Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Legacy получает новый базовый двигатель

Subaru Legacy получает новый базовый двигатель

16 Августа 2005 | 2765 просмотров

Subaru Legacy

Компания Subaru анонсировала новый базовый мотор для европейской модификации модели Subaru Legacy. Им станет новейший двухлитровый оппозитный двигатель нового поколения, мощность которого составляет 165 лошадиных сил. Новый мотор придет на смену немного устаревшему 2,5-литровому агрегату, а по показателю мощности на литр объема он будет являться одним из лидеров в своем классе. С нуля до ста километров в час Subaru Legacy 2.0R сможет ускоряться за девять секунд, а ее максимальная скорость составит 215 километров в час. Можно также отметить, что в базовой версии двухлитровые версии Legacy теперь будут оснащаться 17-дюймовыми колесными дисками, кожаным рулевым колесом Momo и другими дополнительными опциями. Как ожидается, этот же двухлитровый "оппозитник" появится на будущем поколении модели Subaru Impreza и именно он станет базовым для постройки нового турбомотора для версий Impreza WRX и WRX Sti.

Комментарии

soarer
в принципе и "старый" движок тоже был и остаётся довольно кондиционным
 
 
Ответить
Otetz
Класс, это они засчет системы впрыска добились. Кстати кто знает точное название?
 
 
Ответить
В Японии тот же двигатель 190сил с 2003г выпускается - видимо Евро нормы помешали.
 
 
Ответить
Москва
2 soarer: ключевое слова "для европы", это решение проблемы деффектного двигателя 2.5. Они пытались с ним бороться, делали из 4х вального 2х , но ничего не помагало, он кипел всёравно. Вот и решили убрать его нах, и продавать ипонский 2.

2 Otetz: системой AVCS (автоматически изменяемые фазы газорапспределения) ей добились 15лысы, но асмое главное снижение момента. А обычный ипонский 2литра DOHC это 150л.с.

2 evgen2202: для европы не предусматривался мощный двигатель у маркетологов из субару есть своя логика касательно этого. А причина появления вообще 2х литрового мощней 140сил, смотри в первом моё ответе.
 
 
Ответить
Владивосток
дизайн какой-то... никакой
 
 
Ответить
Москва
2 PROFY: камри блин :(
 
 
Ответить
а для некоторых теток машины вообще одинаковы все..
они даже их путают при высодке посадке
 
 
Ответить
Эта Легаси намного симпатичней, чем предыдущая! Особенно сзади фара-просто кайф в отличие от того мерзкого узкого фонарика на старых Легаси. На МАРКе узкая лампа смотрица, а на Субарах - нет! Так что этот дизайн исправил огрехи Легаси :))))
 
 
Ответить
Cупер тачка, подарите мне ее. Кто - то, please
 
 
Ответить
Ну ежели ты Neo (---.117.76.5) | 17.08.2005 08:20 выхлопушку этой субары оближешь, тогда можно тебе ее подарить.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
to Виталий: Прежде чем что-то говорить про Субару, а особенно про японские версии загляните хотя бы на японский сайт Субару!!!! А там на сайте написано (http://www.subaru.co.jp/legacy/b4/spec/index.html): 2.0 SOHC - 140 лс. и МТ, и АТ. 2.0 DOCH AVCS - 180 лс. для АТ, и 190 лс. для МТ. 2.0 DOCH AVCS turbo - 260 лс. для АТ, и 280 лс. для МТ. По поводу маркетологов из Субару и мощности движков в Японии и Европе, то в Европе мощность ниже именно из-за экологических норм. Потому как Субару покупают не для экономии бензина, а для экономных Субару сейчас турбодизель разрабатывает, тоже вроде оппозитный! Для примера: 2.0 DOCH turbo на Impreza WRX - 225 лс.(Европа) и 250 лс.(Япония). тоже на Impreza WRX STI - 265 лс. (Европа) и 280 лс. (Япония) 3.0 на Legacy и и Legacy Outback - 245 лс. (Европа) и 250 (Япония и США). Мощность японцев см. здесь: www.subaru.co.jp Мощность европейцев см. здесь: www.subaru.ru Мощность американце см. здесь: www.subaru.com. Надеюсь с поиском на сайте помогать не надо!?
 
 
Ответить
Субарофан
Машина класс!!! Но, блин, аутбек, больше мне подойдёт, всёж-таки у нас пока дорог нормальных мало. Молодцы, что наконец-то двигатели обновили, для форика вот 158 сильный 2 л. атмосферник на подходе.
 
 
Ответить
McLaren
Крутейшая тачка в мире! Но мне по душе трёхлитровая.
 
 
Ответить
Машина - зверь!!Надежная ,скоростная,крепкая.
 
 
Ответить