Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Suzuki откажется от моделей Grand Vitara, Alto и Splash. UPD: + официальный комментарий от Suzuki

Suzuki откажется от моделей Grand Vitara, Alto и Splash. UPD: + официальный комментарий от Suzuki

10 Сентября 2014 | 53305 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
1849 (78%)
517 (22%)
Grand Vitara еще можно будет приобрести у дилеров примерно до конца года, но после окончания запаса уже выпущенные машин их выпуск не будет возобновляться.
Grand Vitara еще можно будет приобрести у дилеров примерно до конца года, но после окончания запаса уже выпущенные машин их выпуск не будет возобновляться.

Компания Suzuki прекратит выпуск кроссовера Grand Vitara и хэтчбеков Alto и Splash, пишет издание Auto Express.

Grand Vitara еще можно будет приобрести у дилеров примерно до конца года, но после окончания запаса уже выпущенные машин их выпуск не будет возобновляться. По данным издания, у Suzuki нет прямого преемника для Grand Vitara, поэтому самым крупным вседорожником в линейке бренда останется SX4 S-Cross.

Название Vitara будет использовано для обозначения нового кроссовера, дебют которого состоится на автосалоне в Париже 2 октября.

Место Alto и Splash в модельном ряду Suzuki займет новый хэтчбек Celerio, который обещает стать одной из самых экологически чистых бюджетных моделей на рынке. По предварительным данным, производство модели будет развернуто в Таиланде. На европейском рынке модель появится в начале 2015 года.

UPD от 11 сентября:
Сегодня российское подразделение компании Suzuki прислало нам свой официальный комментарий по поводу завершения производства кроссовера Grand Vitara. Не всё так печально, говорят они: «Внедорожник Grand Vitara является одним из наиболее популярных автомобилей в модельном ряду Suzuki в России, поэтому в ближайшей перспективе он по-прежнему будет доступен на российском рынке. Новый кроссовер VITARA, выход которого запланирован на вторую половину 2015 года, будет продаваться параллельно с Grand Vitara».

Suzuki Grand Vitara
Suzuki Grand Vitara
 
Suzuki Alto
Suzuki Alto
 
Suzuki Splash
Suzuki Splash
 

Комментарии

  
Москва
Сообщений: 408
Что тогда останется?)
378
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Паскудика (Витару) - жалко! Хороший ведь автомобиль, неужели не могли обновить и оставить на конвейере?
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
483
51
Ответить
 
Нюрба
Сообщений: 162
написано же новый кроссовер выйдет с таким названием, посути обновление. Новая Витара:-)
Мои отзывы: Toyota Crown 2002, Toyota Crown 2000
81
171
Ответить
    
Сообщений: 1366
Dark_Bobcat:
написано же новый кроссовер выйдет с таким названием, посути обновление. Новая Витара:-)
Выйдет Витара, но не вместо Гранд Витары, а вместо С-Икс 4 Классик.
84
9
Ответить
  
Сообщений: 451
Жаль Витару, хорошая машинка, я на ней 2,5 года. Бывал во всяких переделках и что бы там не говорили она настоящий внедорожник.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
176
46
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
да и х сним, докатаю своего и на пенсию выйду :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
78
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
никак не поворачивается язык назвать SX 4 кроссовером или внедорожником
365
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 714
Им еще Jimny перестать выпускать, и что тогда останется? Кроссовер и SX4? Тогда о Suzuki можно будет забыть, не будет у них оригинальных машин.
Будут соревноваться с Тойотой по выпуску легковушек и кроссоверов, и всем понятно кто победит.
174
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Давно пора, а то уже скоро юбилей 10 летний будет справлять, как в одном кузове витара (эскудо) выпускаются, может с изменением имени и новый аналогичный по характеристикам автомобиль предложат
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
39
123
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Переживём.
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
67
22
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Гламур побеждает всё! А дороги всё обещают. Жаль только что в это время чудесное не придётся жить ни тебе и не мне:))
64
4
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Я, если бы спросили какую модель из Сузуки знаю и/или с что приходит на ум, то сразу ответил Гранд Витара.
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
172
6
Ответить
    
Сообщений: 1072
Последний конкурент Субару по проходимости среди японского паркета сдулся
121
30
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 152
G.S.M:
Последний конкурент Субару по проходимости среди японского паркета сдулся
в точку, когда своего витарика продам видимо либо субару либо прадо , других вариантов нет
Мир справедлив
54
17
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 73
А я уже на Субару Форестере и не жалею.
Toyota Chaser GX-71,1985 г.в.,МТ
Honda HR-V,2002 г.в.,вариатор
Subaru Forester,2008 г.в.,автомат
51
58
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 73
Говорят у Форика ещё есть один конкурент- Форд Куга, но я не сравнивал ТТХ этих автомобилей.
Витару жалко, к СХ4 отношусь ровно.
Toyota Chaser GX-71,1985 г.в.,МТ
Honda HR-V,2002 г.в.,вариатор
Subaru Forester,2008 г.в.,автомат
16
80
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 304
По данным издания, у Suzuki нет прямого преемника для Grand Vitara, поэтому самым крупным вседорожником в линейке бренда останется SX4 S-Cross.
С каких пор SX4 вседорожником то стал?!?
106
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3282
Pr. WolanD:
Паскудика (Витару) - жалко! Хороший ведь автомобиль, неужели не могли обновить и оставить на конвейере?
. Рамных жалко,а бесхребетные паркетники фу.
Водитель минитроллейбуса
44
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16
Ewig:
в точку, когда своего витарика продам видимо либо субару либо прадо , других вариантов нет
Прадо это уже совсем другой класс а/м, сравнивать их никак нельзя
35
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
вовремя я витару успел взять
33
14
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Зря отказываются от гранд витары. Честный автомобиль. Трудяга.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
94
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
жаль.Никогда не был фанатом сузуки,но думаю Гранд Витара это лучшее ,что есть у Сузуки.И в грязь и снег прёт як танк...
137
9
Ответить
     
Сообщений: 2367
murzilka075:
. Рамных жалко,а бесхребетные паркетники фу.
мат. часть подучите, да, витара в последнем поколении лишилась отдельной рамы, но я бы не стал называть ее совсем бесхребетным, интрегрированная часть вполне справляется со своими задачами - паджерики же ездят и ничего, хотя тяжелее гораздо.
Да и называть машину с полноценным full-time, блокировкой межосевого дифа и понижайкой паркетником в данном случае можно только основываясь на ее размере - да она небольшая, похожа на паркетник, но никакими муфтами и прочей подключаемой ересью там не пахнет.
Для передвижения по городу и выездов на природу без фанатизма - более чем достаточно
121
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
у нас витара самый популярный сузуки....
Мой отзыв: Kia Forte 2009
74
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
Жаль.
24
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
SGV не выдерживает конкуренции на текущем рынке, т.к. паркеты с подключаемым муфтой 4WD кушают меньше топлива. Да и подавляющему большинству покупателей возможностей муфты - за глаза.
Жаль конечно машину, было в ней что-то самобытное. За одно хвалю Сузуку - за честность, не стали узнаваемый шильдик перевешивать на городской паркетник, типа SX4...
В отличие от того-же Ниссана, например...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
72
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
Меня умиляют некоторые высказывания, сравнивающие Витарика с Фориком, или тем более с Прадиком. Да, у него не гламурный внешний вид, у него своя ниша, не похожая ни на какие автомобили, и очень прискорбно, что не будет больше такого простого, надежного и не с чем не сравнимого автомобиля. Нет в этом классе больше авто с нормальным, тяговитым и не сильно прожорливым движком (я про 2,4), даже по сравнению с Фориком, более мощным=более прожорливым. И не поворачивается язык назвать его паркетником (не надо обращать внимание на размеры кузова), где стоит настоящий автомат, блокировка диффа и понижайка и короткие свесы. Найдите что-нибудь подобное у Субару, Тойоты и иже с ними, не получится. У меня Витарик уже 5 лет, полет отличный, едет везде, куда едешь, ни о чем не думая. И если бы была возможность купить новый авто, то я опять купил бы его.
103
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Fox_liar:
Честный автомобиль. Трудяга.
Но вот ненужный никому.
31
60
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
давно пора
17
70
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 38
Не жалко грандвитару - худжий автомобиль, из тех, что был в семье, всё равно что возврат к жигулю. Хотя изначально прямо мечтали о нём, читая позитивнейшие отзывы
Мой отзыв: Kia Forte 2010
34
137
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Скомпрометировали достойное имя Витара и Эскудо подделкой и теперь решили поменять вывеску
5
12
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 423
очень жаль, я хотел в будущем её купить. Можно еще попробовать успеть её взять до конца года, но как потом с запчастями будет? хбз.....из ближайшего на замену- форестер, но он априори в салоне дороже стоит.
компактный носорог
11
14
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Внедорожники вымирают потихоньку... Сегодня их уже можно по пальцам пересчитать. Жаль... Наверно везде уже асфальт, только про нас забыли(((
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
64
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 626
богданыч:
очень жаль, я хотел в будущем её купить. Можно еще попробовать успеть её взять до конца года, но как потом с запчастями будет? хбз.....из ближайшего на замену- форестер, но он априори в салоне дороже стоит.
присмотрись к корейцам.
Санта-бегемотик!
6
43
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Новая витара ужасная тачка. после теста в ту сторону вообще перестал смотреть!
20
30
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
RIP
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
богданыч:
очень жаль, я хотел в будущем её купить. Можно еще попробовать успеть её взять до конца года, но как потом с запчастями будет? хбз.....из ближайшего на замену- форестер, но он априори в салоне дороже стоит.
А что там с запчастями? Он уже почти 10 лет выпускается...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
16
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
Dmitri4:
Новая витара ужасная тачка. после теста в ту сторону вообще перестал смотреть!
Нужен был асфальтовый паркетник для штурма бордюров? Тады да - SGV не ваш выбор...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
21
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
11pab:
Не жалко грандвитару - худжий автомобиль, из тех, что был в семье, всё равно что возврат к жигулю. Хотя изначально прямо мечтали о нём, читая позитивнейшие отзывы
А, ну да - а Киа Форте просто образец футуризма...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
31
3
Ответить
     
Сообщений: 2733
Вот приемник Grand Vitara - Vitara 2014, или просто Vitara.
12
23
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Да ладно)) Просто перелицуют и под другим именем пульнут.
Маркетинг понимаешь..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
7
Ответить
  
Сообщений: 415
Таки ви мне делаете смешно! Шо вы нюни распустили? Зузуги отлично себя чувствует- выпускается 15 разных моделей, среди них есть и один труЪЪЪ внедорожник.

А теперь выдыхайте - речь таки за рынок Индии))) Гоям никто нормальные тачки продавать не хотит. Внедорожник, кстати, называется Suzuki Maruti Gypsy, Яшка цЫган по-нашему, вот этот красавчик:
19
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Новый седан В+ не плохой выпустили.На самом деле на внутреннем рынке у них достаточно моделей
7
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
TAURUS38:
По данным издания, у Suzuki нет прямого преемника для Grand Vitara, поэтому самым крупным вседорожником в линейке бренда останется SX4 S-Cross.
С каких пор SX4 вседорожником то стал?!?
с тех самых когда ему добавили в название кросс))))
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
11
1
Ответить
  
Сообщений: 415
11pab:
Не жалко грандвитару - худжий автомобиль, из тех, что был в семье, всё равно что возврат к жигулю. Хотя изначально прямо мечтали о нём, читая позитивнейшие отзывы
Вот вы, товарищ, поняли суть, но, к сожалению, сделали неправильные выводы. Суть в том, что Суцуки действительно делает жигули, те самые настоящие жигули которые были с итальянским ОТК. Некоторым нравитца!
16
6
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
А я слышал На ВАЗе будут делать преемника... Гранда витара )))) называться будет
8
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Дром как всегда предсказуем.
Сразу нашлось 25 человек - ценителей этой модели, начавших заламывать руки.
Остальным Гранд Витара за те деньги, сколько за него просят, никуда не уперся - но в истерике тоже участвуют.

Когда-нибудь до них дойдет, что снимают модель с конвейера только по 1 причине - НИЗКИЙ СПРОС, когда выпуск 10-20 тысяч авто в год - нерентабелен.

Был такой сверхоригинальный авто в свое время - Мерседес R-класс. Роскошный, комфортный. Аналогов нет вообще ни у кого. И что? Оказался убыточным проектом - из-за низких объемов продаж.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
38
36
Ответить
  
Петропавловск - Камчатский
Сообщений: 12
Жаль, неплохая машинка, вместо того что б снимать её с производства лучше бы перевели в разряд средне размерных внедорожников как прадо и паджеро
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Мне кажется если бы чуть снизили цену и обновили салон, Vitara еще долго продавалась, она конечно по динамике, комфорту и экономичносте проигрывает многим паркетникам, зато какой внедорожный потенциал и по городу легче передвигаться, чем на огромных внедорожниках, вообщем для людей живущих в городе, но часто выезжающих на природу, хороший вариант.
27
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Intruder NSK:
Вот приемник Grand Vitara - Vitara 2014, или просто Vitara.
SX4 нынче от млн. только начинается, причём с дохлым движком, мне думается что этот новодел даже и ввозить к на не стоит... 1.5 млн. будет скорее всего на старте.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
7
4
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 208
Новый Витарик будет совсем никакой. https://news.drom.ru/Suzuki-295...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1109
витару очень жаль
15
5
Ответить
  
Сообщений: 415
Поджог Сараев:
Дром как всегда предсказуем.
Но есть и адекватные каМММентаторы ;)))
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
очень жаль витару.....почему так?
5
8
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
him541:
Мне кажется если бы чуть снизили цену и обновили салон, Vitara еще долго продавалась, она конечно по динамике, комфорту и экономичносте проигрывает многим паркетникам, зато какой внедорожный потенциал и по городу легче передвигаться, чем на огромных внедорожниках, вообщем для людей живущих в городе, но часто выезжающих на природу, хороший вариант.
Согласен. Даже цену снижать не надо - она итак неплохая на фоне подобных... Правда, маркетологи Сузуки с вами, наверно, не согласятся))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
12
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Алекс56 рус:
очень жаль витару.....почему так?
Низкий спрос на модель => низкая рентабельность производства (если не нулевая или вообще в минус) => высвобожденные мощности производства позволят собирать более востребованные на рынке автомобили (более доходные для предприятия).

Никто не будет резать курицу, несущую золотые яйца. Ни под каким предлогом при нынешней ситуации VW не снимет с производства Гольф и Пассат, а Тойота - Короллу или Крузак.
9
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
если бы не Гранд Витара - то по сути у судзуки и смотреть не на что!
SUV Japan
35
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 99
эх! грусть и тоска! теперь почти ни у кого не осталось 3-х-дверок! убогонький джимни (ну ладно-ладно, просто тачка ооочень на любителя по внешнему виду, остальные качества - очень даже у него), да и прадо :"(
(я говорю только про японский автопром)
Mazda 323 ZM 1.6л Сингапур
8
4
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 192
Жаль, отличная машинка витара :(
Мой отзыв: Toyota Carina 2000
11
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Жаль машинку единственный внедорожник среди паркетников уйдет в небытие под давлением гламурного маркетинга.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
22
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Как по мне, так гранд витара - ОООочень симпотичный автомобиль, а то что новое делают - мягко говоря... монетки в него кидать не будут, т.к. не фантан...
21
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
По поводу дорогущих Сузуковских малепузиков - ващще пофиг. А вот решение с Витарой весьма и весьма сомнительное!!!

Впрочем, чем рискует Сузуки? Цены у них козьи. Продажи у них всю жизнь были ниже плинтуса т.о. разницы нет - продавать мало хороших или мало сомнительных машин...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
6
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Поджог Сараев:
Был такой сверхоригинальный авто в свое время - Мерседес R-класс. Роскошный, комфортный. Аналогов нет вообще ни у кого. И что? Оказался убыточным проектом - из-за низких объемов продаж.
Аналог был, только чуть поменьше, дешевле и проще - Chrysler Pacifica.
Который на пару лет раньше R-класса вышел, тоже для рынка Северной Америки.
И тоже, кстати, вяло продавался, ввиду своей сверхоригинальности.
4
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Владею Витарой c 2011 года в самой лютой комплектации. Скажу следующее: до этого ездил на "пузатерках" типа Короллы, Алиона, Аккорда, Калдины , сейчас две машины в семье Лексус 570-й "рейсталинг" 5,7 литровый и Сузуки Витара 2,4 литровый ( 169 л.с. ) оба в максималке. Считая что, Сузуки на полноценном стареньком автомате, кожа, люк, музыка 3 кВт, теплоизоляция и шумка и весь такой же фарш как в Лексусе)) правда отделка салона немного хуже. Отличия есть по мелочи, и конечно разница цены в экспуатации, и налога. Лучшего внедорожника как СГВ по такой цене и по расходу бензина (считая его среднеразмерным джипом) нет в природе и Азиатские страны ещё не придумали лучшего полноправного внедорожника. Давно стоит вопрос у меня вообще продавать его или оставить, т. к. ни чего круче за такие деньги пока что я не нашел.
27
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
TAURUS38:
По данным издания, у Suzuki нет прямого преемника для Grand Vitara, поэтому самым крупным вседорожником в линейке бренда останется SX4 S-Cross.
С каких пор SX4 вседорожником то стал?!?
с тех пор ка не стало Витары видимо))
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23236
в России (особенно в замкадье) SGV весьма неплохо берут, это у нас один из самых популярных кроссоверов. но, видать, в других странах продажи совсем сдулись - нет у них потребности в таких машинах
12
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Если мне что и жаль, так это только то, как витару превратили в очень красивое, но ужасно ломучее амно. Потому жалеть о снятии его с производства не вижу смысла. Модель настолько себя скомпрометировала, что народ плевался после его приобретения и меняли их на другие кроссоверы. Среди его владельцев встретил только одну девчушку, которая была довольна, просто обслуживанием ее муж занимался, дважды был свидетелем скандала в автосалоне сузуки, салон, кстати закрылся очень быстро. И о чем жалеть то? Да, модель была красивой, но это тот случай, когда "хороший то он хороший, только руками его лучше не трогать". А вот старый был достойным, даже рассматривал его одно время себе купить.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
13
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
на самом деле странное решение. Витара довольно популярна у нас. Логичнее было снять с продажи swift, который совсем не продается.
17
4
Ответить
  
ангарск
Сообщений: 273
Владею ещё рамной витарой 2004г. По буеракам гонять одно удовольствие, но как на заправку, так всё удовольствие кончается, сразу хонда фит вспоминается. На новой витаре не ездил, но там тоже вроде подключаемый мост, и проходимость неплохая (по отзывам). Так что остаётся ждать, посмотрим что за аппарат будет под этим названием.
6
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Да и хрен с ним, че хныкать по железякам?
Тенденции и приоритеты меняются, что бы предприятие оставалось на плаву надо либо следовать за ними, либо самим задавать эти тенденции. Сузуки видимо не увидели коммерческого успеха в выпуски перечисленных моделей.
8
2
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
G.S.M:
Последний конкурент Субару по проходимости среди японского паркета сдулся
корейки еще есть... потом отменят нефть и все сдуются и субару тож.
2
13
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Романджан:
Владею Витарой c 2011 года в самой лютой комплектации. Лучшего внедорожника как СГВ по такой цене и по расходу бензина (считая его среднеразмерным джипом) нет в природе и Азиатские страны ещё не придумали лучшего полноправного внедорожника. ни чего круче за такие деньги пока что я не нашел.
Кайрон утрет нос СГВ
8
40
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
hds86:
Таки ви мне делаете смешно! Шо вы нюни распустили? Зузуги отлично себя чувствует- выпускается 15 разных моделей, среди них есть и один труЪЪЪ внедорожник.
А теперь выдыхайте - речь таки за рынок Индии))) Гоям никто нормальные тачки продавать не хотит. Внедорожник, кстати, называется Suzuki Maruti Gypsy, Яшка цЫган по-нашему, вот этот красавчик:
это даже не Джим, это Самурай.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Все три - отличные машинки!

Не ладится у Сузуки на внешних рынках?..
У себя-то они бьются за лидерство в сегменте кей-каров с Дайхатсу (с переменным успехом), а ещё мотоциклы и моторы лодочные и прочие "мелочи" - ну, т.е. более-менее нормально вроде.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15947
В Сузуки видимо кризис идей. Витару слили, SX4 еле держится и не может противостоять конкурентам.
Путешествуйте!
11
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Пенсионер дизайн, старые технологии, всё это сузуки.
10
20
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
"гитару" зря забрили. хорошая такая машинка...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
11
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Кто их вообще покупал? Комфортрасходдинамика как у уазика а проходимость как у паркетника, всё худшее от кросса и джипа в одном флаконе.
Q7 3.0 tdi 2017
11
41
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
не обдуманное решение. у нас его еще долго бы можно было продавать, конкурентов у него нет, видно кроме России, он никому не нужен.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
bВ:
Пенсионер дизайн, старые технологии, всё это сузуки.
ты забыл указать непревзойденную надежность и отличную проходимость.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
17
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Mivel:
ты забыл указать непревзойденную надежность и отличную проходимость.
Вы о чем? Более проблемный и ломучий автомобиль ещё поискать надо. Проходимость там тоже не впечатляет, как у любого паркета и часто даже хуже (из-за риска оторвать раздатку которая свисает до земли)
Q7 3.0 tdi 2017
9
26
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Кайрон утрет нос СГВ....

Это Вы имеете в виду Корейку, у которой в салоне меньше места чем в любом бюджетном Тойотовском седане))) ? И проходимость такая же))) Ну да утрет нос на асфальте , а на бездорожье ноль.
x-Rust:
Кайрон утрет нос СГВ
x-Rust:
Кайрон утрет нос СГВ
17
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Не беда! Сузука откажется, Лифан или Черри усыновит.
16
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Don.f4i.VL:
никак не поворачивается язык назвать SX 4 кроссовером или внедорожником
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
параллельно на автомобили Сузуки, моты у них получше получаются.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
10
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
А у них разве еще что-то было?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Dark_Bobcat:
написано же новый кроссовер выйдет с таким названием, посути обновление. Новая Витара:-)
Ты по ссылке сходи и глянь че там будет. Это же унылое*****о (
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Вроде в южной америке производят или производили до недавнего времени квадраты еще. В России расходились бы как пирожки.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
vashrish:
Меня умиляют некоторые высказывания, сравнивающие Витарика с Фориком, или тем более с Прадиком. Да, у него не гламурный внешний вид, у него своя ниша, не похожая ни на какие автомобили, и очень прискорбно, что не будет больше такого простого, надежного и не с чем не сравнимого автомобиля. Нет в этом классе больше авто с нормальным, тяговитым и не сильно прожорливым движком (я про 2,4), даже по сравнению с Фориком, более мощным=более прожорливым. И не поворачивается язык назвать его паркетником (не надо обращать внимание на размеры кузова), где стоит настоящий автомат, блокировка диффа и понижайка и короткие свесы. Найдите что-нибудь подобное у Субару, Тойоты и иже с ними, не получится. У меня Витарик уже 5 лет, полет отличный, едет везде, куда едешь, ни о чем не думая. И если бы была возможность купить новый авто, то я опять купил бы его.
дак возможность ЕСТЬ - до конца года НОВЫЕ В САЛОНАХ.
свой б/у продавай - НОВЫЙ бери
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
kalibro:
Жаль машинку единственный внедорожник среди паркетников уйдет в небытие под давлением гламурного маркетинга.
деньги в салон несет не маркетинг, а люди.

за витару несут плохо, хотя она не жертва гламурного маркетинга.

а за гламурный маркетинг несут. люди.

вывод: людям, и ты тоже ЛЮДЬ, Витара не нужна в тех объямах, в которых производитель бы рассчитывал ее продавать.

чо вы как маленькие со своим баяном про маркетинг.
6
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
деньги в салон несет не маркетинг, а люди.
за витару несут плохо, хотя она не жертва гламурного маркетинга.
а за гламурный маркетинг несут. люди.
А маркетинг несет идеи в голову людям. Которые несут свои деньги в салон. Основываясь на своих предпочтениях и общих тенденциях. Навязанных маркетингом. Улавливаешь причинно-следственную связь?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
12
 
Ответить
fdn
   
Новосибирск
Сообщений: 545
Витара всё! Не осталось больше машин с нормальным полным приводом акромя больших джипов.
14
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52
Дяденька из Новосиба:
Вроде в южной америке производят или производили до недавнего времени квадраты еще. В России расходились бы как пирожки.
Да, в старом квадратном кузове Эскудо (Витара) был непревзойденным утилитарным автомобилем, до сих пор такого юзаю. Если бы в России возобновили его производство, да еще и по адекватной цене... были бы побиты все рекорды продаж, еще круче дастера.
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Поджог Сараев:
Дром как всегда предсказуем.
Самый популярный кроссовер во Владивостоке один из самых популярных в Питере. Не думаю, что в других городах ситуация принципиально иная. Так что у машины явно не 25 фанатов. Как мне кажется, чуть меньше 20000 (вполне реальная цифра) они только в России продавали. А за 10 лет по миру разъехалось не меньше мульта таких машинок (ну тут пальцем в небо).
16
2
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
ЕвгенУфа:
Если мне что и жаль, так это только то, как витару превратили в очень красивое, но ужасно ломучее амно. Потому жалеть о снятии его с производства не вижу смысла. Модель настолько себя скомпрометировала, что народ плевался после его приобретения и меняли их на другие кроссоверы. Среди его владельцев встретил только одну девчушку, которая была довольна, просто обслуживанием ее муж занимался, дважды был свидетелем скандала в автосалоне сузуки, салон, кстати закрылся очень быстро. И о чем жалеть то? Да, модель была красивой, но это тот случай, когда "хороший то он хороший, только руками его лучше не трогать". А вот старый был достойным, даже рассматривал его одно время себе купить.
Не неси ахинею- смешно выглядишь. Перечитай еще раз свою подпись и въедь в суть высказывания. А то пишешь...списываешь,переписыва ешь, а сути так и не уловил...
10
1
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
H22A RED TOP:
деньги в салон несет не маркетинг, а люди.
за витару несут плохо, хотя она не жертва гламурного маркетинга.
а за гламурный маркетинг несут. люди.
вывод: людям, и ты тоже ЛЮДЬ, Витара не нужна в тех объямах, в которых производитель бы рассчитывал ее продавать.
чо вы как маленькие со своим баяном про маркетинг.
"Море" Витар на дорогах. Но их не покупают....Парадокс ска. Бггг))))
15
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Scorpiooo:
Внедорожники вымирают потихоньку... Сегодня их уже можно по пальцам пересчитать. Жаль... Наверно везде уже асфальт, только про нас забыли(((
Можно подумать у вас там такие дороги что без джипа со всеми блокировками никак не обойтись
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
John91:
Да, в старом квадратном кузове Эскудо (Витара) был непревзойденным утилитарным автомобилем, до сих пор такого юзаю. Если бы в России возобновили его производство, да еще и по адекватной цене... были бы побиты все рекорды продаж, еще круче дастера.
Так шнива производится. Тоже все при ней есть. Скоро новая будем выпускаться. Кому нужна квадратная Эскуда столетней давности разработки ценой в дастер
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
r0ch:
А маркетинг несет идеи в голову людям. Которые несут свои деньги в салон. Основываясь на своих предпочтениях и общих тенденциях. Навязанных маркетингом. Улавливаешь причинно-следственную связь?
Кроме маркетинга, у людей вообще то еще голова на плечах есть. Зачем им дорогой прожорливый внедорожник чтобы гонять по городу и трассе с редкими выездами в бездорожье, на котором не нужны ни понижайки, ни блокировки
5
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Evgeniy247:
Самый популярный кроссовер во Владивостоке один из самых популярных в Питере. Не думаю, что в других городах ситуация принципиально иная. Так что у машины явно не 25 фанатов. Как мне кажется, чуть меньше 20000 (вполне реальная цифра) они только в России продавали. А за 10 лет по миру разъехалось не меньше мульта таких машинок (ну тут пальцем в небо).
Ага, в России тысячи 3 может в год гранд витар продовали. Очень популярный. Патриотов раз в семь больше продают. Вот и считайте что в России нужнее
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
H22A RED TOP:
деньги в салон несет не маркетинг, а люди.
за витару несут плохо, хотя она не жертва гламурного маркетинга.
а за гламурный маркетинг несут. люди.
вывод: людям, и ты тоже ЛЮДЬ, Витара не нужна в тех объямах, в которых производитель бы рассчитывал ее продавать.
чо вы как маленькие со своим баяном про маркетинг.
маркетологи давно просекли фишку, особенно в России: почему народ часто берет б/у машины классом выше, имея деньги на новые классом ниже. Для многих тачка не средство передвижения, а роскошь и способ выразиться, а кому-то и выпендриться. Многие хотят казаться богаче и успешней, чем есть на самом деле + урвать "по дешману" более дорогую вещь (сэконд хэнд автомобильный короче). Собственно маркетологи таким покупателям это и предлагают как новый авто в салоне: максимум затрат в экстерьер/дизайн (минимум утилитарности и потребительских качеств в долгосрочной перспективе), и вот уже покупателю кажется, что приобретая какой-нибудь солярис, он практически управляет лексусом. Т.е. и новое взял и выглядит "богато", а цена не большая. Мечта! Ты посмотри, что растет в продажах: все то, на дизайн чего тратится больше чем на ходовые и прочие потребительские качества. Люди в основном покупают "за обертку". Плохо это для них или хорошо? Наверное не страдают. Это делают за них другие, кому нужны те качества в авто, которые некоему условному большинству не нужны. Тут правда Россия, не европы, дороги за уралом оставляют желать лучшего, поэтому приходится хотеть того, что вроде как и не нужно многим жителям мегаполисов. Как-то так...
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
18
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
akrogis:
Кроме маркетинга, у людей вообще то еще голова на плечах есть. Зачем им дорогой прожорливый внедорожник чтобы гонять по городу и трассе с редкими выездами в бездорожье, на котором не нужны ни понижайки, ни блокировки
Витара достаточно оптимальная золотая середина. дорогой и прожорливый это не про неё. бездорожья у нас в городах хватает в межсезонье.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
4
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Бесславный Конец Карьеры ЭСКУДика. Когда-то даже на РАМЕ был.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
akrogis:
Кроме маркетинга, у людей вообще то еще голова на плечах есть. Зачем им дорогой прожорливый внедорожник чтобы гонять по городу и трассе с редкими выездами в бездорожье, на котором не нужны ни понижайки, ни блокировки
Что значит прожорливый? Сколько он должен жрать бенза? 8-7, а может 5 литров?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
akrogis:
Кроме маркетинга, у людей вообще то еще голова на плечах есть. Зачем им дорогой прожорливый внедорожник чтобы гонять по городу и трассе с редкими выездами в бездорожье, на котором не нужны ни понижайки, ни блокировки
Вот и я хз, зачем пол Москвы на крузаках да лексусах 460/570 гоняет, не выезжая из города 90% своего времени. А реклама с телевизора тем временем вещает "Lexus... Сильный мира сего".
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дяденька из Новосиба:
Витара достаточно оптимальная золотая середина. дорогой и прожорливый это не про неё. бездорожья у нас в городах хватает в межсезонье.
В котором не обойтись без межосевой блокировки и понижайки? Ну прожорливей же монопривода и машин с "нечестным полным приводом". Хотя да за милион чего то сразу и не приходит на ум ничего такого что имело бы блокировку и понижайку, такие же размеры и было иномаркой
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
r0ch:
Вот и я хз, зачем пол Москвы на крузаках да лексусах 460/570 гоняет, не выезжая из города 90% своего времени. А реклама с телевизора тем временем вещает "Lexus... Сильный мира сего".
Ну круз и лексус это статусные машины. Там уже другой подход к практичности. А Витара это обычный авто для обычных людей и большинству видать совершенно не нужны блокировки и понижайки
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Moogwai:
Что значит прожорливый? Сколько он должен жрать бенза? 8-7, а может 5 литров?
Ну хотя бы прожорливей монопривода например
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Cyberdyne Systems:
Что тогда останется?)
Мотоциклы и подобная техника, лодочные моторы там всякие. Вроде в Японии еще микромашинки от сузуки хорошо берут. С российским рынком видимо действительно все, старый сх4 снимут когда, можно будет закрыть окончательно дилерские центры этой фирмы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
akrogis:
Ага, в России тысячи 3 может в год гранд витар продовали. Очень популярный. Патриотов раз в семь больше продают. Вот и считайте что в России нужнее
Последнее время просто цену очень ****али на нее. Когда стоила 2.5 акп чуть за лимон брали хорошо их
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
В течение нескольких лет предупреждала сама фирма о грядущем прекращении производства, и 2014, и 2015г назывались. Так что ничего сверхъестественного не произошло. В большинстве стран Гранд Витара уже почти сошла со сцены. Но, конкретно у нас желающих приобрести до настоящего времени было вполне достаточно; для наших условий автомобиль вполне хорош, не премиум, но честный вседорожник. Подкосил кризис 2014. Продажи Сузуки рухнули на 58% по итогам и без того "мёртвого" августа; производство перестало быть рентабельным, всё закономерно. Остаётся ждать достойного преемника, правда, с настоящим фулл-тайм 4вд, вероятно, придётся попрощаться - мировая тенденция. Машинку, конечно, жаль - никакие муфто-паркетники её в полной мере не заменят.
11
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Intruder NSK:
Вот приемник Grand Vitara - Vitara 2014, или просто Vitara.
Нет это не приемник, это другая машина совсем по своей концепции, просто универсал повыше с подключаемым задком при пробуксовке, сейчас почемуто все такие универсалы и хэтчбэки принято называть кроссоверами
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
akrogis:
Ну хотя бы прожорливей монопривода например
Ясен пень! Но ненамного,а качество езды совершенно иное. Особенно у нас в России, где в основном, пол года лежит снег.
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Moogwai:
Ясен пень! Но ненамного,а качество езды совершенно иное. Особенно у нас в России, где в основном, пол года лежит снег.
Ну вот для просто езды по всей видимости хватает всяких муфт
2
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Moogwai:
Не неси ахинею- смешно выглядишь. Перечитай еще раз свою подпись и въедь в суть высказывания. А то пишешь...списываешь,переписыва ешь, а сути так и не уловил...
мысль изложи последовательно. и при чем здесь подпись? или так ляпнул? лишь бы бзднуть?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
akrogis:
В котором не обойтись без межосевой блокировки и понижайки? Ну прожорливей же монопривода и машин с "нечестным полным приводом". Хотя да за милион чего то сразу и не приходит на ум ничего такого что имело бы блокировку и понижайку, такие же размеры и было иномаркой
понижайка и блок на охоту/рыбалку/грибы, особенно зимой и в межсезонье. раздатка опять же не перегреется как муфта. да, большей частью это не нужно, но и нужно бывает тоже! просто имея это ты можешь себе позволить нечто большее чем передвижение по городу. и позволяешь...попутно выдергивая тех, кто считает, "какая разница какой кроссовер". Расход? На 29 АТ резине по городским пробкам 12.5-12.8 литра по компу, да, он конечно привирает, но не на много, на шоссейке на 1.5 литра меньше. Это в городе! Проставки на 1.5 дюйма 5 тыс стоят - плюс к клиренсу, АТ резина на 16 дисках немного больше родной - плюс к клиренсу, защита на днище. Итог: очень бюджетный лифт, раздатка скрыта, едет мягко - везде с одной скоростью. Троффийник из него конечно никто не строит, а вот как универсальная машина очень хорошо, при минимальных вложениях к стоку.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
[quote=r0ch А реклама с телевизора тем временем вещает "Lexus... Сильный мира сего".[/quote]
ну не "фольксваген - сильный мира сего" же ей вещать ...бгг
MCV30
2
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Дяденька из Новосиба:
понижайка и блок на охоту/рыбалку/грибы, особенно зимой и в межсезонье. раздатка опять же не перегреется как муфта. да, большей частью это не нужно, но и нужно бывает тоже! просто имея это ты можешь себе позволить нечто большее чем передвижение по городу. и позволяешь...попутно выдергивая тех, кто считает, "какая разница какой кроссовер". Расход? На 29 АТ резине по городским пробкам 12.5-12.8 литра по компу, да, он конечно привирает, но не на много, на шоссейке на 1.5 литра меньше. Это в городе! Проставки на 1.5 дюйма 5 тыс стоят - плюс к клиренсу, АТ резина на 16 дисках немного больше родной - плюс к клиренсу, защита на днище. Итог: очень бюджетный лифт, раздатка скрыта, едет мягко - везде с одной скоростью. Троффийник из него конечно никто не строит, а вот как универсальная машина очень хорошо, при минимальных вложениях к стоку.
Яж не говорю что он плох. Вот просто тех кому нужна такая универсальная машина слишком мало
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
тру-паскудик кончился, когда лишился рамы и стал просто паркетом с короткоходной подвеской. нахрена ему лок с понижайкой? Ну сами посудите - в ****а на нем жалко лазить, не уазег все-таки. Да и далеко не уедет с короткими ходами - чуть дальше простого паркета. В-обчем, маргинал - перепаркет и недожып. так что "умер максим - и х... с ним". для ****олазаний все равно не годен, а без г@вен проехать есть уйма вариантов.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3215
а сплэш и особенно кизаши были ваще мертворожденными, с такими-то ценами. кто-то там на немцев с корейцами буром пер, мол, ценник конь, да вот только глядя на ценники сплэша/кизаши, понимаешь - во где конь-то.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
akrogis:
Яж не говорю что он плох. Вот просто тех кому нужна такая универсальная машина слишком мало
в моем понимании "универсала" - да, так и есть. но как их много у нас в городе стоковых бегает...причем СГВ в последнем кузове (дорестайл естественно основной массой), квадратов и круглых тоже много.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Это вот это что-ли будет вместо 3-х моделей??? http://suzuki-celerio.ru/viewt...
Мой отзыв: Nissan Sentra 2014
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
akrogis:
Кроме маркетинга, у людей вообще то еще голова на плечах есть. Зачем им дорогой прожорливый внедорожник чтобы гонять по городу и трассе с редкими выездами в бездорожье, на котором не нужны ни понижайки, ни блокировки
Это вы спросите у жителей городков и поселков нашей необъятной Родины, от подмосковья до
Владивостока. У нас федеральные магистрали то не везде в надлежащем состоянии, про дороги местного значения можно и не спрашивать, разве не так?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
бездарно как-то... жаль однако... акулы большого бизнеса поджирают.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Так то жаль.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 48
Intruder NSK:
Вот приемник Grand Vitara - Vitara 2014, или просто Vitara.
НедоКашкай или ПереВезел. Помесь какая-то. Но паркет стопроцентный, очевидно.
Не торопись с выводами. Будь взвешенным.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2942
Дяденька из Новосиба:
маркетологи давно просекли фишку, особенно в России: почему народ часто берет б/у машины классом выше, имея деньги на новые классом ниже. Для многих тачка не средство передвижения, а роскошь и способ выразиться, а кому-то и выпендриться. Многие хотят казаться богаче и успешней, чем есть на самом деле + урвать "по дешману" более дорогую вещь (сэконд хэнд автомобильный короче). Собственно маркетологи таким покупателям это и предлагают как новый авто в салоне: максимум затрат в экстерьер/дизайн (минимум утилитарности и потребительских качеств в долгосрочной перспективе), и вот уже покупателю кажется, что приобретая какой-нибудь солярис, он практически управляет лексусом. Т.е. и новое взял и выглядит "богато", а цена не большая. Мечта! Ты посмотри, что растет в продажах: все то, на дизайн чего тратится больше чем на ходовые и прочие потребительские качества. Люди в основном покупают "за обертку". Плохо это для них или хорошо? Наверное не страдают. Это делают за них другие, кому нужны те качества в авто, которые некоему условному большинству не нужны. Тут правда Россия, не европы, дороги за уралом оставляют желать лучшего, поэтому приходится хотеть того, что вроде как и не нужно многим жителям мегаполисов. Как-то так...
Это присуще странам третьего мира. Чем больше псевдохрома, тем лучше продается.

А Витара (Эскудо) и Гранд Витара (Гранд Эскудо) это разные вещи? Во втором поколении были разными и с разными моторами.
 
 
Ответить
    
г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 62
Дяденька из Новосиба:
маркетологи давно просекли фишку, особенно в России: почему народ часто берет б/у машины классом выше, имея деньги на новые классом ниже. Для многих тачка не средство передвижения, а роскошь и способ выразиться, а кому-то и выпендриться. Многие хотят казаться богаче и успешней, чем есть на самом деле + урвать "по дешману" более дорогую вещь (сэконд хэнд автомобильный короче). Собственно маркетологи таким покупателям это и предлагают как новый авто в салоне: максимум затрат в экстерьер/дизайн (минимум утилитарности и потребительских качеств в долгосрочной перспективе), и вот уже покупателю кажется, что приобретая какой-нибудь солярис, он практически управляет лексусом. Т.е. и новое взял и выглядит "богато", а цена не большая. Мечта! Ты посмотри, что растет в продажах: все то, на дизайн чего тратится больше чем на ходовые и прочие потребительские качества. Люди в основном покупают "за обертку". Плохо это для них или хорошо? Наверное не страдают. Это делают за них другие, кому нужны те качества в авто, которые некоему условному большинству не нужны. Тут правда Россия, не европы, дороги за уралом оставляют желать лучшего, поэтому приходится хотеть того, что вроде как и не нужно многим жителям мегаполисов. Как-то так...
TA01W 90г. 3 двери, 3 передачи, 8 клапанов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989
 
 
Ответить
    
г. Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 62
Если посмотреть на Россию, то она большая. Страна одна, валюта одна, язык один. А люди, совершенно разные.....
TA01W 90г. 3 двери, 3 передачи, 8 клапанов
5
 
Ответить
    
Керемово
Сообщений: 1036
на дорогах их бегает в достаточном количестве
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
ждём new
1
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
akrogis:
Можно подумать у вас там такие дороги что без джипа со всеми блокировками никак не обойтись
Поверьте - у НАС именно такие... Не верите? Вот: https://www.google.ru/search?q...:ru:official&channel=sb&tbm=isch&tbo=u&s ource=univ&sa=X&ei=cikRVOJbw67KA5_CgRg&ved=0CDgQsAQ&biw=1877 &bih=910 Хотя, я, собственно, даже не конкретно про нашу дорогу... Таких по всей России хватает...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Загибается завод
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 2002
akrogis:
Ну вот для просто езды по всей видимости хватает всяких муфт
Для просто езды, подойдет и задний привод жигулей, если на то уж пошло :)
5
 
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
а я хотел в будущем свою витару поменять на новую из салона, эх не судьба, не хочу паркеты на варике.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
5
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Скатертью дорога Сузуки, никто и не заметит.
2
14
Ответить
  
Сообщений: 12989
по моему Сузуки Гранд Витара один из самых приятных по дизайну автомобилей 4х4, без всяких излишеств которыми грешат Лехусы и Инфинити
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
2
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Поджог Сараев:
Дром как всегда предсказуем.
Согласен на все 100%. Конечно есть определённое количество любителей данной модели, но на них далеко не уедешь. И этим всё сказано. И именно по этой же самой причине вымирают настоящие внедорожники.
1
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1034
Mivel:
Это вы спросите у жителей городков и поселков нашей необъятной Родины, от подмосковья до
Владивостока. У нас федеральные магистрали то не везде в надлежащем состоянии, про дороги местного значения можно и не спрашивать, разве не так?
Я хочу спросить, а много эти самые люди покупают именно новых машин? Потому как производитель выживает именно от продажи оных, а никак не от продажи б/у купленных на японских аукционах. Тут вопрос не в магистралях а в платёжеспособности. Знаю массу народа, которые имея в кармане сумму на новую витару предпочтут тот же б/у Прадо или Паджеру. Вот и карачун тебе пришёл Витара.
1
3
Ответить
    
Сибирь матушка
Сообщений: 36575
не жалко витару, ну не сколько
Столько дел, не успеваю на все забить…
 
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
zogar-zag:
по моему Сузуки Гранд Витара один из самых приятных по дизайну автомобилей 4х4, без всяких излишеств которыми грешат Лехусы и Инфинити
Ну ты сравнил...
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Я сердечно поздравляю сузуки, они сами сколотили себе гроб и сейчас заколотят его крышку и сами закопаются в могилу. Теперь сузуки это компания по производству ПОГРЕМУШЕК. СУЗУКИ УМЕР, СУЗУКИ БОЛЬШЕ НЕТ.
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
mabi163:
Согласен на все 100%. Конечно есть определённое количество любителей данной модели, но на них далеко не уедешь. И этим всё сказано. И именно по этой же самой причине вымирают настоящие внедорожники.
Низкий спрос? Да в КАЖДОМ дворе стоит хотя бы один сузуки грандвитара а то и по два.
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Они не понимают что отказ от ГРАНДВИТАРА это для них КАТАСТРОФА,
5
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Давно пора закрыть и законопатить их завод. Ни одной нормальной машины не сделали кроме грузовиков. Отказ от витары это для них благо, ибо как газ надо им давно переходить на производстро троллейбусов и грузовиков
 
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
zogar-zag:
по моему Сузуки Гранд Витара один из самых приятных по дизайну автомобилей 4х4, без всяких излишеств которыми грешат Лехусы и Инфинити
Извини, а ты внутри сидел? там как в гальюне, тесно жестко и воняет
 
11
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
свифт по драйву понравился и внутри ))))
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1823
shuran83:
Давно пора закрыть и законопатить их завод. Ни одной нормальной машины не сделали кроме грузовиков. Отказ от витары это для них благо, ибо как газ надо им давно переходить на производстро троллейбусов и грузовиков
Просвяти какие грузовики Сузука выпускает?Сразу видно цену коммента и комментатора.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 612
ЕвгенУфа:
Если мне что и жаль, так это только то, как витару превратили в очень красивое, но ужасно ломучее амно. Потому жалеть о снятии его с производства не вижу смысла. Модель настолько себя скомпрометировала, что народ плевался после его приобретения и меняли их на другие кроссоверы. Среди его владельцев встретил только одну девчушку, которая была довольна, просто обслуживанием ее муж занимался, дважды был свидетелем скандала в автосалоне сузуки, салон, кстати закрылся очень быстро. И о чем жалеть то? Да, модель была красивой, но это тот случай, когда "хороший то он хороший, только руками его лучше не трогать". А вот старый был достойным, даже рассматривал его одно время себе купить.
Да ну? Вообще-то одной из дву уже пять лет жесткой и нещадной, подчеркиваю нещадгой эксплуатации. То есть я эпизодически хожу по направлениям под сотню км в час, где пятнашки, подобные Вашей, валяются с выдранными мостами, ели не плетуться на 1 - 2 ой передаче. И ничо - нормалды, полет нормальный, ничего абсолютно не ломается. Почти на 80 тыках (на 80, а не на 28 как у других) смена тормозных колодок и на 100 тыках втулок стабилизатора (копеешный и плевый вопрос). Ах да, лампочки ближнего света горят. Ну и ТО соответственно. И где же он ломучий? Чай мурзилок в тырнете начитались?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Alex 040:
SX4 нынче от млн. только начинается, причём с дохлым движком, мне думается что этот новодел даже и ввозить к на не стоит... 1.5 млн. будет скорее всего на старте.
Где? По прайсу местного салона 864т.р. в наличии полноприводный
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить