Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru WRX STI Type RA-R: 500 автомобилей в честь 30-летия STI

Subaru WRX STI Type RA-R: 500 автомобилей в честь 30-летия STI

19 Июля 2018 | 14317 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1514 (90%)
169 (10%)

Компания Subaru отметит 30-летний юбилей своего спортивного подразделения STI выпуском лимитированной серии седанов WRX STI Type RA-R в количестве 500 единиц.

За основу для постройки RA-R (Record Attempt Racing) взят серийный WRX STI. Машину сделали легче и быстрее оригинала. По сравнению с предыдущими специальными версиями (S208, S207 и другие) Type RA-R весит на 10 кг легче «обычной» WRX STI за счет отказа от некоторого стандартного оснащения, например, подлокотников и подстаканников, а также сокращения объема «омывайки» с 4 до 2,5 литра. Вместо «запаски» в багажнике лежит ремкомплект для шин.

Снаряженная масса седана в каталоге составляет 1755 кг, но компания уверяет, что это справочная цифра, которая не отражает всех особенностей Type RA-R.

Под капотом установлен 2,0-литровый EJ20 с турбокомпрессором типа Twin Scroll,  улучшенной и ребалансированной поршневой группой, более производительным интеркулером и выпускной системой со сниженным обратным давлением. Отдача укомплектованного 6-ступенчатой «механикой» мотора составляет 329 л.с. (при 7200 об/мин) и 432 Нм (3200-4800 об/мин). На разгон до «сотни» потребуется 4,8 секунды.

Амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R. Автомобиль также получил тормозную систему Brembo и диски BBS 18x8.5 с шинами Michelin Pilot Sport 4S, у которых внешняя и внутренняя стороны сделаны из разного состава. 

Заказать машину можно в период с 19 июля по 19 декабря 2018 года. На выбор предложат четыре цвета окраски кузова: WR Blue Pearl, Crystal White Pearl, Crystal Black Silica и Pure Red (синий, белый, черный и красный). Цена — 4 998 240 иен (около 2,78 млн рублей).

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
223
32
Ответить
     
Сообщений: 2448
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
138
114
Ответить
7372585
Новосибирск
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
24
115
Ответить
  
Сообщений: 13302
Уже не актуально
Продам уши от мертвого осла.
60
96
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
Fakk
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Я к пляжному сезону сильнее худею)
87
9
Ответить
premio711
Красноярск
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
33
164
Ответить
     
Сообщений: 2448
Fakk
Смысл из-за 10 кг так заморачиваться? От веса седока будет больше зависеть, чем от такого тюнинга
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились.
Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек дверей - ремешки воткнула, переделала каркас сидений и даже фонари поменяла на пластиковые. Вот это называется заморочиться.
159
11
Ответить
1439378
Заринск
О, серьезные тачки они не делают на ФБ, только ЁЖ, только хардкор ))
75
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
45
 
Ответить
555888
Кемерово
тема для фанатов субару
70
6
Ответить
665
Барнаул
огонь аппарат
58
23
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
В принципе не сильно дорого.
33
30
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
А у нас?
15
16
Ответить
С сегодняшнего дня больше не кушаю.Иду завтра к диетологу.А вдруг гонка получилась.
31
1
Ответить
7372585
Новосибирск
Блин, вот в конце 90-х Субару выпустила экстремальную версию wrx sti, 22в если кто помнит, тот же ej разогнали до 350 л.с, расширили колею, раздули арки, рулевое управление сделали ещё острее и т.п и тогда это была бомба! Но спустя почти 20 лет выпустить авто с похожими характеристиками это бред!
103
20
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
premio711
А у нас?
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
60
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
premio711
А у нас?
А у нас в стране все есть, нефть в ней есть, и газ в ней есть, а народу не%%%р есть.
Слепаков(с)
59
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
Еще крыша из магния на 1 кг легче на RS

Как один "Блогер" верно подметил, проще написать в инструкции не кушайте плотно перед ездой или сходите в туалет!)
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
27
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В принципе есть версия и в кузове универсал. Субару Леворг. Там думаю тоже юбилейные варианты будут.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
4
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
24
76
Ответить
 
Сообщений: 5090
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Toyota Caldina GT-Four N-edition
29
73
Ответить
12268042
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
109
15
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Даже не обсуждается)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
13
Ответить
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
23
30
Ответить
  
Сообщений: 12322
Красота! Был турбовый Legacy, вспоминаю с ностальгией...
Важно быть, а не казаться.
31
5
Ответить
In Play
Владивосток
Ипреза стала похожа на Легаси, разжирнела капец. А по части спец версии не впечатлило, убрали нужное из-за 10кг, чуть доработали технику и все пожалуйста доплачивай. Вообщем не берут их, начинают привлекать спецверсиями покупателей
25
9
Ответить
In Play
Владивосток
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У меня, конкретно эта спец.версия не понравилась.
11
13
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
19
75
Ответить
In Play
Владивосток
user2010_
Так написали же, 2,78 млн в наших рублях.
Это в Японии цена, у нас будет все 4млн стоить, к примеру сейчас стандартная Стиха от 3,6млн.руб
14
3
Ответить
In Play
Владивосток
premio711
В принципе не сильно дорого.
Цена в Японии
7
3
Ответить
In Play
Владивосток
user2010_
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
В салоне новая 3,6млн.руб, такая спец.версия минимум от 4млн
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
3,5 млн руб и она ваша, сейчас у дилеров субару )))
5
5
Ответить
In Play
Владивосток
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Для поворотов на полном приводе ? )))))
6
48
Ответить
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
Человеки не в теме....
17
10
Ответить
11273563
Барнаул
IrkSoyuzAvto
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного не стучал я вообще в принципе не знаю что это.. кто так пишет что стучит взяли у мотанного за 180 тыр об все столбы который собирал у пацанчика у которого в кармане 150 рублей на лимонад...движки эти ходят по 300 тыр не напрягаясь причём постоянно тапка в пол..просто надо хорошо обслуживать и чтобы руки не из ж557пы были...я на 208 моторе в котором 280 кобыл на палке 120 тысяч проехал продал до сих пор ездиет и человек не знает что вообще может что то стучать...
73
19
Ответить
   
Tomsk
Сообщений: 702
Только литье понравилось, себе бы такое поставил.
6
4
Ответить
Сава Пивоваров
Иван Иванов
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
гэтэр на стейджах будет рвать всех и вся!
15
10
Ответить
Григорий
Иркутск
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Но) вообще кто шкоду покупает? это вообще машина ?
49
11
Ответить
Slon52
In Play
Для поворотов на полном приводе ? )))))
Прикинь))))) на пп тачки тоже умеют поворачивать, гтр, 911 и ламбы подтвердят.
41
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Иван Иванов
GT-R рулит! уверен, за те бапки лучше купить VR38DETT !!
гэтэр - сила! особенно на stage 2!!
Это машины совсем разные, напрямую их некорректно сравнивать
Одна хороша на прямой и в более-менее широких поворотах, другая для извилистых узких дорожек и зимнего веселья
В идеале в гараже нужно иметь обе :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
20
3
Ответить
3501267
Краснодар
Честно сказать, как то не впечатлило. Думал спецверсия будет экстремальной как жируха, а тут...немного подшаманили обычную сти и все
13
4
Ответить
11135207
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
Да это не главная проблема, пусть хоть миллион лет ежа делают - вот только 1755 кг (ну допустим -10кг) на 2 литра, коробка без маслокуллера - эту "sti" gc8 весом 1280кг - уделает как стоячего. а 1750-1800 это уже вес GTR35 или rs4 - а там далеко не 2 литра смогли затолкать с такой массой.
28
1
Ответить
   
Сообщений: 741
In Play
В салоне новая 3,6млн.руб, такая спец.версия минимум от 4млн
В каком салоне и с каким двиглом? 3,6мл за 2,5литра в максимуме Premium Sport, а в статье EJ20, а 2,0литровые у нас начинаются от 2,5мл.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
2
8
Ответить
   
Сообщений: 741
Любители сравнивать несравнимое, внимательно читаем статью, там 2,0литровый двигатель. В России Subaru WRX/STI 2018 с 2,0литровым от 2,5мл.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
3
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
согласен. на примере с интегрой все так и было.
MCV30
3
17
Ответить
zogar-zag
Похож на изуродованный Датсун Он-До или как его там не помню точно :-)
12
15
Ответить
    
Сообщений: 1366
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Октаха - на дачу рассаду возить...
А это Автомобиль для серьезных задач!
20
11
Ответить
Дима кап
Ростов-на-Дону
Жаль рубли как фантики, а так в гараже бы не помешала такая машина
9
4
Ответить
Форс
Междуреченский
665
огонь аппарат
Только вес сбавили не в угоду комфорту. Сейчас уже для людей машины не делают. Делают так чтобы продать
2
2
Ответить
Форс
Междуреченский
In Play
У меня, конкретно эта спец.версия не понравилась.
А что тут нравиться может! Убрали всё что нужно! Тем более в нашей стране
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
у бнв-дро... у них в голове не укладывается, как это так, почти двухтонный седан, за 2.5 мульта, пуляет меньше 5 сек до сотни, при этом не разваливается через 30 тыс км
27
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
не путайте понятия "октаха на чипе" и "октаха пол подкапотного пространства перебрали".
Ни одна октавия не поедет меньше пяти секунд без замены турбины, кулька, выхлопа, впрыска, поршневой.
24
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
"но едет она всяко лучше" - лучше чем что? Чем велосипед/трактор/утюг?
Как может переднеприводная поповозка, с кое-как переделанным тигуановским(именно тигуановским, а почему-то не гольфовским) приводом, с так и неизлеченной недостаточной поворачиваемостью, ехать и управляться лучше чем авто который делался для кольца?
20
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
Тогда уж и цену замороченного порше озвуч, чего уж там
14
2
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Чтож она страшная то такая?
10
8
Ответить
   
Сообщений: 771
In Play
Ипреза стала похожа на Легаси, разжирнела капец. А по части спец версии не впечатлило, убрали нужное из-за 10кг, чуть доработали технику и все пожалуйста доплачивай. Вообщем не берут их, начинают привлекать спецверсиями покупателей
спец версии были всегда, вы даже не представляете сколько. десятки, не меньше. а RA-R всегда были пушками, но до 22В ей конечно, далеко
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Ну, по экстерьеру ещё не Феррари, конечно.
Но уже и не Фольксваген или Шкода какая, простихоспади. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1607
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
И в сколько раз она дороже?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Криво статью написали, 1750 кг это полная допустимая масса в каталогах, снаряженная масса 1480 кг. При том обычная весит не на 10 кг, а на 30 если в каталогах ваших же посмотреть. И насколько мне известно, 1480 это с учетом водителя 75 кг весом и 90% топлива в баке, всеми жижами и т.д. Сама машина весит неверное 1350-1370, лень смотрпть какой там у нее бак.
15
1
Ответить
premio711
Красноярск
Raven
Ну, по экстерьеру ещё не Феррари, конечно.
Но уже и не Фольксваген или Шкода какая, простихоспади. :)
Кому как. Какие-то свисающие формы. Ни строгости ФВ и Шкоды, ни огонька Мазды или Хонды.
11
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
к сожалению уже морально устарел...мощность на уровне гражданских авто и ручка и салончик все уже не актуально.
да возможно это еще может доставить удовольствие, но с такой ценой это только для фанатов
11
10
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
Ну да, среди машин за 4 мульта это уже дровина.
8
6
Ответить
premio711
Красноярск
12268042
Эта машина для поворотов сделана . По прямой ее можно так же чипануть. Октахе рядом с такими машинами делать нечего в подмётки не годится
Полноприводная Октавия стоит 1.5 млн, а за цену этой Субару будет Суперб.
Такие Шкоды не для гонок, а для быстрого комфортного передвижения по дорогам общего пользования. В этом компоненте Субару до них как до луны пешком.
Для трека у ВАГа есть полноприводный Гольф.
11
14
Ответить
premio711
Красноярск
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
Тут теоретики на старых Субару и дохлых Маздах - им смысла нет рассказывать.
8
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
2 литра раздутых ядренее всех немецких "одноразовых" 1,4 на ~1800 кг это стыд. И на сколько ее хватит? На 3-5 раз погонять?
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
7
9
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
Почему Октавия на awd едет лучше, чем Субару на awd? Или я Вас не правильно понял?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Посмотри видео вот это https://youtu.be/Ei9r2ITlTfA все Фольксвагены нервно курят
 
2
Ответить
скоро будет юбилей на юбилей, япы шарят в юбилеях и «спецверсиях»
 
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Полноприводная Октавия стоит 1.5 млн, а за цену этой Субару будет Суперб.
Такие Шкоды не для гонок, а для быстрого комфортного передвижения по дорогам общего пользования. В этом компоненте Субару до них как до луны пешком.
Для трека у ВАГа есть полноприводный Гольф.
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а это в последнее время редкость и очень интересная редкость. Мне кажется, что нельзя сравнивать Golf и WRX, т.к.это немного разные машины.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
12
1
Ответить
nico_PCM
не путайте понятия "октаха на чипе" и "октаха пол подкапотного пространства перебрали".
Ни одна октавия не поедет меньше пяти секунд без замены турбины, кулька, выхлопа, впрыска, поршневой.
что не так с топливной и поршневой?
3
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Тут теоретики на старых Субару и дохлых Маздах - им смысла нет рассказывать.
Куда им до тебя- «Гуру всего и вся.»
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
11
2
Ответить
антон
Белогорск
1755 кг это перебор, она должна весить 1200 как раньше
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
антон
1755 кг это перебор, она должна весить 1200 как раньше
Она весит не 1755, неправильно указали, а 1480 и когда раньше она весила 1200? 10 лет назад она весила 1390, при том что была намного меньше (колесная база на 10 см меньше)..
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У того кто против сокращения объёма омывайки. На святое посягнули. Хотя белый цвет на фото как бы намекает на то, что машина и на Ближний Восток будет поставляться, с их засухой вода в омывайке скорее зацветёт чем будет потрачена.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
ramp66
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а...
Да хорошая машина, но клиренс и клюв передний лишает ее смысла в большинстве городов РФ..
 
5
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Куда им до тебя- «Гуру всего и вся.»
Обиделся что ли со своим старым субарем?
Я то причем, что твой старичок не едет?
4
9
Ответить
Паганини
Соликамск
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У кого-то рука поднялась нажать НЕТ!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6040
IrkSoyuzAvto
Четвертый цилиндр тук тук кто там?))
Когда я в Иркутске приезжал неоднократно в сервис, который специализируется на Субару (и механики ездят на Субарях), то очень удивился, тому что чаще всего на замену движки приезжают Тойоты. и в целом самые ОТЖАТЫЕ внешне и внутренне тачки, которые стояли в сервисе это Тойота.

парадокс.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6040
а рядом с этим сервисом находится сервис по замене коробок в тачках. соответственно там, на площадке стоят "дохляки коробочные".

Угадайте кто там??? правильно... Тойоты, Американцы, немцы, корейцы.

надо заехать, сделать фото и выложить.
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Лишь бы ляпнуть, не читая. Там же написана цена.
1
2
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Ну почему пешком до луны, а может ползком до Солнца? С чего такая оценка? Опять предвзято относишься. Ну и WRX создан не для трека. WRX в отличие от Гольфа всё ещё остаётся машиной с тремя диффами)) ,а...
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков по работе, пока водитель Субару там потеет и получает удовольствие от острых ощущений. А когда через 100 км. по нашим дорогам, его позвоночник окончательно высыпается в трусы, нажимаешь газ и уходишь. Ты в Иркутске уже делаешь свои дела и собираешься обратно, а пацаны на атмоимпрезах 1.5л с надписью сти, огромными ноздрей и спойлером, потеют при виде этой супер гонки по дороги еще туда😁
10
28
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
premio711
А у нас?
и у вас тоже 2,78 млн. рублей.)))
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
Так значит,всем производителям сворачивать производство? Кроме немчуры ,ессьно.Хозяева,понимаешь..
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
sarbaz81
и у вас тоже 2,78 млн. рублей.)))
Давай её за 2.78, продай.
2
1
Ответить
ПолныйАут
Это машины совсем разные, напрямую их некорректно сравнивать
Одна хороша на прямой и в более-менее широких поворотах, другая для извилистых узких дорожек и зимнего веселья
В идеале в гараже нужно иметь обе :)
а если только одну, какая у тебя в гараже поселилась из этих двух?
только по-честноку
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6040
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
теперь расскажи как ты на супербе не напрягаясь делаешь звонки на пересеченной местности (гравий, грязь, снег).

или как ты на своем супербе улетаешь в поворотах на сложной дороге... или как поплывут тормоза на твоем супербе после бесконечных циклов старт-торможение.

сравнить обычный шоссейный седан, который куда-то там уходит по трассе с машиной, предназначенной не для ТРАССЫ.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 6040
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
смотрим для примера размер тормозных дисков для суперба - 288-312 мм диаметром против 326 у Субару 2014 года модельного ряда.

каким образом ты на супербе собрался соревноваться по скорости с Импрезой в потоке движения?

масса суперба 1615, масса импрезы 1480...

Технически объясни как ты на тяжелой машине с МАЛЕНЬКИМИ тормозными дисками объедешь в потоке Импрезу..
15
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Не интересуюсь,раз не дают прокатиться
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Фундаментальные изменения :)))
Кстати, стоит на 10% дешевле Кларити из соседней новости...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Прежде чем комментировать прочтите статью!!
4
2
Ответить
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
ежик кажись понадежней серии FB)))
1
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Фигасе... 329 коней далеко не в каждом авто....
8
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Арсенiй Лютый
ежик кажись понадежней серии FB)))
Турбовых FB вообще нет, есть FA. Но они вроде как не могут "подружить" их с механикой, эти движки идут только с вариаторами.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
4.8 сек так то
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
18
3
Ответить
Александр
Новосибирск
1800 кг ??? У Меня Форь турбовый 2007 года 1400 кг
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kavin
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
Почему все упоротые прицепились к 10 кг?

+улучшенная и р****ансированная поршневая группа
+более производительный интеркуллер
+выпускная система со сниженным обратным давлением
+амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R
+тормозная система Brembo
+диски BBS 18x8.5
+Michelin Pilot Sport 4S
12
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Ефим
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
16
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то.
Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы на ладе, и то не факт. Такое ДНО. Бильштайн для специальных людей, салон побрекушка, шумки 0. Отвечаю пересел в НСК в сировский торнео как машину для богов.
Даже спорить не хочу, скажу одно,- если бы субару была бы крутая тачка, она бы не продалась тойоте, а была бы сама на плаву.
А нынешние субару-это тупо тойота.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
6
16
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
В каком месте это тойота?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Офигеть 1755 кг - седанчик с-класса, с 4-х горшковым двигателем и это еще и облегченный. Кость видимо широкая :)))
Диз
3
4
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
В Японии она стоит 44222,38$
3
 
Ответить
Х-М
Талинка
это зум зуму твоему полподкапотки надо перебрать что из 7 выехать, специалист))) впрыск и поршневую трогать не надо, турбина ставится сток от рс или гольф р, бюджет - смешной, ауди а3 с стаким мотором из 4 выходит.
4
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
3
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Кому как. Какие-то свисающие формы. Ни строгости ФВ и Шкоды, ни огонька Мазды или Хонды.
Согласен, кому как.
Лично мне дизайн WRX и Levorg кажется вполне удачным, а все перечисленные тобой марки дизайном "не цепляют".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Уже не актуально
Чо купил?
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
8834095
Фигасе... 329 коней далеко не в каждом авто....
Ну это гражданская мощность.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
11273563
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного...
На, пользуйся

........................................
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
ArturB
Имел честь скататься с человеком на субару импреза WRX в Барнео. Даже спорить не буду и в ступать в дебаты. Это что-то с чем-то. Ошутил бурю не передоваемых ощуещений - хуже поездка, наверно, была бы...
Тойота владеет всего 16,61% акций Субару, так что не лепи предвзятый бред.
Она не состоит в учредителях FHI.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
webmac
Офигеть 1755 кг - седанчик с-класса, с 4-х горшковым двигателем и это еще и облегченный. Кость видимо широкая :)))
полноприводный седанчик С-класса с непростой 4wd, что железа добавляет, не забывай
а не седанчик монопривод, сделанный на универсальной модульной платформе для удешевления себестоимости производителю
5
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
1755 кг - очень много для современного седана Ц класса, а реальная масса тогда какая?
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
Владелец Subaru
теперь расскажи как ты на супербе не напрягаясь делаешь звонки на пересеченной местности (гравий, грязь, снег). или как ты на своем супербе улетаешь в поворотах на сложной дороге... или как поплывут...
Я тебе про жизнь пишу, а не про твои компьютерные гонки нидфоспид.
Суперб не гонка и большинство ВАГов не гонки, но их гражданские версии во многом превосходят некоторые типа спорт. В Шкоде будет робот, который делает передачи быстрее ферстаппена, системы безопасности все есть в нем - стабилизация, автоторможение, активный круиз, круговой обзор. Разгон ст.1 - 5с до 100км На ВАГе любой может почувствовать себя гонщиком не напрягаясь если захочет, а может дачником. Суперб и Октавия не седаны, а лифтбэки в базе.
Это гражданские машины, которые едут.
7
15
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
premio711
Ну это гражданская мощность.
А надо сколько, 500-700? Так есть Порше, там всего-то надо будет занести от 10 млн до 20 млн рублей в кассу.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Х-М
это зум зуму твоему полподкапотки надо перебрать что из 7 выехать, специалист))) впрыск и поршневую трогать не надо, турбина ставится сток от рс или гольф р, бюджет - смешной, ауди а3 с стаким мотором из 4 выходит.
на сайте APR только одна турбина K04 стоит 163.000 + остальное + настройки/работа = 250.000 легко
с учетом того, что цены на б/у А3 с 2.0 на который это можно воткнуть начинаются где-то от 400 тыр, то это более половины стоимости авто
за какое время ты смешно отложишь чистыми 250000 тыр на отдельный счет, чтоб на тюнинг потратить (=просто выкинуть деньги в никуда, которые не вернуться)?
6
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Все такие гонщики, вы попробуйте на треке хотя бы эту мощность реализуйте. На раллийных тачках WRC около 300 лошадей и ездят как-то.
12
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slonik_Smile
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
никому не нужны яркие и не безликие, потому что в топе продаж в РФ ваз и киа рио
а спорт снаряд для трека тем более пофиг
кроме того, не такая уж она и безликая, смотрится адекватно и сбалансированно
6
4
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ефим
Я смотрю все ваговоды профессиональные гонщики. То вы на тигуане 200 км/ч по трассе ходите и рулите одним пальцем, то на октахе. Я бы посмотрел как вы на октахе бы с импрезой потягались, особенно в поворотах.
С этим товарищем бесполезно вести конструктивный диалог.
Ибо он уверовал.
Нет других божеств кроме ВАГа, и ТСИ пророк его.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slonik_Smile
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
с чего ты взял, что массовость производства определяет интересная машина или нет?
вот киа рио массовая но фанатом ее быть это как бы смешно
7
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Slonik_Smile
Не яркая. Безликая машина. Впрочем, как и все субару.

По технической части судить не берусь, но в потоке скучна, как рыба капля...
У Субару своя инженерия. Выделяются на фоне массовой глобализации технологий.
Менеджеру по продажам это не понять, даже не пытайся.
7
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Александр
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
По словам премио с циферками он ваговод.
3
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2636
Смешные конечно способы уменьшить массу! :)) Ну и уменьшение естественно никакое - 10 кг всего! Раньше более экстремально массу уменьшали на импрезах STI.
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
Ну это гражданская мощность.
гражданская это 200 и мотор 2.0
а 329 - это, по-вашему, по-ваговски, стэйдж3 который стоит 250000 рублей с запчастями, работой и настройкой и непрогнозируемо приближает риск дрища мотора и коробки
14
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
1755 кг - очень много для современного седана Ц класса, а реальная масса тогда какая?
а ты реально идиот или троллишь?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Reiter_alik
Смешные конечно способы уменьшить массу! :)) Ну и уменьшение естественно никакое - 10 кг всего! Раньше более экстремально массу уменьшали на импрезах STI.
Почему все упоротые прицепились к 10 кг?

+улучшенная и р****ансированная поршневая группа
+более производительный интеркуллер
+выпускная система со сниженным обратным давлением
+амортизаторы и пружины специально выпущены фирмой KYB для Type RA-R
+тормозная система Brembo
+диски BBS 18x8.5
+Michelin Pilot Sport 4S
6
1
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
"Октавия порвет STI, GTR порвет октавию."- напомнило детский разговоры из разряда Шварцнеггер сильнее Джеки Чана и Брюс Ли )
Тачка нравится, только без крыла как-то не так уже смотрится.
6
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
7372585
Блин, вот в конце 90-х Субару выпустила экстремальную версию wrx sti, 22в если кто помнит, тот же ej разогнали до 350 л.с, расширили колею, раздули арки, рулевое управление сделали ещё острее и т.п и тогда это была бомба! Но спустя почти 20 лет выпустить авто с похожими характеристиками это бред!
откуда 350?? откуда такая информация?? там было 280 сил как и у обычных турбо субарей. просто из за обьема выше крутящий момент???
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Art Art
что не так с топливной и поршневой?
меняют работу заслонки, меняют топливные шланги; поршневая маслосъемные менять постоянно, сами поршни(по причине удешевления, и использования тонких головок) в нагрузке свыше 300 сил менять придётся каждые 25к км, и это если повезёт.
2
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
Ты всё продолжаешь придумывать истории? Тебе-то откуда знать, что такое новый суперб на полном приводе, да ещё и с 2.0, если твой потолок, это старый тигуан, ещё и на автомате, а не на дсг?
10
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
premio711
Я тебе про жизнь пишу, а не про твои компьютерные гонки нидфоспид. Суперб не гонка и большинство ВАГов не гонки, но их гражданские версии во многом превосходят некоторые типа спорт. В Шкоде будет робот,...
...превосходят на виагре, будучи затюненными стэйдж1,2,3 (расходы от 25 до 250+ т.р.) против сток атмосферы, по прямой, сходу на третьей передаче
на городских скоростях на стоке разницы никакой.

вот известный ролик, который дром выкладывал:
https://www.youtube.com/watch?...
суперб 180 сил турбо не может до 120 км/ч догнать атмо Камри 2.5 180 сил:
то есть в городе Камри прекрасно себя чувствует вплоть до 120 км/ч и можно щемить Супербы 180 сил даже на Камри 2.5
и динамика это еще не все, и ты это прекрасно понимаешь: невозможно получить интересные ощущения на автомобиле, построенном на универсальной платформе, которая юзается на всем подряд от дешмана B-класса до кроссовера 7 мест, только за счет секунд по прямой, мало этого для кайфа.
Ну и один хер все равно все покупают Тойоту
8
8
Ответить
Alan
Сургут
Вагофаны отбитые конечно, да. Пост про субару, а они уже на своей шкоде стэдж228 развили 2 секунды до 100км/ч, обогнали субару, порше, ламбу, с бугатти едут наровне. Но, могут если что и бабушку с рассадой увезти и таксануть.
17
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
а ты реально идиот или троллишь?
А ты намеренно не вникаешь в сообщение на которое отвечаешь или просто глупый? Если не знаешь ответа на вопрос про массу, зачем пишешь?
4
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
...превосходят на виагре, будучи затюненными стэйдж1,2,3 (расходы от 25 до 250+ т.р.) против сток атмосферы, по прямой, сходу на третьей передаче на городских скоростях на стоке разницы никакой. вот...
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку от не умеющей поворачивать Тойоты. Про интересные ощущения от платформы - это даже не смешно и противоречит любой логике. Сначала думай - потом пиши - запомни этот принцип, чтобы не выглядеть глупо.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
некто с ДВ региона
Так значит,всем производителям сворачивать производство? Кроме немчуры ,ессьно.Хозяева,понимаешь..
=) Формулу 1 пора закрывать, и гоняться на чипованых октахах
Toyota Caldina GT-Four N-edition
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
bRUtality
У Субару своя инженерия. Выделяются на фоне массовой глобализации технологий.
Менеджеру по продажам это не понять, даже не пытайся.
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Slonik_Smile
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
Забыс слово : мне, перед кавычками... А так да, извинти великодушно, господин, что тысячи каких то там недочеловечков трудились, чемпионаты мира выигрывали и Вам неугодили.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Flumashina
Забыс слово : мне, перед кавычками... А так да, извинти великодушно, господин, что тысячи каких то там недочеловечков трудились, чемпионаты мира выигрывали и Вам неугодили.
Безусловно это дело сугубо личное. Я на машину смотрю как потребитель. Ну представьте, что вы едете не общественном транспорте. Вам, как пассажиру, есть разница - троллейбус это или автобус? Техническая часть этого транспорта вас не интересует. Вам важно, чтобы было комфортно, достаточно тихо и просторно. Ну, вы можете оценить внешний вид автобуса/троллейбуса.

Вот так и тут. Там может быть сколько угодно крутых технических решений, но это важно реально тем, кто наяривает на это все и кому греет душу, как конкретно стоят поршни. Но реально - интерфейс взаимодействия машины и человека и определяет "юзабилити" любого ведра.

И вот с этой точки зрения - ПО МОЕМУ МНЕНИЮ у субару машины не получаются.
Но, тут уж каждому свое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
Да пускай. Я ж не против. Только пока у них не получается сделать машину, которую "хочется глазами".
То ли дело -Калина!!!
1
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Slonik_Smile
Безусловно это дело сугубо личное. Я на машину смотрю как потребитель. Ну представьте, что вы едете не общественном транспорте. Вам, как пассажиру, есть разница - троллейбус это или автобус? Техническая...
А зачем Субаре быть как все? Может они специально работают на ЦА, которой важно расположение поршней и пр. В этом есть в т.ч. и экономический смысл. Вы к этой ЦА не относитесь, всего и делов.
1
3
Ответить
Форс
Междуреченский
premio711
Ну да, среди машин за 4 мульта это уже дровина.
Я так скажу- за 4 мульта субаровод не в состоянии купит за такие деньги. Истинные фанаты этой марки до 700тыс рублей и это факт
8
 
Ответить
Форс
Междуреченский
ramp66
Почему Октавия на awd едет лучше, чем Субару на awd? Или я Вас не правильно понял?
Лучше едет их всех wrx 98г поверь
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
lel1k
Тогда уж и цену замороченного порше озвуч, чего уж там
Это как-то изменит смысл слова "заморочились"?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку...
почему в ролике Суперб не может догнать Камри пока не наступит 120 км/ч?
4
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
siralosatseV
Лучше бы ты ничего не писал совсем, бред отборный и ложь в каждом слове. Суперб и Пассат Всегда быстрее Кэмри с аналогичной мощностью - просто запомни это, ну и после первого поворота ВАГ уходит в точку...
на каких авто ты ездил?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
H22A RED TOP
на каких авто ты ездил?
Не трогай сектаната, все равно будет на каждом углу орать октаза на чипе быстрее всех в мире, все кто не согласен нагло врут, это уже из области религиозного фанатизма.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
Alan
Вагофаны отбитые конечно, да. Пост про субару, а они уже на своей шкоде стэдж228 развили 2 секунды до 100км/ч, обогнали субару, порше, ламбу, с бугатти едут наровне. Но, могут если что и бабушку с рассадой увезти и таксануть.
Это оскорбление чувств верующих )
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
4
Ответить
Ефим
Биробиджан
bRUtality
С этим товарищем бесполезно вести конструктивный диалог.
Ибо он уверовал.
Нет других божеств кроме ВАГа, и ТСИ пророк его.
Он такого же мнения обо мне. И обещал со мной не разговаривать. Хотя и раньше это сложно было назвать разговором.
2
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
H22A RED TOP
на каких авто ты ездил?
На Кэмри 2.5, Пассате 1.4 и Октавии 1.8 - Кэмри даже после Октахи не воспринимается как нормальная машина. Пассат как роскошный корабль после Тойоты. Дак вот Кэмрюшка, в лучшем случае, догонит 1,4 Пассат или Суперб по прямой.
6
5
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
11273563
мнения диванного эксперта у которого не разу субаря не была и не знает что это такое вообще в принципе у меня 8 субарей было в кузове BE разные моторы были и 208 и 206 очень много было их...не у одного...
Вот у тебя с шутки то пригорело)))
2
2
Ответить
IrkSoyuzAvto
Иркутск
Владелец Subaru
Когда я в Иркутске приезжал неоднократно в сервис, который специализируется на Субару (и механики ездят на Субарях), то очень удивился, тому что чаще всего на замену движки приезжают Тойоты. и в целом самые ОТЖАТЫЕ внешне и внутренне тачки, которые стояли в сервисе это Тойота.

парадокс.
Работаю в сфере замены контрактных двигателей и у нас вечно эти стучащие четвертые цилиндры приезжают так что я знаю о чем говорю.
5
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Все что ты перечислил - это хорошо! ЗА это им спасибо!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
al
То ли дело -Калина!!!
А причем тут калина? Калина машина без амбиций и ценой в несколько раз дешевле субару. К ее цене и требования другие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
bRUtality
А зачем Субаре быть как все? Может они специально работают на ЦА, которой важно расположение поршней и пр. В этом есть в т.ч. и экономический смысл. Вы к этой ЦА не относитесь, всего и делов.
Так я об этом и написал выше - в субару расчет на фанатов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Форс
Я так скажу- за 4 мульта субаровод не в состоянии купит за такие деньги. Истинные фанаты этой марки до 700тыс рублей и это факт
Если платежеспособность фаната субару находится в пределах 700 - у субару плохо все. Кроме как фанатам это мало кому нужно. А фанаты - не могут.

Это финиш.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Володарский
У того кто против сокращения объёма омывайки. На святое посягнули. Хотя белый цвет на фото как бы намекает на то, что машина и на Ближний Восток будет поставляться, с их засухой вода в омывайке скорее зацветёт чем будет потрачена.
Они там сами на песках что надо доработают, для в***онов и так сойдёт у них
1
 
Ответить
Форс
Междуреченский
premio711
Обиделся что ли со своим старым субарем?
Я то причем, что твой старичок не едет?
Старые как раз таки едут
4
 
Ответить
Форс
Междуреченский
Kavin
Сбрили 10 кг - не серьезный разговор...
Ещё как сбили! На святое посягнули сучары
2
 
Ответить
На треке сливает переднеприводному туперу.
2
3
Ответить
Форс
Междуреченский
Александр
Че то у Шкодоводов какие то гоночные амбиции непонятно откуда взялись ))) Вот про Шкоду + драйв вообще в последнюю очередь вспомню )))
Шкода просто нормуль дует из тех авто которые в европе выпускаются, а сейчас найти дующий авто найти ....Это вам не конец 90х Начало 00х!
4
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Slonik_Smile
Субару держится лишь на своих фанатах, готовых закрывать глаза на всё. Но проблема в том, что фанатизм не обеспечивает массовость производства, на чем зиждется прибыльность в данной ценовой категории.
Всё правильно- раньше для людей, сейчас для рынка
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
111
На треке сливает переднеприводному туперу.
Пока дождик не начнется.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
2
Ответить
Форс
Междуреченский
siralosatseV
Все такие гонщики, вы попробуйте на треке хотя бы эту мощность реализуйте. На раллийных тачках WRC около 300 лошадей и ездят как-то.
У них крутящий момент какой в переключении? лс не главное
2
 
Ответить
Форс
Междуреченский
H22A RED TOP
с чего ты взял, что массовость производства определяет интересная машина или нет?
вот киа рио массовая но фанатом ее быть это как бы смешно
Это государство у нас походу фанат киа и хундаей
3
1
Ответить
Форс
Междуреченский
Reiter_alik
Смешные конечно способы уменьшить массу! :)) Ну и уменьшение естественно никакое - 10 кг всего! Раньше более экстремально массу уменьшали на импрезах STI.
У нас кто авто строят в гаражах и то сделают сброс массы технологичней
3
 
Ответить
Форс
Междуреченский
nico_PCM
меняют работу заслонки, меняют топливные шланги; поршневая маслосъемные менять постоянно, сами поршни(по причине удешевления, и использования тонких головок) в нагрузке свыше 300 сил менять придётся каждые 25к км, и это если повезёт.
Ну это смотреть лично надо
1
 
Ответить
user2010_
Пока дождик не начнется.
Без разницы, тесты были и в мокрую погоду.
2
1
Ответить
Евгений
Реутов
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
У меня. Внешне эта машина проигрывает прежним поколениям, которые были узнаваемы с первого взгляда, а эта безликая и не вызывает того трепета ( хотя все это субъективно, трава зеленее и пендали слаще..).
2
2
Ответить
Novosibirsk
555888
тема для фанатов субару
Такая же, как и для фантанов других марок. Например, если здесь была бы новость про автомобиль марки Ауди, а не Субару.) Если мне не интересна другая марка, то я и смотреть не буду такую новость.)
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Форс
У них крутящий момент какой в переключении? лс не главное
Около 400 Нм
2
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Slonik_Smile
Так я об этом и написал выше - в субару расчет на фанатов.
Фанатов не конкретно субару, а скажем нестандартных технических или каких-то еще решений.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Форс
Всё правильно- раньше для людей, сейчас для рынка
Рынок это и есть люди. Покупатели - не инопланетяне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
STI-обосранная и обосанная.
 
4
Ответить
Достижения? Нас мажорики любят!
 
3
Ответить
665
огонь аппарат
в огонь аппарат.
1
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Slonik_Smile
Если платежеспособность фаната субару находится в пределах 700 - у субару плохо все. Кроме как фанатам это мало кому нужно. А фанаты - не могут.

Это финиш.
Согласись 4 не у каждого есть. Дело в том что в марку влюбились люди не за 4мульта покупающие тачки, а за те машины которые выпускались в 90х и начале 00х при том что стоили они доступно, что сейчас что тогда. Теперь финишь
3
 
Ответить
premio711
В принципе не сильно дорого.
В принципе не купим. Но так в принципе не дорого. В принципе и Porsche Panamera не сильно дорого, но сегодня в принципе не куплю.
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
bRUtality
У Субару своя инженерия. Выделяются на фоне массовой глобализации технологий.
Менеджеру по продажам это не понять, даже не пытайся.
Ну какая такая "своя"? Вы сами-то не жертва маркетолухов случаем? Веруете ли вы в симметричный полный привод и низкий центр тяжести оппозита его?
Субару - мелкая небогатая контора, она либо сдохнет, но скорее также глобализуется с Тоётой и будет на TNGA...
4
4
Ответить
premio711
А у нас?
у вас 1000 красноярских ослов.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
гражданская это 200 и мотор 2.0
а 329 - это, по-вашему, по-ваговски, стэйдж3 который стоит 250000 рублей с запчастями, работой и настройкой и непрогнозируемо приближает риск дрища мотора и коробки
300 лс - это сток Гольфа Р и Эс3...и даже дедушкин Суперб имеет 280 лс...о чём вы какой нафиг стэйдж3...это если из старого 170 сильного пихла от первого Тигуана 300 пытаться получить....из 220 сильного нового 300 получается чипом
4
4
Ответить
7036849
Новосибирск
Американский блогер Dag обзор сразу после презентации запилил, все там указано и доказано, что как и почему едет и не едет.
 
 
Ответить
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
а это вчуда раллийная?! Может пропустил что то? Subary ушла из ралли, их там .........
2
4
Ответить
Форс
Междуреченский
Евгений
У меня. Внешне эта машина проигрывает прежним поколениям, которые были узнаваемы с первого взгляда, а эта безликая и не вызывает того трепета ( хотя все это субъективно, трава зеленее и пендали слаще..).
Всё правильно. Легась и импрезза узнавались всегда(старые) это факт
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
bRUtality
А зачем Субаре быть как все? Может они специально работают на ЦА, которой важно расположение поршней и пр. В этом есть в т.ч. и экономический смысл. Вы к этой ЦА не относитесь, всего и делов.
Не придумываете себе свою исключительность.
99% Субар с дохлыми атмо 2,0 и 2,5...какая нафиг разница куда и как там поршни ходят? Да хоть наискосок...покупателям пофиг, подозреваю, что 70% и не в курсе что там поршни не так ходя-бродят. Основной рынок Субару - это США если чо, где они играют в бюджетном сегменте.
3
2
Ответить
Форс
Междуреченский
Slonik_Smile
Рынок это и есть люди. Покупатели - не инопланетяне.
Дело в том что сейчас чтобы продать быстрее и пох какое качество и комфорт
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Новость норм. Пойду свой субарик тряпочкой протру
Мой отзыв: Volvo S80 2006
5
 
Ответить
Форс
Междуреченский
5-9
Ну какая такая "своя"? Вы сами-то не жертва маркетолухов случаем? Веруете ли вы в симметричный полный привод и низкий центр тяжести оппозита его?
Субару - мелкая небогатая контора, она либо сдохнет, но скорее также глобализуется с Тоётой и будет на TNGA...
Да скорее бы уже. Машины*****о сейчас у них
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
BMW 340 Xdrive "+"
Subaru WRX STi "-"
5
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
siralosatseV
BMW 340 Xdrive "+"
Subaru WRX STi "-"
Тройка выше классом.
RS3, А45АМГ, м240й...всё мощнее, круче, быстрее...
4
6
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
гражданская это 200 и мотор 2.0
а 329 - это, по-вашему, по-ваговски, стэйдж3 который стоит 250000 рублей с запчастями, работой и настройкой и непрогнозируемо приближает риск дрища мотора и коробки
Ст.2 300л.с. у меня на Q3. Там чип, даунпайп, катушки РС и интеркуллер. Итого 50 т.р. вложений.
3
6
Ответить
premio711
Красноярск
nico_PCM
Ты всё продолжаешь придумывать истории? Тебе-то откуда знать, что такое новый суперб на полном приводе, да ещё и с 2.0, если твой потолок, это старый тигуан, ещё и на автомате, а не на дсг?
Я не владел Супербом, но тест-драйва хватило, чтобы понять как он едет и как работают его системы. И я прекрасно знаю что такое полный привод Халдекс, что такое Q3 st.2 300 л.с. DSG DQ500.
А вот как едет Мазда6 2.0 атмо действительно не знаю, но судя по её характеристикам, с водительского места этой машины действительно то о чем я пишу покажется фантастикой😁
3
4
Ответить
premio711
Красноярск
H22A RED TOP
...превосходят на виагре, будучи затюненными стэйдж1,2,3 (расходы от 25 до 250+ т.р.) против сток атмосферы, по прямой, сходу на третьей передаче на городских скоростях на стоке разницы никакой. вот...
Да щеми ты на этой Камри хоть Приоры в своих мечтах. 1.4 Октавия в стоке уходит от Камри 2.5, а на чипе там вообще разные лиги.
4
6
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
А надо сколько, 500-700? Так есть Порше, там всего-то надо будет занести от 10 млн до 20 млн рублей в кассу.
Чтобы 300 л.с. получить на новой машине достаточно 2.2 млн. Это будет Тигуан спорт лайн 220 л.с. в стоке и 300 л.с. после чипа. Он конечно не поедет как это СТИ, но для повседневного использования гораздо больше подходит. Ну и конечно огромными буквами СТИ тоже никого не будет пугать😁
3
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
5-9
Тройка выше классом.
RS3, А45АМГ, м240й...всё мощнее, круче, быстрее...
Классом то выше, а по цене такая же
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
premio711
Чтобы 300 л.с. получить на новой машине достаточно 2.2 млн. Это будет Тигуан спорт лайн 220 л.с. в стоке и 300 л.с. после чипа. Он конечно не поедет как это СТИ, но для повседневного использования гораздо больше подходит. Ну и конечно огромными буквами СТИ тоже никого не будет пугать😁
Так СТи не на повседнев. Это третья-четвертая машина. А Тигуан вообще так не сможет поехать, да и система полного привода там так себе, если сравнить с СТИ.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Форс
Старые как раз таки едут
Это он про мой Outback с ej 253. У кого-то просто детство в одном месте играет вот и всё. Ещё не которые не понимают, что машина иногда покупается не ради ускорений со светофора. Он в каждой теме про Субару и кричит о том, что она не едет, стоит дорого, вариатор от немцев и т.д. и т.п.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
5
2
Ответить
premio711
Красноярск
Форс
У них крутящий момент какой в переключении? лс не главное
Точнее максимальные л.с. не главное. Везет все равно мощность, ведь это по сути произведение момента на обороты. Просто турбомотор с максимальным моментом уже на низких оборотах имеет более высокую мощность. На графиках видно все.
3
3
Ответить
premio711
Красноярск
Norseev Denis
у вас 1000 красноярских ослов.
1001-м будешь?
1
2
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Иван Иванов
а если только одну, какая у тебя в гараже поселилась из этих двух?
только по-честноку
Уже год как на GT-R езжу
Но часто ловлю себя на мысли что переборщил чутка
И зимой по субару скучаю :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
5
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Обиделся что ли со своим старым субарем?
Я то причем, что твой старичок не едет?
На тебя я обижаться не буду, так-как знаю, что ты ещё тот Субару-тролль. Мой Субарик и не покупался как гонка. Аут покупают несколько для других целей и тебе в твоём возрасте пора уже это понять. Для гонок я бы взял что-нибудь другое.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Чтобы 300 л.с. получить на новой машине достаточно 2.2 млн. Это будет Тигуан спорт лайн 220 л.с. в стоке и 300 л.с. после чипа. Он конечно не поедет как это СТИ, но для повседневного использования гораздо больше подходит. Ну и конечно огромными буквами СТИ тоже никого не будет пугать😁

когда же до вас клоунов дойдет - что типа кроссовер, тем более типа как бешенная табуретка - ну никак не мечта многих - а яркий пример нищебродства/попытки в одной машине совместить несовместимое
5
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
крутая гонка
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
На Супербе 320 л.с. ст.1 по обычной дороге, например трассе Красноярск-Иркутск, просто пристроился сзади такого СТИ, включил активный круиз и успеваешь в комфорте не напрягаясь сделать несколько звонков...
Всё таки не ясно где пешком и до луны? Ты проехал на обоих машинах и описал свои ощущения? Или это это твои предположения? Если не сложно, то скинь пожалуйста ссылку где можно заценить шкоду о которой ты говоришь.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
urwoiy
Да хорошая машина, но клиренс и клюв передний лишает ее смысла в большинстве городов РФ..
Согласен.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
ramp66
Согласен.
У нас только на Аутбеках и Фориках ездить можно, с нашими "направлениями".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Flumashina
=) Формулу 1 пора закрывать, и гоняться на чипованых октахах
Или на чипованных тигуанах))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
Чтобы 300 л.с. получить на новой машине достаточно 2.2 млн. Это будет Тигуан спорт лайн 220 л.с. в стоке и 300 л.с. после чипа. Он конечно не поедет как это СТИ, но для повседневного использования гораздо...
Евгений Ваганыч, сколько можно пытаться шутить, идите уже на пенсию, ваш маразм не излечим.
2
3
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Всё таки не ясно где пешком и до луны? Ты проехал на обоих машинах и описал свои ощущения? Или это это твои предположения? Если не сложно, то скинь пожалуйста ссылку где можно заценить шкоду о которой ты говоришь.
Сразу два.
1. Сначала покупаешь Шкоду Суперб 280 л.с. 4 мотион. http://www.skoda-avto.ru/mobile/models/superb-sportline
2. Потом едешь в чип контору, например эту http://agpmotorsport.ru
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
ramp66
Или на чипованных тигуанах))
Не упоминай в суе, вон отбитый гонщек уже 2й день всем рассказывает как он на божественном всех рвет в тряпки))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
premio711
Красноярск
user2010_
Так СТи не на повседнев. Это третья-четвертая машина. А Тигуан вообще так не сможет поехать, да и система полного привода там так себе, если сравнить с СТИ.
3-4-я ? Да ну. Не тот формат. А остальные тогда какие?
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
user2010_
У нас только на Аутбеках и Фориках ездить можно, с нашими "направлениями".
Одна из причин почему я купил Аут. У тебя же вроде BR был до этого, а сейчас BS?! Какой лучше?))
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
На тебя я обижаться не буду, так-как знаю, что ты ещё тот Субару-тролль. Мой Субарик и не покупался как гонка. Аут покупают несколько для других целей и тебе в твоём возрасте пора уже это понять. Для гонок я бы взял что-нибудь другое.
Субароводы самые обидчивые. Даже ладоводы адекватнее😁 Реально вас так смешно пучит. Самое интересное, что меня никто не пытался переубедить, кроме Ред топа22, которой хоть честно пытался что-то написать, но там в принципе запущенный случай. Остальные включая тебя, банально скатились на обсуждение каких-то моих личных качеств или недостатков. Бабки такие бабки😁
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
ramp66
Одна из причин почему я купил Аут. У тебя же вроде BR был до этого, а сейчас BS?! Какой лучше?))
Да, BR рестайлинговый был, сейчас BS рестайл. BS интереснее во всём конечно, адаптивный круиз так вообще годная штука. Да и салон уже не дубовый. Не понял только, на кой чёрт они сделали в драйве имитацию 7ст. АКПП.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Субароводы самые обидчивые. Даже ладоводы адекватнее😁 Реально вас так смешно пучит. Самое интересное, что меня никто не пытался переубедить, кроме Ред топа22, которой хоть честно пытался что-то...
Какие такие личные качества? Я понятия не имею какой ты в жизни. Знаю одно, что троллишь Субару, но иногда ведёшь конструктивный диалог, а иногда спрыгиваешь с темы, если нечем крыть.))) Зачем тебя переубеждать? Когда ты не прав тебе об этом говорят и при возможности доказывают. Я тебе поправлял пару тройку раз ))) правда под другим nickname. Я не фанат марки.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 231
Flumashina
не ну какой смысл так заморачиваться, октаха на чипе все равно ее порвет
+1 за юмор))
1
 
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
AHTOH_KPblM
У кого рука поднялась поставить нет этому автомобилю в опроснике?
Я точно пальцем ткнул в окошко "нет".
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Форс
Дело в том что сейчас чтобы продать быстрее и пох какое качество и комфорт
Так люди их покупают, значит людям пофиг на качество и комфорт?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Дмитрий Т.
Комсомольский
user2010_
А у нас не будет. Потому как наши пошлины и НДС легко и непринужденно превратят 2,78 рублей в 3,78 млн, а то и сразу 4 млн.
Да и за 2,78 она не сдалась. Октаха по дешевле и по бодрее будет, Ауди А4 в 249 куаттро лучше уж взять.
2
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Сразу два.
1. Сначала покупаешь Шкоду Суперб 280 л.с. 4 мотион. http://www.skoda-avto.ru/mobile/models/superb-sportline
2. Потом едешь в чип контору, например эту http://agpmotorsport.ru
Даже если предположить,что немецко-чешское телега с пп через муфту получит мощность двигателя примерно равную с WRX, то ещё не ясно кто кого будет щемить. Нужен заезд и только.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Flumashina
Не упоминай в суе, вон отбитый гонщек уже 2й день всем рассказывает как он на божественном всех рвет в тряпки))
Рвёт всех в тряпки Q3 с 400Нм и 300 л.с. 😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
premio711
Я не владел Супербом, но тест-драйва хватило, чтобы понять как он едет и как работают его системы. И я прекрасно знаю что такое полный привод Халдекс, что такое Q3 st.2 300 л.с. DSG DQ500. А вот как...
Ахахахах, 6aлa6oл, Рассказывает про то, как едет 300 сильный чипованный суперб, но "не, я не владел супербом, только на тест-драйве на стоке покатался".
У меня порой закрадываются мысли, что ты нарочно себя 6aлa6oлoм выставляешь, чтобы ещё сильнее опустить сложившийся образ типичного VAGинофана
4
2
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Даже если предположить,что немецко-чешское телега с пп через муфту получит мощность двигателя примерно равную с WRX, то ещё не ясно кто кого будет щемить. Нужен заезд и только.
Вот и я про то же - заезд по обычной дороге. Мы же не гонщики и живем в реальной жизни а не на треке?
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Рвёт всех в тряпки Q3 с 400Нм и 300 л.с. 😁
Так вот именно что на Q3 не надо никого рвать - это только у яповодов либо овощ, которая "для других задач" или гонко, на которой только по идеальному асфальту, или внедор.
Немцеводы в большинстве не такие богатые и имеют одну-две универсальные машины, которые и едут неплохо и на повседневке удобны и жрут мало.
1
3
Ответить
ПолныйАут
Это машины совсем разные, напрямую их некорректно сравнивать
Одна хороша на прямой и в более-менее широких поворотах, другая для извилистых узких дорожек и зимнего веселья
В идеале в гараже нужно иметь обе :)
ты про GT-R NISMO слыхал? у этой субы шансов "ноль".- она чисто для "фана", мешалку помешать под газом и Колина Макрея вспомнить.
 
 
Ответить
ПолныйАут
Уже год как на GT-R езжу
Но часто ловлю себя на мысли что переборщил чутка
И зимой по субару скучаю :)
зимой для уикенда в самый раз
в остальном гэтэр
 
 
Ответить
premio711
Красноярск
nico_PCM
Ахахахах, 6aлa6oл, Рассказывает про то, как едет 300 сильный чипованный суперб, но "не, я не владел супербом, только на тест-драйве на стоке покатался". У меня порой закрадываются мысли, что...
Завидуй молча, глядя из окна своего овоща на настоящие машины. Больше тебе ничего и не остается как нервно хихикать.
1
4
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
А причем тут калина? Калина машина без амбиций и ценой в несколько раз дешевле субару. К ее цене и требования другие.
Ну её то тебе "хочеца глазами"?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
ramp66
Рвёт всех в тряпки Q3 с 400Нм и 300 л.с. 😁
На Марс можно слетать?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
premio711
Красноярск
nico_PCM
меняют работу заслонки, меняют топливные шланги; поршневая маслосъемные менять постоянно, сами поршни(по причине удешевления, и использования тонких головок) в нагрузке свыше 300 сил менять придётся каждые 25к км, и это если повезёт.
Сколько ты поменял поршня в моторе ВАГа раз? Сколько у тебя было Шкод? Ты балабол? Насколько ты глуп, что сам пишешь в комментах вранье, но тут же обвиняешь во лжи других?
Если ты рулил только на дохлом Опеле 1.8атмо и Мазде 2.0 атмо, то как ты можешь вообще судить о Октавии, Супербе или Тигуане?
Бывай, твой мозг слишком прост, чтобы вести вменяемые диалог.
1
5
Ответить
premio711
Красноярск
Flumashina
На Марс можно слетать?
Для тебя как в другую галактику.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
premio711
Для тебя как в другую галактику.
Гоночный эксперт на чипованом Тигуане? Ж))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Flumashina
На Марс можно слетать?
Надо спросить владельца-гонщега данного пепелаца. У меня древний атмо овощ да ещё и на вариаторе, поэтому не могу ничего сказать о таких «космические» скоростях-мощностях. Остаётся только завидовать и мечтать)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Flumashina
Гоночный эксперт на чипованом Тигуане? Ж))
Как раз тут все эксперты типа тебя - диванно-кресельные. Фантазии немного, максимум на Марс. Тут один про яблоки там писал. Вот я тебе открыл новые горизонты - соседняя галактика !
Представь как ты на своем свежесваренном распиле туда прешь, а чип в нем от ВАГа!😁
1
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
premio711
Завидуй молча, глядя из окна своего овоща на настоящие машины. Больше тебе ничего и не остается как нервно хихикать.
Завидовать чему или кому? 6aлa6oлу на старом тигуане? Ахах, пощади, тебе надо добавить столько же денег сколько стоит сейчас твоя старая тига на вторичке, чтобы хотя бы иметь возможность купить такую мазду как у меня.
И так, на всякий, к чему вообще здесь разговор о зависти и настоящих машинах, если речь не шла о супербе, она шла о тебе, который прокатился на авто из тест-драйва, а из своих влажных снов рассказываешь как едет 300+ сил суперб с чипом
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
premio711
Сколько ты поменял поршня в моторе ВАГа раз? Сколько у тебя было Шкод? Ты балабол? Насколько ты глуп, что сам пишешь в комментах вранье, но тут же обвиняешь во лжи других? Если ты рулил только на дохлом...
Какое враньё? Что на ваге меняют поршневую для большей выносливости, и чтобы уменьшит жор масла?
Открываешь поисковик -> пишешь интересующий тебя вопрос -> читаешь(в твоем случае желательно раза три, ибо твой мозг с первого раза точно не воспримет столько информации)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
premio711
Как раз тут все эксперты типа тебя - диванно-кресельные. Фантазии немного, максимум на Марс. Тут один про яблоки там писал. Вот я тебе открыл новые горизонты - соседняя галактика !
Представь как ты на своем свежесваренном распиле туда прешь, а чип в нем от ВАГа!😁
Так у меня нет распила и чипа от Ваша, упаси Господи, я хочу оставаться в реальном мире, упороться потчипу и летать в последние галактики это ваша вагфильска тема, в каждой новости рассказываете)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
premio711
Так вот именно что на Q3 не надо никого рвать - это только у яповодов либо овощ, которая "для других задач" или гонко, на которой только по идеальному асфальту, или внедор. Немцеводы в большинстве...
Ну Форь ХТ не плох, особенно который с внутреннего рынка, там вроде 370 Нм и 280 л.с. Да и Акура (RDX, MDX) не плоха.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Flumashina
Так у меня нет распила и чипа от Ваша, упаси Господи, я хочу оставаться в реальном мире, упороться потчипу и летать в последние галактики это ваша вагфильска тема, в каждой новости рассказываете)
а ещё про то, что ну вот с 18 года точно ваг всё поправил, и масло двигатели не жрут, а сами производят, и дсг теперь переживает классический гидротрансформатор(автомат), и даже в пробках не обязательно в режиме механики передвигаться.
4
1
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Иван Иванов
ты про GT-R NISMO слыхал? у этой субы шансов "ноль".- она чисто для "фана", мешалку помешать под газом и Колина Макрея вспомнить.
Разница между обычным GT-R и Nismo не сильно великая
Тут дело в другом
GT-R довольно большая корова, и в условиях ограниченного пространства для манёвров (на затычном треке с кучей узких поворотов) он сольёт более компактной стихе несмотря на большее преимущество по мощности

Ну и для себя я понял что для повседневной езды по городу мощность 500+ это переизбыток
Даже на полуслике Toyo R888R шириной 285 спереди и 315 сзади и полном стоке по железу и прошивке так и норовит сорвать все 4 колеса в букс при активном старте с места (без ланча и даже не в полную педаль)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
1
 
Ответить
ПолныйАут
Разница между обычным GT-R и Nismo не сильно великая Тут дело в другом GT-R довольно большая корова, и в условиях ограниченного пространства для манёвров (на затычном треке с кучей узких поворотов) он...
Смоленское кольцо рулит! а для Мск- ГТР онли на эвридей
 
 
Ответить
ПолныйАут
Разница между обычным GT-R и Nismo не сильно великая Тут дело в другом GT-R довольно большая корова, и в условиях ограниченного пространства для манёвров (на затычном треке с кучей узких поворотов) он...
заехал бы ты в GTT
писать тут, нет никакого смысла
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
siralosatseV
На Кэмри 2.5, Пассате 1.4 и Октавии 1.8 - Кэмри даже после Октахи не воспринимается как нормальная машина. Пассат как роскошный корабль после Тойоты. Дак вот Кэмрюшка, в лучшем случае, догонит 1,4 Пассат или Суперб по прямой.
Вот это бред. Они не просто упоротые, так и в себя поверили.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 741
IrkSoyuzAvto
Работаю в сфере замены контрактных двигателей и у нас вечно эти стучащие четвертые цилиндры приезжают так что я знаю о чем говорю.
Переезжай на запад, и меняй ремонт японцев на европейцев-озолотишься!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
2
2
Ответить
premio711
Красноярск
ramp66
Ну Форь ХТ не плох, особенно который с внутреннего рынка, там вроде 370 Нм и 280 л.с. Да и Акура (RDX, MDX) не плоха.
Жаль что у нас их нет, интересно бы было посмотреть.
1
1
Ответить
premio711
Красноярск
Flumashina
Так у меня нет распила и чипа от Ваша, упаси Господи, я хочу оставаться в реальном мире, упороться потчипу и летать в последние галактики это ваша вагфильска тема, в каждой новости рассказываете)
Продал что ли этого распиленного пруля?
Молодец, но раз даже ездить не получается, тогда значит копошись.
Классик писал: - " Рожденный ползать летать не может".
Давай пока, до новых встреч.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
premio711
Продал что ли этого распиленного пруля?
Молодец, но раз даже ездить не получается, тогда значит копошись.
Классик писал: - " Рожденный ползать летать не может".
Давай пока, до новых встреч.
Да у меня и не было никогда распиленного пруля. А тебе так сильно хочется?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8338
H22A RED TOP
полноприводный седанчик С-класса с непростой 4wd, что железа добавляет, не забывай
а не седанчик монопривод, сделанный на универсальной модульной платформе для удешевления себестоимости производителю
Я и не сравнивал с моноприводом. Хорек 1-2 поколений весят даже меньше чем этот облегченный субарик. Так хорек и не с-класс далеко.
Диз
 
 
Ответить
антон
Белогорск
urwoiy
Она весит не 1755, неправильно указали, а 1480 и когда раньше она весила 1200? 10 лет назад она весила 1390, при том что была намного меньше (колесная база на 10 см меньше)..
1190 кг, с 96 по 2000й, лошади не сильно прибавились а масса растёт
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
nico_PCM
"но едет она всяко лучше" - лучше чем что? Чем велосипед/трактор/утюг? Как может переднеприводная поповозка, с кое-как переделанным тигуановским(именно тигуановским, а почему-то не гольфовским)...
О, это нико со своей маздой, дальше лучше не писать, досвидос.
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
ramp66
Почему Октавия на awd едет лучше, чем Субару на awd? Или я Вас не правильно понял?
Вы меня вряд ли поймете, так как с владика, и вам субару ближе, тут хоть дообсуждайся.
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Norseev Denis
а это вчуда раллийная?! Может пропустил что то? Subary ушла из ралли, их там .........
Хрен её знает. Субару уже давно не та. Да и не просто так говорят, что субару не едет. Сколько видосов и клубов тех же ваговодов по прокачке этих машин. Субороводов что то не видно. Или дорого, или не едет за свои деньги.
2
1
Ответить
9203836
nico_PCM
"но едет она всяко лучше" - лучше чем что? Чем велосипед/трактор/утюг? Как может переднеприводная поповозка, с кое-как переделанным тигуановским(именно тигуановским, а почему-то не гольфовским)...
Это что у вас там для кольца делалось?? Малолетки, вы хоть погуглите историю Импрезы и для чего её делали. Для кольца бл...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Vanger-
О, это нико со своей маздой, дальше лучше не писать, досвидос.
о, это пи*3дa6oл-вaгинoфaн, с интеллектом восьмиклассника, который до сих пор не может понять, что если я езжу на мазде, это не означает что я её фанат, или что я считаю её лучшей
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
9203836
Это что у вас там для кольца делалось?? Малолетки, вы хоть погуглите историю Импрезы и для чего её делали. Для кольца бл...
"малолетка", стоковая стиха никогда не была авто для ралли, для ралли были специальные модификации, а уже почти 10 лет субару и вовсе не участвует в ралии, а полагать что стиха с 13см клиренса(у тебя половой орган небось и того меньше) делается для ралли - это надо быть реально отбитым.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1607
антон
1190 кг, с 96 по 2000й, лошади не сильно прибавились а масса растёт
Ну это же совсем дрова и машина меньше значительно. Этот лишний вес не обуза, это безопасность в основном и комфорт (места в салоне больше).
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
H22A RED TOP
Тойота владеет всего 16,61% акций Субару, так что не лепи предвзятый бред.
Она не состоит в учредителях FHI.
Даже спорить не буду. Покопайся глубже. И поймешь это тупо тойота в субаровском обличии. Что-то, конечно, оставили.
Какой был форик начала 2000х - Г редкостное, но он был индивидуален, да с проблемами, но сам по себе, а ща? Тупо рав 4.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да их все меньше
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
user2010_
У нас только на Аутбеках и Фориках ездить можно, с нашими "направлениями".
Золотые слова, особенно зимой, а она у нас пол года
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
user2010_
У нас только на Аутбеках и Фориках ездить можно, с нашими "направлениями".
Да и то не везде - в Колыванском районе дальше Пихтовки не проехать.
что там тойотовского? двигло субары, коробка варик или айсин, подвеска субары. А то, что тебе кажутся внешне схожими - так это субъективизм
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Может, но это уже не та субару. Мой субъективизм, думай обо мне че хочешь.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
Х-М
Талинка
H22A RED TOP
на сайте APR только одна турбина K04 стоит 163.000 + остальное + настройки/работа = 250.000 легко с учетом того, что цены на б/у А3 с 2.0 на который это можно воткнуть начинаются где-то от 400 тыр, то...
да причем тут к04 если речь про МКБи платформу шла?
 
 
Ответить
9203836
nico_PCM
"малолетка", стоковая стиха никогда не была авто для ралли, для ралли были специальные модификации, а уже почти 10 лет субару и вовсе не участвует в ралии, а полагать что стиха с 13см клиренса(у тебя половой орган небось и того меньше) делается для ралли - это надо быть реально отбитым.
1.Чем названная тобой стиха отличается от стандартной WRX?? Наддув помощнее, да магнитолла в салоне не кассетная, а сидюк аж на 5 дисков и все.
2. WRX как был ралли-каром, так и остался им. И добавка в три буквы STI ничего не меняет
3. Субару не участвует в WRC только потому, что она обнищала до невозможности.
4. От размера моего полового органа ты будешь в полном восторге.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
9203836
1.Чем названная тобой стиха отличается от стандартной WRX?? Наддув помощнее, да магнитолла в салоне не кассетная, а сидюк аж на 5 дисков и все. 2. WRX как был ралли-каром, так и остался им. И добавка...
1. врикс также не авто для ралли, для ралли у них были отдельные модификации
2. см пункт 1
3. субару и не учавствовала на своих стоковых машинах в ралли
4. утешай себя
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
AHTOH_KPblM
Это как-то изменит смысл слова "заморочились"?
Да что ж тут за мода сравнивать несравнимое по цене.. Ясен пень , лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. GT3RS ценник только стартует с 13 млн рублей- это чистой воды кольцевой снаряд, из которого для снижения массы выкинуто всё, что даёт хоть какой то комфорт. Двигаться на таком по дорогам общего пользования- пытка ещё та. Сабж же просто спецверсия заряженного более менее быстрого седана.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
207 ёж живее всех живых- да же не знаю радоваться сему факту. По инженерии всё та же стиха. Внешне- по фотографиям не особо зашла, надо будет, когда появятся, в живую посмотреть. 99% местных "пилотов" для удовлетворения драйверских амбиций, имхо, за глаза хватит и стоковой WRX или скайлайна (не обязательно GTR).
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
9203836
1.Чем названная тобой стиха отличается от стандартной WRX?? Наддув помощнее, да магнитолла в салоне не кассетная, а сидюк аж на 5 дисков и все. 2. WRX как был ралли-каром, так и остался им. И добавка...
Прикалываетесь? У WRX со STi только кузовщина общая
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Владелец Subaru
Когда я в Иркутске приезжал неоднократно в сервис, который специализируется на Субару (и механики ездят на Субарях), то очень удивился, тому что чаще всего на замену движки приезжают Тойоты. и в целом самые ОТЖАТЫЕ внешне и внутренне тачки, которые стояли в сервисе это Тойота.

парадокс.
Пример:
У меня Toyota Brevis 2.5
Движка 1JZ-FSE (D-4)
Пробег 230тыс км.
Ничего не стучит, не течёт, не потеет.

НО! Я хочу заменить двигатель, т.к. он ЕСТ МАСЛО.
Если в цифрах - 1-1.5л на 5000км
Для меня это уже беда.

У европейцев с завода ДО 1л на 1000км это нормальный, естественный расход масла.

Субару тоже любительница отпотчевать маслица. И если бы все субаристы меняли рабочие двигатели из-за расхода 1л на 5000км, то меняли бы движки раз в год.

Ну и есть еще всякие Тойотовские SZ и KR, которые стоят во всяких Пассо итд, сами по себе не оч надёжные, так на них еще и ездят всякие женщины и бомжи, которые не знают что такое обслуживание. Зачем масло менять? Его же в прошлом году меняли! и катаются со стучащими моторами
 
 
Ответить
Вадим
Хабаровск
Владелец Subaru
а рядом с этим сервисом находится сервис по замене коробок в тачках. соответственно там, на площадке стоят "дохляки коробочные".

Угадайте кто там??? правильно... Тойоты, Американцы, немцы, корейцы.

надо заехать, сделать фото и выложить.
Да да, покажи мне кто ремонтирует акпп на Тойотах ))
5ступый акпп - 3500 руб контрактный
4ступый - 6000 руб.
АКПП стоит дешевле чем жижа для него.
А всё потому, что их валом на разборках, а живут долго. Приходится продавать за недорого.

Есть конечно же и АКПП от ХарриераRXKluger, там да, люди покупают 3.0 комплектацию и думают что у них конка-внедорожник. Часто убивают.
Но и там цена 25000. Дорого, но не смертельно, особенно в рамках цены авто 500-700 тысяч, это менее 5% от стоимости автомобиля. И я говорю не про ремонт, а про замену
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
5-9
Ну какая такая "своя"? Вы сами-то не жертва маркетолухов случаем? Веруете ли вы в симметричный полный привод и низкий центр тяжести оппозита его?
Субару - мелкая небогатая контора, она либо сдохнет, но скорее также глобализуется с Тоётой и будет на TNGA...
Жертвы маркетологов меряются мягкостью пластика.
А низкий центр тяжести - как раз инжиниринг, существующий независимо от вашего мнения о нем.
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
5-9
Не придумываете себе свою исключительность. 99% Субар с дохлыми атмо 2,0 и 2,5...какая нафиг разница куда и как там поршни ходят? Да хоть наискосок...покупателям пофиг, подозреваю, что 70% и не в курсе...
Я никогда не владел субару и не собираюсь.
Порвал шаблон? Вот и живи теперь с этим.
 
 
Ответить
9203836
nico_PCM
1. врикс также не авто для ралли, для ралли у них были отдельные модификации
2. см пункт 1
3. субару и не учавствовала на своих стоковых машинах в ралли
4. утешай себя
Чудак человек, взял и опустил единственную легенду всех субароводов)) они нам тут 20 лет втирали про какието раллийные гены...Но чувак из растова знает лучше))
1
 
Ответить
11273563
Барнаул
IrkSoyuzAvto
Вот у тебя с шутки то пригорело)))
бывает))))))))))))
 
 
Ответить
12268042
premio711
Полноприводная Октавия стоит 1.5 млн, а за цену этой Субару будет Суперб.
Такие Шкоды не для гонок, а для быстрого комфортного передвижения по дорогам общего пользования. В этом компоненте Субару до них как до луны пешком.
Для трека у ВАГа есть полноприводный Гольф.
Гольфу с его полным приводом делать нечего рядом с Субару тем более сти.
 
 
Ответить
12268042
Vanger-
Ну ладно вам. Есть октахи на полном приводе с нужной подвеской. Конечно, октавия изначально это не раллийная машина, но едет она всяко лучше, особенно на AWD.
Полноприводная Октавия далеко не конкурент субару сти. Сти конкурент только один это митсу эво. Ни Ауди ни БМВ ни мерс не конкуренты. Там где сти и Эво как рыбы вводе там немцам делать нечего . Проверено знакомым раллистом где они сравнивали сти с Ауди рс4 так на каждом повороте Ауди сливает по 3-4 сек. Только по прямой едет за счёт мощности и объема а вот на поворотах стиха и так же Эво махом отыгривают . Ауди тяжёлая морда и ей не помогает Кватро . Немцы только на сухом ровном асфальте что то показывают но в других видах покрытиях они все не могут . Поэтому и говорю сти это машина для поворотов на любых покрытиях.
 
1
Ответить
12268042
In Play
Для поворотов на полном приводе ? )))))
А что на полном приводе не поворачивает? Повторюсь сти это машина для поворотов на любых покрытиях а не только на ровном асфальте.
 
1
Ответить
premio711
Красноярск
12268042
Гольфу с его полным приводом делать нечего рядом с Субару тем более сти.
Есть опыт? Поделись.
 
 
Ответить
12268042
premio711
Есть опыт? Поделись.
Мой опыт ничего тебе не расскажет . Благо на видео не снимал. А так пожалуйста есть видео в Ютубе где на зимнем треке проверяют аудиs3 . гольфr. Субару wrx. Субару wrx sti Там все объясняют .
 
 
Ответить
7372585
Блин, вот в конце 90-х Субару выпустила экстремальную версию wrx sti, 22в если кто помнит, тот же ej разогнали до 350 л.с, расширили колею, раздули арки, рулевое управление сделали ещё острее и т.п и тогда это была бомба! Но спустя почти 20 лет выпустить авто с похожими характеристиками это бред!
Так 22в сами говорите - экстремальная, а это - юбилейная. 22-ю выпускали в честь побед Колина Макрея, если я ничего не путаю. Там сама причина велела сделать черта под капотом и забыть о том, что водитель хочет сидеть - пусть бежит впереди машины :). Недавно фильм смотрел, в Штатах походу осталось штук 400 этих стишек, они слеты устраивают, лелеют свои тачки. Но пробеги у них такие мирные, без напрягов. А эта выходит как бэ подарочная серия. Типа сувениров. Не концепт и не вызов. Правда, не знаю, зачем в городском потоке такой табун, но ведь приятно. И выглядит совсем не мирно.
 
 
Ответить
AHTOH_KPblM
Так сильно заморочились...аж не прикрутили подлокотник, подстаканники и слили половину омывайки. Вот это заморочились. Порше половины машины выкинула, все, что можно, из карбона сделала, вместо ручек...
Ну что вы как дети, заморочились, подлокотники... Думаете, все эти пятьсот тачек дружно помчатся на WRC свои места отвоевывать назад? Не, ну кто захочет, конечно, уделает ее под гонку. А так 329 коней - самое то для престижного городского машина. И достаточно комфортный, но не одиваненный салон. Все как у "тех" субар, но в сегодняшней интерпретации. Красавец, злющий такой, смотреть приятно.
 
 
Ответить
premio711
Страшненький, столько помпы, а характеристики на уровне гражданских машин. Сколько стоит интересно?
Откуда страшненнький? Это, брат, вкусовщина. Субары не чешутся под общую гребенку, они свою харизму имеют. И оч даже хорошо, что в этой Стихе общий субарутон сохранился. Изящна, хищна и чуть надменна. Отличный зверюга.
 
 
Ответить
7372585
Ёжик 20 стоял у меня на форе, но как давно это было! Субару уже не та(
Таки и мы уже не те :). Это же не гонять-топить серия вышла. Это памятная-юбилейная. "Мумуриал" можно сказать. Машинка престижная. И на мой взгляд, 329 лосиков ей вполне даже зачетно. И разгончик 4,8 - тоже смотрится. Это еще не все учитали, что вместо запаски ремкомплект. Ща помчатся стонать любители подлокотников и подстаканников :).
 
 
Ответить
7372585
Новосибирск
Виктор Смехов
Таки и мы уже не те :). Это же не гонять-топить серия вышла. Это памятная-юбилейная. "Мумуриал" можно сказать. Машинка престижная. И на мой взгляд, 329 лосиков ей вполне даже зачетно. И разгончик...
Согласен, мощность и разгон действительно неплохие по современным меркам. Но Субару сама приучила нас - если выходит ограниченная, юбилейная или бог ещё знает какая версия, это всегда прыжок выше головы. А здесь машин лишь нюансами отличающийся от стока, лучше конечно, но не поражающий воображение. И ваговоды со своими турбовыми октахами тоже правы, их машины хоть и не настолько близки по характеристикам зато доступнее. Люблю Субару но последние новинки как будто говорят о закате марки (
 
 
Ответить
Иван Лаптев
Так 22в сами говорите - экстремальная, а это - юбилейная. 22-ю выпускали в честь побед Колина Макрея, если я ничего не путаю. Там сама причина велела сделать черта под капотом и забыть о том, что водитель...
Иван Лаптев, что-то не сходится. Каким матвеем в Штатах может быть 400 22b? Их, вроде, всего выпущено 426 единиц, из которых сразу убираем три - для Макрея, его штурмана и еще кого-то там из команды. Одна штука пошла к Султану Брунея, еще 24 официозом уплыли в Англию. Короче, не может в Штатах сейчас жить 400. Кстати, у нас их тоже живет немеряно. Ну, насчет одной точно знаю - у Александра Сулимова она :). А эта стиха очень даже ничего. Симпатичная. По-субаровому скромняга себе на уме. И если быть честным, то внешне она мне нравится не меньше, чем "королева красоты".
2
 
Ответить
In Play
Для поворотов на полном приводе ? )))))
Интересно, живущие во Владике никогда не видели, как круто изворачивается субарь? Или просто никогда субару не видели? Или у вас там снега нет, или нн дрифтуют любители? Я понимаю, что истинных роллинг зоку у нас мало, но хоть какие-то основы знания должны быть, прежде, чем писать такое?
 
1
Ответить
In Play
Владивосток
Денис Дементьев
Интересно, живущие во Владике никогда не видели, как круто изворачивается субарь? Или просто никогда субару не видели? Или у вас там снега нет, или нн дрифтуют любители? Я понимаю, что истинных роллинг зоку у нас мало, но хоть какие-то основы знания должны быть, прежде, чем писать такое?
У меня этого дерма под названием Субару было как грязи, да для обывателя он неплох в поворотах, особенно учитывая низкий центр тяжести за счет оппозита и жесткую подвеску которая не кренится, в экстремальной ситуации Субару просто мертвая, даже на коробке, она тупо не входит даже если ты успеваешь дать оборотов и включить нижнюю передачу, по итогу тупо вылетаешь, дермо ваше Субару и попрошу не путать их с раллийными подготовленными где напрочь другая подвеска и все другое. Меня удивляет как сектанты с пеной у рта доказывают какая Субару классная в управлении, но в реальности даже не ездили на ней, а если и водили то максимум что они делают тупо бурчат по прямой повышая свое обманутое эго ))
 
 
Ответить
7372585
Согласен, мощность и разгон действительно неплохие по современным меркам. Но Субару сама приучила нас - если выходит ограниченная, юбилейная или бог ещё знает какая версия, это всегда прыжок выше головы....
Чуть выше гляньте. Это не закат однозначно, это вдох перед прыжком. Вы видели их планы на ближайшие годы? Они же ставят убойную задачу: сделать свои машины стопроцентно безопасными для водителя (ну, и пассажиров, конечно). То есть обеспечить жесткость кузова и прочее, которые на 100 процентов гарантируют отсутствие смертельных ДТП. Потом они начали движение к электрификации. Уже же пошел гибрид Так? Дизели они пошли исключать. Опять-таки будет какая-то движуха. Нет. Не спешите писать мемуары о субару. Я думаю, они как раз обновляются.
 
 
Ответить
In Play
У меня этого дерма под названием Субару было как грязи, да для обывателя он неплох в поворотах, особенно учитывая низкий центр тяжести за счет оппозита и жесткую подвеску которая не кренится, в экстремальной...
Вы это... прочли, что написали? Я промолчу насчет "как грязи" и сочтем это синонимом слова "много". Итак, у Вас было много субару. И Вы как последний ЛОХ, увидев в первой же машине, что Вам в ней много чего не нравится, продолжали "есть кактус", то есть шли и покупали очередную субару. Вот так все это выглядит. Признайте, что либо вы "преувеличиваете" количество авто, которыми владели, либо что-то в этом авто такое есть, что заставляет Вас обновлять свой парк снова и снова. И именно субарой очередной :).
 
 
Ответить
In Play
Владивосток
Денис Дементьев
Вы это... прочли, что написали? Я промолчу насчет "как грязи" и сочтем это синонимом слова "много". Итак, у Вас было много субару. И Вы как последний ЛОХ, увидев в первой же машине,...
Нет друг, я с 2004 года занимался привозом авто всех марок. Теперь представь такого человека и до тебя дойдет что у меня было кучу Субару не потому что мазохист сектант по Субару, а просто потому что в свое время на них был спрос и люди брали хорошие заряженные варианты, поэтому я ездил на всех Субару и по многу, как в Японии так и в России и для себя сделал вывод что это унылое дермище. Только звук цеплял и все, и то это вкусы того времени, и они часто меняются. Но кстати многие клиенты кто в последствии разбивали те заряженные Субы рассказывали что не вошли в поворот, это самая часта причина была.
 
 
Ответить
Sharap
Тулун
Спорный «тюненг», для нищих чтоли? она дешевле стать должна, что то там по салону демонтировали, сполер сняли, только сполер 40 стоит, затюнить так свою что ли? :))) это не тюненг - это маркетинг для японцев офисных, автомобильных делетантов...
 
 
Ответить
In Play
Нет друг, я с 2004 года занимался привозом авто всех марок. Теперь представь такого человека и до тебя дойдет что у меня было кучу Субару не потому что мазохист сектант по Субару, а просто потому что в...
Управляемость у субару на высоком уровне, и я сейчас не про управляемые заносы и дрифт, где помимо управляемости еще и руки из нужного места нужны, а про штатные городские ситуации, и тут субару себя показывает как надо. И я не сектант, к которым вы меня сейчас тут же запишете, но для меня однозначно на данный момент субару одна из лучших по маневренности марок, а повидал я тоже всякого)
 
1
Ответить
In Play
Нет друг, я с 2004 года занимался привозом авто всех марок. Теперь представь такого человека и до тебя дойдет что у меня было кучу Субару не потому что мазохист сектант по Субару, а просто потому что в...
Криворукие клиенты не показатель хорошести или плохости автомобиля, дружище. Прочел и вспомнил старый анекдот о "новом русском", который покупал новый мерседес, потому что в старом пепельница переполнялась. Как раз субару-то дорогу держит упрямо. Последние модели по тестам даже крена на виражах не делают. Что-то тут не так.
 
1
Ответить
7372585
Согласен, мощность и разгон действительно неплохие по современным меркам. Но Субару сама приучила нас - если выходит ограниченная, юбилейная или бог ещё знает какая версия, это всегда прыжок выше головы....
Ограниченная или юбилейная версия, это по факту просто отличаемая от других машин. Ограниченная, потому что выходит только энное количество, и все. И это не обязательно прям прыжок выше головы, а, допустим, другой обвес либо какие то свои плюшки. В нюансах кроется дьявол) А по поводу заката вы зря, у субару все еще впереди, и новые субы очень хороши, плавали, знаем)
 
 
Ответить