Новое поколение Subaru Legacy Outback и Subaru Legacy B4 представлено в Японии

Новое поколение Subaru Legacy Outback и Subaru Legacy B4 представлено в Японии

24 Октября 2014 | 58134 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
2462 (79%)
643 (21%)

24 октября компания Subaru провела в Японии презентацию пятого поколения универсала повышенной проходимости Subaru Outback и шестого поколения полноразмерного седана Subaru Legacy B4.

Машины стали больше

Subaru Outback является по определению производителя «флагманским кроссовером» марки Subaru. В новом кузове автомобиль стал больше. В немалой степени этому способствовали защитные накладки на кузов, рейлинги на крыше и прочие атрибуты «внедорожника». Размеры кузова Outback следующие: длина составляет 4815 мм (на 25 мм длиннее прошлого поколения), ширина — 1840 мм (на 20 мм шире), высота — 1605 мм. За счёт увеличения длины и ширины автомобиля пассажирам второго ряда досталось больше места для ног, им прибавили целых 30 мм комфорта. Увеличился и объём багажника на 39 литров до 559 литров. Outback укомплектовали новым приводом задней двери. 

Subaru Legacy B4 тоже прибавил в размерах: стал длиннее на 50 мм (общая длина составляет 4795 мм) и шире на 60 мм (ширина равна 1840 мм), немного подрос на 5 мм (общая высота кузова — 1500 мм). Гексагональная передняя часть и оптика в стиле «соколиный глаз» добавили «бэчеру» агрессивности, а конфигурация переднего бампера заставляет задуматься о заниженном центре тяжести. 

Повышаем динамические показатели

Субару предприняла попытку улучшить управляемость новых автомобилей. Сопротивляемость кузовов Outback и B4 cкручиванию повысили на 67% и 49% соответственно. Подвеску укомплектовали новыми стабилизаторами и амортизаторами, за счёт чего улучшилось прохождение поворотов на высоких скоростях. Кроме этого, в топовых комплектациях Outback установлена система изменения передаточного усилия руля. 

Новые версии атмосферных двигателей объёмом 2,5 литра

Новый горизонтально-оппозитный атмосферный двигатель марки «FB25» объёмом 2,5 литра, который устанавливается на Outback и B4, претерпел значительные изменения в сравнении со своим предшественником — 80% деталей были обновлены. Максимальная мощность мотора составляет 175 л.с., а максимальный крутящий момент равен 235 Нм. Расход топлива в смешанном режиме составляет у Outback 6,8 литров на «сотню», у B4 — 6,7 литров на сто километров пробега. В качестве трансмиссии используется новый вариатор с возможностью ручного управления шестью псевдопередачами. Оба автомобиля полноприводные. 

Стоимость минимальной комплектации нового поколения Subaru Legacy B4 в Японии составляет  1 100 000 рублей (2 862 000 иен), Outback — 1 200 000 рублей (3 132 000 иен).

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1879
Где турбина??
317
32
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1879
И коробка??
252
29
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1047
вагон хорош!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
201
36
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1879
Это точно субару??
176
20
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1047
решетка от on-do?!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
612
74
Ответить
   
Сообщений: 21
аут очень хорош
138
26
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 314
ОН ДО
89
33
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18522
На вот это похоже, на FAW. Украли дизайн?
Продам уши от мертвого осла.
78
255
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 360
он до
Кто к нам с мечем придет того мы набухаем!!!
58
25
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15651
ГЛАВНОЕ ЦЕНА!
спустите её из космоса!
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
177
22
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4717
ch1puka:
ГЛАВНОЕ ЦЕНА!
спустите её из космоса!
Качественный продукт дешёвым не бывает!
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
106
212
Ответить
     
Томск
Сообщений: 95
ЗАСТАНДАРТИЗИРОВАН! mazda6/camry/accord? теперь Бэ4ер c вами ....
61
11
Ответить
   
Волжский, Волгогра
Сообщений: 551
Берем через 3 года как станут проходными:)
99
21
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16599
Аут хороший! А бэчер чет разжирел не в меру :)
66
9
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2869
Blade_nv:
решетка от on-do?!
Скорее наоборот))) Дизайн Аутбэка и Легаси был разработан гораздо раньше, чем это убожество.
98
44
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40764
Японцы ,молодцы,а дерева в машине нету!Даже не по стучать!))
!?.
39
6
Ответить
   
vl
Сообщений: 649
Внешне довольно простые, но думаю как прежде, машинки с характером
The pen' is mighter than the sword!
54
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1317
Красавцы!
BL5...
45
16
Ответить
    
Сообщений: 1212
Song1228:
Скорее наоборот))) Дизайн Аутбэка и Легаси был разработан гораздо раньше, чем это убожество.
да нет, когда они еще только на картинках были этот китаец уже был на дорогах
Мой отзыв: Kia Forte 2009
36
48
Ответить
 
Сообщений: 204
Я понимаю что это субару и все дела.. Но, если бы это был какой-нибудь кореец или китаец все бы *******и представленные машины, назвав их скучными и невыразительными, и, что характерно, были бы правы
75
35
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
В америке аут будет на ура продаваться.
Я б тоже купил. Но стоить он будет явно не меньше 1,5 млн.
48
4
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 4216
Белый красивый.дизайн не плох
legaсy 3л 09г.
Yamaha R6S 09г.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2008
17
6
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 666
субару не едет © :D
61
124
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 882
Ну кто первый начнет скулить про "бечер уже не тот"?
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
58
8
Ответить
 
Сообщений: 5053
ну вот.Кузовина гораздо интереснее предыдущей.Смогли же щёрт побэри..
35
26
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
beareater:
В америке аут будет на ура продаваться.
Я б тоже купил. Но стоить он будет явно не меньше 1,5 млн.
В америке форь стоит дешевле чем рав4, а в раше наоборот.
Поэтому там субари продаются а у нас нет.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
54
4
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2869
mrBlackCAT:
да нет, когда они еще только на картинках были этот китаец уже был на дорогах
Ты немного не понял))) Этот дизайн решетки был заложен Субару еще с 2004-2005 модельного ряда.
Toyota Camry 2011
51
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7582
Нужна турба и нормальный автомат...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
38
19
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 35
Субарики! Когда уже аут в России будут в салонах, пощупать надо! Да и XV пора менять...
19
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 23
toyota покусала subaru =(
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2004
39
9
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7744
легаси без турбины и 300кобыл уныл...
42
10
Ответить
   
Пятигорск
Сообщений: 18
r0ch:
Нужна турба и нормальный автомат...
или турбо + 6 ст. механика
51
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 34125
Blade_nv:
решетка от on-do?!
Ога, тоже заметил ))
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90Hp 2018г.
13
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94634
Турбу от врыкса свапить придется, где турба?
Я крокодил крокожу и буду крокодить
22
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
нормуль
7
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1109
Куда ****и дели старый добрый бэчер? Де турба? Де меха? Нигодую!!!
it
Мой отзыв: Toyota Ractis 2005
41
6
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Почему они не вернули безрамные двери????
35
18
Ответить
 
Los Angeles Police Department
Сообщений: 7423
Неплохо.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
Субару уже не тот...
32
40
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4717
sub174:
В америке форь стоит дешевле чем рав4, а в раше наоборот.
Поэтому там субари продаются а у нас нет.
Форь лимитед турбо (максималка) 37000$ Рав в максималке 31500$
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2733
Интересно, обычный Legacy Wagon (концепт Levorg) будут производить, не?
6
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Мда, от субару другого не ожидал, унылый дизайн как экстерьера так и интерьера... а если сравнить с той же маздой, просто небо и земля.
21
65
Ответить
   
Тверь
Сообщений: 784
Всё те-же мертвые моторы времен динозавров с не большими изменениями, отличившиеся низкой надежность и сложным ремонтом.
Да ещё и на вариаторе теперь, самой ущербной трансмиссией что только придумал человек.
Ауди от них отказались в виду низкой надежности (хотя они были пионерами в данной области и делали лучшие вариаторы на сколько это в принципе было возможно).
А японцы как всегда подобрали, то что нормальные производители выбросили на свалку истории, и из мусора делают свои пародии на автомобиль. Как китайцы, не отличишь их теперь.
Q7 3.0 tdi 2017
45
159
Ответить
     
Сообщений: 2627
Blade_nv:
решетка от on-do?!
то же заметил, опередил )
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
3
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28930
Где турбо версия, у нее морда должна позлее быть)))
BMW лучше для мужчины нэ
14
1
Ответить
  
Сообщений: 327
у нас за 1200000 даже "внедорожную" октавию не купишь, какой там аутбэк...
25
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 242
Внешний вид никогда не нравился и цена :(( И эти модели никогда бы не купил, даже не смотрел бы в их сторону
16
39
Ответить
 
Киров
Сообщений: 242
за 1,5 ляма уже большой джип купить можно или седан бизнесс класса, а тут только универсал или обычный седан, пусть на коже ..(((
21
44
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 156
Intruder NSK:
Интересно, обычный Legacy Wagon (концепт Levorg) будут производить, не?
Levorg уже в Японии на вторичке есть. Смотрите статистику аукционов. И он все-таки не концепт Legacy.
Мои отзывы: Mazda Axela 2009, Suzuki Swift 2005
17
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
аут превосходен, какой старый мотор, какой вариатор, вы че люди, это ж сарай, который выручит в любой ситуации, машина для всех и всего,х.. сломаешь.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2010
75
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
аут хороший вариант для наших дорог
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
49
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
Pavel_b83:
за 1,5 ляма уже большой джип купить можно или седан бизнесс класса, а тут только универсал или обычный седан, пусть на коже ..(((
например ?
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
23
4
Ответить
    
ЯМАЛ
Сообщений: 1848
эта субару тоже не поедет
8
30
Ответить
  
Сообщений: 396
Хател была оставить без балды астраумный коммент, но админ всё равно потрёт - ни буду ничё писать(((

P.S. Лична я не вижу перспектив для канторы Субару.
17
60
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3899
Стоит в Японии как Шкода из недавнишной статьи ...
13
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 445
Становится жалко за японский автопром. В последнее время все седаны друг на друга похожи.
Выдяляются только марк и краун атлет от 2013 года. Остальные как под одну гребенку
Mark X 2.5 S Package
Harrier 3.0 AirS
Chaser 2.5 Tourer S
Mark II 2.5 IR-S
Mark II 2.5 Tourer V
18
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 689
"Новый горизонтально-оппозитный атмосферный двигатель марки «FB25» объёмом 2,5 литра, который устанавливается на Outback и B4, претерпел значительные изменения в сравнении со своим предшественником — 80% деталей были обновлены."

Это просто охренеть, вот это гигантская работа внести такое количество изменений, протестировать, задокументировать и внедрить в производство!

Кто работал на заводе тот знает. У нас на заводах поменять один болт на другой нужно 10 согласований, 20 подписей, а потом ещё на производстве всё сделают не так потому что привыкли 20 лет ставить прежний болт.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
47
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
На новую Сонату чем-то смахивает.
11
54
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 689
hds86:
Хател была оставить без балды астраумный коммент, но админ всё равно потрёт - ни буду ничё писать((( P.S. Лична я не вижу перспектив для канторы Субару.
А субара просто работает. Этот сентябрь стал для них лучшим в истории по продажам: http://www.subaru.com/company/... SUBARU SEPTEMBER 2014 SALES, BEST SEPTEMBER EVER Sales up 31 percent year-over-year Best Legacy sedan month ever Best Outback, Forester and XV Crosstrek September ever Seventh consecutive month that Subaru brand sales exceed 40,000 sales 34th consecutive month of year-over-year growth
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
28
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 134
Не те Субару пошли, вот раньше дааа, а сейчас так...фантики...
9
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7582
kaluk:
у нас за 1200000 даже "внедорожную" октавию не купишь, какой там аутбэк...
За 1247000 купишь, если это так важно.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2882
нам бы по 1,2 млн - октавия скуат в базе на этом фоне это ведро)))
27
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14221
Blade_nv:
решетка от on-do?!
Это у он до решетка Субару!
Легаси представили ещё в феврале
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
21
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4459
Решетку на субарь и онду на одном заводе делают
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
7
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Не та уже суба, не та....
7
22
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 138
а мне аут внешне нравится
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
28
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17000
GodDad:
Почему они не вернули безрамные двери????
к черту, от них один геморрой только
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
17
13
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
вариатор большой минус, турбина? хотя бы 3.0 атмо тоже бы пошло но нет 2.5 не канает увы суба уже нета какой хотелось бы! На вкус и цвет товарища нет ВСЁ НЕ ТО :(
7
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42162
дизайн подкачал, слишком банальный
задние фонари что камри что субару что миллион других
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
16
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2011
А где сказано в статье,что не будет турбины и будет только один двигатель 2.5?Там написано про новый двигатель,и новый вариатор.Уже же статья была про него,в США он идет еще с двигателем 3.6
А для японского рынка я думаю будут все таки надутые версии 2.0 и 2.5,причем как и раньше 2.5 турбо будет или на АКПП или на МКП.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3904
Аутбэк!!!!! как же я хочу эту новую модель!!!!
Это наша зима! ;)
31
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2011
@lex M@re:
А где сказано в статье,что не будет турбины и будет только один двигатель 2.5?Там написано про новый двигатель,и новый вариатор.Уже же статья была про него,в США он идет еще с двигателем 3.6
А для японского рынка я думаю будут все таки надутые версии 2.0 и 2.5,причем как и раньше 2.5 турбо будет или на АКПП или на МКП.
З.Ы Статья была про Outback 2015 модельного ряда
4
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Хороши!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
4
4
Ответить
  
Сообщений: 396
Оператор ПК:
А субара просто работает. Этот сентябрь стал для них лучшим в истории по продажам: http://www.subaru.com/company/... SUBARU SEPTEMBER 2014 SALES, BEST SEPTEMBER EVER Sales up 31 percent year-over-year Best Legacy sedan month ever Best Outback, Forester and XV Crosstrek September ever Seventh consecutive month that Subaru brand sales exceed 40,000 sales 34th consecutive month of year-over-year growth
Вы знаете, больной обычно чувствует себя лучше, перед тем как задвинуть кони...
9
38
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 928
ПАЛАСИО:
На вот это похоже, на FAW. Украли дизайн?
тоже сразу показался что китаец
убить тролля-ля
5
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Новый аут будет стоить в пределах 1700 в средней комплектации......ну не знаю это же на 500000 дороже скаута:)
6
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
kaluk:
у нас за 1200000 даже "внедорожную" октавию не купишь, какой там аутбэк...
1083 октавия универсал на полном приводе.
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1068
hds86:
Хател была оставить без балды астраумный коммент, но админ всё равно потрёт - ни буду ничё писать(((
P.S. Лична я не вижу перспектив для канторы Субару.
После этого комента Субару закроется, hds86 не видит перспектив для неё... бггг
32
1
Ответить
  
Балашиха, М.О.
Сообщений: 340
у универсалы фары и спереди и сзади смахивают на фары опель инсигния.

у седана сзади фары как у камри.

бе. короче
1
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27298
Посмотрел, еще раз убедился, что следующей машиной надо брать Леворг.
Нынешняя Легаси для меня великовата.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
аут вернулся к старому доброму дизаину
18
7
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3899
Meveric:
Качественный продукт дешёвым не бывает!
Для многих здесь ,качественный продукт...(наберите воздуха)- ...только немецкий!
11
11
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 49705
Красавцы!!
Но нет механики.. хотяб автомат простой..
GERA7 на youtube
2
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Выглядит свежо, но вот только опять непонятный плагиат, решетку с Датсуна сперли.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
6
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 335
Это точно не тойта на фотографиях? Если убрать значок субары, то седан вообще от камри с 10 шагов не отличишь.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 77
если и правда цена средней комплектации в России будет в районе 1,7 млн, то уже можно смотреть XC70 от volvo
6
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
roadkiller:
субару не едет © :D
А чему там ехать с 2.5 л. 175 л. с. и 235 нМ очень слабо....плюс вариатор, вообще овощная комбинация...
10
29
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
А какой расход масла будет?
4
17
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 614
Езжу на легаси и следующую возьму тоже субару, просто по тому что в моем районе всего две субары.
Отправлено с iPhone 15
21
4
Ответить
    
Сообщений: 1743
-Пенетратор-:
Куда ****и дели старый добрый бэчер? Де турба? Де меха? Нигодую!!!
сказал тип на рактисе бгг
дети на заднем сиденье могут привести к ошибкам водителя, а ошибки на заднем сиденье - к детям.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
17
2
Ответить
  
Сообщений: 396
G.S.M:
После этого комента Субару закроется, hds86 не видит перспектив для неё... бггг
Субара Головнога Мозга это опухоль. Она давит вам на межушный ганглий и вы, голубчик, путаете причину и следствие.
6
30
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 18655
На фотках под капотом старый мотор EJ, а пишут по тексту про FB.
У FB фильтр маслянный сверху и виден сразу....
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Надо похвалить субару :-))), а то все четвертый цилиндыр и 4 тый цылындЫр.

Ну неплохо сделали, ну неплохо, ну хорошо ай маладца.. :-))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
16
3
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 18655
kamikadze69:
Всё те-же мертвые моторы времен динозавров с не большими изменениями, отличившиеся низкой надежность и сложным ремонтом.
Да ещё и на вариаторе теперь, самой ущербной трансмиссией что только придумал человек.
Ауди от них отказались в виду низкой надежности (хотя они были пионерами в данной области и делали лучшие вариаторы на сколько это в принципе было возможно).
А японцы как всегда подобрали, то что нормальные производители выбросили на свалку истории, и из мусора делают свои пародии на автомобиль. Как китайцы, не отличишь их теперь.
Вы не владеете информацией - FB это совершенно новые двигателя, разработанные с нуля с учетом опыта по EJ. В штатах FB моторы входят в ТОП10 удачных моторов на рынке.
Вариатор Леатроникс имеет высокую надежность. Единственное замечание по ним - они душили мотор. Поговаривают, что в этом поколении Легасей вариатор перенастроили и стало очень бодро и весело. Но это пишут американские людишки....
в Россию же уже натащили праворуких турболегасей с турбомоторами - FB DIT на варианторе леатроникс. Кто ездил, говорят бешенные беспроблемные аппараты, мол механика нах не нужна.
36
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3924
....
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
17
11
Ответить
  
Сообщений: 396
Kovagenn:
....
Да-да! Но замете, коллега, Датсан это - фуфуфу и буэ, а Субара - икона! Хомячки, сэр!)))
8
28
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 502
Руль клёвый!)
5
1
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 18655
Kovagenn:
....
Всегда удивляли люди, не имеющие не отношения ни к дизайну, ни к графике, ни к чему то другому.... но размышляющие при этом о чем то схожем...

Даже банально если не углубляться в детали а посмотреть на форменную концепцию, то у фары субары приоритет на округлые формы, у он до - квадратные... Все, даже на начальном этапе сходства нет.
12
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
вместо мака какая то хармонкардон, дырки в капоте нет, короче зубару уже не та.
Жаль, 2 субары были и очень нравились?
http://509.рф
4
7
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10824
trOid:
Становится жалко за японский автопром. В последнее время все седаны друг на друга похожи....
Свой автопром пожалей.
Важно быть, а не казаться.
13
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 97
Мне одному кажется что аут/бэчер новые мордой похожи на опель инсигнию?
Toyota Vitz - есть
Honda Civic Ferio RTSi - был
Toyota Sprinter AE91, 5A-F - был
6
14
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1248
Blade_nv:
решетка от on-do?!
То же заметил ,наверное С.Маттин подрабатывает ещё и в субару.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
2
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5283
hds86:
Субара Головнога Мозга это опухоль. Она давит вам на межушный ганглий и вы, голубчик, путаете причину и следствие.
да,пугаете вы меня...аккуратней...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3924
KveNtiN`BuRatiNo:
Всегда удивляли люди, не имеющие не отношения ни к дизайну, ни к графике, ни к чему то другому.... но размышляющие при этом о чем то схожем...
Даже банально если не углубляться в детали а посмотреть на форменную концепцию, то у фары субары приоритет на округлые формы, у он до - квадратные... Все, даже на начальном этапе сходства нет.
сэр, Вы автодизайнер! О! Как приятно!
8
6
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3924
KveNtiN`BuRatiNo:
Всегда удивляли люди, не имеющие не отношения ни к дизайну, ни к графике, ни к чему то другому.... но размышляющие при этом о чем то схожем...
Даже банально если не углубляться в детали а посмотреть на форменную концепцию, то у фары субары приоритет на округлые формы, у он до - квадратные... Все, даже на начальном этапе сходства нет.
..Вы кажется специалист по сайтам, надеюсь не порно? :)))))))))
7
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 3607
шильдик убери и сразу не скажешь, что за марка, неправильно всё это.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
3
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 18655
Kovagenn:
сэр, Вы автодизайнер! О! Как приятно!
Нет, не автодизайнер. Но с дизайном пересекаюсь...
И я сходства не увидел
Мож вам виднеее конечно... хз
5
2
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3899
gotovsky:
Мне одному кажется что аут/бэчер новые мордой похожи на опель инсигнию?
Судя по плюсам вас двое..
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7213
соседняя статья про то, как вольвешня разорвала легасю. даже поставь на место нынешней легаси эту - все ранво до вольвы недотянет.... а ведь было дело в конце 90-х когда на фоне вольвовских соплеменников зубары были как космолеты на фоне паровозов. было да прошло
5
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Субару уже не тот...
7
7
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10824
akasta:
соседняя статья про то, как вольвешня разорвала легасю. даже поставь на место нынешней легаси эту - все ранво до вольвы недотянет.... а ведь было дело в конце 90-х когда на фоне вольвовских соплеменников зубары были как космолеты на фоне паровозов. было да прошло
И что же такого было у Субары в отличии от Вольво что ты её аж космолетом называешь?!
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Long Vehicle:
Это точно субару??
радрешетка от датсун миДО
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
3
Ответить
   
Сообщений: 16
Потолстел, теперь нужен движок не меньше 3л
3
4
Ответить
   
Азия
Сообщений: 767
ON DO большинству не нравился, а такой же субару нравится, где логика?? её нет! так как марка!
Мой отзыв: Renault Duster 2012
2
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17000
TURI3O:
вариатор большой минус:(
с вариатором субаровским странная история: все кто владеют - радуются, достоверных историй его поломок - нет, однако почему-то все равно "большой минус".
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
17
2
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
170 л.с. ????????????
это флагман субару.

деградация субару налицо.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
9
23
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
Дизайн Субару радует больше чем дизайн Тоёты.
10
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 17000
akasta:
соседняя статья про то, как вольвешня разорвала легасю. даже поставь на место нынешней легаси эту - все ранво до вольвы недотянет.... а ведь было дело в конце 90-х когда на фоне вольвовских соплеменников зубары были как космолеты на фоне паровозов. было да прошло
что-то я не припомню таких субар-космолетов.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2536
По фоткам подумал что хундяй какой то, а тут цельная субара.
Скоро все машины похоже будут только на размер кузова делиться, а кем что сделано непонятно.
Безликость полная.
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1604
Аутбэк хорош; только вариатор вызывает сомнения, лучше б 6-ст. гидроавтомат ставили.
3
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
А мне Outback напоминает Tribeca второго поколения. Стал такой же здоровый.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 361
вот все говорят субару,субару,а как глянешь в профили так то тойота,то хонда,,,
была легасси,при всем уважении ну не удобное авто,расход большой,запы космос,багажник в седане 0,задние сидения ,колени выше головы,разве что полный привод+свечи сам хрен сменишь.А так то СУБАРРУ
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ
8
27
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
Почтовый вагон:
А мне Outback напоминает Tribeca второго поколения. Стал такой же здоровый.
Трибека маленькая....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
 
8
Ответить
 
Сообщений: 7991
без мкпп даром не нужна
с таким президентом и враги не нужны.
3
3
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
S-driver:
Аутбэк хорош; только вариатор вызывает сомнения, лучше б 6-ст. гидроавтомат ставили.
удешевляют производство..... вариатор то более дешёвый компонент.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
7
11
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
gotovsky:
Мне одному кажется что аут/бэчер новые мордой похожи на опель инсигнию?
Нет, ни одному.
Только Инсигния красивей и мотор у неё 249 л.с. и турбина есть и АКПП-6-тиступка... а голимый вариатор.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
10
16
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
MaxKem:
А чему там ехать с 2.5 л. 175 л. с. и 235 нМ очень слабо....плюс вариатор, вообще овощная комбинация...
Я не понял, почему минусуете? Это не овощь? Момент 235!!! Как нужно крутить этот новый FB, чтобы он ехал?! Сколько он при этом будет жрать? Ну конечно 6,8!!! ХА-ХА)))
Вариатор, который собирают из того и там, от чего отказалась Ауди
Что в ней осталось от тех Субар? Да это обычная овощная таета, на которую она и похожа. С 20 метров не отличишь.
Свой BL5 Spec B я считаю самой красивой и любимой машиной из тех что у меня были. Я готов был ей прощать все, что угодно за ее честность и бескомпромиссность. А этой за что прощать убогий китайский дизайн снаружи и внутри, перегруженность и корявость органов управления и овощной движок с вариаторной динамикой комбайна?
11
24
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
Смотрите сами:
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
9
22
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4883
уж слишком большой передний свес у аута.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
3
Ответить
     
Эйяфьядлайёкудль
Сообщений: 65589
субару уже не торт....
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.
18
13
Ответить
   
Сообщений: 30
Субару хорошие машины делал, да и делает. Но цена нереальная!!! За такие деньги сколько Аутбек будет стоить можно взять даже Форд Эксплорер и с большим комфортом передвигаться по убитым дорогам России. Субару с ее ценой только для ценителей этой марки.
12
3
Ответить
   
Сообщений: 31374
какой гад это литьё выдумал!? кто будет в Японии, дайте ему в дыню! )))
не мешайте технике работать! харэ сомнений и улучшайзингов! "У каждого свой уровень тюнинга" (с) я
4
4
Ответить
  
Сан-Тропе
Сообщений: 11301
некрасиво
дорого
не актуально
Японские автомобили: Subaru, Mitsubishi, Honda.
Продам Камаз 43114 с КУНГом 2013г.в.
10
12
Ответить
    
Сообщений: 40
Цена космос! Дизайн сносный. Турбину и механику в студию!
4
1
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 706
Vo_V@n:
Цена космос! Дизайн сносный. Турбину и механику в студию!
Это обычные для попонии цены. На своем основном рынке как стоил Аутбэк 21 тыс. долларов, так и будет стоить. Ну плюс доставка и т.п. Больше чем за 6-ти месячную среднюю зарплату это изделие Фуджи-Хэви там не продать, а попытаются - никто и не заметит что они ушли с рынка.
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Классные тачилы :)
10
4
Ответить
     
Екатеринбург - Москва
Сообщений: 65
@lex M@re:
А где сказано в статье,что не будет турбины и будет только один двигатель 2.5?Там написано про новый двигатель,и новый вариатор.Уже же статья была про него,в США он идет еще с двигателем 3.6
А для японского рынка я думаю будут все таки надутые версии 2.0 и 2.5,причем как и раньше 2.5 турбо будет или на АКПП или на МКП.
Был в штатах 1,5 месяца так и не заметил что то много Субару. Там продажи только хорошо идут в Калифорнии и Нью-Йорке, а в остальных штатах они в ***е
2
7
Ответить
   
Россия
Сообщений: 837
ПАЛАСИО:
На вот это похоже, на FAW. Украли дизайн?
+1,да сходсво есть...)
2
3
Ответить
     
Иркуцкий острогъ
Сообщений: 4035
Дицки ваще страшные.
Настоящий машин - 6 цилиндров, оппозит, 4 ВезДе...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1610
Дождались Новая Камри В4
1
7
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190134
dentis:
170 л.с. ????????????
это флагман субару.
деградация субару налицо.
dentis:
Нет, ни одному.
Только Инсигния красивей и мотор у неё 249 л.с. и турбина есть и АКПП-6-тиступка... а голимый вариатор.
dentis:
субару уже не торт....
чета твои попытки похвалить опель неканают...
бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
10
3
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Морда как у псевдояпонца на базе КАЛины.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
7
10
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7730
двух труб выхлопа напоказ ауту не хватает-а так в целом лучше смотрится. не так вычурно
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
3
 
Ответить
 
Город плохих дорог и нытико
Сообщений: 6558
Впервые за долгое время мне что-то нравится из новых авто по дизайну. Субари меня реально обрадовали - может возьму себе вагон:)
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2148
Аут понравился, ваще пэрсик! Бэчер уже не гонко, из спортсмена в бизнес пошёл.
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 9014
Про улучшение кузова на скручивание в каждой новой моделей уже даже смешно читать, субару закончилась на автомобилях с безрамочными дверями.
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37435
Шляпа, не стоящая таких денег. Пусть узкоглазые на островах сами себе культ поддерживают.
Нынешние-то почти не продаются у нас :(
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
9
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 399
kamikadze69:
Всё те-же мертвые моторы времен динозавров с не большими изменениями, отличившиеся низкой надежность и сложным ремонтом.
Да ещё и на вариаторе теперь, самой ущербной трансмиссией что только придумал человек.
Ауди от них отказались в виду низкой надежности (хотя они были пионерами в данной области и делали лучшие вариаторы на сколько это в принципе было возможно).
А японцы как всегда подобрали, то что нормальные производители выбросили на свалку истории, и из мусора делают свои пародии на автомобиль. Как китайцы, не отличишь их теперь.
Если вы не в курсе, то эта самая ауди и покупала варики у японцев. а теперь ставит дсг грёбаный.
9
6
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
invalid:
,разве что полный привод+свечи сам хрен сменишь.А так то СУБАРРУ
Нормальные владельцы без проблем свечи меняют.Но судя по вашему нику,да,хрен что сменишь.
18
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4829
хороши субы
4
1
Ответить
  
Сообщений: 396
митроффан:
Был в штатах 1,5 месяца так и не заметил что то много Субару. Там продажи только хорошо идут в Калифорнии и Нью-Йорке, а в остальных штатах они в ***е
Ооооо! Калифорния - да! Там ишо Приусы любят очень! И очень многа гомосеков на кв.км, собственно - целевая аудитория этих телег))))
6
12
Ответить
     
Сообщений: 3467
hds86:
Да-да! Но замете, коллега, Датсан это - фуфуфу и буэ, а Субара - икона! Хомячки, сэр!)))
Сравнил кусок д-ма и автомобиль
5
2
Ответить
  
Сообщений: 396
hds86:
Ооооо! Калифорния - да! Там ишо Приусы любят очень! И очень многа гомосеков на кв.км, собственно - целевая аудитория этих телег))))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 396
EdikS:
Сравнил кусок д-ма и автомобиль
Ну - да, сравнил. В чём праблема?
3
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 47
фуфламицин... предыдущие кузова были намного лучче
Nissan Primera Wagon 2.0 G-4 Aero Sports (AUTECH)
2
7
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9031
уши какие то стремные
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».
 
5
Ответить
     
krs_region
Сообщений: 69
TURI3O:
вариатор большой минус, турбина? хотя бы 3.0 атмо тоже бы пошло но нет 2.5 не канает увы суба уже нета какой хотелось бы! На вкус и цвет товарища нет ВСЁ НЕ ТО :(
ну про субовский варик отзывы положит., др. дело, что убивать его в*****ах не хочется
3.0?
лучше 3.6 )))
Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Наконец-то у Субару салон более-менее. Если материалы будут нормальные, то успех.
6
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 572
Осенью 2013 дилер Субару объявил об акции на авто(новые) 2011 года. Минус 150 000. В салон подъехал через 2 дня после начала акции, увы все машины проданы. Прямо перед глазами стоят автолюбители и со слезами на глазах, повторяя, что субару уже не та, что не едет, что вариатор г-но, все-таки несут деньги в кассу.
16
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 184
Давно взял бы себе аут, но... Их оооогромный передний свес все портик. Капот в пол длинны машины. Свес мешает проезжать там, где и более простые авто съедут спокойно.
БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ !
IPSUM ACM 21-240u 2001год.
1
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Long Vehicle:
Где турбина??
Что-то в политике компании не так. Как де можно всего 175 лошадок макс
Жить и не жалеть!
1
2
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1109
Popsa:
сказал тип на рактисе бгг
Да пох на чем. Бгг. На бэчере ездил, интересный пипелац.
it
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2700
Очередное унылое г.. в новой, такой же примитивной обёртке
Место творчества ARIDAN_VL
7
7
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1109
Popsa:
сказал тип на рактисе бгг
Тип на блюберде. Бгг.
it
2
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 518
MOP}|{bIK:
Аут понравился, ваще пэрсик! Бэчер уже не гонко, из спортсмена в бизнес пошёл.
В свое время тоже произошло и с скайлайном.
36-я! fit-GE 6)))
4
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
hds86:
Ну - да, сравнил. В чём праблема?
Какой ты еще маленький...
4
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3589
уродливое чудо
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3467
внучек:
Какой ты еще маленький...
Его познания об автомобилях заканчиваются на том,что у них есть четыре колеса и руль
6
 
Ответить
     
Сообщений: 69
kaluk:
у нас за 1200000 даже "внедорожную" октавию не купишь, какой там аутбэк...
А что значит- "даже"? Я смотрю аутбэк в салоне беднее, чем октавия, а уж про ремонтопригодность вообще промолчу))) Оппозит с вариатором! НА плановое ТО *****ят такие деньги, что будешь избегать поездок, а при серьезной поломке задумаешься об общественном транспорте))) А говорят немцы дорогие в обслуживании, ждем отзывов о первых ремонтах, ну и- ценников на запчасти, конечно!
2
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3123
Blade_nv:
решетка от on-do?!
Не, вот у кого Субару черпала дизайн!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
6
11
Ответить
    
Сообщений: 38781
В4 красавица!!!)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1516
Не стали заморачиваться с дизайном,просто взяли и зарядили ON-DO))
1
8
Ответить
     
М-у Казанью и Ульяновском
Сообщений: 2637
vov4yn4ik:
Берем через 3 года как станут проходными:)
...3 года....хм...В России живём , батенька ))) Это так много для нашего законодателя.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
4
 
Ответить
     
М-у Казанью и Ульяновском
Сообщений: 2637
Rustam4ik86:
Субарики! Когда уже аут в России будут в салонах, пощупать надо! Да и XV пора менять...
Жди весны, в крайнем случае, лета.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
3
 
Ответить
     
М-у Казанью и Ульяновском
Сообщений: 2637
MOP}|{bIK:
из спортсмена в бизнес пошёл.
Как у нас, все "спортсмены"-бизнесм ены ))
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
2
 
Ответить
   
Сообщений: 667
KveNtiN`BuRatiNo:
На фотках под капотом старый мотор EJ, а пишут по тексту про FB.
У FB фильтр маслянный сверху и виден сразу....
Где там Ежа то увидел?! Фильтр на ФБ рядом с маслозаливной горловиной, а на фотке её не видно.
мороз18:
Если вы не в курсе, то эта самая ауди и покупала варики у японцев. а теперь ставит дсг грёбаный.
Ничего Ауди у япов не покупала, варики они сами делали, покупали лишь компоненты у LuK (цепи, валы, направляющие), теперь те же самые компоненты для коробок, у LuK покупает и FHI.
 
3
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Одного не пойму, в тех же США Субару не позиционирует себя как супер мега спорт премиум, форик 2.5 стоит чуть дороже Короллы, а у нас в культ возводят, бред какой-то.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4717
Данил Беленков:
Одного не пойму, в тех же США Субару не позиционирует себя как супер мега спорт премиум, форик 2.5 стоит чуть дороже Короллы, а у нас в культ возводят, бред какой-то.
Можно так же сказать что Lexus Rx350 в США стоит чуть дороже Outback и никто там Леусус в культ не возводит как у нас ...
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G
6
 
Ответить
  
Вечная пробка
Сообщений: 319
Абсолютно ничего нового. Лучше бы шумоизоляцию сделали ничего больше не меняя, толку было бы больше
1
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10824
Данил Беленков:
Одного не пойму, в тех же США Субару не позиционирует себя как супер мега спорт премиум, форик 2.5 стоит чуть дороже Короллы, а у нас в культ возводят, бред какой-то.
Не помню чтобы Субару упирали на премиальность. .. А если ты про цену, то подожди немного, после НГ ты о***ешь от цен на остальные марки! Особенно из Европы...
Важно быть, а не казаться.
5
2
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10824
Тролли которые Субару только на улице видели заполонили тему! Успокойтесь, ваша желчь потенциальным покупателям в уши не попадет.
Важно быть, а не казаться.
18
5
Ответить
   
Sevastopol
Сообщений: 21
Trevor:
Тролли которые Субару только на улице видели заполонили тему! Успокойтесь, ваша желчь потенциальным покупателям в уши не попадет.
Все по делу говоришь! Субару всегда была моторная марка, которая гналась не за количеством л.с. а за надежностью движка и хорошей управляемостью.

По теме, а где турба?
11
2
Ответить
 
Сообщений: 4189
Kovagenn:
....
прям целое расследование))

дизайнеры Субару никогда не отличались креативом. Новый Легаси похож на новые Ауди ТТ, Хюндай генезис
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Hypno:
А что значит- "даже"? Я смотрю аутбэк в салоне беднее, чем октавия, а уж про ремонтопригодность вообще промолчу))) Оппозит с вариатором! НА плановое ТО *****ят такие деньги, что будешь избегать поездок, а при серьезной поломке задумаешься об общественном транспорте))) А говорят немцы дорогие в обслуживании, ждем отзывов о первых ремонтах, ну и- ценников на запчасти, конечно!
Субу юзал чтоб такую хрень писать?Очень хороший и надежный двигатель,только масло во время меняй и будет тебе счастье.
14
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Более усредненный дизайн даже сложно себе представить
2
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
konkurs:
Более усредненный дизайн даже сложно себе представить
Каким должен быть дизайн,можете ответить?Только не надо отвечать-"вон,типа как у тех".Пожалуйста,озвучте ваше видение дизайна.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4189
мой варик)
Car Leader
1
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3924
beezmarkee:
прям целое расследование))
дизайнеры Субару никогда не отличались креативом. Новый Легаси похож на новые Ауди ТТ, Хюндай генезис
...имеющий глаза да увидит :)))))))))))
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
bex7:
Каким должен быть дизайн,можете ответить?Только не надо отвечать-"вон,типа как у тех".Пожалуйста,озвучте ваше видение дизайна.
Причем тут "каким должен быть дизайн"
Дело в том, что если закрыть шильдик, то принять его можно за что угодно - какие-то либофирменные признаки Субару отсутствуют
2
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11885
как всегда, детский сад - все стремятся угадать, на кого он похож))) смешно, без комментариев
7
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
сидел седня в аутбэкэ 2013 года...ахренително...слюни до пола просто...еще и турбовой...нет слов. такой сарай... эта тачка точно стоит полтора ляма однозначно
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 332
У аутбека получился усредненный вариант двух предыдущих кузовов - перед стал больше похож на 2-й аут. Интерьер бы поизящнее могли придумать.
Subaru-Outback 2007 - 2,5 АКПП, левый руль
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9247
KveNtiN`BuRatiNo:
На фотках под капотом старый мотор EJ, а пишут по тексту про FB.
У FB фильтр маслянный сверху и виден сразу....
Внимательней посмотри.лобовина алюминиевая ,щуп с другой стороны.а фильтр в кадр не попал.
Это ФБ.
меркантильный жлоб
3
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1737
Не, не по мне этот дизайн.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1427
bex7:
Каким должен быть дизайн,можете ответить?Только не надо отвечать-"вон,типа как у тех".Пожалуйста,озвучте ваше видение дизайна.
Вопрос был не ко мне, при желании можете игнорировать.

Дизайн должен быть:
а) гармоничным (пропорциональным)
б) отличающим машину от других
в) красивым

Пункт "вэ" может быть предметом яростных споров, для каждого красота своя. Но первые два пункта трактоваться по-разному не могут. Пропорции - штука объективная, они или есть, или их нет.

БМВ, к примеру, всегда отличается от всех остальных. Но 7 серия 2003 года была при этом негармоничной, с тяжелой кормой и некрасивыми фарами. Также непропорциональным был Родиус от Ssangyong. Королла, наоборот - гармонична, но безлика.

В данном случае, конечно, Легаси не похож на датсун ничем, кроме решетки. Главное - пропорции, не надо судить по одной детали. Но и оригинальным его не назвать - линии среднестатистические, как у всех.

Примеры в его классе, могущие считаться эталонами - нынешняя мазда6 и альфа 159, бмв 3.
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2011
митроффан:
Был в штатах 1,5 месяца так и не заметил что то много Субару. Там продажи только хорошо идут в Калифорнии и Нью-Йорке, а в остальных штатах они в ***е
Может у вас зрение полохое?))
Не вижу в своем комментарии утверждения,что там много субару)
Там вроде написано про двигатель для США объемом 3.6.
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Угадай марку )
6
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
хороши
5
1
Ответить
   
Сообщений: 24
Кто бы че не говорил, а аут цука тачка......
12
 
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
https://www.subaru.com/ Зa эти цeны норм,в России жe Субaру рeшило нaзвaться прeмиумом и нaживaться нa фaнaтaх-дурaкaх. Глупо,тeпeрь потeряли нaш рынок нaвсeгдa. Потому что нeчeго было лeзть япaм со свиным рылом в калашный ряд
2
9
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Trevor:
Не помню чтобы Субару упирали на премиальность. .. А если ты про цену, то подожди немного, после НГ ты о***ешь от цен на остальные марки! Особенно из Европы...
Eсли нeфть опять будeт по 100+,ты нeзaхлeбнись только в своeй гнили кaк eврeeпольскaя жaбa Новодворскaя этим лeтом))
2
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 572
konkurs:
Угадай марку )
А3 седан, кажись.
 
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 7730
лет через пять лет закажу такой б\у праворульный из японии
5
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
пирамидон:
лет через пять лет закажу такой бу праворульный из японии
Так точно!
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 511
Меня одного бесит эта новая мода, зеркала боковые на ножке?
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Maxut:
Меня одного бесит эта новая мода, зеркала боковые на ножке?
Да.
6
 
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3899
Qingbo:
https://www.subaru.com/ Зa эти цeны норм,в России жe Субaру рeшило нaзвaться прeмиумом и нaживaться нa фaнaтaх-дурaкaх. Глупо,тeпeрь потeряли нaш рынок нaвсeгдa. Потому что нeчeго было лeзть япaм со свиным рылом в калашный ряд
Ты всё время путаешь своё рыло с японскими лицами.Нехорошо.
2
2
Ответить
     
Амурская об.
Сообщений: 3899
Qingbo:
https://www.subaru.com/ Зa эти цeны норм,в России жe Субaру рeшило нaзвaться прeмиумом и нaживaться нa фaнaтaх-дурaкaх. Глупо,тeпeрь потeряли нaш рынок нaвсeгдa. Потому что нeчeго было лeзть япaм со свиным рылом в калашный ряд
Ваш рынок-твой и роча?
1
 
Ответить
  
E-burg
Сообщений: 267
konkurs:
Угадай марку )
Citroen
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9600
Qingbo:
https://www.subaru.com/ Зa эти цeны норм,в России жe Субaру рeшило нaзвaться прeмиумом и нaживaться нa фaнaтaх-дурaкaх. Глупо,тeпeрь потeряли нaш рынок нaвсeгдa. Потому что нeчeго было лeзть япaм со свиным рылом в калашный ряд
сидят там, наверное, плачут. а на дорогах в рф ни одной субары... бгг.
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 163
пошел продавать почку)
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3666
Интересно только в салоне, панель необычная. Снаружи трапецевидная решетка как у китайцев, некрасивая, минус из кармы субару раз, сзади сбоку инсигния, сзади соренто новый...как надоело "перекличка" моделей, это два.
Этого субаря уже перекраивают и перешивают, а костюмчик уже не в моде. Нет того Аутбека и В4, как ни крути.
EMEX - автозапчасти. СТО - ул.Трактовая 4/3 т.951-091
1
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 919
По Ауту видно, что провели серьезную работу над ошибками - зачет
2
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26388
Шарофф:
какой гад это литьё выдумал!? кто будет в Японии, дайте ему в дыню! )))
)))))))))))))))))
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
 
 
Ответить
   
Курган.
Сообщений: 26388
хочу Аута,но с механикой.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.
1
 
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 287
grav^atom:
Кто бы че не говорил, а аут цука тачка......
Вот взгляд на вещи здравомыслящего человека! Солидарен. На замену сегодняшнему буду брать однозначно!
Мой отзыв: Subaru Outback 2010
2
 
Ответить
     
Сообщений: 127
Красивые!
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6
ПАЛАСИО:
На вот это похоже, на FAW. Украли дизайн?
Дизайн наследован от форика и WRX, так что это пустой звук.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2474
Что вы Субару обвиняете в ценах? Скажите спасибо нашей таможне и ненасытным диллерам! Любая другая марка в той же ситуации как и Субару! Сравните цены в других развитых странах и увидите, что там они стоят дешевле, при том гораздо, чем у нас!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1593
Злопыхатели, да успокойтесь вы уже! Эту Субару опять покупать никто будет, как и нынешние и предыдущие - все умные выберут что-то другое за эти же деньги: лучше и надежнее, статусней и брэндовее, современнее и моднёвее, не похоже на остальные и не универсал, а внедорожник, не паркетник и не кроссовер, а целый джип, не седан и не хэтчбэк, а лифтбэк и т.д. :)))
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 50527
хорошиииии
ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ-УДЕЛ ТРУСЛИВЫХ
ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ЧТО ТО РЕШАЛИ, ИХ БЫ ЗАПРЕТИЛИ
2
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Вадим М:
Вопрос был не ко мне, при желании можете игнорировать.
Дизайн должен быть:
а) гармоничным (пропорциональным)
б) отличающим машину от других
в) красивым
Пункт "вэ" может быть предметом яростных споров, для каждого красота своя. Но первые два пункта трактоваться по-разному не могут. Пропорции - штука объективная, они или есть, или их нет.
БМВ, к примеру, всегда отличается от всех остальных. Но 7 серия 2003 года была при этом негармоничной, с тяжелой кормой и некрасивыми фарами. Также непропорциональным был Родиус от Ssangyong. Королла, наоборот - гармонична, но безлика.
В данном случае, конечно, Легаси не похож на датсун ничем, кроме решетки. Главное - пропорции, не надо судить по одной детали. Но и оригинальным его не назвать - линии среднестатистические, как у всех.
Примеры в его классе, могущие считаться эталонами - нынешняя мазда6 и альфа 159, бмв 3.
Ну это для вас эталон,мне например Ауди А4 и дизайн современных Кэдди нравится.БМВ тоже хороша,а Мазду считаю слишком карамельной,если хотите-женской.
Аут считаю вполне гармоничным,он мужик,он не должен всем угождать.Бечеру,да,только обвес поможет и щель в капоте.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 142
Отстойный дизайн
Конский ценник
Где турбина?
Берём через три года
Верните автомат
Субару не едет
Субару стала Тойотой
Верните безрамные двери
Решётка от китайца
Где механика?

Не было ещё новости про Subaru, где не было бы всего этого списка комментов. Пора уже автоматом их добавлять к тексту.
5
 
Ответить
  
Суровый город Че
Сообщений: 299
Dmitry36:
к черту, от них один геморрой только
у владельцев Порше (настоящего, с мотором сзади) нет геморроя из-за таких дверей, у владельцев Астон Мартина нет, у Феррари нет. А вот у Субы есть...
Могли бы хоть как то исправить весьма сомнительную внешность
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14608
kamikadze69:
Всё те-же мертвые моторы времен динозавров с не большими изменениями, отличившиеся низкой надежность и сложным ремонтом.
Да ещё и на вариаторе теперь, самой ущербной трансмиссией что только придумал человек.
Ауди от них отказались в виду низкой надежности (хотя они были пионерами в данной области и делали лучшие вариаторы на сколько это в принципе было возможно).
А японцы как всегда подобрали, то что нормальные производители выбросили на свалку истории, и из мусора делают свои пародии на автомобиль. Как китайцы, не отличишь их теперь.
Конечно...
А такие спецы как ты могут лишь приподнять авто за 200млн. и орать, что суперинновации.

Ну и конечно немцы... Да великолепны и надежны. И пох... что роботы проходят 100тыщ только при бережной эксплуатации.=)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1058
В4 - шикарен!!!!
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить