Subaru WRX STI Type RA-R: 500 автомобилей в честь 30-летия STI

Subaru WRX STI Type RA-R: 500 автомобилей в честь 30-летия STI

19 Июля 2018 | 12742 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1417 (89%)
167 (11%)

Компания Subaru отметит 30-летний юбилей своего спортивного подразделения STI выпуском лимитированной серии седанов WRX STI Type RA-R в количестве 500 единиц.

За основу для постройки RA-R (Record Attempt Racing) взят серийный WRX STI. Машину сделали легче и быстрее оригинала. По сравнению с предыдущими специальными версиями (S208, S207 и другие) Type RA-R весит на 10 кг легче «обычной» WRX STI за счет отказа от некоторого стандартного оснащения, например, подлокотников и подстаканников, а также сокращения объема «омывайки» с 4 до 2,5 литра. Вместо «запаски» в багажнике лежит ремкомплект для шин.

Снаряженная масса седана в каталоге составляет 1755 кг, но компания уверяет, что это справочная цифра, которая не отражает всех особенностей Type RA-R.

Под капотом установлен 2,0-литровый EJ20 с турбокомпрессором типа Twin Scroll,  улучшенной и ребалансированной поршневой группой, более производительным интеркулером и выпускной системой со сниженным обратным давлением. Отдача укомплектованного 6-ступенчатой «механикой» мотора составляет 329 л.с. (при 7200 об/мин) и 432 Нм (3200-4800 об/мин). На разгон до «сотни» потребуется 4,8 секунды.

Амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R. Автомобиль также получил тормозную систему Brembo и диски BBS 18x8.5 с шинами Michelin Pilot Sport 4S, у которых внешняя и внутренняя стороны сделаны из разного состава. 

Заказать машину можно в период с 19 июля по 19 декабря 2018 года. На выбор предложат четыре цвета окраски кузова: WR Blue Pearl, Crystal White Pearl, Crystal Black Silica и Pure Red (синий, белый, черный и красный). Цена — 4 998 240 иен (около 2,78 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
New-Sibirsk
Сообщений: 7961
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
222
32
Ответить
    
Сообщений: 1204
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
138
114
Ответить
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
24
114
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 16712
Уже не актуально
Продам уши от мертвого осла.
60
96
Ответить
   
Энск
Сообщений: 554
Fakk
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Я к пляжному сезону сильнее худею)
86
9
Ответить
premio711
Красноярск
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
33
163
Ответить
    
Сообщений: 1204
Fakk
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились.
Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек дверей - ремешки воткнула, переделала каркас сидений и даже фонари поменяла на пластиковые. Вот это называется заморочиться.
157
10
Ответить
1439378
Заринск
О, серьезные тачки они не делают на ФБ, только ЁЖ, только хардкор ))
74
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 839
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
45
 
Ответить
555888
Кемерово
тема для фанатов субару
69
6
Ответить
665
Барнаул
огонь аппарат
58
23
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
В принципе не сильно дорого.
33
30
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
А у нас?
15
15
Ответить
С сегодняшнего дня больше не кушаю.Иду завтра к диетологу.А вдруг гонка получилась.
31
1
Ответить
7372585
Блин, вот в конце 90-х Субару выпустила экстремальную версию wrx sti, 22в если кто помнит, тот же ej разогнали до 350 л.с, расширили колею, раздули арки, рулевое управление сделали ещё острее и т.п и тогда это была бомба! Но спустя почти 20 лет выпустить авто с похожими характеристиками это бред!
101
20
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 839
premio711
А у нас?
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
60
3
Ответить
    
Сообщений: 1204
premio711
А у нас?
А у нас в стране все есть, нефть в ней есть, и газ в ней есть, а народу не%%%р есть.
Слепаков(с)
59
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
Еще крыша из магния на 1 кг легче на RS

Как один "Блогер" верно подметил, проще написать в инструкции не кушайте плотно перед ездой или сходите в туалет!)
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
27
3
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3125
В принципе есть версия и в кузове универсал. Субару Леворг. Там думаю тоже юбилейные варианты будут.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
24
75
Ответить
 
Сообщений: 4617
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
73
Ответить
12268042
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
109
15
Ответить
     
Приморье - Сосновый Бор
Сообщений: 3125
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Даже не обсуждается)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
13
Ответить
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
23
30
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10701
Красота! Был турбовый Legacy, вспоминаю с ностальгией...
Важно быть, а не казаться.
31
5
Ответить
In Play
Владивосток
Ипреза стала похожа на Легаси, разжирнела капец. А по части спец версии не впечатлило, убрали нужное из-за 10кг, чуть доработали технику и все пожалуйста доплачивай. Вообщем не берут их, начинают привлекать спецверсиями покупателей
25
9
Ответить
In Play
Владивосток
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У меня, конкретно эта спец.версия не понравилась.
11
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 979
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
19
75
Ответить
In Play
Владивосток
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
Это в Японии цена, у нас будет все 4млн стоить, к примеру сейчас стандартная Стиха от 3,6млн.руб
14
3
Ответить
In Play
Владивосток
premio711
В принципе не сильно дорого.
Цена в Японии
7
3
Ответить
In Play
Владивосток
user2010_
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
В салоне новая 3,6млн.руб, такая спец.версия минимум от 4млн
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
3,5 млн руб и она ваша, сейчас у дилеров субару )))
5
5
Ответить
In Play
Владивосток
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Для поворотов на полном приводе ? )))))
6
48
Ответить
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
Человеки не в теме....
17
10
Ответить
11273563
Барнаул
IrkSoyuzAvto
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного не стучал я вообще в принципе не знаю что это.. кто так пишет что стучит взяли у мотанного за 180 тыр об все столбы который собирал у пацанчика у которого в кармане 150 рублей на лимонад...движки эти ходят по 300 тыр не напрягаясь причём постоянно тапка в пол..просто надо хорошо обслуживать и чтобы руки не из ж557пы были...я на 208 моторе в котором 280 кобыл на палке 120 тысяч проехал продал до сих пор ездиет и человек не знает что вообще может что то стучать...
73
19
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 657
Только литье понравилось, себе бы такое поставил.
6
4
Ответить
Иван Иванов
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
гэтэр на стейджах будет рвать всех и вся!
15
10
Ответить
Григорий
Иркутск
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Но) вообще кто шкоду покупает? это вообще машина ?
49
11
Ответить
Slon52
In Play
Для поворотов на полном приводе ? )))))
Прикинь))))) на пп тачки тоже умеют поворачивать, гтр, 911 и ламбы подтвердят.
41
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1179
Иван Иванов
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
Это машины совсем разные, напрямую их некорректно сравнивать
Одна хороша на прямой и в более-менее широких поворотах, другая для извилистых узких дорожек и зимнего веселья
В идеале в гараже нужно иметь обе :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
20
3
Ответить
3501267
Краснодар
Честно сказать, как то не впечатлило. Думал спецверсия будет экстремальной как жируха, а тут...немного подшаманили обычную сти и все
13
4
Ответить
11135207
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
Да это не главная проблема, пусть хоть миллион лет ежа делают - вот только 1755 кг (ну допустим -10кг) на 2 литра, коробка без маслокуллера - эту "sti" gc8 весом 1280кг - уделает как стоячего. а 1750-1800 это уже вес GTR35 или rs4 - а там далеко не 2 литра смогли затолкать с такой массой.
28
1
Ответить
  
Сообщений: 396
In Play
В салоне новая 3,6млн.руб, такая спец.версия минимум от 4млн
В каком салоне и с каким двиглом? 3,6мл за 2,5литра в максимуме Premium Sport, а в статье EJ20, а 2,0литровые у нас начинаются от 2,5мл.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
8
Ответить
  
Сообщений: 396
Любители сравнивать несравнимое, внимательно читаем статью, там 2,0литровый двигатель. В России Subaru WRX/STI 2018 с 2,0литровым от 2,5мл.
NISSAN DIESIL CONDOR'94, Tadano366. Автовышка-17 метров. Эвакуатор. Манипулятор. Мини-экскаватор.
3
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8023
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
согласен. на примере с интегрой все так и было.
MCV30
3
17
Ответить
zogar-zag
Похож на изуродованный Датсун Он-До или как его там не помню точно :-)
12
15
Ответить
   
Сообщений: 990
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Октаха - на дачу рассаду возить...
А это Автомобиль для серьезных задач!
20
11
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Жаль рубли как фантики, а так в гараже бы не помешала такая машина
9
4
Ответить
Форс
Междуреченский
665
огонь аппарат
Только вес сбавили не в угоду комфорту. Сейчас уже для людей машины не делают. Делают так чтобы продать
2
2
Ответить
Форс
Междуреченский
In Play
У меня, конкретно эта спец.версия не понравилась.
А что тут нравиться может! Убрали всё что нужно! Тем более в нашей стране
5
2
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1661
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
у бнв-дро... у них в голове не укладывается, как это так, почти двухтонный седан, за 2.5 мульта, пуляет меньше 5 сек до сотни, при этом не разваливается через 30 тыс км
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
27
14
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1661
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
не путайте понятия "октаха на чипе" и "октаха пол подкапотного пространства перебрали".
Ни одна октавия не поедет меньше пяти секунд без замены турбины, кулька, выхлопа, впрыска, поршневой.
24
6
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1661
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
"но едет она всяко лучше" - лучше чем что? Чем велосипед/трактор/утюг?
Как может переднеприводная поповозка, с кое-как переделанным тигуановским(именно тигуановским, а почему-то не гольфовским) приводом, с так и неизлеченной недостаточной поворачиваемостью, ехать и управляться лучше чем авто который делался для кольца?
20
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1338
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
Тогда уж и цену замороченного порше озвуч, чего уж там
14
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 313
Чтож она страшная то такая?
10
8
Ответить
   
Сообщений: 569
In Play
Ипреза стала похожа на Легаси, разжирнела капец. А по части спец версии не впечатлило, убрали нужное из-за 10кг, чуть доработали технику и все пожалуйста доплачивай. Вообщем не берут их, начинают привлекать спецверсиями покупателей
спец версии были всегда, вы даже не представляете сколько. десятки, не меньше. а RA-R всегда были пушками, но до 22В ей конечно, далеко
7
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26772
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Ну, по экстерьеру ещё не Феррари, конечно.
Но уже и не Фольксваген или Шкода какая, простихоспади. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
И в сколько раз она дороже?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Криво статью написали, 1750 кг это полная допустимая масса в каталогах, снаряженная масса 1480 кг. При том обычная весит не на 10 кг, а на 30 если в каталогах ваших же посмотреть. И насколько мне известно, 1480 это с учетом водителя 75 кг весом и 90% топлива в баке, всеми жижами и т.д. Сама машина весит неверное 1350-1370, лень смотрпть какой там у нее бак.
15
1
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Ну, по экстерьеру ещё не Феррари, конечно.
Но уже и не Фольксваген или Шкода какая, простихоспади. :)
Кому как. Какие-то свисающие формы. Ни строгости ФВ и Шкоды, ни огонька Мазды или Хонды.
11
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1240
к сожалению уже морально устарел...мощность на уровне гражданских авто и ручка и салончик все уже не актуально.
да возможно это еще может доставить удовольствие, но с такой ценой это только для фанатов
11
10
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
Ну да, среди машин за 4 мульта это уже дровина.
8
6
Ответить
premio711
Красноярск
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Полноприводная Октавия стоит 1.5 млн, а за цену этой Субару будет Суперб.
Такие Шкоды не для гонок, а для быстрого комфортного передвижения по дорогам общего пользования. В этом компоненте Субару до них как до луны пешком.
Для трека у ВАГа есть полноприводный Гольф.
11
14
Ответить
premio711
Красноярск
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
Тут теоретики на старых Субару и дохлых Маздах - им смысла нет рассказывать.
8
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
2 литра раздутых ядренее всех немецких "одноразовых" 1,4 на ~1800 кг это стыд. И на сколько ее хватит? На 3-5 раз погонять?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
7
9
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
Почему Октавия на awd едет лучше, чем Субару на awd? Или я Вас не правильно понял?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Посмотри видео вот это https://youtu.be/Ei9r2ITlTfA все Фольксвагены нервно курят
 
2
Ответить
скоро будет юбилей на юбилей, япы шарят в юбилеях и «спецверсиях»
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
premio711
Полноприводная Октавия стоит 1.5 млн, а за цену этой Субару будет Суперб.
Такие Шкоды не для гонок, а для быстрого комфортного передвижения по дорогам общего пользования. В этом компоненте Субару до них как до луны пешком.
Для трека у ВАГа есть полноприводный Гольф.
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а это в последнее время редкость и очень интересная редкость. Мне кажется, что нельзя сравнивать Golf и WRX, т.к.это немного разные машины.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
12
1
Ответить
nico_PCM
не путайте понятия "октаха на чипе" и "октаха пол подкапотного пространства перебрали".
Ни одна октавия не поедет меньше пяти секунд без замены турбины, кулька, выхлопа, впрыска, поршневой.
что не так с топливной и поршневой?
3
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71
premio711
Тут теоретики на старых Субару и дохлых Маздах - им смысла нет рассказывать.
Куда им до тебя- «Гуру всего и вся.»
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
11
2
Ответить
антон
Белогорск
1755 кг это перебор, она должна весить 1200 как раньше
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
антон
1755 кг это перебор, она должна весить 1200 как раньше
Она весит не 1755, неправильно указали, а 1480 и когда раньше она весила 1200? 10 лет назад она весила 1390, при том что была намного меньше (колесная база на 10 см меньше)..
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8881
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У того кто против сокращения объёма омывайки. На святое посягнули. Хотя белый цвет на фото как бы намекает на то, что машина и на Ближний Восток будет поставляться, с их засухой вода в омывайке скорее зацветёт чем будет потрачена.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1564
ramp66
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а...
Да хорошая машина, но клиренс и клюв передний лишает ее смысла в большинстве городов РФ..
 
5
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Куда им до тебя- «Гуру всего и вся.»
Обиделся что ли со своим старым субарем?
Я то причем, что твой старичок не едет?
4
9
Ответить
Паганини
Соликамск
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У кого-то рука поднялась нажать НЕТ!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5738
IrkSoyuzAvto
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
Когда я в Иркутске приезжал неоднократно в сервис, который специализируется на Субару (и механики ездят на Субарях), то очень удивился, тому что чаще всего на замену движки приезжают Тойоты. и в целом самые ОТЖАТЫЕ внешне и внутренне тачки, которые стояли в сервисе это Тойота.

парадокс.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5738
а рядом с этим сервисом находится сервис по замене коробок в тачках. соответственно там, на площадке стоят "дохляки коробочные".

Угадайте кто там??? правильно... Тойоты, Американцы, немцы, корейцы.

надо заехать, сделать фото и выложить.
2
1
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1721
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Лишь бы ляпнуть, не читая. Там же написана цена.
1
2
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а...
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков по работе, пока водитель Субару там потеет и получает удовольствие от острых ощущений. А когда через 100 км. по нашим дорогам, его позвоночник окончательно высыпается в трусы, нажимаешь газ и уходишь. Ты в Иркутске уже делаешь свои дела и собираешься обратно, а пацаны на атмоимпрезах 1.5л с надписью сти, огромными ноздрей и спойлером, потеют при виде этой супер гонки по дороги еще туда😁
10
27
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1721
premio711
А у нас?
и у вас тоже 2,78 млн. рублей.)))
2
2
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3506
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Так значит,всем производителям сворачивать производство? Кроме немчуры ,ессьно.Хозяева,понимаешь..
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
sarbaz81
и у вас тоже 2,78 млн. рублей.)))
Давай её за 2.78, продай.
2
1
Ответить
ПолныйАут
Это машины совсем разные, напрямую их некорректно сравнивать
Одна хороша на прямой и в более-менее широких поворотах, другая для извилистых узких дорожек и зимнего веселья
В идеале в гараже нужно иметь обе :)
а если только одну, какая у тебя в гараже поселилась из этих двух?
только по-честноку
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5738
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
теперь расскажи как ты на супербе не напрягаясь делаешь звонки на пересеченной местности (гравий, грязь, снег).

или как ты на своем супербе улетаешь в поворотах на сложной дороге... или как поплывут тормоза на твоем супербе после бесконечных циклов старт-торможение.

сравнить обычный шоссейный седан, который куда-то там уходит по трассе с машиной, предназначенной не для ТРАССЫ.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 5738
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
смотрим для примера размер тормозных дисков для суперба - 288-312 мм диаметром против 326 у Субару 2014 года модельного ряда.

каким образом ты на супербе собрался соревноваться по скорости с Импрезой в потоке движения?

масса суперба 1615, масса импрезы 1480...

Технически объясни как ты на тяжелой машине с МАЛЕНЬКИМИ тормозными дисками объедешь в потоке Импрезу..
15
6
Ответить
    
землянин
Сообщений: 37455
Не интересуюсь,раз не дают прокатиться
1
 
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5090
Фундаментальные изменения :)))
Кстати, стоит на 10% дешевле Кларити из соседней новости...
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Прежде чем комментировать прочтите статью!!
4
2
Ответить
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
ежик кажись понадежней серии FB)))
1
1
Ответить
8834095
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Фигасе... 329 коней далеко не в каждом авто....
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5903
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 839
Арсенiй Лютый
ежик кажись понадежней серии FB)))
Турбовых FB вообще нет, есть FA. Но они вроде как не могут "подружить" их с механикой, эти движки идут только с вариаторами.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10867
4.8 сек так то
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
18
3
Ответить
Александр
1800 кг ??? У Меня Форь турбовый 2007 года 1400 кг
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10867
Kavin
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
Почему все упоротые прицепились к 10 кг?

+улучшенная и р****ансированная поршневая группа
+более производительный интеркуллер
+выпускная система со сниженным обратным давлением
+амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R
+тормозная система Brembo
+диски BBS 18x8.5
+Michelin Pilot Sport 4S
12
3
Ответить
Александр
Ефим
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3087
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то.
Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы на ладе, и то не факт. Такое ДНО. Бильштайн для специальных людей, салон побрекушка, шумки 0. Отвечаю пересел в НСК в сировский торнео как машину для богов.
Даже спорить не хочу, скажу одно,- если бы субару была бы крутая тачка, она бы не продалась тойоте, а была бы сама на плаву.
А нынешние субару-это тупо тойота.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 839
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
В каком месте это тойота?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7735
Офигеть 1755 кг - седанчик с-класса, с 4-х горшковым двигателем и это еще и облегченный. Кость видимо широкая :)))
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5
3
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 658
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
В Японии она стоит 44222,38$
3
 
Ответить
Х-М
Ханты-Мансийск
это зум зуму твоему полподкапотки надо перебрать что из 7 выехать, специалист))) впрыск и поршневую трогать не надо, турбина ставится сток от рс или гольф р, бюджет - смешной, ауди а3 с стаким мотором из 4 выходит.
4
7
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
12
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26772
premio711
Кому как. Какие-то свисающие формы. Ни строгости ФВ и Шкоды, ни огонька Мазды или Хонды.
Согласен, кому как.
Лично мне дизайн WRX и Levorg кажется вполне удачным, а все перечисленные тобой марки дизайном "не цепляют".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 2012
ПАЛАСИО
Уже не актуально
Чо купил?
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
8834095
Фигасе... 329 коней далеко не в каждом авто....
Ну это гражданская мощность.
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 241
11273563
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного...
На, пользуйся

........................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10867
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
Тойота владеет всего 16,61% акций Субару, так что не лепи предвзятый бред.
Она не состоит в учредителях FHI.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10867
webmac
Офигеть 1755 кг - седанчик с-класса, с 4-х горшковым двигателем и это еще и облегченный. Кость видимо широкая :)))
полноприводный седанчик С-класса с непростой 4wd, что железа добавляет, не забывай
а не седанчик монопривод, сделанный на универсальной модульной платформе для удешевления себестоимости производителю
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
1755 кг - очень много для современного седана Ц класса, а реальная масса тогда какая?
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владелец Subaru
теперь расскажи как ты на супербе не напрягаясь делаешь звонки на пересеченной местности (гравий, грязь, снег). или как ты на своем супербе улетаешь в поворотах на сложной дороге... или как поплывут...
Я тебе про жизнь пишу, а не про твои компьютерные гонки нидфоспид.
Суперб не гонка и большинство ВАГов не гонки, но их гражданские версии во многом превосходят некоторые типа спорт. В Шкоде будет робот, который делает передачи быстрее ферстаппена, системы безопасности все есть в нем - стабилизация, автоторможение, активный круиз, круговой обзор. Разгон ст.1 - 5с до 100км На ВАГе любой может почувствовать себя гонщиком не напрягаясь если захочет, а может дачником. Суперб и Октавия не седаны, а лифтбэки в базе.
Это гражданские машины, которые едут.
7
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 839
premio711
Ну это гражданская мощность.
А надо сколько, 500-700? Так есть Порше, там всего-то надо будет занести от 10 млн до 20 млн рублей в кассу.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10867
Х-М
это зум зуму твоему полподкапотки надо перебрать что из 7 выехать, специалист))) впрыск и поршневую трогать не надо, турбина ставится сток от рс или гольф р, бюджет - смешной, ауди а3 с стаким мотором из 4 выходит.
на сайте APR только одна турбина K04 стоит 163.000 + остальное + настройки/работа = 250.000 легко
с учетом того, что цены на б/у А3 с 2.0 на который это можно воткнуть начинаются где-то от 400 тыр, то это более половины стоимости авто
за какое время ты смешно отложишь чистыми 250000 тыр на отдельный счет, чтоб на тюнинг потратить (=просто выкинуть деньги в никуда, которые не вернуться)?
6
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
Все такие гонщики, вы попробуйте на треке хотя бы эту мощность реализуйте. На раллийных тачках WRC около 300 лошадей и ездят как-то.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 10867
Slonik_Smile
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
никому не нужны яркие и не безликие, потому что в топе продаж в РФ ваз и киа рио
а спорт снаряд для трека тем более пофиг
кроме того, не такая уж она и безликая, смотрится адекватно и сбалансированно
6
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 2012
Ефим
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
С этим товарищем бесполезно вести конструктивный диалог.
Ибо он уверовал.
Нет других божеств кроме ВАГа, и ТСИ пророк его.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10867
Slonik_Smile
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
с чего ты взял, что массовость производства определяет интересная машина или нет?
вот киа рио массовая но фанатом ее быть это как бы смешно
7
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 2012
Slonik_Smile
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
У Субару своя инженерия. Выделяются на фоне массовой глобализации технологий.
Менеджеру по продажам это не понять, даже не пытайся.
7
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
По словам премио с циферками он ваговод.
3
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2531
Смешные конечно способы уменьшить массу! :)) Ну и уменьшение естественно никакое - 10 кг всего! Раньше более экстремально массу уменьшали на импрезах STI.
Subaru Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Subaru Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-есть!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10867
premio711
Ну это гражданская мощность.
гражданская это 200 и мотор 2.0
а 329 - это, по-вашему, по-ваговски, стэйдж3 который стоит 250000 рублей с запчастями, работой и настройкой и непрогнозируемо приближает риск дрища мотора и коробки
14
4
Ответить
  
Сообщений: 10867
siralosatseV
1755 кг - очень много для современного седана Ц класса, а реальная масса тогда какая?
а ты реально идиот или троллишь?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10867
Reiter_alik
Смешные конечно способы уменьшить массу! :)) Ну и уменьшение естественно никакое - 10 кг всего! Раньше более экстремально массу уменьшали на импрезах STI.
Почему все упоротые прицепились к 10 кг?

+улучшенная и р****ансированная поршневая группа
+более производительный интеркуллер
+выпускная система со сниженным обратным давлением
+амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R
+тормозная система Brembo
+диски BBS 18x8.5
+Michelin Pilot Sport 4S
6
1
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
"Октавия порвет STI, GTR порвет октавию."- напомнило детский разговоры из разряда Шварцнеггер сильнее Джеки Чана и Брюс Ли )
Тачка нравится, только без крыла как-то не так уже смотрится.
6
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
7372585
Блин, вот в конце 90-х Субару выпустила экстремальную версию wrx sti, 22в если кто помнит, тот же ej разогнали до 350 л.с, расширили колею, раздули арки, рулевое управление сделали ещё острее и т.п и тогда это была бомба! Но спустя почти 20 лет выпустить авто с похожими характеристиками это бред!
откуда 350?? откуда такая информация?? там было 280 сил как и у обычных турбо субарей. просто из за обьема выше крутящий момент???
5
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1661
Art Art
что не так с топливной и поршневой?
меняют работу заслонки, меняют топливные шланги; поршневая маслосъемные менять постоянно, сами поршни(по причине удешевления, и использования тонких головок) в нагрузке свыше 300 сил менять придётся каждые 25к км, и это если повезёт.
2
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1661
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
Ты всё продолжаешь придумывать истории? Тебе-то откуда знать, что такое новый суперб на полном приводе, да ещё и с 2.0, если твой потолок, это старый тигуан, ещё и на автомате, а не на дсг?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 10867
premio711
Я тебе про жизнь пишу, а не про твои компьютерные гонки нидфоспид. Суперб не гонка и большинство ВАГов не гонки, но их гражданские версии во многом превосходят некоторые типа спорт. В Шкоде будет робот,...
...превосходят на виагре, будучи затюненными стэйдж1,2,3 (расходы от 25 до 250+ т.р.) против сток атмосферы, по прямой, сходу на третьей передаче
на городских скоростях на стоке разницы никакой.

вот известный ролик, который дром выкладывал:
https://www.youtube.com/watch?...
суперб 180 сил турбо не может до 120 км/ч догнать атмо Камри 2.5 180 сил:
то есть в городе Камри прекрасно себя чувствует вплоть до 120 км/ч и можно щемить Супербы 180 сил даже на Камри 2.5
и динамика это еще не все, и ты это прекрасно понимаешь: невозможно получить интересные ощущения на автомобиле, построенном на универсальной платформе, которая юзается на всем подряд от дешмана B-класса до кроссовера 7 мест, только за счет секунд по прямой, мало этого для кайфа.
Ну и один хер все равно все покупают Тойоту
8
8
Ответить
Alan
Сургут
Вагофаны отбитые конечно, да. Пост про субару, а они уже на своей шкоде стэдж228 развили 2 секунды до 100км/ч, обогнали субару, порше, ламбу, с бугатти едут наровне. Но, могут если что и бабушку с рассадой увезти и таксануть.
17
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
H22A RED TOP
а ты реально идиот или троллишь?
А ты намеренно не вникаешь в сообщение на которое отвечаешь или просто глупый? Если не знаешь ответа на вопрос про массу, зачем пишешь?
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
H22A RED TOP
...превосходят на виагре, будучи затюненными стэйдж1,2,3 (расходы от 25 до 250+ т.р.) против сток атмосферы, по прямой, сходу на третьей передаче на городских скоростях на стоке разницы никакой. вот...
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку от не умеющей поворачивать Тойоты. Про интересные ощущения от платформы - это даже не смешно и противоречит любой логике. Сначала думай - потом пиши - запомни этот принцип, чтобы не выглядеть глупо.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 4617
некто с ДВ региона
Так значит,всем производителям сворачивать производство? Кроме немчуры ,ессьно.Хозяева,понимаешь..
=) Формулу 1 пора закрывать, и гоняться на чипованых октахах
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
3
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
bRUtality
У Субару своя инженерия. Выделяются на фоне массовой глобализации технологий.
Менеджеру по продажам это не понять, даже не пытайся.
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
 
Сообщений: 4617
Slonik_Smile
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
Забыс слово : мне, перед кавычками... А так да, извинти великодушно, господин, что тысячи каких то там недочеловечков трудились, чемпионаты мира выигрывали и Вам неугодили.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Flumashina
Забыс слово : мне, перед кавычками... А так да, извинти великодушно, господин, что тысячи каких то там недочеловечков трудились, чемпионаты мира выигрывали и Вам неугодили.
Безусловно это дело сугубо личное. Я на машину смотрю как потребитель. Ну представьте, что вы едете не общественном транспорте. Вам, как пассажиру, есть разница - троллейбус это или автобус? Техническая часть этого транспорта вас не интересует. Вам важно, чтобы было комфортно, достаточно тихо и просторно. Ну, вы можете оценить внешний вид автобуса/троллейбуса.

Вот так и тут. Там может быть сколько угодно крутых технических решений, но это важно реально тем, кто наяривает на это все и кому греет душу, как конкретно стоят поршни. Но реально - интерфейс взаимодействия машины и человека и определяет "юзабилити" любого ведра.

И вот с этой точки зрения - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ у субару машины не получаются.
Но, тут уж каждому свое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
al
Томск
Slonik_Smile
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
То ли дело -Калина!!!
1
3
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 2012
Slonik_Smile
Безусловно это дело сугубо личное. Я на машину смотрю как потребитель. Ну представьте, что вы едете не общественном транспорте. Вам, как пассажиру, есть разница - троллейбус это или автобус? Техническая...
А зачем Субаре быть как все? Может они специально работают на ЦА, которой важно расположение поршней и пр. В этом есть в т.ч. и экономический смысл. Вы к этой ЦА не относитесь, всего и делов.
1
3
Ответить
Форс
Междуреченский
premio711
Ну да, среди машин за 4 мульта это уже дровина.
Я так скажу- за 4 мульта субаровод не в состоянии купит за такие деньги. Истинные фанаты этой марки до 700тыс рублей и это факт
8
 
Ответить
Форс
Междуреченский
ramp66
Почему Октавия на awd едет лучше, чем Субару на awd? Или я Вас не правильно понял?
Лучше едет их всех wrx 98г поверь
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
lel1k
Тогда уж и цену замороченного порше озвуч, чего уж там
Это как-то изменит смысл слова "заморочились"?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10867
siralosatseV
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку...
почему в ролике Суперб не может догнать Камри пока не наступит 120 км/ч?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 10867
siralosatseV
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку...
на каких авто ты ездил?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4617
H22A RED TOP
на каких авто ты ездил?
Не трогай сектаната, все равно будет на каждом углу орать октаза на чипе быстрее всех в мире, все кто не согласен нагло врут, это уже из области религиозного фанатизма.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
4
Ответить
 
Сообщений: 4617
Alan
Вагофаны отбитые конечно, да. Пост про субару, а они уже на своей шкоде стэдж228 развили 2 секунды до 100км/ч, обогнали субару, порше, ламбу, с бугатти едут наровне. Но, могут если что и бабушку с рассадой увезти и таксануть.
Это оскорбление чувств верующих )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
bRUtality
С этим товарищем бесполезно вести конструктивный диалог.
Ибо он уверовал.
Нет других божеств кроме ВАГа, и ТСИ пророк его.
Он такого же мнения обо мне. И обещал со мной не разговаривать. Хотя и раньше это сложно было назвать разговором.
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2704
H22A RED TOP
на каких авто ты ездил?
На Кэмри 2.5, Пассате 1.4 и Октавии 1.8 - Кэмри даже после Октахи не воспринимается как нормальная машина. Пассат как роскошный корабль после Тойоты. Дак вот Кэмрюшка, в лучшем случае, догонит 1,4 Пассат или Суперб по прямой.
6
5
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
11273563
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного...
Вот у тебя с шутки то пригорело)))
2
2
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Владелец Subaru
Когда я в Иркутске приезжал неоднократно в сервис, который специализируется на Субару (и механики ездят на Субарях), то очень удивился, тому что чаще всего на замену движки приезжают Тойоты. и в целом самые ОТЖАТЫЕ внешне и внутренне тачки, которые стояли в сервисе это Тойота.

парадокс.
Работаю в сфере замены контрактных двигателей и у нас вечно эти стучащие четвертые цилиндры приезжают так что я знаю о чем говорю.
5
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 5903
Все что ты перечислил - это хорошо! ЗА это им спасибо!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
al
То ли дело -Калина!!!
А причем тут калина? Калина машина без амбиций и ценой в несколько раз дешевле субару. К ее цене и требования другие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
bRUtality
А зачем Субаре быть как все? Может они специально работают на ЦА, которой важно расположение поршней и пр. В этом есть в т.ч. и экономический смысл. Вы к этой ЦА не относитесь, всего и делов.
Так я об этом и написал выше - в субару расчет на фанатов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Киров, Москва
Сообщений: 6199
Форс
Я так скажу- за 4 мульта субаровод не в состоянии купит за такие деньги. Истинные фанаты этой марки до 700тыс рублей и это факт
Если платежеспособность фаната субару находится в пределах 700 - у субару плохо все. Кроме как фанатам это мало кому нужно. А фанаты - не могут.

Это финиш.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Володарский
У того кто против сокращения объёма омывайки. На святое посягнули. Хотя белый цвет на фото как бы намекает на то, что машина и на Ближний Восток будет поставляться, с их засухой вода в омывайке скорее зацветёт чем будет потрачена.
Они там сами на песках что надо доработают, для в***онов и так сойдёт у них
1
 
Ответить
Форс
Междуреченский
premio711
Обиделся что ли со своим старым субарем?
Я то причем, что твой старичок не едет?
Старые как раз таки едут
4
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Kavin
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
Ещё как сбили! На святое посягнули сучары
2
 
Ответить
На треке сливает переднеприводному туперу.
2
3
Ответить
Форс
Междуреченский
Александр
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
Шкода просто нормуль дует из тех авто которые в европе выпускаются, а сейчас найти дующий авто найти ....Это вам не конец 90х Начало 00х!
4
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Slonik_Smile
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
Всё правильно- раньше для людей, сейчас для рынка
2
 
Ответить