Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы испытали системы экстренного торможения — с тестом справился только Subaru Outback

Немцы испытали системы экстренного торможения — с тестом справился только Subaru Outback

13 Мая 2015 | 23741 просмотр
В тесте приняли участие шесть моделей автомобилей: Volvo S60, Subaru Outback, Volkswagen up!, Mini Cooper, Nissan Qashqai и Mercedes-Benz C-Class.
В тесте приняли участие шесть моделей автомобилей: Volvo S60, Subaru Outback, Volkswagen up!, Mini Cooper, Nissan Qashqai и Mercedes-Benz C-Class.

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало результаты мини-теста, в котором журналисты проверили работоспособность нескольких современных систем превентивного торможения.

Эти набирающие популярность устройства должны замедлять автомобиль в том случае, если электроника обнаружит перед движущейся машиной препятствие, например, пешехода или объект дорожной инфраструктуры.

Журналисты Auto Motor und Sport решили воспроизвести условия для срабатывания превентивного тормоза при помощи манекена, имитирующего внезапно появившегося на дороге пешехода.

В тесте приняли участие шесть моделей автомобилей: Volvo S60, Subaru Outback, Volkswagen up!, Mini Cooper, Nissan Qashqai и Mercedes-Benz C-Class.

Исходя из опубликованного журналом видеоролика, успешно тест прошел лишь сравнительно малоизвестный в Европе автомобиль — универсал Outback. Остальные машины сбивали манекен.

Отметим, что система превентивного торможения Subaru ранее удостоилась высокой оценки американских экспертов, которые провели обзор аналогичных доступных на рынке устройств и назвали предложение от Субару лучшим.

Комментарии

  
Тайшет
Сообщений: 267
Немцы от скуки манекенов сбивают...
171
52
Ответить
Советский
Советский
Япы лучшие
422
84
Ответить
     
Сообщений: 270310
Зубара рулит
477
42
Ответить
Константин
Чита
Браво, Япония!
289
44
Ответить
B-4
Ангарск
Красаво что сказать
136
9
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
А может все тестировали свою систему на каскадерах и только Субару на манекенах?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
55
95
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
эй, Дром команда! Субтитры русские пустить по низу видео, не?
-
Toyota Prius ZVW51 2019
174
21
Ответить
  
Сообщений: 11137
Неожиданно.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
26
12
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Зубара, оказывается, не только едит, но и тормозит))))
Еще один девайс для лентяев и любителей заниматься за рулем чем угодно, только не управлением авто)))))
А субаре респект!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
308
10
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
в Субаре Император за рулем был просто
Мой отзыв: BMW X5 2004
52
50
Ответить
  
Сообщений: 372
Интересно, что будет с этими тачками если система затупит, походу ее надо делать отключаемой.
государство - самая сильная мафия в стране.
22
14
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Молодцы японцы...не стоят на месте
Шашлык без водки едят только собаки!!!
70
14
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
как же так могло получиться. лучшие в мире авто - и не тормозят! ай яй яй...
MCV30
125
9
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
очень странно что вольво не справилось
149
25
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Trust 7:
очень странно что вольво не справилось
а что тут странного вольво это китайский бренд и электроника скорей всего оригинальную узкоглазые разбавили своей чтоб себестоимость снизить
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
74
78
Ответить
Юрий
Казачинское
subaru the best.
93
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Так субару и разогнаться не успела, остальные быстрее ехали)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
75
127
Ответить
илья
Челябинск
Вот вам и хваленые немцы. Япы рулят!
98
26
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Субару ниедет!

Тормозит...
55
70
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Почему то именно фашистский мерседес,с особым цинизмом,высокомерием и наплевательским отношением,переехал манекен...Остальные как то с жалостью давят...Давят,но слезу пускают...А мерс лютый,ох и лютый...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
260
6
Ответить
   
Сообщений: 32555
зубаристы ооописались от счастья кипятком
зы-ролик и новость ниочем
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
45
145
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ктоб сомневался :-) а то всё Европа да Европа....
Секта прулеводов.
62
10
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
сержио 666:
зубаристы ооописались от счастья кипятком
зы-ролик и новость ниочем
Просто у других опции в прайсах для галочек, а у Субары работают!
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
119
8
Ответить
   
Сообщений: 815
Ощущение, что скорость не у всех равная
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней
67
21
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Всегда знал, что погремушка субару, фигня авто...
28
127
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Суба всегда уделяет внимание в езде, даже мелочам.
53
10
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
У японцев опция работает как надо
1.Субару
2.Кашкаш
3 Фольц
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
19
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Советский:
Япы лучшие
не япы, а Субару, других то небыло. может те и вообще переедут этих маненкенов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
21
23
Ответить
   
Сообщений: 753
Прикольный тест, субару справилась на 5- диапазон логики у нее шире, но и остальные в принципе тоже достаточного хорошо справились. Система интересная и считаю очень нужная, т.к я попадал в такой момент, правда в том неприятном случае (все живы здоровы) и субару бы вовремя не оттормозилась полностью чисто физически, но а если бы я отвлекся не много, например входящий на телефон, то система сделала тоже что и я. Пешеходы могут безрассудно перемещаться по дороге, выбежать сзади стоящего в пробке Крузака, а тут ты едешь за 3 метра в встречном направлении и т.д как было в моем случае... и когда он/она у тебя на капоте каждый лишний километр сброшенной скорости решают как его, так и судьбу водителя.
51
2
Ответить
  
Сообщений: 13175
На Форде система всегда срабатывает. Почему Фокуса в тесте не было?
Продам уши от мертвого осла.
9
37
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
я понял в чём дело, просто журналюге Субару проплатила бабосов кучу. Так вроде всегда пишут японоводы когда немцы выигрывают тесты ? Хотя тут япошка тоже облажалась ( Кашкай ).
26
46
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Наконец то тема субары раскрыта )
16
5
Ответить
 
69RUS
Сообщений: 220
Визуально Вольво ехала заметно быстрее. Мерс даже не думал тормозить))) Просто укатал пешехода.
Кашкай почти смог.
Субару приятно удивили. Японцы прям молодцы.
Мой отзыв: MINI Countryman 2019
45
6
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Hukk:
Всегда знал, что погремушка субару, фигня авто...
Сколько лет пользовали Субару?
34
5
Ответить
   
Сообщений: 753
ПАЛАСИО:
На Форде система всегда срабатывает. Почему Фокуса в тесте не было?
Не всегда, оператора чуть не переехал Мондео 15года https://www.youtube.com/watch?v...
29
 
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
пешикам над такую феню намудрить - камеру на лоб,шокер в задний карман. 7млд потенциальных потребителей
10
1
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Причина Безумств:
Прозвища авто ...........
Дошел до м и трпячка закончилась!

+ 5 за Подборку материала и терпение :)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Обратили внимание, что хуже всего выступил Мерседес? На целый корпус проехал от места пешеходного перехода
Продам уши от мертвого осла.
21
1
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Не верю я этим скрытным тестам ))) да и Субару это не поможет продавать авто, мерседес впереди планеты всей) все знаем статистику продаж
8
62
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Dinozavr1986:
Не верю я этим скрытным тестам ))) да и Субару это не поможет продавать авто, мерседес впереди планеты всей) все знаем статистику продаж
О как!! в каком журнале статистика така..я?
13
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
От жеж новости-то..*))))))
1
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
субару это хорошо
23
5
Ответить
 
Сообщений: 200
Ну конечно не сбила, она же не едет, не видите что ли?:)
16
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
коммунист:
я понял в чём дело, просто журналюге Субару проплатила бабосов кучу. Так вроде всегда пишут японоводы когда немцы выигрывают тесты ? Хотя тут япошка тоже облажалась ( Кашкай ).
корейцев видать даже за деньги рассматривать на тест не взяли...
MCV30
14
9
Ответить
    
Ставрополье
Сообщений: 59
представляю эту систему на субаре летом в туапсе
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
У Кашкай тоже почти получилось...
13
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Советский:
Япы лучшие
Outback, определенно, лучше VW Up!
Тут и тестов не нужно.
fingineers.ru
19
3
Ответить
Вадим
Ростов-на-Дону
Alex42rus:
Ну конечно не сбила, она же не едет, не видите что ли?:)
едет) но плохо)
2
13
Ответить
Вадим
Ростов-на-Дону
Syblex:
представляю эту систему на субаре летом в туапсе
мозги взорвутся)))
4
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Что-то похоже на продвижение сетевого маркетинга продаж в Германии Subaru !
В реальности он так не тормозит...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
35
Ответить
     
Сообщений: 88
iks:
эй, Дром команда! Субтитры русские пустить по низу видео, не?
ролик с ютуба, там в настройках сам выставляешь язык субтитров
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Eyesight действительно лучшая в мире система активной безопасности! Это признали в США, теперь Европа)) Вольво и Мерседес курят. Не зря Аут с 2013г входит в ТОП 10 самых безопасных авто США!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
22
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Европейские авто в очередной раз подтвердили существующую реальность о том, что в них есть ВСЕ, но мало что работает...
23
2
Ответить
Александр
Владивосток
Кто вам сказал,что Субару не едит? Вы просто на нем никогда не ездили .Тормоза хиленькие были у машин до 2003 года выпуска.
24
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alik 70:
как же так могло получиться. лучшие в мире авто - и не тормозят! ай яй яй...
Просто в немцах электроника настолько продвинутая, что она в состоянии отличить манекен от живого человека :Р
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
38
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Alex1234567:
Просто в немцах электроника настолько продвинутая, что она в состоянии отличить манекен от живого человека :Р
Все гораздо прозаичнее - продвинутая электроника элементарно неработоспособна
MCV30
15
4
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
Заказуха!
1. Вольво едет явно быстрее остальных (при этом оттормаживается довольно активно).
2. Субару видно, что показывают не повтор с разных ракурсов одной попытки - а разные попытки (заезды).
3. Сразу вопрос, а у остальных авто были эти самые другие попытки? И где результаты???

1 + 3 = сколько попыток сделали для вольво, чтобы догнать скорость авто до "нужных" показателей, для того чтобы она сбила-таки манекена???

Всем респект!
23
23
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20
кто за рулем то был ?
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 20
хонда лого тормозит как в пень !
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Тест ни о чем, срабатывает система на Мерсе и неплохо. Идет не только торможение, гасит мотор и встает на паркинг.
2
11
Ответить
 
Находка
Сообщений: 195
Суба то затормозит вовремя, а вот сзади мерс или кашкай********влетит!, так как у них система запаздывает!:)))))
счастливый обладатель TOYOTы :)))
23
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
muncoha:
Интересно, что будет с этими тачками если система затупит, походу ее надо делать отключаемой.
Она отключаемая. С включенными глазами невозможно на в сервисную станцию заехать, когда перед тобой сервисмен маячит))
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
4
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
zz-den:
Заказуха!
Всем респект!
Понимаю Вас, как же тяжело признаться самому себе, что volvo и mercedes не смогли остановиться перед препятствием и признать победу "узкоглазо-косорылого японского недоавтомобиля" от subaru...
Дело в том, что это очень авторитетное НЕМЕЦКОЕ издание и компрометировать себя фальсификацией результатов не станет!
33
11
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
skrooch:
Суба то затормозит вовремя, а вот сзади мерс или кашкай********влетит!, так как у них система запаздывает!:)))))
Интересное замечание! )))))))))))
5
1
Ответить
Роман
Черногорск
Для объективности должны снимать происходящее сбоку, как при крэштэсте. А так больше похоже на заказ) т.к. кажется что скорость машин разная.. И еще не учитывается момент что в 90% случаев зубару получит удар********и всетаки собъет пешехода(((
5
14
Ответить
Алматы
Субару молодец, утерло нос в этом плане другим, более дорогим маркам.
21
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Kuzma13Altai:
У японцев опция работает как надо
1.Субару
2.Кашкаш
3 Фольц
Полностью поддерживаю!
Лучше быть, чем казаться!
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Пешеход - олень! Перебегает дорогу в неположенном месте)))
Лучше быть, чем казаться!
23
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 211
Блин, субару ж медленнее всех ехало
8
17
Ответить
Нижневартовск
Сам являюсь владельцем японского автопрома, но видео же явно проплаченое. Изначальная скорость и начало торможения у всех разное. + машины абсолютно разных габаритов, производителей и технологий. Неадекватное испытание.
9
24
Ответить
   
Иркутск, + весь Китай
Сообщений: 552
eduardos40:
Понимаю Вас, как же тяжело признаться самому себе, что volvo и mercedes не смогли остановиться перед препятствием и признать победу "узкоглазо-косорылого японского недоавтомобиля" от subaru...
Сам езжу на Корейце. Мнение привык высказывать по фактам, а не по брендам. Мой камень не в огород субару (я ни одного плохого слова не сказал о субару), а в огород этого видео.
5
8
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11105
сложилось впечатление что перед субарой пешеход раньше выходит чем перед другими уч-ми.
поэтому больше времени на реагирование.
отсюда и "победа"
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
4
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 200
и от ниссана пешеход не так далеко улетел, а вот от Европы улетал дальше чем от Японии, судя по линии пробега пешехода
CIVIC TYPE® для аццкого передвижения по земле....
6
1
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
РЕКЛАМА
11
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
zz-den:
Заказуха!
Всем респект!
Мне тоже показалось, что Вольво разогнали сильнее, тормозила она резко и колеса пищали.
10
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
eduardos40:
Понимаю Вас, как же тяжело признаться самому себе, что volvo и mercedes не смогли остановиться перед препятствием и признать победу "узкоглазо-косорылого японского недоавтомобиля" от subaru...
Дело в том, что это очень авторитетное НЕМЕЦКОЕ издание и компрометировать себя фальсификацией результатов не станет!
Да ладно, все известные издания бабки берут, почитай предыдущие новости про то как рейтинги авто накручивают, когда когда пять тысяч голосов, превращаются в 50 тысяч мановением небольшого количества бабосов.
5
3
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Зачет! Хорошая система. Жаль что работает только у "тупых рисоедов", ГЫГЫ)))
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
6
6
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
от вольво не ожидал, они ведь кичаться такими системами безопасности, а ту фейл полный
7
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
dim180:
от вольво не ожидал, они ведь кичаться такими системами безопасности, а ту фейл полный
Вот почему-то у другого издания пятая передача Вольво лучше показала результаты: https://www.youtube.com/watch?v...
4
5
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
и после таких провалов автоконцерны уже бредят идеями о безпилотниках на дорогах?
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
На самом деле проблема данных автомобилей с такими системами это скорость, чем больше скорость тем больше погрешность торможения, вот посмотрите ролик где автомобиль тормозит с разных скоростей и все будет понятно: https://www.youtube.com/watch?v...
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Kuzma13Altai:
а что тут странного вольво это китайский бренд и электроника скорей всего оригинальную узкоглазые разбавили своей чтоб себестоимость снизить
Там все немецкое стоит от Бош и Континенталь.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
япы, субару, молодцы!
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
9
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
тэст не в условиях лаборатории не о чём....
журналюги пропиарили тех кто больше забошлял или подговнили тем кто обидел....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
7
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
В1tалий:
Что-то похоже на продвижение сетевого маркетинга продаж в Германии Subaru !
В реальности он так не тормозит...
Именно так он и тормозит! Приезжайте, продемонстрирую.
7
3
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Плохо то, что Субару, продающиеся у нас, этой системой не комплектуются.
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
5
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
немец даже Правильно называет автомобиль Зубару
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
ЕвгенУфа:
Зубара, оказывается, не только едит, но и тормозит))))
Еще один девайс для лентяев и любителей заниматься за рулем чем угодно, только не управлением авто)))))
А субаре респект!!!
Это смско мобиль ващето вышел. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
the stig:
тэст не в условиях лаборатории не о чём....
журналюги пропиарили тех кто больше забошлял или подговнили тем кто обидел....
Немцы да и куплены?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
*Spitfire*:
Там все немецкое стоит от Бош и Континенталь.
А сделано все в китае.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
впечатление такое что тормозила только субара, остальные вяло притормаживали.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
2
Ответить
   
Сообщений: 28989
кто шарит по немецки - скорость они равную на всех авто держали?
это принципиально важно
дает больше места на реакцию
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
2
 
Ответить
Артем
Омск
*Spitfire*:
Вот почему-то у другого издания пятая передача Вольво лучше показала результаты: https://www.youtube.com/watch?v =PzHM...
там поставили целый автомобиль, ни че, что плащядь разная
 
 
Ответить
    
Неосибирск
Сообщений: 1728
Реклама! Типа немцы не подкупны! Ага, ага...
Продам дачу (ТЦ Мегаполис)
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Уверен был что Вольво лидер в подобных системах.
2
6
Ответить
Конечно япы лучшие, они же отрабатывают свою систему не на манекенах)))
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43
Subaru Outback - Отличный автомобиль!!!
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Советский:
Япы лучшие
Где лучшие? там участвовал еще и ниссан.))
2
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Цубара не только едет - но и тормозит :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
илья:
Вот вам и хваленые немцы. Япы рулят!
И хваленые дальним востоком япы также сбивают, как будто никто не видел как сбил какшкайка.)))
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Скорость у авто разная была. Какшкай еле ехал. Да и манекен по разному "выходил" - у кого то раньше у кого то позже.
3
1
Ответить
PRISTOV
Бийск
На дроме и не мог появиться ролик, где бы лучшим не оказался японсий автомобиль.
Вообще то , систему Pedestrian Detection придумали именно инженеры вольво , и стали устанавливать её на свои автомобили уже очень давно ( минимум лет 5 .)
Так что в доставерность этого теста вериться с трудом.
3
7
Ответить
    
Мск
Сообщений: 60
Я на тест драйве вольвоS80 тестировал такую систему, мангер предложила сама. Подъезжал на скорости 40 км/ч ... система то остановилась.... а вот правая нога осталась на педали газа.. и машина после остановки напрыгнула на манекен... вот шок то был у манекена. Система скорость конечно снизилиа... но надо доделать, что бы после остановки - машина не ехала сразу.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2011
 
 
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 238
Субару порадовал)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Александр:
Кто вам сказал,что Субару не едит? Вы просто на нем никогда не ездили .Тормоза хиленькие были у машин до 2003 года выпуска.
Любит у нас народ минимальную модель с минимальным мотором критиковать:
"БНВ 3 горшка это позор"
"импреза 1,5 АТ не едет" и тд
У критиков в подавляющем большинстве случаев денег нет даже на стартовый мотор, а в машине на которую нет денег всегда все ломается и все плохо, купившие ее - "лопухи" и будут много тратить на ремонт
2
2
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Kuzma13Altai:
а что тут странного вольво это китайский бренд и электроника скорей всего оригинальную узкоглазые разбавили своей чтоб себестоимость снизить
если вольво принадлежит кому то из Витая это не значит что там стоят китайские запчасти и машины создают китайские инженеры, это вам так на будущее
2
2
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Trust 7:
если вольво принадлежит кому то из Витая это не значит что там стоят китайские запчасти и машины создают китайские инженеры, это вам так на будущее
в будущем мож шведы и выкупят обратно(фантастично правда), но в настоящем - 90%, а то и все 100% электроники у всех производителей родом из юго-восточной азии
 
 
Ответить
Ильдар
Оренбург
Подстава смонтированный по заказу тест в пользу субару конечно. Реклама субару.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4959
так-то у Субару безопастность всегда была и есть на высоком уровне
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
1
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1544
коммунист:
не япы, а Субару, других то небыло. может те и вообще переедут этих маненкенов.
А Ниссан Кашкай то у нас не японский что ли?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
А кто сказал, что датчики машины определяют, видят надувной манекен вообще? Не думаю, что дело обходится только одной камерой видимого диапазона. Наверняка и ИК излучение, и сонар используется.

Пусть тушу поросенка на тележке прокатят. Как работает система в Вольво 60 я видел лично
2
2
Ответить
Андрей
Иркутск
видно-же, что в попытке аутбэка манекен значительно раньше выкатили...
6
1
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
Korg:
А кто сказал, что датчики машины определяют, видят надувной манекен вообще? Не думаю, что дело обходится только одной камерой видимого диапазона. Наверняка и ИК излучение, и сонар используется.
Пусть тушу поросенка на тележке прокатят. Как работает система в Вольво 60 я видел лично
не неси бред про невидимость надувного тела для датчиков
2
2
Ответить
   
Сообщений: 589
Перед тестом человек с микрофоном говорит, что машины ехали с разной скоростью. При этом не указывается кто с какой ехал.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
*Spitfire*:
Мне тоже показалось, что Вольво разогнали сильнее, тормозила она резко и колеса пищали.
возможно так из-за того, что система начала работать более поздно
Лучше быть, чем казаться!
 
1
Ответить
  
Вологда
Сообщений: 331
розжиг!
продаю Сузуку Култус Вагон, 2001, 1.5., 120 т.км., 190000 руб., 8309431.drom.ru
1
 
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
MaxFit:
Перед тестом человек с микрофоном говорит, что машины ехали с разной скоростью. При этом не указывается кто с какой ехал.
ваши познания в немецком равны моему в суахили.....без обид
2
3
Ответить
   
Сообщений: 589
Хам3:
ваши познания в немецком равны моему в суахили.....без обид
Und zwar fahren wir mit den unterschiedlichen Geschwindichkeiten zu.
Как ты переведешь?
5
 
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
MaxFit:
Und zwar fahren wir mit den unterschiedlichen Geschwindichkeiten zu.
Как ты переведешь?
не вырывай фразы из текста. а ещё лучше прочитай в их журнале статью раз считаешь себя знатоком немецкого и станет всё ясно о какой разной скорости подразумевается
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1043
Андрей:
видно-же, что в попытке аутбэка манекен значительно раньше выкатили...
Даже если и так, она все равно должна срабатывать, реальные пешесмертники выпрыгивают и похлеще этих манекенов.
GT Zaskar Comp, кроссовки Nike :)
 
3
Ответить
   
Сообщений: 589
Хам3:
не вырывай фразы из текста. а ещё лучше прочитай в их журнале статью раз считаешь себя знатоком немецкого и станет всё ясно о какой разной скорости подразумевается
Так ты нам всем объясни, что к чему.
Вместо этого начал обсуждать мои познания в немецком, свои в суахили. К чему все это?
Я перевел ровно то, что он сказал. Дальше он говорит, что мы видим, как различные системы реагируют на такую ситуацию. И все. Никакого контекста.
Если я не прав, ты можешь предложить свой вариант перевода. Твой уровень владения языком при этом обсуждаться не будет
6
 
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 175
сержио 666:
зубаристы ооописались от счастья кипятком
зы-ролик и новость ниочем
Если бы мы - субаристы , каждый раз с...ли да еще и кипятком , остальные автолюбители уже бы утонули ))
Subaru не ЕДЕТ , он низко летает !
4
3
Ответить
Санкт-Петербург
ну и где ваша вольво с супер пупер технологиями
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
Хорошо,что выиграл Субару.Иначе начался бы вой комментаторов об проплаченном германской автоиндустрией тесте и.д и т.п. А так всё по честному. Раз выиграл японец ,то никаких проплат не может быть ни в коем случае.Верно ,японоводы?
1
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
А как же ситуация наиболее вероятная? Когда первый авто тормозит, а сзади ему влетает еще несколько автомобилей...
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
J-Dragon:
А как же ситуация наиболее вероятная? Когда первый авто тормозит, а сзади ему влетает еще несколько автомобилей...
Т.е. субару или мерс должны ещё и машины позади себя тормозить? Хватит уже бред нести про то, что сзади приедет.
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1081
В Мерине по любому Кларксон сидел, даже не стал останавливаться
А в Зубаре Мэй, ваще газ нащупать не мог
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Володарский:
Цубара не только едет - но и тормозит :)))
зубара ниедииит. Зубара - тормозит
5
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Если будет зомби-апокалипсис SUBARU не спасет водителя, будет тормозить перед каждым зомби на дороге..бгг
9
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
Вадим59:
Если будет зомби-апокалипсис SUBARU не спасет водителя, будет тормозить перед каждым зомби на дороге..бгг
система отключается кнопкой, для езды в большой траве или кустарнике.
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Я так понимаю Зубара тест заказывала?
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Константин:
Браво, Япония!
Присоединяюсь)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
444
Благовещенск
Эта система и так отключаемая!!!
muncoha:
Интересно, что будет с этими тачками если система затупит, походу ее надо делать отключаемой.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 608
да ну полный берд https://www.youtube.com/watch?v...
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 608
Тут вон целая фура от вольво....
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 608
Да что там фура вот целый нафиг танк https://www.youtube.com/watch?v...
http://sys-tech.pro - настройка и обслуживание серверов предприятия, ремонт компьютеров.
 
 
Ответить
Александр
Якутск
Все дело в системе eyesight
1
1
Ответить
     
Сообщений: 104
PRISTOV:
На дроме и не мог появиться ролик, где бы лучшим не оказался японсий автомобиль.
Вообще то , систему Pedestrian Detection придумали именно инженеры вольво , и стали устанавливать её на свои автомобили уже очень давно ( минимум лет 5 .)
Так что в доставерность этого теста вериться с трудом.
У меня был Ланк 99 года с системой ADA позже из нее сделали EYE SITE так что какие там 5 лет
Lanc BH-9 VDC
1
1
Ответить
кто как готовится к войне =))
 
 
Ответить
  
Барнаул. 22 RUS.
Сообщений: 399
Trust 7:
если вольво принадлежит кому то из Витая это не значит что там стоят китайские запчасти и машины создают китайские инженеры, это вам так на будущее
так на будущее тебе или вам

хочешь сказать что в вольво нет китайских комплектующих?
докажи
более 15 лет занимаюсь автобизнесом и у меня есть основание так считать
каждый производитель хочет больше заработать и зачастую в ущерб безопасности и ресурсу
просто есть бренды у которых очень хороший имидж,
а люди склонны доверять ЧУЖИМ стереотипам.
Суровый Перевозчик.
Грузоперевозки. Рефрежираторы.
+7 3852 717 150
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
бобоно:
зубара ниедииит. Зубара - тормозит
Спасибо. За ожидаемый ответ. +800 :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Протвино
Сообщений: 32
Мерс как обычно красавец. Породистый, знатный. А эти шавки, дворняшки...
1
1
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
не тест, а хрень, мало того что не ясно кто и с какой скоростью едет, так еще и не ясно в какой точке в тесте каждой машины находится маникен и с какой скоростью он движется.
Система превентивного торможения работает по радару, встроенному в решетку радиатора, соответственно сигнал о торможении идет тогда, когда этот резиновый маникен (состоящий из воздуха, а не мяса и костей) будет в зоне радара, а на это влияют все вышеперечисленные мною выше факторы. Короче реклама Зубары.
Турба!!
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15
Hukk:
Всегда знал, что погремушка субару, фигня авто...
Судя по Вашему мнению либо Вы не водитель, либо у Вас ни когда не было настоящего мужского зверя как субару..... Субару для меня не просто автомобильная марка- это компания заслуживает особого уважения так как то что она делает до сих пор теже самые, по суте стихи это респект, к примеру митсубиси сдулись.
1
2
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15
PRISTOV:
На дроме и не мог появиться ролик, где бы лучшим не оказался японсий автомобиль.
Вообще то , систему Pedestrian Detection придумали именно инженеры вольво , и стали устанавливать её на свои автомобили уже очень давно ( минимум лет 5 .)
Так что в доставерность этого теста вериться с трудом.
Если че айсайд на субару ставится на В4 легаси уже с 2008г на дроме в котологе все написано и забудьте что европейцы это самые надежные, безопасные автомобили сейчас у каждого производителя идет гонка за прибыль. Субару надежный конь если за ним следить и едет он что надо, и это факт проверено!
2
1
Ответить
444
Благовещенск
К твоему сведению у Субару система превентивного торможения находится, между ветровым и зеркалом заднего вида! Так и похоронят в твоем пацана мобиле МАРК 11( и не умничай если ни хрена не знаешь, тоже мне профессор кислых щей!
banker:
не тест, а хрень, мало того что не ясно кто и с какой скоростью едет, так еще и не ясно в какой точке в тесте каждой машины находится маникен и с какой скоростью он движется.
Система превентивного торможения работает по радару, встроенному в решетку радиатора, соответственно сигнал о торможении идет тогда, когда этот резиновый маникен (состоящий из воздуха, а не мяса и костей) будет в зоне радара, а на это влияют все вышеперечисленные мною выше факторы. Короче реклама Зубары.
 
2
Ответить
     
Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Сообщений: 2258
Дурень :))))
Турба!!
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1306
простейший пример:
влетят в европейца: соннары/радары в бампере - под замену: у субару будут всегда целы.
SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80
 
 
Ответить