: Это не спор ради спора, это моё мнение, почему джимник в РФ поставляется такими малыми партиями.
Выше товарищ попытался без аргументов высказаться. Мне лично поровну, кто что выберет
Ну и добавлю, что это не Джимник дорогой, это мы нищие и рубль дно. Джимник как стоил во всем мире "600 тысяч рублей" (в долларовом эквиваленте), так и стоит. И это его нормальная, абсолютно адекватная цена за новый заводской автомобиль.
48
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
StanBro
Дело не в комфорте. Выше писал, что пересел с "трофи" Джима на Шниву. Дело в сборке и надежности. Нет у Шнивы Нивы ни ресурса, не надежности, увы. Миллиард косяков и недоделок перетекающих из...
Про старый джимник выше писал. Он весьма хорош при нормальной доработке)
Про курс рубля и все остальное, просто факт: патриот стоит 1 млн, джимник стоит 1 млн. Патриот больше джимника в 2 раза. Именно поэтому джимник не пользуется таким спросом как патриот. Следовательно, поставки в РФ такие небольшие. На заводе Сузуки, думаю все эти моменты учли.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
5
Ответить
     
PKC-KGD-GDZ-BQT
Сообщений: 2119
роман
Пожалуйста! Я патриота купил! Я посмотрю сколько идиотов купят эту корабченку!
На тебя во Владике как смотрят, когда по цене прадоса 95го ты купил патриота? У нас один деятель с работы отличился так же как ты типа******а мне древний хлам когда за эти деньги новый патриот. Год проигрался, теперь продать не может , что купить древний хлам.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
25
4
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3082
Александр Александрович
Дело в ненавистной ниве, а в том, что это нива разваливается. И завод об этом знает. Знает и о ее проблемах и путях реший этих проблем. Но ничего не делают. Допилили бы ниву, да я бы сам пошел первый ее...
Сами себе противоречите-то хороший и крепкий,то разваливается.А по поводу того что знает завод-это к его хозяевам,иностранным инвесторам,задайте им вопрос почему они не внедрят хотя бы новый двигатель?
И это..напоследок-за миллион,стоимость доработанной нивы адекватный человек выберет патриот,если из новых
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1623
Вот и конкретные сроки озвучены, а то число публикаций о грядущей смене поколения без конкретики зашкаливало. Квота в 150 шт в месяц, имхо, великовата, пойдёт только при сходной цене, а на неё рассчитывать не приходится. Новый Джимни красавчик, но, доступен лишь состоятельным людям.
8
 
Ответить
где-то в Приморье
Prodavec1
А смысл больше? За миллион есть патриот с большим кузовом
Патриот между деревьями застрянет. А Джимник просквозит.
15
3
Ответить
Зина
Новосибирск
Считай, уже 149 в квоте, 1 мой
12
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 515
Ну вот зачем ему эти 102 лошади!? Вернее эти ДВЕ лишние, чтобы дорожного налога больше содрать. Ну и пусть сами на нем катаются.
9
4
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 317
JohnnyTOUR
за 600-700 зашла бы
за 725 я покупал в 2012 )
Suzuki Jimny 2012 MT
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
Артем Арсеньев
Патриот между деревьями застрянет. А Джимник просквозит.
Эндуро. Мотоцикл. Проедет там, где джимник застрянет. Или вообще, конь, проходимость такая, что отдыхают все.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
4
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
Даже 150 шт не продадут, с нашей "экономикой" с таким "никаким" рублем и с покупательской способностью ниже плинтуса...
Мне интересно, кто эти 33 человека, которые минусовали ваш коммент?
Они считают, что рубль крепок как никогда, а экономика сильна?
14
7
Ответить
  
Volgograd
Сообщений: 317
Илья Каплан
Мне интересно, кто эти 33 человека, которые минусовали ваш коммент?
Они считают, что рубль крепок как никогда, а экономика сильна?
нет, но квота в 150 уйдет быстро, уверен.
Suzuki Jimny 2012 MT
13
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Джимник легенда.
22
 
Ответить
    
Сообщений: 1287
Илья Каплан
Мне интересно, кто эти 33 человека, которые минусовали ваш коммент?
Они считают, что рубль крепок как никогда, а экономика сильна?
Тролльчятина пригожинская )) у них всегда и все хорошо, так как врать это их работа, фабрика троллей работает как никогда, у солнцеликого рейтинг пробил дно, стараются изо всех сил бедолаги ))
16
3
Ответить
роман
Владивосток
noob|100
На тебя во Владике как смотрят, когда по цене прадоса 95го ты купил патриота? У нас один деятель с работы отличился так же как ты типа******а мне древний хлам когда за эти деньги новый патриот. Год проигрался, теперь продать не может , что купить древний хлам.
В Приморье много народу берут патриоты. А,на хрена мне праворульный прадо затёртого года,который на первом же бездорожье сдохнет и от колёс 33 и более дюймов умирает рулевая рейка! Где блокировки стоят как пол машины и лифт подвески, так же стоит астрономически дорого. И ещё купить прадо за цену нового патриота что бы рыться на помойках и копаться в автохламе спасибо такого удовольствия мне не надо. Уже 6 год патриот со мной столько раз тонул в болотах,в бродах и прочем бездоре и не подвёл меня и назло всем кто мне говорил что типа сгниёт за год он******даже намёков на ржавчину не подаёт.
8
24
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1482
миг23
Ну вот зачем ему эти 102 лошади!? Вернее эти ДВЕ лишние, чтобы дорожного налога больше содрать. Ну и пусть сами на нем катаются.
Не во всех странах такое волшебное налоговое законодательство........
TLC Prado 1998/3.4/ручка
12
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4629
Который дороже
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
7
 
Ответить
Было бы 4 а не 2 двери был бы хит. И кстате почему игнес новый у нас не продают?
5
 
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
Тролльчятина пригожинская )) у них всегда и все хорошо, так как врать это их работа, фабрика троллей работает как никогда, у солнцеликого рейтинг пробил дно, стараются изо всех сил бедолаги ))
Ну там еще много днищ - пробивать-не перепробивать)
9
1
Ответить
максим
Благовещенск
Sergeevitch
Не нужно нам этого халама.
Хлам, очень точно подмечено))
2
11
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
sergey-54
Даже 150 шт не продадут, с нашей "экономикой" с таким "никаким" рублем и с покупательской способностью ниже плинтуса...
За 2018 год 62 тыс Креты как то продали с "никаким рублем и покупательской способностью ниже плинтуса".
https://auto.vercity.ru/statis...
А цена у нее та же самая. Как умудрились
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
8
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
dtrofimov
За 2018 год 62 тыс Креты как то продали с "никаким рублем и покупательской способностью ниже плинтуса".
https://auto.vercity.ru/statis...
А цена у нее та же самая. Как умудрились
Крета вплоть до конца 2018 года была стабильно дешевле Витары Нью при том, что была оснащена 2.0 мотором против 1.6 у Сузуки.

С учетом того, что Сузуки "уже нифига не имперского качества" - непонятно как вообще держится на рынке и кто их покупает.
8
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
@lex@nder
Крета вплоть до конца 2018 года была стабильно дешевле Витары Нью при том, что была оснащена 2.0 мотором против 1.6 у Сузуки.

С учетом того, что Сузуки "уже нифига не имперского качества" - непонятно как вообще держится на рынке и кто их покупает.
Я не про сузуки, а про продажи :)
Джим понятно не пойдет таким тиражом, но ему помешает отнюдь не покупательская способность, а потому что он никому не нужен.
p.s. Был бы на пенсии и жил бы в деревне купил бы джима. У меня соседка 8 лет ездит, ничего не делает.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
2
Ответить
  
47регион
Сообщений: 15965
помню во времена бакс по 32 можно было новую гр*****ру на автомате взять за лям
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Пожалуйста. Только сдаётся мне, не джимника не патриота Вы не покупаете. По теме: для соревнований джимник хорош, только весь переделанный, бюджет переделки старого (до категории ТР2) сравним с ценой...
да не всем нужен патриот, жрет как минимум в два раза больше, для парковки места больше, какая нить девочка возьмет джим по городу кататься, зачем ей русское авто.
13
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Для двух человек, Нива. Проходимость такая же, комфорт меньше, согласен, но и цена почти вдвое меньше.
ЗЫ: Это не спор ради спора, это моё мнение, почему джимник в РФ поставляется такими малыми партиями.
Выше товарищ попытался без аргументов высказаться. Мне лично поровну, кто что выберет
потому что дорогой, люди бы купили да денег нет.
3
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Про старый джимник выше писал. Он весьма хорош при нормальной доработке) Про курс рубля и все остальное, просто факт: патриот стоит 1 млн, джимник стоит 1 млн. Патриот больше джимника в 2 раза. Именно...
да не всем нужен большой авто, тем более патриот
13
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
Эндуро. Мотоцикл. Проедет там, где джимник застрянет. Или вообще, конь, проходимость такая, что отдыхают все.
у эндуро крыши нет, комары закусают
9
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10582
роман
В Приморье много народу берут патриоты. А,на хрена мне праворульный прадо затёртого года,который на первом же бездорожье сдохнет и от колёс 33 и более дюймов умирает рулевая рейка! Где блокировки стоят...
автомобили деляться на 4 типа:
1. Новый хороший
2. Старый хороший
3. Старое г*амно
4. Новое га*мно
Поздравляю ты выбрал 4 тип авто))
21
3
Ответить
  
Сообщений: 11263
в хорошей комплектации за 1,2-1,3 млн думаю будет норм продаваться
8
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
дмитрий
потому что дорогой, люди бы купили да денег нет.
1. Зачем на каждый мой комментарий писать свой ответ?
2. Считаешь, что надо больше Джимников в РФ завозить, вэлком в представительство Сузуки Моторс. Расскажи им, что они поступают неправильно. Потом отпишись, что сказали.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1857
Prodavec1
А смысл больше? За миллион есть патриот с большим кузовом
Самое странное, что за помойку с большим кузовом отдавать миллион - безрассудство.
8
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5428
На Зеленый Гелик похож
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1857
him541
По цене базового Джими можно взять УАЗ Патриот в максималке или две Нивы ))
Дак бери. Только огнетушитель в запасе держи да антикора три слоя.
Toyota
9
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1857
Sergeevitch
Не нужно нам этого халама.
Да лучше это, чем недосупра.
Toyota
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1287
Илья Каплан
Ну там еще много днищ - пробивать-не перепробивать)
Это точно, становится все "интереснее" ((
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1287
dtrofimov
За 2018 год 62 тыс Креты как то продали с "никаким рублем и покупательской способностью ниже плинтуса".
https://auto.vercity.ru/statis...
А цена у нее та же самая. Как умудрились
Крету берут для семьи, более состоятельные люди, а эта японческая, тесная "Нива" никому не нужна, за эти деньги, пенсионеры может и взяли бы, но на их пенсию только на жрачку и ЖКХ хватает, в нашей "ВЕЛИХОМАХУЧЕЙСМЕХДЕРРЖАВЕ"......
6
9
Ответить
Leopard
На лошади продолжу ездить по овнам..
Зато простатитов и грыж от сидячки не будет.
1
 
Ответить
Александр Александрович
Дело в ненавистной ниве, а в том, что это нива разваливается. И завод об этом знает. Знает и о ее проблемах и путях реший этих проблем. Но ничего не делают. Допилили бы ниву, да я бы сам пошел первый ее...
Нива вполне норм аппарат. Новую полгода как взял.
4
7
Ответить
noob|100
На тебя во Владике как смотрят, когда по цене прадоса 95го ты купил патриота? У нас один деятель с работы отличился так же как ты типа******а мне древний хлам когда за эти деньги новый патриот. Год проигрался, теперь продать не может , что купить древний хлам.
Прадоса 95го? Это который прошлого века еще?)
4
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Александр Александрович
Дело в ненавистной ниве, а в том, что это нива разваливается. И завод об этом знает. Знает и о ее проблемах и путях реший этих проблем. Но ничего не делают. Допилили бы ниву, да я бы сам пошел первый ее...
много Нив лично ,это главное в посыле, укатал?
для обычных выездов на охоту и рыбалку не надо
в ней ничего допиливать. Сайга, два сухпая и
"хускварна"в багажнике- все что возил постоянно
в них кроме снастей,лодки и прочего шмурдяка)

в соседней теме ты за косорыль педалил,
типа 20 лет не срок для ласточки
1
5
Ответить
Лев 52
Дзержинск
роман
Тут не в экономике дело! Прадиков по дорогам гоняет новых просто немеренно, а они стоят по 3 лимона. Просто такая машина нашим гражданам не нужна.
Прадо от 3-х только начинается базовая коплкт.!
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Prodavec1
Эндуро. Мотоцикл. Проедет там, где джимник застрянет. Или вообще, конь, проходимость такая, что отдыхают все.
....ишак Всех сделает!
2
 
Ответить
14208446
Джимни будут покупать только в случае, если он не на много дороже будет стоить, чем нива. По 1.5 млн в полной комплектации - он не нужен никому, японцы и сами это понимают, поэтому и сделали лимит в 150 автомобилей.
Авто хороший, но дорогой, его целевая аудитория покупает авто до 1 млн рублей. Это факт.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Prodavec1
1. Зачем на каждый мой комментарий писать свой ответ?
2. Считаешь, что надо больше Джимников в РФ завозить, вэлком в представительство Сузуки Моторс. Расскажи им, что они поступают неправильно. Потом отпишись, что сказали.
где написал что нужно больше завозить, я написал что он дорогой.
 
1
Ответить
роман
Владивосток
lexa0084
автомобили деляться на 4 типа:
1. Новый хороший
2. Старый хороший
3. Старое г*амно
4. Новое га*мно
Поздравляю ты выбрал 4 тип авто))
Главное мне нравится!
1
1
Ответить
Prodavec1
А смысл больше? За миллион есть патриот с большим кузовом
качество, не сгниет за 8 лет, патрики этого возраста видел "в труху". Как можно такое продавать не ясно.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1086
Prodavec1
Про старый джимник выше писал. Он весьма хорош при нормальной доработке) Про курс рубля и все остальное, просто факт: патриот стоит 1 млн, джимник стоит 1 млн. Патриот больше джимника в 2 раза. Именно...
А, на заводе УАЗ - тоже, учли... Поэтому, Патриот вообще не поставляется в Японию.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1086
14208446
Джимни будут покупать только в случае, если он не на много дороже будет стоить, чем нива. По 1.5 млн в полной комплектации - он не нужен никому, японцы и сами это понимают, поэтому и сделали лимит в 150...
Его целевая аудитория - родители покупающие первый авто для свого чада. Отличная машинка для пацана 16... 17 лет.
В США есть спрос на такие авто ;)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2916
цена "соляра + нива"......на повседнев и для оффроуда.
SUV Japan
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42295
Не знаю, чего все раскудахтались, но во Владивостоке джимни очень популярная машина.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
7
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 2315
StanBro
Фанат Джимни. Катал заделанный на 30ых колесах, с лебедкой, силовыми трубами, лифтом, шнорком, самоблоками, сапунами, демпфером, усиленными рычагами, CBшкой, понижающим китом в раздатке. Пришлось продать...
Теперь ее будешь ремонтить.Каждый день.Слава богу,я продал.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
dtrofimov
Я не про сузуки, а про продажи :)
Джим понятно не пойдет таким тиражом, но ему помешает отнюдь не покупательская способность, а потому что он никому не нужен.
p.s. Был бы на пенсии и жил бы в деревне купил бы джима. У меня соседка 8 лет ездит, ничего не делает.
Я на себя Джимни примерял в свое время и понял - не мое. Машина с очень ограниченной областью применения, считай спец-техника.

Но я это я, а людей, которым он подошел бы - немало.

Тут то и подключается эта самая "покупательная способность": тачку за 1млн ++ в России может купить довольно незавидный процент населения. При всем оптимизме - не думаю, что на пенсии в деревне смогу оперировать миллионами.

2 нивы (кому в гумны) или 1 дастер (кому для хозяйства без аццкого бездорожья) вместо Джима - альтернативы, которые не лишены смысла.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 13200
Sad|ShadE
Не знаю, чего все раскудахтались, но во Владивостоке джимни очень популярная машина.
Уверен - они все дилерские и куплены за лимон ))))
2
1
Ответить
   
Сообщений: 716
sergey-54
Даже 150 шт не продадут, с нашей "экономикой" с таким "никаким" рублем и с покупательской способностью ниже плинтуса...
Любители купят. Это как джип ренглер
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2016
7
1
Ответить
     
Балахта ..... Писатель -
Сообщений: 2671
Писец Ниве пришёл....!
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 12474
Dadonushka
А, на заводе УАЗ - тоже, учли... Поэтому, Патриот вообще не поставляется в Японию.
Согласен)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
igor
роман
В Приморье много народу берут патриоты. А,на хрена мне праворульный прадо затёртого года,который на первом же бездорожье сдохнет и от колёс 33 и более дюймов умирает рулевая рейка! Где блокировки стоят...
Ты чей родственник, умник!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
sergey-54
Крету берут для семьи, более состоятельные люди, а эта японческая, тесная "Нива" никому не нужна, за эти деньги, пенсионеры может и взяли бы, но на их пенсию только на жрачку и ЖКХ хватает, в нашей "ВЕЛИХОМАХУЧЕЙСМЕХДЕРРЖАВЕ"......
Какая разница, берут же. И не мешает им ничего. И не мешает им "никакой рублем и покупательская способностью ниже плинтуса"
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 579
@lex@nder
Я на себя Джимни примерял в свое время и понял - не мое. Машина с очень ограниченной областью применения, считай спец-техника. Но я это я, а людей, которым он подошел бы - немало. Тут то и подключается...
Я тоже и тоже пришел к этому мнению, в первую очередь по ширине, локти в двери упираются. Но новый пишут шире.
На пенсии покупать ничего не нужно ибо невозможно. Все нужно покупать непосредственно перед пенсией.
Нива конечно хороша, но ломуча дюже. И сгнить может. Это все денег требует. Если взять цену владения то может и не так страшен джим. Хотя дастер походу лучше всего.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
1
1
Ответить
Makar67
Челябинск
Илья Каплан
Мне интересно, кто эти 33 человека, которые минусовали ваш коммент?
Они считают, что рубль крепок как никогда, а экономика сильна?
Это количество реальных покупателей среди толпы ноющих праздно шатающихся по инету нищебродов. А что у нас с экономикой, я что-то пропустил? По глазам и фамилии вижу, Вы приближены к Кремлю и всё знаете.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42295
@lex@nder
Уверен - они все дилерские и куплены за лимон ))))
Контекст был, что машина нелепая и целевой аудитории для нее можно сказать не существует.
Но это не так, что показывает количество авто на вторичке.

Тут видимо следует возражение, что мол за 600 тысяч конечно уже другое дело, а за лям с чем-то нам оно не надо. Но вопрос, кому нам? Думаю не сильно ошибусь, что это рассуждения человека, которой вообще от любого нового автомобиля пока еще достаточно далеко отстоит финансово..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Makar67
Это количество реальных покупателей среди толпы ноющих праздно шатающихся по инету нищебродов. А что у нас с экономикой, я что-то пропустил? По глазам и фамилии вижу, Вы приближены к Кремлю и всё знаете.
О, еще один вангователь по имени и фотографии.
Что еще скажете смешного?)
 
 
Ответить
Makar67
Челябинск
Илья Каплан
О, еще один вангователь по имени и фотографии.
Что еще скажете смешного?)
Я у Вас ещё спросить хотел - Вы букву "Р" хорошо выговариваете? Спрашиваю чисто из любопытства - слушая выступления оппозиционеров на митингах, обратил внимание, что почти все картавят. Это мода такая у революционеров - Ленину подражать? Или это тайный знак свидетелей навального, как у масонов?
1
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15903
Ну что и требовалось доказать, кей-кары ни не экспортируют и в других государствах они не нужны. Ни по ДВС ни по габаритам.

В РФ же за эту цену новые продаваться не будут, а вот б/у с пошлиной на 660 или на 1.0 литр - пройдут со временем. Если уж брать "новый", то скорее шНиву "с подготовкой и допиливанием" возьмут.
 
3
Ответить
14341982
....вмести с Патриотом нужно в обязательном порядке приобрести: 1. ГАРАЖ- чтоб постоянно ковырять неисправнисти в УАЗике. 2. комлект хорошего слесарного инструмента для тех же целей ,что и в пункте №1. 3. на всякий случай кучу свободного времени, для выполнения пункта №1. 3.НОВОПАСИТ- чтобы успокаивать нервы от частых поломок и неисправностей УАЗика............ Список можно очень долго продолжать! Так ,что подумайте, а УАЗ Патриот Вам нужен за 1000000 рублей?!
3
 
Ответить
Serg
Новороссийск
Может кто подскажет где джимник новый появиться ,реально хочу купить,официальные дилеры в Краснодарском крае говорят что информации по ним нет.
2
 
Ответить
sidvisor
Углич
Serg
Может кто подскажет где джимник новый появиться ,реально хочу купить,официальные дилеры в Краснодарском крае говорят что информации по ним нет.
Обещали в мае, теперь сроки сместились на осень...

Suzuki ждет долгожданная новинка, которую мы непременно привезем в Россию уже осенью, совершенно новый Suzuki Jimny.
Информация взята от сюда (последний абзац): https://suzuki-motor.ru/press/news/4274/
2
 
Ответить